Кето или не кето загадка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кето или не кето загадка

#1

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 23:20

Вступление. Вводные данные. Лирика.

13 октября начала принимать магний цитрат.
Очень чистые углеводы(хлебные) были урезаны до 25гр в конце октября.
4 ноября начала кето питание, углеводы только из огурцов, авокадо+скрытые углеводы(если есть) из яиц, курица, масло, бекон, сало и т.д. на тот момент, желе и всякие панакоты введены в декабре.
Сейчас будет не точность, но где-то в промежутке между 13 октября и 6 ноября я заметила, что постоянно чихаю, чешется нос и из него постоянно течет прозрачная водица. Три разных противоаллергенных препарата помогают с переменным успехом, полностью не снимают, но облегчают зуд капилляров, и отечность носа, чих и течь из носа не убирают. Так продолжается по сей день, утром и вечером самый урожай чихания, нос постоянно приходиться смазывать кремом, так как он уже шершавый, в течение дня меньше. Было предположение на счет магния и витаминов, исключала их, без изменений, сейчас тоже по причине протокола не пью 4 день, ничего не меняется. Было также предположение, что это такой затяжной, особенный кето-грипп, но других симптомов нет+ были минералы. Еще было предположение, что это моя реакция на кетоны (правда полоски слабой окраски).

Загадка.

Все, что я перечислила происходить по сегодняшний день. Но во сне я не чихаю, не сморкаюсь, не льет из носа, вообще тишина. Но стоит мне только глаз открыть, даже чтобы подумать хочу ли я в туалет, тут же начинаю чихать. Засыпаю и сразу перестаю чихать, даже если днем заснуть, тоже самое. Вот мне и интересно, что же происходить во сне с организмом, что у меня это отключается. Ну, либо, что происходит при бодрствование, что я постоянно чихаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2018, 18:19

Василиса писал(а):
07 янв 2018, 23:20
Вот мне и интересно, что же происходить во сне с организмом, что у меня это отключается. Ну, либо, что происходит при бодрствование, что я постоянно чихаю.
У нас в теменной части коры головного мозга есть участок, где "обитает" наше субъективное "я". Оно участвует во всех типах реакциях психосоматики. А ночью оно латентное, ни с чем не отождествляется, не создает историй и образов, не вызывает никаких соматических или психических проявлений. Спит и не чихает. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кето или не кето загадка

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 янв 2018, 18:49

Есть возможность того, что именно этот путь организм выбрал для того, чтобы вывести какие-то вещества. Из себя.
Вероятно из лимфы, из её части, которая вблизи носа, может быть это он. Мозг.
Странно, конечно...

Есть ещё вариант. Примерно в это врем начала распостранятся инфекция. В этом году она очень вялая, малосимптомная и очень-очень затяжная.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2018, 21:47

Чиханье - непроизвольный резкий рефлекторный выдох через нос и рот, возникающий, как правило, вследствие раздражения слизистой оболочки полости носа. Прежде чем понять, почему человек не чихает во сне, нужно разобраться, как происходит этот резкий выдох.

Как только что-то резко раздражает наш нос, нервные окончания отсылают импульсы в мозг. Он перекладывает ответственность за происходящее на грудные мускулы, после чего лёгкие наполняются воздухом.

Отверстия, ведущие из глотки в рот, закрываются, предотвращая движение воздуха из лёгких в ротовую полость. Затем наступает внезапное сильное выдыхание, и человек чихает.

Так вот, во время сна нервная система отдыхает - следовательно, отдавать команду чихать некому.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кето или не кето загадка

#5

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 21:52

Lakshmi писал(а):
08 янв 2018, 18:19
Василиса писал(а):
07 янв 2018, 23:20
Вот мне и интересно, что же происходить во сне с организмом, что у меня это отключается. Ну, либо, что происходит при бодрствование, что я постоянно чихаю.
У нас в теменной части коры головного мозга есть участок, где "обитает" наше субъективное "я". Оно участвует во всех типах реакциях психосоматики. А ночью оно латентное, ни с чем не отождествляется, не создает историй и образов, не вызывает никаких соматических или психических проявлений. Спит и не чихает. :mocking:

На самом деле это здорово, только обычно психо и соматику никто не видит, кроме самого человека(носителя), мою же видят и осязают все окружающие cb6a6
Когда я только глаз открываю спросонья, чтобы понять хочу ли в туалет, мое субъективное латентное я еще спит, зато чих тут как тут, и не притворишься что еще сплю ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кето или не кето загадка

#6

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 21:59

Lakshmi писал(а):
08 янв 2018, 21:47
Чиханье - непроизвольный резкий рефлекторный выдох через нос и рот, возникающий, как правило, вследствие раздражения слизистой оболочки полости носа. Прежде чем понять, почему человек не чихает во сне, нужно разобраться, как происходит этот резкий выдох.

Как только что-то резко раздражает наш нос, нервные окончания отсылают импульсы в мозг. Он перекладывает ответственность за происходящее на грудные мускулы, после чего лёгкие наполняются воздухом.

Отверстия, ведущие из глотки в рот, закрываются, предотвращая движение воздуха из лёгких в ротовую полость. Затем наступает внезапное сильное выдыхание, и человек чихает.

Так вот, во время сна нервная система отдыхает - следовательно, отдавать команду чихать некому.


По ходу моя измученная ЦНС наконец-то полностью накрылась( в12 ей в помощь), либо все таки раздражитель, склоняюсь все таки к кетонам ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кето или не кето загадка

#7

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 22:10

Д.С. писал(а):
08 янв 2018, 18:49
Есть возможность того, что именно этот путь организм выбрал для того, чтобы вывести какие-то вещества. Из себя.
Вероятно из лимфы, из её части, которая вблизи носа, может быть это он. Мозг.
Странно, конечно...

Есть ещё вариант. Примерно в это врем начала распостранятся инфекция. В этом году она очень вялая, малосимптомная и очень-очень затяжная.

С первым готова согласиться, только не знаю лимфа или что еще, и какие вещества или просто адаптация на кетоны, вот здесь бы эксперимент провести: употребить самые углеводистые углеводы и посмотреть что да как. Но добровольно не пойду на это Vala_26
С инфекцией частично, правда если она даже вялотекущая, то очень симптомна, прям очень характерна и ни с чем не спутать.


Остается наблюдать, и ждать когда отвалиться нос ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 09 янв 2018, 18:34

Василиса писал(а):
08 янв 2018, 21:52
мое субъективное латентное я еще спит
Василиса писал(а):
08 янв 2018, 21:52
Когда я только глаз открываю
А кто же тогда глаза открывает и пытается понять
Василиса писал(а):
08 янв 2018, 21:52
хочу ли в туалет
Василиса писал(а):
08 янв 2018, 21:59
склоняюсь все таки к кетонам
А куда кетоны ночью деваются? Тоже спать идут? :mocking: А вообще тема очень интересная, я сама частенько подзависаю на эту тему. :biggrin: Например, все бессознательные процессы во сне ведь не прекращаются - дыхание, сердцебиение и прочие. И позыв в туалет прекрасно выводит из состояния сна. Но это именно бессознательные процессы. Наверно, для чиха необходимо быть сознательным. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кето или не кето загадка

#9

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 янв 2018, 18:07

Lakshmi писал(а):
08 янв 2018, 18:19
Спит и не чихает.
cb6a6
Lakshmi писал(а):
09 янв 2018, 18:34
А вообще тема очень интересная, я сама частенько подзависаю на эту тему.
Да, тема очень и очень интересная и я тоже частенько углубляюсь в нейрофизиологию, чтобы разобраться в активности отдельных нейронов, :biggrin: поскольку именно их активность формирует наш сон и бодрствование, но, как говорится кишка тонка (не знаю какая именно). cb6a6 Но, очень интересно всё, что связано со сном, тем более, когда он начинает сбоить. db3*

Существует несколько типов изменения нейронной активности в цикле бодрствование-сон и каждый тип соответствует анатомическим объединениям мозговых структур, так у нижних этажей сенсорных систем (вроде сетчатки или обонятельной луковицы) один характер изменения нейронной активности, у стволовых образований — другой, у гиппокампа и перегородки — третий, а у коры и таламуса — четвертый.

НО, это ещё не всё :biggrin: и нейронами не исчерпывается иерархия мозговых систем. Ниже уровня нервных клеток (вернее в самих клетках) протекают бесчисленные химические процессы, от которых во многом зависит вся работа нашего мозга. Нам известно, что нервные импульсы передаются с помощью медиаторов (то бишь переносчиков) и эти вещества выделяются в синапсах (это промежутки между двумя нейронами). Так, вот одни синапсы выделяют ацетилхолин, другие норадреналин, третьи серотонин, четвертые ГАМК и т.д. и т.п.
Интересно получается с синапсами. ye17 Если, положить кристаллик ацетилхолина кошке на кору больших полушарий, можно погрузить ее в сон. Внутрибрюшинное введение гаммааминомасляной кислоты тоже вызывает сон, хотя и короткий. А вот, с серотонином (а точнее с его предшественником – триптофаном), по-моему, никак не могут разобраться. :lol: Вроде выяснили, что он увеличивает долю быстрого сна, но с другой стороны, если его ввести во внутреннюю сонную артерию, то удлиняется медленный сон. Профессор Мишель Жуве (который говорил – кто познает тайну сна, тот познает тайну мозга) экспериментировал с кошками, у них после введения серотонина укорачивался быстрый сон, а медленный становился длиннее. В мозге больше всего серотонина содержится в ядрах шва и если эти ядра разрушаются, то встречайте бессонницу. db3* Ладно, n-t_ не будем опять нас сравнивать с животными, потому как - что обнаруживают у них, не обнаруживают у нас.
Серотонин, конечно, играет большую роль в возникновении и поддержании медленного сна. Но и быстрый сон тоже от него зависит — в основном, в начальной стадии. Серотонин его как бы запускает,а затем в процесс включаются и другие вещества. Словом, у медленного сна своя химия, а у быстрого своя, как, впрочем, своя химия и у бодрствования.
А я, в последнее время сменила парадигму по поводу серотонина и перевела его из счастливых медиаторов во врага щитовидки. Правда, возникло ещё больше путаницы с быстрым сном. cb6a6
Но и это ещё не конец. Не будем забывать про гормональные превращения. Тут тоже у каждой фазы своя химия. Гормоны надпочечников выделяются преимущественно во вторую половину ночи, когда возрастает доля быстрого сна, а соматотропный гормон (гормон роста), продуцируемый гипофизом, выделяется больше всего в медленном сне и в первую половину ночи. Можно сказать, что в медленном сне мы растем быстрее, чем в быстром. Судя по сокращению у меня быстрого сна надпочеченики Vala_7 не хотят вкалывать, но правда шикарный медленный сон - вот уж гормон роста, наверное, зашкаливает. cb6a6
Так, что здесь больше вопросов, чем ответов. А вы тута со своими соплями. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2018, 19:12

Tatiana писал(а):
10 янв 2018, 18:07
Внутрибрюшинное введение гаммааминомасляной кислоты тоже вызывает сон, хотя и короткий.
Есть тест на обнаружение "протекающего мозга" :mocking: - выпить ГАМК. ё//* Поскольку молекулы ГАМК не способные пересечь ГЭБ, то, в случае, когда прием ГАМК вызывает какие либо изменения, можно быть уверенным - ГАМК проникло через ГЭБ. И, следовательно, ГЭБ негерметичен. ujas

Tatiana писал(а):
10 янв 2018, 18:07
А я, в последнее время сменила парадигму по поводу серотонина и перевела его из счастливых медиаторов во врага щитовидки.
О, узнаю дядю Рея Пита. :mocking:
Tatiana писал(а):
10 янв 2018, 18:07
Так, что здесь больше вопросов, чем ответов.
Факт. )-? Но меня привлекает не столько физиология всех этих гормонов-нейронов, сколько.....главный вопрос квантовой физики- кто Vala_7 наблюдатель? Кто всю эту биохимию ворочает, когда мы спим? Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Кето или не кето загадка

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 янв 2018, 22:31

Lakshmi писал(а):
10 янв 2018, 19:12
Кто всю эту биохимию ворочает, когда мы спим?
Кто-кто... Большой мозг, у которого "осознание" -просто один из модулей, правда для нас очень важный. Мозг "не спит" никогда, он просто меняет тип активности. Поэтому все эти заморочки про сон и отключение сознания не имеют особого смысла. Сознание - в широком смылсе слова - это постоянно длящийся процесс. Его остановка - это безусловная смерть.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кето или не кето загадка

#12

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 янв 2018, 17:01

Camel1000 писал(а):
10 янв 2018, 22:31
Кто-кто... Большой мозг
БОЛЬШОЙ БРАТ следит за тобой. cb6a6
Camel1000 писал(а):
10 янв 2018, 22:31
Мозг "не спит" никогда, он просто меняет тип активности.
АГА. ё//*
И нейрофизиологи пришли к такому выводу. ё//* Они, экспериментируя над животными, начали снимать электроэнцефалограммы уже не со скальпа, ujas а прямо с мозговых структур. :lol: Вот тут-то и обнаружилось, что представления о сне, как о пассивном процессе или как о торможении, лишены всякого основания. Это весьма активный процесс. 599ed Просто, во время бодрствования половина нейронов (без нейронов никуда) ye17 находится в состоянии возбуждения, а половина заторможена. Но, во время сна количественное соотношение не меняется, а меняется лишь расположение возбужденных и заторможенных нейронов, причем во сне многие нейроны даже усиливают свою спонтанную активность, а возбудимость нейронных систем в проекционных зонах коры возрастает. Словом, во сне мозг так же деятелен, как и в бодрствовании, только в эту деятельность часто вовлечены другие нейроны, и работают они в другом режиме.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2018, 18:40

Camel1000 писал(а):
10 янв 2018, 22:31
Мозг
Дело в том, что мозг сам "находится" в мозге. Как нам говорят ученые - внешние предметы - никакие не предметы, а проекции мозга. Мы не "видим" внешний мир, мы его создаем и тут же воспринимаем каждую секунду и снова и снова. Так вот мозг - точно такая же проекция..... самого себя. Такая вот голограмма. :mocking:
Camel1000 писал(а):
10 янв 2018, 22:31
постоянно длящийся процесс
Camel1000 писал(а):
10 янв 2018, 22:31
Его остановка
Нестыковочка. :pleasantry: Постоянно длящиеся процессы не останавливаются по определению. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2018, 18:58

Tatiana писал(а):
11 янв 2018, 17:01
Словом, во сне мозг так же деятелен, как и в бодрствовании
Ну так это ясно, как божий день. ё//* Ещё с времен Гиппократа.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кето или не кето загадка

#15

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 янв 2018, 11:17

Lakshmi писал(а):
11 янв 2018, 18:40
Дело в том, что мозг сам "находится" в мозге.
cb6a6
Lakshmi писал(а):
11 янв 2018, 18:58
Ну так это ясно, как божий день. ё//* Ещё с времен Гиппократа.
По-моему, ты с Гиппократом малость переборщила. :biggrin: 2,5 тысячи лет тому назад мозгов не хватало, чтобы заниматься их же изучением, вернее, что происходит с мозгами во сне. yep.gif Древние греки рассматривали сон как дар, посылаемый богом сна крылатым Морфеем. Люди отправлялись в его объятия и не задумывались, что собой представляет этот крылатый бог, сын царицы вечного покоя Нюкты, то есть Ночи, и брат Танатоса, бога смерти. Безусловно, философы и поэты пытались дать представление о сущности сна, но не более. yep.gif
Средние века мало чего добавили к имевшимся представлениям. yep.gif А, вот, настоящий штурм 599ed этой крепости начинается в 19 веке, который длится и поныне.
Ну, да ладно. n-t_
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Кето или не кето загадка

#16

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 13 янв 2018, 14:12

У меня с лета были похожие аллергические симптомы. Потом даже экзема между пальцами полезла, хотя ни аллергии, ни кожных болезней раньше не было никогда. Стала искать причину, нашла кальция цитрат. А у вас цитрат магния. 4 дня без аллергена недостаточно, чтобы снять воспаление. Попробуйте заменить форму магния. Цитраты часто бывают причиной аллергических реакций и психосоматика может быть ни при чем. Говорю про свой опыт, не претендуя на истину в последней инстанции. У меня после отмены прошел месяц, прежде чем прекратился насморк и прошла экзема, но утихать симптомы стали плавно именно тогда и вспыхивать снова после новых попыток приема.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето или не кето загадка

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2018, 14:57

Tatiana писал(а):
13 янв 2018, 11:17
ты с Гиппократом малость переборщила.
Ну он вроде как говорил, что ночью прекращается жизнь "внешняя" и начинается "внутренняя", какбэ намякивая :mocking: на активную мозговую деятельность во время сна, но без контакта с "внешним" миром. Потому как "внешний мир" появляется одновременно с телом и с чувством "себя". Которое, как я уже выше говорила, ночью впадает в летаргию. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кето или не кето загадка

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 янв 2018, 03:39

КошкоНаглое писал(а):
13 янв 2018, 14:12
нашла
Ссылочку можно на эту злосчастную баночку? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Кето или не кето загадка

#19

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 15 янв 2018, 05:03

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кето или не кето загадка

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 янв 2018, 09:14

Как раз его и пью. Не заметил побочных эффектов.
Все мы различные... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Кето или не кето загадка

#21

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 15 янв 2018, 11:24

Конечно, у меня оказалась индивидуальная непереносимость)
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кето или не кето загадка

#22

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 17 янв 2018, 16:45

Думаю говорим про разные спящие латентные я cb6a6

Днем у меня чаще сон поверхностный, думающий, я все осознаю, слышу, еще и решаю сколько могу поспать, но при этом перестаю чихать, и как здесь назвали "сопли" появляются как только полностью выныриваю из сна, снова здорово. :mocking:

Вообще я надеюсь, что если это инфекция или еще какое связанное с этим, то мне поможет либо каприловая либо Пау Д'Арко
Последний раз редактировалось Царевна Премудрая 17 янв 2018, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кето или не кето загадка

#23

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 17 янв 2018, 16:48

КошкоНаглое писал(а):
13 янв 2018, 14:12
У меня с лета были похожие аллергические симптомы. Потом даже экзема между пальцами полезла, хотя ни аллергии, ни кожных болезней раньше не было никогда. Стала искать причину, нашла кальция цитрат. А у вас цитрат магния. 4 дня без аллергена недостаточно, чтобы снять воспаление. Попробуйте заменить форму магния. Цитраты часто бывают причиной аллергических реакций и психосоматика может быть ни при чем. Говорю про свой опыт, не претендуя на истину в последней инстанции. У меня после отмены прошел месяц, прежде чем прекратился насморк и прошла экзема, но утихать симптомы стали плавно именно тогда и вспыхивать снова после новых попыток приема.

В теме магний уже писала, но все же, цитрат магния я принимала только в октябре-начало ноября, потом перешла на хелат, прекращала его пить когда пыталась понять, а не магний ли это виноват, сейчас также не пью его, ничего не меняется.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей