Дневник Анфиски

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 17:59

Флудильни на форуме растут, аки грибы после дождя. vianne4

Встречаем ещё один. vlast_mod

Вступительный пост Анфиски со старого форума. ye16
2016-12-18_152601.jpg

Буду флудить тут!

Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!
► Показать
Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.
Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг.
С мая по сентябрь качели на плато - 62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".
Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#76

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 12:46

Анфиска писал(а):
07 авг 2017, 12:22
В мясе тоже есть клетчатка
Откуда? Нет там никакой клетчатки. Раньше клетчаткой еще называли соединительную ткань, но она не имеет к истинной клетчатке никакого отношения. Клетачтка - по определению растительного происхождения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 13:40

Анфиска писал(а):
07 авг 2017, 12:22
Я как то застряла на Монастырском (прости меня, админ
А чего прощать? Я этого дядьку уважаю очень. И тема клетчатки для меня уже давно раскрыта. И с его помощью и с помощью Баскина. Копирну со старого форума:
► Показать

Стараюсь не муссировать эту тему, ибо с ортодоксами пусть спорят тракторы, они железные. :lol: Мне хватило бреда "от калорий толстеют". Не хватало ещё бреда "надо срать каждый день и для этого есть клетчатку".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#78

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 13:46

Товарищ просто не понимает, как жкт работает. Обновляемость клеток эпителия кишечника - это норма, так и должно быть, вообще-то. Я уж не говорю о том, что увеличение клетчатки в пище приводит к СНИЖЕНИЮ риска заболвеания раком, что доказано неоднократно.
Elevated total dietary fiber intake was associated with a significantly reduced risk of incident distal colorectal adenoma. reduced risk of distal colon cancer was observed with increased total fiber intake.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26269366
(+ еще куча).
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#79

Непрочитанное сообщение Анфиска » 07 авг 2017, 15:09

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 13:40
Для простоты восприятия представим себе весь желудочно-кишечный тракт в виде трубы длиной примерно 7-8 м.
Вот в этом обычно и кроется суть заблуждений про кишечник и стул. Почему то все уверовали в то, что кишечник - труба.
- Вот прочистим, и заживём! Для "прочистки своей трубы" люди готовы на всё. Еще бы - "стерильный кишечник" - залог здоровья. Ну а на такие мелочи, как симбиоз бактерий не в счёт. Пропьем потом про- и пребиотики, и всё восстановится.
И так по кругу без конца.

Тема точно для тех, кому не на что жаловаться по жизни.

Да ешьте вы её тоннами, никто ж не запрещает! Только не надо возводить клетчатку в религию и обращать в эту веру всё человечество.
Вот видите, Camel1000, у нас есть две точки зрения. Причём обе имеют подтверждения и научную обоснованность. Спорить тут бесполезно. Логически победит отсутствие клетчатки. Зачем травмировать орган пищеварения? Клетки отмирают, это их судьба. Но они отомрут, и будут выведены наружу без дополнительной помощи. "Щёточки" не нужны. Это придумали люди, которые "чистят свои трубы".

Тут вот в чём суть. Без клетчатки плавает, а с клетчаткой тонет.
Но вот народный эпос тоже утверждает, что выведенное должно плавать. Есть куча поговорок, абсолютно на сегодняшний день непонятных. "Как .... в проруби" или вот слова из песни "по реке плывёт ....". Чего это оно у древних плавало, а у нас не плавает? Vala_33
Не верите? Проведите собственный эксперимент))))))))) Попобуйте добиться "плавучести".
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#80

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 15:35

Анфиска писал(а):
07 авг 2017, 15:09
Не верите? Проведите собственный эксперимент))))))))) Попобуйте добиться "плавучести".
У меня, пардон, прекрасно плавает с клетчаткой.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Анфиски

#81

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 авг 2017, 17:00

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 13:40
В обществе, где последние пару сотен лет доктора внушали своим пациентам мысль о том, как важно ежедневно опорожнять кишечник.
По-моему, в последнее время наоборот все забили на это. ё//* А зря.
Не вижу в этом ничего дурного. А что в этом плохого-то? ye17 Почему-то здоровый младенец испражняется после каждого сосания и это физиологически нормально (поскольку при попадании пищи в рот сразу же открывается задвижка между тонким и толстым кишечником и содержимое тонкого переходит в толстый и так по цепочке), а взрослый обыватель просрётся один раз в три дня и доволен. cb6a6 Чем мы отличаемся-то, если мы здоровы? А отличаемся мы тем, что кишечник наш стал "ВЯЛЫМ". А между тем, он физиологически совершенно не предназначен выступать в роли склада прессованного говна. На хрена раздувать стенки кишечника и давить на соседние органы. Простите, за некоторую откровенность, иногда даже гинекологи не могут как следует обследовать пациентку из-за наполненного кишечника, :pleasantry: а мужчины жалуются на простату, совершенно не придавая значения его работе. И это не все. Все те же массы будут драматически снижать пропускную способность кишечника, препятствуя не только удалению говна, но, что еще более важно, отходов работы печени и лимфатической системы. 599ed Лимфатическая система через сеть капилляров и сосудов, можно сказать, надрывается фильтруя кровь, собирает всякую хрень, бактерии, токсины и клеточные отходы, да и тяжелые металлы, пестициды и ещё всяк чего для утилизации и удаления. И то, что не может выйти через мочеполовую систему, направляет в кишечник, в забитый отходами кишечник. А здесь ещё и на подходе, причём в больших количествах, ЖЕЛЧЬ с результатами работы печени, которая работает круглосуточно. ye15 Всё это очень напоминает картину, которую каждый из нас, когда-нибудь испытал на себе. Вы спускаете воду в туалете, а вместо ухода содержания в канализацию, оно, это содержание, всплывает наверх. Система забита и требует чистки. Так же и с забитым кишечником, не имея возможность покинуть организм, отходы всплывают, частично, вновь поступают в кровь и так по кругу. db3*
Так, что я только за опорожнение кишечника после каждого приёма пищи или как выразился один товарищ (который некоторым не товарищ) :mocking: – стул должен быть равен количеству приемов пищи деленное на два. И никто не призывает ужираться тоннами клетчатки, кстати многие вегетарианцы страдают запорами, yep.gif но и опускать её ниже плинтуса не следует. Поскольку, ещё раз для усвоения повторю 599ed
- клетчатка помогает выведению метаболитов токсинов, гормонов и холестерина, всего того, что выводится с желчью (если выводится :)), Vala_26 именно поэтому это способствует много чему: нормализации гормонов, профилактике атеросклероза, снижению липидов, снижению уровня воспаления и мн др.,
- клетчатка подкармливая благоприятную флору, помогает держать патологическую под контролем и тем самым помогает пищеварению и всасыванию тех составных нашей еды, которая прошла ступени пищеварения (если, конечно, прошла:)).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Анфиски

#82

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 авг 2017, 17:03

Camel1000 писал(а):
07 авг 2017, 15:35
У меня, пардон, прекрасно плавает с клетчаткой.
Аналогично. :biggrin: И дело здесь вовсе не в клетчатке.
И если оно плавает, то это говорит о том, что мы много кушаем жиров. ё//* Но и в тоже время может сигнализировать о проблемах всасывания и расщепления жиров, которое происходит при заболевании печени, кишечника, усиления перистальтики. Какашка должна быть притопленная :biggrin: – символ нашего здоровья!!! А если говно быстро тонет, то значит до хрена токсинов или до хрена высокий уровень холестерина. Но и не надо забывать, что плавучесть не единственный фактор, по которому надо ориентироваться. Во внимание стоит также включить цвет, консистенцию и амбре.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#83

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:24

Tatiana писал(а):
07 авг 2017, 17:03
А если говно быстро тонет, то значит до хрена токсинов
Это точно. Продолжая говенную ему - всякий раз, как нажрусь (в смысле алкоголя) на следующий день уходит в глубины как с каменным ядром на шее ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 17:35

Tatiana писал(а):
07 авг 2017, 17:00
А что в этом плохого-то?
Ничего плохого. Опорожняется каждый столько раз, сколько посчитает нужным. cb6a6
Tatiana писал(а):
07 авг 2017, 17:00
Почему-то здоровый младенец испражняется после каждого сосания и это физиологически нормально
Это не нормально. У младенца ещё не развита система ЖКТ. К семилетнему возрасту ни один ребенок не испражняется после каждого приема пищи. :mocking:
После приема пищи, она (пища) должна перевариться и всосаться в кровь. А если ты поел и тут же как утка покакал - это проблемы с усвоением питательных веществ. :pleasantry:
Tatiana писал(а):
07 авг 2017, 17:00
совершенно не предназначен выступать в роли склада прессованного говна
Совершенно верно, поэтому я вовсе не заинтересована в набивании кишок волокном, дабы сделать больше говна. :mocking: Микробиота прекрасно себя чувствует на мясо-жировом питании.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#85

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:36

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 17:35
вовсе не заинтересована в набивании кишок волокном
А как же рачок-с?
Camel1000 писал(а):
07 авг 2017, 13:46
Elevated total dietary fiber intake was associated with a significantly reduced risk of incident distal colorectal adenoma. reduced risk of distal colon cancer was observed with increased total fiber intake.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26269366
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 17:39

Camel1000 писал(а):
07 авг 2017, 17:36
А как же рачок-с?
Ну уж тебе вообще стыдно утверждать, что какие то волокна могут защитить от рака. Ты даже доказанную антираковую роль кетогенки отвергаешь, а какие то волокна считаешь защитой от рака. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#87

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:43

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 17:39
а какие то волокна считаешь защитой от рака
(пожимая плечами) я сам ничего не считаю. Таких работ море просто, это доказанный факт. Я уж не говорю о том, что эволюционно наши предки всегда имели в рационе достаточно клетчатки. Что угодно могли не иметь, включая то же мясо, но уж коренья были всегда, если вообще была какая-то еда.
Последний раз редактировалось Camel1000 07 авг 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 17:43

Я думала, что ты понимаешь, чему именно принадлежит противораковая роль? Короткоцепочечным жирным кислотам, продуцируемым микробиотой. Самая антивоспалительная - масляная кислота, бутират. И я тебе уже приводила доказательства того, что в кетозе нет недостатка в КЦЖК и в бутирате в частности.

Можете кушать клетчатку, если любите часто и много какать. Но нет никакой необходимости в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ волокне при нормальной диете.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 17:44

Camel1000 писал(а):
07 авг 2017, 17:43
Таких работ море просто, это доказанный факт.
Почитай на сайте Монастырского про случаи рака от употребления волокна. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#90

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:45

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 17:44
Почитай на сайте Монастырского
Не буду я ничего ни на каком сайте читать. Я буду читать статьи с экспериментальными доказательствами и статистикой, как вышеприведенные, а ты можешь верить сайтам.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#91

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:46

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 17:43
Но нет никакой необходимости в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ волокне при нормальной диете.
Рак почему больше встречается?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#92

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:47

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 17:43
что ты понимаешь, чему именно принадлежит противораковая роль?
Я знаю, что ты великий биохимик, физиолог и прочее, знающий все причины всего происходящего в организме. И отчего и где какая противораковая роль.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#93

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 17:50

Intakes of absolute fiber and of fiber intake density, ascertained by food diaries, were statistically significantly inversely associated with the risks of colorectal and colon cancers in both age-adjusted models and multivariable models that adjusted for age; anthropomorphic and socioeconomic factors; and dietary intakes of folate, alcohol, and energy.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20407088
579 пациентов. Это первое из списка тысячи в две.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 17:58

Comparative effects of very low-carbohydrate, high-fat and high-carbohydrate, low-fat weight-loss diets on bowel habit and faecal short-chain fatty acids and bacterial populations
Мы сравнили эффекты очень низкоуглеводной диеты с высоким содержанием жиров (LC) с диетой с высоким содержанием углеводов, высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира (HC) по показателям здоровья и функции кишечника.

Факельная форма, pH, Концентрация аммиака и количество колиформ и Escherichia coli не изменялись ни с одной диетой. Никаких различий между диетами не было видно для случаев неблагоприятных желудочно-кишечных симптомов, что предполагает, что обе диеты хорошо переносятся.

В условиях ограниченности энергии краткосрочная диета LC понижала вес стула и оказывала пагубное влияние на концентрацию и выделение фекального SCFA по сравнению с диетой HC.
И только твоя низкокалорийка нанесла ущерб ЖКТ. Предлагаю тему закрыть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 17:59

Camel1000 писал(а):
07 авг 2017, 17:47
Я знаю, что ты великий биохимик, физиолог и прочее, знающий все причины всего происходящего в организме.

Ну если онколог считает, что противораковая роль клетчатки принадлежит самой клетчатке, то я лучше от рака умру, чем пойду к такому "специалисту" как ты.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#96

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 18:26

Я просто не беру на себя смелость так безапелляционно утверждать такие вещи. То, о чем ты говоришь как о простом доказанном факте - огромная и сложная область. С миллионом "за" и "против". Ни один нормальный иссследователь так не позволит себе говорить, так говорят только уверенные в себе дилетанты, прости пожалуйста.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#97

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2017, 18:40

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 17:58
И только твоя низкокалорийка нанесла ущерб ЖКТ. Предлагаю тему закрыть.
Ань, нельзя читать один абстракт по диагонали и думать, что это истина в последней инстанции. С таким подходом лучше вообще их не читать, много фантазий будет возникать. Не говоря о том, что данная работа вообще никак не связывает заболевания толстой кишки и потребление клетчатки и поэтом ничего здесь не доказывает, в тексте статьи добросовестные авторы пишут:
In contrast, Yancy et al. (15) reported a greater frequency of constipation in overweight individuals consuming an LC diet compared with an HC diet (68 v. 35 %)... The study by Yancy et al. (15) was also substantially longer (24 weeks), suggesting that the present investigation may not have been long enough for any possible observable differences in symptoms of abdominal discomfort between the groups to have become evident. In the present study, subjects on the LC diet self-reported less frequent bowel movements (supported objectively by the tendency for a lower defecation frequency) that could in the long term result in GI discomfort and defecation difficulty.
А если углубиться в тему, там надо переворачивать тонны работ и данных. А ты читаешь пару абстрактов из пары статей и думаешь, что все, все уже известно, все укладывается в такую приятную схему, и можно успокоиться и быть твердо во всем уверенным. Ага, сейчас.
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#98

Непрочитанное сообщение Анфиска » 07 авг 2017, 19:05

Всю тему мне говном заляпали! )))))
Шутка. Резвитесь на здоровье. Только какашками не кидайтесь! ye3
Tatiana писал(а):
07 авг 2017, 17:00
клетчатка подкармливая благоприятную флору, помогает держать патологическую под контролем
Vala_6
Вы всё врёти! )))) Не от этого поддерживается симбиоз бактерий в кишечнике. Не от клетчатки. Не надо сюда приплетать фантазии к фекалиям. И с бактериями кишечными поуважительнее пожалуйста!
Как и не надо там никого ПОДКАРМЛИВАТЬ - это не котятки в подвале, и не голубочки в скверике, чтоб их подкармливать. Там всё развивается по другим законам, и регулируется не мозгом "дохтурофф", а здравым природы смыслом. И если человек начинает в эти законы вмешиваться, то у него тут же начинаются неприятности определенного характера. Мдам... или потом начинаются, после вмешательств..... Долго и мучительно восстанавливает свой баланс бедный кишечник, который прочистили, как трубу.
Хоть и сложно сломать человеческое тело, но упорный труд приносит свои плоды!!!!!!
Можно я про рак рассуждать не буду? Я в нём нифига не смыслю, и не хочу вдумываться даже.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Анфиски

#99

Непрочитанное сообщение kvas » 07 авг 2017, 21:05

Camel1000 писал(а):
07 авг 2017, 17:45
Не буду я ничего ни на каком сайте читать. Я буду читать статьи с экспериментальными доказательствами и статистикой, как вышеприведенные, а ты можешь верить сайтам.
а я, кстати, зашел cb6a6
дядька аццкий бред несет по поводу клетчатки ujas
но в плане маркетинга своей саентологии ему до Круза еще далеко :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Анфиски

#100

Непрочитанное сообщение kvas » 07 авг 2017, 21:07

Анфиска писал(а):
07 авг 2017, 19:05
Только какашками не кидайтесь
кстати, качественные какашки в цене! у нас тут неподалеку принимают по $75 за раз :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей