Яблочный уксус

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2016, 23:55

Статейка тут попалась про яблочный уксус. Конечно, рекламная, но про пользу яблочного уксуса я много чего слышала и до этого. Иногда я покупаю его и добавляю в салаты. Покупала раньше, пока мне знакомая не сказала, что тот уксус, что продается, это УГ. Надо самой делать. db3*

Знать бы ещё как. Может, кто то знает технологию? ye14

Посмотрела на Хербе, есть там тоже. Уксус из Америки.... ujas

В общем, кто что знает, давайте делиться. ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#101

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 11 авг 2017, 22:29

Фкусна ? db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 11 авг 2017, 22:43

Брунгильда писал(а):
11 авг 2017, 22:29
Фкусна ?
Ага. :nyam1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 11 авг 2017, 22:46

Lakshmi писал(а):
11 авг 2017, 22:43
Ага.
Но каберне со стейками вкуснее. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#104

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 01:26

Много где встречала про то, что те кто переходит на кето принимают яблочный уксус с водой утром и вечером, но сами не указывают зачем и почему, какой эффект получают. Кто-нить постоянно принимал? что изменилось? И если по простому для чего это делают?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 10:38

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 01:26
те кто переходит на кето принимают яблочный уксус
Уксус полезен вне зависимости от типа диеты. Кето тут не при чем. Уксус положительно влияет на метаболизм, как предполагают ученые, за счет активации экспрессии генов для ферментов окисления жирных кислот, за чет снижения инсулиновой нагрузки и за счет улучшения сигнальных механизмов (сытость).


Потребление уксуса снижает массу тела, массу жира в организме и уровень триглицеридов в сыворотке у людей с ожирением.

Уксусная кислота активирует экспрессию генов для ферментов окисления жирных кислот в печени для подавления накопления жировых отложений

Добавка уксуса снижает уровень глюкозы и ответов на инсулин и повышает сытость после приема пищи

Уксус улучшает чувствительность к инсулину в высокоуглеводной муке у пациентов с резистентностью к инсулину или диабетом типа 2.

Ферментированные продукты или пищевые продукты с добавленными органическими кислотами следует включать в рацион для снижения гликемии и потребности в инсулине.

Ну и так далее, на Пабмеде полно таких статей. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 10:40

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 01:26
Кто-нить постоянно принимал? что изменилось?
Я принимала достаточно долго, но мне пришлось отказаться от всех добавок, которые уменьшают аппетит, так как я начала программу по разгону обмена веществ, что предполагает наличие аппетита, а не его отсутствие. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#107

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 16:24

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 10:38
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 01:26
те кто переходит на кето принимают яблочный уксус
Уксус полезен вне зависимости от типа диеты. Кето тут не при чем. Уксус положительно влияет на метаболизм, как предполагают ученые, за счет активации экспрессии генов для ферментов окисления жирных кислот, за чет снижения инсулиновой нагрузки и за счет улучшения сигнальных механизмов (сытость).


Потребление уксуса снижает массу тела, массу жира в организме и уровень триглицеридов в сыворотке у людей с ожирением.

Уксусная кислота активирует экспрессию генов для ферментов окисления жирных кислот в печени для подавления накопления жировых отложений

Добавка уксуса снижает уровень глюкозы и ответов на инсулин и повышает сытость после приема пищи

Уксус улучшает чувствительность к инсулину в высокоуглеводной муке у пациентов с резистентностью к инсулину или диабетом типа 2.

Ферментированные продукты или пищевые продукты с добавленными органическими кислотами следует включать в рацион для снижения гликемии и потребности в инсулине.

Ну и так далее, на Пабмеде полно таких статей. yep.gif


Дело в том что, я тут ползала по инету и все кто попадался связанные с кето писали именно о том, что при переходе на него начали потреблять уксус( как и сколько не признаются), и возник закономерный вопрос, а что же они раньше его не принимали, или может это фишка посвященных в кето, и конечно же, а может и мне это надо :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#108

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 16:30

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 10:40
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 01:26
Кто-нить постоянно принимал? что изменилось?
Я принимала достаточно долго, но мне пришлось отказаться от всех добавок, которые уменьшают аппетит, так как я начала программу по разгону обмена веществ, что предполагает наличие аппетита, а не его отсутствие. :mocking:


а можно принимать самый обыкновенный яблочный? не мудреный дорогой западный? у меня предрассудки: на желудок как-нить воздействует, изжога не появляется? ложку надо разбавлять или по вкусу?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 16:48

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 16:24
при переходе на него начали потреблять уксус( как и сколько не признаются), и возник закономерный вопрос, а что же они раньше его не принимали

Ну наверно начитались кето-авторов, типа Дэйва Эспри, Лагакоса или Мерколы :mocking: , которые рекомендуют уксус для улучшения митохондриальной функции. Vala_26 Я, правда, не вдавалась в подробности, за счет каких именно механизмов, просто поверила на слово. А потом уже и эти работы стали мне попадаться.
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 16:30
самый обыкновенный яблочный?
Лучше, на мой взгляд, домашнего приготовления, но, по причине отсутствия условий и возможностей, покупаю обычный магазинный. Если финансы позволяют, то беру "Кухню" :mocking: - он по результатам тестирования самый классный. Но в исследованиях, как я поняла, речь шла и об обычном уксусе тоже.
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 16:30
на желудок как-нить воздействует, изжога не появляется? ложку надо разбавлять или по вкусу?
Разбавляю столовую ложку в стакане воды и пью после еды. Два раза в день. Изжоги нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 16:53

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 16:30
самый обыкновенный яблочный?
Лагакос, кстати, не зацикливается именно на яблочном уксусе. Это может быть любая кислятина. :biggrin:

1. Whether it’s Balsamic, sherry, red wine, apple cider, or even plain distilled white, vinegar is a great condiment (P<0.05). Try cutting your favorite with a more concentrated one for more fun (be careful, it can burn you; I’d start with 1:20 or 5%).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 16:58

Уксус как функциональный ингредиент для улучшения постпрандиального гликемического контроля
Автоперевод:

Молекулярные механизмы, с помощью которых уксус может улучшить гликемический контроль, были представлены с использованием данных человека, животных и клеток. Эти механизмы включают (i) активацию рецепторов свободной жирной кислоты 2 (FFAR2), локализованных в энтероэндокринных L-клетках просвета кишечника, что приводит к увеличению секреции глюкагона, как пептид 1 (GLP-1), (ii) увеличение 5 ' аденозинмонофосфат-активированная протеинкиназа (AMPK), приводящая к увеличению окисления жирных кислот и снижению уровня глюкозогенеза в печени, (iii) снижение свободной жирной кислоты в кровообращении, что потенциально приводит к повышению чувствительности к инсулину, (iv) увеличение притока крови к периферическим тканям и (v) повышенное насыщение, что приводит к снижению потребления пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#112

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 17:50

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 16:48
Сегодня, 16:24
при переходе на него начали потреблять уксус( как и сколько не признаются), и возник закономерный вопрос, а что же они раньше его не принимали

Ну наверно начитались кето-авторов, типа Дэйва Эспри, Лагакоса или Мерколы , которые рекомендуют уксус для улучшения митохондриальной функции. Я, правда, не вдавалась в подробности, за счет каких именно механизмов, просто поверила на слово. А потом уже и эти работы стали мне попадаться.
Я вот тоже думаю просто поверить, будет польза 599ed
Хотя в свое время, когда искала ответы на мою проблему, пила утром натощак воду с лимонным соком, никакого результата, как мертвому припарка, даже изжога не появилась, я и ей была бы рада в моем состоянии. А, вру, аллергия проявилась, из-за лимона чесалась.
Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 16:48
Лучше, на мой взгляд, домашнего приготовления, но, по причине отсутствия условий и возможностей, покупаю обычный магазинный. Если финансы позволяют, то беру "Кухню" - он по результатам тестирования самый классный. Но в исследованиях, как я поняла, речь шла и об обычном уксусе тоже.
В магазине я пока встретила только 2 вида именно яблочного, один какой-то русский, фирма вроде мирный или что-то созвучное, и какой-то импортный дорогущий. Возьму для начала русский, на пробу, а там как деньги лягут :rolf2:
Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 16:48
Василиса писал(а): ↑Сегодня, 16:30
на желудок как-нить воздействует, изжога не появляется? ложку надо разбавлять или по вкусу?
Разбавляю столовую ложку в стакане воды и пью после еды. Два раза в день. Изжоги нет.
Интересно, мне попадалась инфа, что утром натощак до еды, и вечером на ночь. Хм, задача scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#113

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 янв 2018, 17:54

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 16:53
Лагакос, кстати, не зацикливается именно на яблочном уксусе. Это может быть любая кислятина
Лично я просто обожаю кислый вкус, и уксусы разные лью подряд во все салаты. Правда, недавно тут эрозивный гастрит заработал, так что пока прекратил. Пользы от уксуса особой также не замечал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 18:01

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 17:50
Интересно, мне попадалась инфа, что утром натощак до еды, и вечером на ночь
Да, я тоже такие рекомендации встречала. Например, Меркола на ночь советует. ye17 Надо попробовать попить уксус независимо от еды. Я тут за компанию с вами опять возобновила питиё уксуса, ибо аппетит ко мне уже давно вернулся и как то очень даже неожиданно его стало много. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 18:05

Camel1000 писал(а):
07 янв 2018, 17:54
Пользы от уксуса особой также не замечал.

Я вообще ни от чего особой пользы не замечаю. :lol: Только от метиленового синего мне как то раз очень захорошело и я испугалась. То ли мне захорошело от того, что все на самом деле плохо. То ли мне захорошело от того, что мне на самом деле нормально, но вдруг стало ещё лучше (как от наркоты). В общем, я пока пас. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#116

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 18:11

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 18:01
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 17:50
Интересно, мне попадалась инфа, что утром натощак до еды, и вечером на ночь
Да, я тоже такие рекомендации встречала. Например, Меркола на ночь советует. ye17 Надо попробовать попить уксус независимо от еды. Я тут за компанию с вами опять возобновила питиё уксуса, ибо аппетит ко мне уже давно вернулся и как то очень даже неожиданно его стало много. :lol:

Я пока на ночь попробую, как раз пробиотики уже все улягутся, а утро занято протоколом, не знаю можно ли с ним укус ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Яблочный уксус

#117

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 янв 2018, 19:05

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 01:26
Кто-нить постоянно принимал? что изменилось?
Есть прекрасный результат.
Зубы накрылись. ё//*
Теперь - полное потезирование... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#118

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 21:34

Д.С. писал(а):
08 янв 2018, 19:05
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 01:26
Кто-нить постоянно принимал? что изменилось?
Есть прекрасный результат.
Зубы накрылись. ё//*
Теперь - полное потезирование... dd.gif
Действительно, результат впечатляет, может надо было через трубочку :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Яблочный уксус

#119

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 21:39

Попробовала на ночь вчера, не понравилось, мои проблемы усилились(а хотелось наоборот), и по ощущениям как будто дыру прожгли в животе, аппетит не отбило, но может так работает, если именно после еды пить, хз.
Пока больше пробывать не буду, а к запаху можно привыкнуть.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#120

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 янв 2018, 18:36

Camel1000 писал(а):
07 янв 2018, 17:54
Пользы от уксуса особой также не замечал.
Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 18:05
Я вообще ни от чего особой пользы не замечаю.
Д.С. писал(а):
08 янв 2018, 19:05
Зубы накрылись.
ujas Яблочный уксус перевели в статус опущенных и посланных. cb6a6 Он же 599ed вам КЖБ регулировал. А я с кислятинкой не расстаюсь, сейчас даже гормоны запиваю водой с лимонным соком, ибо тироксин должен быть окружен 12 молекулами аскорбинки и только в таком виде гормон целый попадет в клетку.
Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 18:01
ибо аппетит ко мне уже давно вернулся и как то очень даже неожиданно его стало много.
cb6a6 Рада за тебя. )-? Полагаю, что у тебя сейчас завтрак как у короля? Vala_20 Vala_20 Vala_20
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2018, 19:24

Camel1000 писал(а):
07 янв 2018, 17:54
Правда, недавно тут эрозивный гастрит заработал
А почему думаешь, что из-за уксуса? Я тут вспомнила, мне перед удалением желчного делали хрень эту, забыла как называется, где глотать надо какой то провод с лампочкой. :lol: Так вот, сказали, что весь желудок покрыт мелкими язвочками, причина возникновения которых - рефлюкс. db3* У меня из-за проблем с желчным происходил заброс желчи в желудок.
При нормальном функционировании организма в желудке обеспечивается кислая, а в кишечнике — щелочная реакция. Роль клапана между этими отделами исполняет привратник (мышечный сфинктер), пропускающий полупереваренную пищу из желудочной полости в двенадцатиперстную кишку с предотвращением обратного процесса. Если по каким-либо причинам нарушается запорная функция такого клапана, то масса, перемешанная с секретируемыми ферментами и желчью, устремляется обратно (происходит рефлюкс). Слизистая желудка не приспособлена к воздействию желчи (щёлочи), что и провоцирует соответствующую реакцию — начинается билиарный гастрит. По высоте желчного распространения выделяются дуоденогастральный, дуоденогастроэзофагеальный и дуоденогастроэзофагооральный рефлюкс.

Tatiana писал(а):
10 янв 2018, 18:36
Полагаю, что у тебя сейчас завтрак как у короля?
Таня, не поверишь. ujas 4 месяца завтракаю яйцами с кокосовым маслом, и все 4 месяца - практически себя заставляю. Так и нет по утрам аппетита. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#122

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 янв 2018, 22:32

Lakshmi писал(а):
10 янв 2018, 19:24
А почему думаешь, что из-за уксуса?
Да скорее уж из-за бухла, чем из-за уксуса ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#123

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 янв 2018, 22:34

Lakshmi писал(а):
10 янв 2018, 19:24
мне перед удалением желчного делали хрень эту, забыла как называется, где глотать надо какой то провод с лампочкой.
Эзофагогастродуоденоскопия ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#124

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 янв 2018, 22:35

Lakshmi писал(а):
10 янв 2018, 19:24
Так вот, сказали, что весь желудок покрыт мелкими язвочками, причина возникновения которых - рефлюкс.
Называется по-научному эрозивный рефлюкс-гастрит ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#125

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 янв 2018, 16:41

Lakshmi писал(а):
10 янв 2018, 19:24
4 месяца завтракаю яйцами с кокосовым маслом, и все 4 месяца - практически себя заставляю. Так и нет по утрам аппетита.
Конечно. ujas А что такой скудненький :biggrin: рациончик-то? Где сыры, паштеты печеночные или из дичи, :biggrin: разные свиные грудинки, маслице сливочное со сметанкой, запеканки творожные или на крайняк творог? Vala_20
Camel1000 писал(а):
10 янв 2018, 22:32
Да скорее уж из-за бухла, чем из-за уксуса ;)
Вот, вот и я того же мнения. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей