Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#651

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 апр 2017, 16:47

Всем здрасьте! ye16
Ох, сколько я не заглядывала? А все потому что хулиганю!)))
То НУПлю, то не очень.
Но углеводных прямо загулов практически не случается.
Самый меньший вес уже был 64,5 - в прошлую пятницу, 14 апреля - Это был мой День Рождения, мне исполнилось 42 года! c14
Конечно, я много и вкусно ела все выходные, сегодня в результате на 1 кг больше.
Но это ничего!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#652

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 май 2017, 20:40

Опять давно меня не было. Всем привет! ye16

Что-то столько всего напало! И у дочки на носу выпускной, и продажа квартиры на носу, и конец учебного года...короче, на носу- все.
Плюс стала выбираться в реальный мир, а то совсем дефицит общения.
ЧТо у нас с НУПом?
А все, знаете ли, неплохо.
Сдается мне, что спустя полтора года низкоуглеводного питания я поборола зависимость от углей. Иногда позволяю лишнего, когда вкусное что-то. Но в общем ничего этакого не ем.
В зажоры впадаю (ну, посиделки, выходные), но обыкновенные , а не углеводное - просто много лопаю. Ну, много мяса, овощей, пиииива много, или вина или текилы (иногда все вместе!))) Последний пункт неправильный, но что делать))
На сегодня вес 64-65 (килограмм туда -сюда колеблется как всегда)))
Считаю, что этот заход мне удался гораздо лучше, чем прошлогодний. С осени (ок.72 кг) я медленно, но верно закрепляю пищевые привычки, а вес постепенно снижается.
Ура, Товарищи!
А еще всех причастных с Днем Пионерии!!! 1173
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#653

Непрочитанное сообщение Joker » 20 май 2017, 08:46

Оля Жжж писал(а): Всем привет!
Привет, Оля! ye16
Оля Жжж писал(а): продажа квартиры на носу,
Куда то переезжаете?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#654

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 май 2017, 10:16

Lakshmi писал(а):[
Куда то переезжаете?
Нет, продаем квартиру мою и детей, которую дали после расселения аварийного дома, мы еще на очереди стояли.
Как раз, пока дети учатся, можно вложиться в стройку или что-то иное придумать.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#655

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 24 май 2017, 08:39

Ну что, сегодня более-менее считаю закрепившимся вес в 64 килограмма.
Питание- НУП, иногда загулы, режим в основном 18\6, уже привыкла.
Еще раз в неделю разгрузочный день. Не совсем голодный, а просто ем либо мало, либо питьевой, на выбор - то есть бессистемно.
Спортом пока не занимаюсь, хотя тело стало просить нагрузок, никогда такого не было.

Но сейчас вот закончится этот учебный год и расслаблюсь,займусь собой l_tra . Старшая из дочек (она же второй ребенок) выпускница, на носу ЕГЭ и поступление.
Платье почти готово, туфли есть, с макияжем-прической договорилась ye15 . Осталось сдать кзамены и расслабляться!
Аня, в конце июля моя красавишна едет с турклубом в Крым! ye16 В планах Сарыч и Бахчисарай.

Когда она выпустится, у меня останется только 2 школьника и 1 детсадовка Vala_14 . 2 студента - уже большие, от меня только помощь. Старший работать пошел курьером (на булавки себе, то есть карманные))), и сессия вот тоже на носу.

Я продолжаю заниматься пением, очень мне это дело нравится. Стараюсь больше выбираться общаться с людьми, насколько получается :drink: .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#656

Непрочитанное сообщение Joker » 24 май 2017, 16:54

Оля Жжж писал(а): режим в основном 18\6, уже привыкла.
Оля, а какой прием пищи пропускаешь? У меня тоже 18/6, но у меня плавающий какой то. :mocking: В кетозе не могла завтракать, а как из кетоза вышла, так сразу смогла. :pleasantry: Но не всегда все таки завтракаю, иногда пропускаю завтрак, а если завтракаю, то пропускаю ужин. Мне так нравится, не напряжно. yep.gif
Оля Жжж писал(а): Аня, в конце июля моя красавишна едет с турклубом в Крым! В планах Сарыч и Бахчисарай.
Здорово! ye16 Только что-то в этом году с погодой никак не ладится. Для нас, северян, здесь тепло, конечно. Но для Крыма - дубак. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#657

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 24 май 2017, 18:10

Lakshmi писал(а): Оля, а какой прием пищи пропускаешь?
В основном, завтрак, причем и в кетозе и вне его, просто привыкла уже. Но тоже на часы-то я не гляжу строго, позавтракаю в 11-13, а там и ужин во сколько-то, но стараюсь не позже 19, ибо помню про липиды. Но могу и нарушить, особенно если какие-то посиделки)))
вообще напряжение вокруг еды спало, свободнее себя ощущаю. Перестала везде выискивать рецепты НУП. В кафе не беру сладкое, ну как-тот ак)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#658

Непрочитанное сообщение Joker » 24 май 2017, 18:57

Оля Жжж писал(а): но стараюсь не позже 19, ибо помню про липиды
А шо у нас с липидами после 19 часов? :mocking:
Оля Жжж писал(а): Но могу и нарушить, особенно если какие-то посиделки)))


ujas Эти посиделки- а они такая неотъемлемая и довольно значимая часть жизни - никакого с ними ЗОЖа.... ujas :biggrin: У меня сезон начинается - друзей/гостей/родни, не представляю, как я буду выкручиваться со своими ИГ? :biggrin:
Оля Жжж писал(а): вообще напряжение вокруг еды спало, свободнее себя ощущаю
Это здорово! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#659

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 24 май 2017, 20:33

Lakshmi писал(а): А шо у нас с липидами после 19 часов?
Таааак, ты меня не путай! Мы это уже выясняли и решили, что после 19 уже не кушать.
Потому что если вечером инсулиновый всплеск, то это блокирует липиды, которые идут к гипоталамусу.
(вроде ничего не напутала)

"Требуется не менее 4-х часов после последнего приёма пищи для того, чтобы лептин мог сработать на его рецепторе. Любой всплеск инсулина блокирует возможность лептина зайти в гипоталамус. Вот почему после ужина ни в коем случае нельзя перекусывать. Именно около полуночи уровень лептина начинает медленно расти, а уровень инсулина снижается. В это время важны два эффекта, первый, когда лептин должен добраться до гипоталамуса, связаться с рецептором для выброса гормона для стимуляции щитовидной железы. Второй эффект - это стимуляция выброса пролактина. Всё это должно произойти в течение первых 2-х часов после начала сна."

НУ вот, полночь минус 4 часа- то есть не позже 19.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#660

Непрочитанное сообщение Joker » 25 май 2017, 19:23

Оля Жжж писал(а): это блокирует липиды, которые идут к гипоталамусу
Лептин, может? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#661

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 25 май 2017, 20:41

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): это блокирует липиды, которые идут к гипоталамусу
Лептин, может? :mocking:
НУ, как скажешь- лептин так лептин!)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#662

Непрочитанное сообщение Joker » 25 май 2017, 20:52

Оля Жжж писал(а): НУ, как скажешь- лептин так лептин!)
Да мне не принципиально, можно и липиды, лишь бы было понятно. :lol: Можем свой термин вообще придумать - лептиды или липетин. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#663

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 17:01

Lakshmi писал(а): Эти посиделки- а они такая неотъемлемая и довольно значимая часть жизни - никакого с ними ЗОЖа....
Ань,это серьезный момент!)

У меня с этими посиделками получается вот что:
Lakshmi писал(а): У них нет никакого кетоза, как правило, просто НУП или не до конца проведенная кетоадаптация ( 2 недели кето - углеводная загрузка - две недели кетоз - углеводная загрузка - этакий пищевой онанизм)
При том не 2 недели, а меньше. У меня и получается "не до конца проведенная кетоадаптация "
Ну а совсем себя вогнать в режим чтобы месяц и бльше на строгом кето- не получается, да и не хочется - как раз из-за этих самых посиделок. Развестись, что ли? Муж соблазнять не будет пивом и вином и текилой (алкоголеги)!

Так что пока на НУПе просто.
Но у меня такой вопросик. Терапевтический эффект кетоза - да, слышала. И самочувствие обалденное на нем, но постоянно соскакивать - тоже не дело.
Думаю, может сделать периодами? Наметить заранее какой-то месяц, посидеть в кетозе как следует... Аня, будет польза от такого?

И да, седня я 63 ye15
Ниже 62 не планирую худеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#664

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2017, 22:32

Оля Жжж писал(а): Думаю, может сделать периодами? Наметить заранее какой-то месяц, посидеть в кетозе как следует... Аня, будет польза от такого?
Оль, я на эту тему как раз размышляю последнее время. Тоже ищу оптимум для себя, так как я сейчас на сезонных углях по Крузу и у меня как то не очень получается совмещать угли с ИГ. db3*

Помнишь, я тебе давно уже говорила, что не считаю идею загрузкой углями в кетозе удачной. Ну там и физиологическая резистентность и до фига транспортеров углей в мозг:
Когда глюкозы в крови мало, количество GLUT1 вэпителиальных клетках ГЭБ увеличивается. Это компенсаторная реакция для поддержания работы мозга в условиях дефицита его основного энергетического субстрата. Кода глюкозы в крови много, число GLUT1 остается прежним, и это причина катастроф, связанных с острой гипергликемией, и нейродегенеративных процессов, обусловленных хронической гипергликемией.

Когда после гипергликемии уровень глюкозы нормализуется, некоторые нейрохимические нарушения становятся необратимыми.
Далее, Владимир недавно написал цикл статей про то, какие пути используются в дыхательной цепи переноса электронов пр метаболизме жиров и углеводов. Если кратенько, то угли предпочитают Комплекс 1, жиры Комплекс 2. При кетодиете, когда метаболизируются, в основном, жиры, происходит обратимая деградация Комплекса 1. В общем, у него три большие статьи и вывод такой - закидываться углями на фоне кето - хреновая идея. Что, собственно, не новость для меня, но в контексте электронов - новость. То есть, минусов углеводов на фоне кето поприбавилось.

И вот я и думаю - моё разделение суток на кето(период нееды) и углеводы (период еды) что там сотворяет на уровне митохондрий? db3* Все предпосылки у меня вернуться на кето. но я точно знаю, что мне предстоит несколько гулянок и поэтому я вышла с кето. наверно нужно и ИГ убрать до поры до времени.

В общем, хотелось бы на эту тему пообщаться с кем нибудь, да все ушли с головой в колории. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#665

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:06

Lakshmi писал(а): В общем, хотелось бы на эту тему пообщаться с кем нибудь, да все ушли с головой в колории.
я вчера тупо ушла спать!)))
Lakshmi писал(а): И вот я и думаю - моё разделение суток на кето(период нееды) и углеводы (период еды) что там сотворяет на уровне митохондрий? Все предпосылки у меня вернуться на кето. но я точно знаю, что мне предстоит несколько гулянок и поэтому я вышла с кето. наверно нужно и ИГ убрать до поры до времени.
Я не хочу загружаться углями на кето. Я хочу НУПиться в свободном полете, но планировать, например, месяц кетоза и уже в нем придерживаться строго - без алкоголей и прочей вкуснятины.
Потом постепенно выйти из кетоза и снова НУП.
Ну, раз в квартал - месяц в кетозе. Остальное время НУП.
Чтоб просто расслабон с печенюхами ежедневно и макаронами- я такое даже не помышляю!))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#666

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 10:17

Оля Жжж писал(а): я вчера тупо ушла спать!)))
Правильно сделала! Соблюдение циркадных ритмом - это те 20%, которые обеспечат оставшиеся 80% успеха! 599ed Если ты тоже ненавидишь Круза, то поспешу сообщить, что важность соблюдения циркадной биологии - это не его задумка. :biggrin: Я, например, люблю читать Лагакоса. Советую, с переводчиком.
Оля Жжж писал(а): Я не хочу загружаться углями на кето. Я хочу НУПиться в свободном полете, но планировать, например, месяц кетоза и уже в нем придерживаться строго - без алкоголей и прочей вкуснятины.
Потом постепенно выйти из кетоза и снова НУП.
Ну, раз в квартал - месяц в кетозе. Остальное время НУП.
Чтоб просто расслабон с печенюхами ежедневно и макаронами- я такое даже не помышляю!))
Оль, я тебя поняла. yep.gif Да, здесь важно именно постепенность перехода от одного питания на другое. Резко - плохо. db3* Поэтому я тоже вышла из кетоза, чтобы быть готовой. :biggrin: Но вот просто НУП (до 150 г углей) у меня не прокатывает. У меня голова болит, когда я из кетоза выхожу, но полноценно не закидываю в топку углей. Мозгу тяжко. db3* В общем, я пока тоже в раздумьях....
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#667

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:23

Lakshmi писал(а): Если ты тоже ненавидишь Круза
Неее, что ты! Я никого настолько, если честно, серьезно не читала.
Я сейчас художественную и познавательную читаю (когда удается))
Про циркадность помню! qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#668

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 10:28

ладно, я как чего придумаю про цикличность кетоза/некетоза, так приду к тебе советоваться. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#669

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:01

Lakshmi писал(а): Далее, Владимир недавно написал цикл статей про то, какие пути используются в дыхательной цепи переноса электронов пр метаболизме жиров и углеводов. Если кратенько, то угли предпочитают Комплекс 1, жиры Комплекс 2. При кетодиете, когда метаболизируются, в основном, жиры, происходит обратимая деградация Комплекса 1. В общем, у него три большие статьи и вывод такой - закидываться углями на фоне кето - хреновая идея. Что, собственно, не новость для меня, но в контексте электронов - новость. То есть, минусов углеводов на фоне кето поприбавилось.
А ссылку на это можно? ah7 Может, я чего там поковыряю. Время есть у меня сейчас.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#670

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:03

Я вот думала дня два назад о загрузке. Моя основная проблема - на кето с балансом 15/80/5 у меня осакциолата для Кребса не хватает - вялая хожу. Поэтому думаю повышать угли под 30гр, добавлять МСТ в большем количестве и сидеть смирно.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#671

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:06

Lakshmi писал(а): Мозгу тяжко
Может, по Волеку? Постепенно повысить угли до 75гр, но кушать их с МСТ в летний сезон. И ближе к зиме вернуться в кетоз. Вот тебе и циркадность Круза :blush:
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#672

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:19

Kabutovari писал(а): А ссылку на это можно?
Я же дала. Ой, не дала, простите. Ща, нарою. Вот, это первая статья, всего их три.
Kabutovari писал(а): но кушать их с МСТ в летний сезон.
Галя, я думала. Но мне чистые МСТ покупать дорого. А масло есть кокосовое я в некетозе не хочу. Угли с жирами я не ем категорически. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#673

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:40

Lakshmi писал(а): Но мне чистые МСТ покупать дорого
Сейчас оно подешевело ye3
Lakshmi писал(а): Угли с жирами я не ем категорически.
Вьетнамцы жрут и норм. Главное ведь баланс нутриентов. Если не примешивать сюда никакие другие виды жира (сало или сливочное масло), а сделать акцент только на кокосовом и Омеги-3 из рыбы, то оно может и прокатит. У тебя много жиров и не выйдет. Максимум 1.5гр на кг.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#674

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 13:04

Kabutovari писал(а): акцент только на кокосовом
Там МСТ-ных жиров мало, придется кокосовое масло есть банками. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#675

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 13:06

надо ещё тему экзогенных кетонов позондировать, в плане "где купить и сколько стоит". :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей