Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1076

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 10:17

Продублирую здесь статью. Мне кажется, она как раз в тему страха набора веса.

“Жирная диета спасла меня от анорексии”
maria-annorexia.jpg
Дизайнер и архитектор Мария рассказывает, как уморила себя до 38 килограммов и неожиданное нашла спасение в низкоуглеводной высокожировой диете.


Я Маша, мне 26 лет, почти 10 из них я страдала анорексией и булимией.

У нас дома был период непростых отношений с едой. И пришелся он как раз на мое детство. В лихие 90-е и где-то до середины двухтысячных мы питались как могли. Всем тогда жилось тяжело, и наша семья не исключение. У нас в рационе было много картофеля, макарон и химических сосисок. Хотя в то время меня это не заботило, я с удовольствием употребляла и макароны по-флотски и – о, ужас! – макароны с маслом и сахаром.

Потом постепенно мои родители пришли (точнее, вернулись) к правильному, с сегодняшней точки зрения, рациону. Отчасти это связано с тем, что у папы нашли сахарный диабет второго типа, отчасти с тем, что вырос достаток в семье. На смену макарохам и сосискам пришли овощи, птица, рыба, сыры и творог. Еще у нас никто и никогда не ест майонез. На моей памяти мы делали с ним салат 1 или 2 раза – из интереса. И не пошло.

У меня классическая такая бабушка – любит готовить много и всем подложить добавки. Ну а я была ребенком со здоровым аппетитом и всегда съедала, что давали – без уговоров.

Сколько помню, ощущала себя полной. И если до определенного возраста принимала это как данность, то уже лет с 12-13 начинала предпринимать попытки похудеть, и параллельно с этим мое недовольство перерастало в комплексы. Родители и дед иногда подтрунивали: Маша-хомячок. Или говорили, что я “тяжелая”. Легкие такие подколы.

ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ Я РЕШИЛА В 17. Хорошо помню этот момент. Мы встретили новый 2007 год. И в первые же дни я поняла, что не хочу больше быть “толстой” – я весила 53 кг при росте 163 см. Но меня просто переклинило. Решила: учеба в школе вот-вот закончится, и в университет я должна прийти другим человеком.

Сначала я исключила мучное и сладкое. Затем крупы. И далее по накатанной, до тех пор, пока мой рацион не превратился в стаканчик йогурта на завтрак и огурец вечером.

Впрочем, ела я “разнообразно” – могла выпить пива с соленой селедкой (почему-то это для меня тогда было очень вкусно). Главное было не выходить за коридор 800 ккал.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1077

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:28

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:42
Только бы моя дочь этого не прочитала.
Мощно задвинула. То есть самому решать, разбираться, пробовать - фтопку. Надо делать, как Лакшми сказала?
Вон широко известный в узких кругах Алекс Экслер уже больше 10 лет сочетает LCHF диету с контролем калорий и прекрасно себя чувствует.
https://www.exler.ru/dieta/30-11-2016.htm
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#1078

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 12:51

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 10:17
Сначала я исключила мучное и сладкое. Затем крупы. И далее по накатанной, до тех пор, пока мой рацион не превратился в стаканчик йогурта на завтрак и огурец вечером.
Вот из таких "диет" и рождается потом неприятие контроля калорий. А это никакой не контроль, это анорексия сплошная. Контроль - это когда ты питаешься полноценной нормальной пищей, например, в LCHF варианте, но ограничиваешь общую калорийность на уровне 10-15% ниже баланса. И не надо про неточности измерения, это подбирается индивидуально достаточно легко.
Вот что такое контроль калорий. А не то, что тут описано.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1079

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 июл 2017, 12:56

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 12:28
Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 09:42
Только бы моя дочь этого не прочитала.
Мощно задвинула. То есть самому решать, разбираться, пробовать - фтопку. Надо делать, как Лакшми сказала?
Вон широко известный в узких кругах Алекс Экслер уже больше 10 лет сочетает LCHF диету с контролем калорий и прекрасно себя чувствует.
https://www.exler.ru/dieta/30-11-2016.htm
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1080

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2017, 14:10

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 12:28
То есть самому решать, разбираться, пробовать - фтопку. Надо делать, как Лакшми сказала?

Да нет, не надо. Разбирайтесь и решайте.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1081

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 16:25

Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 14:10
Да нет, не надо. Разбирайтесь и решайте
То есть тебе свою точку зрения не хочется ни аргументировать, ни доказывать и излагать в споре? Хочется только в режиме монолога "так и никак иначе", что ли? Или я не понимаю?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1082

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 июл 2017, 16:31

Vetchinka писал(а):
09 июл 2017, 08:55
Camel1000, напомни, плиз, где ты работаешь ;)
В Онкологическом центре, а что?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1083

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 июл 2017, 17:21

Camel1000 писал(а):
09 июл 2017, 16:25
Lakshmi писал(а):
09 июл 2017, 14:10
Да нет, не надо. Разбирайтесь и решайте
То есть тебе свою точку зрения не хочется ни аргументировать, ни доказывать и излагать в споре? Хочется только в режиме монолога "так и никак иначе", что ли? Или я не понимаю?
Так она задолбалась аргументировать и излагать 343*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

#1084

Непрочитанное сообщение LOleg » 11 июл 2017, 07:17

Camel1000 писал(а):
08 июл 2017, 17:17
Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 07:44
Это после каких же?
Для условного взрослого мужчины - 700-800 ккал.
:lol: а потом выпадывают волосы ногти и зубы, и слазит кожа... ну надо же организму на чем-то экономить)))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#1085

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июл 2017, 09:55

Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 14:35
Бывают, конечно, генетические или психологические проблемы. Или даже трансцендентные. Но мы их не рассматриваем в рамках данного форума.
Не согласен. Если нужно обратиться к иным методам, вне сферы биологии/биохимии - это надо делать. Где бы то ни было.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1086

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2017, 10:10

Д.С. писал(а):
11 июл 2017, 09:55
Если нужно обратиться к иным методам
Обращайтесь. ye17 Я говорю о том, что рамки тематики данного форума не позволяют нам сильно углубляться в генетику или в психологию или в эзотерику. :biggrin: Это уже каждый сам себе режиссер. У меня, например, помимо НУПа идет практика дзаден. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вес растет на кето

#1087

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 июл 2017, 19:34

Я вот так вот вижу.
1. Лишний вес был с детства, и я уверен в том, что из-за того, что еще ребенком закармливали. Т.е. от переедания.
2. Заполучил ожирение, сердечные недуги, диабет 2. Причем уверен в том, что ожирение и есть причина остальных заболеваний.
3. На кето, при одинаковом наборе продуктов - считаю/ограничиваю калории - худею. Перестаю - не худею.
4. Ем больше нужного я, не потому, что сильно мучает голод. Потому, что вкусно - я люблю есть. Причем чем меньше ем, тем меньше хочется есть, но и лишен привычного удовольствия. Контролировать себя получается, только подсчетом калорий.
5. Я считаю, что в моей ситуации, именно ожирение корень всех проблем, т.е. для меня в кето на втором месте это похудение. На первом конечно удержание сахаров, хотя и тут момент спорный, если пройдет диабет2 с потерей жира, то и контролить будет незачем.

В общем, я думаю тут слишком уж все индивидуально, чтобы надеяться выработать однозначные правила.
Подсчет калорий, ведение дневников - это инструменты, которыми можно как навредить, так и помочь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1088

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 20:11

Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 19:34
На кето, при одинаковом наборе продуктов - считаю/ограничиваю калории - худею. Перестаю - не худею.
Чтобы худеть, надо не считать, а планомерно уменьшать, ибо происходит падение основного метаболизма. Мне казалось, что все сторонники подсчета калорий должны знать эту закономерность. ye17
Почему при сокращении потребления калорий не происходит потери веса?

На самом деле потеря веса происходит, но явление это однодневное.
Именно этого не учли американские врачи, о которых я упоминал выше, —
их наблюдения охватывали слишком короткий период времени.
Феномен же заключается в следующем.
Допустим, что при каждодневной потребности в 2500 ккал человек в
течение длительного времени потребляет именно такое количество калорий.
Если внезапно это число уменьшается до 2000 ккал, то организм начинает
компенсировать недостающее количество за счет резервного жира и,
соответственно, происходит потеря массы.
С другой стороны, если поступление калорий установилось на уровне
2000 ккал после ранее поступавших 2500 ккал, то организм под действием
инстинкта выживания быстро приспособится именно к такому уровню калорий.
И тогда потеря веса прекратится. Но организм очень умный. Инстинкт
выживания побудит его к еще большей осторожности, и эта осторожность
будет направлена на создание резервов. Если ему продолжают давать только
2000 ккал, — ну что ж, хорошо! Он снизит свои энергетические
потребности до 1700 ккал, например, а разницу в 300 ккал отложит про
запас. И здесь происходит парадоксальная вещь: хотя человек меньше ест
(и его организм, соответственно, получает меньше калорий), он начинает
потихоньку поправляться.
Поэтому для большинства полных людей низкокалорийные диеты не
являются решением проблемы, а скорее наоборот — они эти проблемы еще
больше обостряют — вместо того, чтобы терять килограммы, вы чувствуете
постоянный голод и ваш вес, если и уменьшается, то катастрофически
медленно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#1089

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 июл 2017, 20:15

Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 19:34
если пройдет диабет2 с потерей жира, то и контролить будет незачем.
Я боюсь тебя огорчить, но не пройдет. Случаев полного излечения от диабета 2 типа не известно. Другое дело, что его можно полностью компенсировать и жить хорошо и долго ;) но контроль - это на всю жизнь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#1090

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 июл 2017, 20:20

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 20:11
ибо происходит падение основного метаболизма
На практике это падение, если и происходит, то медленно и плавно. Проблемы возникают тогда, когда "считающие" начинают, как сумасшедшие, резать себе калорийность по типу: Ага, мне насчитали 2500 ккал. Сброшу сразу 300! Нет, 300 мало! Сброшу 500! Да ну, фигня какая, ради похудения я на все способен - отказываюсь от 1500!!!" И начинается...
Если подходить к этому ограничению разумно и острожно, учитывая текущее состояние, и делая перерасчет , когда нужно, в соотвтествии с новымит значениями веса, жира и т.д., в особенности если похудение совсем стало (может, оно стало, потому что уже близки физиологические значения уровня жира) - это вполне работает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1091

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 20:37

Крах теории о калориях и низкокалорийных диет


94087389_WindowsLiveWriter_368e799b46e3_116C5_430295_335852919837566_1294269152_n_2.jpg
Американский парадокс

Опубликованное в 1997 году американское статистическое исследование (1) показало, что между 1980 и 1990 гг. количество ежедневно потребляемых американцами калорий снизилось на 4%, жиров – на 11%. С другой стороны, потребление обезжиренных продуктов возросло с 19% до 76% за одно десятилетие.
Несмотря на это, показатель ожирения в Америке увеличился на 31% за этот же период. Авторы исследования были настолько поражены таким феноменом, что назвали его «Американский парадокс».

Сегодня известно, что результаты данного исследования всего-навсего подтвердили очевидный факт: ожирение не связано с количеством калорий, поступающих с пищей.

Появление лишнего веса не связано с количеством поступающих с пищей калорий

Профессор Жак Фрег (Jacques Freg), комментируя исследование SUVIMAX (2), проведённое во Франции, подчеркнул, что в ходе опросов и анкетирования участников, выяснилось, что, вопреки ожиданиям, их повседневный рацион питания не содержал чрезмерного количества жиров. Это общенациональное исследование, проведенное при участии более 14 000 человек, наблюдаемых в течение 8-ми лет (с 1995 по 2003 гг.), показало, что мужчины потребляли в среднем около 2200 ккал в день, а женщины – около 1600. Это не только меньше, чем предполагалось, но и ниже рекомендуемой дневной нормы. Тем не менее, вес участников исследования увеличился в среднем на 30% за период наблюдения, тогда как суточная калорийная нагрузка снизилась на 6%.

Исследование ASPCC (3), проведённое и опубликованное во Франции в 1997, подтвердило то, что количество ежедневно потребляемых французами калорий меньше рекомендуемой диетологами дневной нормы.

Профессор Крефф (Creff) подтвердил этот факт, опубликовав статистические данные о больных ожирением, приходивших на приём в больницу Сен-Мишель в Париже. Более половины пациентов употребляли малое, часто очень малое количество пищи.

Ряд исследований среди детей (4, 5) привели к тому же выводу: лишний вес не зависит от калорийной нагрузки пищи.

Этот факт находит яркое подтверждение среди жителей России. 56% россиянок старше 30 лет имеют лишний вес. При этом они потребляют менее 1500 ккал в день и в большинстве своём тратят значительное количество энергии на свою повседневную работу.

В ходе статистических исследований было также отмечено множество случаев ожирения среди фермеров, ремесленников и рабочих, тогда как именно они, в силу своей профессии, тратят более всего энергии на физическую работу.

Принимая во внимание все эти данные, можно ли продолжать верить официальным источникам диетологии, утверждающим, что одной из главных причин ожирения является недостаточная физическая нагрузка?

Калорийность пищи - не главный фактор появления излишков веса

Начиная со второй половины 20 столетия в западных странах в целом наблюдается снижение калорийности пищи на 30-35%, при этом показатели ожирения увеличились на 400%. Во Франции с начала 60-х годов они возросли в четыре раза.
Около 20% жителей Индии за два десятилетия набрали значительный лишний вес, несмотря на то, что в большинстве своем остались вегетарианцами и не изменяли ни образ жизни, ни привычки питания.

Учитывая всё вышесказанное, трудно не засомневаться в правомерности теории о калорийном равновесии. Два вывода напрашиваются сами собой:
- Несмотря на глубоко укоренившееся мнение, калорийный состав пищи не является основной причиной ожирения.
- Сама теория о калорийном равновесии, на которой основываются низкокалорийные диеты, неверна.

Крах прежних диет

Низкокалорийные диеты, рекомендуемые большинством нутриционистов и диетологов, неэффективны и даже опасны. Статистические данные, полученные благодаря исследованию профессора Ван Гааля (Van Gaal), показывают, что эффективность таких диет составляет менее 5%.
Такие «достижения» ничтожны, особенно в сравнении с 15-25-процентным успехом более сложных методик борьбы с табачной и алкогольной зависимостью.

Обмен веществ адаптируется к снижению количества калорий

Неэффективность низкокалорийных диет объясняется тем, что по мере уменьшения количества калорий, поступающих с пищей, организм, следуя инстинкту самосохранения, повышает свой энергосберегающий потенциал. Чем меньше калорий он получает, тем экономней он становится в своих расходах. А по окончании диеты, когда мы снова начинаем нормально питаться (поскольку невозможно долго находиться в состоянии недоедания), организм вынужден преобразовывать излишки поступающей энергии в жировые запасы, так как уже отвык получать такое количество пищи. И тогда неминуемо возвращение лишних килограммов, часто даже в большем объёме, чем до диеты.

Этот феномен был подтвержден выводами профессора Браунелла (Brownell) (6), сделанными им в итоге лабораторных экспериментов на животных, в ходе которых он чередовал низкокалорийную диету с высококалорийной.
Животные набирали и теряли вес, но ритм этих изменений с каждым разом менялся.

В ходе первой диеты потеря веса была быстрой и ощутимой. А впоследствии, по мере чередования режимов питания, потеря веса становилась все более медленной и сложной, а возвращение лишних килограммов напротив происходило все быстрее.

Это исследование подтверждает то, что метаболизм приспосабливается к уменьшению калорийной нагрузки.
Любой недостаток калорий может провоцировать значительное снижение энергетических затрат организма (более, чем на 50%). Тогда как возвращение к нормальному питанию, даже временное, не вызывает никаких перестроек, что и является причиной того, что лишний вес появляется вновь.

Эффект «гармошки», появляющийся после нескольких кряду низкокалорийных диет и приводящий к постепенному развитию устойчивости к похудению, хорошо известен и описан во многих научных публикациях (7).
Другая опасность низкокалорийных диет заключается в том, что они вызывают дефицит необходимых для организма микроэлементов (минеральные соли, витамины, олигоэлементы, важнейшие жирные кислоты). Их нехватка выражается в повышении утомляемости (хронической усталости) и уязвимости к заболеваниям из-за ослабления защитных функций организма.
Кроме того, из-за недостаточного количества протеинов мышечная масса уменьшается, и когда вес возвращается, её место занимает жировая ткань.

Коллективное заблуждение диетологов


К сожалению, теория о калориях «кормит» сегодня многие отрасли экономики. Пищевая промышленность, фармацевтическая и парафармацевтическая индустрия, государственные и частные центры похудения, центры талассотерапии, нутриционисты, диетологи… - вот далеко не полный перечень тех, кто живет за счёт пресловутых принципов низкокалорийного питания. Понятно, насколько сложным делом оказывается в этой ситуации оспаривание этой теории.
Проблема иногда затрагивается на медицинских конгрессах, но тщательно избегается в периодических изданиях для широкой публики.
Некоторые светила науки все-таки прямо или косвенно касаются её. Профессор Арно Бадеван (Arnaud Basdevant) в 1990 году заметил в одной из радиопередач, что «нет лучшего способа набрать вес, чем следовать ограничительным диетам».

На международном конгрессе по проблемам ожирения, проходившем в Анвере в сентябре 1993 года, профессор М. Аффельбаум (Marian Affelbaum) объявил своим коллегам, введя их в полное недоумение: «да, мы все коллективно заблуждались». Надо сказать, что он мог себе это позволить без всяких опасений, так как вскоре после этого собирался на пенсию.
Профессор У. Уиллетт (W.Willett), авторитетный американский эпидемиолог, - один из немногих, кто осмелился изобличить тот вред, который нанесли советы нутриционистов здоровью американской нации (8). По его словам, эти рекомендации «не достойны даже бумаги, на которой они написаны», так как «способствовали учащению случаев заболевания ожирением».

Подсчёт калорий – это абсурд

Как и большая часть догм традиционной диетологии, подсчёт калорий, содержащихся в блюде, имеет исключительно теоретическую основу. На практике он если не совсем ошибочен, то в высшей степени приблизителен, и в любом случае совершенно бесполезен.

Примечания:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вес растет на кето

#1092

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 июл 2017, 20:53

Ну я не уменьшал планомерно. Просто с какого-то дня старался держать калории до 1000.
Но без фанатизма, бывало и 1800 набегало, а бывало, с вином, и до 2500+.
Отлично худелось, замечательно себя чувствовал.

Camel1000, не огорчил. Не принципиально, хотя и слышал другое. По крайней мере сейчас, я "слезать" с кето не планирую никогда. Я ничего не потерял с переходом на кето - нечего и "возвращать".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1093

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 21:03

Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 20:53
Отлично худелось, замечательно себя чувствовал
Ну тогда тебе раз плюнуть дохудеть до "идеала". ё//*

Ждём от тебя победных фанфаров! :dance2:

Завидую. Я вот не худею. :lol:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#1094

Непрочитанное сообщение GHI » 15 июл 2017, 22:26

Каждый находит исследования, соответствующие его взглядам))))

Или вы со мной не согласны?)))
Не в сети
GHI
Странник

Если вес растет на кето

#1095

Непрочитанное сообщение GHI » 15 июл 2017, 23:50

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 20:11
Мне казалось, что все сторонники подсчета калорий должны знать эту закономерность. ye17
Ты наверное читала между строк, или тебе твоё величие затмило очи)))) Тебе правильно казалось)))) Более того, я пару месяцев назад расписывал девушке стратегию игры с калорийностью, но тебе калопаранойя помутила рассудок)))) Никто из качков не сидит по полгода на 1000 к. Максимум пару дней. Это вы, жирные домохозяйки сидите на капусте с кефиром месяцами, гробите гормоналку, и потом вините во всём килокалы))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1096

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 23:59

Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 19:34
Лишний вес ...... от переедания.
Эта в корне неверная предпосылка и заставляет вас мыслить в неправильном направлении.

Запомните, пожалуйста: ни одна грёбаная калория не отложится в жир, если не будут присутствовать соответствующие ферменты и гормоны.

И ни один гормон и фермент не активизируется, если ему не прикажет нейронная сеть.

Лечите мозг, господа. )-?

Этот форум создан для того, чтобы помочь людям устранить воспаления на уровне нейронов и на уровне митохондрий.

Не смешите уже общественность верой в топорную методику подсчета килокала. :lol: Или объясните диабетику СД1, почему он худеет без инсулина не уменьшая килокал. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#1097

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 июл 2017, 00:00

Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 20:53
Не принципиально, хотя и слышал другое.
Просто многие недобросовестные авторы выдают за "излечение" случаи полной компенсации, когда у пациента годами все показатели в полной норме и даже удается слезть с таблеток. Но простое различие в том, что если такой человек начнет жрать тоннами плюшки с медом и плюнет на свой здоровоый образ жизни и диету, он через пару недель все обратно получит, еще и сильнее. Здоровому же человеку ничего плохого не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#1098

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 июл 2017, 00:03

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 23:59
ни одна грёбаная калория не отложится в жир, если не будут присутствовать соответствующие ферменты и гормоны.
Да, но это абстрактная ситуация. Понимаешь, они ВСЕГДА присутствуют. Организм, как правило, регулируется не способом "0-100", включено-выключено, а тонкими соотношениями. Увеличивая постьупление нутриентов, ты сдвигаешь это равновесие в сторону накопления жира. Да, действуя другими рукоятками, это можно изменить, модет быть, даже прекратить. Но сам эффект никуда не девается. Ты напрасно так фанатично считаешь, что работает только один из множества регуляторов.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#1099

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 июл 2017, 00:05

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 23:59
Или объясните диабетику СД1, почему он худеет без инсулина не уменьшая килокал.
Ань, ну сто раз же объясняли. Ты не прикалываешься?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1100

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2017, 00:11

Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 00:03
Понимаешь, они ВСЕГДА присутствуют.
Понимаешь, они сами НИКОГДА не "отложат калорию жир". Пока не будет "дан приказ свыше". При нарушенной гормональной сигнализации подается "приказ" запасать - мозг "не видит" реальную энергетическую картину. Ты хоть съешь тонну сала, хоть одну морковку - все системы будут заточены на "отложить про запас".
Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 00:03
Ты напрасно так фанатично считаешь, что работает только один из множества регуляторов.

Работает огромная масса регуляторов, кроме тех, что основаны на ложных предпосылках. Ожирение - проблема калорийного избытка - одна из таких ложных предпосылок. Уже весь мир отказался от этой хрени, кроме тебя и парочки качков.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей