Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#451

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 май 2017, 21:01

У тебя убитый обен в-в
Последний раз редактировалось Д.С. 31 май 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#452

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 21:02

ketona писал(а): И да, просто КЕТО мне не подходит. КЕТО с контролем калорий - да
А как это происходит? не едите какие-то конкретные продукты или просто меньшее количество?
Я правда не знаю, как это - считать калории.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#453

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 май 2017, 21:06

ketona, у тебя убитый обмен в-в.

Вчера как раз ковырялся в этой теме.
Выход есть. Но он тебе не понравится.
Там и запаха кето нету. И нагрузки в зале - 6 раз в неделю. И не по полчаса. И не по часу.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#454

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:07

Оля Жжж писал(а): Я правда не знаю, как это - считать калории.
Я считаю кол-во белка, жира и углеводов в граммах. В интернете полно инструментов для этого. Калорийность считается автоматически. Я просто взвешиваю каждый кусок, который съедаю. Эта привычка у меня сформировалась давно, и она меня не напрягает совершенно.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#455

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 21:10

Д.С. писал(а): У тебя убитый обен в-в
Здесь нужен смайл типа такого: cb6a6
Дим, ты хоть должен знать, что обмен веществ не возможно убить, аки морскую свинку. Там же ясно написано 1500ккал и зажоры. Из того, что не написано - отеки, так как идея с циклированием белка без достаточной физ нагрузки даёт эффект застоя жидкости
Последний раз редактировалось Kabutovari 31 май 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#456

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:11

Д.С. писал(а): Но он тебе не понравится.
Там и запаха кето нету. И нагрузки в зале - 6 раз в неделю. И не по полчаса. И не по часу.
У меня нагрузки в зале:
Понедельник - с 9-00 до 10-00 с тренером №1 кардио (круговая, или бокс)
Вторник - с 16-00 до 17-00 с тренером №2 силовая, потом растяжка минут 40.
Среда - с 9-00 до 11-00 (сначала тренер 1, потом тренер 2)
Четверг - выходной (иногда сама хожу на кардио - ходьба в гору при пульсе 150-160, минут 40-50)
Пятница - тренер 1 + тренер 2, тоже с 9 до 11.
Суббота выходной, иногда кардио (по самочувствию)
Воскресенье всегда выходной.

Если заболеваю либо еду в командировку - трени вылетают, разумеется.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#457

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2017, 21:19

ketona писал(а): Обратилась сюда за помощью по составлению нового рациона.
Нет, ты обратилась сюда с претензиями, что авторы кетодиет тебя ввели в заблуждение. А я тебе говорю, что заблуждаешься ты. Кетодиета изначально не предназначалась для похудения. Эту диету стали применять в 1920 г. и изначально она называлась "диетой Уайлдера".
Определение. В медицинских словарях кетогенная диета принципиально определяется как большое количество жиров в пище, приводящее к кетозу (ацидозу), а термин "кетогенный" рассматривается, как "приводящий к увеличению содержания кетонов в ходе метаболизма" [8, 9]. Таким образом, с учетом сказанного выше, кетогенная диета - это сбалансированный лечебный рацион питания для пациентов с резистентной к другим видам терапии эпилепсией, характеризующийся высоким содержанием жиров, и низким - белков и углеводов.
В клиниках, где применяют кетогенную диету для лечения детей, специально подсчитывают калорийность, чтобы не допустить у детей снижения веса.
При назначении кетогенной диеты рацион для каждого ребенка расчитывается только врачом строго индивидуально с учетом диагноза, возраста и веса ребенка, его пишевых потребностей. Расчет диеты ведется в соответствии со специальными программами, разработанными в ведущих клиниках мира (клиника Университета Джона Хопкинса в США, ряд клиник ведущих университетов стран Европы и Америки). Содержание в пище основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов) подбирается в определенном соотношении, которое определяет врач. В ходе лечения это соотношение может меняться, поэтому необходимо постоянное наблюдение больного лечащим врачом, который при необходимости проводит коррекцию диеты. В рацион пациента включаются различные виды жирных продуктов - бекон, жирные сливки, растительные масла, например, льняное.
Почему? Потому что один из эффектов кетогенной диеты - спонтанное снижение аппетита. Что официально задокументировано.

И если такового эффекта у тебя не произошло, то никакие авторы кетодиет в этом не виноваты. Есть некий процент населения, у которых аллергия на персики. Ты что, будешь теперь каждого производителя персиков обвинять в том, что на персиках не указано, что кто-то может и умереть?

Просто это не твоё питание. Не ищи виноватых.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#458

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:21

GHI писал(а): С огнём играешь
Думала, вы шутите - но какие уж тут шутки 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#459

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 май 2017, 21:25

ketona писал(а): Понедельник - с 9-00 до 10-00 с тренером №1 кардио (круговая, или бокс)
Круговая тренировка уже в кардио превратилась?!
Выбрось всё кардио на мусорку. Вместо них делай круговые тренировки по 15 повторов, от 8 до 20 кругов. Упражнения на всё тело.4-6 раз в неделю.
И пока без силовой.

Можно и программу "на выезд сделать". Поищи, я писал её для одной девушки в её теме... Уже даже и ник её забыл. Из Красноярска. Если её тему не снесли нах за ненадобностью... :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#460

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 май 2017, 21:30

Нашёл. Правда там просто советы... viewtopic.php?p=1775#p1775
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#461

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:36

Для Лакшми. Резюмируя сказанное - КЕТОЗ помогает регулировать аппетит. Многие авторы КЕТО диет косвенно (да иногда и прямо) намекают, что можно не контролировать размеры порций, все само случится. Главное не парьтесь, ешьте до насыщения. При этом есть множество людей, переедающих по привычке, даже когда есть не очень хочется. Именно поэтому они чаще всего полные.
Таким людям достаточно сказать в начале диеты: "при переедании вес все равно наберешь, даже в КЕТОЗЕ, поэтому если не уверен в себе - первое время контролируй количество съеденного".

Но вы настолько залипли в своем категоричном отрицании существования энергетического баланса, что легче заявить "Это не ваша диета".

А прикол в том, что ЛЮБАЯ диета с энергодефицитом работает. Любая, которую сможешь соблюдать. И КЕТО в этом плане подходит очень многим, просто за счет регуляции аппетита. А разочаровываются в ней потому, что их сбивают все эти "калории не существуют".
Последний раз редактировалось ketona 31 май 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#462

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:40

Д.С. писал(а): Нашёл. Правда там просто советы
Распечатала, покажу тренеру. В принципе, многое из этого я и делаю, просто я не профи и могла напутать с терминами "Круговая" и прочее. Я считаю кардио все, от чего пульс повышается, а он у меня на каждой тренировке повышается, вне зависимости от номера тренера yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#463

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2017, 21:52

ketona писал(а): "калории не существуют".
vianne5

Меня от ваших колорий уже тошнит, пардоньте. :biggrin: Я нарыла офигенно интересную статью про electron transport chain. Ну это то, посредством чего электроны из еды поступают в митохондрии. И как на это влияет окружающая среда и циркадные ритмы. Пошла читать дальше. ё//*

Удачных похудашек. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#464

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 21:59

ketona писал(а):
Оля Жжж писал(а): Я правда не знаю, как это - считать калории.
Я считаю кол-во белка, жира и углеводов в граммах. В интернете полно инструментов для этого. Калорийность считается автоматически. Я просто взвешиваю каждый кусок, который съедаю. Эта привычка у меня сформировалась давно, и она меня не напрягает совершенно.
Как считаете- ладно, это можно представить. Я другое не очень понимаю, что дальше с этими цифрами.
то есть меньше едите этого продукта (который показался высококалорийным) или вообще не едите какие-то?
Урезаете порции? Отказываетесь от конкретных продуктов?
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#465

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:59

Lakshmi писал(а): Удачных похудашек.
И вам того же
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#466

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 22:04

Оля Жжж писал(а): то есть меньше едите этого продукта (который показался высококалорийным) или вообще не едите какие-то?
Урезаете порции? Отказываетесь от конкретных продуктов?
У меня довольно ограниченный набор продуктов сейчас. Средняя порция источника белка - 100-150 граммов. Как правило это куриная грудка, субпродукты, телятина, семга или скумбрия.
Сыр моцарелла либо камамбер.
Источники углеводов - овсянка, киноа, гречка, дикий рис (раньше), сейчас только овощи. Жиры - те что в рыбе-мясе, яйцах и масло в салат.
Я выбираю из списка продукт, вношу вес - сразу показывает бжу и ккал. И я просто играю количествами, чтобы достичь целевого диапазона. достаточно составить рацион 2-3 раза - потом просто копирую его с небольшими изменениями. например, мне удобно тут:https://www.tablicakalorijnosti.ru
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#467

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:05

Мой пример - всем примерам пример! Я переедала на кето. До поры до времени. Но потом кетоз меня забеременел , а теперь я ваще к еде пашти шта равнодушна. Я ваще забыла, чё такое тот дикий голод, который могла испытывать пару лет назад. Это ещё учитывая, что я беспрестанно нарушаю.
Так что как ни крути, а у кето масса плюсов
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#468

Непрочитанное сообщение kvas » 31 май 2017, 22:13

ketona писал(а): Источники углеводов - овсянка, киноа, гречка,
я бы и их убрал бы для пущего кетоза. 599ed
все угли из зелени!
https://www.ruled.me/best-low-carb-vege ... enic-diet/
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#469

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 22:13

ketona писал(а):[............
У меня довольно ограниченный набор продуктов сейчас. Средняя порция источника белка - 100-150 граммов. Как правило это куриная грудка, субпродукты, телятина, семга или скумбрия.
Сыр моцарелла либо камамбер.
......
.
Я так понимаю, свинина по-французски - под соусом (я лопаю майонез) и сыром - не подходит? Порция с ладонь, предположим (большую ладонь)
Я к тому, чт у Вас все такое маложирное. Постненькое даже, я бы сказала.
ketona писал(а):[............

Источники углеводов - овсянка, киноа, гречка, дикий рис (раньше), сейчас только овощи. Жиры - те что в рыбе-мясе, яйцах и масло в салат.
.
Ооо, это "раньше" было когда вес набирался?
Я просто так сказать, что я вообще никаких круп не ела на кето. То есть вообще. никаких. круп.
А какие овощи?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#470

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 22:29

kvas писал(а): я бы и их убрал бы для пущего кетоза.
я вообще считала, что они противопоказаны в кетозе!)))
Мука-крупы-крахмальные овощи-сахар-фрукты -мед и проч...
Вообще все было исключено.
Сейчас что-то изредка позволяю... Ну, картофель в салате не выковыриваю, могу пирожное на праздник съесть, мандарин какой-то...
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#471

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 22:39

kvas,
ketona писал(а): дикий рис (раньше), сейчас только овощи
yep.gif так что да, уже неделю все угли из зелени.
Оля Жжж писал(а): свинина по-французски - под соусом (я лопаю майонез) и сыром - не подходит?
я сейчас стараюсь выбирать только здоровые продукты, так как худею еще и потому, что хочу второго ребенка. Майонез вреден сам по себе, но это холодный соус. Что с ним происходит при нагревании - это адова смесь становится. Свинину я перестала есть давно, у меня с ней неприятные ассоциации после Кетогенной диеты 7 лет назад, из-за того, что на ней разожралась (порции были раза в 2 побольше, чем с ладонь). Сейчас я вообще не считаю едой всякие "нямки под сыриком с майонезом", чего и всем советую.

Блин, я кажется вообще разучилась свои мысли излагать - меня никто не понимает))))

2007г. Я в первый раз на КЕТО. Жрала вообще без углей, но много. Кетоз шарашил, полосками фиолетовыми можно было стены красить, вес шел вверх. Бросила, когда стало плюс 10кг.
2016г. После многочисленных экспериментов с диетами (колебания веса от 100 до 135 кг) пришла к диетологу(в весе 104,8 кг). С мая по май (ровно год) - минус 21 кг. Стало 84 кг. Но последние 5 месяцев вес стоит, так как подъедала углеводы. В рационе было: 100 белка, 60-70 жиров, 60-70 углеводов (примерно). Вот здесь были крупы - 50-60 гр сухого веса в сутки. То есть, диета сама по себе низкоуглеводная, но без преимуществ нахождения в кетозе.
с 21 мая 2017 - самовольно (без разрешения диетолога) ушла в кетоз. За первую же неделю минус 3 кг. Сейчас вес 81. Но помня свой печальный опыт 2007, я не полагаюсь только на кетоз - все равно ем полезные продукты, и считаю чего съела. Сейчас в кетозе у меня (например, вчерашний день): белки 92, углеводы 22, жиры 91. Что в сумме дает 1275 ккал.
Последний раз редактировалось ketona 31 май 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#472

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:45

И как мы жили без советов занудной разжиревшей кетоны dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#473

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2017, 22:47

Брунгильда писал(а): кетоны
Кетона оккупировала тему калорий. Надо переименовать - "Всё о кетонах" :lol: .
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#474

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 22:52

Lakshmi писал(а): Кетона оккупировала тему калорий. Надо переименовать - "Всё о кетонах"
что, не пошла офигенно интересная статья? решили прийти проблеваться? валяйте, уступаю вам ваше место.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#475

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:52

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): кетоны
Кетона оккупировала тему калорий. Надо переименовать - "Всё о кетонах" :lol: .
вваще
Я даже перечитать не смею мне некогда вапщета :lol: мне не показалось, что деушка на кето точила крупы? ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя