Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2017, 12:05

Изучая Круза, становится понятнее, почему некоторые в кетозе испытывают прилив сил и повышенный энергетический статус, а другие еле-еле шевелятся. Всё дело в митохондриальном здоровье. Кого сильно тянет на углеводы и кому не очень хорошо в кетозе - это признак того, что их поврежденные митохондрии не могут обеспечить достаточно энергии. Точно такая же ситуация с теми, кто ест-ест и никак не может наесться.

Круз называет такую ситуацию гетероплазмией.
Что это значит, что если у вас есть высокий процент гетероплазмии в ваших митохондриях? = Очень плохо мито-ядерный = плохой окислительно-восстановительный потенциал.
Помимо всех Крузовских протоколов, которые он рекомендует для восстановления митохондрий, он также говорит о никотине и метиленовом синем.
Гугл-перевод:

Никотин имеет существенное влияние на цитохром 1 туннелирования электронов: Что это эффект? Это снижает% гетероплазмию в митохондриях. Зачем? Он пульсирует супероксид при сокращении дыхательных путей сложный путь , чтобы стимулировать mitophagy , чтобы избавиться от дерьмовой митохондрий с помощью программ , встроенных в к нему. Если митохондрии действительно плохо .......... и никотин не будет работать , вы могли бы рассмотреть вопрос о включении метиленовый синий и большой тире солнечного света в ППД. FYI: Это biohack от чего - то я написал.
Гугл-перевод:

Никотин немного увеличивает уровень глюкозы, чтобы дать небольшой супероксид импульс. Этот импульс сделать идеальное количество синглетного состояния ROS / супероксид стать стимулом для снижения% гетероплазмии в наших клетках. Этот небольшой стимул делает две ключевые вещи: 1. маленький стимул стимулирует программы регенерации в нас. 2. Он стимулирует mitophagy переработать heteroplasmic плохое функционирование митохондрии, чтобы сделать новые митохондрии и выкопать себя из ямы под названием митохондрии Старение.
Но ни форму не называет, ни дозировку. Наверно эта информация идет в платных вебинарах.

Народ на форуме Круза активно юзает метиленовый синий., ссылаясь на:
Метиленовый синий, его способность быть уменьшена и окисляется, может восстановить дыхание к клеткам , чьи митохондрии были повреждены различными способами, даже цианида (Barron, 1930). То , что вовлечено в его признанной использования для лечения шока, исправляя неспособность митохондрий использовать кислород. Окись азота блокирует использование кислорода в состоянии шока, и метиленовый синий блокирует синтез оксида азота, в то время как в то же время он активизирует производство митохондриальной энергии. Помимо восстановления клеточного дыхания, метиленовый синий , вероятно , действует более непосредственно на клеточную структуру и чувствительности, например , путем окисления сульфгидрильных групп , которые регулируют "рецептор возбуждающих аминокислот» , обеспечивая защиту от excitotoxity, снова функционирует в прямой оппозиции к окиси азота.

Метиленовый синий исследуется в качестве лечения основного мозга дегенеративные заболевания, психозы, тревога, депрессия и рак. В небольшой суточной дозе 15 мг, в хорошо контролируемом исследовании, он был эффективен против тяжелой депрессии (Naylor, и др., 1987), и многие исследования на животных показывают , что он эффективен против тревоги. Есть, вероятно , много вещей , участвующих в этих эффектов на нервную систему - анти-возбуждающее действие, различные анти-эстрогенного эффекта, и увеличение гормонов щитовидной железы, уменьшая гормоны гипофиза - но все они , кажется, связаны с защитой от оксида азота ,
По- видимому MB перорально запатентована для уменьшения морщин и увеличения уровней энергии у пожилых людей. В Atamna и патенте Ames (пример 5) кормили 25 мкг МБ два раза в день в возрасте людей.
http://www.freepatentsonline.com/y2006/0188866.html

"Долгосрочное Администрация diaminophenothiazines улучшает эластичность кожи и уровнем активности у пациентов старше 50 лет

Двойное слепое, рандомизированное, контролируемое исследование транспортных средств ведется в 160 субъектов , располагающихся в возрасте от 50 до 65. Лечение групп назначают 25 мкг diaminophenothiazine (лазурь А, лазурь в, лазурь с, тионина, толуидиновым синим, метиленовый синий, новый метиленовый синий, или 1-9-диметиловый метиленовый синий) таблетки , принимаемые перорально во время еды 3 раза ежедневно. Клинический мониторинг, субъективная самооценка, объективные методы измерения эластичности кожи, эпидермальный и гидратация поверхности кожи липиды используются для определения влияния каждой обработки четырех посещений в течение 24 недель. Клинический мониторинг включает в себя подсчет морщин, измерение глубины морщин вокруг правой глаз и носогубных глубины раза. Результаты демонстрируют последовательную эффективность лечения diaminophenothiazine по сравнению с плацебо в противодействии различных признаков старения кожи и улучшение общего уровня энергии ".


http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7708136

http://selfhacked.com/2013/08/25/methyl ... -enhancer/

http://nutritionreview.org/2015/12/meth ... new-study/

https://www.bluebrainboost.com/p/methyl ... nootropic/

Альтернативные митохондриальный перенос электронов в качестве новой стратегии нейропротекции.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21454572

Метиленовый синий способствует исчезновению страха в животной модели восприимчивости к выученной беспомощности
http://www.sciencedirect.com/science/ar ... ~HEAD=pobj

метиленовый синий восстанавливает пространственное сохранение данных в памяти нарушенную ингибитором цитохромоксидазы у крыс.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12384216

Метиленовый синий улучшает окислительный метаболизм мозга и сохранение данных в памяти у крыс.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14724055

Стриарные нейропротекции метиленовым синим
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... =pmcentrez

метиленовый синий терапия паразитарных инфекций
http://www.freepatentsonline.com/y2007/ ... ber=plural

Метиленовый синий задержки клеточного старения и усиливает
основные митохондриальные биохимические пути
http://www.fasebj.org/content/22/3 /703.full.pdf

ИАП: Tau-Targeted Progression Терапия замедляет Альцгеймера 19 месяцев
http://www.medpagetoday.com/MeetingCove ... ~HEAD=dobj

фармакокинетике высокоионизованных препаратов II: метиленовый синий-поглощения, обмена веществ и выведению в человек и собака после перорального введения
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 0/abstract
"Моя философия помогла тысячам людей, чтобы вновь открыть для себя свой внутренний


Из отзывов:
"Мой первый день:. Я купил Метиленовый синий из аквариума прошлой ночью подготовившей его 60 микрограмм раствора, его очень легко сделать, вам просто нужно пипетку, несколько чашек и измерительный стакан.

Когда я взял его я чувствовал большую энергию. Мои мысли были легко облегчено, это было , как если бы я получил стереотипное "это то , как я обычно должен чувствовать себя" чувство. что это может быть на самом деле так , потому что его повышение обмена веществ в местах вашего мозга , которые в этом нуждаются.

Это ноотропное имеет различные чувства к нему. Я могу сказать , что это, безусловно , не отнимает социальное беспокойство не проблема, потому что он чувствует , как ваш молодой снова, где весь ваш мир сосредоточен на том , что перед из вас. это был самый большой эффект я заметил. Второй по величине , что я заметил, это обучение после процесса факт. Я мог бы сказать , что МБ действительно помогает с мышления при выполнении задачи из - за ослабленного природы , как вы чувствуете , которые я только что описал , как сокращение социальной тревожности, но я бы сказал , что самый большой ноотропные эффект после факта обучения. Я чувствовал , когда я буду читать или делать что - то, после того, как я сделал, я чувствую , что я полностью понимаю предмет тщательно и может реализовать его оттуда на, является ли это урок жизни или академический урок или даже логический урок. Я бы сказал , что метиленовый синий облегчает идею "обмани меня однажды позор тебе, дурак меня дважды позор на меня" , но без одурачить меня дважды, потому что МБ способствовало полное понимание предмета после первой попытки. Сортировка of..kind of..like выборочно положить , что в вашей долговременной памяти. Спросите меня больше вопросов, если вы спросите меня вопрос больной сможет ответить на это вместо меня просто бессвязное. МБ также увеличивает определенно энергетического отдела, я в прошлом всегда чувствовал себя усталым , когда я знал , что я не должен , или я бы устают гораздо быстрее , чем другие люди, и я чувствую , как MB пинков , что полностью из двери. Мало того, что вы получаете энергию от оптимального митохондриальной обработки, но я чувствую , что большинство людей быстро устают из - за стресса, и это , кажется , как будто это снимает стресс (или делает стресс не кажется монументальным , как люди могут сделать это) , таким образом , способствуя более энергия с расслабленном состоянии ума.

Есть несколько эффектов , я буду продолжать правы , когда я снова пришел через них. Im принимая 60 микрограммов прямо сейчас каждый дозировки, и я доза периодически, в основном 4 часа друг от друга, мы увидим , что произойдет. "

Я поделюсь больше , когда я вернусь. Наслаждайтесь!:)
Я на самом деле был биохакер МБ после прочтения времени 6, так как на прошлой неделе. Качественный товар! Просто общее ощущение благополучия, ясности, когнитивное улучшение ЭСТ. Мое тело на самом деле чувствует, как я только что был отличный массаж или когда у меня есть хорошая ванна горькая соль, в течение нескольких часов после их использования. Я нашел, что я получить лучшие результаты с ним на те дни, я делаю D лампу, хотя.
Здесь 15 страниц. girl_cr

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Биогенез Митохондрий

#2

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2017, 14:35

Lakshmi писал(а): Помимо всех Крузовских протоколов, которые он рекомендует для восстановления митохондрий,
Интересно, что воообще он имеет в виду под "востановлением" митохондрий?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биогенез Митохондрий

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2017, 16:36

Lakshmi писал(а): метиленовый синий

SIRT1 activation by methylene blue, a repurposed drug, leads to AMPK-mediated inhibition of steatosis and steatohepatitis.

"... У мышей , которых кормили диетой с высоким содержанием жиров в течение 8 недель, лечение метиленовым синим тормозит чрезмерное накопление жира в печени и стеатогепатит. Способность метиленового синего активировать SIRT1 способствует митохондриальному биогенезу, потреблению кислорода и активации AMPK, способствуя анти-липогенеза в печени. Наши результаты дают новую информацию о потенциальном использовании МС для лечения стеатоза и стеатогепатит. "


Эквивалентные дозы для человека были 0,2 мг / кг и 0,6 мг / кг. Продолжительность исследования составила 4 недели.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биогенез Митохондрий

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2017, 10:56

Lakshmi писал(а): Помимо всех Крузовских протоколов, которые он рекомендует для восстановления митохондрий, он также говорит о никотине и метиленовом синем.
Обсуждение метиленового синего на форуме Longecity

На форуме Рея Пита также обсуждают прием метиленового синего.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биогенез Митохондрий

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2017, 11:03

Methylene blue delays cellular senescence and enhances key mitochondrial biochemical pathways

Метиленовый синий тормозит клеточное старение и усиливает основные митохондриальные биохимические пути.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2017, 17:15

О метиленовом синем после инсульта. В настройках можно включить русские субтитры.

https://youtu.be/52aju1fYCiM
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биогенез Митохондрий

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 16:15

Lakshmi писал(а):
19 апр 2017, 11:03
Метиленовый синий тормозит клеточное старение и усиливает основные митохондриальные биохимические пути.
Я решилась. Два дня пью. Ощущения, канеш, зашибенские - внутри как будто вакуум, а в вакууме порхают бабочки. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Биогенез Митохондрий

#8

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 18 авг 2017, 12:43

Ань, ты химреактивы метиленовый синий продолжаешь принимать? Какие результаты, ощущения?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биогенез Митохондрий

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 14:05

КошкоНаглое писал(а):
18 авг 2017, 12:43
метиленовый синий продолжаешь принимать?
Пока на паузу поставила, меня через чур плющило, как на наркоте была vianne4 Vala_20 . буду ещё с дозировками играться.
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Биогенез Митохондрий

#10

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 18 авг 2017, 16:09

Ух ты, я тоже так хочу) Где брала синий?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биогенез Митохондрий

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 16:18

КошкоНаглое писал(а):
18 авг 2017, 16:09
Где брала синий?
Мне дядька (рОдный) откуда то приволок. ye17
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2017, 11:36

Защита от нейродегенерации с низкой дозой метиленового синего и ближнего инфракрасного света

► Показать
Низкая доза метиленового синего стимулирует митохондриальное дыхание, передавая электроны в транспортную цепь электронов. Это возможно благодаря уникальной окислительно-восстановительной способности. Метиленовый синий уникален среди химических веществ по нескольким важным причинам. Прежде всего за его свойство автоокисления, которое позволяет метиленовому синему при низких концентрациях формировать окислительно-восстановительное равновесие путем циклирования электронов (т.е. МС служит как донором электронов, так и акцептором). Это свойство позволяет циклировать электроны из химических веществ внутри митохондриальной матрицы на транспортные белки в митохондриях. Эти транспортные белки действуют как акцепторы для электронов в митохондриях.

Конечным акцептором электронов в дыхательной цепи является кислород, который получается из оксигемоглобина. Молекулярный кислород превращается в воду в реакции, катализируемой цитохромоксидазой митохондриального фермента (комплекс IV, цитохромоксидаза). Транспортная цепь электронов связана с биохимическим процессом окислительного фосфорилирования, что приводит к увеличению потребления кислорода и образованию АТФ из ADP.

В нормальных физиологических условиях электроны, входящие в электронную транспортную цепь, поступают от донорных электронов, таких как NADH и FADH 2 . Эти молекулы происходят из цикла цикла Кребса из пищи, которую мы едим. Метиленовый синий при низких концентрациях служит еще одним источником электронов для транспортной цепи электронов, который является частью митохондриального дыхания, что приводит к увеличению активности цитохромоксидазы и потребления кислорода

Кроме того, недавние исследования функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI) показывают, что системно вводимый МС может поддерживать церебральную скорость метаболизма потребления кислорода и производства метаболической энергии в нормоксических и гипоксических условиях in vivo (Huang et al. ., 2013 ).

Поскольку быстрая активация потребления кислорода приводит к локальной переходной гипоксии, цитохромоксидаза изменяется от восстановления кислорода до каталитического образования оксида азота (Poyton and Ball, 2011 ). Это по очереди приводит к гемодимическому вазодилатирующему ответу, который увеличивает мозговой кровоток и поглощение глюкозы в мозге in vivo (Lin et al., 2012).

Этот метаболический каскад способствует усилению геномной регуляции митохондриальных и ядерных генов, экспрессия которых регулирует субъединицы белка цитохромоксидазы и уровни голоферментов в нервной ткани.[/b]
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#13

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 июл 2020, 15:21

дамы, налетай, рецепт омолаживающего крема https://aridmoors.livejournal.com/511218.html
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#14

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 июл 2020, 15:22

Выпил 5 миллилитров однопроцентного, на следующий день еще полтора, закреплял в своей инфракрасной сауне - эффекта не ощутил [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#15

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 июл 2020, 15:25

по ковиду исследование https://europepmc.org/article/ppr/ppr12 ... f95_AiECSQ
еще какая-то статья про ноотропический эффект https://nootropicsexpert.com/methylene- ... sage-notes
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2020, 16:39

OrbRider писал(а):
06 июл 2020, 15:21
дамы, налетай, рецепт омолаживающего крема https://aridmoors.livejournal.com/511218.html
Боян. :lol:

Метиленовый синий как Anti-Aging средство для кожи
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2020, 16:45

OrbRider писал(а):
06 июл 2020, 15:22
эффекта не ощутил
Либо доза маленькая, либо должен быть накопительный эффект. Питовцы пишут, что у них моча окрашивается.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#18

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 июл 2020, 10:28

Питовцы по скольку пьют? На свету проявляются?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2020, 10:44

OrbRider писал(а):
08 июл 2020, 10:28
Питовцы по скольку пьют? На свету проявляются?
Все по-разному пьют. Я выше кидала ссылки на три форума, где МС пьют и пишут о своих ощущениях. Вот с форума продления жизни, например:

Начал принимать 15 мг / день месяц назад. Чувство хорошего настроения импульс и тонн энергии, - но это не то, что удивило меня много, потому что это было ожидаемо. Что действительно удивило меня было то, что он вылечить себорейный дерматит на моем лице почти мгновенно (для тех, кто не знает, что это такое: это своего рода экзема на лице, красный слоеное воспаление зуд кожи, неизлечимые болезни, которые я пытался исправить последние 7 лет. И теперь - после всего лишь 5 дней на МБ - кожа на моем лице стало ABSOLUTELY ясно. Невероятно. Я попробовал 1 000 000 вещей, чтобы исправить это дерьмо, и я уже был безнадежным и готов жить с ним вечно. MB удивительно.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2020, 19:33

Защитная роль метиленового синего в болезни Альцгеймера через митохондрии и окисление цитохрома С
► Показать
Ключевыми цитопатологиями в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера (БА) являются дисфункция митохондрий и энергетический гипометаболизм, которые, вероятно, вызваны накоплением токсичных видов пептидов амилоид-бета (Abeta). В данном обзоре рассматриваются два возможных подхода к отсрочке наступления синдрома дефицита внимания.

Первый подход заключается в использовании диаминофенотиазинов (например, метиленового синего; МБ) для предотвращения дисфункции митохондрий и ослабления энергетического гипометаболизма. Мы показали, что MB усиливает синтез гема, цитохрома c оксидазой (комплекс IV) и митохондриальное дыхание, которые нарушаются в мозге AD. Последовательно, МВ является одним из наиболее эффективных агентов для задержки старения в нормальных клетках человека.

Ключевым действием MB, по-видимому, является усиление функции митохондрий, что достигается при концентрациях нМ. Мы полагаем, что цикличность MB между восстановленной лейкометиленовой голубой (MBH2) и окисленной (MB) формами может объяснить, в частности, митохондриально-защитную активность MB. Второй подход - использование природных осмолитов для предотвращения образования токсичных форм Abeta.

Осмолиты (например, таурин, карнозин) являются метаболитами мозга, обычно накапливаемыми в тканях в относительно высоких концентрациях после стрессовых ситуаций. Осмолиты повышают термодинамическую стабильность белков, стабилизируя нативную конформацию белков, тем самым предотвращая их агрегацию, не нарушая другие клеточные процессы.

Экспериментальные данные свидетельствуют о том, что уровень карнозина у пациентов с АД значительно ниже. Осмолиты могут ингибировать образование вида Abeta in vivo, предотвращая тем самым образование растворимых олигомеров. Осмолиты являются эффективными антиоксидантами, которые также могут повысить нейронную устойчивость к Abeta. Обсуждается потенциальное значение комбинирования MB и осмолитов для лечения БА.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 08 авг 2020, 14:17

Топ 6 Преимущества метиленового синего, а также дозировка и побочные эффекты


Последнее обновление: 27 июля 2020 г


► Показать

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 23 окт 2020, 14:23

Алкоголь вызывает повреждение печени (и других органов) при снижении соотношения NAD/NADH. Как это исправить?

© haidut


Небольшое аккуратное исследование, еще раз демонстрирующее решающую роль энергии и оптимального окислительно-восстановительного статуса в вопросе состояния здоровья населения. А именно, идет речь о заболеваемости и смертности, связанных с алкоголем. Они всегда были проблемой в любой развитой стране, но с начала "пандемии" резко обострились.

Как известно большинству людей, которые когда-либо говорили со своим врачом о рисках, связанных с алкоголем, морализирующая история заключается в том, что лучше всего воздержаться от употребления алкоголя, потому что как только алкоголь начинает вредить печени, этот процесс становится "необратимым" и, в конечном счете, смертельным. Я не одобряю пьянство, но, как оказалось, все это неправда (о еобратимости).

Многочисленные исследования (некоторые из них - человеческие) показали, что даже прогрессирующее заболевание печени у ВИЧ-положительных пациентов может быть обращено вспять с помощью чего-то простого, как витамин Е.


Витамин Е эффективен при безалкогольных стеатогепатитах


Теперь, в исследовании, представленном ниже, еще раз подчеркивается решающая роль окислительно-восстановительного статуса, представленного "основным" соотношением NAD/NADH, в патологиях, связанных с алкоголем и затрагивающих не только печень, но и все органы. Если снижение соотношения NAD/NADH является основным фактором развития алкогольной патологии, то он сразу же предлагает дешевые, безрецептурные препараты для всех подобных состояний.

Два наиболее применимых из них - ниацинамид и метиленовый синий. Оба препарата сами по себе достаточно сильно повышают соотношение NAD/NADH, но в комбинации являются синергетическими и могут позволять достигать тех же эффектов при гораздо более низких дозах. Люди присылали мне письма, показывающие, что их анализы крови показали такое же увеличение NAD/NADH от комбинации 1мг МБ и 250мг ниацинамида, как и при использовании 5мг+МБ или 750мг-1000мг ниацинамида по отдельности.




Хроническое употребление алкоголя наносит вред печени и другим органам, снижая уровень NAD⁺, необходимый для деацетилазной активности сиртуина.




Употребление алкоголя вызывает повреждение печени за счет снижения клеточных уровней NAD+.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#23

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 май 2021, 13:49

Joker писал(а):
23 окт 2020, 14:23
метиленовый синий.
что за зверь такой интересно.. это же краска по идее, в микробиологии ей окрашивают мазки. на хербе загуглила, там нет такого))
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2021, 20:08

one_Olga писал(а):
31 май 2021, 13:49
это же краска по идее, в микробиологии ей окрашивают мазки
Это оно и есть. В аптеках продается как антисептик, стоит три копейки

2021-05-31_200716.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Метиленовый синий (Methylene blue): митохондриальный улучшайзер

#25

Непрочитанное сообщение one_Olga » 01 июн 2021, 08:15

Joker писал(а):
31 май 2021, 20:08
продается как антисептик,
а его пить надо? db3* я помню тут был кто-то димексид попивал)) а тут вот и метиленовый синий в дело пошел)) cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей