Результаты анализов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Farida
Прохожий

Результаты анализов

#101

Непрочитанное сообщение Farida » 29 авг 2017, 17:58

Tatiana,
Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 17:52
А давай будет?
А давай, пожалуйста, может еще что вспомнишь, посоветуешь. ye2 Все в одном месте будет.

Не в сети
Farida
Прохожий

Результаты анализов

#102

Непрочитанное сообщение Farida » 29 авг 2017, 17:59

Tatiana писал(а):
29 авг 2017, 17:56
Я лучше шастать буду и вставлять свои пять копеек.
Потеряются все пять копеек.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2017, 18:08

Tatiana писал(а):
29 авг 2017, 17:56
Нют, мне особо писать-то нечего.
Да канеш.....! У тебя одно сообщение - почти диссертация. cb6a6

Надо делать днев! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2017, 18:09

Как то так получается - ты и Алла, можно сказать, Светила НУПа и у вас совсем нет дневничков. Может, вам один на двоих?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#105

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 авг 2017, 12:35

Farida писал(а):
29 авг 2017, 17:58
может еще что вспомнишь, посоветуешь.
Я такое наповспоминаю. cb6a6
Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 18:09
Может, вам один на двоих?
Спасибо, дорогая. )-? На старости лет и в коммуналку. cb6a6 Шучу, конечно.
Девы, надумаю, ye15 обязательно сообщу. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2017, 15:37

Таня, мне срочно нужен твой комментарий. У меня гипотиреоз? ujas ie_22 ie_22

И инсулина так дофига.... :mad: А ферритин ужос вообще.... db3*

Низкий ферритин поможет диагностировать гипотиреоз даже если ТТГ, Т4 и ТЗ выглядят нормальными, но при этом имеется низкая температура и симптомы гипотиреоза. Он так же поможет выявить скрытое воспаление, которое является одним из худших врагов щитовидки, нарушает конверсию Т4 в ТЗ, делает клетки резистентными ТЗ и загоняет организм в «экономный режим».

Оптимальный ферритин по мнению Janie Bowthourpe (автор лучшего сайта по гипотиреозу https://stopthethyroidmadness.com/) = 60-90.

Ферритин менее 50 создаёт проблемы с конверсией Т4 в ТЗ. Ферритин выше 200 является либо скрытым воспалением, либо гемохроматозом (около 10% всех случаев завышенного ферритина), либо проблемами с печенью, т.к. именно она его производит. На практике, «новенькие» гипотиреозники имеют ферритин ниже 50, а гипотиреозники со стажем менее З0.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#107

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 сен 2017, 16:27

Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 15:37
У меня гипотериоз?
Мы же тебе уже поставили диагноз, забыла? - ипохондрия. :biggrin:
Нют, а когда сдавала анализы? Это я к тому, что ты сейчас принимаешь усиленный йод, а он может смазать картину, именно по свободному Т4.
Для терапии и профилактики эутиреоидного зоба в условиях недостатка йода целесообразно прием йода сочетать с тиреоидными гормонами, в частности назначать Йодтирокс. Изолированный прием йода, угнетая секрецию ТТГ, может привести к снижению продукции Т4. Добавление левотироксина в этом случае компенсирует дефицит Т4 и подавляет избыточную секрецию ТТГ; в итоге сохраняется эутиреоидный статус и обеспечиваются условия для инволюции гипертрофированной железы. Применение комбинации йода с левотироксином позволяет, кроме того, уменьшить нежелательные последствия длительного приема йодидов, такие как торможение синтеза тиреоидных гормонов, развитие толерантности щитовидной железы к ТТГ, появление антител к тиреоглобулину.
Я не призываю, пить гормоны, просто это может служить как объяснение пониженных цифер, нравится когда Т4 достигает верхушки. yep.gif В последнее время наибольшее значение уделяю Т4, поскольку на ТТГ может ещё влиять и кортизол, а Т3 свободный без реверсивного, можно сказать, ни о чем, сама знаешь. n-t_
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 15:37
И инсулина так дофига....
:mad: Но всё-равно в пределах.
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 15:37
А ферритин ужос вообще....
Может дофига чаёв гоняешь? Танины блокируют всасываемость железа.
Зато, супер, что нет АиТ. )-? Так, что фигня, прорвешься. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2017, 16:45

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Нют, а когда сдавала анализы?
Да вот недавно, в субботу.

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Это я к тому, что ты сейчас принимаешь усиленный йод, а он может смазать картину, именно по свободному Т4.
Да если бы принимала ah7 , я начинаю, а потом бросаю. Никак до конца не проведу этот протокол. Там столько таблов надо пить сопутствующих. С едой. А где я столько еды возьму? :lol: Нет, анализ делала не на фоне загрузки йодом.
Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
нравится когда Т4 достигает верхушки.
Тань, а почему верхушки? На сайте ХУ.ру :mocking: пишут, что хорошо, когда серединка реф. значений:

Lakshmi писал(а):
22 мар 2017, 09:22
3) Свободный Т4. Оптимален, когда находится по середине референсного диапазона.

Если он падает до нижних З0% реф. диапазона, это уже проблема и, как правило, означает гипотиреоз.

Если свободный Т4 находится прямо по середине, но при этом у вас гипотиреоз, это означает, что сама щитовидная железа справляется с производством гормонов, но есть проблема за её пределами (низкий кортизол/низкое железо/низкий цинк/низкий B12/хроническое воспаление и т.д.). Достаточно надёжный тест и не содержит никаких подводных камней.
Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Т3 свободный без реверсивного, можно сказать, ни о чем, сама знаешь.

Да, он просто шел в комплекте, он ни о чем, сколько там свободного, а сколько обратного не известно.
Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Может дофига чаёв гоняешь? Т
Чаи вообще почти не пью. Я тут подумала....анализы сдавала в последний день кд, кровопотеря как никак :lol: - могло же повлиять, как думаешь? ye17 В общем, с инсулином надо решать - переходить на ИГ и чо то с железом думать. db3*
Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Зато, супер, что нет АиТ.
Хоть на этом спасибо и СРБ радует. А то мне что то последнее время как то больше плохо, чем хорошо, я уже стала подозревать что-нибудь нехорошее. db3* Правда, ничего хорошего по анализам я не вижу, но отсутствие скрытых воспалений обнадеживает.
Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Так, что фигня, прорвешься.

Ну хоть появился стимул довести уже до конца йодовую загрузку и инфра- красный свет. 89752569
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2017, 16:54

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 16:27
Мы же тебе уже поставили диагноз, забыла? - ипохондрия.
И рас@@здяйство высшей степени. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#110

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 сен 2017, 17:18

Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
а почему верхушки? На сайте ХУ.ру :mocking: пишут, что хорошо, когда серединка реф. значений:
Хорошо, но не совсем, поскольку проблема имеется за пределами щитовидки (низкий кортизол/низкое железо/низкий цинк/низкий B12). Чем больше свободного Т4, тем больше его перейдет в Т3, а если он ниже плинтуса, то чему конвертироваться?
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
Я тут подумала....анализы сдавала в последний день кд, кровопотеря как никак :lol: - могло же повлиять, как думаешь?
ujas Нют, ну ты же взрослая девочка, а такая бестолковка. :biggrin: Вот, уж действительно деньги на ветер. ujas Скорее всего в этом и причина. ё//*
Тоже бы надо сдать анализ на ферритин. Ко мне сестрёнка двоюродная пристала с этим анализом, да ещё так шибко возмущается, типа почему я его не сдаю. cb6a6 А она сама сдала, звонит мне и просит прокоментировать, блин а у неё он всего 4. Я в шоке, что она ещё живая. cb6a6 Вот, мне и что-то боязно. ye22
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
Ну хоть появился стимул довести уже до конца йодовую загрузку и инфра- красный свет.
)-? Начинай и без срывов.
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:54
И рас@@здяйство высшей степени.
Это да. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

#111

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 сен 2017, 17:21

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 17:18
блин а у неё он всего 4
А гемоглобин при этом какой?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#112

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 сен 2017, 17:43

Camel1000 писал(а):
18 сен 2017, 17:21
А гемоглобин при этом какой?
В этот раз она гемоглобин проигнорила, а вообще низковат. У неё просто климакс, можно сказать, страшнющий с очень сильными кровопотерями был, даже в больничку увозили. Правда, она после больнички рванула на Хевиз, как ещё вытерпела перелёты. ujas А сейчас ещё решила отказаться от мясца, ujas у неё на первом плане духовность, лютерантка-протестантка блин, ну и любитель чаёв (детки любят мотаться в Китай и её балуют). :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#113

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 09:44

Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
Тань, а почему верхушки? На сайте ХУ.ру :mocking: пишут, что хорошо, когда серединка реф. значений:
Решила более подробно объяснить свою точку зрения. :biggrin:
ЩЖ, не забываем, 599ed эффекторный орган, а это значит, что она не работает в одиночку, а в паре с гипофизом (передней долей), а если ещё точнее и с гипоталамусом (он регулирует секрецию ТТГ). Здесь очень и очень сложный процесс. Поэтому, если объяснить простенько и не лезть в дебри гипоталамуса с его тиротропин-рилизинг гормоном и его предшественником проТРГ, то вырисовывается следующая картинка. Живет и трудится щж и вырабатывает два гормона Т4 и Т3, рядышком живет гипофиз и вырабатывает тиреотропный гормон (ТТГ).
На поверхности эпителиальных клеток щж находятся рецепторы тиреотропина (ТТГ). Поэтому, между гормонами щж и тиреотропным гормоном гипофиза, то бишь между Т4 и ТТГ существует постоянная обратная связь, причем ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Если, щитовидка работает эффективно, значит Т4 достигает высоких концентраций и поступает сигнал гипофизу не секретировать свой гормон, то бишь ТТГ. Поэтому, здесь мы увидим высокий Т4 и низкий ТТГ. А если, щитовидка работает хреново, Vala_7 то сигнал не поступает и гипофиз тоже впрягается в работу, поэтому концентрация Т4 будет низкая, а ТТГ высоким. И вот, если последний вариант продолжается длительное время и в больших концентрациях, то щитовидка увеличивается в размерах, увеличивается количество коллоида в ней, то есть происходит функциональная гипертрофия.
Это, конечно упрощенный вариант интерпретации результатов (кроме беременных и маленьких деток), а если учинить разбор полетов, то полагаю, что там можно и утонуть, поскольку причин завышения или занижения огромное количество. ujas Начиная с йода, дейодиназных путей, вегетативной системы. Также, биогенные амины серотонин и дофамин могут ингибировать секрецию ТТГ гипофизом, причем дофамин может быстро уменьшить базальный ТТГ, подобным, ингибирующим действием на базальную секрецию ТТГ и на секрецию, стимулируемую действием ТРГ, обладает также и соматостатин. Его ингибирующее действие более выражено при низких концентрациях тиреоидных гормонов. Цитокины интерлейкин-1(ИЛ-1) и в меньшей степени интерлейкин-6(ИЛ-6) вызывают преходящее уменьшение содержания в плазме крови ТТГ и общих уровней Т4 и Т3, но увеличивают уровень свободного Т4. Ингибирующим эффектом на секрецию ТТГ обладают норадреналин и глюкокортикостероиды, что может иметь отношение к регуляции уровня ТТГ и функции щитовидной железы при стрессе, а также к суточному ритму изменения уровня ТТГ. Острые или хронические заболевания также могут сопровождаться подавлением секреции ТТГ с последующим восстановлением при выздоровлении. Поэтому, существование зависимости образования и секреции ТТГ от действия некоторых лекарственных средств, состояния стресса и наличия у человека соматических заболеваний должно учитываться врачом при интерпретации результатов исследования уровня тиротропина.
А Круз вообще считает ТТГ ужасным маркером статуса щж, поскольку его надо рассматривать с кортизолом, который если очень высокий, то может просто блокировать выработку ТТГ, а также блокирует фермент йодид-пероксидазу, который превращает Т4 в Т3 (это происходит в печени), излишки Т4 перейдут в обратный Т3. Проще говоря, это выключает щитовидную железу! (Добро пожаловать, дамы.) Это биологический переключатель, необходимый для выключения метаболизма в режиме голодания. Это именно то, что происходит при голодании или анорексии.
А если ещё глубже углубиться до гипоталамуса, который тоже вносит свою лепту в секрецию ТТГ, то придется затронуть ТРГ (тиротропин-рилизинг гормон). Затрагивая его, нельзя не затронуть его предшественника проТРГ, который превращается в активный гормон под действием эндопептидаз ферменты, разрушающие пептидные связи между аминокислотами внутри белка. Значит, чтобы разрушить эти связи нужна суперская желудочная кислота.
Недостаток минералов, того же цинка, селена, железа и много чего тоже внесёт свою лепту. Одним словом, это очень сложный комплекс биохимических и физико-химических реакций.
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
Правда, ничего хорошего по анализам я не вижу, но отсутствие скрытых воспалений обнадеживает.
ye24 Хорошие анализы. ye15 АиТ отсутствует, воспалений нет. ye15 Щитовидка работает, сейчас подбросишь ей минералов (того же железа), Т4 ещё чуток поднимется повыше и одновременно понизится ТТГ. yep.gif По поводу железа проанализируй своё питание, т.е печень животных, чай из крапивы, вит С пить, петрушка, брокколи, яичные желткии, гранатовый сок, миндаль, яблоки. Часто проблема не в железе, как таковом, а дефиците вит С, меди, вит В12 (способствует скорому образованию кровяных телец), фолиевой, селена, молибдена. Учитывать, что танины и излишек кальция препятствует усвоению железа. И не могу промолчать про КУРЕНИЕ!!! :biggrin: Курение противопоказано при любом уровне (повышенном или пониженном) железа. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

#114

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 сен 2017, 09:58

Ань, а гемоглобин-то у тебя какой? Если гемоглобин нормальный, обо всем остальном железном вопросе не нужно особо беспокоиться...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#115

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 10:10

Camel1000 писал(а):
19 сен 2017, 09:58
Если гемоглобин нормальный, обо всем остальном железном вопросе не нужно особо беспокоиться...
Почему не беспокоиться, учитывая её пристрастие к курению. Курящий человек практически на все сто подвержен риску железо-дефицитной анемии и попутных ей осложнениям. Так что... вот еще один веский аргумент для отказа от табачка. 599ed
Курильщики имеют повышенное содержание гемоглобина по сравнению с НЕ курящими. Но это не значит, что курильщики находятся в более выгодном положении, скорее наоборот. СО (окись углерода) конкурируя с кислородом в крови, образует с гемоглобином устойчивое соединение - карбоксигемоглобин HbCO, который переносить кислород не может, а место занимает. Гемоглобин вроде есть, но его, как бы и нет. То есть, организм жертвуя железом ради повышения уровня гемоглобина, ради компенсации потери качества переноса кислорода, создает условия для ЖДА при значительно более высоком уровне гемоглобина по сравнению с НЕ курящими.
При этом, повышенный уровень гемоглобина, в таком случае, ничего кроме увеличения вязкости крови ничего другого не приносит. ye17 Повышенная вязкость крови - это уже риск. Среднестатически получается, что-то в районе 20% и более гемоглобина у курящих составляет HbCO (!!!). Или 1/5 часть гемоглобина в процессе переноса кислорода не участвует.
Т.е. при уровне 140 гр/л реальное содержание гемоглобина в крови равно 112 гр/л и менее... вот и тотальная ЖДА анемия при "нормальных" показаниях гемоглобина в крови.
А это значительно меньше допустимого минимума для мужчин, которое равно 130 гр/л. Если взять средне-арифметическое (оптимальное) значение, то это... около 150 гр/л. для НЕ курящего мужчины и 140гр/л. (120-160 гр/л.) для НЕ курящей женщины, в том числе и пассивно.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 11:03

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 17:18
Нют, ну ты же взрослая девочка, а такая бестолковка.
Самое интересное, что я так давно собиралась пойти провериться и выбрала самый подходящий период. :lol:
Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 09:44
сейчас подбросишь ей минералов (того же железа)
Я как раз стала налегать на печень, после того, как посмотрела, сколько в ней витамина А и меди. :lol:
Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 09:44
По поводу железа проанализируй своё питание, т.е печень животных, чай из крапивы, вит С пить, петрушка, брокколи, яичные желткии, гранатовый сок, миндаль, яблоки. Часто проблема не в железе, как таковом, а дефиците вит С, меди, вит В12 (способствует скорому образованию кровяных телец), фолиевой, селена, молибдена.
Вроде все эти продукты ем, но не часто и не много. Проблема с низким аппетитом остается. ye17
Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 09:44
Курение противопоказано при любом уровне (повышенном или пониженном) железа.
db3*

Танюша, спасибо тебе большое, что не оставила без внимания мой вопрос. 3005f75b2d0 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 11:05

Camel1000 писал(а):
19 сен 2017, 09:58
Ань, а гемоглобин-то у тебя какой?
Ближе к нижней границе. db3* Кровь я тоже протестила. И меня беспокоят также повышенные тромбоциты. db3*
2017-09-19_110414.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 11:06

Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 10:10
Повышенная вязкость крови - это уже риск.
ujas ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 12:38

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 17:18
Чем больше свободного Т4, тем больше его перейдет в Т3, а если он ниже плинтуса, то чему конвертироваться?

Непонятки у меня все равно. Подняла Олины анализы, у нас Т3 и Т4 примерно одинаковые (количественно), а вот ТТГ у Оли ниже намного. db3*
2017-09-19_123222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

#120

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 19 сен 2017, 14:28

Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 09:44
Решила более подробно объяснить свою точку зрения.
ye2 bv **//00
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 14:29

Алла, я тоже в шоке. :lol: Как Таня все это помнит и во всем этом разбирается? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

#122

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 19 сен 2017, 14:34

Lakshmi, Я когда читаю её научные труды - выводы вслух, муж делает вид, что падает в обморок, как этот смайлик.Я тоже в шоке.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 14:44

ПростоЯ писал(а):
19 сен 2017, 14:34
Я тоже в шоке.

А я ещё и нихрена не понимаю... ah7 Надо кортизол тестить в слюне. Пишут:
взятие пробы слюны для исследования кортизола в целях скрининга болезни Иценко-Кушинга проводится в вечернее время (23.00-24.00).
График работы лаборатории: 07:00 - 19:00 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#124

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 16:07

Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 11:05
И меня беспокоят также повышенные тромбоциты.
Кстати, и на тромбоциты не следует чапать сдавать анализ во время менструации и сразу же после неё. Этот процесс может искажать результаты. yep.gif Ну, а с водичкой ты дружишь, yep.gif поскольку её недостаток будет влиять на снижение количества плазмы. Можешь, в успокоительных целях попить свой любимый :lol: аспиринчик или ещё помогает имбирь. Да, они у тебя нормальные. n-t_
Вообще, к сдаче анализов надо относиться более серьезно что-ли. Накануне не кушать определенное количество часов, не курить, не употреблять алкоголь, быть спокойным. Всегда смешно смотреть на очередь, которая до сдачи крови успеет переругаться, накричаться, :lol: а кто-то в попыхах прибежит и при этом ждать отличных результатов.
Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 12:38
Непонятки у меня все равно. Подняла Олины анализы, у нас Т3 и Т4 примерно одинаковые (количественно), а вот ТТГ у Оли ниже намного.
Касаясь Олиных анализов (кстати где у нас Олис), я выразила своё недоумение по поводу отсутствия отрицательной связи ещё в её дневнике, то бишь Т4 низковат и ТТГ низкий, т.е при таком суперском ТТГ (у неё до 1) – Т4 должен быть у верхней границы. А если нет, то значит, ищем причины. Но в её случае особо и искать нечего, она просто на тот момент употребляла йод в больших дозах, который просто-напросто ингибировал тиреотропный гормон (ТТГ), поэтому он такой низкий. Ещё раз привожу цитату, только не подумайте, что я уговариваю принимать гормоны, просто надо иметь ввиду, что длительный приём йода без дополнительной компенсации левотироксином тормозит синтез тиреоидных гормонов, может развиться толерантность щж к ТТГ и самое неприятное могут появиться антитела к ТГ (тиреоглобулину) –
Для терапии и профилактики эутиреоидного зоба в условиях недостатка йода целесообразно прием йода сочетать с тиреоидными гормонами, в частности назначать Йодтирокс. Изолированный прием йода, угнетая секрецию ТТГ, может привести к снижению продукции Т4. Добавление левотироксина в этом случае компенсирует дефицит Т4 и подавляет избыточную секрецию ТТГ; в итоге сохраняется эутиреоидный статус и обеспечиваются условия для инволюции гипертрофированной железы. Применение комбинации йода с левотироксином позволяет, кроме того, уменьшить нежелательные последствия длительного приема йодидов, такие как торможение синтеза тиреоидных гормонов, развитие толерантности щитовидной железы к ТТГ, появление антител к тиреоглобулину.
А вот у кого ГЗТ, то тогда не надо бояться этих побочных действий от длительного приема йода.
Нют, и прекращай делать сравнительный анализ с Машами, Глашами. n-t_ :biggrin: Мне вот ещё нравится, как некоторые начинают рассуждать про свою, например, подружайку, которая может в кафе доесть за всей компанией тортики/ватрушки и при этом оставаться тонкой-звонкой. Печалька, выход только один – пояснить ей почему ты не можешь более оставаться с ней подругами. Шучу конечно. :biggrin: Или обычно приводят пример, эх он курил по-чёрному и прожил 120 лет. :biggrin:
Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 11:03
спасибо тебе большое, что не оставила без внимания мой вопрос.
)-? Взаимное спасибо за твой труд и всем спасибки, кто делится своим опытом, знаниями. 32f04375f
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2017, 16:16

Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 16:07
Кстати, и на тромбоциты не следует чапать сдавать анализ во время менструации и сразу же после неё. Этот процесс может искажать результаты.

Да, Тань. Vala_17 Но я все равно буду пересдавать где то через месяцок. yep.gif И пофиг на кортизол, в смысле, не буду его тестить, займусь плотно биохакингами по Крузу. :lol: :pleasantry: Надо бы уже в кетоз входить и ХТ подключать. Расслабилась я штота.... db3*
Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 16:07
Нют, и прекращай делать сравнительный анализ с Машами, Глашами.
Ладно. 1173
Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 16:07
Взаимное спасибо за твой труд и всем спасибки, кто делится своим опытом, знаниями.
)-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей