Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#1

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 08 сен 2015, 14:51

Всем привет! Я с вами душой, но, к сожалению, не телом! vianne4 vip_269
До трясучки хочется углей, пытаюсь контролировать, потом срываюсь. Vala_17 Не знаю, что делать... Но не теряю надежды!
До этого был легкий токсикоз, когда от мыслей о НУПе подташнивало, даже на форуме не могла заставить себя зайти! Во как меня переклинило! Простуда еще выбила из колеи. Сейчас прошло, но тяга к углям осталась. Мама стала часто приносить выпечку, а меня аж трясет как охота! Стресс, усталость - и сразу ЖРАТЬ! Спорта не было долго из-за болезни. И, конечно, меня тут же разнесло на 3 кг, что на таком раннем сроке вообще неприлично! 89752569
Короче, начинаю все сначала. 5f3efc146 1173

Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#151

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 24 авг 2017, 07:58

Ленхен писал(а):
24 авг 2017, 07:39
Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:33
50-70 - это зрелость, самый лучший возраст
соглашусь,это действительно так, но при наличии сохраненного здоровья..поэтому нуп нам в помощь..
А вам НУП как помогает в плане здоровья? Хочу своей маме посоветовать и свекрови тоже, ищу конкретные примеры. ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#152

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 авг 2017, 10:12

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:58
А вам НУП как помогает в плане здоровья?
я настаиваю на тыканье, правило форума!!! что касается нупа - снижает давление, убирает отеки, если добавить водосолие, облегчает симптомы вегето-сосудистой дистонии, ну и вес ползет вниз.. плюс энергия прет
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#153

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 24 авг 2017, 11:21

Ленхен писал(а):
24 авг 2017, 10:12
Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:58
А вам НУП как помогает в плане здоровья?
я настаиваю на тыканье, правило форума!!!
Ноу проблем! )-?
Ленхен писал(а):
24 авг 2017, 10:12
что касается нупа - снижает давление, убирает отеки, если добавить водосолие, облегчает симптомы вегето-сосудистой дистонии, ну и вес ползет вниз.. плюс энергия прет
У меня свекровь сидела раньше на кремлевке, скинула 30кг. Потом начала потихоньку подъедать угли в виде нечастых пирогов и тортиков и сейчас набрала еще больше. По ЕЁ словам, ест вроде мало, и углей тоже "чуть-чуть", но скинуть не может и, наоборот, набирает. По выходным и праздникам, когда пьет алкоголь, то ест и не может остановиться ujas Это называется "стресс снимать" у нее.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#154

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 авг 2017, 12:03

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 11:21
кремлевке,
кремлевка - это преобладание белка, почти без жира и она достаточно вредна для почек..что касается срывов - то я - мастер сорваться на полгода, все вернуть, и добавить и снова на нуп..благо, что возвращаюсь. не забывай, что это еще возрастное, отсутствие эстрогенов
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#155

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 авг 2017, 12:05

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 11:21
По выходным и праздникам, когда пьет алкоголь, то ест и не может остановиться
алкоголь - он такой, коварный.. в молодости тяне тпо кочкам, в старости - по пирогам и тортикам))
girl_cr
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#156

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 24 авг 2017, 12:26

Ленхен писал(а):
24 авг 2017, 12:03
Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 11:21
кремлевке,
кремлевка - это преобладание белка, почти без жира и она достаточно вредна для почек..
ну, там же как-то по баллам считать надо, и про полезные жиры тогда и не слышали ujas меня удручает, что ей все равно что полезно, что нет, главное похудеть db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#157

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 авг 2017, 16:35

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:19
а как лучше питаться в этот период? С профицитом или на поддержании?
Это тебе надо с такими вопросами на другой форум.
Ты же про калорийность спрашиваешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#158

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 авг 2017, 16:37

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 12:26
меня удручает, что ей все равно что полезно, что нет, главное похудеть
Не пыталась объяснять?
Хотя... похоже, что пыталась.

Успокойся, всех не спасёшь ye17
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#159

Непрочитанное сообщение kvas » 24 авг 2017, 17:47

Д.С. писал(а):
24 авг 2017, 16:35
Это тебе надо с такими вопросами на другой форум.
Ты же про калорийность спрашиваешь.
За такое и забанить могут yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2017, 18:22

Озорная Лань писал(а):
18 авг 2017, 08:30
может мне лучше лептин-протокол утренний сделать, может, мне легче будет аппетит контролировать
Озорная Лань писал(а):
23 авг 2017, 20:39
силовые показатели стоят
Юля, во время лептин-протокола силовой спорт не рекомендуется.
Если вы лептин резистентны, ваши мышцы не правильно используют глюкозу или жир и ваши ampk каналы не могут быть использованы надлежащим образом. Выполните сброс лептина, а затем занимайтесь физическими упражнениями. Jason Lauritzen
И интервальное голодане тоже, по той же причине - АМРК
AMPk позволяет нам стать очень чувствительными к инсулину периферически, на уровне мышц и жировых клеток. Именно поэтому многие исследователи сейчас смотрят на AMPk путь для лечения диабета 2-го типа и Альцгеймера. AMPk отключает все анаболические процессы, такие как синтез жирных кислот, синтез триглицеридов и синтез холестерина, а также синтез белка и транскрипции, которые потребляют АТФ, и включает катаболические пути, которые генерируют АТФ, такие как окисление жирных кислот и гликолиз. Это означает, что AMPk предотвращает в нас создание всех жиров, в печени останавливает создание жиров из белков и углеводов, которым требуется уйти на хранение, одновременно заставляя нас сжигать жир и сахар, чтобы пополнить наши запасы энергии (АТФ). Таким образом, если человек является чувствительным к лептину и использует периодическое голодание, он может стимулировать постройку мышц загрузками едой. Как, спросите вы? Когда человек наедается, в это время он значительно увеличивает mTOR и уменьшает AMPk. Наедания также резко увеличивают лептин. Если вы уже устойчивы к лептину, ваш мозг никогда не увидит этот сигнал. Вот почему интервальное голодание бесполезно в состоянии ЛР. Загрузка едой немедленно запускает перестройку мышц. Протокол Leangains Мартина кажется пользуется этим, отдавая предпочтение росту мышц, пытаясь ограничить создание жира периферически. После загрузки едой быстро повышается лептин, у человека активируется AMPk в скелетных мышцах и ингибируется в головном мозге. Это также помогает объяснить, почему люди часто становятся более подтянутыми (lean out) после того, как наедятся. Джек Круз
Кроме того, лептин-протокол налаживает циркадные ритмы, а спорт в 22 часа напрочь все это нивелирует.

Поступай последовательно. Сброс лептина - ИГ - физ. нагрузка
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2017, 18:51

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:19
а как лучше питаться в этот период? С профицитом или на поддержании?
Питаться надо так, чтобы твоему организму не было нужды откладывать жир. Если мозг/печень/мышечная и жировая ткань чувствительны к инсулину/лептину, то всё "лишнее" израсходуется и выделиться в виде тепла. А всё "нелишнее" пойдет на обеспечение энергии и на синтез гормонов, костной ткани, мышечной и так далее. В обратном случае, как ты ни питайся, все будет стремиься к запасанию. А также необходимо принимать ряд мер, снижающих воспалительную нагрузку. В твоем случае - это кишечник и режим сна. По поводу твоего рациона ничего не могу сказать. Но могу порекомендовать к прочтению Криса Крессера, там по существу советы.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#162

Непрочитанное сообщение kvas » 24 авг 2017, 19:32

Lakshmi писал(а):
24 авг 2017, 18:22
Юля, во время лептин-протокола силовой спорт не рекомендуется.
именно поэтому лептин протокол и не рекомендуется
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#163

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 25 авг 2017, 21:14

Д.С. писал(а):
24 авг 2017, 16:37
Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 12:26
меня удручает, что ей все равно что полезно, что нет, главное похудеть
Не пыталась объяснять?
Хотя... похоже, что пыталась.

Успокойся, всех не спасёшь ye17
Я спокойна, но вот свекровь постоянно плачется на свой растущий вес, и хочет, чтобы я её похудела 5f3efc146 Но при это у нее временами "мясорубка не закрывается" (ее цитата :lol: ) И я верю ей, что это нервы, и это очень трудно остановить. Но разбираться, прежде всего, со здоровьем, своей жизнью, любовью к себе не хочется, а хочется, чтоб дали рецепт "чего съесть, чтобы похудеть на 20 кг за месяц".

Lakshmi, спасибо за подробное объяснение. Вот я только по опыту поняла, что утренний завтрак за полчаса это очень непросто с моим ребятенком cb6a6 Поэтому я перестала заморачиваться лептин-протоколами, я ем где-то через час очень сытный завтрак из яиц, овощей, сала и куры/рыбы, пью кофе со сливочным маслом - мне хватает часов на 5-6. Потом тоже сытный обед из куры/рыбы с овощами с жирным десертом или салом, и снова на 5-6 часов свободна, а потом может и не ужинаю, смотря во сколько встала с утра с ребенком. Сегодня вот два раза ела. Меня это устраивает полностью. Нет голода, нет тяги к еде. Единственное, это проблема с горшком dd.gif Три дня пила фитомуцил, прежде, чем он немного подействовал. Это всегда так будет или потом наладится? cb6a6 И еще жду, когда пройдет кетоадаптация, и усталость и буду полноценно заниматься. Пока что не пойму - то есть силы, то нет. Или это еще жара действует...
Д.С. писал(а):
24 авг 2017, 16:35
Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:19
а как лучше питаться в этот период? С профицитом или на поддержании?
Это тебе надо с такими вопросами на другой форум.
Ты же про калорийность спрашиваешь.
kvas писал(а):
24 авг 2017, 17:47
За такое и забанить могут yep.gif
Да я ж в этом лох girl_cr Это я спросила, потому что других способов наращивать мяско я не знаю :blush: И, вообще, рассчитывала немного на помощь здешних качков-кетозников, но теперь не уверена, есть ли такие на форуме :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#164

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 авг 2017, 08:11

Озорная Лань писал(а):
25 авг 2017, 21:14
но теперь не уверена, есть ли такие на форуме Изображение
Не нужно провокаций.
Ok?
Ни один человек не будет стремиться к тому, чтобы подставляться под обливание помоями :yes: :pardon: .
[+] Открыть спойлер
Если он только не занимается "борьбой" за что-нибудь или против чего-нибудь... И готов на все тяготы, лишь бы прокричать ___свою___ "правду" :mocking1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#165

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 авг 2017, 10:51

Озорная Лань писал(а):
24 авг 2017, 07:33
А если серьезно, где-то читала, что ученые недавно установили, что старость в наше время сдвигается - приходит после 70 лет, а возраст 50-70 - это зрелость, самый лучший возраст, когда отдал все долги детям, обществу, работе и живешь для себя, занимаешься собой, любимым делом, саморазвиваешься и т.п.
ё//* cb6a6
3843168.jpg
Ленхен писал(а):
23 авг 2017, 10:28
еще у меня отвратные отношения с чаем, думаю после 4 перестать его пить(черны), а перейти полностью на копорский.
ё//* Отвратнее некуда. :biggrin: Шучу.
Если уж вы такие любители чаёв, то можно попить чай с мятой или с ближайшей её родственницей – мелиссой. ye15 А мне все чаи пофигу. :biggrin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#166

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 авг 2017, 11:06

Озорная Лань писал(а):
25 авг 2017, 21:14
Я спокойна, но вот свекровь постоянно плачется на свой растущий вес,
Да пускай хоть с малого начнет 343* - уберет сушки, плюшки, обязательно подсолнечное масло, сладости, перейдет на прием пищи в определенные часы и будет ей счастье. Я вот, например, даже когда готовлю еду, её не пробую, никаких крошек в промежутках. db3*
Озорная Лань писал(а):
25 авг 2017, 21:14
Нет голода, нет тяги к еде.
)-? Супер.
Озорная Лань писал(а):
25 авг 2017, 21:14
Три дня пила фитомуцил, прежде, чем он немного подействовал. Это всегда так будет или потом наладится?
Будем надеяться, что наладится. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#167

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 авг 2017, 10:24

Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:51
Если уж вы такие любители чаёв, то можно попить чай с мятой или с ближайшей её родственницей – мелиссой.
культивирую и пью, но надоели..хочется яркого и терпкого в меру
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#168

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 авг 2017, 10:29

Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:51
А мне все чаи пофигу
я фанат напитков и все у меня присутствуют, прежде всего кипяток, кофе 2 раза в день,,хороший крепкий с лимоном или лаймом по пробуждению и потом эспрессо..потом чай, крепкий, черный, грузинский или краснодарский, потом пуэрчик, а после обеда копорский.. и очень изредка каркаде, год его пила настофигенил, как и травные..еще водосолие, раза 4..
на таком режиме отеков вообще нет
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#169

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 11:57

Ленхен писал(а):
27 авг 2017, 10:29
на таком режиме отеков вообще нет
А тибетский чай? Мой любимый напиток! Могу рецепт привести, я, кажется, уже его постил.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#170

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 авг 2017, 12:01

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 11:57
А тибетский чай?
надо попробовать, жду рецепт
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#171

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 12:18

Берем:

30 г чая. Лучше всего специальный тибетский, идеально для этого приспособленнный, вот такой например: https://yunnansourcing.com/products/199 ... -brick-tea
Если его нет - хороший шу пуэр.
Если его нет - обычный крупнолистовой черный чай.
1,5 стакана молока
50-100 г топленого масла
половинка чайной ложки соли.

Заварку залить 500 мл воды и кипятить 15-20 минут на медленном огне. Процедить. В заварку добавить 1-2 стакана воды, молоко, масло и соль. Смесь взбить веничком или миксером и сразу разливать по кружкам. Пить только горячим.

Пропорции можно, конечно, соответственно уменьшать. После пары кружек такого чая я есть весь день не хочу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2017, 12:52

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 12:18
Берем:
А моя мама ездила недавно в Калмыкию по путевке, пила там точно такой же чай и он там называется "калмыцкий чай" cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#173

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 13:05

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:52
"калмыцкий чай"
Ну, поскольку калмыки сами чай не выращивают (как и тибетцы, впрочем), все равно это китайское по происхождению. Но в Тибете традиция, конечно, подревнее будет. Вообще есть такая теория, что все эти прессованные чаи, из которых в Азии делают такой напиток, возникли из-за того, что исходный нормальный зеленый чай, который пьет в осмновном Китай, очень нежный и полгода на спине вьючного осла не выдерживает. Пришлось адапттировать к перевозке, и рецепты возникали уже с учетом этого.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#174

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 авг 2017, 14:32

Ага, сделаю. вот только молоко можно навести из очень жирных сливок.. хотя если весь день не есть, то 8 г сахара фигня
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#175

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 03:59

Люди добрыя ! Помогите! Vala_8
Хотела, наконец-то, и я пополнить ваши ряды айхеровцев :lol: и совершить покупку на максимальную для халявной доставки сумму или даже больше (скока муж даст d4b2c34) Но потом зашла в наш раздел про витамины и добавки, погрузилась в чтение, очнулась через пять лет просветленной **//00 , сижу, плачу... cray4 потому что хочу всё!!! Vala_20 Че купить в первую очередь, шоб быть вечно молодой и здоровой, шоб ногти как сталь, копна волос, морщины разгладились и мозг не покидал меня время от времени??? Vala_17 Не могу спать ещё, бессонница достала... А! И чтоб хватило мне этого добра на полгода, раньше мне вряд ли повторно выделят денег на эту "фигню" Vala_11
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей