Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#601

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 июн 2017, 12:00

Оля Жжж писал(а): я послушала ролик с проф. Савельевым
Какой ужас... безграмотный человек. Яркий пример, что регалии часто (увы-увы, и это на самом деле жаль ye17 ) мало что значат в реальном мире
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#602

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:01

Kabutovari писал(а): Так и лечиться ему надо у специалистов, а не на форумах!
Это другой вопрос.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#603

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:02

Lakshmi писал(а): В контексте данной темы
Ты скажи все-таки, откуда взялся бред про удвоение энергии связей АТФ в организме, интересно ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#604

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:03

Оля Жжж писал(а): начать контролировать: замечать изменения, следовать правилам, быть дисциплинированным. Это НЕ обязательно считать калории
Ну, в общем, да, но для большого количества людей это одно из самых простых и удобных средств. Я, например, даже люблю считать.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#605

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 12:04

Брунгильда писал(а):
Оля Жжж писал(а):У меня есть хорошая знакомая врач-диетолог, но она в Тюмени!))
Чем, она тебе помогла?
и
Мне лично по питанию ничем. Мне и не нужно было!))
Просто она соглашается с тем, что я ей рассказывала про НУП, кидала статейки, читаю, что она сама пишет. Она в фитнес-клубе работает, врач с большим стажем.
Думаю, она хороший диетолог.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#606

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:04

Я не считаю ожирение психическим заболеванием. У нас в обществе и так полно психов, не надо туда толстеньких записывать.

Я, например, растолстела и обратно похудела в течении каких-то 10 лет. Это что означает, что я вдруг заболела на голову, а потом излечилась? :biggrin:

Я придерживаюсь мнения, что ожирение - это воспаление на уровне гипоталамуса. И есть реальные рабочие методики, которые это воспаление снимают. И уже на фоне снижения воспаления происходит нормализация других систем в организме, включая метаболические.

Кидайте в меня тапками, но я придерживаюсь мнения Круза, пусть он и Малышева. :biggrin:
Ожирение не является болезнью излишка калорий. Почему? Потому что тело имеет несколько встроенных способов борьбы с избытком калорий, благодаря которым вы никогда не потолстеете, если лептин работает должным образом в печени и мышцах. Эта тема будет рассмотрена в последующих статьях блога. Ожирение является воспалительным заболеванием, и нарушением гормональной сигнализации
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#607

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 12:05

Lakshmi писал(а):
GHI писал(а): оскорблять оппонента)
Ты мне не оппонент. Оппонент - это участник дискуссии. У меня с тобой никаких дискуссий нет и быть не может.
Аня, согласен. У нас стобой не может))) В моем лице с тобой дискутирует Лайл в какой-то степени))) Потому, что не я все это придумал, что пытаюсь донести до сознания)))) Я следую рекомендациям Макдональда, пробую это на себе, и вижу результат. Или это тоже все сепуха? У меня было ожирение, у меня был преддиабет и куча других траблов. Теперь их нет. Если ты и после этого будешь утыерждать, что то, что я говорю, бред тупого кОчки, то тогда уже не знаю)))) Надеюсь, что свидетели диалога между Лайлом)))) и тобой)))) сделают правильные выводы))))
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#608

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:05

Брунгильда писал(а): Андрей, да, считаю.
(пожимая плечами) ну ради бога. Но если ты заболеешь СЕРЬЕЗНО (тьфу 3 р), ты пойдешь к врачу. Конечно, стараясь найти самого лучшего.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#609

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:07

Lakshmi писал(а): Я, например, растолстела и обратно похудела в течении каких-то 10 лет. Это что означает, что я вдруг заболела на голову, а потом излечилась?
Почему излечилась? ;) Это как алкоголизм примерно. Или наркомания...
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#610

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:08

Camel1000 писал(а): Это другой вопрос.
Нет. Это тот же вопрос. Нормальный специалист приучит слышать себя, а не думать о ккал. Покажет грамотную модель питания.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#611

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 12:08

Camel1000 писал(а):
Оля Жжж писал(а): начать контролировать: замечать изменения, следовать правилам, быть дисциплинированным. Это НЕ обязательно считать калории
Ну, в общем, да, но для большого количества людей это одно из самых простых и удобных средств. Я, например, даже люблю считать.
Ну так может это вывести в разряд личных предпочтений?
А не требовать, чтобы все кето и НУП ресурсы рекомендовали считать калории?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#612

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:08

Lakshmi писал(а): ожирение - это воспаление на уровне гипоталамуса
Ну это же бессмысленно. Какое воспаление гипоталамуса? Что там воспалилось? Как это можно увидеть - на биопсии, на КТ, по анализам? Вот ненавижу эту псевдонаучную хрень.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#613

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:08

Camel1000 писал(а): Ты скажи все-таки, откуда взялся бред про удвоение энергии связей АТФ в организме, интересно ;)
Высвобождение энергии из продуктов. Физиология аденозинтрифосфата (АТФ)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#614

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 июн 2017, 12:10

КошкоНаглое писал(а):Губернатор, хамить-то зачем? Неожиданно)
Мало читала форум.
Это не такое уж редкое явление у неё.
Каждый выбирает своё.
Хамство - это тоже способ общения. Хоть и специфический. А цель - вызвать баттхерт у оппонента. Чтобы яд у него закапал. Чтобы разозлить. "Достать" :biggrin: Зачем? А потому что нет разумных аргументов для отстаивания своей т.з., и поэтому-то и переход в сферу эмоций.
Потому и рекомендуется дао. Ибо тогда пофиг на ****** всю эту лабубду. :pleasantry: . её даже интерсно наблюдать... пыжаться, пытаются обидеть... И вправду смешно. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#615

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:10

GHI писал(а): Аня, согласен. У нас стобой не может))) В моем лице с тобой дискутирует Лайл в какой-то степени))) Потому, что не я все это придумал, что пытаюсь донести до сознания)))) Я следую рекомендациям Макдональда, пробую это на себе, и вижу результат. Или это тоже все сепуха? У меня было ожирение, у меня был преддиабет и куча других траблов. Теперь их нет. Если ты и после этого будешь утыерждать, что то, что я говорю, бред тупого кОчки, то тогда уже не знаю)))) Надеюсь, что свидетели диалога между Лайлом)))) и тобой)))) сделают правильные выводы))))
Я знаю только одного человека в России, который бы не извращал идеи Лайла. Это уж прости не ты, а Цацулин. Так что никакого диалога между Лайлом и Аней тут не было. bv1
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#616

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:10

Оля Жжж писал(а): А не требовать, чтобы все кето и НУП ресурсы рекомендовали считать калории?
Что значит требовать? Просто писать, что подсчет калорий - один из часто применяющихся и хорошо работающих методов самоконтроля количества поглощаемой пищи. И не писать, что считать ничего не надо и ограничивать себя не надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#617

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:12

Lakshmi писал(а): Высвобождение энергии из продуктов. Физиология аденозинтрифосфата (АТФ)
Не знаю, кто это написал, но это яростный бред. Энергия связи АДФ+A - 7,3 ккал\моль в станадртных условиях (при комнатной температуре). Повышение температуры на 10 градусов изменит ее на какие-то сотые доли калории.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#618

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:12

Lakshmi писал(а): Высвобождение энергии из продуктов. Физиология аденозинтрифосфата (АТФ)
Не знаю, кто это написал, но это яростный бред. Энергия связи АДФ+A - 7,3 ккал\моль в станадртных условиях (при комнатной температуре). Повышение температуры на 10 градусов изменит ее на какие-то сотые доли калории.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#619

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:12

Camel1000 писал(а): Ну это же бессмысленно.
Ну да. А взвешивать на весах каждое съеденное иичко и выковыривать кости из курицы, чтобы узнать её вес без костей - это так офигенски наполнено смыслом. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#620

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:13

Д.С. писал(а): Потому и рекомендуется дао.
Воистину рекомендуется! :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#621

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:14

Camel1000 писал(а): это яростный бред
Да, Андрюша, уже все давно поняли, что у тебя кругом все бредят. Кроме тебя одного. Ты у нас образец свежести мысли! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#622

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:16

Camel1000 писал(а): большого количества людей
Ты не учитываешь другие 60% людей. Которые
1)гуманитарии
2)считать и бегать с калькулятором не любят
3) хотят есть вкусно и сложные блюда.
А теперь скажи, родной, как посчитать ккал супа? А мяса по-французски? Неужели ты до конца жизни готов питаться только тем, на чем есть этикетка с ккал и БЖУ?
Вот и выходит, что подсчёт ккал приводит к неврозам и не всем подоходит, ибо есть такие как я, которым надо посчитать все до одной ккал. Если не посчитано, то диета летит к ебеням. Ты не забывай, что подсчёт ккал - РПП, причём которое вызывает гораздо большее количество неврозов, чем определённая четка система питания, которая тебе нравится.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#623

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:17

Lakshmi писал(а): кругом все бредят
Возьми любого химика и скажи ему это про АТФ. Вообще про то, что повышение температуры на 10 градусов удваивает энергию химсвязи. Засеки время, в течение которого он будет ржать.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#624

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:18

Camel1000 писал(а): И не писать, что считать ничего не надо и ограничивать себя не надо.
Ещё раз, никто не пишет "есть все, что не приколочено" прямым текстом. Пишут "есть до чувства сытости"
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#625

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:20

Kabutovari писал(а): А теперь скажи, родной, как посчитать ккал супа? А мяса по-французски?
Посчитать калорийность его ингредиентов, чего сложного?
Kabutovari писал(а): Вот и выходит, что подсчёт ккал приводит к неврозам
У тебя, может, приводит. У других не приводит. Еще раз спрошу про диабетиков, вынужденных считать все и всегда - им тоже надо на это забить?
Kabutovari писал(а): подсчёт ккал - РПП,
Боже. Еще раз - это он у здорового человека такой. А не у больного. Если ты идешь по улице, стараясь наступать только на белые плитки - это расстройство. Если ты идешь по минному полю - это разумное эффективное поведение.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей