Jack Kruse (Джек Круз)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2015, 14:51

Книга Дж. Круза "Epi-paleo Rx: The Prescription for Disease Reversal and Optimal Health"

В архиве четыре формата - epub, mobi, pdf, txt.
cover.jpg


Лептин Rx. Jack Kruse (лептин-протокол). Перевел Vladimir Kamarzin

Эпи-палео Rx. Jack Kruse. Перевел Vladimir Kamarzin

Все сообщения Круза с его блога (PDF). Обновлено 03 апреля 2017 г.

По мотивам статьи "Организационная структурная неисправность. Митохондриальный Rx" Перевела Raduga

Солнечный свет вашей жизни...? Перевел Vladimir Kamarzin

Беседа с Джеком Крузом об упущениях современного человека в контексте окружающей среды и о путях восстановления оптимума.

Синдром повышенной кишечной проницаемости или рецепт для "дырявой кишки". Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Периферическая нейропатия. Что это? Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Остеопороз. Связь с лекарствами и болезнями. Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Почему аутоиммунные заболевания и рак являются сопряженными болезнями. Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение. Часть 1 Перевела Нина Алексеева

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение. Часть 2 Перевела Нина Алексеева

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение. Часть 3 Перевела Нина Алексеева
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2017, 21:40

Alice писал(а): Ну вот у меня вроде все ок и я на нуп, чаще всего в кетозе и на ИГ, ничем серьезным не болею, вот на такой базе мне очень интересно где у меня "гром грянет"
Ну вот я на этом коньке шесть лет прокатилась. А "гром" в моем случае - ухудшение зрения. db3* Но я сама виновата. У меня работа была у компьютера и дома я в монитор тычусь сутками. Ну и Север с отсутствием каких то вменяемых смен дней и ночей, отсутствие солнца 11 месяцев в году, не много рыбы в рационе. Вот и итог. db3*
Alice писал(а): на все 100 я не верю никому, никаким исследованиям, ни Крузу
Я только своей интуиции верю. Я ведь порывалась и очки купить и витаминами закидаться, но что то меня вывело к Крузу. Я считаю, что направление я выбрала верное.
Alice писал(а): но стараюсь крузовские заповеди соблюдать все ж...., ну..., по крайней мере избранно
Я тоже начала. С 13 января аж. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Jack Kruse

#27

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 янв 2017, 22:17

Lakshmi писал(а): Вот и итог
Тебе не приходила в голову мысль, что это просто возрастные изменения?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Jack Kruse

#28

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 10:42

Camel1000 писал(а): Тебе не приходила в голову мысль, что это просто возрастные изменения?
ё//* Саркопения. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2017, 19:39

Camel1000 писал(а):
Тебе не приходила в голову мысль, что это просто возрастные изменения?
Ментальный вектор моего сознания редко заходит в такие дремучие плоскости. :mocking:

Я в шоке. Я в 2014 году я очень увлекалась теорией Гаряева и даже кидала инфу на форуме про его Лингвистико-волновую генетику. Оказывается, его работы знает и глубоко уважает Круз. Это поразительно, то, что вызывает интерес у меня, а именно тот факт, что сознание может менять ДНК, вызывает интерес и у него и, более того, широко поддерживается. Vala_14

This is what I have on my office laptop. Dr. Vlail Kaznacheyev, Director of the Institute for Clinical and Experimental Medicine in Novosibirsk, showed that a virus can be transmitted from one culture plate to another using ultraviolet light. Thus, information is being carried with photons that have been "structured" in one culture plate to another culture plate. Some Russian scientists believe that this effect is being carried out by "torsion" energy.
• Dr. Dzang Kangeng in China showed that light passed through a duck into 500 chicken eggs resulted in chicks in which 80% had flat bills, 90% had eyes moved to a position similar to ducks and 25% had webbing between their toes. Their offspring remained partial duck, partial chicken.

• Dr. Gariaev directed green laser light through salamander eggs and then through frog eggs. Salamanders hatched from the frog eggs. He has coined the term "wave genetics".

• Nobel Laureate virologist, Dr. Luc Montagnier (who shared the prize for discovering the HIV virus) discovered the apparent ability of DNA fragments to "regenerate" themselves using an electromagnetic field. Two separate tubes were placed in a copper coil and subjected to an electromagnetic field of 7 hertz. One tube had a DNA fragment and the other tube just had pure water. After 16 hours, the tubes were subjected to the polymerase chain reaction (PCR) to create replicants of the DNA (the standard technique that enzymatically makes many copies of DNA to enable measurement of DNA that is originally in a small quantity). The DNA was found in the tube with just pure water. The hypothesis is that the DNA structure is preserved and amplified through quantum coherence in the water tube and the PCR process mistakes it for the DNA itself. His work is published in Nature in 2012-13.

In order to gain some understanding of the mechanism involved and to see how consciousness plays into the effects, one can look at the work of Dr. Fritz-Albert Popp at the International Institute of Biophysics in Germany. The hypothesis: DNA interacts strongly with coherent laser light and affects the NH...O and NH...H hydrogen bonds. Biophotons from all parts of the body are coherent (not random) and thus can allow communication. Machinery of each cell coordinates its activities by exchanging biophotons with other cells. Organization occurs cooperatively using a pattern supplied by the DNA. The DNA acts like a photon store and will raise the energy levels of molecules, preparing them for a chemical reaction. Consciousness may affect the non-local field (like a torsion/bioenergy field) which affect DNA which affect biophotons release which affect chemical reactions such as protein synthesis.
And along the lines of Fritz Popp work and Montagnier's recent work a Russian scientists performed and reported an experiment many find hard to believe and it has not been reproduced as yet: Dr. Peter Gariaev, Director of Wave Genetics in Russia, performed an amazing experiment. When DNA, under vacuum, is exposed to a mild laser light, a sensitive photomultiplier instrument can pick up the signals from the DNA. When the DNA is removed from the container that held the DNA, the photomultiplier still picks up a structured photon presence and does so for about 30 days (the "phantom DNA effect"). Standard science says this cannot occur. Since it did occur and is reported, the DNA has structured the photons in this space, i.e., established a pattern in the field. This experiment gives us insight on the mechanism of messaging using DNA. I think it needs to be reproduced first.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Jack Kruse

#30

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 фев 2017, 23:23

О, Казначеев. Давно не виделись.
От комментиариев воздержусь. Трудно комментировать бред.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2017, 23:55

Беседа с Джеком Крузом об упущениях современного человека в контексте окружающей среды и о путях восстановления оптимума.

Sott Editors
Sott.net
Пт, 16 окт. 2015 10:00 UTC

jack_kruse_book_211x300.png
Сегодня мы будем беседовать с доктором Джеком Крузом. Некоторые из вас знают его, некоторые из вас любят его, а некоторые не понимают ничего из того, что он пишет в своём гигантском блоге jackkruse.com.

Он появился на палео-сцене несколько лет назад со своей Рекомендацией лептина и протоколом Холодового термогенеза.

В ходе своей основной работы в качестве нейрохирурга он проникает в головы и позвоночники людей, а в ходе дополнительной работы он открывает вашему разуму энциклопедические знания о функционировании человеческого организма, циркадных ритмах и квантовой биологии.

Мы поговорим о диете, работе митохондрий, важности солнечного света, воды и кислорода, а также о том, как добиться оптимального функционирования вашего тела и среды вокруг вас.

Тиффани: Всем доброе утро и добро пожаловать на нашу радиопрограмму о здоровье и оздоровлении. Сегодня 16 октября 2015 года. Меня зовут Тиффани, и вместе со мной эту радиопрограмму ведут Эрика, Джонатан и доктор Габи, которые присоединились к нашей виртуальной студии из разных уголков мира. Я очень волнуюсь. Моё сердце сейчас очень сильно бьётся. Я волнуюсь, потому что у нас сегодня очень особенный гость в нашей студии. Некоторые из вас знают его. Некоторые не могут понять ничего из того, о чём он пишет в своём монстр-блоге. Несколько лет назад он появился на палео-сцене со своей Рекомендацией лептина и протоколом Холодового термогенеза, и с тех пор он продолжает обогащать знаниями всю палео-сферу.

В ходе своей повседневной работы в качестве нейрохирурга он заглядывает людям в голову и позвоночник, а в качестве дополнительной работы он открывает для вас поток энциклопедических знаний об устройстве человеческого тела, циркадных ритмах и квантовой биологии. Итак, давайте поприветствуем доктора Джека Круза, экстраординарного биохакера.

Доктор Круз: Эй, как дела, ребята?

Тиффани: Спасибо, что пришли к нам на радиопрограмму, доктор Круз!

Доктор Круз: Не вопрос, готов в любое время.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2017, 09:44

Все сообщения Круза с его блога (PDF).

Обновлено 03 апреля 2017 г.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Jack Kruse

#33

Непрочитанное сообщение Alice » 30 май 2017, 08:40

Я не знаю нужно ли выделять этого парня в отдельную тему. Это последователь Круза, они друзья, по крайней мере в ФБ друг-друга тепло комментируют. Парень полностью изменил свою жизнь, следует Крузовским методам и сделал бесплатный сайт-шпаргалку где все написано очень простым языком (в отличие от Круза cb6a6 ). Да, по английски, но очень понятно! Например, вот начало
Maybe by the end of this series I can earn the right to go into a little more detail and then you will understand how I'm Able to maintain less than 10% body fat with no exercise, or diet while still boozing, how I was able to climb up the French alps in no shoes, no shirt and only shorts in December in the snow, how I am able to get in the sea in January in the uk, bath in ice, sunbath on Christmas Day, sunbath naked, why I only drink local and why I only eat local food, why I don't wear shoes, why I'm always naked, why I don't wear sunglasses, why I don't spend much time indoors, and why I left a well paid job to achieve all of this... sound stupid?
Ну и фоточка понравилась эта
18557503_10155121534475280_2390450950179554367_n.jpg

Франзуские Альпы в декабре, температура минус 2 ye15

Его зовут Ricky John Sharpe и вот его труд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 09:35

Alice писал(а): Я не знаю нужно ли выделять этого парня в отдельную тему.
Ира, спасибо огромное!!!!! 5c83d90d4
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Jack Kruse

#35

Непрочитанное сообщение Alice » 30 май 2017, 09:42

Да мне самой приятно yep.gif , прям вдохновил парень этот ye12
Не в сети
Kewlcat

Jack Kruse

#36

Непрочитанное сообщение Kewlcat » 17 авг 2017, 20:24

Lakshmi писал(а):
13 май 2017, 18:17
Книга Дж. Круза "Epi-paleo Rx: The Prescription for Disease Reversal and Optimal Health"

В архиве четыре формата - epub, mobi, pdf, txt.

cover.jpg
Возможно, кто-то снова загрузит .. эта ссылка не работает.

Дайте мне знать, если вам нужна книга Кето. Я получил множество самых важных.

спасибо
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Jack Kruse

#37

Непрочитанное сообщение kvas » 17 авг 2017, 21:54

Kewlcat писал(а):
17 авг 2017, 20:24
Дайте мне знать, если вам нужна книга Кето. Я получил множество самых важных.
what do you have? can you share your collection? post Dropbox, Google Drive link or anything else )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2017, 22:41

Kewlcat писал(а):
17 авг 2017, 20:24
эта ссылка не работает.
Ссылку подправила. Спасибо, что заметили! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 14:56

Блоги больше не будут доступны, как они были. Участники Silver, Gold и Paltinum получат контент как часть своего членства, а Бронза также может участвовать, подписавшись на членство. Они получат доступ к блогам только с этого момента.

Я предоставил публике 6 лет бесплатного контента в 100% случаев. Это подошло к концу. Дж. Круз
Vala_7 ie_22 Я расстроена :mad: , а с другой точки зрения - правильно делает. Столько лет он бесплатно помогал и столько лет терпел насмешки. Лагакос тоже закрыл большинство своих статей. Правильно. Кому нужно здоровье, тот заплатит. Кому нужно поржать, тот пускай считает калории.

Очень, очень жалко......

Моя цель - начать диалог о том, как развивать здравоохранение, используя пациентов в качестве пехотинцев, превратив их в «MITOCHONDRIACS»,, Я склонен к тому, чтобы изменить процесс практического применения медицины и оказания медицинской помощи в этой стране. Сейчас моя сфера влияния мала, и я могу повлиять на своих пациентов и семью своими мыслями. Размышление о том, как это сделать, является беспорядочным процессом, когда конечная точка не определена. Я знаю, что это должно измениться, но пока я буду доверять процессу, который я начал. Некоторые парадигмы медленно меняются, а другие меняются, как цунами. Я решил принять изменения и попытаться стать тем изменением, которое я хочу увидеть сейчас в медицине. Я понимаю, что не могу контролировать это, но я знаю, что могу работать в гармонии с ним и даже развивать видение, которое я вижу для него. Раньше я беспокоился о реформе здравоохранения и о том, как она может закончиться после того, как Вашингтон попытается ее контролировать, но я понял, что если я не смогу ее контролировать, они тоже не смогут. В этом я нашел утешение. Спасибо, что присоединились к моей помощи в изменении нашего мира, изменив свою точку зрения на то, что действительно имеет значение для здравоохранения, света, воды и магнетизма в квантовой биологии людей. Дж. Круз
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 17:43

Блог последователя Круза Мэтта Марука


IMG_1195.jpg


Мэтт предупреждает, что этот блог не для всех:


Этот сайт предназначен для людей, которые стремятся создать свою собственную оптимальную жизнь и получить не меньше, чем самое лучшее из того, что они могут получить. Именно для людей, которые знают, что многие самые грандиозные системы верования людей в прошлом были признаны неправильными, и которые готовы бросить вызов своим собственным системам убеждений в поисках независимой истины. Именно для людей, которые видят, что каждый момент этой жизни является абсолютно священным.

Это для тех, кто готов попытаться быть благодарным за дары, благодаря которым мы имеем возможность читать и писать, дышать и быть сознательными, и стремиться к любви ко всем людям как к высшему идеалу, независимо от того, верим ли мы в то, во что верят они; Чтобы увидеть, что большинство людей глубоко ранено, и их действия, хотя и кажутся чистой злобой, являются лишь проявлением их ран и их неспособностью выразить их в других формах.

Я прошу только одно: если вы научитесь чему-либо ценному из моей работы, вы попытаетесь жить своей правдой и передать ее тому, кто, по вашему мнению, может извлечь из этого выгоду



И две статьи о роли митохондриального здоровья в биологии человека

Митохондрии № 1- ваша жизненная сила.

Митохондрии № 2


Если мы уменьшим поток энергии в митохондриях, не исключив его полностью, у нас может быть достаточно энергии для поддержания функционирования наших жизненно важных органов, чтобы нас считали «живыми». Однако у нас больше не будет достаточно энергии, чтобы выполнять все наши функции должным образом.

Хотели бы вы научиться защищать и оптимизировать свою митохондриальную ДНК, чтобы оптимизировать энергетические потоки в вашем теле, тем самым максимизируя ваши энергетические уровни, ваше настроение, ваше мировоззрение, ваше психическое здоровье, уровни гормонов, физический облик, физическую работоспособность, чтобы избежать судьбу масс -хронические болезни?

Этот блог - первое место, объясняющее науку о жизни, здоровье и старении таким образом, чтобы любой мог понять и применить, не тратя много времени на поиски.

Предстоящий блог более подробно объяснит насколько высоки ваши шансы столкнуться с хронической болезнью, если вы не сделаете что-то радикально отличное от того, что делают массы, и почему вы можете подумать об этом немного глубже, даже если вы молоды и чувствуете себя непобедимыми.

Если вы живы и хотите оставаться как можно дальше от равновесия (смерти), как можно дольше , или если вы хотите предотвратить энергетический дефицит (болезнь) , вы должны знать это. © Мэтт Марука
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2017, 13:31

Alice писал(а):
30 май 2017, 08:40
Его зовут Ricky John Sharpe и вот его труд
А вот и его подкасты в трех частях.

Рикки Шарп - опытный биохакер из Великобритании, который фокусируется на квантовой биологии и здравоохранении через выбор образа жизни в соответствии с циркадной биохимией.

Рикки Шарп - Циркадная биохимия для оптимального здоровья и хорошего самочувствия с помощью квантовой биологии и образа жизни
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2017, 17:43

Синдром повышенной кишечной проницаемости или рецепт для "дырявой кишки". Джек Круз

Перевод с англ. Нины Алексеевой



1a00a012e526c672ca885cbdef363b54.jpg
Что такое синдром «дырявой» кишки?

Это - сложные биохимические реакции, которые происходят в кишечнике, откуда изначально воспалительный процесс приходит в наш организм.
Мы должны четко осознать это и понять, что вызывает это воспаление.
Это означает также, что в течение почти ПЯТИ ЛЕТ необходимо строго исключить из пищи все омега- 6 с серьезным добавлением DHA (докозагексаеновая кислота), все зерновые и, особенно, пшеницу любого рода и в очень ограниченных количествах употреблять все фруктозосодержащие источники питания, чтобы снизить FODMAPS*.
(*FODMAP — это короткоцепочечные углеводы (олигосахариды, дисахариды и моносахариды и близкие по строению сахароспирты — полиолы), которые плохо и не полностью всасываются в тонком кишечнике человека и приводят к повышенному газообразованию).

GALT (gut-associated lymphoid tissue) - кишечно-ассоциированные лимфатические пути - являются первым местом, где наша иммунная система взаимодействует с внешним миром.
Это происходит прямо под кишечной ворсинчатой каймой и это - НАША ПЕРВАЯ ЛИНИЯ ОБОРОНЫ.

Эволюция диктует, что именно там, где идет «битва» между здоровьем и болезнью в организме человека, наша иммунная система настроена быть всегда «на передовой».

Итак, ЗАЩИТА НОМЕР ОДИН - избегать пищевых источников «воспламенения», о которых я упоминал выше.

Многие из низкоуглеводных диет для потери веса могут свести на нет свои преимущества, потому что они не ограничивают омега-6 жиры.
Хорошим примером этого является ДИЕТА АТКИНСА (Atkins ) для нынешнего поколения, следящего за фигурой - сосредоточить свое внимание на гликемическом индексе и гликемических нагрузках.
Она замечательна для «быстрой потери веса», но совершенно не приемлема при резистентности к лептину из-за омега-6 жиров, опосредующих воспалительные цитокины.

Таким образом, мы должны помнить, что жизнь «без углеводов» - не всегда означает оптимально жить.

Синдром «дырявого» кишечника сопровождает ожирение, аутоиммунные заболевания, перетренировки, надпочечниковую усталость, фибромиалгии, и воспалительные заболевания кишечника, такие как болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, эозинофильный эзофагит.
Наиболее распространенные заболевания желудочно-кишечного тракта сегодня называются коротко - GERD.
GERD = желудочно-пищеводный рефлюкс.
GERD – это дисбаланс омега 6 к другим омега в нижнем пищеводном сфинктере, что позволяет молекулярному кислороду проникать в кишечник и «упрощать» кишечную флору, что и приводит к болезни.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Jack Kruse

#43

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 авг 2017, 18:00

Lakshmi писал(а):
18 авг 2017, 14:56
Столько лет он бесплатно помогал и столько лет терпел насмешки. Лагакос тоже закрыл большинство своих статей. Правильно. Кому нужно здоровье, тот заплатит
Просто наступила фаза монетизации.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2017, 18:18

Периферическая нейропатия. Что это? Джек Круз

Перевод с англ. Нины Алексеевой


slide-12.jpg
Нейропатия - «неисправность» нерва или группы нервов.

Она может быть вызвана многими факторами. Некоторыми из них являются дефицит питательных веществ, токсичность принимаемых препаратов, травмы, повреждения сосудов, отравление или такое болезненное состояние, как диабет.
Основной причиной, которая является общей для всех случаев нейропатии , это - нарушение нормальной передачи нервных импульсов от поврежденного нерва.
Эта информация передается в центральную нервную систему - в головной и спинной мозг для дальнейшей обработки. Неверно сформированная и искаженная информация воспринимается мозгом, как ощущения , связанные с болью, онемением или неработоспособностью мышцы, которая иннервируется этим нервом.
В США наиболее частой причиной является диабетическая нейропатия. Второй наиболее распространенной причиной является травма.
Травма может быть физической или ятрогенной*(операционная рана, либо как результат ошибок медицинских работников. (* греч. iatros – врач).

Нейропатия, как правило, связана с ТРЕМЯ ВИДАМИ ОЩУЩЕНИЙ.

1. Парестезия - онемение или покалывание,
2. Каузалгия - ощущение жжения
3. Дизестезия - извращенное восприятие чувствительности. Неприятное жжение, ползание «мурашек», зуд, ощущение онемения, восприятие холода, как тепла и наоборот, прикосновение воспринимается как боль и др.

Некоторые пациенты относятся к этому как к реальной раздражающей боли, которая не проходит. Боль может колебаться от незначительной до интенсивной.
В некоторых случаях боль может начинаться с неболевого прикосновения к пораженному участку. Если поражен нерв, принимающий участие в движении органа, то это приводит к невозможности двигаться, атрофии мышц или их спазму.

Нервы, которые контролируют вегетативные функции, такие как, частота сердечных сокращений и артериального давления или опорожнения желудка могут также принимать в этом участие. Когда это происходит, мы, как правило, видим изменения в слезоотделении, слюноотделении, эрекции, задержке мочи, дыхательную проблему или учащенное сердцебиение.

ДИАГНОЗ.

Обычно производится опрос больного и физический осмотр.
Иногда – МРТ, чтобы исключить компрессию или болезнь диска. Реже мы производим вспомогательное тестирование, такое как исследование нервной проводимости. В сложных случаях для диагностики нужны тесты крови, чтобы исключить диабет или недостаток минералов и витаминов, которые могут привести к нейропатии. Есть, конечно, генетические причины, но они, как правило, редки.

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ.

Ее развитие зависит от тяжести диабета и продолжительности болезни.
Чем старше по возрасту пациент, тем более серьезнее нейропатия, из-за нарушения аутофагического* «ремонта», поскольку мы стареем.
(Аутофагия (ауто + греч. phagein есть) - процесс удаления разрушенных органелл поврежденной клетки)
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2017, 18:35

Остеопороз. Связь с лекарствами и болезнями. Джек Круз.

Перевод с англ. Нины Алексеевой


img_594176eca947c.png
КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ связаны с остеопенией или остеопорозом?

1. ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ - больше, чем две рюмки в день последовательно будет приводить к развитию остеопороза.
2. УПОТРЕБЛЕНИЕ ТАБАКА - вызывает увеличение в 100 раз в потере костной ткани. Жевательный табак даже хуже, чем вдыхаемый дым.
3. ЛЮБОЙ СТРЕСС - будь то эмоциональный, физический, психический, Психический – хронически поднимает уровень кортизола и убивает кости.
4. ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ повышает риск ожирения, что увеличивает уровень кортизола и вызывает резистентность к лептину.
5. НИЗКОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ КАЛЬЦИЯ, связанное или с гастрэктомией, или низким производством кислоты в желудке.
6. СНИЖЕНИЕ СИЛЫ И АКТИВНОСТИ из-за хронической болезни или сидячий образ жизни .
7. ЕСТЕСТВЕННАЯ ХУДОБА, коррелирующая с BMI ниже 19 для женщин и мужчин
8. АЗИАТСКИЕ ЖЕНЩИНЫ имеют особую генетическую склонность к остеопении и из-за своего рациона.
9. ЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ, например, при длительном применении кортикостероидов, таких как преднизолон, который используется для лечения ревматоидного артрита, астмы, целиакии, аутоиммунных заболеваний, болезни Крона, IBD и язвенного колита.
10. НИЗКИЕ УРОВНИ: магния, стронция, бора, витамина D3, витамина K2, повышенные уровни PTH (паратиреоидного гормона), низкий уровень половых стероидных гормонов, высокий уровень инсулина, низкий уровень прогестерона, любая причина повышенной кишечной проницаемости.
11. МЕНОПАУЗА И АНДРОПАУЗА.
12. ЛЮБАЯ ПРИЧИНА ХРОНИЧЕСКОГО ВОСПАЛЕНИЯ (перименопауза может вызвать тяжелую острую потерю костной массы)
13. ПАРАЛИЧИ.
14. ВЫСОКАЯ УГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА.
15. ВЕГАНИЗМ ИЛИ ОВОЩНАЯ ДИЕТА.
16. ДИЕТА с высоким содержанием цельного зерна (углеводы).
17. ДИЕТА с нехваткой животных белков, животных жиров и холестерина.
18. ЧРЕЗМЕРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТАТИНОВ и гормонов щитовидной железы может привести к остеопорозу
19. ВОЗРАСТ И ПОЛ – чем старше, тем более предрасполагает к остеопении. Женщины теряют 1-3% плотности костной ткани через год после прекращения цикла.
20. ЗАНЯТИЕ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКОЙ на выносливость приводит к тяжелой потере костной ткани из-за хронически высокого кортизола.
21. БОЛЬНЫЕ С РАЗЛИЧНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ЖЕЛУДКА подвержены огромному риску остеопении.
22. ТЯЖЕЛЫЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ ИЛИ ПОЧЕК; почечная недостаточность может привести к остеодистрофии.
23. ДИАБЕТ.
24. ЛЮДИ СО СКОЛИОЗОМ с неизвестной причиной (идиопатический сколиоз) также имеют более высокий риск развития остеопороза.

Я считаю, что большинство из этих детей имеют серьезный базовый дефицит витамина D3 и повышенную кишечную проницаемость, но это никогда изучалось в исследованиях позвоночника.
Каждый раз, когда я вижу пациента со сколиозом , я всегда выявляю у них низкий уровень половых стероидных гормонов, низкий уровень витамина D3, и низкие уровни карбоксилированного остеокальцина.
Потеря костной массы может быть признаком сложных местных синдромов, поскольку боли развиваются только с течением времени.
Кроме того, остеопороз встречается у людей с болезнью Паркинсона и хронической обструктивной болезнью легких.

КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ из более распространенных способствуют развитию остеопороза:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2017, 16:39

Почему аутоиммунные заболевания и рак являются сопряженными болезнями. Джек Круз

Перевод с англ. Нины Алексеевой


e0f17a60f0a196c71d3a25696f17f0da.jpg
Я считаю, что болезни сердца и воспалительные заболевания кишечника – это предраковые состояния.
Я также считаю, что аутоиммунные заболевания – это предраковое состояние.
Я считаю, что аутоиммунные заболевания и рак находятся в нескольких шагах друг от друга. Я также считаю, и вы скоро поймете , что эти болезни связаны с измененной окружающей средой и циркадными ритмами*.
(*Циркадные ритмы - ритмы, которые происходят в жизни человека примерно с периодичностью 24-часового цикла в биохимических, физиологических, или поведенческих процессах).
Эпидемиологические исследования связывают все эти заболевания в «поколение воспаления».

ВОСПАЛЕНИЕ У ЛЮДЕЙ РЕГУЛИРУЕТСЯ БЕЛКОМ NRF2.
Вот некоторые объяснения, что такое белок Nrf2* и что он делает ...
(*Nrf2 является мощным белком, который скрыт в каждой клетке организма, он не может двигаться или работать, пока не будет высвобожден своим активатором).
Этот путь лежит в основе нашей беседы «Гормоны 101» .
Сегодня мы с вами будем в этом разбираться. Я думаю, что для начала мы рассмотрим в деталях две критические переменные, от которых зависит физиология нашей иммунной системы.
Это два важных фактора – статус витамина D и статус селена.

Я уже рассказывал вам, как «дырявый кишечник» связан с аутоиммунными реакциями.
Сегодня мы попробуем «связать» три дамбы вместе – это онкогенез, иммунитет, и ось мозг - кишечник.
В июне 2010 года American Journal of Pathology опубликовал исследование, которое сразу бросилось в глаза.
В этом исследовании рассмотрена взаимосвязь между рецепторами витамина D (VDR) и формированием воспаления в толстой кишке у лабораторных мышей, которые были заражены сальмонеллезной инфекцией. Сальмонеллы – это бактериальная инфекция.

У мышей с низкими рецепторами VDR было отмечено более высокое состояние воспаления в кишечнике и худшие результаты, чем у контрольных групп. Ключевым различием, однако, был высокий уровень IL-6 воспалительных цитокинов. IL-6 воспалительные цитокины связаны непосредственно с регуляцией белка Nrf2.
IL-6 цитокины - «плохие игроки» в клеточном гомеостазе и в циркадных ритмах человека. Это отмечено в той или иной степени при большинстве раковых заболеваний и воспалительных состояний у всех людей.
Основное всасывание (90%) в кишечнике осуществляется через трансцеллюлярные (клеточные) пути, оставшаяся часть транспорта происходит через внутриклеточные узкие развязки кишок, которые контролируются уровнем витамина D.
Чем ниже у вас уровень витамина D, тем более «дырявыми» будут узкие переходы кишечника , и это побуждает иммунную систему реагировать «прямым нападением». Это «нападение» направлено непосредственно на нашу печень, где происходит детоксикация. И наша печень должна защищать остальную часть тела от воспалительных цитокинов.
Основной вывод из указанной статьи - у животных с интактными (неповрежденными) уровнями рецепторов VDR, наблюдается небольшое воспаление кишечника и более низкий показатель заражения сальмонеллой.

Механизм действия рецепторов VDR – это блокирование сигнальной трансдукции (переноса) фактора NF-Kb из клеточной мембраны в ядро клетки.
После того, как фактор NF-Kb попадает в ядро клетки, он связывается с нашей ДНК и способствует развитию многих воспалительных состояний, которые в свою очередь ведут к увеличению производства цитокинов.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2017, 21:36

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны, ожирение

Частичный перевод с англ. Нины Алексеевой


imageBig.imageformat.lightbox.png.jpg
Я хочу использовать кандидоз (грибок ) кишечника, чтобы проиллюстрировать вам, как эти микроорганизмы могут в корне изменить вашу здоровую кишечную флору .
Мы проглатываем кандиды вместе с продуктами и органическими веществами из окружающей среды, но наша иммунная система выполняет весьма хорошую работу по контролю за присутствием этих дрожжей в нашем организме. То есть, когда АЛЛОСТАЗ (Буквально этот термин означает «достижение стабильности через изменения») поддерживается между окружающей нас средой и нашими гормонами.

Когда этот баланс изменяется не в нашу пользу, мы получаем колонизацию организма дрожжами, и если эта ситуация продолжается достаточно долго, она превращается в откровенную субклиническую форму инфекции кишечника.
Если субклиническая форма инфекции кишечника протекает довольно длительное время, она становится системной, а это уже может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак молочной железы и рак простаты.

Для некоторых людей может показаться, что я преувеличиваю риск заболеть, но понять, как все происходит – очень важно.
Я вам покажу, насколько ЗДОРОВЫЙ КИШЕЧНИК ВАЖЕН ДЛЯ ФИЗИОЛОГИИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.
В современном мире самый распространенный способ испортить свою кишечную флору – это кушать без разбору всякие сладости и беспорядочно, по любому поводу принимать антибиотики.
Они позволят кандиде стать монополистами в кишечнике!
Почему возникает кандидозная инфекция? Да потому, что поедается слишком много упрощенных углеводов, которые способствуют разрастанию дрожжей, которые и питаются этим сахарами.

Если мы придерживаемся сезонного употребления углеводов - это не проблема, но в современном мире углеводы доступны все 24 часа и все 7 дней в неделю и они относительно дешевы.
Современная медицина использует антибиотики во многих клинических ситуациях, даже когда это может быть совершенно неоправданно.
Кандида, как известно, «процветают» у людей с высоким уровнем гормона лептина (воспаление). Такие люди склонны к лептинорезистентности.
Когда уровень лептина высок, он активирует воспалительный каскад посредством цитокинов, который опосредован плохой внутриклеточной сигнализацией NF kappa beta , которая является номером «911» в клетке.
(** 911-это число «экстрима»)

Указанные выше причины вызывают изменение кишечной флоры в сторону исчезновения многих видов бактерий и уменьшению размеров их популяций.
В нормальном кишечнике сосуществует около 100 триллионов бактерий, которые включают около 150-250 видов бактерий / дрожжей / паразитов. Когда эта симбиотическая популяция упрощается, это уменьшает и изменяет среду кишечника, в которой размножаются кишечные бактерии.
Это прекрасная возможность для кандид «нахрапом» завоевать просторы кишечника.

Существует много способов, как это может произойти, но я объясню вам два самых распространенных, благодаря которым это происходит в нашем современном мире.
Диабетики – это пожизненные воины в битве с кандидами!
Вот почему T2D (диабет 2-го типа), кандидоз, и тип флоры, связанный с ожирением, как правило, встречаются вместе. Ситуация для T1D (диабет первого типа) или Moby / LADA диабетов совсем другая. .(диабет моби-лада =диабет 1.5)
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2017, 18:10

Lakshmi писал(а):
20 авг 2017, 18:35
Остеопороз. Связь с лекарствами и болезнями. Джек Круз.
Остеопороз. История витамина К2. Джек Круз

Перевод с англ. Нины Алексеевой

2017-08-22_180930.jpg
В первой части беседы об остеопорозе мы обсудили, как стимулировать увеличение костной массы при помощи нашего рациона.
Это, безусловно, лучший способ борьбы с остеопорозом и наименее используемый способ, но это не единственный способ его лечения.
Питание с изобилием белков и насыщенных жиров предотвратит потерю костной массы с возрастом .

Еда типа «diet laden» с изобилием углеводов или большим количеством мяса птицы, как в Турции, не собирается помогать вашей костной массе в долгосрочной перспективе.

Дефицит витамина К2 особенно ощутим для больных сахарным диабетом 2 типа с плохими костями, больным сердцем или плохими зубами.
Добавки витамина K2 (всего за 4 недели) не только увеличат вашу чувствительность к инсулину, но и поднимут уровень половых стероидных гормонов, а также поддержат метаболизм костной ткани.

Оба механизма связаны с увеличением количества в сыворотке крови КАРБОКСИЛИРОВАННОГО ОСТЕОКАЛЬЦИНА (cOC).
Последние исследования указывают , что именно карбоксилированный (cOC) остеокальцин, является эндокринным гормоном, который повышает чувствительность к инсулину и в конечном итоге приводит к увеличению костной массы у людей.

Поскольку витамин К2 – это один из важнейших компонентов артерий, кишечника и здоровья костей, мы потратим некоторое время на разговоры о том, как человеческое тело «обрабатывает» витамин К2 в этой второй части нашей беседы.

НЕБОЛЬШАЯ СПРАВКА. Витамин К2 (менахинон) относится к группе липофильных (жирорастворимых) и гидрофобных витаминов, необходимых для синтеза белков, обеспечивающих достаточный уровень коагуляции. Химически, является производным 2-метил-1,4-нафтохинона. Играет значительную роль в обмене веществ в костях и в соединительной ткани, а также в здоровой работе почек. Во всех этих случаях витамин участвует в усвоении кальция и в обеспечении взаимодействия кальция и витамина D. В других тканях, например, в лёгких и в сердце, тоже были обнаружены белковые структуры, которые могут быть синтезированы только с участием витамина К.

ПЕРЕРАБОТКА ОРГАНИЗМОМ ВИТАМИНА К2: ВОПРОСЫ АРТЕРИАЛЬНЫЕ И СЕРДЕЧНЫЕ..
Организм человека в оптимальном состоянии является очень эффективным в «переработке» и использовании витамина К2.
Он использует процесс, называемый «cyclic interconversion» (циклическое взаимопревращение) для регенерации витамина К в организме.
В этом цикле витамин К из хинонной формы превращается с помощью FAD- содержащего фермента DT-diaphorase (так называемого NAD(P)H -хинон - оксидоредуктазы) в ГИДРОХИНОН витамина К - KH2.

KH2 служит основным кофактором для карбоксилирования витамина К из Gla-protein ( GLA protein - основной неколлагеновый белок кости). Этот процесс позволяет гидрохинону KH2 окислится до эпоксида витамина К.
Эпоксид витамина K затем превращается обратно в оригинальную форму хинона с помощью фермента эпоксид- редуктазы (VKOR), завершая цикл.
Именно этот фермент -VKOR блокируют препараты антикоагулянтов варфарин или кумадин.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2017, 20:20

Круз похудел штоле? Vala_26 Наверное колорию пощетал. ё//* cb6a6
17504536_10210642897847396_4549579456685998152_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2017, 12:54

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение.

Цикл лекций BY JACK KRUSE (Перевод с англ. Нины Алексеевой)


ЧАСТЬ 1.

Сегодня мы погрузимся в изучение истории нашей кишечной микрофлоры, чтобы помочь вам понять, как ее изменение может привести к изменениям в здоровье и изменению всей панели гормонов.

Ожирение - это воспаление головного мозга.
Откуда же взялась инфекция?

Кишечная флора на самом деле является причиной накопления в организме жира, который в свою очередь и приводит к сдвигу как численности, так и видов бактерий в кишечнике.
Существует особая микрофлора, которая управляет синтезом жира в организме и способствует ожирению у человека.
Эти бактерии производят так называемый фактор - FIAF (Fasting induced adipose factor)), который контролирует этот процесс.
Этот фактор блокирует ферменты липопротеинлипазы LPL в жировых клетках.

В свою очередь, ферменты LPL конвертируют свободные жирные кислоты в нейтральные жиры , которые хранятся в адипоцитах (жировые клетки).
Фактор FIAF производится в нашей печени, мышцах и стенке тонкой кишки, когда вы голодаете искусственно, либо у вас просто нечего поесть.
Это своего рода сигнал, чтобы остановить хранение жира в наших жировых клетках, когда организму не хватает пищи.

ФАКТОР FIAF В КИШЕЧНОЙ СТЕНКЕ НА 100% КОНТРОЛИРУЕТСЯ НАШЕЙ КИШЕЧНОЙ ФЛОРОЙ.

Когда в нашем кишечнике формируется малочисленный видовой состав кишечной флоры,это способствует производству жировых клеток.
Наша кишечная флора представляет собой сложный комплекс, который состоит из 100 триллионов клеток и 250 видов бактерий.
Кишечные бактерии - метаболически активны. Когда в организм поступают простые сахара, производство FIAF прекращается, и это - сигнал бактериям для синтеза жира.
► Показать
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя