Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#401

Непрочитанное сообщение GHI » 30 май 2017, 22:25

ketona писал(а): Угли 20 гр. в день. белка 2 гр на кг веса (65 кг целевой). И жиры - 80 % от общей калорийности.
Не надо тебе столько белка в кетозе. Я, при 3-4 тренировках в неделю, ел максимум полтора грамма на кило живого веса (живой вес был 82-83 кг :lol: ), а то и ещё меньше. Короче у меня было 120 г белка и 150-170 г жира. Углей от 5-ти до 20-30-ти граммов. Жыр гарел как порах ё//*

ЗЫ Кстати, без кетоза процесс жиротопа пошёл намного лучше))) У меня сейчас вес 78-79 кг, процент жира в районе десяти ё//* Талия 83 см, супротив 93-х в кетозе и весе 82 кг))), хотя у меня там и кубики были, но талия была 93, но с кубиками :lol: Короче на сбалансированом питании я чудесным образом избавился от висцерального жира, чего мне не удавалось в кетозе ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#402

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 23:59

Lakshmi писал(а): Самое интересное, ни один ещё мне сказал, сколько калорий в сутки требуется его организму. Реально требуется.
Чего это? Легко. 1800\plus minus 400 ккал в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#403

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 00:05

Lakshmi писал(а): А ничего, что Крузовский лептин-протокол подразумевает высокобелковый завтрак, который приводит к снижению аппетита в последующие часы?
А ничего, что у меня, например, высокобеловый завтрак не приводит к снижению аппетита. А вот высокожировой вполне приводит. Ань, ты пойми простую вещь - чтобы что-то говорить на такие темы. НУЖНЫ СОВСЕМ ДРУГОГО РОДА исследования. Ну смешно это в блоге у того же Круза читать "а у меня сработало ура!" Это не значит НИЧЕГО.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

#404

Непрочитанное сообщение LOleg » 31 май 2017, 07:10

ketona писал(а):
Ок. Посчитай мне пожалуйста калораж суточный. Автор статьи сверху. Угли 20 гр. в день. белка 2 гр на кг веса (65 кг целевой). И жиры - 80 % от общей калорийности. Когда посчитаешь - скажи, можно ли на таком похудеть, не занимаясь спортом.
А не кой надо 2гр белка если вы не занимаетесь спортом??? Вы перемешали 2 разных расчета в одну кучу, 2гр надо на белковой низкоуглеводке, когда жиров мало, углей мало, и организм тянет нехватку энергии из белка, если вы хотите lchf, источник энергии жиры, вы можете дать на старте общий избыток и белка и жира, если боитесь пожечь мышцы, а если это не принципиально, то пждста 20гр углей - 80ккл, если вам надо 2000ккл это 384ккл на белок и 1536 на жиры, получается бжу 96/170/20
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#405

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 11:19

Lakshmi писал(а): Самое интересное, ни один ещё мне сказал, сколько калорий в сутки требуется его организму. Реально требуется.
Я уже написал. когда ты спрашивала. 2300 +\- 200-300 - это когда я ем на ПРИМЕРНО на таком уровне, и "не меняюсь". НО стоит при сохранении баланса БЖУ снизить калорийность до 1700-1800, я начинаю очень четко и заметно худеть. то есть для жизни - 1800-1900 +\-300-400. Все неточности, о которых ты говоришь, не очень важны, хотя и имеются. И про гормональный баланс никто ничего не отрицает. Но организм - это прежде всего биохимическая тепловая энергетическая машина, и, как для всякой тепловой машины, баланс поступающей и затрачиваемой энергии - базовая вещь.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#406

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 17:46

LOleg писал(а): А не кой надо 2гр белка если вы не занимаетесь спортом???
Это не мне надо - это так в статье рекомендуется, которую я покритиковала за нечеткость рекомендаций, которые новичков могут жиром заложить на раз-два. А про калории мне вообще советовали не заикаться - а я с этим спорю, так как уже обжигалась на этом
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#407

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 17:52

GHI писал(а): Короче у меня было 120 г белка и 150-170 г жира. Углей от 5-ти до 20-30-ти граммов. Жыр гарел как порах
Можно примерный рацион без свинины? Честно говоря, запуталась сколько чего есть. Вес 81, рост 164, фитнес с тренером - в неделю 3 силовые + 3 кардио.
GHI писал(а): Короче на сбалансированом питании я чудесным образом избавился от висцерального жира, чего мне не удавалось в кетозе
На сбалансированном питании, при еженедельном приеме у диетолога, обвесах и обмарах, я скинула первые 20+ кг. Так как в прошлом мае пришла к ней с весом 104. Максимальный вес был 135. Но с декабря стою в плане похудения. по 1-2 кг туда-сюда гоняю. А главное, все больше тянуло на углеводы (у меня было 60-7- гр в день). Сейчас в кетозе + ИГ - очень легко контролировать аппетит.
Только вот никак не определюсь с калорийностью и белком. Кто-то говорит больше надо, кто-то меньше...
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#408

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 17:55

LOleg писал(а): если вам надо 2000ккл это 384ккл на белок и 1536 на жиры, получается бжу 96/170/20
Все мое возмущение состояло в том, что во всех статьях говорят - не думайте про калории. Кто бы мне сказал 7 лет назад - вот вам пропорции - рассчитайте себе на ххх калорий. Так нет - везде призывы - есть больше жира, остальное неважно, по любому похудеете. Я ж глупая была, поверила.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#409

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 18:00

GHI писал(а): прежде чем идти в дефицит, надо вылечить голову изменить пищевое поведение))) Посмотри - большинство постов тут, как-бы чего приготовить вкусненького
Согласна на все сто! Я с диетологом из-за этого поссорилась. Она хочет, чтоб я каждый прием пищи (а по ее плану у меня их 5(!) в день, и так вот уже год) - я продумывала, предвкушала, ела не меньше 20 минут, сервировала каждый раз по-новому и выдумывала новые рецепты. А я хочу стать НЕЗАВИСИМОЙ от жрачки, не хочу думать о ней 50% всего времени, не хочу рецепты, вкусняшки и прочее!Мы вообще за последний год стали очень просто питаться - кусок мяса, яйцо, овощи, творог. Хочу, чтобы меня радовала не еда - а мое отражение!
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#410

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 18:09

GHI писал(а): Угли 20 гр. в день. белка 2 гр на кг веса (65 кг целевой). И жиры - 80 % от общей калорийности.

Не надо тебе столько белка в кетозе.
Да я столько не ем. у Меня 90-110 гр сейчас. Это я Лакшми пыталась доказать, что в статье дают такую информацию, прочитав котооую обжора вроде меня совершенно законно выйдет на 3200 ккал в день с целью похудеть. Что я, в общем, и сотворила 7 лет назад. Я просто говорила, что для привлечения новых последователей Аткинс и Ко обещают горы орехов и жиров безнаказанно. Кто не захочет худеть на такой диете? А все эти оговорочки (но не переедайте, до насыщения) аккуратненько разбросаны по тексту без акцентуализации, чтобы в случае чего удивленно отмахнуться от любых претензий разжиревших апологетов, вроде меня.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#411

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 18:25

ketona писал(а): Я просто говорила, что для привлечения новых последователей Аткинс и Ко обещают горы орехов и жиров безнаказанно. Кто не захочет худеть на такой диете? А все эти оговорочки (но не переедайте, до насыщения) аккуратненько разбросаны по тексту без акцентуализации, чтобы в случае чего удивленно отмахнуться от любых претензий разжиревших апологетов, вроде меня.
Ну это надо обожраться уж простите специально-с. Я со своими приступами неконтролируемой булимии один раз в три-четыре дня обжиралась, да. Но потом эти три-четыре дня в меня еду впехнуть было не возможно - она просто не лезла girl_cr Я так понимаю, организм нашёл гомеостаз, кто бы что не думал про сет поинд. Сейчас, когда все устаканилось, мне свои 1600 наесть немного трудно. Если нет сильных инсулиновых скачков, Жора не будет. И тогда формула "до чувства сытости" будет работать.
Но считать, что худеть можно в профиците, можно с таким же успехом, как верить в существование единорогов - бессмысленно и реальность сильно колеблет ожидания.
GHI писал(а): прежде чем идти в дефицит, надо вылечить голову изменить пищевое поведение))) Посмотри - большинство постов тут, как-бы чего приготовить вкусненького
Как по мне, прежде чем выбирать любую систему питания, надо лечить голову. И тут даже не в калориях дело - фиг бы с ними. Считать калории означает "не переедать". У толстяков и бывших толстяков с этим затык. Просто кому то нужны цифры для того, чтобы понять, что человек сыт, а кому-то достаточно своих ощущений в мозгах. Смотря насколько испорчен этот самый мозг.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#412

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 18:40

Kabutovari писал(а): Но считать, что худеть можно в профиците, можно с таким же успехом, как верить в существование единорогов - бессмысленно и реальность сильно колеблет ожидания.
Согласна теперь. На все сто. Но тогда дядя Аткинс, и иже с ними, либо дурак, либо подлец. Вы что выбираете? Вот цитата из его книги:
Избыток калорий вызывает ожирение?
Действительно, если организм получает больше калорий, чем в состоянии израсходовать, то излишек будет откладываться в виде жира. Но (и это очень большое «но») этот процесс протекает лишь при употреблении большого количества углеводов совместно с жирами.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#413

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 18:41

Kabutovari писал(а): Как по мне, прежде чем выбирать любую систему питания, надо лечить голову. И тут даже не в калориях дело - фиг бы с ними. Считать калории означает "не переедать". У толстяков и бывших толстяков с этим затык. Просто кому то нужны цифры для того, чтобы понять, что человек сыт, а кому-то достаточно своих ощущений в мозгах. Смотря насколько испорчен этот самый мозг.
+++!
ketona писал(а): просто говорила, что для привлечения новых последователей Аткинс и Ко обещают горы орехов и жиров безнаказанно. Кто не захочет худеть на такой диете? А все эти оговорочки (но не переедайте, до насыщения) аккуратненько разбросаны по тексту без акцентуализации, чтобы в случае чего удивленно отмахнуться от любых претензий разжиревших апологетов, вроде меня.
Я такой же любитель жрачки, углеводозависимая, но первым-наперво я отчего-то заметила, что переедать не надо.
Это же просто - если лопать постоянно и много, еда куда-то девается же? Мы ж столько на горшок не ходим, сколько съесть можем.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#414

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 18:42

Kabutovari писал(а): о считать, что худеть можно в профиците, можно с таким же успехом, как верить в существование единорогов - бессмысленно и реальность сильно колеблет ожидания.
А вот Аткинс утверждает обратное в своей книге: "Избыток калорий вызывает ожирение?
Действительно, если организм получает больше калорий, чем в состоянии израсходовать, то излишек будет откладываться в виде жира. Но (и это очень большое «но») этот процесс протекает лишь при употреблении большого количества углеводов совместно с жирами."
И кто он после этого - дурак или подлец?
На тему того, кто была я в то время можно не распинаться - дура я была. Но это не отменяет нечистоплотности людей, готовых на замалчивание части правды, лишь бы привлечь к себе последователей.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#415

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 18:50

ketona писал(а): И кто он после этого - дурак или подлец?
мог ошибаться.
Это каких лет строки?

Но я не берусь судить, Аткинса не читала. Ни строчки, наверное.
Главным мерилом является мое самочувствие, и если я на какой-то системе питания буду хуже себя чувствовать или толстеть, то или она мне не подходит или я что-то не так делаю.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#416

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 18:58

Оля Жжж писал(а): Главным мерилом является мое самочувствие, и если я на какой-то системе питания буду хуже себя чувствовать или толстеть, то или она мне не подходит или я что-то не так делаю.
Очень правильный подход. Но не всем дано, особенно в молодом возрасте, это осознавать и принимать. Я только после института была, где мы могли и чипсы съесть, и колы выпить, когда в этот бред поверила, потому что очень хотелось поверить. Да еще там и всякие "научные" выкладки почему жир съеденный, сколько бы ты его не съел, НИКОГДА не отложится в жир на теле. Я лишь хочу, чтобы люди взвешеннее относились к тому, что говорят и пишут. Особенно если их читает много людей. И это не только Аткинс так делает. Вся реклама Кето-диеты пронизана этим "не переживай, не думай о калориях - займись лучше свиными ребрышками". А это очень для многих спусковой крючок. Я точно знаю, что я не одна такая.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#417

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 19:12

ketona писал(а): И это не только Аткинс так делает. Вся реклама Кето-диеты пронизана этим "не переживай, не думай о калориях - займись лучше свиными ребрышками". А это очень для многих спусковой крючок. Я точно знаю, что я не одна такая.
Подождите, я нигде не видела, чтобы Аткинс (ну, его не читала, ясно), но ни кто бы то ни было другой, ни на одном ресурсе разрешал бы колу и чипсы (как и любую картошку, кстати).
То есть Вы их советам видимо и не следовали?
Где ребрышки, а где чипсы? Рядом не стояли!) Даже Монтиньяк писал про вред одновременного приема жира и углеводов...И про гликемический индекс... Лет в 25 я его мучила)
И Аткинс?
ketona писал(а): Действительно, если организм получает больше калорий, чем в состоянии израсходовать, то излишек будет откладываться в виде жира. Но (и это очень большое «но») этот процесс протекает лишь при употреблении большого количества углеводов совместно с жирами.
Насчет после института молодые глупые- ну не знаааю, я сразу после вуза ребенка родила, так что не считаю юность временем делать глупости. Да и Kabutovari у нас студентка вообще (не ошиблась?)))
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#418

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 19:25

Оля Жжж писал(а): Подождите, я нигде не видела, чтобы Аткинс (ну, его не читала, ясно), но ни кто бы то ни было другой, ни на одном ресурсе разрешал бы колу и чипсы (как и любую картошку, кстати).
То есть Вы их советам видимо и не следовали?
Я, наверное, неясно выразилась. П
ро колу и чипсы, которые были до Аткинса, я написала, чтобы можно было оценить степень моего невежества относительно питания вообще. Таким образом объясняется то, что я поверила его свиным ребрышкам.
Оля Жжж писал(а): асчет после института молодые глупые- ну не знаааю, я сразу после вуза ребенка родила, так что не считаю юность временем делать глупости.
Я поняла, что вы во все времена были умнее меня - но, как уже писала, не всем дано. Мои претензии не к вам, а к пишушим этот бред про то, что лишь в присутствии углеводов жир откладывается в жир.
Оля Жжж писал(а): Да и Kabutovari у нас студентка вообще (не ошиблась?)))
Сейчас информационная доступность в разы выше, чем была в 2007 году. Тогда мы верили всему. Именно на базе Аткинса создали этот кошмар под названием "Кремлевская диета" с сосисками и сардельками в рационе (Хочу сказать, что на эту я не купилась тогда. Хоть и дура была, но, видимо, не круглая). Тогда и Борменталь сажал Дам за 100кг на диету 600 ккал, убивал нахрен им обменку, и через полгода они жирели в два раза больше. Сейчас студенты намного более информированы, ну и Слава Богу.
Но КЕТОзники продолжают тискать свои статьи про "забудьте калории, ешьте до насыщения, ТОЧНО ничего не отложится", что в общем и вызывает мое неприятие.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#419

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 19:28

Оля Жжж писал(а): У меня желудок не воспринимал никакое количество пищи как достаточное, и дело было не в калориях. А в объеме.
Это же ваши слова? А теперь переложите это на "Ешьте до насыщения, но без углеводов, и чтоб жира было больше, чем белка" Что получится?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#420

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 19:28

ketona писал(а): Она хочет, чтоб я каждый прием пищи (а по ее плану у меня их 5(!) в день, и так вот уже год) - я продумывала, предвкушала, ела не меньше 20 минут, сервировала каждый раз по-новому и выдумывала новые рецепты
Кулинарный ад какой-то ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#421

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 19:29

ketona писал(а): не хочу думать о ней 50% всего времени, не хочу рецепты, вкусняшки и прочее!
Абсолютно согласен. Я по этому поводу даже вакууматор купил, чтобы в выходные готовить порции еды на всю неделю и уже не морочиться по этому поводу.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#422

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 19:32

Camel1000 писал(а): Кулинарный ад какой-то ;)
Я это заскриню специально для нее )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#423

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 19:39

ketona писал(а): Но (и это очень большое «но») этот процесс протекает лишь при употреблении большого количества углеводов совместно с жирами.
Он и не врал. Он просто не договорил того, чего не знал: про АСП люди только в 2010г услышали.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#424

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 19:41

ketona писал(а): Я поняла, что вы во все времена были умнее меня - но, как уже писала, не всем дано.
Катерина, прошу Вас не оскорблять саму себя моими словами, чур, я в этом не участвую)))
ЧТо ж вы все хотите кого-то дураком обозвать- то Аткинса, то себя?)))
ketona писал(а): Это же ваши слова? А теперь переложите это на "Ешьте до насыщения, но без углеводов, и чтоб жира было больше, чем белка" Что получится?
Я так и ем зачастую. Получается прекрасно. Насыщаюсь правда не миской, а тарелкой.
Исправлю- я так ела в прошлом году, когда за 3 месяца 8 килограмм сбросила. Сейчас меньше слежу, поэтому худею медленнее.
Мои ё//* слова, но зачем что-то перекладывать? Я написала о том, что испытала на себе - про растянутый желудок, и пока я не справилась с этой проблемой, все остальное было неважно.
Я (насколько помню) писала тот пост в ответ на другой - про тягу к еде, про невозможность насытиться. А конкретно на слова "Без контроля калорий я буду сжирать по десятку яиц вместо двух и в три раза больше сала или, скажем, креветок, чем мне нужно,и толстеть."
Поэтому и писала, что не "больший калораж" виной неуемному аппетиту, а переедание обыкновенное.
Последний раз редактировалось Оля Жжж 31 май 2017, 19:46, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#425

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 19:42

Оля Жжж писал(а): Да и Kabutovari у нас студентка вообще (не ошиблась?)))
Не, не промахнулись. Сейчас на мне висят эти студенческие сессии :blush:
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость