Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#551

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:37

Брунгильда писал(а): ты поешь уже который день, как тебя обидели кетозники
ketona писал(а): И сейчас этим опытом делюсь, и призываю всех по возможности предостерегать новичков от таких ошибок.
каждый видит то, что хочет видеть
Последний раз редактировалось ketona 01 июн 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#552

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:38

Брунгильда писал(а): дубовым веничком утираясь
Утираться бы точно не стал. Но помахал бы с удовольствием))))
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#553

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:39

ketona писал(а):
Оля Жжж писал(а): Кто писал "Терпи, дорогая, все само наладится"?
Это цитата из дневника Брунгильды, ей так сказала Лакшми в 2015. ё//* Мне в 2007 говорили то же самое, но не уверена что именно тут. Сути это не меняет. Апологеты КЕТО и НУПа в подавляющем большинстве убеждают всех не считать БЖУ=калории, хоть это подходит далеко не всем.
Ну раз ты поняла, что тебе не подходить, какого фига ты 7 лет их не считаешь? :rolf2:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#554

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:40

ketona писал(а):
Брунгильда писал(а): ты поешь уже который день, как тебя обидели кетозники
ketona писал(а): И сейчас этим опытом делюсь, и призываю всех по возможности предостерегать новичков от таких ошибок.
каждый видит то, что хочет видеть
О, звиняюсь.
Вапщета я писала "ноешь" . Да, читай именно так!
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#555

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:41

Брунгильда писал(а): И вместо того, чтобы сделать выводы и перечитать матчасть, ты поешь уже который день, как тебя обидели кетозники
То есть что, мозг дальше одного действия за раз не пашет? Я:
1) Сделала выводы, перечитав матчасть и на собственном опыте
2) Делюсь своим опытом с новенькими, предостерегая их от моих ошибок
Брунгильда писал(а): Ахренеть, может, ещё и покушать за тебя
Ну поешь, если тебе так хочется.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#556

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 10:41

GHI писал(а):Пусть неграмотный....
А можно тебя попросить быть неграмотным где-нибудь подальше от этого форума? А то...знаешь ли... :blush:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#557

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:42

Брунгильда писал(а): Ну раз ты поняла, что тебе не подходить, какого фига ты 7 лет их не считаешь?
ketona писал(а): Я уже год у диетолога-психотерапевта. И я нормализовала свое пищевое поведение. Я последние 5 месяцев подъедаю, но это выражается не в зажорах, а в небольших количествах, которые держат мой вес на месте. Я два года регулярно хожу в спортзал 3-5 раз в неделю. Говоря другими словами - я похудела с мая 2016 на 21 кг и полгода удерживаю результат. А ДО мая 2016, я сама похудела еще на 30 кг (со 135 до 105).
ketona писал(а): каждый видит то, что хочет видеть
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#558

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:42

ketona писал(а): Апологеты КЕТО и НУПа в подавляющем большинстве убеждают всех не считать БЖУ=калории, хоть это подходит далеко не всем.
Я не знаю никаких апологетов, читала несколько ресурсов, но серьезно тут. И такого как Вы пищете не видела нигде. Но это я наверное повторяюсь)
Они говорят "не считать калории" и при этом если человек за месяц набирает по 5 кг говорят "все нормально"?
А Вы такое у Аткинса или кого другого, кого тут вините, тоже именно про это читали? Что "все нормально, если ты толстеешь, потерпи"?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#559

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 10:43

ketona писал(а): Делюсь своим опытом с новенькими, предостерегая их от моих ошибок
Ты про то, что ты на 1200 калорий не худеешь? Молодец, предостерегай. ё//* Ибо, дойдя до 600 кал в сутки станет совсем хреново. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#560

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:46

ketona писал(а): Делюсь своим опытом с новенькими, предостерегая их от моих ошибок
Ну вот главная ошибка- в принципе слушать таких как я, как Вы, таких как Аткинс, таких как кто-то другой - БОЛЬШЕ чем себя.
Давайте сойдемся на этом? Я с этим я полностью согласна.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#561

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:50

Оля Жжж писал(а): Давайте сойдемся на этом?
С удовольствием. я тоже согласна.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#562

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 10:51

Кетона, а не пора бы тебе перебраться в тему, которую я создала специально для тебя.

Потому что думать, что общефорумная тема про калории - это твоя личная тема - плохая идея. ё//*

Мы тебя поняли. Авторы кетодиет тебя обманули. Гхи тебе подсчитал калораж - 2200 калорий. Д.С. тебе сказал, как надо приседать вкруговую. Ща процесс похудения запустится, только успевай сбрасывать. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#563

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 10:55

kvas писал(а): глумиться над новичками - это не красиво!
+1000
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#564

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:57

Lakshmi писал(а):

А можно тебя попросить быть неграмотным где-нибудь подальше от этого форума? А то...знаешь ли...
Аня, я смотрю тут стало модным трэндом оскорблять оппонента))) Хотя чего это я? Какой я оппонент? Где я, а где вы с губернатором? Я ж всего лишь тупой безграмотный качок))) Куда мне до вас? :lol: tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#565

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 10:59

Оля Жжж писал(а): Просто (имхо) кетоз плюс умение чувствовать себя = не требуется подсчет калорий)))
Просто "умение чувствовать себя" - это не то, что можно посоветовать толстяку. Потому что каждый второй вместо этого услышит "Жри сколько хочешь, только правильную еду". А посоветовать считать калории можно и нужно, потому что никакой самообман не сможет трансформировать это простое и понятное правило в разарешение "прислуштваться к организму, сколько ему еды надо".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#566

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 11:01

GHI писал(а): оскорблять оппонента)
Ты мне не оппонент. Оппонент - это участник дискуссии. У меня с тобой никаких дискуссий нет и быть не может.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#567

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:03

Lakshmi писал(а): О том, что источником энергии в клетке является АТФ, а не калория - это написано в любом учебнике по биохимии.
О господи. Аня, АТФ содержит в своих химических связях энергию, которая измеяется в калориях! Калория - это мера энергетического обмена в организме! Ты правда этого не понимаешь или просто троллишь?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#568

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:05

Camel1000 писал(а): Просто "умение чувствовать себя" - это не то, что можно посоветовать толстяку. Потому что каждый второй вместо этого услышит "Жри сколько хочешь, только тправильную еду".
Ты понимаешь, что постоянный подсчёт ккал приравнивается к РПП? Ты хочешь одно РПП заменить на другое, просто по тому, что подсчёт ккал - более правильный?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#569

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:08

Kabutovari писал(а): Если вы человек очень впечатлительный, у вас в результате 1300ккал на 5мес не падал вес, то может вам стоит психотерапевта подключить?
Совершенно правильно. Лечение пищевых расстройств - в огромной степени психиатрическая, а даже не психотерпаветическая проблема. И решать ее должен вместе с диетологом психиатр. Ну или работайте сами себе психиатром и диетологом (это вполне может быть), но тогда и за результаты с себя спрашивайте.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#570

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 11:11

Camel1000 писал(а):
Оля Жжж писал(а): Просто (имхо) кетоз плюс умение чувствовать себя = не требуется подсчет калорий)))
Просто "умение чувствовать себя" - это не то, что можно посоветовать толстяку. Потому что каждый второй вместо этого услышит "Жри сколько хочешь, только правильную еду". А посоветовать считать калории можно и нужно, потому что никакой самообман не сможет трансформировать это простое и понятное правило в разарешение "прислуштваться к организму, сколько ему еды надо".
Так тут я с вами не соглашусь категорически!
Если бы я тут услышала хоть полслова о подсчете калорий, я бы бежала, роняя тапки!!! Вот ни дня бы не подсчитывала. Был у меня период счета, так еле 2 недели вытерпела.
Толстые люди потому и толстые, что им лень следить за едой. И большинство не станет ничего считать, или - как я говорила- "торт утром, потом голодовка- потом зажор - мне это не подходит"
И давайте о толстяках думать как об адекватных людях, а? Я сама не советую толстякам ничего. Человек или сам должен дойти или никак.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#571

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:13

Kabutovari писал(а): Ты понимаешь, что постоянный подсчёт ккал приравнивается к РПП? Ты хочешь одно РПП заменить на другое, просто по тому, что подсчёт ккал - более правильный?
Чего? Не понял, что ты имеешь в виду. Может, взвешивание и измерение роста тоже является расстройством? Это медицинская процедура, как чистка зубов или у диабетика замер уровня глюкозы. Человек с ожирением - это больной человек, и он должен проводить нужные медпроцедуры.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#572

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:15

Оля Жжж писал(а): Толстые люди потому и толстые, что им лень следить за едой.
Это передергивание. Если толстому лень считать, то почему он должен ограничивать себя в еде? Ему же сказали - прислушайся к организму. А организм его требует ЖРАТЬ. И у него нет даже одной зацепки, почему этого делать нельзя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#573

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 11:16

Camel1000 писал(а): Калория - это мера энергетического обмена в организме!
Нет в организме никаких калорий. И быть не может.

Да, в калориметрической бомбе при сожжении 1000 калорий брокколи и 1000 калорий сала высвободится одинаковое количество тепла. Но человек - не изолированная капсула. Из этих продуктов организм получит РАЗНОЕ количество АТФ.
Camel1000 писал(а): Ты правда этого не понимаешь или просто троллишь?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#574

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:16

Camel1000 писал(а): Чего? Не понял, что ты имеешь в виду. Может, взвешивание и измерение роста тоже является расстройством? Это медицинская процедура, как чистка зубов или у диабетика замер уровня глюкозы. Человек с ожирением - это больной человек, и он должен проводить нужные медпроцедуры.
Ты почитай клиническое описание расстройств пищевого поведения. Поймёшь к чему я. Нормальный психически человек, с точки зрения ВОЗ, ккал считать не должен. А если он с РПП, то ему предлагается лечиться - у диетолога, эндокринолога и психиатора. И нормальный диетолог, делает так, чтоб пациент не считал ккал, а учился отличать гигантскую порцию от нормальной.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#575

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:16

Оля Жжж писал(а): И давайте о толстяках думать как об адекватных людях, а?
Нет, не давайте. Это больные люди, и обычно с психическими расстройствами тоже. Я знаю об этом прекрасно, в том числе и на личном опыте.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя