Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джимми Мур

#376

Непрочитанное сообщение kvas » 29 май 2017, 21:03

Lakshmi писал(а): Поэтому я не устаю повторять - забудьте вы вообще эти калории. Выбросите этот термин из головы.
зачем выкидывать такой отлично работающий инструмент? можно еще и весы выкинуть, чтоб не расстраиваться? :biggrin:
опытом доказано, что в кетозе вес можно как набирать так и сбрасывать, и калориями это очень хорошо регулируется.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джимми Мур

#377

Непрочитанное сообщение kvas » 29 май 2017, 21:18

Хотя я понял как можно обойти закон "О не считании калорий в кетозе" - можно просто считать БЖУ! 599ed :biggrin:
вот в этом калькуляторе, например, считаются граммы, а не калории :mocking:
https://www.ruled.me/keto-calculator/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#378

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 23:17

kvas писал(а): зачем выкидывать такой отлично работающий инструмент?
Калория - это не инструмент.
Общий подход к определению калории связан с удельной теплоёмкостью воды и состоит в том, что калория определяется, как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па.
Это термин, не имеющий никакого отношения к человеческому метаболизму. :mocking:

Уже даже Международная организация законодательной метрологии меня поддерживает. :mocking:
В то же время Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2].
kvas писал(а): Хотя я понял как можно обойти закон "О не считании калорий в кетозе"
Зачем его обходить, если он вам так нравится? Используйте, я не запрещаю.

Я единственное что не хочу - так это чтобы такой чудесный инструмент, как кетоз, разбавлялся какими то затрапезными методиками. Которые не работают. По той простой причине, что не применимы к человеку.
Какая часть калорий расходуется на энергию (базовый метаболизм плюс физическая активность), а какая откладывается в жировое хранилище, или забирается оттуда, контролируется гормонами, и главную роль в этом играет инсулин. Когда мы едим, уровень инсулина повышается, но не одинаково, а в зависимости от того, что мы едим: белый хлеб сильно поднимает уровень инсулина, а сливочное масло не повышает его никак. Но калорийность пищи не играет в этом процессе никакой роли: у нашего организма нет никаких рецептеров калорий и он не может измерять калорийность. Для нашей гормональной реакции количество калорий в еде не более важно, чем её цвет. Т.е. совсем не важно. Дж. Фанг
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джимми Мур

#379

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 04:45

Lakshmi писал(а): Которые не работают
А как же опыты в Metabolic Chambers?
Я так понял, что ты не против контроля белков и углеводов, а вот жиры уже считать нельзя. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джимми Мур

#380

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 05:50

Lakshmi писал(а): Это термин, не имеющий никакого отношения к человеческому метаболизму.
как вообще можно сказать что энергия не имеет отношение к метаболизму?! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#381

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 09:51

kvas писал(а): Я так понял, что ты не против контроля белков и углеводов, а вот жиры уже считать нельзя.
Я вообще не против ничего. :mocking: И считать можно что угодно. Для себя, для интереса, по привычке, да мало ли причин? Я вот, например, считаю, сколько я пью колёс по йодовой загрузке :lol: , сколько я часов пощусь и сколько минут я делаю холодовой термогенез. :lol:

Просто эти подсчеты не нужно вплетать в кетоз, который самодостаточен и полноценен сам по себе. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#382

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 09:52

kvas писал(а): что энергия не имеет отношение к метаболизму?
Энергия в контексте электронов имеет. Калория нет. В клетку не входят никакие калории. У организма нет ни единого рецептора, который "считывал" бы калорийность.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Джимми Мур

#383

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 30 май 2017, 12:22

Я , вообще, стала пофигисткой. Не считаю ничего. Просто кушаю то, что надо. Зачем считать, если привес бывает 1-2 кг зимой. На месяц исключить орехи, всё жареное, молочку. Аллес! Я опять в форме. Вчера раз пять пыталась ответить в своей любимой манере подруге кеtоnе, потом передумала. Наверное, у неё было плохое настроение. И счастлива до одурения сейчас, что не ввязалась. Легче обвинять всех вокруг, чем покапаться в себе, в своей голове. За 12 лет нашего питания, самый большой привес у меня был 3 кг, когда родилась внучка и я облизывала за ней ложки с кашей, агушки и т.д. Так что, выдеть всё, что стоит у Аткинса на столе, и жрать в три горла, это ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#384

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 17:40

Lakshmi писал(а): Этот хак сбрасывает лептиновый путь сигнализации в мозг
Что делать людям, у которых "этот хак" ничего не сбрасывает? ;) Зачем все эти сложности вместо простого контроля калорий?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#385

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 17:44

Lakshmi писал(а): Уже даже Международная организация законодательной метрологии меня поддерживае
Это потому, что калория - не единица системы СИ. Джоуль тебя устроит, я так понимаю? ;)
Lakshmi писал(а): Это термин, не имеющий никакого отношения к человеческому метаболизму.
Имеющий самое прямое. Калория - это мера энергии, ну это же просто. Энергия очень важна для человеческого метаболизма. Ты еще скажи, что рост нельзя мерить в метрах, потому что метр — это длина пути, проходимого светом в вакууме за (1 / 299 792 458) секунды, что не имеет ну никакого отношения к организму!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#386

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 17:46

Lakshmi писал(а): Но калорийность пищи не играет в этом процессе никакой роли: у нашего организма нет никаких рецептеров калорий и он не может измерять калорийность.
Боже, и это пишет человек, называющий себя доктором... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#387

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 17:47

Lakshmi писал(а): Энергия в контексте электронов имеет. Калория нет.
Это пять баллов. ;)
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джимми Мур

#388

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 18:49

Lakshmi писал(а):
kvas писал(а): что энергия не имеет отношение к метаболизму?
Энергия в контексте электронов имеет. Калория нет. В клетку не входят никакие калории. У организма нет ни единого рецептора, который "считывал" бы калорийность.
У клетки есть энергетические потребности, как и у всего организма. Калория - это единица энергии. Если термин не нравиться, то можно использовать джоули например.

Фанг говорил о гормональных рецепторах. Для нахождения в кетозе нужно контролировать как минимум угли и белки. Большинству этого хватает, чтобы сгонять вес, но есть люди которым надо бы и жиры контролировать хотя бы на начальном этапе.
У организма есть внешний рецептор калорий - весы!

То, что большинству не нужно ходить со встроенным глюкометром для контроля сахара, не отрицает нужность этого прибора для диабетиков первого типа. Так же и с подсчётом калорий(жира)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#389

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 18:52

kvas писал(а): Если термин не нравиться, то можно использовать Ватты например.
Ватты нельзя, это единица мощности. Можно джоули. Или вот ватт-часы.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джимми Мур

#390

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 18:57

Camel1000 писал(а):
Ватты нельзя, это единица мощности. Можно джоули. Или вот ватт-часы.
Это да, привык что машина у меня заряд кваттами считает :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#391

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 19:52

Camel1000 писал(а): Это пять баллов. ;)
Может Аня нас просто троллит? Ну типа активность на форуме повышает :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#392

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 20:01

kvas писал(а): Ну типа активность на форуме повышает
Да делать мне больше нечего. :mocking:

Лучше пусть форум умрет, чем на нем начнут считать калории. Если я увижу здесь нарастание калорийной тенденции, я сама форум грохну. Не хочу, чтобы кетоз смешали с говном.

Самое интересное, ни один ещё мне сказал, сколько калорий в сутки требуется его организму. Реально требуется.

Зато сколько съесть жира - знает каждый. ё//* И каждый верит информации, которая написана на этикетке. Я тут недавно творог мониторила и узнала интересный факт. Жирность, указанная на этикетке - 18% , а жирность, проверенная в лаборатории - 31 %. Мне калорийность этого творога как считать? В Роспотребнадзор бегать с каждой пачкой? :mocking:

Так что....даже в тарелке твоя калорийность будет, как минимум, с 40% погрешностью. А что с этой калорийностью станет внутри организма - одному Богу известно. И Кэмэлу ещё. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#393

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 20:03

Lakshmi писал(а): сколько калорий в сутки требуется его организму. Реально требуется.
А, одна, помню, дамочка сообщила, что ей нужно 1200 калорий. Это ей тырнет подсчитал. Зашибись. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#394

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 20:30

Camel1000 писал(а): Что делать людям, у которых "этот хак" ничего не сбрасывает? ;) Зачем все эти сложности вместо простого контроля калорий?
Я иногда ужасаюсь, как подумаю, что ты имеешь отношение к науке. ujas

А ничего, что Крузовский лептин-протокол подразумевает высокобелковый завтрак, который приводит к снижению аппетита в последующие часы?

Именно БЕЛКОВЫЙ! Не смотря на то, что КАЛОРИЙ в белке столько же, сколько же и в углях.

Все нормальные ученые исследуют гормональный ответ от макронутриентов. Только парочка человек на этом форуме на калориях замкнулась и буксует уже несколько лет. dd.gif

Откройте любой ресурс по лоукарбу - 9 проверенных способов, чтобы исправить Гормоны, которые контролируют свой вес.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#395

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 20:39

Lakshmi писал(а): А ничего, что Крузовский лептин-протокол подразумевает высокобелковый завтрак, который приводит к снижению аппетита в последующие часы?
Сюда же.

Этих работ куча. Зайди хотя бы сюда и понажимай на источники.
Потребляя достаточное количество белка является чрезвычайно важным.

Пищевой белок обеспечивает незаменимые аминокислоты, которые организм не может сделать самостоятельно и должен потребляться каждый день, чтобы поддерживать мышцы, кости и здоровье кожи.

Кроме того, белок влияет на высвобождение гормонов , которые контролируют аппетит и потребление пищи.

Исследования показали , что употребление белка снижает уровни «гормона голода» грелина и стимулирует выработку гормонов , которые помогут вам чувствовать себя полностью, в том числе PYY и GLP-1 ( 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 ).

В одном исследовании, мужчины получают на 20% больше GLP-1 и 14% больше PYY после еды с высоким содержанием белка еды, чем после приема пищи, которая содержала нормальное количество белка.

Более того, участников рейтинги голода уменьшились на 25% больше после высокой белковой муки по сравнению с нормальной белковой муки ( 6 ).

В другом исследовании, женщины, которые потребляли диету, содержащую 30% белка наблюдалось увеличение ГПП-1 и больше чувства сытости, чем когда они ели диету, содержащую 10% белка.

Более того, они испытали увеличение метаболизма и сжигания жира ( 7 ).

Для того, чтобы оптимизировать здоровье гормон, специалисты рекомендуют потреблять не менее 20-30 граммов белка за один прием пищи ( 8 ).

Это легко сделать, в том числе порцию этих высокобелковых продуктов на каждый прием пищи.

Резюме: Потребление адекватного белка вызывает выработку гормонов , которые подавляют аппетит и помогут вам чувствовать себя полностью. Цель в течение как минимум 20-30 граммов белка за один прием пищи.
Именно поэтому крузовский протокол работает. Потому что Круз не застрял в 17 веке, он давно сказал:
Думайте о еде как о гормональной информации, а не как о метаболическом топливе.
Я надеюсь, тема калорий исчерпана и на этом может быть закрыта? :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#396

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 20:41

Lakshmi писал(а): Самое интересное, ни один ещё мне сказал, сколько калорий в сутки требуется его организму.
Ещё интересно то, что сам я не считал калории никогда :biggrin: .
Считал БЖУ вначале, чтобы привыкнуть к новому питанию, дальше уже по наитию, но всегда продолжал гуглить БЖУ новых неизведанных продуктов, держал в уме сколько белка съел примерно в день, пропорцию белок/жиры прикидывал - для меня такой примерный контроль БЖУ работал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#397

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 20:44

kvas писал(а): сам я не считал калории никогда
А я считала - впустую потраченное время. :lol: Не столько считать долго, сколько муторно все взвешивать, вычитывать этикетки, все записывать в процессе приготовления. а если блюдо сложное? А уварка-ужарка? А кости-шкурки?

Да повеситься легче. ujas

Читатели этого форума должны быть свободными, здоровыми и беспечными. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#398

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 20:57

Lakshmi писал(а): Читатели этого форума должны быть свободными, здоровыми и беспечными.
И толстыми :lol:
Я считаю, что контроль БЖУ очень даже полезен для всех новичков кетоза. Дальше по желанию.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#399

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 21:37

так вроде все согласны с гормональной составляющей кетоза, которая достигается через контроль углей и белков. просто при одинаковом количестве белков и углей, худеть быстрее будет тот кто меньше есть жиров.

Тот же Gary Taubs потратил миллионы долларов на изучение кетоза в метаболических камерах, чтобы в 2016 году, наконец-то, признать, что количество калорий конечно же важно. Ну и слава богу - отрицание фундаментальных базовых понятий подмачивает репутацию всего движения, многие серьёзные ученые и диетологи до сих высмеивают кето, в том числе и изза Круза и сотоварищей.

Можно ведь просто сказать - кетоз позволяет достичь дефицита калорий, за счет небольшого ускорения метаболизма и большого уменьшения чуства голода. Дефицит калорий на первых порах лучше отслеживать с помощью контроля БЖУ и использования кето-калькуляторов.
ВСЁ! Проблема решена!
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#400

Непрочитанное сообщение GHI » 30 май 2017, 22:18

ketona писал(а): А поверила призывам "расслабься", "по любому не переешь, это невозможно", "ешь больше жиров", "калорийность неважна - глянь на парня с 5000 калорий в день" - вот поэтому и не контролировала.
Здесь были и другие призывы, но они жОска подавлялись администрацией cb6a6 Я всю дорогу говорил - считайте калории, качайте мышцы, и худейте :lol:
Единственная поправка от меня на сегодняшний день к вышесказанному - прежде чем идти в дефицит, надо вылечить голову изменить пищевое поведение))) Посмотри - большинство постов тут, как-бы чего приготовить вкусненького cb6a6 Чего-бы сожрать/уколоть, что-бы больше жрать безнаказанно :lol: , какие-то хитробымудреные протоколы и т.д. :mocking: Чудес нет, Дамы и Господа :lol: Считайте калории и худейте ё//* Иного пути нет)))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя