Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#101

Непрочитанное сообщение GW » 29 сен 2015, 15:20

Tatiana писал(а): А плов гречневый бывает? Или ты имеешь в виду гречневую кашу с .......?
Я его делаю точно так же, только вместо риса кладу гречку, вкусно получается. :smile: Если в Гугле набрать название, то полно рецептов выдаст. yep.gif
Не в сети
calorie

Будем знакомы!

#102

Непрочитанное сообщение calorie » 29 сен 2015, 19:32

ПростоЯ,
Спасибо за рецепт шокомасла. yep.gif

Галин,
ну, мороженое-то, вроде, для НУПовцев не проблема - сливки с каким- нибудь безуглеводным сиропчиком заморозить, взбить и пару ягодок туда и хоть каждый день ( в пределах коридора, кАнечнАжИть). vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2015, 19:54

GW писал(а): Плов обычный, плов гречневый, картошка, шоколад и мороженое. Мороженое я ем только летом, шоколад только зимой, значит для плова остается весна и осень.
Блин, а для картошки времен года и нету....кончились... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#104

Непрочитанное сообщение Alice » 29 сен 2015, 20:16

Lakshmi писал(а): кончились...
А как на счет межсезонья :lol: ?
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#105

Непрочитанное сообщение GW » 29 сен 2015, 20:23

calorie писал(а): ну, мороженое-то, вроде, для НУПовцев не проблема - сливки с каким- нибудь безуглеводным сиропчиком заморозить, взбить и пару ягодок туда и хоть каждый день
Так я такое не люблю, мне нравится самое вреднючее, которое в рожках на развес продают, например, ментоловое, ну и другие виды тоже. Самодельные сладости меня никак не вдохновляют, я это уже пробовала. Vala_21
Lakshmi писал(а): Блин, а для картошки времен года и нету....кончились...
Буду в свободном графике на запас держать, вдруг мороженого не захочется однажды? Vala_26
Не в сети
calorie

Будем знакомы!

#106

Непрочитанное сообщение calorie » 30 сен 2015, 02:23

GW писал(а):
Так я такое не люблю, мне нравится самое вреднючее, которое в рожках на развес продают, например, ментоловое 26
ДелоФФ-то, ментолу в сливки. Вместо ягодок. :lol: ye14

Ну, от одного рожка мороженого раз в месяц еще никто не толстел. Это понятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2015, 02:38

calorie писал(а): Ну, от одного рожка мороженого раз в месяц еще никто не толстел. Это понятно.
Кстати, мороженое, по сути, не такое уж и углеводное. Я летом надыбала мороженое какое то местное крымское, там было 20 углеводов в 100 граммовом рожке. Я даже из кетоза с него не вылетала. Я с других продуктов вылетала. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#108

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2015, 05:26

calorie писал(а): Оксана,
Очень много калькуляторов есть
Благодарю, обязательно воспользуюсь)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#109

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2015, 05:27

Д.С. писал(а): В данном случае тебе нужно прочесть Аткинса Новая революционная диета.
Спасибо, уже читаю)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#110

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2015, 05:30

Lakshmi писал(а): Очень. Согласна. Кое что собрано у нас.
Спасибо, я, как оказалось, такой "мой тупой" в этих операциях ye6 пока разбираюсь как сделать. Разберусь, спасибо за помощь :smile:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Будем знакомы!

#111

Непрочитанное сообщение Raduga » 11 окт 2015, 22:03

Привет всем ye16

Я была на старом форуме, но временно выпала из седла :) на несколько месяцев. Возвращаюсь многодетной мамой :).
За беременность прибавила 5 кг. За первый месяц после родов сбросила 10 кг. Продолжаю потихоньку худеть, с поправкой на грудное вскармливание.
Надеюсь, старенькие меня вспомнят :blush:

Аватарку не могу прикрепить, с айпада не получается. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#112

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 окт 2015, 06:57

Raduga, привет! ye16
Ещё бы не помнить тебя! У тебя всегда были в дневнике интересные ссылки!
Третий (-я) ребенок??! ye6 :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#113

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 окт 2015, 09:15

Raduga, привет!! Конечно, помним! Поздравляю - здоровья всем! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Будем знакомы!

#114

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 окт 2015, 10:05

Raduga писал(а): Надеюсь, старенькие меня вспомнят :blush:
Привет, дорогая. ye16
Мы тебя не только помним, но и часто вспоминаем твои интересные заметки. Присоединяйся, будем очень рады. :clapping:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#115

Непрочитанное сообщение Alice » 12 окт 2015, 11:20

Raduga писал(а): Возвращаюсь многодетной мамой :)
Поздравляю!!! А сколько у тебя детишек всего??? А ты беременной как питалась? Будешь дневник заводить??? Напишешь свой опыт где-нибудь, очень интересно Vala_19 из первых рук узнать как она беременность на НУПе!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#116

Непрочитанное сообщение Alice » 14 окт 2015, 17:37

Ответ от Raduga, перенесла сюда
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#117

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 окт 2015, 16:44

Здравствуйте все!!!
Я пытаюсь лишить всю семью углеводов уже 2 мес. На то есть причины - у мамы диабет, у мужа не в порядке кишечник, ну и дети для общего оздоровления. Ну а мне бы скинуть килограмма 3, избыточного веса в принципе немного. Я не могу сказать что мы на НУП, но мы перестали есть: сахар, картофель, рис, все мучное. Так как до этого мы лопали вообще все подряд, то это достаточное уже достижение на данном этапе. Добавили жирной еды, так как прежде мы старались избегать ее. Ну и вообще стала обращать больше внимание на состав продуктов. Вот только что интересно - вес мой никуда не упал совсем за 2 мес, а даже немного вырос, и жировые отложения явно увеличились - не катастрофически, но по одежде и визуально заметно. Муж тоже не похудел совсем. Что, черт возьми, не так? Суровый вариант НУП точно мы пока не осилим, без фруктов и овощей никак. Из жира раза три в неделю у нас свинина, авокадо каждый день, яйца, сливки, сметана. Я не знаю, стало ли по калорийности больше, но ведь конфеты, печенье и картошку не едим....Что посоветуете?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#118

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 окт 2015, 17:28

Fiesta писал(а): Что посоветуете?
Ну что можно посоветовать, если...
Fiesta писал(а): Суровый вариант НУП точно мы пока не осилим, без фруктов и овощей никак.
Хотя... можно посоветовать прочитать Аткинса Новая революционная диета... Если исключить западло с растительными маслами - там всё неплохо изложено.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#119

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 31 окт 2015, 17:54

Fiesta писал(а): по одежде и визуально заметно
И не мудрено. Жирной пищи добавили, а от фруктов и овощей никак не избавились. Следующим этапом в вашей семье придется делать новые дырочки на ремне. НУП - это низкоУГЛЕВОДное питание.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Будем знакомы!

#120

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 окт 2015, 23:22

Fiesta писал(а): без фруктов и овощей никак
тогда жиры опять убирайте.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#121

Непрочитанное сообщение Alice » 31 окт 2015, 23:26

Fiesta, во-первых 3891303e2 !!!
Во-вторых, поздравляю с таким прекрасным решением - перейти на НУП всей семьей!
Но далее у тебя в семье разные проблемы, которые нужно решить. Для кого-то из вас будет достаточно и того как вы уже изменили питание.
Для похудения этого не достаточно, придется все равно в чем-то себе отказывать. НУП - это не значит есть сколько угодно белка и жира. Но это возможность уменьшить сильно аппетит и есть меньше чем всегда. Что приведет и к похудению и к здоровью yep.gif .
Если цель просто оздоровиться сильно себе не отказывая, то можно питаться как вы сейчас. Я примерно так и питаюсь, кстати.
Но о похудении тогда нужно забыть и постоянно быть на страже веса и регулировать калорийность индивидуально. Я для того чтобы есть раз в неделю фрукты (не много и только по сезону), рис (гречу или киноа), вино, тыкву еще и голодаю хотя бы 18 часов в сутки 1-2 раза в неделю. Мне достаточно этого, а кому-то возможно нет ye17 . Я не худею, если хочу сбросить, то мне помогает очень строгий НУП.
Все проверяется индивидуально.
Просто имей ввиду, что если ты не ешь углеводы вообще, то у тебя и аппетит сильно падает и не хочется перекусить, таким образом можно легко выдерживать голодание. Если у тебя ежедневно фрукты, то сахар все равно скачет и аппетит просыпается.
Пока ты не попробоавала что значит быть в кетозе, ты этого не поймешь. Когда поймешь, то не захочешь выпадать из кетоза :lol: , но войти в кетоз с фруктами я не представляю возможным, хоть и разные у всех организмы...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#122

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 05:40

Alice, Спасибо большое, очень хорошо все объяснили.
ПростоЯ писал(а):
Fiesta писал(а): по одежде и визуально заметно
И не мудрено. Жирной пищи добавили, а от фруктов и овощей никак не избавились. Следующим этапом в вашей семье придется делать новые дырочки на ремне. НУП - это низкоУГЛЕВОДное питание.
Ну в общем-то мудрено, на самом деле. Так как здравый смысл подсказывает, что если перестать вообще жрать булки и сладости тоннами и пить соки промышленные по литру в день, то человек за два месяца должен все-таки сбросить вес, а не набрать. Так как жиров я хоть и добавила, но это не так много, так как мы просто перешли с обезжиренной молочки на полножирную, стали брать мясо с жирком, хотя раньше я его вырезала до капли, авокадо еще едим каждый день - ну почти все.
Vetchinka писал(а):
Fiesta писал(а): без фруктов и овощей никак
тогда жиры опять убирайте.
Ну тогда просто будут все голодные ходить. Ни хлеба, ни жира. Я то еще вытерплю, а остальные члены семьи вряд ли.

Я понимаю, что НУП для многих здесь присутствующих почти религия, так что не бросайте камнями за богохульство. Мы пока еще не готовы к полному НУП. Ну я, в общем-то близка к эксперименту, а мои домашние совершенно не сознательные люди, и если я им закручу сейчас вообще все гайки, они наверняка где-нить на стороне себе найдут углеводиков :), да погже, в виде бикмака. Так что будем постепенно.

Я собственно, пишу просить практического совета, так как теории я и так начиталась очень много и местами противоречивой, а без опыта всю эту информацию фильтровать не просто. Есть советы, типа - если все таки углеводы едите, то тогда надо их есть во второй половине дня и тп. Понять где бред, а где обоснованная информация сложно. Ну короче - если кто ест углеводы, как сделать так чтобы была тенденция к сбросу веса, а не наоборот. Так как задачи худеть на 5 кг в месяц у нас нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#123

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 07:32

Fiesta писал(а): Ну короче - если кто ест углеводы, как сделать так чтобы была тенденция к сбросу веса, а не наоборот. Так как задачи худеть на 5 кг в месяц у нас нет.
Сходите в тренировочный зал - и ешьте углеводы. Хоть 150, хоть 200 грамм.

А в другое время... Хз...

Можно попробовать так - 1 завтрак кетогенный - коли изучала теорию - то это понятно. Максимально большого объема. У меня это, напрмер, поначалу была яичница на масле из 10 яиц и 100 грамм печени.
Хм... 2 отсутсвие "перекусов" n-t_1 ... Есть нужно достаточно
Немного углеводов в обед.
Большая часть углеводов - на ужин.

Но... по моему мнению - главные преимущества низкоуглеводной диеты можно получить только пройдя кетоадаптацию... реанимировав работу печени и и восстановив способность других тканей и органов организма использовать кетоны для энергообеспечения.

Fiesta писал(а): Я понимаю, что НУП для многих здесь присутствующих почти религия, так что не бросайте камнями за богохульство.
Нет, это этап у большинства участников пройден.
Они просто понимают что, как и зачем. (А кто не понимает - тот тут просто развлекается... ye6 ) Понимают и то (надеюсь... cb6a6 ), что все кусочки мозаики в образе жизни (а НУП, как ни крути - это антитеза общепринятому гм... маразму во многих аспектах нынешнего устройства цивилизации) нужно подбирать под свои генетические особенности и под те моменты образа жизни, которые невозможно скорректировать произвольно, по своему желанию.
А религия - это делай так, или проклянем.
У нас скорее образовательный ресурс. Тему религии мы стараемся не бултыхать. Не стоит она внимания n-t_ .
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#124

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 08:53

Д.С., Спасибо большое! По поводу маразма в жизнеустройстве вообще и общепринятой системе питания в частности, я с Вами согласна. Но даже осознавая это, какие-то вещи так вбиты в голову, что выкинуть их вот так, на раз, невозможно. Например, мне черезвычайно стрёмно съесть 10 яиц за раз (ну для моего веса, допустим 5, но все равно). Да и еще каждый день. Скажите, Вы так всегда завтракаете или это был какой то период? И если это не всегда, то что Вы едите на завтрак сейчас? Я не знаю, может это не в этой ветке надо обсуждать? Наверняка про это где-то писали? Отправьте, тогда, куда надо, плиз.
И еще такой вопрос - если только завтрак кетогенный, а после тренировки и на обед-ужин будут присутствовать углеводы, то будет ли запущен кетоз?
Ну и еще вопрос задам - у мужа, у которого проблемы с кишечником (боли бывают иногда по неизвестной причине, диагноз - синдром раздраженного кишечника), так вот у него еще и жировой гепатоз печени (сам он не толстый, но и не худой, ну может 5 кило сбосить не помешает). У кого-то были проблемы с печенью? Очень много противоречивой информации по этому поводу.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Будем знакомы!

#125

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 ноя 2015, 09:54

Fiesta писал(а): Ну тогда просто будут все голодные ходить. Ни хлеба, ни жира.
ну вы же только фрукты и овощи оставили, фрукты особой сытости не дают, наоборот аппетит повышают.
Я сначала вообще без овощей была, сейчас 50-100 г - нормально. Да и доступна сейчас только капуста.
По поводу кишечника - питаюсь нормально, все ок, только отступаю (фрукты, сладкое) - боли и вздутие.
А вообще заводите дневничок и мы вас там бум тренировать =)
И да,у каждого свой путь, Диме с Сашей угли после трени нипочем, а мне вот не гуд.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость