Моем волосы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Моем волосы

#51

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 окт 2015, 22:32

А с укропный дух на себе таскать лучше что ли? girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 08 окт 2015, 23:29

Брунгильда писал(а): А с укропный дух на себе таскать лучше что ли?
Откуда там дух укропный?? e82e Там эфирочки вкусные добавлены!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 11:55

Альтернатива промышленному шампуню из порошка буры (бор) Источник
Borax has become popular as a shampoo alternative. Multitudes of chemicals in shampoos and health conditions that affect the scalp have motivated many people to turn to the “no poo” method of hair care. Borax is not only a natural alternative to chemical laden shampoos, because of its alkalinity and antifungal properties it often brings healing to chronic and embarrassing scalp conditions.

To use borax for your hair, dissolve 1 cup of borax into one gallon of pure water. Keep this solution in the shower. Pour a cup or two of this solution over your hair instead of shampoo, making sure that the solution gets to your scalp. Allow the solution to sit on your scalp and hair for a few minutes and then rinse.

If you find the borax method dries out your hair, take a small amount of coconut oil and massage it into your hair. You may not need to use the borax solution on your hair more than once or twice a week.
Бура стал популярным как шампунь альтернативы. Множества химических веществ в шампунях и состояния здоровья, которые влияют на кожу головы побудили многих людей обратиться к «не мочиться» метод ухода за волосами. Буры не только естественная альтернатива химических груженых шампуней, из-за его щелочность и противогрибковых свойств часто приносит исцеление хронических и неудобные условия кожи головы.

Для того, чтобы использовать буру для волос, растворить 1 чашку буры в один галлон чистой воды. Держите это решение в душе. Налейте чашку или два из этого раствора над вашими волосами вместо шампуня, убедившись, что решение попадет в вашу голову. Разрешить решение сесть на кожу головы и волосы в течение нескольких минут, а затем смыть.

Если вы нашли способ, бура высыхает волосы, возьмите небольшое количество кокосового масла и массировать его в ваши волосы. Вам не нужно использовать раствор буры на волосы более чем один раз или два раза в неделю.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Моем волосы

#54

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 апр 2017, 16:57

Lakshmi писал(а): Альтернатива промышленному шампуню из порошка буры (бор)
Поинтересовалась, cb6a6 можно купить оптом мешок 25 кг, на всю оставшуюся жизнь. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 06 апр 2017, 17:18

Tatiana писал(а): мешок 25 кг, на всю оставшуюся жизнь.
girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Моем волосы

#56

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 15:13

Что расскажу. я решила провести эксперимент, который проводят многие(на фб обсуждали). я перестала мыть голову чем-либо, кроме воды..3 года не мыла.Первый месяц прошла через сильный жир на волосах, а потом все нормализовалось. то есть волосы перестали вообще жириться, пахнуть, пачкаться. примерно 2 месяца ушло на восстановление природного баланса и функции самоочистки, которая присуща всему живому. Вот вы видели бродячую собаку с жирными волосами? И я нет. Я и левреток своих не мою, если нет видимой грязи. голову мою только водой , когда принимаю душ.
А в этом году на меня насели дети, чтоб я начала закрашивать седину, мои чудные седые кудряхи(50% седины). что делать, покрасила волосы. Теперь придется покупать уходовые штуки.
но если седины не было бы, я бы так и не начала использовать краску и мыть голову..
Замечу, все 3 года эксперимента никакой перхоти, выпадения волос и тыды не было.
конечно, это эксперимент не для работающих..но тем не менее можно попробовать
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Моем волосы

#57

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 15:15

Lakshmi писал(а):
07 окт 2015, 23:17
укроп для зелени
для зелени хороши хлорофилипт, из аптеки, на базе хлорофила
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Моем волосы

#58

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 июл 2017, 19:22

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 15:13
конечно, это эксперимент не для работающих..но тем не менее можно попробовать
Работаю.
С мылом мою только руки. Не пользуюсь ничем, в т.ч. и содой. Более 3-х лет.
А при виде моющих ср-в "для посуды" у меня наворачивается истерический смех, конечно, этого добра у меня тоже нет, на крайний случай - простейшее мыло.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Моем волосы

#59

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 19:52

Д.С. писал(а):
16 июл 2017, 19:22
Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 15:13
конечно, это эксперимент не для работающих..но тем не менее можно попробовать
Работаю.
С мылом мою только руки. Не пользуюсь ничем, в т.ч. и содой. Более 3-х лет.
А при виде моющих ср-в "для посуды" у меня наворачивается истерический смех, конечно, этого добра у меня тоже нет, на крайний случай - простейшее мыло.
мальчикам проще)))
зубы чищу с водой или зубной порошок с содой(на выход :lol: )
тушку мою водой, ..зимой тушку почти не мою)) ну кроме феромоновых зон)) :biggrin: , вместо дезика - детская присыпка))наша простейшая,которая 15 копеек стоила, а сейчас 15 руб...
Короче - рада единомышленнику! )-?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Моем волосы

#60

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 июл 2017, 20:15

Мне непонятны такие жертвы. Я люблю ароматы. У меня парилка в доме, дважды в неделю мы паримся с вениками с использованием эфирных масел, обливаем стены, добавляем капли в воду для ополоскивания. А как же духи, губная помада. Я из дома не выйду, без аромата. Люблю аромат от вымытых мылом рук.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Моем волосы

#61

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 22:39

ПростоЯ писал(а):
16 июл 2017, 20:15
Мне непонятны такие жертвы. Я люблю ароматы. У меня парилка в доме, дважды в неделю мы паримся с вениками с использованием эфирных масел, обливаем стены, добавляем капли в воду для ополоскивания. А как же духи, губная помада. Я из дома не выйду, без аромата. Люблю аромат от вымытых мылом рук
ароматерапией заанимаюсь лет 10,духов полно, но вот живу я сейчас в деревне и выходов мало у меня. что касается - жертвы, ну это не жертва, мне нравится качество моих волос без щампуней..кроме того в моей жизни случалась аллергия, поэтому стараюсь максимально ограничить общение с бытовой химией
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2017, 21:11

Я тоже потихоньку ухожу от шампуней. Заканчивается твёрдый с Iherb. Мою голову простой водой. Холодной. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Моем волосы

#63

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 18 июл 2017, 22:28

Lakshmi, Аня, а как же после моря? У меня волосы после купания липкие становятся. А я уже сумку собрала. Выезжаю в субботу. Море зовет. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2017, 22:30

ПростоЯ писал(а):
18 июл 2017, 22:28
Аня, а как же после моря?
А после моря вообще не моюсь. vianne4 vlast_mod А поскоку море у меня каждый день, то и хожу грязная. :lol:
ПростоЯ писал(а):
18 июл 2017, 22:28
Выезжаю в субботу. Море зовет.
Ура! Алла, а куда едете? С внуками, с детьми?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Моем волосы

#65

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 18 июл 2017, 22:39

Lakshmi,Не поверишь! Еду одна до сентября в Анапу. В середине августа приедет подруга тульская, к которой я так и не поехала прошлой осенью. Потом, думаю махнуть в Пятигорск (пока приглашают). Короче, я лягушка-путешественница. А муж на хозяйстве с детьми и внуками. Они своё отгуляли уже. Я свободна! Правда, мужинек присоединится в сентябре, если не передумает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2017, 22:43

ПростоЯ писал(а):
18 июл 2017, 22:39
Еду одна до сентября в Анапу.
Красота какая! Vala_13 Желаю отдохнуть, накупаться и назагараться до отвала! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Моем волосы

#67

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 июл 2017, 10:42

Lakshmi писал(а):
18 июл 2017, 21:11
Заканчивается твёрдый с Iherb.
А у меня уже закончился. db3* Замечательный шампунь. ё//*
ПростоЯ писал(а):
18 июл 2017, 22:39
Потом, думаю махнуть в Пятигорск (пока приглашают).
Алла, если махнешь в Пятигорск и для тебя актуальны маски для лица, то советую приобрести продукцию на основе тамбуканской грязи, полагаю там имеются магазины такого профиля, поскольку в километрах 8-9 от Пятигорска находится солёное озеро Тамбукан. Это уникальное озеро служит источником лечебной сульфидной иловой грязи. ye15 Вообще, озеро бессточное, и все микроорганизмы, которые когда-либо в нем жили, скелетиками так :lol: и остаются на дне. Залежи грязи формируются также, как и нефтяные месторождения, то бишь им нужна органика — отложения отмерших растений, животных. Короче, в одном миллилитре грязи обитают до 100 тысяч микроорганизмов. У меня муж постоянно заказывает грязь, он делает с ней электрофорез, а я в заказ постоянно включаю маски гоммаж и интенсивный лифтинг для лица, ну и мыло. Гоммаж обеспечивает пилинг, микромассаж и очень усиливает кровоток. А лифтинг-маска идет в комбинации с полисахаридом «Гликолифт». Такими масками пользуюсь уже давно, очень нравится усиленный кровоток после них. Я очень много перепробовала разных масок, сейчас ещё и невестка завалила масками с Бали, но ни одна с ними не сравнится.
Lakshmi писал(а):
18 июл 2017, 22:43
Желаю отдохнуть, накупаться и назагараться до отвала!
ё//* Присоединяюсь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Моем волосы

#68

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 июл 2017, 11:04

Теперь мне охота маску эту ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Моем волосы

#69

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 июл 2017, 11:32

Брунгильда писал(а):
20 июл 2017, 11:04
Теперь мне охота маску эту
А в чём проблема-то? Закажи через интернет-магазин, оплата при получении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Моем волосы

#70

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 июл 2017, 11:45

Tatiana писал(а):
20 июл 2017, 11:32
Брунгильда писал(а):
20 июл 2017, 11:04
Теперь мне охота маску эту
А в чём проблема-то? Закажи через интернет-магазин, оплата при получении.
А есть проверенный сайт? Татьяна, махни хоть картиночку
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Моем волосы

#71

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 июл 2017, 16:27

Брунгильда писал(а):
20 июл 2017, 11:45
А есть проверенный сайт? Татьяна, махни хоть картиночку
Инна, ответила в твоём дневничке. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Моем волосы

#72

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 20 авг 2017, 15:28

Tatiana, Танюшка! По твоему совету купила мыло для лица, маску для лица и просто грязь 100 г в упаковке. Пользуюсь с удовольствием. Домой куплю обязательно.находка для меня приятная. Спасибо, дорогая.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Моем волосы

#73

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 авг 2017, 15:15

ПростоЯ писал(а):
20 авг 2017, 15:28
Спасибо, дорогая.
)-? vianne1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Моем волосы

#74

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 18:32

Я орехи покупала вот здесь: http://indianspices.ru/ (магазин "Ииндийские специи") Но мне не понравился запах... валяются где-то. Надо найти понюхать внось, у меня на кето уже очень поменялось отношение к запахам.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Моем волосы

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2019, 18:32

Nadiin писал(а):
31 дек 2018, 05:15
Genesis, спасибо
Чтобы поблагодарить собеседника, достаточно нажать на "лайк". ё//*

SNAG-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Уход за волосами, ногтями, зубами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей