Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2010, 14:57

РОДСТВЕННАЯ ТЕМА НА НАШЕМ ФОРУМЕ - ПЕРЕОЦЕНКА ТЕОРИИ АУТОИММУНИТЕТА


Те участники форума, которые периодически следят за публикациями на форуме, обратили внимание, что я нередко затрагиваю тематику эндотоксинов и воспаления. По той причине, что метаболическая эндотоксемия и низкоуровневое воспаление являются основной причиной системных (внутренних) стрессов и нежелательного напряжения биологических систем со всеми вытекающими нежелательными последствиями..

Если кратко, то причинно-следственная связь прослеживается такая - повышенный уровень эндотоксина --- хроническое вялотекущее воспаление --- повышенный уровень стрессовых гормонов --- медленное, но неуклонное разрушение всех жизненно важных органов и систем организма ---- болезнь ----смерть.


Предлагаю открыть новую тему, в которой будут собираться материалы на тему воспаления и роль эндотоксинов в этом воспалении. А также решения по снижению токсичной нагрузки.


Всех приглашаю принять участие в развитии темы ye16


Понимаю, что мой призыв тщетен, но попробовать я должна. Vala_26

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы

#51

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 ноя 2017, 20:21

Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:48
может есть какая дозировка, чтобы были и овцы целы и волки сыты?польза кишечнику и не выбивало из кетоза?
Смешивай с кокосовым маслом. Или с любым другим нормальным. Не принципиально.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#52

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 ноя 2017, 23:08

Д.С. писал(а):
25 ноя 2017, 20:21
Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:48
может есть какая дозировка, чтобы были и овцы целы и волки сыты?польза кишечнику и не выбивало из кетоза?
Смешивай с кокосовым маслом. Или с любым другим нормальным. Не принципиально.
Набодяжить в стакан, выпить, сливочным маслом закусить?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2017, 10:31

OleYa писал(а):
25 ноя 2017, 14:40
У двоих друзей появились такие симптомы. Что это может значить?
Так там же, в ссылке, написано (автоперевод)

Что это говорит нам? Ничего особенного, кроме отличий в генетике каждого человека, эпигенетике, кишечной флоре и нынешних уровнях гормонов. Вывод, который будет сделан, если вы попробуете L-глютамин, и это ухудшит ваши симптомы, так это то, что сейчас это не лучшее дополнение.

И это будет особенно актуально, если вы получите симптомы, связанные с мозгом. Похоже, что 5% или меньше населения, которые сообщают о проблемах мозга сразу после первой дозы (полностью составленной на основе нашего взаимодействия с людьми). Науке до сих пор неясно, почему это происходит, но, как упоминалось в разделе тяги, это, как представляется, связано с тем, как глутамин используется в мозге.

Есть всевозможные теории и гипотезы, но пока никто этого не понимает. Главная причина в том, что если вы испытываете проблемы с мозгом, уменьшаете дозировку или вообще останавливаетесь. Если у вас возникает связанный с GI дистресс, вам, скорее всего, просто нужно снизить дозировку.
Одна из гипотез - это то, что глютамин является предшественником глютамата, который очень токсичен для мозга, если вдруг его концентрация перестает контролироваться ЦНС и баланс ГАМК и глютамата сдвигается в сторону глутамата. А причин для сбоя контроля - уйма, та же самая кандида, например.
Токсины, созданные Candida, могут стимулировать рост глютамата.
Так что кетогенная версия эпи-палео в помощь. girl_cr
Было обнаружено, что кетогенная диета благоприятствует производству ГАМК и исключительно выгодна при лечении многих состояний, связанных с избыточным глутаматом, таким как судороги и эпилепсия. Кетогенная диета увеличивает фермент GAD, и нейроны могут использовать кетоны, полученные из кетоза, в качестве предшественника ГАМК. Кроме того, глутамат можно превратить в ГАМК или аспартат. Аспартат также является избытком экситотоксина, с аналогичными эффектами, как повышенный глутамат. Кетогенная диета побуждает глутамат превращаться в ГАМК, а не аспартат. Поэтому после диеты с низким содержанием карбоната кето / палео будет идеальной диетой для поддержания баланса между гамма-аминомасляной кислотой и глутаматом. Вы можете отметить, что некоторые рыбы, такие как скумбрия, имеют высокий уровень естественных GABA
И витаминчик В6 как дополнение
B6 также необходим как кофактор с GAD для преобразования глутамата в GABA, поэтому, если уровни B6 недостаточны, конверсия также не произойдет. Большая часть населения испытывает недостаток в B6.
Ну и тему метилированя изучить подробненько. Всё это звенья одной цепи и везде замешаны кандидовые токсины. Именно поэтому любое патологическое состояние здоровья требует серьезного вмешательства именно в работу ЖКТ. Если у друзей такая реакция на глютамин, то придется ремонтировать кишку другими методами.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2017, 10:46

Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:48
может есть какая дозировка
Дело не столько в дозировке, сколько в чувствительности печени к инсулину. По идее, аминокислоты вызывают подъем уровня инсулина. Инсулин, как антагонист глюкагона, понижает уровень последнего и "производство" глюкозы печенью должно притормозиться. Но если печень не "слышит" инсулин, то производство глюкозы продолжается. Ты же метформин принимаешь, он тормозит печеночный глюконеогенез.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#55

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 16:46

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 10:46
Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:48
может есть какая дозировка
Дело не столько в дозировке, сколько в чувствительности печени к инсулину. По идее, аминокислоты вызывают подъем уровня инсулина. Инсулин, как антагонист глюкагона, понижает уровень последнего и "производство" глюкозы печенью должно притормозиться. Но если печень не "слышит" инсулин, то производство глюкозы продолжается. Ты же метформин принимаешь, он тормозит печеночный глюконеогенез.
Неа, перестала с понедельника принимать, для меня всего равно результата не было, не люблю просто глушить таблетки.
Если все таки глютамин начну принимать вернуть метаформин?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2017, 18:14

Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 16:46
Если все таки глютамин начну принимать вернуть метаформин?
Зависит от дозы. Терапевтическая доза - 40 г. Это примерно 20 г. сахара. Но до такой дозы ещё надо дойти, начинать будешь все равно с маленькой дозировки и следить за симптомами. И мы ведь не знаем, что там у твоей печени с чувствительностью, возможно, что все хорошо и выделившийся инсулин остановит глюконеогенез. В общем, пока не парься. Лучше посмотри, что я нашла по твоему вопросу (автоперевод) здесь.
13. С тех пор, как я был на диете GAPS Intro в течение полутора недель, у меня был сладкий вкус, и чрезмерная слюна всегда формировалась. В чем причина этого?


Сладкий вкус во рту обусловлен токсинами и микробной активностью. Среди токсинов могут быть те, которые продуцируются патогенными микробами в вашем рту и горле, а также токсины, удаляемые вашим телом слюной. Люди с диабетом часто имеют сладкий вкус во рту, поэтому проверьте, не диабетик. В вашем случае, когда вы недавно начали программу GAPS, это, вероятно, будет отмирать: токсины удаляются из организма через слюну (следовательно, происходит перепроизводство слюны). Чтобы помочь вашему телу удалить эти токсины, чистите зубы оливковым маслом и бикарбонатом соды (сначала окуните кистью в оливковое масло, а затем в соду, как обычно), вместо любой зубной пасты, и делайте масло так часто, как вы Можно. Наполняйте рот полезными бактериями: после каждого приема пищи промывайте рот самодельным йогуртом или кефиром, или открыть 2 капсулы хорошего пробиотика хорошего качества на вашем языке; пробиотические бактерии очистят токсины во рту между приемами пищи и удаляют патогены. По мере того, как вымирание проходит, и ваш рот заселяется полезной флорой, сладкий вкус во рту должен исчезнуть.
Есть надежда, что мы "роем" в правильном направлении. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#57

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 21:28

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 18:14
Василиса писал(а): ↑Сегодня, 16:46
Если все таки глютамин начну принимать вернуть метаформин?
Зависит от дозы. Терапевтическая доза - 40 г. Это примерно 20 г. сахара. Но до такой дозы ещё надо дойти, начинать будешь все равно с маленькой дозировки и следить за симптомами. И мы ведь не знаем, что там у твоей печени с чувствительностью, возможно, что все хорошо и выделившийся инсулин остановит глюконеогенез. В общем, пока не парься. Лучше посмотри, что я нашла по твоему вопросу (автоперевод) здесь.
Не знаю, я планировала принимать вот этот https://ru.iherb.com/pr/California-Gold ... 54-g/71027 как у них написано один совочек(5гр), ну мах 2 совка, и баста, организм сам вырулит как ему лучше, надеюсь из кето не выйдет cb6a6
Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 18:14
13. С тех пор, как я был на диете GAPS Intro в течение полутора недель, у меня был сладкий вкус, и чрезмерная слюна всегда формировалась. В чем причина этого?


Сладкий вкус во рту обусловлен токсинами и микробной активностью. Среди токсинов могут быть те, которые продуцируются патогенными микробами в вашем рту и горле, а также токсины, удаляемые вашим телом слюной. Люди с диабетом часто имеют сладкий вкус во рту, поэтому проверьте, не диабетик. В вашем случае, когда вы недавно начали программу GAPS, это, вероятно, будет отмирать: токсины удаляются из организма через слюну (следовательно, происходит перепроизводство слюны). Чтобы помочь вашему телу удалить эти токсины, чистите зубы оливковым маслом и бикарбонатом соды (сначала окуните кистью в оливковое масло, а затем в соду, как обычно), вместо любой зубной пасты, и делайте масло так часто, как вы Можно. Наполняйте рот полезными бактериями: после каждого приема пищи промывайте рот самодельным йогуртом или кефиром, или открыть 2 капсулы хорошего пробиотика хорошего качества на вашем языке; пробиотические бактерии очистят токсины во рту между приемами пищи и удаляют патогены. По мере того, как вымирание проходит, и ваш рот заселяется полезной флорой, сладкий вкус во рту должен исчезнуть.
Есть надежда, что мы "роем" в правильном направлении.

Уже интересно, хоть я и подхожу только по ключевому слову "сладко" :mocking:
Но рыть будем :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#58

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 22:42

Василиса писал(а):
22 ноя 2017, 19:43
Подведем промежуточные итоги со списком: ye2
1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки-это будут
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-La ... -Caps/3195
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Capry ... gels/13376
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Pau-D ... psules/718
https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co ... Caps/10612

2. заселение "хороших парней"-это у нас
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... e-Caps/372
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Bioti ... sules/3319
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins ... caps/19518

3. детокс-полисорб, энтиросгель
4. выращивание "хороших парней"
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Psyll ... 340-g/8934

Всех посчитали?никого не забыли?

П.С. на счет л-глутамина, в желатине же он есть? если так, то хватит?
Так, если ни у кого нет больше дополнений и предложений, переходим к самому интересному, к ягодкам,
в-третьих: способ и схема приема?
допустим
Вариант №1-Пункты 1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки + 3. детокс начинаем одновременно курс 10-14 дней два раза в день. Пункт 3 детокс за 30-40 минут до еды, после или во время еды принимаем пункт 1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки все по 1 пилюле. Через 10-14 дней прекращаем 1 и 3, подключаем пункты 2. заселение "хороших парней"+4. выращивание "хороших парней" тоже на 10-14 дней, два раза в день во время или после еды все по 1 пилюльке. Итого около 28 дней.

Вариант №2- Пункты 1,2,3,4 принимаем одновременно 14 дней, по два раза в день, все по 1 пилюльке, кроме пунктов 3,4. Получаем: пункт 3. детокс- 2 раза в день за 30-40 минут до еды, пункт 1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки- первый прием пищи, во время или после еды, все 1 таблетки+ пункт 4 выращивание "хороших парней" по 1 табл. Второй прием пищи только пункт 4. выращивание "хороших парней"+2. заселение "хороших парней" во время или после еды, все по 1 табл. Итого 14 дней.

И при любом из вариантов употребляем глютамин (5гр) и желатин(доза еще не подобрана).
Принимаются дополнения, предложения и другие варианты ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы

#59

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 ноя 2017, 09:32

Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 23:08
Набодяжить в стакан, выпить, сливочным маслом закусить?
Просто порошок мешать со сливочным маслом и съесть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2017, 14:07

Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 22:42
курс 10-14 дней
Это очень мало, 8 недель - минимальный срок для "сброса" кишок.
Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 22:42
уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки все по 1 пилюле
А это очень много. Начинать надо вообще с половинки капсулы какого то одного препарата и смотреть за симптомами. Можно схватить нехилую интоксикацию, если и правда в кишках живут какие то патогены. А, учитывая, что их биопленки могут удерживать ртуть и прочие тяжелые металлы, вся эта хрень может хлынуть в кровоток. Короче, здесь принцип "тише едешь, дальше будешь".
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#61

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 дек 2017, 01:33

Lakshmi писал(а):
03 дек 2017, 14:07
Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 22:42
курс 10-14 дней
Это очень мало, 8 недель - минимальный срок для "сброса" кишок.
Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 22:42
уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки все по 1 пилюле
А это очень много. Начинать надо вообще с половинки капсулы какого то одного препарата и смотреть за симптомами. Можно схватить нехилую интоксикацию, если и правда в кишках живут какие то патогены. А, учитывая, что их биопленки могут удерживать ртуть и прочие тяжелые металлы, вся эта хрень может хлынуть в кровоток. Короче, здесь принцип "тише едешь, дальше будешь".
Ура, Аня появилась vianne1
Про длительность будем смотреть на самочувствие, и облегчение моей симптоматики. 8 недель встречались только связи с кандитной диетой, про пилюльки находила отзывы о том, что люди принимали только что-то одно из перечисленного, 1-2 раза в день самое большее месяц, вот и гадаю как правильно для начала организовать прием пилюль 6346f5
Но вот со схемой непонятно, ты бы какой вариант выбрала?или может свой есть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2017, 19:29

Василиса писал(а):
04 дек 2017, 01:33
или может свой есть?
Своего нет, я буду брать за основу протокол Dr.Usman и адаптировать уже под себя. У него три пункта идут сразу (противопаразитарная программа + детокс + заселение "хороших парней"), а кормежки как бы и нет вообще, что логично - кормить надо уже относительно здоровую популяцию. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#63

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 дек 2017, 20:15

Lakshmi писал(а):
04 дек 2017, 19:29
Василиса писал(а):
04 дек 2017, 01:33
или может свой есть?
Своего нет, я буду брать за основу протокол Dr.Usman и адаптировать уже под себя. У него три пункта идут сразу (противопаразитарная программа + детокс + заселение "хороших парней"), а кормежки как бы и нет вообще, что логично - кормить надо уже относительно здоровую популяцию. yep.gif
Под себя как адаптируешь?
А сколько раз в день он предлагает принимать? Во время, после или вообще отдельно от еды?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2017, 18:50

Василиса писал(а):
04 дек 2017, 20:15
Под себя как адаптируешь?
Я имею в виду, что препараты буду использовать те, которые смогу купить. В принципе, я и сейчас провожу нечто похожее на этот протокол, но без антигрибковой составляющей. Мне нужно было экспресс-реанимировать кишечник, который как то резко увял и сдулся после падения калорийности, что привело к каскаду проблем со здоровьем. Подремонтировав кишки, щитовидка пришла в норму. А вот всякие кандиды и прочая нечисть - я хз, есть они у меня или нет. :mocking: Как пишут, они есть у всех, но вот степень их агрессивности у всех разная. И ещё это устойчивый миф, что кандида типа ест сахар и в кетозе ей хана. Кандиды- эукариоты и имеют митохондрии. А мы с вами хорошо знаем, что митохондрии обожают кетоны. :drink: Вспоминаю Яна, он как то был у нас на форуме. Рассказывал про кетоз и про то, какие изменения у него произошли в плане здоровья. Я его потом встретила на форуме Круза. :mocking: Так вот, кетоз ему не помог в плане борьбы с кандидой. Сцука живучая и всеядная. db3*
Василиса писал(а):
04 дек 2017, 20:15
А сколько раз в день он предлагает принимать? Во время, после или вообще отдельно от еды?
Так выше в теме я же выкладывала схему приема одного парня, который использовал протокол Усмана. ye17
Протокол основан на трехэтапной формуле, разработанной Dr.Usman. 1. Отсоедините матрицу 2. Целевые микробы 3. Очистка

Я делаю это два раза в день один раз рано утром и перед сном.

Утро и ночь

1x Interfase + один из (Candex, Nattokinase, Syntol, Serratiopeptidase) при ежедневном ротации
1x Цеолит для немедленной обработки металлов / минералов

30 минут спустя

Один из (масло орегенно, экстракт семян грейпфрута, SF722) при ежедневном ротации
Монолаурин

1 час спустя

1 г D-маннозы
NAC
Глютамин -2 г
Витамин С
Apple Pectin
Modiflan
юкка

Середина дня

1 х лактоферрин
4 x BOD
2 х случайных пробиотиков

Что касается ферментов Candida & biofilm, я буду начинать с 1/4 капсулы 2x в день или менее, а затем медленно наращивать в течение нескольких дней / недель до полной дозы, чтобы избежать реакции с герком.

2-4 Weeks Later - The Nuke.

Когда я вернусь к полной дозе на ферменты, и установил там неделю, я реализую вторую фазу, которая происходит одновременно с вышеизложенным. Это включает в себя выполнение протокола Lufenuron и через день после укладки его с 1 или 2 дозами Diflucan. Это крайняя мера, однако я также собираюсь после долгой грибковой инфекции моей кожи Tinea Versicilor, которая покрывает мой торс и руки в дополнение к Candida.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#65

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 06 дек 2017, 23:17

Lakshmi писал(а):
05 дек 2017, 18:50
Василиса писал(а): ↑04 дек 2017, 20:15
Под себя как адаптируешь?
Я имею в виду, что препараты буду использовать те, которые смогу купить. В принципе, я и сейчас провожу нечто похожее на этот протокол, но без антигрибковой составляющей. Мне нужно было экспресс-реанимировать кишечник, который как то резко увял и сдулся после падения калорийности, что привело к каскаду проблем со здоровьем. Подремонтировав кишки, щитовидка пришла в норму. А вот всякие кандиды и прочая нечисть - я хз, есть они у меня или нет. Как пишут, они есть у всех, но вот степень их агрессивности у всех разная. И ещё это устойчивый миф, что кандида типа ест сахар и в кетозе ей хана. Кандиды- эукариоты и имеют митохондрии. А мы с вами хорошо знаем, что митохондрии обожают кетоны. Вспоминаю Яна, он как то был у нас на форуме. Рассказывал про кетоз и про то, какие изменения у него произошли в плане здоровья. Я его потом встретила на форуме Круза. Так вот, кетоз ему не помог в плане борьбы с кандидой. Сцука живучая и всеядная.
То что ее голодом не возьмешь, знаю, и всеядная зараза. А смеха приема какая у тебя была?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#66

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 06 дек 2017, 23:24

Lakshmi писал(а):
05 дек 2017, 18:50
Так выше в теме я же выкладывала схему приема одного парня, который использовал протокол Усмана.
Протокол основан на трехэтапной формуле, разработанной Dr.Usman. 1. Отсоедините матрицу 2. Целевые микробы 3. Очистка

Я делаю это два раза в день один раз рано утром и перед сном.

Утро и ночь

1x Interfase + один из (Candex, Nattokinase, Syntol, Serratiopeptidase) при ежедневном ротации
1x Цеолит для немедленной обработки металлов / минералов

30 минут спустя

Один из (масло орегенно, экстракт семян грейпфрута, SF722) при ежедневном ротации
Монолаурин

1 час спустя

1 г D-маннозы
NAC
Глютамин -2 г
Витамин С


Apple Pectin
Modiflan
юкка

Середина дня

1 х лактоферрин
4 x BOD
2 х случайных пробиотиков

Что касается ферментов Candida & biofilm, я буду начинать с 1/4 капсулы 2x в день или менее, а затем медленно наращивать в течение нескольких дней / недель до полной дозы, чтобы избежать реакции с герком.

2-4 Weeks Later - The Nuke.

Когда я вернусь к полной дозе на ферменты, и установил там неделю, я реализую вторую фазу, которая происходит одновременно с вышеизложенным. Это включает в себя выполнение протокола Lufenuron и через день после укладки его с 1 или 2 дозами Diflucan. Это крайняя мера, однако я также собираюсь после долгой грибковой инфекции моей кожи Tinea Versicilor, которая покрывает мой торс и руки в дополнение к Candida.

Еще в самом начале прочитала, пытаюсь понять и подстроить эту схему под себя, но непонятно, утро/ночь это все на голодный желудок, также 30 минут и 1 час спустя это после того, что он утром принял или после еды, наверное середина дня у него без привязки к пищи, так как вроде это пробиотики, и думаю, чтоApple Pectin
Modiflan
юкка
это у него детокс, опять же не ясно когда и как он принимает. Одни вопросы cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2017, 19:14

Василиса писал(а):
06 дек 2017, 23:17
А смеха приема какая у тебя была?
Пока никакой схемы не было, я только планирую протокол с этими препаратами в основе. Только я не знаю, хватит ли мне SF722 одного против грибков ye17 или прикупить ещё какую отраву? ye17 В общем, надо зарываться опять на англ. сайты и форумы и переводить. А это уйма времени...которого нет. ujas
Василиса писал(а):
06 дек 2017, 23:24
Одни вопросы
Надо искать в оригинале протокол Усмана и переводить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2017, 17:56

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 10:31
Одна из гипотез - это то, что глютамин является предшественником глютамата, который очень токсичен для мозга, если вдруг его концентрация перестает контролироваться ЦНС и баланс ГАМК и глютамата сдвигается в сторону глутамата.
Олег, по поводу твоего вопроса про непереносимость глутамина мне тут инфа попалась. Короче, можно сбалансировать возбуждающее действие глутаматов добавкой таурина и магния - они затыкают NMDA рецепторы, связываясь с рецепторами ГАМК.
Более высокие уровни любого ингибирующего нейротрансмиттера помогают снизить высокий уровень любого возбуждающего нейротрансмиттера
С одной стороны, тема нейромедиаторов и их рецепторов - темный лес ujas , а с другой стороны, Л-глютамин сильно шикарен для ремонта слизистых кишечных стенок, чтобы от него отказываться. И ещё, по отзывам, вот этот вариант глютамина[ в комплексе с N-ацетил-D-глюкозамином весьма хорош и эффективен.

Renew Life, IntestiNew, формула для поддержки слизистой оболочки кишечника,

Про N-ацетил-D-глюкозамин найду ссылку, сброшу, если не забуду. ye14

OleYa писал(а):
25 ноя 2017, 15:42
Сколько человек тебя поблагодарило?
Так я ведь змея подколодная не взяла неделю отгулов и не перевела для Василисы протокол Усмана и не составила для неё удобную схемку. За что меня благодарить? girl_cr Всё нормально, здесь так принято. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Противогрибковы протоколы

#69

Непрочитанное сообщение kvas » 12 дек 2017, 06:25

Lakshmi писал(а):
09 дек 2017, 17:56
про непереносимость глутамина мне тут инфа попалась.
у меня есть толстая серьёзная монография по глютамину, могу залить если интересно
https://www.amazon.com/Glutamine-Bioche ... 1482234297
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Противогрибковы протоколы

#70

Непрочитанное сообщение kvas » 12 дек 2017, 07:00

залил вот сюда
viewtopic.php?f=42&t=1254
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2017, 19:19

kvas писал(а):
12 дек 2017, 06:25
толстая серьёзная монография по глютамину
Класс! )-? Мне эта тема очень интересна. У меня как то уже давненько вдруг внезапно случилась нехорошая реакция на желатин. db3* Я в желатиновой теме писала. Сердцебиение, головокружение и прочие "мозговые туманы". :mocking: Я так в тот раз и не поняла причину, а сейчас поняла - если в желатине 11,4% глютамина, то я просто тупо пережрала глютамина и нарушила баланс нейромедиаторов. А там же ещё и глицин. а глицин я тоже периодически попивала. А он, в зависимости от ситуации, может как тормозить ЦНС, так и разгонять. Я потом какое то время не пила желатин, а потом начала снова, но снизила дозировку, пока все нормально. Но разобраться все равно хочу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2017, 19:06

Никотинамид (моя любимая митохондриальная няшка vip_269 ) обладает противогрибковым эффектом.
Текущее исследование показывает, что фермент C. albicans, известный как Hst3, необходим для роста и выживания дрожжей. Исследователи обнаружили, что генетическое или фармакологическое ингибирование Hst3 с никотинамидом, формой витамина B3, сильно уменьшает вирулентность C. albicans в модели мыши. Как нормальные, так и лекарственно-устойчивые штаммы C. albicans были восприимчивы к никотинамиду. Кроме того, никотинамид предотвращал рост других патогенных видов Candida и Aspergillus fumigatus (другого патогена человека), демонстрируя тем самым широкие противогрибковые свойства никотинамида.

Витамин B3 как новый подход к лечению грибковых инфекций
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#73

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 03 янв 2018, 06:52

Не очень поняла про неблагодарную Василису, подколодную змею, взятие отгулов, составление схем и предоставления переводов, но не хочется в этом застревать на фоне вызовов скорых и 3 больниц для родственников, надеюсь, что если есть какие вопросы и претензии ко мне обратятся напрямую. Правда это послужило одним из факторов не писания на форуме.
Но все же, посылка с вышеперечисленными препаратами пришла под самый нг, поэтому отложила начало приема из-за шампанского и незнания того как с реагирует организм, но на этой неделе начну, не знаю нужно ли рассказывать что-нить, особенно про состояние во время приема.
Есть вопрос, в протоколе указан Монолаурин кокосовое масло может быть его заменой?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#74

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 янв 2018, 00:10

Вскрыла флакон https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-La ... -Caps/3195 и столкнулась с тем, что пилюльки в виде капсул с порошком, отсюда возникает вопрос, можно ли их делить? так как хотела начать принимать по 1/2 или 1/4 первые недели и наращивать до стандартной дозы, но вот теперь не знаю, если нарушать оболочку может они не будут действовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 янв 2018, 07:13

Василиса писал(а):
04 янв 2018, 00:10
так как хотела начать принимать по 1/2 или 1/4 первые недели и наращивать до стандартной дозы, но вот теперь не знаю, если нарушать оболочку может они не будут действовать.
Это ферменты.
Не нужно вскрывать капсулы. Так вы значительно ухудшите их действие.
Для разгона собственно ферментов попробуйте микразим 10000
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя