Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1126

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 июл 2017, 13:57

Lakshmi писал(а):
16 июл 2017, 13:47
Ну не сможет толстый и нездоровый человек долго "не жрать".
Да едрены пассатижи! Ну это же ДРУГОЙ вопрос! Вот я сам стараюсь придерживаться кетодиеты. Я не голодаю на ней. У меня нет _по пищевым_ причинам никаких особых срывов. И я контролирую похудение путем тонкой подстройки калорийности. Ну вот что я делаю не так?! Меня не волнует стремление к некой асбстрактной своюоде "есть что угодно и пускай мозг контролирует".
Последний раз редактировалось Camel1000 16 июл 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1127

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2017, 13:58

Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 13:46
Неизменным остается лишь общий подбив счетов, общий баланс. Ты можешь его регулировать, сводя в ноль, разными путями. В том числе изменением количества калорий.
И чо? Я с таким же успехом могу отрезать пилой себе лишний жир. Не-не-не! Я хочу не только сохранить здоровье, но и оптимиизировать свою биохимию по максимуму. Мне твои урезания калорий ни к чему. Vala_21
Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 13:46
В упомянутом эксперименте с мышами достаточно было компенсировать энергетические траты путем увеличения калорийности рациона. И мыши худеть перестали бы. А если еще увеличить, они бы толстеть начали.
Да, рано или поздно, когда произойдет разрушение метаболизма. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1128

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2017, 14:00

Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 13:56
Все индивидуально, поэтому труден учет. Но это трудности преодолимые.
Преодолевай.

А я трудности не люблю. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1129

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 июл 2017, 14:02

Lakshmi писал(а):
16 июл 2017, 13:58
Да, рано или поздно, когда произойдет разрушение метаболизма.
До всякого разрушения. Потому что накопление жира есть функция здорового организма.
It is clear that different individuals have a certain genetic propensity to store excessive caloric intake as fat.
Приведенный тобой самой обзор в Cell.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1130

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 июл 2017, 17:22

Lakshmi писал(а):
16 июл 2017, 13:47
Так говорят только безграмотные домохозяйки и неумные девочки-подростки.
Отнюдь, Аннэт, отнюдь. Не так давно одна дева-врач, позиционирующая себя как супер современный спец, работающая по зарубежным протоколам 599ed , уверяла меня в Инста под аккомпанемент рукоплещущих подпиЗДчиков (а это не супер воспитанный КэмЭл, надо сказать, которому я жму палец за сдержанность и вежливость как личностнообразующие его качества - чур, комплимент!), что килокалы и сбалансированное питание (у меня от этого сочетания глаз дёргается Vala_15 ) + спорт (не просто нагрузки, а именно спорт) - лекарство от ожирения. Без вариантов. На мой вопрос: Почему же толстые жрут? она ответила: нет тормозов, любят есть. Она много еще чё тупорылого говорила. Оооочень тупорылого. И все с ней соглашались 343*
Как вспомню свои похождения по диетологам ujas ... Кругом Марусеньки, размахивающие протоколАми ujas Ненависть db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#1131

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 19:20

Так и есть. Толстые едят, по крайней мере большинство из них, потому что не тормозов, и потому что для них покушать - это развлечение, удовольствие. По себе знаю. Я ел просто потому что любил это дело, а не потому, что был голоден)))) Мои родственники с огромным лишним весом тому так-же подтверждение. И они это не скрывают, а прямо говорят об этом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1132

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2017, 22:03

Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 14:02
накопление жира есть функция здорового организма.
Нет, накопление жира есть функция организма с порушенными сигнальными нейроэндокринными системами.
Camel1000 писал(а):
16 июл 2017, 14:02
Приведенный тобой самой обзор в Cell.
А при чем здесь генетические обусловленности? Я про них говорила, есть люди с генетическими отклонениями. Есть с психологическими. Но мы говорим здесь о более-менее средне-статистических полных людях.
Брунгильда писал(а):
16 июл 2017, 17:22
Она много еще чё тупорылого говорила. Оооочень тупорылого. И все с ней соглашались
Да потому что все как зомбированные ходят и верят в этот бред. Мозг включить - задача непосильная для некоторых особей. Не могут даже хотя бы просто усомниться. 343* И сопоставить факты. В Америке передача есть, где толстые худеют спортом и низкокалорийкой в прямом эфире. Я читала, что почти все похудевшие, уже выйдя из передачи, спустя год-полтора жирели обратно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1133

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2017, 22:40

Lakshmi писал(а):
18 июл 2017, 22:03
В Америке передача есть, где толстые худеют спортом и низкокалорийкой в прямом эфире.
Кусочек автоперевода от Фанга:
В конце концов, кто не пытался попробовать стратегию управления потерей веса? Это работает? Почти никогда. Данные из Соединенного Королевства свидетельствуют о том, что обычные рекомендации по сокращению калорий выдерживает в 1 из 210 мужчин с ожирением и 1 из 124 женщин с ожирением. Это показатель неудачи в 99,5%, и это число еще хуже для болезненного ожирения. Итак, постоянное снижение калорийности НЕ работает. Это эмпирически доказанный факт. Хуже того, это было также доказано в горьких слезах миллиона верующих.

Но почему это не работает? По той же причине, по которой участники The Biggest Loser не смогли удержать свой вес - замедление обмена веществ.

The Biggest Loser - это давно действующее реалити-шоу на американском телевидении, в котором участвуют люди с ожирением с целью потерять максимальный вес. Режим потери веса представляет собой диету, ограниченную калориями, рассчитанную примерно на 70% от их энергетических потребностей, обычно 1200-1500 калорий в день. Это сочетается с интенсивным режимом упражнений, обычно превышающим два часа в день.

Это классический подход «Ешь меньше, двигаться больше», одобренный всеми питательными органами, поэтому «Самая большая неудачная диета» занимает третье место в рейтинге лучших в мире по снижению веса в США в 2015 году. И это работает, в краткосрочной перспективе. Средняя потеря веса в этом сезоне составила 127 фунтов за 6 месяцев. Работает ли она долгосрочно? Участник сезона 2 Сюзанна Мендонка сказала - «Мы снова все жирные».
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#1134

Непрочитанное сообщение GHI » 19 июл 2017, 01:15

Lakshmi писал(а):
18 июл 2017, 22:03
Да потому что все как зомбированные ходят и верят в этот бред.
Что верно, то верно 599ed Может мне пора уже перестать щетать калории наконец? :lol:
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#1135

Непрочитанное сообщение kvas » 19 июл 2017, 07:32

GHI писал(а):
19 июл 2017, 01:15
Что верно, то верно Может мне пора уже перестать щетать калории наконец?
Давно пора! Бросай упражнения всякие - от них же вред один. Пузо само начнет свисать от избытка митохондрий, как у этого дядьки https://youtu.be/d7qjh4BIGbc
:biggrin:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#1136

Непрочитанное сообщение GHI » 19 июл 2017, 07:57

kvas писал(а):
19 июл 2017, 07:32
как у этого дядьки
Фак cb6a6 А раз он такой умный, чего же он строем не ходит не похудел до сих пор? :lol: Антикаловцы сейчас начнут кричать, что у него нет лишнего веса tro*
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#1137

Непрочитанное сообщение GHI » 19 июл 2017, 08:05

Lakshmi писал(а):
18 июл 2017, 22:40
Участник сезона 2 Сюзанна Мендонка сказала - «Мы снова все жирные».
А она думала, что похудев можно снова жрать как раньше, и тебе ничего за это не будет? cb6a6 Да и ориентироваться на такие примеры из таких шоу, мягко говоря, глупо )))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1138

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 10:54

kvas писал(а):
19 июл 2017, 07:32
Пузо само начнет свисать от избытка митохондрий, как у этого дядьки https://youtu.be/d7qjh4BIGbc
Вот дурачок то, да? Vala_11 Занимается какой то хренью, митохондриями, квантами. Людям помогает, книги пишет, блог ведет. Операции сложнейшие на мозге проводит.

А тело мечты то и не создал. ujas ..и не создаст уже....Горе-горе Крузику.... ujas Надо срочно ему на форуме написать, чтобы начал уже считать килокал, а то так и помрет на своей вилле в Мексике с пузом... ujas Правда его биологический возраст 29 лет, но помирать с пузом..... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1139

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 10:56

GHI писал(а):
19 июл 2017, 08:05
А она думала, что похудев можно снова жрать как раньше, и тебе ничего за это не будет?
Да дура она. ё//* На 1000 калорий всю жизнь сидеть и пахать в зале 2 по два часа в день - это был её приговор. А она просто жить хотела. И разжирела снова.....Дура-дура.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1140

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 июл 2017, 12:07

Lakshmi писал(а):
18 июл 2017, 22:03
накопление жира есть функция организма с порушенными сигнальными нейроэндокринными системами.
Надо завершить этот бесплодный разговор. Если тебя не убеждают прямые цитаты о том, что накопление жира - это генетически заложенное свойство организма, то ты либо не хочешь понимать то, что читаешь, либо сознательно говоришь наоборот. И то, и другое не предполагает дальнейшей беседы на эту тему. Я сделал все, что мог. Напрасно только, мне кажется, стирать эти обсуждения. Пусть люди читают и вырабатывают собственное мнение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1141

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 15:08

Camel1000 писал(а):
19 июл 2017, 12:07
Напрасно только, мне кажется, стирать эти обсуждения.
А кто стирает? Я ничего не стирала. Может, Квас? ye17
Camel1000 писал(а):
19 июл 2017, 12:07
Если тебя не убеждают прямые цитаты о том, что накопление жира - это генетически заложенное свойство организма,
Не, не убеждают. Я на подсчете килокала разжирела, а на кето без подсчетов похудела. Это мня убеждает. yep.gif И тысячи тысяч людей, которые похудели и оздоровились в кетозе - убеждают.

Ты и твои цитаты - нет. Извини. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1142

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 июл 2017, 15:17

А у меня на подсчетах КД исчезали, а на кето вернулись. И не одни :mocking:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1143

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 15:24

Брунгильда писал(а):
19 июл 2017, 15:17
А у меня на подсчетах КД исчезали
Ты плохо щетала и в качалку не ходила. db3* Вот Гхи все правильно считал и у него КД не пропали. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1144

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 июл 2017, 15:34

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 15:08
А кто стирает? Я ничего не стирала. Может, Квас?
Один довольно длинный разговор стерли, то ли в этой теме, то ли в родственной, там про перекармливание и ожирение детей еще было.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1145

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 июл 2017, 15:46

Camel1000 писал(а):
19 июл 2017, 15:34
Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 15:08
А кто стирает? Я ничего не стирала. Может, Квас?
Один довольно длинный разговор стерли, то ли в этой теме, то ли в родственной, там про перекармливание и ожирение детей еще было.
Андрей, ниче не стерли, вы просто во всех темах это обсуждаете, ты забыл, где писал.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1146

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 15:52

Camel1000 писал(а):
19 июл 2017, 15:34
Один довольно длинный разговор стерли, то ли в этой теме, то ли в родственной, там про перекармливание и ожирение детей еще было.
Не стерли, я перенесла тот разговор из темы "Если вес растет на кето" в эту тему. Поищи пару страничек назад.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1147

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 19:05

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1148

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 июл 2017, 19:39

The study’s findings emphasise that the critical factor in the current global obesity epidemic is the overall calorie intake consumed by individuals, and evidence suggests if people focus on reducing one type of food, they simply compensate by eating more of another type (called the “sugar-fat seesaw”), rather than reducing their overall calories.

Jill Pell, Director of the Institute of Health and Wellbeing, co-lead author said: “The critical message is that people need to reduce their overall calories. If focusing attention on sugar results in people compensating by eating more crisps then we will fail to combat obesity.”

Dr Jason Gill, from the Institute of Cardiovascular and Medical Sciences, co-lead author added: “People who are overweight and obese consume more calories than those who are normal weight. But they consume a smaller proportion of these calories from sugar and a larger proportion from fat. Thus it is important not to simply focus on reducing sugar intake; we need to emphasise reductions in fat intake as well.”
Adiposity among 132 479 UK Biobank participants; contribution of sugar intake vs other macronutrients.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=27407038
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1149

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 19:47

«Люди с избыточным весом и ожирением потребляют больше калорий, чем те, у кого нормальный вес. Но они потребляют меньшую долю этих калорий из сахара и большую долю от жира. Таким образом, важно не просто сосредоточиться на сокращении потребления сахара; Мы должны подчеркнуть сокращение потребления жира »
Флаг вам в руки. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Плюрализм мнений))))

#1150

Непрочитанное сообщение kvas » 19 июл 2017, 20:11

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 09:25
И, конечно же, такую форму он приобрел, не подсчитывая килокал котлеты.
такую форму приобрести без подсчета калорий НЕВОЗМОЖНО. Сам он поддерживает учет БЖУ не только для атлетов, но и для новичков Кето с высоким процентом телесного жира. Агостино серьезно занимается с 15летнего возраста. Массу он набрал на улеводах - это факт. Сейчас у него жесткая чисто силовая программа минут на 15-20 в зале. Чистое кето с минимумом сапплиментов.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость