Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2015, 20:56

1269090.jpg
Магний

Магний — это микроэлемент. Магниевый дефицит является вторым по распространённости в развитых странах, после дефицита витамина D, занимающего первое место. Недостаток магния вызывает увеличение артериального давление и снижение чувствительности к инсулину.
Основная информация
Магний: рекомендуемые дозировки
балансировка натрием
Виды добавок магния
Взаимодействие с питательными веществами
Безопасность и токсикология

Пищевые источники магния
Обзор по добавкам магния от лаборатории ConsumerLab. Автоперевод.
Хлорид магний хорошо преодолевает защитный слой дермы и может использоваться наружно. Магниевое масло
Информация о магнии (ссылка montreal15)
роль магния при диабете (ссылка от Д.С.)
Роль дефицита магния в патогенезе метаболического синдрома
Последствия дефицита диетического магния
Мега обзор по магнию. Опубликовано 1 января 2015 г.
Как восстановить магний в 3 шага.
Рассмотрено значение магния и калия в нормальной жизнедеятельности организма. Отдельное внимание в статье авторы отвели препарату, содержащему калий и магний в виде соли аспарагиновой кислоты.

Выбор редакции! ye16


Достойная альтернатива отечественному необоснованно-дорогущему препарату "Магне В6"


Ещё один аналог российского дорогого Магне-В6. Магний здесь хороший, на основе таурина - таурат магния. И Витамин В-6 (как пиридоксаль-5-фосфат)


KAL, Таурат магния+, 400 мг, 90 таблеток


Магния малат со скидкой! Vala_20


Любимая крузовская магниевая добавка. Vala_1

So if you don’t have optimal magnesium, you are not going to be energy positive or optimal. T2D have the lowest levels of Mg I have ever seen. When people begin to eat Paleo, they usually are depleted of magnesium. They complain of poor sleep and develop constipation and muscle aches within the first few weeks of adopting a paleo diet. Magnesium will not work if the patient is also dehydrated because Magnesium is a hydrophillic cation. You can best assess this with your BUN/creat ratio. With my patients, I offset this with a pretty hefty supplemented dose of Magnesium Malate, usually two hours prior to bed. If they need more, I’ll add a morning dose. This should never be taken with AM Vitamin D3 because they compete with one another for absorption. I am also a big believer in the use of EPSOM SALTS topically in those with big depletion risks. There is another big benefit that comes with topical epsom salt use and that is increasing the sulfur intake topically as well.


Source Naturals, Яблочнокислый магний, 625 мг, 200 капсул


KAL, Магний глицинат 400, 400 мг, 180 таблеток


Enzymatic Therapy, Krebs Magnesium Potassium, биоактивный минеральный комплекс, 120 таблеток


Dr. Mercola, Премиум добавки, магния L-треонат, 120 капсул
2016-12-27_211500.jpg
Solaray, Глицинат магния, 400 мг, 120 капсул на растительной основе
2016-12-27_211701.jpg

Doctor's Best, Магний, высокая усвояемость, 100% хелатный, 120 таблеток
2016-12-27_211754.jpg
Healthy Origins, Полностью прореагировавший хелатный бисглицинат магния, 8 унций (227 г)
2016-12-27_231632.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2017, 12:14

Василиса писал(а):
22 ноя 2017, 17:12
Сначала был солгар цитрат, теперь доктор бест, одинаковые состояния
Так, для справки:
Цитрат или лимонная кислота потенциально могут быть нейротоксичными у очень чувствительных, поскольку большинство цитрата получают из кукурузы, что может привести к следовым количествам глутамата или аспартата во время обработки.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#77

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 ноя 2017, 15:56

Lakshmi писал(а):
25 ноя 2017, 11:06
Аллергические реакции, как правило, следствие аутоимунных нарушений. А все аутоимунные нарушения, как правило, следствие нездоровья кишечника. Прекрати пока на время протокола ЖКТ прием всех добавок. После улучшения функции ЖКТ многие проблемы проходят сами собой.

Я уже от всего от казалась, но жаль, так как магний кое в чем приносит пользу. Я даже задумалась, может это у меня такая реакция на кетоз, типа токсикации, на самом деле не аллергия, хоть и похоже, но магний я начала раньше, а кето только через 20 дней. Нос постоянно мокрый, чешется и чихаю водой как в не себя, поем чихать перестаю, до того как проголодаюсь, и снова здорово, все повторяется. Только когда сплю ничего не происходит, если конечно вдруг не проснусь по нужде, тогда тут же идем на второй круг db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2017, 10:12

Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:56
Я даже задумалась, может это у меня такая реакция на кетоз
А после отмены магния чих прекратился?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#79

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 16:43

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 10:12
Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:56
Я даже задумалась, может это у меня такая реакция на кетоз
А после отмены магния чих прекратился?
В том то и дело, что что-то странное происходит. 3 дня не принимаю. Мне стоит только глаз с утра открыть, как сразу начинаю чихать и так минут 5, чистка зубов, зарядка и параллельно готовка завтрака все время чихаю, поем уменьшается, потом 7-8 часов его почти нет, а к следующему приему пищи опять появляется, поем и опять нет, чудеса.
Но нос и капилляры перестали чесаться, правда я еще и гистаминами закидываюсь. Я бы подумала, что это кетоны меня от чего-нить лечат, типа вирусов, того же герпеса в странном проявлении, только вся соль в том, что магний начала принимать 13.10, а к кето пришла 04.11., а началось все раньше 04.11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2017, 18:18

Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 16:43
а к следующему приему пищи опять появляется, поем и опять нет
Прямо какая то аллергия на голод. girl_cr
Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 16:43
к кето пришла 04.11., а началось все раньше 04.11
И правда чудеса какие то.. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#81

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 21:21

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 18:18
Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 16:43
а к следующему приему пищи опять появляется, поем и опять нет
Прямо какая то аллергия на голод. girl_cr
Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 16:43
к кето пришла 04.11., а началось все раньше 04.11
И правда чудеса какие то.. ye17
Вот-вот, если бы все это началось 04.11 такой вывод бы и сделала, кетоны, аллергия на жиры, адаптация и все дела, в общем будем смотреть. Так то оно наверное не смертельно, магний отменила, неудобно только чихание, особенно когда накрашена, стираю нос, и то что магния теперь у меня хоть [JC_moon жуй
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#82

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 янв 2018, 22:43

Никто не сталкивался с этим магнием?
В аннотации в конце слова пугающие "Данный продукт содержит химикат, который в штате Калифорния признан причиной врожденных дефектов и проблем с репродуктивной системой."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#83

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 янв 2018, 06:35

Василиса писал(а):
04 янв 2018, 22:43
Никто не сталкивался с этим магнием?
В аннотации в конце слова пугающие "Данный продукт содержит химикат, который в штате Калифорния признан причиной врожденных дефектов и проблем с репродуктивной системой."
Вы собираетесь рожать вскоре?
Не?
Тогда успокойтесь.

Тем более - "химикат" - это вообще лажа. Если бы написали что именно - вот тогда это можно было бы рассмотреть. А так похоже на поклёп, кто-то конкурирует... или из принципа гнобит компанию
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#84

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 05 янв 2018, 08:10

Д.С. писал(а):
05 янв 2018, 06:35
Василиса писал(а):
04 янв 2018, 22:43
Никто не сталкивался с этим магнием?
В аннотации в конце слова пугающие "Данный продукт содержит химикат, который в штате Калифорния признан причиной врожденных дефектов и проблем с репродуктивной системой."
Вы собираетесь рожать вскоре?
Не?
Тогда успокойтесь.

Тем более - "химикат" - это вообще лажа. Если бы написали что именно - вот тогда это можно было бы рассмотреть. А так похоже на поклёп, кто-то конкурирует... или из принципа гнобит компанию

На самом деле я его давно купила, а потом только увидела надпись, но сейчас думала бабушке отдать, только у нее рак кожный был, и вот обеспокоилась, хотя тоже искала в составе это химикат, не нашла
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 23 фев 2018, 20:07

Дагостино твитнул ссылку. А я тут же её стырила и твитаю тут. ё//*


Палеолитическая кетогенная диета обеспечивает достаточный уровень магния в сыворотке

Автоперевод:


Материалы и методы

Чтобы оценить уровень магния у пациентов и здоровый контроль над палеолитической кетогенной диетой в более крупном образце, мы ретроспективно проанализировали лабораторные данные, полученные от 50 пациентов / субъектов, которые следовали за диетой, а также не принимали магний или другие добавки. Корреляционный расчет проводили между уровнями магния и глюкозы.

Результаты

Мы обнаружили, что уровни магния находятся в нормальном диапазоне у всех, кроме одного пациента / субъекта. Наблюдалась значительная обратная корреляция между уровнями глюкозы и магния.

обсуждение

Наши результаты показывают, что палеолитическая кетогенная диета обеспечивает нормальный уровень магния в различных патологических состояниях, а также у здоровых людей. Мы считаем, что высокий уровень дефицита магния, сообщаемый ранее для целого ряда хронических состояний, коррелирует с питанием на основе сахара на основе углеводов, а не с самим хроническим состоянием. Мы обсуждаем основные механизмы.

Рекомендуемая ссылка
Клеменс, Zsófia dr .; Dabóczi, Andrea dr .; и Tóth, Csaba dr. (2017) «Палеолитическая кетогенная диета может обеспечить достаточный уровень магния в сыворотке», журнал «Эволюция и здоровье : Том. 2: вып. 2, статья 6.
https://doi.org/10.15310/2334-3591.1070
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 20 мар 2018, 19:56

Роль магния в активации и функции витамина D.

Опубликовано 1 марта 2018
Питательные вещества обычно действуют согласованно в организме. Всасывание в кишечнике и последующий метаболизм определенного питательного вещества в определенной степени зависят от наличия других питательных веществ. Магний и витамин D являются 2 основными питательными веществами, необходимыми для физиологических функций различных органов.

Магний помогает в активации витамина D, который помогает регулировать кальций и фосфатный гомеостаз, чтобы влиять на рост и поддержание костей. Все ферменты, которые метаболизируют витамин D, как представляется, требуют магния, который действует как кофактор в ферментативных реакциях в печени и почках. Сообщается, что дефицит любого из этих питательных веществ связан с различными расстройствами, такими как скелетные деформации, сердечно-сосудистые заболевания и метаболический синдром
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2018, 11:10

Меня попросили помочь найти на Айхеребе достойную альтернативу отечественному необоснованно-дорогущему препарату "Магне В6".
SNAG-0006.jpg


В дополнение к высокой цене состав таблеток вызывает смущение. :mocking:


Состав
Ядро таблетки:
действующие вещества: магния лактата дигидрат* - 470 мг; пиридоксина гидрохлорид - 5 мг; вспомогательные вещества: сахароза - 115,6 мг, каолин тяжелый - 40,0 мг, акации камедь - 20,0 мг, карбоксиполиметилен 934 - 10,0 мг, тальк (магния гидросиликат) - 42,7 мг, магния стеарат - 6,7 мг.
Оболочка таблетки: акации камедь - 3,615 мг, сахароза - 214,969 мг, титана диоксид - 1,416 мг, тальк (магния гидросиликат) - следы, воск карнаубский (порошок) - следы. * - эквивалентно содержанию магния (Mg++) 48 мг



100 таблеток за 711 рублей. Принимать по 8 таблеток в сутки. Итого имеем 711 рублей на 12 дней. db3*



Идем на Айхерб. Думаю, что это не плохой вариант.


Source Naturals, Комплекс Ultra-Mag, 120 таблеток


SNAG-0005.jpg



В других баночках других производителей В6 идет с какими то непонятными формами магния. Здесь микс разных форм.
SNAG-0004.jpg
Цена - 900 рублей на 2 месяца. Делаем выводы. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#88

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 сен 2018, 13:33

Joker писал(а):
02 сен 2018, 11:10
Идем на Айхерб. Думаю, что это не плохой вариант.
Т.к. в наших аптеках(да на шРуки) полно В6, то лучше, а иногда и принципиально лучше чисто хелаты.

Это у меня накопилось против цитратов...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2018, 13:54

Д.С. писал(а):
02 сен 2018, 13:33
то лучше, а иногда и принципиально лучше чисто хелаты.
Ну я себе заказала комплекс, который Алекса пила, там В6 сразу в двух формах представлен. Фолиевая в хорошей форме.


Doctor's Best, Высоко активный комплекс витаминов группы B

А магний хочу попить глицинат. Что то я на хелатный от Бэста вообще не реагирую никак. db3*


KAL, Магний глицинат 400, 400 мг, 180 таблеток


Просто человек просил авналог магне-в6, чтобы с банками не заморачиваться. А я привыкла к банкам. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#90

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 15:00

Joker писал(а):
02 сен 2018, 13:54
А магний хочу попить глицинат. Что то я на хелатный от Бэста вообще не реагирую никак.
А мне что-то глицинат поднадоел, пила от Бэста. :biggrin: Сейчас решила сделать перерывчик.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#91

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:19

Joker писал(а):
02 сен 2018, 13:54
А магний хочу попить глицинат. Что то я на хелатный от Бэста вообще не реагирую никак.
А чехо хочешь?
Спать весь день или неожиданно обделаться? Какой эффект нужен?

Если препатат не работает, то часто дело в недостатке синнергистов или в избытке антагонистов.
Или нужные метаболические цепочки нарушены ещё каким-то дефицитом или избытком
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#92

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 сен 2018, 13:07

Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 06:19
А чехо хочешь? Спать весь день
Я лично от магния, заглотив его на ночь, жду легкого засыпания (чтобы воображаемый в голове собеседник сразу же заткнулся) cb6a6 и чудесного сна или короче - засыпаю как убитая, но просыпаюсь как живая.
Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 06:19
неожиданно обделаться?
Ну, это если только сульфатом упиться и непременно обделаться. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2018, 18:56

Д.С. писал(а):
02 сен 2018, 13:33
Это у меня накопилось против цитратов...
А можно поподробнее? Я тут статью нарыла клевую как раз про цитраты.


Мировой опыт применения цитрата магния в медицине

Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 06:19
А чехо хочешь?
Я много разных добавок пью, где магний идет как кофактор.
Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 06:19
Спать весь день или неожиданно обделаться?
А можно всё сразу и одновременно? Уснуть и обделаться? :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2018, 19:52

магния лактат (в составе препарата Магне В6 в таблетках 470 мг) – 48 мг элементарного магния.
ujas dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#95

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 20:42

Joker писал(а):
03 сен 2018, 18:56
Уснуть и обделаться?
Отличная идея!! :dance: Поддерживаю!
Расскажешь, как получилось? :praising:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#96

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 20:47

Joker писал(а):
03 сен 2018, 18:56
А можно поподробнее?
При длительном приеме возникали боли в почках.
Если почки уже были нездоровы, то для этого надо было считанные дни.
Поэтому делаю вывод о том, что и в целом цитраты вредны для почек. Просто у "здоровых" ещё есть резервы. Но уверен, что при должной настойчивости эти резервы иссякнут.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#97

Непрочитанное сообщение Ванда » 04 сен 2018, 23:27

Моей дочери нефролог все время прописывала магне в6 и что-то с цитратами. Так что цитрат магния при оксалатах в моче , да ещё с в6 - профилактика камней.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2018, 19:19

Ванда писал(а):
04 сен 2018, 23:27
Так что цитрат магния при оксалатах в моче , да ещё с в6 - профилактика камней.
Так и написано в статье, что я выше кидала. :yes:
В самом деле, при длительной заместительной терапии магнием (200-250 мг солей в день) доля рецидивов камнеобразования у пациентов с оксалатными камнями снижается на 90% [20]. Терапевтическое применения магния для лечения оксалатных камней целесообразно сочетать с терапией пиридоксином, который независимо от магния понижает уровни оксалатов в организме [2].
Не в сети
Ванда
Прохожий

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#99

Непрочитанное сообщение Ванда » 06 сен 2018, 12:43

Какая я невнимательная! Ещё хотела про сульфат магния сказать. Как слабительное , отличная вещь. Все дело в дозе. Не надо , как на упаковке написано. Слишком много, только если к обследования кишечника готовиться. Или слепой тюбаж делать, для желчного и печени. 1 ст ложка в стакане тёплой воды+ ещё стакан чистой воды и на грелку теплую ( ближе к горячей) правым боком. Натощак. Сульфат ведь ещё и желчегонный. Вот жп и протоки прочистит. Должен быть жидкий стул после процедуры. Лежать на грелке 30-40 минут. ЕСЛИ НЕТ КАМНЕЙ.Это важно. А как послабляющее, дозы от на кончике ножа. Главное запить стаканом воды , не меньше. А на грелке после еды хорошо полежать. Особенно зимой приятно. Но ,повторюсь, если нет камней .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 16:46

По цитратам.


Экспериментальные и клинические исследования показывают, что именно совместный прием цитрата магния и цитрата калия - эффективное средство торможения роста почечных камней и предотвращения рецидивов камнеобразования [21].
Просто меня попросили найти на Хербе такой комплекс и я нашла. Vala_10

Enzymatic Therapy, Krebs Magnesium Potassium, биоактивный минеральный комплекс, 120 таблеток

SNAG-0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей