Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#51

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:14

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 16:37
Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 16:37
Лен, некоторые позволяют на ИГ пить бульон
Ань, у меня аппетит отсутствует, могу вообще не есть весь день..прочитала, что не надо жрать, когда не хочешь - вот и не ем 16 часов. тем более это улучшает и дыхание и кризы облегчает..хочу попробовать через день, мне край надо скинуть пятнашку, чтоб убрать давление
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 17:40

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:08
два дома на одном участке нам и детям.
Аааа! Семён Семёныч! Это в корне меняет дело! ё//*
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:08
дети у меня золотые,они не помогают, они нас содержат))
Да, умнички!
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:08
хочу лес, грибы, рыбалку, озеро
Красота! Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 17:46

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:10
Там контекст, он все объясняет
Ну я так и поняла, что фраза вырвана из контекста. Поэтому и вызвала смущение (у меня :mocking: )
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:14
Ань, у меня аппетит отсутствует
Это хорошо. На нас с тобой кетоз почти одинаково действует в плане аппетита. У меня кетоз тождественен отсутствию аппетита (лишнего). Тоже глупостей в свое время натворила, наслушалась советов, что надо жрать свой "суточный калораж" иначе обменка упадёт. Боялась, что она и правда упадет ujas :biggrin:

Обменка таки у меня упала :lol: , я увлеклась кетозо-голодалками и, видать, химия мозга у меня поменялась кардинально. ujas Сейчас у меня программа гиперпротеина! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#54

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:48

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 17:46
видать, химия мозга у меня поменялась кардинально
это неизбежно, он тоже констатирует то, что личность сотворяет)))и дает в ответ новые условия
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#55

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:54

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 17:46
Сейчас у меня программа гиперпротеина!
честно, я пока не готова к экспериментам, пойду проторенной дорогой..пока столько жира - мне белки точно противопоказаны. что мне понравилось на у америкосов - это реццепты жировых бомб, на кокосе и какаомасле, не добираешь - ешь комфетточку типа шоколадненькую - и добираешь жир.. на эритритоле..кстате в оффтопе, что скажешь про сукралозу, новый сахзам с нулевым калоражем, реально сладкий, производное сахарозы, там целая история как его открыли ye14
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#56

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:57

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 17:40
Красота!
под старую жопу потянуло на родное - сосны, грибочки...я 15 лет грибов не собирала,чернику, а хоцца
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 18:01

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:54
честно, я пока не готова к экспериментам
Да тебе и не надо. Я просто, будучи в кетозе и на ИГ 18/6 вдруг решила, что хочу питаться по циркадным ритмам. :biggrin: То есть, с обильным завтраком и без ужина. А вышло, что ужины я исключила легко, а завтраки так и не случились у меня. И я просто тупо не наедаю норму белка. Поэтому убрала пока ИГ, кетоз тоже убрала (ем сезонные угли) ну и просто ем. :biggrin:
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:54
пока столько жира - мне белки точно противопоказаны.
Белки не могут быть противопоказаны! 599ed А глюконеогенез? Мышцы попалишь и все.
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:54
это реццепты жировых бомб, на кокосе и какаомасле, не добираешь - ешь комфетточку
А как ты определяешь, что не добираешь?
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:54
что скажешь про сукралозу
Я против.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 18:01

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:57
.я 15 лет грибов не собирала
А чего, в белгородской области нет грибов?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#59

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 18:35

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 18:01
Белки не могут быть противопоказаны! А глюконеогенез? Мышцы попалишь и все.
..да ну, я себя люблю и совсем не откажусь от мяса и яиц, никогда
.. я сыра жду, как манны небесной...но месяц продержусь на жиромясе, легко
Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 18:01
А как ты определяешь, что не добираешь?
визуально, я ж технолог общепита))училась хорошо
Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 18:01
А чего, в белгородской области нет грибов?
есть, некие рядовки и иже с ними, для меня это после урала не грибы)))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#60

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 18:41

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 18:01
что скажешь про сукралозу
ага, поняла..ну тогда эритритол с стевиозидом, в ашане брала..а фитпарад не понравился, сладкий только в чае
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 19:45

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 18:35
визуально, я ж технолог общепита))училась хорошо
Не, я к тому, что жировые бомбы рекомендуются больше для терапевтических эффектов. Но тебе ведь и вес надо согнать, значит, надо внутреннюю жиротопку запускать. Если нет чувства голода, то бомбы лучше не есть.
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 18:35
училась хорошо
Vala_10
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 18:41
а фитпарад не понравился, сладкий только в чае
А мне понравился, я 14 вроде брала, если не ошибаюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#62

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 19:58

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 19:45
то бомбы лучше не есть.
о, это важно, а я уже порох закупила :lol:
Ань, когда угли ввести до 20 грамм, через месяц месяц мясо-жирного поста?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#63

Непрочитанное сообщение kvas » 15 июл 2017, 20:01

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 19:45
Не, я к тому, что жировые бомбы рекомендуются больше для терапевтических эффектов. Но тебе ведь и вес надо согнать, значит, надо внутреннюю жиротопку запускать. Если нет чувства голода, то бомбы лучше не есть.
согласен! в переводе на инжинерно-аналитический язык - дефицит калорий нужно создавать за счет дефицита жира в кето рационе, необходимый жир будет жечься из собственных запасов.
вот скоро сделаю кето-калькулятор и станет понятнее о чем речь и как правильно прикидывать БЖУ для разных целей 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#64

Непрочитанное сообщение kvas » 15 июл 2017, 20:05

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 19:58
Ань, когда угли ввести до 20 грамм, через месяц месяц мясо-жирного поста
моё мнение, что всякую зеленую траву, нужно есть всегда, несмотря ни на какие посты.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#65

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 июл 2017, 20:06

kvas писал(а):
15 июл 2017, 20:01
дефицит калорий нужно создавать за счет дефицита жира в кето рационе, необходимый жир будет жечься из собственный запасов.
Наконец-то могу с удовольствием согласиться ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 20:49

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 19:58
Ань, когда угли ввести до 20 грамм, через месяц месяц мясо-жирного поста?
Лен, ты хорошо переносиь кетоз, держи мясо-жир месяц. А там видно будет.
kvas писал(а):
15 июл 2017, 20:01
дефицит калорий нужно создавать

Нет, ни в коем случае! Никаких калорий, никаких дефицитов. Лечим тушку кетозом и постами. Вылеченная тушка сама отрегулирует, сколько ей нужно топлива.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 20:59

Лена, я тебе по старой дружбе просто советую - не подписывайся на подсчет килокала. Ты вгонишь себя в ещё одну зависимость от вечных подсчетов. И это меньшая из бед.

На кето часто бывает период плато, когда организм не теряет вес. Ты начнешь думать, что много ешь, начнешь урезать калории, вес начнет падать вместе с уровнем энергетических затрат организма. Будет ощущаться нехватка энергии и углеводные срывы. Я столько лет наблюдаю за кетозниками и калорийщиками, что знаю, что говорю.

Квас и Кэмэл тоже это понимают, просто им мужское самолюбие на дает признать, что я права. :lol:

Ориентируйся по чувству голода (который на уровне физики, а не ментала).
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#68

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 23:29

Не, мне не настолько плохо, чтоб считать калораж, кроме того я его вижу примерно всегда..аппетита не было днём, а под вечер вдруг очнулся, поела курогрудь с маслом, ноги пожраты вчера, ну и маленькую горстку сырого кешью, грамм 10, что на данном этапе для меня разврат..но как есть))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#69

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 00:02

kvas писал(а):
15 июл 2017, 20:01
Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 19:45
Не, я к тому, что жировые бомбы рекомендуются больше для терапевтических эффектов. Но тебе ведь и вес надо согнать, значит, надо внутреннюю жиротопку запускать. Если нет чувства голода, то бомбы лучше не есть.
согласен! в переводе на инжинерно-аналитический язык - дефицит калорий нужно создавать за счет дефицита жира в кето рационе, необходимый жир будет жечься из собственных запасов.
вот скоро сделаю кето-калькулятор и станет понятнее о чем речь и как правильно прикидывать БЖУ для разных целей 599ed
Уже. Лайл придумал. На кило жира берётся 69 калорий. Это допустимый ежедневный дефицит. Проверено. Мин нет. ye16 Только никакого кардио, многоповторки и отказов 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2017, 00:04

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 23:29
аппетита не было днём, а под вечер вдруг очнулся
У меня долго длился период еды по вечерам. Одно время я и по ночам ела. ujas Но ты сейчас, мне кажется, на время приема пищи не сильно обращай внимание (хотя оно очень важно). Всё делай поступательно. Не спугни кетоз. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#71

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 00:17

Что ты, не спугну, не, у меня ситуация пан или пропал... И полный дом орешков и сухофруктов, плюс созрели ежевика и малина, а я точу плоть невинноубиенных парно и непарнокопытных, а также пернатых, и счастлива
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#72

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 00:23

Сразу много инфы не могу переварить. А про 69 калорий на кг жира вообще не поняла ((, разъясните плиз
Я с телефона тот ещё писатель, не судите за ашыпке
Последний раз редактировалось Ленхен 16 июл 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#73

Непрочитанное сообщение kvas » 16 июл 2017, 06:47

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 00:23
Сразу много инфы не могу переварить. А про 69 калорий на кг жира вообще не поняла ((, разъясни, Кирилл
Я с телефона тот ещё писатель, не судите за ашыпке
вот неплохой кето-калькулятор, чтобы прикинуть БЖУ
https://keto-calculator.ankerl.com/
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#74

Непрочитанное сообщение kvas » 16 июл 2017, 06:51

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 00:17
Что ты, не спугну, не, у меня ситуация пан или пропал... И полный дом орешков и сухофруктов, плюс созрели ежевика и малина, а я точу плоть невинноубиенных парно и непарнокопытных, а также пернатых, и счастлива
если хочешь ИГ, то можешь попробовать вариант с завтраком, но без ужина - это считается более правильно для циркадных циклов.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#75

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 09:19

kvas писал(а):
16 июл 2017, 06:51
если хочешь ИГ, то можешь попробовать вариант с завтраком, но без ужина - это считается более правильно для циркадных циклов.
именно это моё, спасибо. я вообще легко не ем после 14.00, после плотного обеда. пью кипяток, как на голоде.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей