Витамин А.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 17:38

История такова...
Пил витамин А просто так, сколько наливалось в чайную ложечку, примерно половину-треть, короче, обычная дозировка -хз сколько.
В январе сего года подобная расфасовка исчезла из продажи.
Теперь есть только с капельницей. И стали мы с организмом пить точную дозу...
И была та доза 20 000 МЕ, т.е. 6 капель.

И, чу, зрение стало садиться. У нас с организмом.

И тут (как раз) встретилось мне, судьбами неведомыми и дорогами yuotube, извилистыми, вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=rTz4CJpnXj0

Хм! Сказали мы хором с организмом. И стали оба пить по 50 000 МЕ.
И, через некоторое, очень (sis!) короткое время прявился реально вау ye15 , реально эффект ye15 ye15 . Зрение вернуло свою остроту ye15 ye15 .
И случился у нас организмом медосмотр (в марте), и сказал врач: зрение 1:1 Vala_15 .
Хм... такого у меня не было ни-ког-да :\m/: .

Всё :pardon: .

А нет. Лютеин продолжаю пить по 5 мг. дешевле оказалось покупать таблетки 10 мг и раскусывать напополам 599ed .

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#51

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 сен 2017, 17:41

Normaldini писал(а):
11 сен 2017, 17:18
А еще, что-то типа "усталости" глаз. С трудом разбираю мелкий шрифт. Читать стал с подсветкой и очень большим шрифтом.Зрение при этом осталось единицей.
Ну, так это пресбиопия, то бишь возрастная дальнозоркость, эти изменения зрения происходят у всех после 40 лет. ё//*
Normaldini писал(а):
11 сен 2017, 17:18
К сожалению нет сил и времени еще и с соками возится.
Да, этот процесс трудоёмкий. Помой, почисти, а потом ещё соковыжималку хрен отмоешь, только подсолнечное масло и выручало. cb6a6
Normaldini писал(а):
11 сен 2017, 17:18
Понять бы только какие именно и в каких дозах. На айхербе выбор велик.
Да начни с дозы в 10 000 единиц. Я читала исследования, где беременные употребляли даже по 25 000 единиц. Да, и Дима, по-моему употреблял в приличных количествах. Дим, колись. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин А.

#52

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 сен 2017, 17:44

Normaldini писал(а):
11 сен 2017, 17:18
в наличии.
Именно "куриная слепота"? При ней зрение при обычном свете может быть нормальным, но очень резко ухудшаться именно в сумерки.
Normaldini писал(а):
11 сен 2017, 17:18
С трудом разбираю мелкий шрифт.
Normaldini писал(а):
11 сен 2017, 17:18
Зрение при этом осталось единицей.
Это как?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин А.

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 сен 2017, 17:44

Tatiana писал(а):
11 сен 2017, 17:41
Ну, так это пресбиопия, то бишь возрастная дальнозоркость,
При возрастной дальнозоркости зрение вовсе не единица, и первое обследование это покажет.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#54

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 сен 2017, 17:55

Camel1000 писал(а):
11 сен 2017, 17:44
При возрастной дальнозоркости зрение вовсе не единица, и первое обследование это покажет.
У меня тоже единица, но и дальнозоркость имеется. cb6a6 Проверяла по таблица Сивцева, она вроде бы наиболее известная и распространенная, так что десятую строчку на расстоянии пяти метров я вижу. Правда, лет пять уже не проверялась. ye22
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#55

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 сен 2017, 18:05

У бета-каротина есть токсическое действие.
Только задолбаешься искать эту информацию. Увы, везде мусор о его тотальной безопасности.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#56

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 сен 2017, 18:11

Tatiana писал(а):
11 сен 2017, 17:41
Дим, колись. cb6a6
По 30000-50000 ежедневно (отдельно, поверх 15000 из 3-х штук компливита). Очень заметно сказывается на остроте зрения. Прямь оторопь берёт, чудеса.
Только для таких дозировок нужно и D3 пить по 10000. А чтобы D3 пить по 10000 нужно аскорбинку пить по 2 грамма и магний по 600-800 мг. А чтобы аскорбинку пить по 2 грамма, нужно воды пить 3-4-5 литров воды, чистой, сверх остальной жидкости.
И это только часть взаимосвязанных цепочек.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин А.

#57

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 сен 2017, 18:23

Tatiana писал(а):
11 сен 2017, 17:55
У меня тоже единица, но и дальнозоркость имеется.
При дальнозоркости зрение >1, это рефрактометрией, кажется, считают. По Сивцеву все 12 строк все равно видны будут.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Витамин А.

#58

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 11 сен 2017, 19:06

Camel1000, Доктор, прокоментируйте, пожалуйста. Если я приму к действию опыт Димы, я ласты не склею? Плохое зрение мешает, шить люблю. На эксперименты согласна.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин А.

#59

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 сен 2017, 19:23

ПростоЯ писал(а):
11 сен 2017, 19:06
Доктор, прокоментируйте, пожалуйста.
Ну вообще-то я не доктор.
Что касается дозировки витамина А, то здесь точно сказать не могу. Поскольку он аккумулируется в печени, думаю, что длительный прием больших количеств может привести к гипервитаминозу. В то же время рекомендуемые для взрослых нормы 1300-1500 мкг, скорее, несколько занижены. В то же время Дима принимал просто чудовищную дозу в 15 мг, то есть 15 000 мкг - в десять раз больше. Я бы такое не рискнул делать дольше дней 5-7.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2017, 11:04

ПростоЯ писал(а):
11 сен 2017, 19:06
Если я приму к действию опыт Димы, я ласты не склею?
Я тоже не доктор, но, Алла, подумай и сопоставь риски.

Сейчас в личку кину крузовский протокол для глаз. Антинаучный. :pleasantry: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин А.

#61

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 сен 2017, 11:35

Lakshmi писал(а):
12 сен 2017, 11:04
подумай и сопоставь риски.
Насколько я понял чудовищный транслит, там утверждается, что ретинол стимулирует ангиогенез. Но это никак не связано с риском возникновения рака. Это может быть проблемой при уже имеющемся раке, да. Но если рака нет, стимулируй ангиогенез не стимулируй, ничего осбого плохого не случится.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Витамин А.

#62

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 сен 2017, 17:19

Camel1000 писал(а):
11 сен 2017, 17:44
Именно "куриная слепота"? При ней зрение при обычном свете может быть нормальным, но очень резко ухудшаться именно в сумерки.
Именно так. Дикий дискомфорт при езде в сумерки и ночью - почти ничего не вижу.
Camel1000 писал(а):
11 сен 2017, 17:44
Normaldini писал(а): ↑Вчера, 16:18
Зрение при этом осталось единицей.
Это как?
Врач говорит - единица. И бумажку дал официальную. Обследовался несколько месяцев назад, обязательный поход к окулисту, для диабетиков, с исследованием глазного дна.
Д.С. писал(а):
11 сен 2017, 18:11
нужно и D3 пить по 10000.
Пока по 5000, не сложно удвоить.
Д.С. писал(а):
11 сен 2017, 18:11
А чтобы D3 пить по 10000 нужно аскорбинку пить по 2 грамма и магний по 600-800 мг
Аскорбинка 2.5
магний 600
Д.С. писал(а):
11 сен 2017, 18:11
А чтобы аскорбинку пить по 2 грамма, нужно воды пить 3-4-5 литров воды, чистой, сверх остальной жидкости
Где-то 3 пью чистой. Всего 6 выходит итого.

Что там еще есть связанного именно с А?
Я не то чтобы собираюсь реально сверхдозы попробовать. Я как раз исключить дифицит думаю, да и все.
А вот у жены с дочкой проблемы со зрением.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Витамин А.

#63

Непрочитанное сообщение kvas » 12 сен 2017, 21:13

Normaldini писал(а):
12 сен 2017, 17:19
Я как раз исключить дифицит думаю, да и все.
мне кажется зеленью можно легко покрыть рекомендуемые дозы по витамину А и Ц
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Витамин А.

#64

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 сен 2017, 22:13

kvas писал(а):
12 сен 2017, 21:13
мне кажется зеленью можно легко покрыть рекомендуемые дозы по витамину А и Ц
Возможно, вот только мнится мне, что это намного сложнее.
Простой пример
витамин С в болгарского красного перца (250 мг/100 г)
чтобы получить 2.5 грамма С, нужно съесть килограмм перцев.
Это сложно съесть и это 67 грамм углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Витамин А.

#65

Непрочитанное сообщение kvas » 12 сен 2017, 22:47

Не ну если нужны лошадиные дозы то конечно из еды из не набрать
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 сен 2017, 08:11

Normaldini писал(а):
12 сен 2017, 17:19
Что там еще есть связанного именно с А?
Если конкретно о зрении, то лютеин и зеаксантин.
Лютеина 5 мг достаточно. По моему опыту. Для видимого ye15 эффекта. Покупаю этот 21st Century, Лютеин, 10 мг, 60 таблеток , делю таблетку на 2 части, не ножичком, она хорошо и ровно раскусывется. И без отходов выходит.
А зеаксантин - хз.

Есть публикации о том, что лютеин из яиц эффективнее. И намного. Но! У меня в рационе постоянно есть яйца, буквально каждый день (от 2-х до 20 db3* :dance2: ). И действие этого лютеина 21-го века я всё же вижу. Без него нет эффекта прозрения.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#67

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 сен 2017, 08:20

kvas писал(а):
12 сен 2017, 21:13
легко покрыть рекомендуемые дозы по витамину А и Ц
Ключевое слово - рекомендуемые ye6 . Т.е.: то ли Вася, то ли не Вася. Меры как будто бы и принял, а насколько они верные - хз. И т.о. - опть фомальность выливающаяся в самообман и профанацию.

Например, свою минимальную дозу витамина С определял экспериментально.
Если меньше 2-х грамм - примерно через месяц начинаю "хватать" простуду.

Если витамина В6 меньше 40 мг - то начинают появляться заусеницы.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин А.

#68

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 сен 2017, 22:44

Д.С. писал(а):
13 сен 2017, 08:20
Если меньше 2-х грамм - примерно через месяц начинаю "хватать" простуду.
Сомнительно все это. Я вот витамина С вообще не принимаю, простуда забыл когда была последний раз. Следует ли из этого, что у меня вообще нет потребности в витамине С? Вообще гооворя, идея про сверхдозы С и их пользу идет в основном от Лайнуса Полинга, который жрал его грамм по 10 каждый день и утверждал, что это суперполезно, ничем это не обосновывая. С тех пор и пошло... а польза этих мегадоз весьма сомнительна.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#69

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 сен 2017, 16:53

Camel1000 писал(а):
13 сен 2017, 22:44
Я вот витамина С вообще не принимаю, простуда забыл когда была последний раз.
Так, это и понятно, yep.gif потому как употребляешь круглогодично витамин Д, а он прекрасный антибактериальный препарат. А витамин С не предотвращает простуду, вот справиться с ней при появлении самых-самых первых симптомов и в больших дозах он способен. ё//*
Camel1000 писал(а):
13 сен 2017, 22:44
идея про сверхдозы С и их пользу идет в основном от Лайнуса Полинга,
Да никто и не предлагает им упиваться. Просто говоря о насыщенности - мы можем, например, насытить организм вит В12, жирорастворимыми витаминами, медью и железом, то бишь в норме мы имеем эти запасы в печени, при адекватном питании, разумеется, yep.gif но витамин С мы не вырабатываем, ye17 и нам необходимо получать его каждый день!
Вот и давайте разберем это на вит С, в чем и где он участвует:
- без него коллаген не образуется! А коллаген - это наши связки, суставы, сосуды, кости. Врачам необходимо открыть схемы образования коллагена (биохимия нашего тела) и заново все перечитать.
-необходим для образования нейротрансмиттеров, как норадреналин (наше весёлое :biggrin: настроение)
-необходим для синтеза карнитина. Это о том, как наши митохондрии синтезируют из жиров энергию.
-витамин С участвует в метаболизме холестерина, 599ed когда он конвертируется в желчные кислоты, и как это важно (хороший отток желчи, иначе токсины, холестерин, гормоны не выводятся из организма, и жирорастворимые витамины не усваиваются, и пищеварение тоже страдает). Будет идти формирование камней в желчи.
- это эффективный антиоксидант 599ed (а мы знаем, что высокий уровень образования свободных радикалов ведет к хроническому воспалению, повреждению сосудов и поэтому к дегенеративным заболеваниям). Элементарный вит С может наряду с другими антиоксидантами защитить наши протеины (белки), жиры (липиды), ДНК, РНК от повреждения свободными радикалами. А они образуются даже в норме у нас, например, при борьбе с инфекцией. А если учесть нашу экологию (тяжелые металлы)? Вит С, как антиоксидант регенерирует вит Е (продлевает ему жизнь в нашем организме).
-вит С необходим для наших лейкоцитов
-вит С - основной материал для надпочечников
- .......
Понятно, лучше получать просто натурально выделенные молекулы вит С, скажем из шиповника (и ещё всяк чего, того же перчика, зелени …..) и это можно считать больше как НУТРИЕНТЫ, а аскорбиновая, как "натуральное" лекарство, которое используют даже внутривенно и с боооольшим успехом. Просто надо иметь в виду, что высокие дозы акорбиновой в течение долгого времени, могут вызвать, например, дефицит тирозиназы (медный энзим, т е меди) или биофлавоноидов. Но это периоды, как более 4-х месяцев.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 19:57

Поискала немножко по этому протоколу - высоких доз витамина А. Применяют в лечении детей с аутизмом.

Протокол мегадоз витамина А (BAKER - McCANDLESS PROTOCOL)

Используется от 200'000 до 400'000 IU витамина А в форме Palmitate (!!!) орально, в течении 2-х дней каждые 6 месяцев. Если вы собираетесь использовать этот протокол без предварительного тестирования, то теоретически вы можете отталкиваться от следующих критериев (для вашего ребенка выполняется 3 и больше из 5 нижеперечисленных):

1) У ребенка был регресс после вакцины MMR
2) Постоянные поблемы с кишечником, боль
3) Более чем немного увеличенные IgG SERUM RUBEOLA ABS
4) Повышенные ANTI-MBP & ANTI-NF ABS (показывает аутоимунность)
5) Эндоскопия показывает ILH, CSF/BIOPSY, PCR вакцинный штамм кори.

На последней конференции доктор McCandless добавила еще один критерий: наличие визуальных стимов у ребенка. Я сама использую простой и дешевый метод - анализ крови на уровень витамина А. Изначально он у нас был очень низкий, после проведения протокола мегадоз занял среднюю позицию по шкале. Через 4 месяца опять упал до нижней границы. Я повторяю этот тест не реже чем раз в 3 месяца, смотрю на уровень витамина и решаю повтоять протокол или нет. Визуальная стимуляция часто, но не всегда говорит о наличии активного вируса кори. Корь выедает витамин А, а наши глаза его содержат ну очень большое к-во, в результате ребенок испытывает проблемы со зрением что и выливается в стимы. Причина, конечно, может быть и другой, но проверка уровня витамина А по крови до протокола, после него и несколько несколько месяцев спустя вполне может заменить очень редкие и дорогие тесты на наличие активного вируса кори, которые по существу делают только в одно научной американской лаборатории.

Это препараты которые используются для этого протокола:

«Micellized Vitamin A 1 Fluid oz. (30 ml)» ("Klaire")

«Mycellized Concentrated Vitamin A Liquid 30 ml» ("Kirkman")

Особое внимание прошу обратить на то что в 1 КАПЛЕ препарата 5000 IU! капле, а не пипетке!!! Поэтому если вы решаете дать ребенку 400000 IU, вы должны отмереть 80 капель! Полная доза дается 1 раз в день, с утра предпочтительно,

Передозировка этого витамина может быть опасна, если принимать примерно 100000 МЕ витамина А в течении месяца. Чем хуже состояние печени ребенка, тем раньше наступит у него реакция от передозировки витамина А. Признаки токсичности витамина А: головная боль, вялость, тошнота, рвота, лихорадка, сонливость, шелушение кожи, расстройства походки, болезненность в костях нижних конечностей. У детей возможно повышение температуры, сонливость, потливость, рвота, кожные высыпания, повышение давления спинномозговой жидкости. У детей грудного возраста может развиться гидроцефалия (водянка головного мозга) и выпячивание родничка. Но надеюсь, для детей грудного возраста никто не додумается тут использовать этот протокол.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 20:52

Крис Мастерджон, который регулярно пишет для Weston A Price Foundation, получил докторскую степень, изучая витамин А. И он утверждает, что витамины А и D должны быть в соотношении 5:1. Другими словами, если вы потребляете 20 000 МЕ витамина А, целесообразно потреблять где-то в диапазоне 4000 МЕ витамина D. Мастерджон утверждает, что, когда эти витамины находятся в этом идеальном соотношении, они имеют сбалансированный и синергетический эффект. Но если они находятся за пределами этого идеального диапазона, эффекты одного будут затмевать последствия другого, что приведет к проблемам. Екатерина Семенова
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 21:45

Joker писал(а):
19 авг 2018, 11:08
И ещё помню, что витамин А это хорошо, а много каротина - это плохо.
И как по заказу сразу всплывает инфа. :mocking:


Когда большинство людей думает о витамине А, они думают о моркови.

Морковь содержит богатый источник бета-каротина, который является одной из форм витамина А.

И поскольку это относительно недорого, вы обнаружите, что бета-каротин - это форма, используемая почти во всех витаминах и других добавках.

Тем не менее, важно понимать, что слишком много бета-каротина действительно подавит вашу щитовидную железу.

Сам бета-каротин не является полезной формой витамина А.

Ваша печень должна превратить бета-каротин в полезный витамин А, прежде чем ваше тело сможет использовать.

Как объясняет д-р Брода Барнс, дисфункция печени, которая возникает при гипотиреозе, не позволяет эффективно конвертировать его ...
Другими словами, щитовидная железа оказывает глубокое воздействие на печень. У нас есть другие доказательства того, что отсутствие щитовидной железы сопровождается вялой печенью. Во-первых, на протяжении столетия было очевидно, что пациенты с микседемами (очень низкая активность щитовидной железы) имеют желтоватый оттенок их кожи. Обнаружено, что это связано с наличием в крови слишком большого количества каротина. Печень превращает каротин в витамин А, который бесцветен. При введении щитовидной железы печень становится более активной, и вскоре каротин исчезает ».

-Доктор. Брода Барнс
Доктор Брода Барнс также указывает на то, что многие больные, страдающие гипотиреозом, развивают желтоватые мозоли или желтоватый пигмент на коже, что является общим признаком или симптомом гипотиреоза.

Фактически, в моих личных экспериментах много лет назад, я ежедневно соевал морковь. Это только ухудшило состояние моей щитовидной железы, поскольку я разработал случай каротемии (желтоватый / оранжевый пигмент кожи)
Joker писал(а):
19 авг 2018, 11:31
Дима, какую форму и бренд посоветуешь?
Из этого же источника:

retinyl palmitate
Ну а бренд подсказали чуть выше. Его пока нет в наличии, так что подождем.


Kirkman Labs, Мицелизированный жидкий витамин A, 1 жидкая унция (30 мл)
SNAG-0002.jpg
Joker писал(а):
19 авг 2018, 11:08
А у меня такой пробел в образовании в части всех этих каротино-каротиноидов-бета-альфа-гамма и почая...
День сегодня прошел не зря. Тотальную безграмотность в отношении витамина А устранила. :mocking:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 авг 2018, 08:54

Joker писал(а):
19 авг 2018, 19:57
Особое внимание прошу обратить на то что в 1 КАПЛЕ препарата 5000 IU! капле, а не пипетке!!! Поэтому если вы решаете дать ребенку 400000 IU, вы должны отмереть 80 капель! Полная доза дается 1 раз в день, с утра предпочтительно,
Российский ретинола пальмитат 3300 МЕ в капле, для 400 000 нужно 120 капель.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#74

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 авг 2018, 14:36

Joker писал(а):
19 авг 2018, 21:45
Тотальную безграмотность в отношении витамина А устранила.
)-? И теперь, наверное у тебя морковь превратилась в самого злейшего врага. cb6a6

В растительных продуктах содержатся оранжево-красные пигменты, это всё провитамины А, относящиеся к группе каротиноидов, которые превращаются в ретинол (вит.А) в стенках тонкого кишечника. Наибольшей витаминной активностью обладают бета-каротин и ликопин (давайте тогда и томаты не будем употреблять). :biggrin: Также, в некоторых продуктах животного происхождения, например, в яичных желтках, сливочном масле и сметане содержится как витамин А, так и каротин. Наша печень служит депо витамина A, где он может накапливаться в значительных количествах, поэтому его запасы могут не пополняться каждый день.
Joker писал(а):
19 авг 2018, 21:45
Сам бета-каротин не является полезной формой витамина А.
Но тем не менее, продолжает вещать –
При этом, как говорится, морковь не следует полностью исключить. На самом деле, я использую их с клиентами для некоторых очень терапевтических целей.
Вообще, каротиноиды это большая группа пигментов, которые оказывают на наше здоровье очень широкий спектр положительных эффектов. Из них только бета-каротин может быть токсичным, но опять же только в высоких дозах. Однако в природных источниках каротинов находится их смесь (ликопин, бета-каротин, альфа-каротин, лютеин, зеаксантин и др.), которые превращаются друг в друга и делают их безопасными. Просто надо избегать чрезмерное употребление бета-каротина, особенно у кого гипофункция щж и проблемная печень и не делать морковь очередным козлом отпущения. yep.gif

Полагаю, что не надо напоминать про ЖИРЫ. Если пища в момент употребления содержит мало жира, то и желчи не будет, поэтому и всасывания не будет, что в свою очередь ведет к потере до 90 процентов каротина и витамина А с калом.
Joker писал(а):
19 авг 2018, 21:45
Ну а бренд подсказали чуть выше. Его пока нет в наличии, так что подождем.
Сама пишешь про форму ретинилпальмитат и в то же время хочешь заказать палмитат как бета-каротин. Да и потом, тебя не напрягает, что в нем столько пнжк – касторовое, подсолнечное и соевое масла? Они как раз и будут угнетать щж. А мне приглянулся витамин А у Тома, у него сразу же в одном флаконе три тироидсвязывающих гормона АДК, которые растворены в кокосовом масле. Меня только его цена напрягает. :biggrin:
Я скорее всего буду заказывать от фирмы Carlson Labs, всё-равно чуток пнжк не избежать и не найти производителей, которые бы использовали кокосовое или оливковое масла. Правда, можно ещё рассмотреть на айхербе вариант сухого витамина А без масел и заедать его кокосовым маслом. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 18:55

А вон что на examine.com пишут 599ed

Эффективность поглощения бета-каротина, по различным оценкам, составляет от 9 до 22%. Поглощение и преобразование каротиноидов может зависеть от формы бета-каротина (который может находиться в виде приготовленных или сырых овощей или в форме пищевой добавки), от совместного потребления с ним жиров и масел, и от текущих запасов витамина А и бета-каротина в организме.
Около 50% β-каротина преобразуется в витамин А непосредственно в желудочно-кишечном тракте; после поглощения соединение снова преобразуется в провитамин и в таком виде сохраняется в организме, главным образом в жировой ткани и в коже, в которой проявляет защитную активность от солнечных лучей. Небольшое количество β-каротина преобразуется в печени в витамин А, избыток выводится с калом.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей