«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2015, 19:02

Прим. Lakshmi: Здоровье щитовидной железы очень сильно зависит от здоровья надпочечников. См. связанную тему:


Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#201

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 15:36

Lakshmi писал(а):
25 сен 2017, 14:42
Морковный салат для щитовидки от Рэя Пита
Даааааа!!! Не прошло и года. )-? Ещё в феврале я делала акцент на этот салатик Пита, правда этот салат скорее всего нужен для улучшения перистальтики кишечника, которая способствует выводу эстрогенов. Его цитата -
Хронический запор уменьшает кровообращение в кишечнике, может увеличить подверженность печени к эндотоксинам и привести к росту концентрации эстрогена в крови. Диеты, которые ускоряют перистальтику кишечника способствуют увеличению прогестерона с одновременным уменьшением эстрогена и оттягиванию наступления менопаузы. Так, хороший эффект может быть достигнут при употреблении в пищу сырой моркови (особенно с кокосовым маслом /заправкой оливкового масла) каждый день. Такое поедание уменьшает количество бактериальных токсинов и помогает в экскреции эстрогенов.
Да и Круз наказывает не увеличивать время элиминации фекалий, поскольку из-за этого водорастворимые эстрогены реабсорбируются и уровни в организме растут. А это радикально влияет на баланс между прогестероном и эстрадиолом у женщин.
Но, вы там не переборщите с морковкой, поскольку морковь в больших количествах содержит ртуть.
Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 12:14
ТТГ, температура, частота пульса и другие показатели при гипотиреозе
Хорошая статейка, ё//* у нас на форуме она есть. Я частично её перевела, и именно из неё узнала, что при гипофункции всегда будет повышенное давление. ujas Помню, у меня даже на этом фоне пару дней давление cb6a6 под 140 держалось. ujas
Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 12:25
Я третья по ходу.
Да, не переживай, n-t_ не третья.
Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 12:25
Что посоветуете?
В первую очередь, УЗБАГОЙСЯ!!! :biggrin:
С одной стороны хорошо, что их негде приобрести, а то бы сейчас рванула. cb6a6 И потом, меня прямо настораживает с какой легкостью ты стала упоминать про гормоны. ye24 И харэ там паниковать. ie_22
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#202

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 16:05

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 15:36
при гипофункции всегда будет повышенное давление

Не, Тань, не всегда. У процентов 30 гипотериозников повышено давление. Это компенсаторная мера со стороны гормонов надпочечников, чтобы поддержать вялый метаболизм и низкий Т3. Нина Алексеева мне ответила так:
Анна, это - мой перевод статьи Рея Пита.Я Вам уже писала о "вязком" тиреоид-надпочечниковом цикле. Функция щитовидной железы и функция надпочечников тесно связаны.Любой человек с не диагностированным или неудовлетворительно леченым гипотиреозом рано или поздно неизбежно «скатиться» к истощению надпочечников!!! Это может занять месяцы или годы, но это все равно случится!!!
Симптомы истощения надпочечников усилят уже существующие симптомы гипофункции щитовидной железы.
Реальная и основная проблема для большинства больных гипотиреозом - гормон надпочечников - альдостерон, который регулирует в организме водный баланс, является частью ренин-ангиотензин-альдостероновой системы и отвечает за регулирование уровня натрия и артериального давления..
Гипотиреоз - Альдостерон - Высокое кровяное давление.
Чтобы отрегулировать водный баланс и кровяное давление, вы должны отрегулировать уровни альдостерона. Повышенный альдостерон способствует как воспалению, так и отеку (задержке воды) и подавляет метаболизм.
Альдостерон повышается в ответ на:
1.Потерю натрия
2.Увеличение уровней паратиреоидного гормона (из-за низкого уровня кальция)
3. Гипогликемию (низкие уровни сахара в крови)
4.Доминирование эстрогена
5. Увеличение уровней серотонина
6. Присутствие бактериального эндотоксина из-за SIBO.
ВСЕ ЭТО - ОБЫЧНО ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ!!! При гипотиреозе натрий быстро теряется, а кальций недостаточен.
Эстроген становится доминирующим и обычно увеличивает производство серотонина. В довершение всего, высокий уровень адреналина (также распространенный при гипотиреозе в ответ на гипогликемию) может повысить кровяное давление еще больше. Ограничение соли и использование диуретиков заставляет наш организм бороться с дефицитом натрия еще тяжелее. ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ НУЖНО: Гормон Т3, адекватный натрий - пейте подсоленую воду!!!, отрегулировать уровни кальция в крови (проверить уровни витамина Д3), отрегулировать уровни калия (кстати, в апельсиновом соке содержится много калия!), баланс эстрогена и прогестерона, поскольку эстрогендоминирование повышает кровяное давление и увеличивает уровни серотонина.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#203

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 16:12

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 15:36
И потом, меня прямо настораживает с какой легкостью ты стала упоминать про гормоны.

Так я пока дождусь, пока там все само отрегулируется витаминками и минералками, у меня разовьется надпочечниковая усталость. Если так симпатическая система реагирует, то я вообще не знаю, чем это может закончится. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#204

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 сен 2017, 16:18

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 12:25
Что посоветуете?
медитацию
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#205

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 17:01

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 16:05
Гипотиреоз - Альдостерон - Высокое кровяное давление.
Чтобы отрегулировать водный баланс и кровяное давление, вы должны отрегулировать уровни альдостерона.
Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 16:18
медитацию

На что медитировать при дисбалансе альдостерона? На банку с солью? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#206

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 сен 2017, 17:34

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 17:01
На что медитировать при дисбалансе альдостерона? На банку с солью?
Цель медитации - спокойствие в душе и счастье в жизни.

Когда не будешь метаться - и выход найдёшь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#207

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 17:36

Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 17:34
Цель медитации - спокойствие в душе и счастье в жизни.

Ну вообще то цель у медитации другая.
Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 17:34
Когда не будешь метаться - и выход найдёшь.
С этим согласна. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#208

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 17:50

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 16:12
Так я пока дождусь, пока там все само отрегулируется витаминками и минералками, у меня разовьется надпочечниковая усталость.
Нют, сложно в такой ситуации что-то советовать, ye17 тем более не зная твоего истинного состояния. Просто, мне кажется, что ты немножко усложняешь ситуацию. Полагаю, что надпочечниковая недостаточность разовьется без компенсаторной поддержки минералами и при очень неблагополучных анализах. Но, как говорится, ты жираф, тебе виднее. yep.gif
Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 16:18
медитацию
Нет, Дим.
Мы можем сколько угодно чистить чакру щитовидной -Вишудха (неарелизованность), но если имеет место аутоиммунное заболевание или гипотиреоз, особенно гипо, люди понимают, что НАДО, что ПРАВИЛЬНО, но мотивации-ноль, yep.gif усталость берет свое, ie_22 прокрастинация побеждает, и им нужна помощь биохимическая, а затем уже они начнут с успехом применять, то что, возможно, уже даже знают. После сеанса "чистки" чакры могут летать несколько дней, а затем опять - блок в этой чакре! ujas Здесь должен быть ПРАКТИЧЕСКИЙ подход, а не утопический.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#209

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 18:06

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 17:50
не зная твоего истинного состояния

Таня, если кратко - то у меня гипотиреоз (по утренней температуре и ферритину) + все симптомы гипертиреоза в запущенной форме. То есть, если бы не температура и низкий ферритин, то я бы заподозрила у себя гипер щитовидки. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#210

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 18:20

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 18:06
все симптомы гипертериоза в запущенной форме.
Нют, симптомы гипо и гипер очень тесно переплетаются. ё//* Но, при гипер ты была бы тонкой-звонкой и прозрачной, сто пудов. yep.gif При гипер бешеный метаболизм. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 18:38

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 18:20
при гипер ты была

Тань, так в том то и дело, что метаболизм гипо, а все симптомы гипера. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#212

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 20:18

Влияние статуса щитовидной железы на активацию гликогенсинтазы в клетках печени
Изолированные гепатоциты у крыс с гипертиреозом и эутиреозом показали такую ​​же скорость и степень активации гликогенсинтазы после добавления глюкозы (10 мМ или 60 мМ). В клетках печени у крыс с гипотиреозом эта активация происходила в 7 раз ниже.

..... тиреоидные гормоны контролируют синтез гликогена в печени, по крайней мере частично, воздействуя на синтазную фосфатазу.
Если кратко - мало Т3 (гипотиреоз) - низкая скорость синтеза гликогена.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#213

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 сен 2017, 10:19

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 18:38
так в том то и дело, что метаболизм гипо, а все симптомы гипера.
И какие же симптомы? У тебя что тремор, начиная с рук, век и кончая языком и жопой? cb6a6 Если ты имеешь ввиду учащенное сердцебиение, так оно и при гипо будет. yep.gif Если рассматривать повышенную потливость, то и при гипо хреново переносится жара и чел просто обливается потом. yep.gif Ну, а про гипервозбудимость я вообще молчу, n-t_ полагаешь при гипо все спокойные? ЩАС. cb6a6 Что касается мышечной слабости и усталости, то и при гипо еле ноги волочишь. Ломкие волосы и ногти, бледная и тонкая кожа также могут быть при обоих функциях щж. Повышенный аппетит у тебя отсутствует, железа не увеличена. И по большому счету все эти симптомы могут имитировать и другие болезни. На чём ты сделала вывод, что у тебя симптомы гипера?
Вообще, основной причиной гипера считается Базедова болезнь, а это аутоиммунное заболевание. И самое первое, что происходит при гипере, так это стремительная потеря веса без каких-либо усилий.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2017, 10:40

Tatiana писал(а):
27 сен 2017, 10:19
На чём ты сделала вывод, что у тебя симптомы гипера?
На страхе. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#215

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 13:04

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Джером К.Джером, Трое в лодке
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2017, 13:13

Camel1000 писал(а):
27 сен 2017, 13:04
Трое в лодке

Да хоть четверо. :pleasantry: Но когда ты спишь в фазе снов без сновидения и тебя оттуда выдергивает всплеск адреналина и бешено колотящееся сердце, о какой психосоматике можно говорить? Психика во сне без сновидения в латентной форме и хреначит уже чистая физиология.

Не уместны твои цитаты в профильных темах, заведи себе литературный дневник. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#217

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 13:42

Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 13:13
Не уместны твои цитаты в профильных темах,
Не хочу спорить с модератором, но эту цитату я бы в обязательном порядке зачитывал всем, кто нашел у себя симптомы нескольких противоположных друг другу состояний и болезней... и напоминал бы о том, что психосоматические проявления могут быть ЛЮБЫМИ. Вплоть до реальных повреждений тканей, я уж не говорю про все прочее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2017, 13:51

Camel1000 писал(а):
27 сен 2017, 13:42
психосоматические проявления могут быть ЛЮБЫМИ

А я тебе повторю, памятуя о том, что ты не читаешь мои сообщения - психика во сне отключена, работает только соматика. Может, и результаты анализов я сама себе придумала? Понизила железо, повысила инсулин и тромбоциты силой мысли? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#219

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 14:03

Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 13:51
психика во сне отключена, работает только соматика.
С какой это стати она отключена? Она не отключается до момента смерти. И во всех стадиях сна она есть, потому что работает большой мозг. Во сне нет только твоего "самоосознания". Психика же гораздо более обширная (и неподвластная сознательному контролю) штука.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#220

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 14:05

Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 13:51
и результаты анализов я сама себе придумала?
Анализы у тебя все в пределах нормы. Исследования, что там в верхней трети, а что в нижней - это шаманизм. Так имеет хоть какой-то смысл делать только в динамике, то есть смотреть изменения в серии последоваительных во времени измерений параметров.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#221

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 14:05

Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 13:51
повысила инсулин и тромбоциты силой мысли
И, кстати, ничего невозможного в этом нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#222

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 сен 2017, 14:47

Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 13:13
и тебя оттуда выдергивает всплеск адреналина и бешено колотящееся сердце
Это вероятнее всего апноэ. Не спи на спине.
Т.к. любишь пугаться - один из прогнозов - случайная смерть ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#223

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 сен 2017, 14:47

Camel1000 писал(а):
27 сен 2017, 14:05
Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 13:51
повысила инсулин и тромбоциты силой мысли
И, кстати, ничего невозможного в этом нет.
Да, это верно. ye14 ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#224

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 14:56

Д.С. писал(а):
27 сен 2017, 14:47
Это вероятнее всего апноэ.
Можно попробовать помониторить сонс помощью телефонных приложений для контроля сна.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#225

Непрочитанное сообщение kvas » 27 сен 2017, 20:25

Camel1000 писал(а):
27 сен 2017, 14:56
Можно попробовать помониторить сонс помощью телефонных приложений для контроля сна.
мне вот это приложение понравилось. я его даже купил yep.gif
https://play.google.com/store/apps/deta ... .app&hl=en
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей