Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#951

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 14:35

Sunshine писал(а): буду есть жира до насыщения
Sunshine, где ты взяла такое, что нужно есть жира до насыщения? Вот так вот потом приходят и говорят, что их кетоз потолстил. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#952

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 14:36

Это хорошо, если ты лептин-чувствительна и это самое "насыщение" наступит быстро и надолго оставит тебя сытой. А если нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#953

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 июн 2017, 14:38

Lakshmi писал(а): Вот так вот потом приходят и говорят, что их кетоз потолстил. ujas
Да. И при этом 7 лет ходят по психиатрам dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#954

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 июн 2017, 15:53

Lakshmi писал(а): где ты взяла такое, что нужно есть жира до насыщения? Вот так вот потом приходят и говорят, что их кетоз потолстил.
Отлично. И как тогда контролировать количество жира?.. :) и...?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#955

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 16:18

Camel1000 писал(а): И как тогда контролировать количество жира?.
Никак. Не ешь его и всё. :biggrin: Ты же белок не ешь обезжиренный? Тот жир, что набежит с белком - того и достаточно.

Если нет чувства насыщения после еды - это сигнал о резистентности на уровне мозга. Сначала нужно сделать приоритетом исправление этой ситуации, а не ковыряцца в калориях.

А ситуация эта исправляется кетозным вариантом эпи-палео-круза и его же лептин-протоколом.

Fish-Rich Diet, Leptin, and Body Mass
Фактор сытости, лептина, продукт об - гене, синтезируется и секретируется в основном из жировой ткани. 1 У животных, введение лептина уменьшает потребление пищи, сохраняя при этом расход энергии и, как следствие, вызывает потерю веса. 2 В организме человека, лептин также регулирует запасы энергии и энергетический баланс.

Но ты же все равно читать не будешь, тебе бы покритиковать.... db3*
Не в сети
Sunshine
Странник

Всё о калориях

#956

Непрочитанное сообщение Sunshine » 10 июн 2017, 19:05

Сейчас для интереса глянула в своем пищевом дневнике по количеству еды.
В среднем:
До кето - 2,5 кг/сут
кето - до 1 кг/сут
после кето (Нуп) - 1,5 кг/сут
Это по объему. калорийность почти одна +/- в зависимости от цели
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#957

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 19:15

Sunshine писал(а): 2,5 кг/сут
Да это вообще ни о чем, у еды разный вес и он абсолютно не показателен. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#958

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 июн 2017, 19:32

Lakshmi писал(а): Никак. Не ешь его и всё
Так это и есть контроль калорийности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#959

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 19:35

Camel1000 писал(а): Так это и есть контроль калорийности.
dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#960

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 18:17

«В частности, ожирение является расстройством избыточного накопления жира. Накопление жира определяется не балансом потребляемых и израсходованных калорий, а влиянием конкретных питательных веществ на гормональную регуляцию метаболизма жиров. Ожирение - это условие, при котором организм уделяет первоочередное внимание хранению жира, а не использованию жира ....

Энергетическое содержание пищи (калорий) имеет значение, но оно менее важно, чем метаболический эффект пищи в нашем теле ».

Dr, Питер Аттиа
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#961

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2017, 14:38

Вот я кусочек переведу.
Mistake 2: limiting your calorie intake

A lot of people think that it is healthy to limit or control the total amount of food that they eat. This is an especially common concern among overweight people. Do not do this. Limiting your calorie intake makes it harder to succeed in your 30-day trial, and it is unhealthy. Also it doesn't work for long-term, healthy weight loss. If you're overweight, do this 30-day experiment, exactly as described here, with no limitation on total calorie intake, and see what happens.
Ошибка 2: ограничение потребляемых калорий.

Множество людей считает, что ограничивать и вообще контролировать общее количество съеденной ими еды - это полезно для здоровья. Особенно часто это считается справедливым для людей с лишним весом. Ограничение потребляемых калорий затруднит вам выполнение 30-дневного курса, и ничего полезного для здоровья в этом нет. Бесполезна такая практика и при долговременной потере веса. Если у вас лишний вес, то точно выполните описанное здесь 30-дневное упражнение и не ограничивайте общую калорийность. Увидите, что будет.


Я-то знаю, что будет. Проверяли. Лично я разжирею как кабан, потому что с удовольствием буду лопать по три рекомендованных стейка вместо одного. (Кстати, вообще сама идея питаться одними стейками целый месяц странновато выглядит.)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#962

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2017, 15:15

Camel1000 писал(а):
23 июн 2017, 14:38
Я-то знаю, что будет. Проверяли. Лично я разжирею как кабан, потому что с удовольствием буду лопать по три рекомендованных стейка вместо одного.

Странно, что ты не понял ни одной строчки из самой обширной темы на этом форуме про калории. :biggrin: Ты своим подщетом килокала :pleasantry: вогнал себя в метаболическую @@пу. У тебя режим "Спасайся, кто может" работает на всю катушку и сигналит красными огнями на лбу. Бегущей строкой. :biggrin: Ты сам из себя сделал жирозапасающую машину. По твоим сведениям, у тебя сейчас чтобы не толстеть получается (2000 ккал/150 кг=13,3 ккал/кг.) Ты в курсе, что у женщин при калорийности в 15 ккал/кг отключаются все фертильные вещи? :biggrin: Куда там размножаться, если дамочка вот вот отдаст богу душу? :biggrin:

Но это же не нрмальная ситуация! Почему мы твою ненормальную ситуацию должны экстраполировать на весь кето-контингент? ye17
Лично я разжирею как кабан, потому что с удовольствием буду лопать по три рекомендованных стейка вместо одного
Конечно же разжиреешь, у тебя организм, в частности, гипоталамус, ДУМАЕТ, что ты голодаешь. И БУДЕТ ТАК ДУМАТЬ даже при 8 стейках. Потому что ты лептинорезистентен. Потому что сигнал о еде в мозг не поступает. Мне, честно, неведомо, почему до тебя это никак не доходит. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#963

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2017, 15:41

Lakshmi писал(а):
23 июн 2017, 15:15
гипоталамус, ДУМАЕТ, что ты голодаешь. И БУДЕТ ТАК ДУМАТЬ даже при 8 стейках.
Гипоталамус ни о чем не думает, не его это дело ;) А дело-то в том, что процитированная методика и предлагается прежде всего людям С ИЗЛИШНИМ ВЕСОМ. Которые будут лопать по пять стейков и толстеть. И что же в ней за польза?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#964

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2017, 15:43

Lakshmi писал(а):
23 июн 2017, 15:15
И БУДЕТ ТАК ДУМАТЬ даже при 8 стейках. Потому что ты лептинорезистентен. Потому что сигнал о еде в мозг не поступает.
И почему же он вдруг начинает поступать в мозг и я худею при 0.5 стейка и снижении калорийности до 1700?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#965

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2017, 17:52

Camel1000 писал(а):
23 июн 2017, 15:41
Гипоталамус ни о чем не думает
– Вот опять. Я думала, ты остроглазый лев, а ты слепая собака.
Он вздрогнул, как от удара плетью.
– Чего?
– Ну это учение о львином взоре, – заторопилась я, чувствуя, что наговорила лишнего. – Считается, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное. В. Пелевин. "Священная книга оборотня"
Я пас. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#966

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 20:03

Это для тех, кто захочет пощетать калории миндаля. :pleasantry: :biggrin:

Расхождение между прогнозируемым фактором Atwater и эмпирически измеренными значениями энергии миндаля в рационах человека.

► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#967

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 20:07

И нечто подобное про арахис и арахисовое масло. cb6a6
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#968

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июн 2017, 20:29

Lakshmi писал(а):
25 июн 2017, 20:03
калории миндаля
Даже в этой работе расхождение между данными, полученными методом Этуотера, и метаболической камерой, составило всего 30%. При этом, как правильно сказано в статьте, такое будет происходить только с некоторыми продуктами. Ну и наконец, надо просто не рассчитывать на доисторический метод Этуотера при оценке калорийности, а стремиться к увеличению объемов данных, полученных в более точных исследованиях, только и всего.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#969

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 июн 2017, 20:50

Аня, я не поняла, ты Андрея собакой обозвала или львом всё-таки? :mocking:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#970

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 20:54

Брунгильда писал(а):
25 июн 2017, 20:50
ты Андрея собакой обозвала или львом всё-таки?
Священным оборотнем скорее всего. :biggrin:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#971

Непрочитанное сообщение GHI » 25 июн 2017, 22:15

Cherna-inquisitor
Последний раз редактировалось GHI 26 июн 2017, 01:22, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#972

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 23:06

dd.gif
Не в сети
abrush

Всё о калориях

#973

Непрочитанное сообщение abrush » 27 июн 2017, 09:19

Lakshmi писал(а):
23 июн 2017, 15:15
Ты своим подщетом килокала :pleasantry: вогнал себя в метаболическую @@пу. У тебя режим "Спасайся, кто может" работает на всю катушку и сигналит красными огнями на лбу. Бегущей строкой. :biggrin: Ты сам из себя сделал жирозапасающую машину. По твоим сведениям, у тебя сейчас чтобы не толстеть получается (2000 ккал/150 кг=13,3 ккал/кг.) Ты в курсе, что у женщин при калорийности в 15 ккал/кг отключаются все фертильные вещи? :biggrin: Куда там размножаться, если дамочка вот вот отдаст богу душу? :biggrin:

Но это же не нрмальная ситуация! Почему мы твою ненормальную ситуацию должны экстраполировать на весь кето-контингент? ye17
Лично я разжирею как кабан, потому что с удовольствием буду лопать по три рекомендованных стейка вместо одного
Конечно же разжиреешь, у тебя организм, в частности, гипоталамус, ДУМАЕТ, что ты голодаешь. И БУДЕТ ТАК ДУМАТЬ даже при 8 стейках. Потому что ты лептинорезистентен. Потому что сигнал о еде в мозг не поступает. Мне, честно, неведомо, почему до тебя это никак не доходит. ye20
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если ты в кетозе, то это нормально, т.к. организм жжёт свои собственные жиры.
У меня 17-19 ккал/кг БЖУ(53/160/3 гг), бывает и 14 ккал/кг, и дофига своего жира. IF 22-23 на 2-1 чч.
И я просто не в состоянии сожрать рекомендованные 2100-2300 за один раз.
Могу, конечно и за пару приёмов, но зачем, если голода я не чувствую?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#974

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 09:42

abrush писал(а):
27 июн 2017, 09:19
если ты в кетозе, то это нормально
Что именно нормально?
abrush писал(а):
27 июн 2017, 09:19
И я просто не в состоянии сожрать рекомендованные 2100-2300 за один раз.
Так это же замечательно. Работает "внутренняя жиротопка", тело питается кетонами, которые происходят от окисления внутренних жиров. Это нормальная рабочая схема похудательного кетоза. Это то, к чему тут многие стремятся.
abrush писал(а):
27 июн 2017, 09:19
Могу, конечно и за пару приёмов, но зачем, если голода я не чувствую?
Абсолютно не надо ничего в себя пихать насильно. У Кэмэла другая ситуация, он чувствует голод и сознательно его игнорирует при помощи дефицита калорий, чтобы не толстеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#975

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 июн 2017, 10:46

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 09:42
У Кэмэла другая ситуация, он чувствует голод
Это не совсем так. Я не чувствую голод. Я не ощущаю момент насыщения и продолжаю есть "потому что вкусно", а не потому, что голодно. Поэтому мне нужен внешний "стоп-кран".
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей