Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#676

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 14:48

Camel1000 писал(а): Эти все "КПД" учитываются при базовом подсчете энергии метаболизма.
Ок. Раз ты такой богатый пересажай всех, всех толстяков в камеры, которые считают ккал. За свой счёт.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#677

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 14:50

Kabutovari писал(а): Ибо даже ВОЗ отлично понимает
Это ведь та самая ВОЗ, которая рекомендует есть больше фруктов, круп и цельнозернового хлеба? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#678

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 14:52

Kabutovari писал(а): На индивидуальном уровне каждый может:

ограничить калорийность своего рациона за счет снижения количества
Это и есть подсчет калорий из нутриентов и контроль за ним.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#679

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 14:54

Kabutovari писал(а): связанных с нарушениями процесса принятия пищи", то есть когда человек ест не по чувству голода
Это твое "то есть" великолепно. Опроси своих знакомых - сколько процентов из них идут обедать в обеденный перерыв потому что время подошло, а не потому, что они ровно к двум проголодались. И ничего страшного в этом вообще-то нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#680

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 14:55

Kabutovari писал(а): А там в одной чашке может быть +\-200ккал
В кофе?!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#681

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 14:58

Kabutovari писал(а): пересажай всех, всех толстяков в камеры, которые считают ккал.
Так и не нужно. Для исследований нужно, а в быту хватает примерной оценки с некоторой ошибкой. Когда она постоянная, ее довольно легко научиться обходить. Конечно, если у тебя питание все время меняется, сегодня петух в вине, завтра суши с угрем а послезавтра суп из ласточкиных гнезд, это осложняет обстановку ;) но вообще-то в реальности у большинства людей, озабоченных лишним весом, питание состоит из относительно небольшого числа относительно простых продуктов, начиная от куриной грудки и кончая кабачками ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#682

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 14:58

Camel1000 писал(а): В кофе?!
Да чувак. Взависимости от сорта там разная ккал. И от добавок. Ибо молоко тоже весит, не вода ведь.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#683

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 15:01

Kabutovari писал(а): Ибо молоко тоже весит
А, молоко. Просто для меня слово "кофе" значит только кофе, экстракт молотых зерен. И не рассказывай, что у него калорийность в зависимости от сорта в два раза меняется.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#684

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 15:02

Camel1000 писал(а): Это ведь та самая ВОЗ, которая рекомендует есть больше фруктов, круп и цельнозернового хлеба? ;
Тебя смешит рекомендация по употреблению цельных продуктов? Так она везде, на всех системах и во всех источниках.
Camel1000 писал(а): Это и есть подсчет калорий из нутриентов и контроль за ним.
Вчитайся. Никто не предлагает строго контролировать ккал.
Camel1000 писал(а): Опроси своих знакомых - сколько процентов из них идут обедать в обеденный перерыв потому что время подошло, а не потому, что они ровно к двум проголодались. И ничего страшного в этом вообще-то нет
Никто не идёт обедать из моих знакомых, если позавтракал и чувствует себя сытым.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#685

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 15:04

Camel1000 писал(а): зависимости от сорта в два раза меняется.
От сорта, экстракции, метода обжарки, метода приготовления. Варьяция в простом кофе +\-100ккал. Погрешность для тебя, как для большой туши. Но не для девочки у которой норма 1300ккал.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#686

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 15:06

Kabutovari писал(а): Варьяция в простом кофе +\-100ккал.
Можно посмотреть на источник данных? Доволно странно, если учесть, что калорийность 100 г кофе -2-5 ккал.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#687

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 15:06

Kabutovari писал(а): Варьяция в простом кофе +\-100ккал.
Можно посмотреть на источник данных? Доволно странно, если учесть, что калорийность 100 г кофе -2-5 ккал.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#688

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 15:06

Camel1000 писал(а): питание состоит из относительно небольшого числа относительно простых продуктов, начиная от куриной грудки и кончая кабачками ;)
Поэтому и срывы. Ибо разнообразия ровном счётом никакого. А едим только то, что можно посчитать.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#689

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 15:08

Kabutovari писал(а): Поэтому и срывы.
То есть если все время питаться как в ресторане, срывов будет меньше? Интересно.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#690

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 15:15

Lakshmi писал(а): Если таблетка аспирина не лечит сифилис, то сколько можно её осуждать?
но если во время лечения сифилиса поднимется температура, то аспирин же поможет! Как о нем не писать???
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#691

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 17:10

Camel1000 писал(а):..... если человека заставлять точно выдерживать определенный дефицит общей калорийности в диете, рассчитанный стандартным способом, то он будет худеть, несмотря на утверждаемую тобой "невозможность оценки калорийности"?
Андрей, давай говорить предметно. Вот пришла кетона и попросила подсчитать ей калораж для похудения. Сейчас у неё 1200-1300. И она не худеет. Здесь столько всего прокричали про "дефицит калорий" и про то, что это единственный метод похудеть, и никто не дал человеку конкретную реальную рекомендацию - относительно какого показателя создавать дефицит?. Как долго его держать? И что делать, когда создавать дефицит будет уже не с чего?

А создавать его придется:
Было установлено, что потеря каждого (одного) килограмма веса, приводит к пропорциональной гомеостатической регуляции в сторону ПОВЫШЕНИЯ потребления энергии выше исходного на ~100 ккал/сутки (т.е. 100 ккал/сут на каждый потерянный килограмм веса), что в совокупности, более чем в 3 раза превышает потребности в энергии худеющего тела, с учетом адаптивного компонента (речь про то, что чем меньше вес тела, тем меньше ему нужно энергии для поддержания веса, соответственно, при достижении нового веса, тело адаптирует энергорасход под такой новый вес).

Плюс к этому, после достижения меньшего веса, система обратной связи в регулировании потребления энергии исходя из достигнутого веса тела, не обнуляется и не притупляется, т.е. тело стремится к восстановлению прежнего веса тела [здравствуй set-point (как бы кто не относился к этой гипотезе); т.е. мозг дает команду есть больше чем нужно для реального обслуживания актуального веса тела, по крайней мере пока не будут восстановлены уровни лептина, до приемлемых индивидуально значений
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#692

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 17:27

Kabutovari писал(а): Ты внимательно читал? У Лайла даже для мегаактивных челов нет опции "огромные количества углей".
Что для тебя огромные колличества углей?
Kabutovari писал(а): Да.
Понятно
Kabutovari писал(а): У тебя ярая пропоганда против НУП в словах сквозит.
Не против НУПа, а против маразма 599ed :lol:
Kabutovari писал(а): Я на все твои посты имею свои выводы. Увы, я не твой фанат
Я сейчас расплачусь :lol:
Kabutovari писал(а): поэтому понятие Дзена у нас расходится.
Разумеется. У каждого свой :fool3: Дзэн :pleasantry:

Кстати, ты можешь продемонстрировать результаты своих познаний в области диетологии? На теле, а не в теории? Вообщем "бицуху засвети" пожалуйста :pleasantry: Тогда я, может-быть, и буду воспринимать тебя всерьёз как собеседника))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#693

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 17:38

Camel1000 писал(а): То есть если ты так считаешь, то это истина в последней инстанции, которая уже не обсуждаема? Я не издеваюсь, а хочу просто понять.
Это не я так считаю. Так считает биохимия.

Если ты съедаешь 100 граммов глюкозы, ты рассчитываешь получить 400 калорий. То есть, энергии, в твоем понимании. А если ты съешь 100 граммов жира, ты рассчитываешь получить 900 калорий. Но
1 молекула глюкозы дает 38 молекул АТФ;
1 молекула 18-углеродной стеариновой кислоты дает 147 молекул АТФ
Нестыковочка получается. :pleasantry:

Это я тебе пишу в надежде, что ты все таки понимаешь, что масса (еда) не превращается в энергию. И поэтому "меньше жри и больше двигайся" - бред. ё//*
При сжигании жира происходит его окисление, реакция с кислородом. То же самое с небольшими поправками происходит при сжигании дров, бумаги и вообще примерно любых органических соединений. В случае с дровами высокая температура нужна, чтобы кислород начал реагировать с молекулами дерева. В живой клетке поднести к молекуле спичку нельзя, поэтому окисление катализируют специальные белки, но принцип один и тот же.

Александра Брутер, сотрудник Института молекулярной биологии РАН
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#694

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 17:49

Camel1000 писал(а):
Это ведь та самая ВОЗ, которая рекомендует есть больше фруктов, круп и цельнозернового хлеба? ;)
Андрей, вернись уже в 21 век. Ты где там заблудился в каменном.....? :mocking:
Всемирная организация здравоохранения приглашает всех желающих к обсуждению своих новых рекомендаций по сокращению потребления сахара. В проекте нового руководства предлагается сократить суточную долю сахара до 5% от общего числа калорий. Нынешняя норма ВОЗ составляет 10%, но учитывая негативные последствия сахара для здоровья, эксперты пересмотрели собственные рекомендации.

По их мнению, суточная норма для взрослого человека с нормальным индексом массы тела не должна превышать 25 граммов сахара (примерно 6 чайных ложек).

Эксперты ВОЗ отмечают, что значительная часть сахара «скрыта» в продуктах, которые даже не считаются сладкими. Например, одна столовая ложка кетчупа содержит около 4 г – одну чайную ложку – сахара, а банка сладкой газированной воды – до 40 г (примерно 10 чайных ложек).

Рекомендации ВОЗ распространяются не только на сахар, добавляемый в продукты, но и содержащийся в меде, сиропах, фруктовых соках и фруктовых концентратах.

Проект руководства был составлен на основе анализа результатов научных исследований о потреблении сахара и о его связи с избыточным весов и зубным кариесом у детей и взрослых.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#695

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 17:55

Оля Жжж писал(а): но если во время лечения сифилиса поднимется температура, то аспирин же поможет! Как о нем не писать???
Оль, ну так во время лечения сифилиса запрещают заниматься сексом. cb6a6 Давайте ещё целибат обсудим. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#696

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 17:57

Lakshmi писал(а): Давайте ещё целибат обсудим.
Не хочу, не!))
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#697

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 17:58

Kabutovari, Вот что-то типа этого можешь изобразить?

Здесь до (на крайних двух фотках я уже похудевший на 30 кг. На кардио. Без качалки. Но какой кайф от такого похудения? Хотя в одежде был стройняга :lol: )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А тута после, то-бишь сегодня (Рост 179, Вес 78-79 кг, Возраст 46,5 лет)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось GHI 01 июн 2017, 18:14, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#698

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 17:58

Оля Жжж писал(а): Не хочу, не!))
Я тоже не хочу. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#699

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 18:11

GHI писал(а): А тута после, то-бишь сегодня
Вах-вах! Какая красота! ye12 Ну что Вы в самом деле! Ну отчего сразу фото не показали? я вот точно с Вами бы не спорила!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#700

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 18:14

Оля Жжж писал(а): я вот точно с Вами бы не спорила!
Из-за фотки? :biggrin:

А я бы не только спорить, даже разговаривать с таким ....(цензура)... не стала бы, который предлагает женщине "помериться пиписьками". :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя