Маленькие детки - маленькие ..радости)))

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2017, 21:20

AnnaRoald писал(а):
21 июл 2017, 20:33
И ещё вспомни что тебе хотелось есть во время беременности.

Бруня, только не говори, что тебе хотелось коньяку. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#127

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 июл 2017, 15:37

Брунгильда писал(а):
21 июл 2017, 17:26
Каши гречневую, рисовую, кукурузную для начала советуют.
Для начала. cb6a6 Типа, а там как пойдет?
Если кашки, то желательно с необработанным зерном (гречневую, бурый рис, брэны), в которые можно добавлять тыкву, яблоко (низкое содержание фруктозы), грушу. С гречневой всё-равно нужно быть поосторожней, поскольку она может быть заражена глютеном, если проходила обработку на элеваторе, на котором до этого обрабатывалась пшеница. А кукуруза вся трансгенная, то бишь ГМО.
Брунгильда писал(а):
21 июл 2017, 17:26
А че про соль думаете? Добавлять по крупиночке в мясо?
Конечно добавлять, но по крупиночке. Понятно, что потребность малышей в соли намного ниже, чем у взрослых, но тем не менее, соль нужна каждому младенцу, особенно, если он потеет, теряя с потом хлорид натрия. Ориентируйся на свой вкус – блюдо должно быть слегка недосоленным, но и не пресным.
Lakshmi писал(а):
21 июл 2017, 19:54
дети интуитивно делают правильный выбор.
Абсолютно согласна, ё//* так как детки до 5-6 лет живут "душой", поэтому обычно делают правильный выбор из того, что мы им даём.
Делай домашний йогурт и кефир, это и его бактериальной флоре в помощь будет, а значит, и иммунитет, 599ed ведь бактериальная флора производит некоторые витамины сама по себе, такие как К и биотин. Табу на магазинное молоко!!! 599ed Ну что имеется в молоке, особенно пастерилизованном? А если ещё учесть, что многие имеют чувствительность к казеину, так они просто разрушают свой кишечник. Опять-таки я ничего не имею против сырого молока со всеми питательными веществами в нем и живыми энзимами для усвоения того же витамина D и кальция. НО не жить же на нем, а тем более, если есть чувствительность к казеину. Кстати, ты сама-то постоянно чаи гоняешь с молоком, неужели с магазинным? :biggrin:
Супчики готовь с овощами, зеленью, просто кашеобразные смеси овощей и добавляй туда полезные жиры. Потихоньку, без излишка добавляй белое мясо, но будучи уверена, что там нет АБ и гормонов. Можно делать овощные соки, например, морковный с сельдереем, отличная смесь для детоксикации.
Выбор огромен, что важно, сейчас формируются их привычки в еде. И они, бедненькие, молчаливо пытаются переубедить нас, что по природе своей они предпочитают вот это. Питание должно быть разнообразным!!! 599ed Не ленись и включай свою фантазию. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#128

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 июл 2017, 19:13

AnnaRoald писал(а):
21 июл 2017, 20:33
Vala_3 обычно подсовывают очень хорошо отварную тыкву. Морковь. Ко картошку. Цветную капусту. Как правило они играют. Месят и разбрасывают и в игре понимают что может быть ещё и вкусно.
Сегодня подсунула парной кабачок. Интереса не проявил. Но, может, это потому что зелёный кабачок лежал на зелёной тарелочке? ye19
Анна, поняла, буду так делать. Мамочки советуют ниблер. Но я пока не покупаю. И так столько лишних трат было ujas Пока пустышку подобрали, тыщ 5 ушло ujas

AnnaRoald писал(а):
21 июл 2017, 20:33
И ещё вспомни что тебе хотелось есть во время беременности. Это были желания твоего ангелочка. То он и будет есть когда вырастит.
Только не это!!! 343*
Во вроемя беременности мне хотелось блинов, вафельного торта и пельменей db3*
AnnaRoald писал(а):
21 июл 2017, 20:33
Сейчас должен научиться держать бутылочку сам и пить из неё когда голоден.
Пытается держать, но она падет и бьёт его по лбу или еще где :lol: плачет. Но маленькую с водичкой уже держит yep.gif
AnnaRoald писал(а):
21 июл 2017, 20:33
Ой какая же ты счастливая обозревая эти процессы. Я с каждым новым ребеночком получаю кучу позитива наблюдая процессы развития и роста.
ah7
Если б это еще не сопрягалось с ночными подскоками db3*, то есть была бы возможность высыпаться ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#129

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 июл 2017, 19:13

Lakshmi писал(а):
21 июл 2017, 21:20
AnnaRoald писал(а):
21 июл 2017, 20:33
И ещё вспомни что тебе хотелось есть во время беременности.

Бруня, только не говори, что тебе хотелось коньяку. :lol:
Немножко винца ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#130

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 июл 2017, 19:21

Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37
Для начала. cb6a6 Типа, а там как пойдет?
Если кашки, то желательно с необработанным зерном (гречневую, бурый рис, брэны), в которые можно добавлять тыкву, яблоко (низкое содержание фруктозы), грушу. С гречневой всё-равно нужно быть поосторожней, поскольку она может быть заражена глютеном, если проходила обработку на элеваторе, на котором до этого обрабатывалась пшеница. А кукуруза вся трансгенная, то бишь ГМО.
У меня с этими кашами голова уже кругом. Я сначала вообще не хотела давать. Но что он будет есть? db3* В общем я не тороплюсь

Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37

Конечно добавлять, но по крупиночке. Понятно, что потребность малышей в соли намного ниже, чем у взрослых, но тем не менее, соль нужна каждому младенцу, особенно, если он потеет, теряя с потом хлорид натрия. Ориентируйся на свой вкус – блюдо должно быть слегка недосоленным, но и не пресным.
Поняла. А то прочла, что почки малышей не способны выводить соль db3*
Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37
Lakshmi писал(а):
21 июл 2017, 19:54
дети интуитивно делают правильный выбор.
Абсолютно согласна, ё//* так как детки до 5-6 лет живут "душой", поэтому обычно делают правильный выбор из того, что мы им даём.
c14
Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37
Делай домашний йогурт и кефир, это и его бактериальной флоре в помощь будет, а значит, и иммунитет, 599ed ведь бактериальная флора производит некоторые витамины сама по себе, такие как К и биотин.
А не рано кисломолочку?
Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37
Кстати, ты сама-то постоянно чаи гоняешь с молоком, неужели с магазинным? :biggrin:
Да :blush:
Мне просто негде взять сырого молочка из-под Бурёночки
Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37
но будучи уверена, что там нет АБ и гормонов.
А как в этом увериться? bv
Tatiana писал(а):
22 июл 2017, 15:37
Можно делать овощные соки, например, морковный с сельдереем, отличная смесь для детоксикации.
Выбор огромен, что важно, сейчас формируются их привычки в еде. И они, бедненькие, молчаливо пытаются переубедить нас, что по природе своей они предпочитают вот это. Питание должно быть разнообразным!!! 599ed Не ленись и включай свою фантазию. ye15
1173
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#131

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 июл 2017, 16:51

Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:13
Сегодня подсунула парной кабачок. Интереса не проявил.
Ничего страшного, n-t_ что забыла про правило? Что ребенок должен отказаться 7 раз и в разных вариациях от чего-то полезного, только тогда, ОК, можно отступить, НО на время, потому что с возрастом вкусы меняются. ye15
Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:13
Если б это еще не сопрягалось с ночными подскоками db3*, то есть была бы возможность высыпаться
Какой он у тебя шалунишка, :biggrin: ещё и ночь у тебя заимствует. Ночь - личное время мамочек! 599ed Делай, что хочешь! Можно утренний чай допить, сходить в туалет и причесаться! cb6a6
Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:21
У меня с этими кашами голова уже кругом. Я сначала вообще не хотела давать. Но что он будет есть?
Ну, да, кроме каш и кормить-то нечем. cb6a6 Понимаешь, ведь глютен не основной виновник бед, в зерновых содержатся белки, которые еще даже не идентифицированы и которые могут вызвать нетолерантности, то бишь существует риск запуска АиЗ. Просто вместо каш, естественно в дополнение к мясу или рыбке, давай пюрешки из овощей. По вкусу тыква, морковь, кабачки, разная капусточка должны понравиться. ye15
Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:21
А не рано кисломолочку?
Если у него не было аллергии на смеси, т.е. на белки молока, то можно давать, пробовать понемногу и увеличивать количество очень постепенно. Другое дело - ты должна быть на 100% уверена, что закваска должна быть микробиологически чистой.
Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:21
Мне просто негде взять сырого молочка из-под Бурёночки
Ну, а что фермерских хозяйств нет? Проблема-то найти, n-t_ причем с доставкой на дом, но конечно и цены будут значительно выше.
Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:21
А как в этом увериться?
Конечно, на все 100% будешь уверен лишь только при своём разведении скотинки. Но, тем не менее, лучше покупать домашнюю. Вероятность того, что они будут использовать АБ и ГР будет намного меньше. ye15 Я вот в последнее время покупаю мясо индейки на цр у частника.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#132

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 июл 2017, 15:23

Никогда не советую покупать у частников. Знали бы вы, чем кормят и поят животину, чем поливат и удобряют грядки. У меня сад и огород 14 соток, мы никогда ничем от вредителей не обрабатывали. Удобряем Эм 1 байкал. А соседи все лили подряд и продавали..кошмар. из туалета и на грядку,
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#133

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2017, 00:09

Tatiana писал(а):
24 июл 2017, 16:51
Вероятность того, что они будут использовать АБ и ГР будет намного меньше
И при этом вероятность того, что их скотина больна - возрастает в разы.

Антибиотики и прочая хрень, которую колят скотине, при варке нейтрализуется. А вот больная скотина убитая даст такое же больное мясо и молоко. И творог и прочую "домашнюю молочку" ё//*

Мою племянницу еле откачали в скорой после "домашнего молочка". Ну их нафиг, этих фермеров без лицензии. Фермерская лицензия очень дорогая и очень замороченная. Мало кто отважится. А пить молоко и есть курку от хрен знает кого - не.... ye11
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#134

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 июл 2017, 03:32

Брунгильда писал(а):
22 июл 2017, 19:21
Поняла. А то прочла, что почки малышей не способны выводить соль
У меня в группе были две девочки кореянки. с 8 месячного возраста ели не просто горячий суп с рыбьими глазками, но и горючий с чили перцем. С года начали есть кимчи. Так что подняв чуть больше 100 младенцев пришла к выводу. Ребёнок не есть только то в чём сомневается мама. Даёт на тарелочке, но сомневается. Тогда ребёнок может просто отказаться от еды- СОВСЕМ. Он на волновом уровне будет получать сигналы от своей мамы- СОМНИВАИСЯ и ты тоже. и не будет страдать тоже- Будет пить молочко или формулу. не будет правильно развиваться, но это уже другая тема...
По поводу молочки- кефир НАДО вводить с 6 месяцев. Спокойно. Тогда же творожок, сметанку.

По поводу кашек-не думаю что у эскимосов был выбор раснообразный с кашками.

Была рыба и рыба. Наверное это и есть ответ на вопрос - а как быть с кашками.


Мне кажется что должно быть Оптимальное Питание. Как по Шварцбайн.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#135

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 июл 2017, 09:32

ПростоЯ писал(а):
25 июл 2017, 15:23
А соседи все лили подряд и продавали..кошмар. из туалета и на грядку,
А чем органика-то не нравится? cb6a6
КонеЧно, "я вам не скажу за всю Одессу", а скажу за своих знакомых, :biggrin: в коих уверена, что такой хернёй никто не занимается. ye11
Lakshmi писал(а):
26 июл 2017, 00:09
Антибиотики и прочая хрень, которую колят скотине, при варке нейтрализуется.
ё//* Но только порядка 5-10%, а 90-95% пенициллинчика и тетрациклинчика останутся.
"Кипячение и стерилизация практически не влияют на содержание антибиотиков в молоке. После кипячения в молоке остается от 90 до 95 % исходного количества антибиотиков, то есть разрушается от 5 до 10 % их количества. После стерилизации в молоке остается от 92 до 100 % исходного количества антибиотиков. Такие данные позволяют сделать выводы о непригодности параметров кипячения и стерилизации для разрушения антибиотиков в молоке."
Lakshmi писал(а):
26 июл 2017, 00:09
А пить молоко и есть курку от хрен знает кого - не....
Я же не советую покупать у первого встречного, можно найти проверенных производителей. Это вообще не проблема, как гласит еврейская поговорка :biggrin: - "Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема".
Девы, я не собираюсь опять спорить на эту тему, ye11 каждый сам решает где ему приобретать молочку, мясо, овощи. Если нравятся пластмассовые овощи и фрукты, нравится молочка с искусственным витамином D и сроком хранения по полгода, мясцо на АБ и ГР, да ради Бога. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#136

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 июл 2017, 10:44

Татьяна, не нравится. Я просто не знаю, где взять такого честного-порядочного фермера-производителя. Для меня это реально задача из высшей математики
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2017, 14:34

Tatiana писал(а):
26 июл 2017, 09:32
Но только порядка 5-10%, а 90-95% пенициллинчика и тетрациклинчика останутся.
Страшилки это всё.

За три месяца Управление Роспотребнадзора по Петербургу проверило более тысячи проб мяса и мясных продуктов. Браковали мясо только из-за несоответствия по микробиологическим показателям.

Во II квартале этого года Роспотребнадзор проверил мясоперерабатывающие заводы и магазины, а отобрал 1143 пробы мяса на исследование по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим показателям. 2,5% продукции забраковали по микробиологическим показателей. А вот фальсифицированной, а также несоответствующей по физико-химическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям продукции выявлено не было. Не нашли в мясе и ГМО, антибиотиков, радиоактивных веществ.
Брунгильда писал(а):
26 июл 2017, 10:44
Татьяна, не нравится. Я просто не знаю, где взять такого честного-порядочного фермера-производителя.
И я не знаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#138

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 июл 2017, 14:36

Аня, в Крыму знаю. Мы там брали. Амномном
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2017, 14:56

Брунгильда писал(а):
26 июл 2017, 14:36
Аня, в Крыму знаю. Мы там брали. Амномном
Мясо или молочку? Мне из молочки нужны только сливки, я их в магазине покупаю. Творог ем редко. А мясо в магазине всегда покупаю.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#140

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 26 июл 2017, 15:02

Tatiana писал(а):
26 июл 2017, 09:32
органика
Танюшка, органика, а не свежее гавно. Компост закладывается , перегнивает зиму, разводиться по технологии и т д. А не ковшом из сортира под куст клубники.мои сваты живут в деревне. Народ там выращивает все для рынка. Из всей деревни только у двух можно купить телятину, у пары жителей молочку. А зелень и ягоды бесполезно найти чистые. За 10 лет я их тоже отучила от такой органики. Эм препарата 1 л хватает на весь сезон.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#141

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 июл 2017, 15:08

Lakshmi писал(а):
26 июл 2017, 14:56
Брунгильда писал(а):
26 июл 2017, 14:36
Аня, в Крыму знаю. Мы там брали. Амномном
Мясо или молочку? Мне из молочки нужны только сливки, я их в магазине покупаю. Творог ем редко. А мясо в магазине всегда покупаю.
Молочку. Сметану, топлёное масло
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#142

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 26 июл 2017, 15:09

Lakshmi писал(а):
26 июл 2017, 14:56
покупаю
Самый надежный способ.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#143

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 авг 2017, 09:28

dd.gif
Мне понравилось выражение АнныЭр :"они отращивают зубки"
Мы отрастили 8 зубов в неполные 7 месяцев dd.gif
Это количество первых 12-16 месяцев жизни db3*

Такое ощущение, что дитёнка готовится кушать шашлык ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#144

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 11:58

Брунгильда писал(а):
04 авг 2017, 09:28
Такое ощущение, что дитёнка готовится кушать шашлык
Он планирует вас съесть как нибудь. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#145

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 23:05

Ты пупсика кормишь ДГК? 599ed

ДГК (докозагексаеновая кислота) для детей, вегетарианская, 1 жидкая унция (30 мл)
В течение первых лет жизни мозг ребенка вырастает более чем в два раза. Полиненасыщенные жирные кислоты являются основным структурным элементов тканей головного мозга. Адекватное потребление полиненасыщенных жирных кислот имеет важное значение для правильного развития мозга и зрения и остается необходимым на протяжении всей жизни для поддержания здоровой функции мозговой системы, глаз и нервной системы.

Вегетарианские полиненасыщенные жиры Nordic Naturals Baby производятся исключительно из микроводорослей, натурального источника морской омега-3, для поддержания необходимого уровная омеги без использования в пищу рыбы, и не содержит ГМО и гексан.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#146

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 авг 2017, 07:32

Lakshmi, нет. Где ее взять-то? db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2017, 08:30

Брунгильда писал(а):
19 авг 2017, 07:32
Lakshmi, нет
Как нет? Я всю твою беременность педалировала темы Круза про кетоз и ДГК для мозга ребенка. Если ты тоже не веришь Крузу, можно забить в гугл-академию

Это не "крузовский бред", а серьезная потребность для растущего мозга.

У человеческих младенцев есть мозг и жир тела, каждый из которых способствует 11-14% веса тела, что кажется уникальным среди наземных животных. Жировые отложения в человеческих младенцах обеспечивают три формы страхования развития головного мозга, которые недоступны другим наземным видам: (1) большой запас топлива в виде жирных кислот в триглицеридах; (2) предшественники жирных кислот кетоновых тел, которые являются основными субстратами для синтеза липидов головного мозга; И (3) хранилище длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот, особенно докозагексаеновой кислоты, Необходимых для нормального развития мозга.


Роль незаменимых жирных кислот в развитии нервной системы: последствия для перинатального питания.

Мозг - это 60% структурный липид, который универсально использует арахидоновую кислоту (AA; 20: 4n6) и докозагексаеновую кислоту (DHA, 22: 6n-3) для роста, функции и целостности. Обе кислоты являются неотъемлемыми компонентами человеческого молока. Экспериментальные свидетельства у животных показали, что влияние дефицита незаменимых жирных кислот в раннем развитии мозга является вредным и постоянным. Риск развития нервно-психических расстройств наиболее высок у младенцев с очень низким весом. Младенцы, рожденные с низким весом при рождении или преждевременно, чаще всего рождаются у матерей, которые были недостаточно обеспечены питанием, а дети, как правило, рождаются с дефицитом АА и ДГВ. Поскольку расстройства развития мозга могут быть постоянными,
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#148

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2017, 08:31

Брунгильда писал(а):
19 авг 2017, 07:32
Где ее взять-то?
Так вот по ссылке на айхербе.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#149

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 авг 2017, 08:51

Я сомневаюсь, что была в адеквате в беременность. Не суди строго. ah7

Аня, это самый бюджетный вариант? db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2017, 09:17

Брунгильда писал(а):
19 авг 2017, 08:51
Не суди строго.
Ваще не сужу! ye23 Мне надо было самой тебе намекнуть, но я почему то уверена, что все читают то, что выкладывается на форуме. vianne4
Брунгильда писал(а):
19 авг 2017, 08:51
Аня, это самый бюджетный вариант?
Я по цене не смотрела, я слышала очень много хорошего про этот брэнд. И эта ДГК из водорослей, если вдруг какая аллергию на рыбу.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей