DHEA-дегидроэпиандростерон

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#1

Непрочитанное сообщение Ontario » 28 дек 2015, 19:38

Celestialom писал(а):А с кортизолом делать что-то надо.
Что не читаю про кортизол - везде всплывает DHEA. Уровни этих гормонов обратно взаимосвязаны (т.е чем выше кортизон, тем ниже DHEA ), соответственно существует теория, что прием добавки DHEA будет в том числе снижать уровень кортизола.

Круз вообще пишет, что он советует всем начинать принимать DHEA начиная после 40 лет, сам он то же принимает его.


Life Extension, 7-Keto DHEA, метаболит, 25 мг, 100 капсул
2017-06-10_162910.jpg
Автоперевод: Из - за подавляющего доказательства соединительном низкие уровни ДГЭА проблем , связанных со старением, я полагаю , что все люди старше 40 лет начинают ДГЭА терапии. Для большинства людей, начальная доза DHEA между 15-200 MGS, взятым в одной суточной дозе. Многие исследования использовали ежедневную дозу 50 мг. Женщины , как правило, используют 7-кето DHEA формы и мужчины могут использовать правильную форму DHEA. ЗАЧЕМ? 7-Кето ДГЭА не превращается в эстроген или тестостерон, так что это может быть безопасно принимать женщин с гормонально-зависимых заболеваний , таких как рак молочной железы.

Научные исследования показали , что 7-Кето может помочь людям сжигать жир с помощью процесса , известного как «термогенез.» Большинство из вас знает , что я особенно сильно на что - либо привязанное к термогенезу. Это означает , что скорость обмена веществ в организме ускоряется, генерации тепла и энергии , которая потребляет калории и сжигает жир. 7-Кето осуществляет это за счет повышения уровней ферментов печени три , которые стимулируют окисление жирных кислот.

Вот еще некоторые эффекты DHEA:
- снижение уровней хронического воспаления
- повышение иммунитета
- улучшает работу сердца
- предотвращение старения (DHEA еще называют гормоном молодости)
- снижает риск получения солнечных ожегов
- наружное применение (в виде крема) ускоряет заживление ран и ожегов
- стимулирует продукцию пре-коллагена, тем самым замедляя старение кожи
- уменьшает и устраняет растяжки на коже (в виде крема)
- профилактика атеросклероза
- увеличение костной плотности и профилактика остеопороза
- облегчение симптомов депрессии
- снижение резистентности к инсулину
- замедляет наступление менопаузы у женщин
- и т.д.



Ну и ссылки (все на англ к сожалению, на русском у меня не получилось найти ничего интересного)
http://www.jackkruse.com/hormone-cpc-1-dhea/
http://www.easy-immune-health.com/pregn ... steal.html
http://metabolichealing.com/key-integra ... -pathways/
http://www.drnorthrup.com/womenshealth/ ... opic_id=94
http://www.custommedicine.com.au/adrenal/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

DHEA-дегидроэпиандростерон

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 дек 2015, 19:46

Каковы результаты исследований эффектов DHEA ?

Краткосрочный период: Были проведены тысячи исследований. Исследования однозначно демонстрируют, что DHEA повышает качество жизни и улучшает самочувствие самым необыкновенным образом, DHEA укрепляет иммунную систему, понижает дискомфорт от менопаузы, помогает предупредить остеопороз наряду с улучшением неврологических функций и качества сна.

Долгосрочный период: широкий спектр других изучений и исследований позволяет предварительно продемонстрировать, что добавки DHEA оказывают позитивное влияние на реакции организма на раковые процессы, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением, системной красной волчанкой, синдромом Альцгеймера.

Какова рекомендуемая доза?

Оптимальная доза варьируется в зависимости от индивидульных характеристик организма. Стиль жизни, метаболизм, история болезней - всё это влияет на приём данной пищевой добавки. В общем, женщинам рекомендуется принимать по 25г в день, мужчинам - 50г в день. Принимая DHEA в таких дозах в течение 4-6 недель, можно достичь установления уровней гормонов, соответствующих возрастам 25 и 30. Ваш необходимый уровень измеряется посредством анализа слюны (точный медицинский способ установления уровня DHEA). DHEA должен приниматься утром (лучше перед завтраком).
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2015, 19:54

Снижение уровня ДГЭА связан с большим риском инсульта у женщин

Decreased DHEA sulfate levels linked to greater stroke risk in women
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2015, 19:57

Одним из самых волнующих эффектов гормона является его потенциал как лекарства против ожирения. В одном эксперименте высокие дозы ДГЭА (1600 мг в день), вводившиеся в течение четырех недель, вызвали 31-процентное уменьшение жировой массы у четырех из пяти реципиентов, причем их общий вес не изменился, что указывало на увеличение мышечной массы. Их уровни НПЛ упали на 7,5 процента, что означает, что ДГЭА защищал также и их сердце. Способность гормона снижать вес тела была изучена доктором философии Артуром Шварцом из Института исследований рака и молекулярной биологии при университете Темпл, пионером в области изучения свойств ДГЭА. Он обнаружил, что принимавшие стероид животные снижали вес тела независимо от того, сколько они ели! Когда он взял мышей с нормальным весом и контролировал их активность и диету в течение четырех недель, они отреагировали точно так же, как люди: четыре из пяти сбросили 31 процент жира при сохранении общей массы тела. Отсюда
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

DHEA-дегидроэпиандростерон

#6

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 фев 2016, 00:01

Всеm СПАСИБО за этот материал. ye16 ye12
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 12:33

low DHEA is a low redox sign. It is really linked to IL 6 production in the brain. I used it to give me a good idea of how bad the environment the patient is in.


Topical DHEA use may be another story for women, however. Recent studies have demonstrated that intra-vaginal application of DHEA cream could alleviate age and menopause-associated vaginal atrophy. It also can improve sexual function without altering serum hormone levels significantly, and is the most potent way to stimulate sleep when some one is sleep deprived because of its effects on the IL- 6 cytokine.



© Jack Kruse
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 12:41

Many people might remember that I went surfing the day before AHS 2011 in Santa Monica, and I got really pink to red. Several people mentioned that because I was fair, I would likely be sporting a nasty peel soon. I told several of the people at UCLA my little trick for avoiding all sunburn peeling after a bad exposure: topical use of a DHEA cream I had formulated. When you protect the blood vessels below the burn, the DHEA does not allow that skin to undergo apoptosis and it actually saves your dermal stem cells. It actually prevents wrinkling, too! I wish I had known this when I was younger, but that is how the science ball bounces.

Similarly, DHEA can stimulate pro-collagen production and may have beneficial affects on aging skin. All these are very important indicators for peri- and post-menopausal women.

© Jack Kruse
Решилась на крем. ye20

Life Flo Health, Testro-Care для женщин, 4 унции (113,4 г)
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#9

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 янв 2017, 20:51

Лакшми писал(а): Решилась на крем
Я себе вот такой Life Flo Health, DHEA+, хорошо впитывающийся крем для тела, 2 унции (57 г) заказала.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 21:02

Таня, я на него тоже смотрела, но взяла тот, где побольше. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 17 май 2017, 17:07

Ontario писал(а): соответственно существует теория, что прием добавки DHEA будет в том числе снижать уровень кортизола.
Д.С. писал(а): DHEA должен приниматься утром (лучше перед завтраком).
Прямо я вся в раздумьях. 343* С утра бы кортизолу хотелось бы повыше.... db3* Кто нибудь принимает DHEA в капсулах?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

DHEA-дегидроэпиандростерон

#12

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 июн 2017, 15:04

Lakshmi писал(а): Кто нибудь принимает DHEA в капсулах?
Я этот андрогенчик употребляю эпизодически в малюсеньком количестве, ё//* но только не утром, а в полдень. Поскольку, утром у меня зеленая улица только для щитовидки, а все препараты, снижающие активность дейодиназ я исключаю. Но, не поленюсь напомнить про осторожность его применения и особенно доз для женщин. ye24 Ибо, у женщин очень узкий коридор нормального уровня андрогенов. При его употреблении надо быть уверенным в нормальном количестве эстрадиола и хорошо функционирующих яичниках (в них имеется фермент, который будет переводить этот андроген в тестостерон), иначе жировые отложения вокруг талии, раздражительность и беспокойный сон обеспечены. А при фи6ромиалгии последствия могут быть ещё хуже, если содержание андрогенов не уравновешивается эстрадиолом, то могут возникать сильные боли и спазмы в мышцах.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 15:30

Tatiana писал(а): Я этот андрогенчик
Танюша, я пью 7-кето ДГЭА, он не андрогенчик. db3*
По большей части, добавка 7 keto не является ни эстрогенной, ни андрогенной.
Является жиросжигателем
Чрезмерное употребление вызывает зависимость
7 keto DGEA - это метаболит ДГЭА, негормональный, ускоряющий процессы жиросжигания и увеличивающий скорость метаболизма в организме.
Tatiana писал(а): все препараты, снижающие активность дейодиназ я исключаю
А почему они снижают? Вроде повышают.
7-кето ДГЭА и гормоны щитовидной железы

Применение 7-Кето в дозе 25 мг в день вызывает увеличение циркулирующих уровней тиреотропных гормонов (ТТГ) и обоих активных гормонов щитовидной железы (Т3 и Т4) в течение 5-9 дней после местного применения крема 7-кето. Эффект длился до 2 недель после прекращения приема 7-кето. Наблюдалась значительная разница при приеме 7-кето у разных людей. У молодых людей наблюдались повышенные уровни циркулирующих гормонов. Одно исследование с использованием 200мг добавок 7-Кето в течение 8 недель показывает, что добавка влияет на увеличение Т3 на 17.88нг / дл, в то время как при приеме плацебо увеличение T3 составило 2.75нг / дл, в то время как уровни Т4 и ТТГ не менялись в течение 8 недель. Добавки 7-кето могут оказывать небольшое влияние на повышение выработки гормонов щитовидной железы
Источник
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

DHEA-дегидроэпиандростерон

#14

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 июн 2017, 16:13

Lakshmi писал(а): я пью 7-кето ДГЭА, он не андрогенчик.
Какая ты хитренькая. ё//* А я просто ДГЭА, он андрогенчик. :biggrin:
Lakshmi писал(а): А почему они снижают? Вроде повышают.
Про 7-кето ДГЭА не знаю, что это за зверюга. ye17 :biggrin:
Свыше 99% Т4 и Т3 связываются в крови транспортными белками - тироксинсвязывающим глобулином (ТСГл) и транстиреином. Ряд факторов, изменяющих уровень этих белков или их связывающую способность, способны влиять на концентрацию тиреоидных гормонов в плазме.Основную роль в этом модулирующем эффекте играет ТСГл, фиксирующий 70% Т4 и почти весь Т3. Факторы, уменьшающие связывание Т4 -
Андрогены
Анаболические стероиды
Глюкокортикостероиды
Никотиновая кислота
Фуросемид (>80 мг)
Салицилаты(2г/день)
Фенилбутазон
Мефенамовая кислота
Фенитоин, карбамазепин
Аспарагиназа
Гепарин
Источник - Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты /под ред. проф. А.И.Кубарко и проф. S.Yamashita. - Минск - Нагасаки, 1998.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 16:27

Tatiana писал(а): Про 7-кето ДГЭА не знаю, что это за зверюга.
Так вот же.

Life Extension, 7-Keto DHEA, метаболит, 25 мг, 100 капсул

Его Круз рекомендует и все его пьют на его форуме. Ну,из тех, кто пьет. :mocking:

Из - за подавляющего доказательства соединительном низкие уровни ДГЭА проблем , связанных со старением, я полагаю , что все люди старше 40 лет начинают ДГЭА терапии. Для большинства людей, начальная доза DHEA между 15-200 MGS, взятым в одной суточной дозе. Многие исследования использовали ежедневную дозу 50 мг. Женщины , как правило, используют 7-кето DHEA формы и мужчины могут использовать правильную форму DHEA. ЗАЧЕМ? 7-Кето ДГЭА не превращается в эстроген или тестостерон, так что это может быть безопасно принимать женщин с гормонально-зависимых заболеваний , таких как рак молочной железы.

Научные исследования показали , что 7-Кето может помочь людям сжигать жир с помощью процесса , известного как «термогенез.» Большинство из вас знает , что я особенно сильно на что - либо привязанное к термогенезу. Это означает , что скорость обмена веществ в организме ускоряется, генерации тепла и энергии , которая потребляет калории и сжигает жир. 7-Кето осуществляет это за счет повышения уровней ферментов печени три , которые стимулируют окисление жирных кислот.
Tatiana писал(а): Андрогены
Попробуй тогда замени свой ДГЭА на 7-кето метаболит. Он не андроген и повышает уровни гормонов щитовидки.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

DHEA-дегидроэпиандростерон

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 июн 2017, 16:35

Lakshmi писал(а): Попробуй тогда замени свой ДГЭА на 7-кето метаболит. Он не андроген и повышает уровни гормонов щитовидки.
Да у меня он как раз и закончился. ё//* Надо будет попробовать 7-кето, спасибо дорогая. )-?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMAE. ДМАЭ - вечная молодость! Возможна? B прочие иссинуации.)))

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 21:01

Дегидроэпиандростерон (DHEA, ДГЭА) для здоровья и долголетия

Огромное количество исследований последних лет позволяют предположить, что Дегидроэпиандростерон (DHEA, ДГЭА) является одной из основных биологически активных добавок, необходимых для здорового старения и увеличения продолжительности жизни.

https://www.tandfonline.com/doi/abs/10. ... 0009167703

Дегидроэпиандростерон DHEA, ДГЭА Дегидроэпиандростерон или ДГЭА — это стероидный гормон, который синтезируется в организме и который имеет способность превращаться в половые гормоны (тестостерон или эстроген).

Имеются основания предполагать, что добавка ДГЭА обладает геропротекторными свойствами и может быть использована для борьбы со старением.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

DHEA-дегидроэпиандростерон

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 фев 2018, 13:55

Joker писал(а):
03 фев 2018, 21:01
Огромное количество исследований последних лет позволяют предположить, что Дегидроэпиандростерон (DHEA, ДГЭА) является одной из основных биологически активных добавок, необходимых для здорового старения и увеличения продолжительности жизни.
Моя мама его пьёт уже почти 4 года.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#20

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 22 апр 2018, 08:05

Joker писал(а):
13 янв 2017, 12:41
Решилась на крем.

Life Flo Health, Testro-Care для женщин, 4 унции (113,4 г)
Аня! поделись результатом, плис. W07XB
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2018, 15:19

ЛаРоза писал(а):
22 апр 2018, 08:05
Аня! поделись результатом, плис.
Да я даже не знаю, что и сказать. :mocking: У меня два кремика сейчас - этот и с прогестероном



Now Foods, Решения, натуральный прогестерон, липосомный крем для кожи, без запаха, 3 унции (85 г)

Одно могу сказать - увлажняют они отлично. Прогестероновый использую вечером, а DHEA - после длительного воздействия солнца.

А такой в пути, скоро должен приехать. Vala_1 Есть исследования о его влиянии на упругость кожи.
Таким образом, преимущества DMAE в дерматологии включают потенциальный противовоспалительный эффект и документированное увеличение упругости кожи с возможным улучшением в основном лицевом мышечном тоне.
Intensive Nutrition, Диметиламиноэтанол 3%, омолаживающий гель, 30 мл (1 унция)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2018, 21:17

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

DHEA-дегидроэпиандростерон

#23

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 авг 2018, 11:49

Joker писал(а):
10 июн 2017, 16:27
7-Кето ДГЭА не превращается в эстроген или тестостерон, так что это может быть безопасно принимать женщин с гормонально-зависимых заболеваний , таких как рак молочной железы.
Но тем не менее предупреждают на осторожность принятия –
Проконсультируйтесь с врачом или лицензированным квалифицированным специалистом здравоохранения перед использованием этого продукта, если у вас имеется или семейная предрасположенность к раку молочной железы, раку предстательной железы, увеличению простаты, болезни сердца, низкому «добротному» холестерину (ЛПВП).
Но мне, не совсем понятно – почему 7 кето ДГЭА не будет трансформироваться в половые гормоны, ye17 если он одновременно является наиболее активным производным дегидроэпиандростерона. Возможно, из-за присутствия оксо-группы этот препарат будет обладать относительно низкой андрогенной активностью???? Но, эта активность всё-равно же будет. Короче, темная лошадка, как, впрочем, и сам ДГЭА. Уж, очень много споров по поводу его влияния на онкологию, потому как в разных типах клеток он может проявлять различные действия (в одном месте может ингибировать, а в другом наоборот способствовать пролиферации). Может быть с возрастом ДГЭА в нашем организме как раз и падает, чтобы риски рака снизить????

Поэтому, несмотря на моё мизерное употребление, я больше его употреблять не буду и не уговаривай. cb6a6 А вот от прегненолончика – основного гормона в головном мозге, пожалуй, не откажусь, потому как он непременно превратится в прогестерон и ДГЭА. При пероральном приеме он очень хорошо впитывается и действие у него длительное, поскольку поглощение продолжается вдоль кишечника. И этот длительный эффект способствует выработке своего собственного прегненолона.
Joker писал(а):
09 авг 2018, 21:17
Пью такой.

Это который с 2017 года????? :biggrin: Или новое пополнение?????
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2019, 19:13

От участника группы ВК о гипотиреозе И. Касымовой:

► Показать




4.14. ДГЭА (дегидроэпиандростерон) гормон молодости, гормон-предшественник.

Источники

https://drjockers.com/7-phases-adrenal-fatigue/

https://metabolichealing.com/cortisol-d ... e-balance/

https://ray-peat-ru.blogspot.com/2018/0 ... st_16.html

Гормон ДГЭА считается гормоном молодости. Он является предшественником половых гормонов (тестостерона и эстрогенов). В молодости ДГЭА в здоровом теле имеет максимальные уровни, которые потом очень значительно снижаются к старости.

Приведу интересную цитату из статьи Рея Пита об этом гормоне: «Многие исследователи по-прежнему считают его веществом, вырабатываемым надпочечниками, но эксперименты говорят о том, что животные без надпочечников способны производить его в нормальных количествах. Его много образуется в мозге (из прегненолона), но, возможно, он вырабатывается и в других органах, включая кожу. Концентрация ДГЭА в мозге значительно выше, чем в крови.

В старости мы вырабатываем около 5 % от нашего юношеского уровня. Примерно так же падает выработка прогестерона и прегненолона. Другие гормоны (например, кортизон) не уменьшаются так значительно, в результате наш гормональный баланс постоянно смещается в процессе старения в сторону доминирования таких гормонов, как кортизон, который расходует все больше и больше телесной субстанции, не восполняя ее. Основная функция ДГЭА и других гормонов молодости — это защита от токсического действия таких специализированных гормонов.

К примеру, голодание, старение и стресс делают кожу тонкой и хрупкой. Избыток кортизона — по причине ли медицинского лечения, стресса, старения или недоедания — оказывает такое же воздействие. Материя кожи растворяется, чтобы обеспечить питание более важных органов. Другие органы, такие как мышцы и кости, под действием кортизона растворяются медленнее, но с такими же деструктивными последствиями. ДГЭА блокирует эти разрушительные свойства кортизона и активно восстанавливает нормальный рост и процессы возобновления в этих органах, укрепляет кожу, кости и другие органы. Способность ДГЭА стимулировать костный рост была продемонстрирована in vitro, и ДГЭА применяют для облегчения многих симптомов, вызванных остеопорозом и артритом, даже местно в виде масляного раствора.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 16 май 2021, 13:49

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя