Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#276

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 16 апр 2017, 11:49

Lakshmi писал(а): Душ
Ага. Я вообще так удивилась, когда пол дня согреться не могла, а вылезла из холодного душа и почувствовала, что в моих жилах течёт таки кровь :mocking:
Плюс мысли унесло плохие. Я вообще воду люблю. Надо пену для ванны купить ah7
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#277

Непрочитанное сообщение Joker » 16 апр 2017, 14:12

Kabutovari писал(а): Ага. Я вообще так удивилась, когда пол дня согреться не могла, а вылезла из холодного душа и почувствовала, что в моих жилах течёт таки кровь :mocking:
Плюс мысли унесло плохие.
Галя, это супер! ex** Если хочешь, я тебе мотивашек накидаю про ХТ! У меня гора скопилась ссылок. ё//* Я буду очень рада, если ты заинтересуешься. c14
Kabutovari писал(а): Надо пену для ванны купить

Для тёплой или холодной? Теплую ванну сама люблю с "плюшками". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#278

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:20

Lakshmi писал(а): Галя, это супер! Если хочешь, я тебе мотивашек накидаю про ХТ! У меня гора скопилась ссылок. Я буду очень рада, если ты заинтересуешься.
Давай, для поднятия духа не помешает vianne4 А то я немного так боюсь в ванну лезть и пока ограничиваюсь душем vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#279

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:24

Вчера в 15:30 по Московскому времени умер, не приходя в сознание, мой дедушка в первой городской больнице. Ему было 86 лет :cray:
Самое поразительное - у него были часы. Когда его забрали из дома (2:45 ночи, 15 апреля) они остановились. Я человек, верящий в знаки и в фатум. Возможно, все было действительно предрешено :cray:
Меня этот факт почему-то успокаивает - это означает эгоистичный факт - моей вины здесь нет. Не то, чтобы мне было легче. Просто, наверное, это снимет ментально часть вины с меня. Хотя... Я все равно буду переживать о том, что ворчала на него, когда дед таскал мои продукты, когда включал телевизор на 80 в два часа ночи, когда разговаривал за обедом. И, вестимо, буду вспоминать его рассказы о войне... И ведь была куча всего, что я так у него и не спросила (и на некоторые вопросы он так и не ответил) cray4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#280

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:38

Что касается питания...
- Я перестала считать ккал. Уже неделю как. Просто не вижу смысла: ккал БЦАА, например, 8, как и МСТ ЖК. Часть витаминов вместе с клетчаткой все равно не усвоиться. Так что средняя цифра, конечно, хорошо. Но без неё психологически лучше.
- Мне приехало МСТ масло. Чистое. Буду пихать в кофе вместе с кокосовым молоком
- Маме помогает глюкозамин. Ещё подсунула ей магний. И она в последнее время стала чуть по спокойнее vianne4 Ей полезно. Теперь она опирается на меня, я на неё, ведь остались мы по-сути одни. Но хотя бы будем спокойными vianne4
- Изобрела рецепт (он прокрался в мою голову) творожной массы по НУП. По сути, переделанная пасха. Вкусно, сладко и жиррррррно. Если надо - скину сюда. Но мне лично хотелось бы туда запихнуть ещё либо лимонной цедры, либо апельсиновой.
- Прихал Келп сушёный, приехали 2 банки ДКГ, приехал кремний. Пьём и отдыхаем от рыбы с боржоми vianne4
- ПГ схема 16/8. Два пищевых окна. Умерился аппетит, но все равно боязно сколько ккал я сжираю за раз girl_cr Такое ощущение, что не слямзию, все в жир идет girl_cr Но рацион у меня сейчас однообразный, пасхальный. С утра кулич, яйцо, пасха, кофе с маслом и кокосовым молоком. Ужин - белок и овощи с жирным соусом 20-30гр. Специально для соуса я ещё оставила весы girl_cr Я не знаю сколько это ккал, но надеюсь, что немного vianne4
Тем более, что везде с весами ходить не будешь.
- Радуюсь, что нашла жирную сметану 42% жирности в Ашане. Мне сказали, что сие походит на настоящую, деревенскую. Сказал человек, который видел корову и до 10 лет пил настоящее парное молоко vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#281

Непрочитанное сообщение Joker » 18 апр 2017, 10:51

Галя, соболезную очень.....

К сожалению, я не знаю утешительных слов, то есть, конечно, знаю, но, мне не хочется их произносить. Почему то они кажутся лишними. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#282

Непрочитанное сообщение Joker » 18 апр 2017, 10:57

Kabutovari писал(а): Давай, для поднятия духа не помешает
Ок, разгребу свои завалы и, может, тему забацаю. yep.gif
Kabutovari писал(а): творожной массы по НУП. По сути, переделанная пасха. Вкусно, сладко и жиррррррно. Если надо - скину сюда.
Давай, кидай. Сладкое и жЫрное - наше всё!! Vala_1
Kabutovari писал(а): хотелось бы туда запихнуть ещё либо лимонной цедры
Лимонную цедру в пасхальный кулич я пихала - придает выраженный лимонный вкус, очень пикантно. Vala_20
Kabutovari писал(а): Радуюсь, что нашла жирную сметану 42% жирности в Ашане
Последний раз я такую сметану видела у Валио. После санкций она исчезла. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#283

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:58

Lakshmi писал(а): К сожалению, я не знаю утешительных слов, то есть, конечно, знаю, но, мне не хочется их произносить. Почему то они кажутся лишними.
Не только тебе, Ань. Но все равно спасибо :blush: Вы меня отрезвляете здесь, я немного отвлекаюсь.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#284

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 апр 2017, 11:12

Kabutovari писал(а): Самое поразительное - у него были часы. Когда его забрали из дома (2:45 ночи, 15 апреля) они остановились.
Когда умер мой отец (я нашла его мертвым через сутки), приехал мент на осмотр, увидел часы и был в шоке, говорит, 15 лет работаю и первый раз вижу, чтоб часы на покойнике продолжали идти... Оказывается, часы встают всегда в доме умершего или на нём.

Kabutovari писал(а):
Меня этот факт почему-то успокаивает - это означает эгоистичный факт - моей вины здесь нет.
Винить себя в чьей-то смерти (ну если, конечно, ты его не убиваешь) - мнить себя Богом
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#285

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 11:19

Брунгильда писал(а): Когда умер мой отец (я нашла его мертвым через сутки), приехал мент на осмотр, увидел часы и был в шоке, говорит, 15 лет работаю и первый раз вижу, чтоб часы на покойнике продолжали идти... Оказывается, часы встают всегда в доме умершего или на нём.
Вот этого я не знала. Зато теперь знаю, что зеркала надо занавешивать и мыть полы vianne4 И то, что согласно нашему законодательству, человек жив, пока не выдали свидетельство о смерти ujas
Брунгильда писал(а): Винить себя в чьей-то смерти (ну если, конечно, ты его не убиваешь) - мнить себя Богом
Просто ощущение, что мы недозаботились, недосмотрели. Если бы я тогда с ними поехала в КДЦ, дед бы не упал, не сломал бы руку и не попал бы в больницу ujas И если бы он не сломал руку, у него не произошёл бы застой в лёгких из-за недвижения ujas
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#286

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 апр 2017, 11:45

Kabutovari писал(а): Просто ощущение, что мы недозаботились, недосмотрели. Если бы я тогда с ними поехала в КДЦ, дед бы не упал, не сломал бы руку и не попал бы в больницу И если бы он не сломал руку, у него не произошёл бы застой в лёгких из-за недвиж
Ааа, ну это другое дело
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#287

Непрочитанное сообщение olis » 18 апр 2017, 12:31

Галя, горько и печально всё это... Прими мои соболезнования...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#288

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 апр 2017, 16:39

Галя, сочувствую Вам!
Вы очень хорошо написали про дедушку.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#289

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 апр 2017, 11:05

Kabutovari,
:((((
Но все там будем... это природа...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#290

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 апр 2017, 09:46

Vetchinka писал(а): Но все там будем... это природа...
yep.gif Самая неизлечимая болезнь "жизнь" называется. Ещё никто живым не выбрался.
Галчонок, соболезную. Спокойного смирения тебе.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#291

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 апр 2017, 11:43

Kabutovari, досмотрели недосмотрели, не так все, время если вышло никак не застрахуешься, не одно так другое, везде соломку не застелишь...
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#292

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 07:54

Tatiana писал(а):Самая неизлечимая болезнь "жизнь" называется. Ещё никто живым не выбрался.
Галчонок, соболезную. Спокойного смирения тебе.
Спасибо :cray:
LOleg писал(а): Kabutovari, досмотрели недосмотрели, не так все, время если вышло никак не застрахуешься, не одно так другое, везде соломку не застелишь...
Это правда. Но грустно осознавать, что любимые могут и должны рано или поздно тебя покинуть.
olis писал(а): Галя, горько и печально всё это... Прими мои соболезнования...
Спасибо
Оля Жжж писал(а): Галя, сочувствую Вам!
Вы очень хорошо написали про дедушку.
Спасибо

.
Vetchinka писал(а): Kabutovari,
:((((
Но все там будем... это природа...
Но смириться с этим...
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#293

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 08:05

В общем, я пришла. Дедушку похоронили на 40 день. Все эти 40 дней я ела как не в себя. Поправилась всего на 2кг, хотя профицит был Овер +5000ккал.
Пару зажоров были не совсем по НУП, после которых как раз все приклеилось. Два года не ела сахар и вот, накануне сессии после 32 часов без сна мне захотелось настоящей конфеты. Я взяла и съела. А потом ещё одну. А потом шоколадный сыр. В общем, настроение было подавлено, воля тоже.
Пробывала вначале ничего не считать, потом вернула подсчеты - без них трудно, хотя они тоже не особо помогают.
Сейчас уже неделю без зажоров, что я считаю огромным достижением.
В планах - снова вернуться в кето, хотя бы месяц там побыть для стабилизации аппетита, а потом повысить угли до 30-40гр.
Пока бжу 15/75/5. С таким белком мне комфортнее.
За время зажоров приучилась есть 3 раза в день, что плохо. Сейчас перехожу со скрипом на 2р. Получается.
Понимаю, что могу сейчас прожить без НУП вкусняшек - отложила выпечку хлеба и изготовление конфет на потом. Будет день и будет праздник. Пока самое лучшее лакомство - печень трески в сыре сулугуни. Овер 700ккал, но сытость на 12 часов.
Такие дела. Рекомендации и пожелания принимаются.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#294

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 16:09

Kabutovari писал(а): печень трески в сыре сулугуни. Овер 700ккал, но сытость на 12 часов.
ну-ка, а как готовить? Нашла тут баночку сегодня- лежит. скучает!))
просто с яйцом надоело, а тут что-то новенькое!
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#295

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 18:35

Оля Жжж писал(а): Kabutovari писал(а):
Источник цитаты печень трески в сыре сулугуни. Овер 700ккал, но сытость на 12 часов.
Заворачиваю в "блин-сулугуни" и ем :blush: . Вприкуску с огурцом. Такие блины в Ашане продаются сейчас.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#296

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 18:43

Kabutovari писал(а): "блин-сулугуни"
Звучит смешно!! Блин-сулугуни!))) Ахахах!
ё//*
Посмотрю еще где-нибудь, ну или в Ашане если буду. Интересненько!) Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#297

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 19:42

Kabutovari писал(а): печень трески в сыре сулугуни.
А это как? Просто перемешать?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#298

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 19:43

Оля Жжж писал(а): Блин-сулугуни!
На рынках сулугуни часто продается в виде "тонкого круглого лаваша", действительно очень удобно заворачивать
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#299

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 июн 2017, 15:07

У нас сулугуни называют салфетками, так как в виде тонких салфеток в упаковке по 10 штук продают. Вкуснятина!
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#300

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 июн 2017, 09:31

Подсела на варьяцию НУП-йогурта, так увидела чудотворный "очищающий" эффект этой смеси:
Дано:
- сметана 200гр (банка)
- семена льна 20-30гр
- Добавить пряности (у меня любимая корица и мускатный орех)

Смешать, оставить на ночь, с утра съесть. Вечером 100% будет стул. Семена льна отлично маскируются молочно-кислым вкусом сметаны, в процессе этого маскирования так же выводятся фитины, ибо сметана - среда кислая.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей