Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ната
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#26

Непрочитанное сообщение Ната » 14 июн 2017, 09:51

Lakshmi, нет, не все включено, но полный пансион. Хотя за эти деньги можно было и все включено к примеру в Испанию путевку взять. cb6a6
Lakshmi писал(а): Я, честно, боюсь гипергликемию, так как один раз хапнула большую дозу углей в кетозе и мне было очень плохо.
Вот мне тоже страшно, угли вообще мой организм воспринимает очень плохо. Мне повезло я не люблю макароны, возможно от первого вообще буду отказываться, или есть соус и то что там к макаронам дадут. Лазанья к примеру, тесто можно в сторону откладывать. С пиццей тоже можно поступать следующим образом, просто съедать начинку ie_21
На завтрак думаю булки и пироги есть не буду, но я не могу знать наперед как будет. Если будут яйца, масло, сыр и колбаса, можноп ару дней так поесть, но ведь надоест одно и то же самое, когда вокруг куча всего..Вообщем разберусь на месте.
Брунгильда писал(а): Вернись я щас в прошлое, не стала б нарушать нуп, мне тяжко возвращаться.
Я еще не знаю как будет, но думаю что по другому быть не может, возвратиться я хочу обязательно.
Спасибо девочки! qw@

Не в сети
Аватара пользователя
Ната
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#27

Непрочитанное сообщение Ната » 14 июн 2017, 09:54

Lakshmi писал(а): А если кто то соскакивает с НУПа во время похудения, то повторный кетоз может жиротопку уже и не запустить.
У меня вес отдается очень медленно, практически почти никак, за каждую сотню граммов бьюсь месяцами, поэтому если я буду ждать похудения, то это произойдет через лет 10 ujas ..А мы уже очень давно не были в отпуске, все время не получалось. Пора уже съездить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2017, 10:37

Ната писал(а): но я не могу знать наперед как будет
Конечно, там уже на месте и определишься. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#29

Непрочитанное сообщение BNM » 04 авг 2017, 15:27

Аня, меня волнует тема питания в экстремальных условиях...таких как пеший поход на продолжительное время... неделя-две.....Может создать тему и народ выскажется и поможет советом? У меня дочь стала заниматься спортивным туризмом и меня тоже склоняет стать турЫсткой) но понимаю, что те продукты,которые они берут вообще не подходят к НУПу...
Не в сети
Tinka
Новичок

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#30

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 15:48

BNM писал(а):
04 авг 2017, 15:27
Аня, меня волнует тема питания в экстремальных условиях...таких как пеший поход на продолжительное время... неделя-две.....Может создать тему и народ выскажется и поможет советом? У меня дочь стала заниматься спортивным туризмом и меня тоже склоняет стать турЫсткой) но понимаю, что те продукты,которые они берут вообще не подходят к НУПу...
Можно с собой взять тушенку, рыбные консервы, сушенное и вяленое мясо...
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#31

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 16:17

А еще можно взять в поход, грибы сушенные, орехи, капусту белокочанную (да, да мы с собой в поход и ее брали cb6a6 , а еще и картошку, лук, морковь, но это уже не совсем НУП), можете поискать еще яичный порошок, омлет нормальный из него получается.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#32

Непрочитанное сообщение BNM » 04 авг 2017, 16:20

С учетом,что нести надо все на себе)
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#33

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 16:32

BNM писал(а):
04 авг 2017, 16:20
С учетом,что нести надо все на себе)
Ну мы так и несли все на себе...рюкзаки были огромные :lol: так у нас по мимо овощей еще и крупы были :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 16:35

BNM писал(а):
04 авг 2017, 15:27
.таких как пеший поход на продолжительное время... неделя-две....
Ну на ум приходит только какая нибудь консервация - суп варить и так есть. Сало. :mocking: Орехи, кстати! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 16:36

А ещё можно выбирать маршруты с водоемами, ловить рыбу и варить уху-свежачок. ё//*
Не в сети
Tinka
Новичок

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#36

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 17:13

Ну и еще можно взять: сублимированное мясо, суджук, сырокопченую колбасу, твердые сыры, топленое и кокосовое масло
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#37

Непрочитанное сообщение BNM » 04 авг 2017, 17:53

Набор продуктов впечатляет) спасиб
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#38

Непрочитанное сообщение Анфиска » 06 авг 2017, 07:18

Есть технология, но она не дешёвая. Варится суп. Потом сублимируется, потом вакуумируется в пакеты. Или меню НУПное.
В походе вскрывается пакет, запаривается кипятком. 5-10 минут, и домашний нупный супчик готов.
Но, боюсь это не сильно бюджетный вариант.

Есть готовое сублимированое мясо. Гадость ещё та)))
Колбаса, паштеты в маленьких упаковках, вяленое мясо, протеиновые спортивные пайки ё//* !
Не знаю точнее, но что то типа коктейлей у бодиков точно есть.
Ещё можно поискать в интернете военные пайки. Там тоже чудеса встречаются мясные.

Поход на сколько дней?) На 2-3 один разговор, а на пару недель - другой. Я бы сильно не заморачиваться, если надо идти с рюкзаком. Там такие энергозатраты, что всё сгорит, что съедено. И угли мышцам нужны таки...
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 06 авг 2017, 08:27

Анфиска писал(а):
06 авг 2017, 07:18
Я бы сильно не заморачиваться, если надо идти с рюкзаком.
Я тоже считаю, что в походе можно углеводный коридор и увеличить. Картоху и крупы, конечно, не надо, но пара кусочков хлеба с салом насытят хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#40

Непрочитанное сообщение kvas » 06 авг 2017, 19:27

жир весит в два раза меньше чем угли той же калорийности. идеальное топливо для ультрамарафонцев и просто походников. а если есть много телесного жир, то и его не забудьте с собой взять в качестве топлива :biggrin:

ЗЫ: В штатах изучают добавление экзогенных кетонов в сухой паек бойцов - весит меньше, отличные антистрессовые характеристики, нет необходимости кетоадаптации
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#41

Непрочитанное сообщение Анфиска » 07 авг 2017, 00:35

kvas писал(а):
06 авг 2017, 19:27
идеальное топливо для ультрамарафонцев и просто походников
Ничего то ты не знаешь, Джон Сноу! ))) ye17
Бойцам, может и прокатит на день-другой перебиться. Ходьба под рюкзаком - та еще энергозатратная затея. Там есть надо! Сытно, вкусно. Там без этого не дойти.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#42

Непрочитанное сообщение kvas » 07 авг 2017, 07:34

Анфиска писал(а):
07 авг 2017, 00:35
Ходьба под рюкзаком - та еще энергозатратная затея. Там есть надо! Сытно, вкусно. Там без этого не дойти.
ну я ж не знал, что у вас такие уровни нагрузок.

вот если брать средней элитности кетоадаптированных супермарафонцев, то у них получается во время гонки до 90% энергии из жира брать http://www.sciencedirect.com/science/ar ... 9515003340
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 11:13

Кетоадаптированным ходить в походы - одно удовольствие. Я, правда, в очень длительных походах не была, но без еды могла пройти часов 10. Главное пить. yep.gif А вот когда стала переходить на сезонные угли, то стала порой гипогликемию ловить. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#44

Непрочитанное сообщение BNM » 07 авг 2017, 11:36

Походы длительные..2 недели точно...сейчас дочь в Хибинах гуляет. Я побоялась и нагрузок и нарушения питания)....видимо нужно в поход идти с единомышленниками по питанию)..а питаться отдельно от группы не очень...
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#45

Непрочитанное сообщение Анфиска » 07 авг 2017, 11:39

Ну и зря отказалась))) Я б пошла. Хибины хорошие и красивые. Они уютные, по северному суровые. Там нет высоты, там нет жары. Очень комфортно там ходить.
Но если просто с рюкзаком ходить, то я б точно забила бы на угли - всё сгорит без остатка. :pleasantry:
kvas писал(а):
07 авг 2017, 07:34
средней элитности кетоадаптированных супермарафонцев
Эх, теоретики!))) Альпинисты, и те, по сравнению с туристами - спринтеры.
Представьте себя:
-на высоте 4000 м. над уровнем моря (а это уже кислородный голод и холод)
- с рюкзаком (хотя бы 15 кг) за плечами
- вам вверх сегодня 1000 м по вертикали (это примерно 17 двадцатиэтажных домов), по горизонтали, соответственно еще больше
- всю еду вы несёте на себе, так что на плотный завтрак даже не рассчитывайте - кашка на сухом молоке с галеткой, которая по счёту каждая
- воды не будет до верха (снег есть мама не разрешает)
- обедать вы не будете, вы перекусите наверху слегка - кусочек колбасы 3-5 см толщиной, печенька какая нибудь, горстка орехов с сухофруктами и бульон из кубика
- после подъёма у вас будет спуск - примерно 3-4 часа вниз (те же де 17 домов)
- поужинаете вы тем, что сами себе (а на это тоже надо силы найти, поверьте) приготовите; каша или макароны с тушёнкой, иногда тушенку вычёркиваем - мясо сублимированное кидаем
- вы вот так (два дня вверх/вниз, день внизу) идёте уже неделю, и впереди еще неделя, а то и две ... до ближайшего магазина
- ну и добавьте осознание того, что если вы ляжете, то остальные семь товарищей сорвут свой отпуск, похоронят свои мечты и планы на год, и будут помимо своих рюкзаков тащить вниз вас

Иными словами - мне сложно представить себе более энергозатратный спорт. Но опять же - всё сказанное выше, это не поход, а маршрут высших категорий. Мало кто до них дорастает Vala_11
Последний раз редактировалось Анфиска 07 авг 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 11:51

Анфиска писал(а):
07 авг 2017, 11:39
Иными словами - мне сложно представить себе более энергозатратный спорт.
Отличный повод пустить в ход структурные жиры. То есть, пребывать в кетозе. В противном случае не избежать геморроя с необходимостью постоянно подкрепляться и пополнять гликоген, чтобы не словить гипо.

Кетоадаптация - независимость от гликогена. :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 11:52

BNM писал(а):
07 авг 2017, 11:36
Походы длительные..2 недели точно...сейчас дочь в Хибинах гуляет.
А я так ни разу и не собралась, хотя прожила на Кольском полуострове всю жизнь. 5f3efc146 Там необычайно красиво со слов очевидцев. Завидую дочери! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#48

Непрочитанное сообщение Анфиска » 07 авг 2017, 12:00

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 11:51
не избежать геморроя
ё//*
Аня знает, что говорит!
Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 11:51
пустить в ход структурные жиры
Там на углях то сушка такая, что любые ограничения в питании запрещены. Представляешь, как там растут мышцы?
А вот с питьём всё наоборот. Чем больше пьёшь, тем хуже идти. Но в это надо поверить, как в НУП. При обильном питье начинается обильное потоотделение. При обильном потоотделении тебя покидают соли и минералы, плюс дополнительный объем жидкости в организме, что не есть гуд.
ye3
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#49

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 12:51

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 11:13
но без еды могла пройти часов 10. Главное пить.
Я раньше (лет в 30) в походах люил вообще голодать. Поход начинался с полной голодовки суток трое-четверо. Отлично себя чувствовал, приходил в форму и худел за месяц кило на 20.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Как сохранить НУП в необычных ситуациях (отъезды, отпуска, походы, праздники)

#50

Непрочитанное сообщение BNM » 07 авг 2017, 12:53

Короче как я поняла из обсуждения,что в походе не надо заморачиваться насчет еды) главное-выжить от нагрузки и не подвести товарищей) а еще самое главное для меня после похода или отпуска -продолжить НУП.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей