Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#26

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 00:11

Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 22:23
И включаешь режим запасания.
Господи. Он включен по умолчанию, этот режим. Потому что он помогает выживанию. Ты этого правда не понимаешь?
Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 22:23
А откуда мозг может вообще такое помыслить, что еда может кончиться? Только в случае, если ты его к этому приучишь.
Те, кто не запасал жир во время избытка пищи, просто до нас не дожили.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#27

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 00:21

Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 22:40
Это сколько надо жрать того мамонта, чтобы обрасти жиром? : Хоть в дикой природе, хоть не в дикой. ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ НЕ СТАНЕТ НАКАПЛИВАТЬ ЖИР в НЕЗДОРОВЫХ МАСШТАБАХ!!!
Ты, нваерное, не совсем меня понимаешь. Давай еще раз. Смотри, в дикой природе периоды избытка еды чередуются с голодом. Обычно длительность и тех, и других невелика - дни, недели, ну месяц, в крайнем случае ( кстати, самые серьезные ограничения в этом смысле у чистых хищников - известно, что несколько неудачных охот подряд ставят здоровое животное на грань смерти, потому что сил для следующей атаки может банально не хватить). Поэтому в случае избытка еды сигнал один - накопление запаса. Ни о каких "нездолровых" количествах речь здесь не идет, еда кончится гораздо раньше. Но именно потому, что это не является проблемой в дикой природе, отбор никогда не проводился против такой ситуации. Нет никакого ограничителя, вырубающего накопление жира, когда он достигнет "нездоровых размеров", просто потому, что такая ситуация в практике не встречается. Либо пища кончается, либо особь гибнет от внешних причин. Именно поэтому в условиях бесконечного изобилия пищи что человек, что животные легко становятся ожиревшими - у них нет никаких естественных тормозов для этого, они не были нужны эволюции.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#28

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 00:27

Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 22:40
Несмотря на то, что переедание в течение 3 дней подряд (по 1500 ккал сверх в день или порядка 4500 ккал за 3 дня) привели к незначительным изменениям в массе тела (вес тела вырос в среднем на 0.7 кг, за счет воды вес вырос также на 0.7 кг, сухая масса тела выросла в среднем на 0.2 кг),
Интересно, а чего они хотели там увидеть? Прироста на 10 кг? 200-3000 г жира - вполне адекватный ответ. А вот если бы режиме +3000 ккал они кормили бы людей хотя бы пару недель, все было бы куда яснее. Ну ты хоть подумай сама - как в условиях постоянного жестокого дефицита еды может прожить существо, которое не усваивает до самой последней крупинки все питатльные вещества и не откладывает их про запас?!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 08:58

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:11
Господи. Он включен по умолчанию, этот режим. Потому что он помогает выживанию. Ты этого правда не понимаешь?
Я понимаю, что у младенцев есть нейроэндокринная система, помогающая им определять момент насыщения и отрываться от груди. И младенцы набирают жир только в случае регулярного перекорма по вине родителей. Регулярный перекорм приводит к отказу всех сигнальных механизмов, ребенок перестает ощущать насыщение и начинает есть много уже сам.

При чем здесь выживание?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 09:11

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:21
Именно поэтому в условиях бесконечного изобилия пищи что человек, что животные легко становятся ожиревшими - у них нет никаких естественных тормозов для этого, они не были нужны эволюции.
Ну конечно же это не так. Ни одно животное не станет есть, если оно сыто. Его банально вырвет и начнется понос. Но человек может регулярно переедать по ряду причин. И это уже НЕЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ. А разжиревшие животные в условиях зоопарка - это тоже НЕЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ.

Поэтому я и говорю и Берг мне вторит - Здоровому организму НЕТ НУЖДЫ запасать жир в патологических масштабах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 09:23

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:27
200-3000 г жира - вполне адекватный ответ.
Ну вообще то 200 грамм сухой мышечной массы. Плюс вода.
Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:27
Интересно, а чего они хотели там увидеть?

Не увидеть, а показать - Здоровый организм не откладывает жир при перекорме, он прекрасно от него избавляется или наращивает мышечную массу.

НО! При длительном перекорме тоже не происходит накопление жира по теории переизбытка питательных веществ. Происходит превращение здорового организма в нездоровый, меняется гормональный фон, происходит поломка нейроэндокринной регуляции и, КАК СЛЕДСТВИЕ, накопление жира.

Неужели так сложно понять? ye17 Не избыток еды, а организм с дефектами и воспалением - причина лишнего веса.

И обратный путь такой же - не ограничение калорийности, а исцеление.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 09:28

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:27
А вот если бы режиме +3000 ккал они кормили бы людей хотя бы пару недель, все было бы куда яснее.

И опять таки - зависит от того, чем бы они их кормили. Если это рафинированные углеводы - это один гормональный фон. Если это белок и жир - это другой гормональный фон. И разный отклик. И разная судьба питательных веществ. Рафинированные углеводы в огромном количестве приводят к краху всех систем организма. Мясо-жир в огромных количествах могут привести к прибавке веса и мышечной массы, но не ломают гормоналку и метаболизм.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 09:37

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:27
Ну ты хоть подумай сама - как в условиях постоянного жестокого дефицита еды может прожить существо

Это ты подумай. Это ты предлагаешь людям для того, чтобы похудеть, устраивать постоянный дефицит. Который придется с каждым разом делать все дефицитнее и дефицитнее.

Это настолько страшно, я не понимаю, как у тебя язык поворачивается такое советовать.....

Я про себя говорю сейчас. Я повелась на теорию калорий. И пришла к ситуации, в которой было всего два варианта - сдохнуть или начать жрать и набрать 30 кг. веса.

Просто умоляю - если ты считаешь калории, считай, но не продвигай эту убогую и на 100 % убийственную систему подсчета килокала в массы. Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:32

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 08:58
Я понимаю, что у младенцев е
При чем здесь младенцы? Младенцы практически всегда живут в ситуации достаточного количества материнского молока. Если его не будет долго, младенец просто умрет, и все. Разумеется, им не нужно накапливать запас.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#35

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:33

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:11
Ну конечно же это не так. Ни одно животное не станет есть, если оно сыто.
Ань, ты что, никогда не видела ожиревших животных в зоопарке или кошек, собак и хомячков в домах, которые ходить-то не могут от жира?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#36

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:34

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:11
А разжиревшие животные в условиях зоопарка - это тоже НЕЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ.
Она нездоровая практически в одном- (в плохом зоопарке) - в избытке еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:40

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:37
Это настолько страшно, я не понимаю, как у тебя язык поворачивается такое советовать.....
Ань, ты говоришь какие-то странные вещи. Что страшно? Разумное ораничение количества еды? Извини, но я вижу и в реале, и в сети _огромное_ количество людей, которые это практикуют десятками лет и отлично себя чувствуют. Вон, пример Экслера в другой ветке привел. Да, не всегда это работает, нужно всегжа приименять индивидуальный подход. Так это всегда нужно. Еще раз проясню свою позицию: расчет и контроль БЖУ и калорийности рациона (и то, и другое, это во многом нераздельная вещь) - очень полезный, хотя и не универсальный, инструмент для достижения здорового образа жизни и питания. И подвтерждения этому я вижу и на себе, и на окружающих. Ты, как видно, считаешь это каким-то то ли вредительством, то ли садизмом. И есть некоторый круг людей, котоорые с тобой согласны. Он небольшой, этот круг, но он есть и практики тоже есть. И поэтому и их надо рассматривать и пробовать. Как-то так.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#38

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:42

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:37
Я про себя говорю сейчас. Я повелась на теорию калорий. И пришла к ситуации, в которой было всего два варианта - сдохнуть или начать жрать и набрать 30 кг. веса.
Еще раз пример того же Экслера. https://www.exler.ru/dieta/30-11-2016.htm Человек использует подсчет калорий _как один из инструментов_ и ведет здоровый образ жизни. Десятки лет. И доволен и счастлив. Почему ты не видишь подобных примеров? Почему твоя ситуация должна быть типичной?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#39

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:44

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:37
и на 100 % убийственную систему подсчета
Еще раз. Т ы действительно считаешь, что все те миллионы людей, которые сейчас ее успешно приименяют, либо сдохнут от осложнений, либо роазожрутся в два раза больше прежнего? Если да, то ты просто живешь в какой-то своей реальности. И я ничего не рекламирую, я просто стараюсь рассказать, как дело обстоит, и какие разные есть подходы.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#40

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:46

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:11
Ни одно животное не станет есть, если оно сыто.
Под ожирением понимают превышение нормы массы тела более чем на 20% от физиологической нормы. Среди домашних собак ожирение регистрируют более чем у 30-40 % собак и кошек. Случаи ожирения у супоросных свиноматок на комплексах составляют 40-56 %. В стадах высокопродуктивных коров ожирение в сухостойный период составляет 20-25 %.

Этиология ожирения

Различают алиментарное, гипоталамо-гипофизарное и вторичное симптоматическое ожирение при гипогонадизме, гиперкортицизме, гипотиреозе, инсулиноме. Наиболее частый тип ожирения – алиментарный. Заключается в длительном избыточном кормлении часто в сочетании с генетической предрасположенности к этому нарушению. Как правило, алиментарное ожирение возникает при бесконтрольном обильном поедании богатых крахмалом и протеином (у птиц) кормов (злаковые и бобовые концентраты, дробина и др.) в условиях гиподинамии. Широкое внедрением сухого рациона для собак и кошек привели к постоянному наличию корма в миске и многократным кормлениям в течение дня, что в сочетании с гиподинамией приводит к увеличению веса и развитию ожирения.
https://www.allvet.ru/diseases/ozhireni ... otnykh.php
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#41

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 13:01

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:23
Происходит превращение здорового организма в нездоровый, меняется гормональный фон, происходит поломка нейроэндокринной регуляции
А с этим я и не спорю. Но начинается этот процесс заболевания с физиологического накопления жира. Который в дикой природе прерывается автоматически. А в условиях цивилизации - нет. И, продолжаясь, постепенно начинает вызывать к жизни те эффекты, о которых ты пишешь. И приходит к болезни. Положительная обратная связь называется - чем больше жира, тем больше вероятность нарушений, от которых еще больше жира.
Тут надо понять простую вещь - наш организм никак и никто не приспосабливал к жизни в условиях постоянного избытка пищи, как никто не приспосабливал его, например, жить в старости. Эволюции и естсетвенному отбору плевать на злоровье и качество жизни, у них другие "цели". Поэтому мы сами должны беспокоиться об ограничении количества потребляемой пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 14:01

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 12:32
При чем здесь младенцы? Младенцы практически всегда живут в ситуации достаточного количества материнского молока.

А ты живешь в условиях нехватки пищи что ли? Тебе надо по Москве бегать за мамонтом, чтобы пропитаться?

А младенцы здесь при том, что они отличный образец ещё не раскуроченной и не убитой дурацкими диетологическими принципами САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЙСЯ СИСТЕМЫ!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 14:20

Ок-ок-ок! Vala_11

С какого я вообще фига взвалила на себя функцию спасения бедных толстых или худых? :fool2:

Да как хотите, честно. Устала. И йух с ним, с форумом. :biggrin: У меня ещё есть я Vala_10 с кучей побочек от тех ошибок, что совершала по незнанию. Хотела предостеречь, но всем пох....а мне и подавно. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#44

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 июл 2017, 14:57

Мне, чур, не пох 599ed
Щас как включу комп, как нахреначу пальцев вверх db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#45

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 16:23

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 14:20
Хотела предостеречь
А чем, по-товему, является такая дискуссия? Которая гораздо убедительнее вещания монолога "делай, как я скажу"?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 16:30

Брунгильда писал(а):
09 июл 2017, 14:57
как нахреначу пальцев вверх
:lol:

И куда я эти пальцы засуну потом? :lol:

Да не, просто реально как то отпустило. :biggrin: Сама призываю всех включить здравый смысл и тут же сама туплю - веду бессмысленную переписку, пялясь в монитор, вместо того, чтобы пойти позагорать, поплавать и попить пивка. У меня помимо этого реально горы непрочитанных статей по теме, которая меня интересует (митохондрии, гормоны, термогенез, ИГ и прочее все такое "крузовское" ё//* )

Плевать я хотела на калории. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#47

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 июл 2017, 17:19

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 16:30
Плевать я хотела на калории
ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#48

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 июл 2017, 17:24

ПростоЯ писал(а):
09 июл 2017, 17:19
Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 16:30
Плевать я хотела на калории
ex**
ex** ex** ex**
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#49

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 июл 2017, 17:27

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 00:21
Давай еще раз.
Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 12:42
Еще раз
Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 12:44
Еще раз.
Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 12:40
Еще раз
Эх, раз, да еще раз, да еще ПОХОЖЕ много-много-много-много раз!!! cb6a6
rb-004_eh_raz_da_esch_raz-500x500.JPG
Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 16:30
вместо того, чтобы пойти позагорать, поплавать и попить пивка.
Vala_5 ex** и даже не против пивка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Советы начинающим (коллективный опыт, наблюдения, заметки, выводы, рекомендации)

#50

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 июл 2017, 17:35

rof
Татьяна
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей