Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1726

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 03 янв 2018, 06:54

Поздравляю всех с уже наступившим Новым Годом! и всех с наступающими праздниками!

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1727

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 янв 2018, 12:30

Lakshmi писал(а):
01 янв 2018, 14:18
Спасибо вам огромное, что не забываете этот форум
vianne1
Lakshmi писал(а):
01 янв 2018, 14:18
который уже позабыт даже самим Богом.
Лучше бы его позабыли любители калорий. girl_cr dd.gif
Lakshmi писал(а):
01 янв 2018, 14:18
я начинала четко осознавать, что инициатива иссякает..
Да, дорогая, так бывает ё//* и всё когда-нибудь заканчивается, :cray: будь то любимый сериальчик, суперская книга, любовь (хотя, если заканчивается любовь, видимо это и не любовь), :lol: терпение (оно точно заканчивается), нервы, патроны rof и мы когда-нибудь кончимся. db3*
Но, как говорит Пауло Коэльо - "Всё всегда заканчивается хорошо, если всё закончилось плохо, то это ещё не конец". :biggrin:

Ещё раз всех с НОВЫМ ГОДОМ (годом собачки, кстати это мой год, весь год не буду лаять или наоборот, cb6a6 или лучше буду хвостиком вилять) :biggrin: и наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Vala_13 Vala_13 Vala_13
ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1728

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2018, 18:15

Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 12:30
Лучше бы его позабыли любители калорий.
Да ты шо? 599ed Здесь для них как будто намазано низкокалорийным мёдом. :biggrin: В интернете раз-два и обчелся ресурсов по низкоуглеводке и туева хуча ресурсов по калориям. Нет, надо из всего массива выбрать загнивающий НУП-ресурс и прийти сюда любить калории. Прикрываясь плюрализмом. :biggrin: Меня прямо так и подмывает взять какую нибудь буддийскую теорию и припереться с ней её любить на какой нибудь христианский форум. Ну или наоборот, не важно. И орать при этом - ИМХО!!!! 599ed
Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 12:30
и мы когда-нибудь кончимся

Ну, чтобы кончиться, нужно сначала начаться. :biggrin: Ты вот помнишь, как ты началась? Я нет. :biggrin: Поэтому....не доказано - не факт. :biggrin:
Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 12:30
"Всё всегда заканчивается хорошо, если всё закончилось плохо, то это ещё не конец".
И то верно! cb6a6 )-?
Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 12:30
наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Взаимно! 3005f75b2d0 vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1729

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 23 янв 2018, 02:13

надеюсь мое обращение подходит к этой теме.
Если есть кто-нить из московского региона, можете порекомендовать врача диагноста, который не будет просто так выкачивать деньги, отмахиваться от тебя или смотреть как на идиота. А то у меня больше нет ни сил ни желания, и где-то на подходе депрессия
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1730

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 янв 2018, 10:56

Василиса писал(а):
23 янв 2018, 02:13
врача диагноста
По какой специальности?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1731

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 янв 2018, 01:19

Camel1000 писал(а):
23 янв 2018, 10:56
Василиса писал(а):
23 янв 2018, 02:13
врача диагноста
По какой специальности?

В том то и дело, что мои симптомы и проблемы подходят к эндокринологии-обмену, неврологии и гинекологии, по отдельности я их уже прошла, и они постоянно перекидывают меня друг другу и так по кругу, вот и хотелось бы врача диагностика
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1732

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 янв 2018, 13:14

Василиса писал(а):
25 янв 2018, 01:19
вот и хотелось бы врача диагностика
Тебе нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который несмотря на "нормальные" лабораторные анализы будет копать вглубь, потому как симптомы у тебя присутствуют. Доверять не результатам надо на бумажках, а человеку, который рассказывает о себе. И потом посетить того же гинеколога можно просто с осмотром и взятием мазка, и можно (а в твоём случае нужно) со сдачей анализов на гормоны. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1733

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 янв 2018, 18:28

Tatiana писал(а):
25 янв 2018, 13:14
Василиса писал(а):
25 янв 2018, 01:19
вот и хотелось бы врача диагностика
Тебе нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который несмотря на "нормальные" лабораторные анализы будет копать вглубь, потому как симптомы у тебя присутствуют. Доверять не результатам надо на бумажках, а человеку, который рассказывает о себе. И потом посетить того же гинеколога можно просто с осмотром и взятием мазка, и можно (а в твоём случае нужно) со сдачей анализов на гормоны. bv1

О, так я посещала по направлению гинеколога-эндокринолога, такого наслушалась, одно из забавных было "качайте пресс". Поэтому и не знаю как и где найти врача, который и деньги просто так вытягивать не будет, и отмахиваться не станет. Анализы на гормоны с боем, но были сданы, и в том то дело хоть один был бы хотя бы на пограничном уровне, так нет же, просто бери и продавай их, все в норме. Сейчас думаю потратиться и опять сдавать их или нет, если бы в прошлый раз в каком-нить были сомнения, тогда точно без вопросов, но думаю опять будут в норме.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1734

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 янв 2018, 09:11

Tatiana, мечтать и заражать мечтательностью других - это не вредно ye15 .

Но помогает мало ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1735

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 янв 2018, 11:22

Василиса писал(а):
25 янв 2018, 18:28
Анализы на гормоны с боем, но были сданы, и в том то дело хоть один был бы хотя бы на пограничном уровне, так нет же, просто бери и продавай их, все в норме.
Вот, вот. Всё упирается в "нормы". Василиса, мы уже устали говорить про нормы, особенно по щитовидной панели. Слииииииишком уж широкие границы у наших норм.

Если касаться эстрогеновой доминантности, то первоначальная её концепция, которая была провозглашена Dr Lee (автор знаменитой книги "Что ваш доктор возможно не говорит вам....") и заключалась в том, что все гормоны в организме действуют взаимосвязано и находятся в определенном соотношении. Эстроген надо рассматривать в определенном соотношении с прогестероном - эта проблема остается актуальной и сейчас. Да и с ксеноэстрогенами идет такая же проблема, не хватает прогестерона сбалансировать эстроген, отсюда и появились натуральные кремы с прогестероном. Излишек гормонов выводится из организма печенью, когда печень не успевает справляться с супердозами эстрогенов (их много различных) и ксеноэстрогенов, то постепенно, но по нарастающей формируются мастопатии, миомы, фиброкистозные проблемы, бесплодие, простатиты, эндометриоз, цервикальная дисплазия, ПМС.

И одними саплиментами (без изменения стиля жизни, что от нас зависит) и без поддержки двух фаз детоксикации печени нам не обойтись. Детокс, детокс и еще раз детокс. Не могу не удержаться, чтобы не подчеркнуть, что диета, богатая (ежедневное употребление) сахарами (простыми углеводами), способствует ГОРМОНАЛЬНОМУ хаосу. Это надо иметь в виду. Я никак не могу понять, ye17 почему гинекологи при наличии сногсшибательного количества научных исследований о наличии инсулиновой резистентности (всегда в наличии!!!) у женщин с поликистозом, никогда не разговаривают с ними о диете и вообще об этом существующем факте. Поликистоз невозможно излечить без нормализации чувствительности инсулиновых рецепторов (проблема, по-моему, в том, что никто :biggrin: и не собирается его вылечивать, пить гормоны всю жизь выгоднее.
Конечно, нам очень сложно разобраться во всех этих гормонах с разными ароматазами и редуктазами, поэтому в дебри не хрен лезть, а вот помочь своему организму мы просто обязаны -
- снизить уровень токсинов в организме (пестициды, гербициды, пластициды, тяжелые металлы)
- поддержать две функции детоксикации печени, так как ПЕЧЕНЬ регулирует уровень гормонов в организме
- изменение стиля жизни (упражнения, умение удерживать стресс: медитации, йога, позитивное мышление, молитвы (та же медитация), различного вида релаксации - все это подразумевает ОДНО слово осознанность, снижение уровня сахаров, улучшение условий индивидуальной экологической окружающей среды (у кого есть такая возможность). :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1736

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 26 янв 2018, 12:50

Tatiana писал(а):
26 янв 2018, 11:22
Василиса писал(а):
25 янв 2018, 18:28
Анализы на гормоны с боем, но были сданы, и в том то дело хоть один был бы хотя бы на пограничном уровне, так нет же, просто бери и продавай их, все в норме.
Вот, вот. Всё упирается в "нормы". Василиса, мы уже устали говорить про нормы, особенно по щитовидной панели. Слииииииишком уж широкие границы у наших норм.

Если касаться эстрогеновой доминантности, то первоначальная её концепция, которая была провозглашена Dr Lee (автор знаменитой книги "Что ваш доктор возможно не говорит вам....") и заключалась в том, что все гормоны в организме действуют взаимосвязано и находятся в определенном соотношении. Эстроген надо рассматривать в определенном соотношении с прогестероном - эта проблема остается актуальной и сейчас. Да и с ксеноэстрогенами идет такая же проблема, не хватает прогестерона сбалансировать эстроген, отсюда и появились натуральные кремы с прогестероном. Излишек гормонов выводится из организма печенью, когда печень не успевает справляться с супердозами эстрогенов (их много различных) и ксеноэстрогенов, то постепенно, но по нарастающей формируются мастопатии, миомы, фиброкистозные проблемы, бесплодие, простатиты, эндометриоз, цервикальная дисплазия, ПМС.

И одними саплиментами (без изменения стиля жизни, что от нас зависит) и без поддержки двух фаз детоксикации печени нам не обойтись. Детокс, детокс и еще раз детокс. Не могу не удержаться, чтобы не подчеркнуть, что диета, богатая (ежедневное употребление) сахарами (простыми углеводами), способствует ГОРМОНАЛЬНОМУ хаосу. Это надо иметь в виду. Я никак не могу понять, ye17 почему гинекологи при наличии сногсшибательного количества научных исследований о наличии инсулиновой резистентности (всегда в наличии!!!) у женщин с поликистозом, никогда не разговаривают с ними о диете и вообще об этом существующем факте. Поликистоз невозможно излечить без нормализации чувствительности инсулиновых рецепторов (проблема, по-моему, в том, что никто :biggrin: и не собирается его вылечивать, пить гормоны всю жизь выгоднее.
Конечно, нам очень сложно разобраться во всех этих гормонах с разными ароматазами и редуктазами, поэтому в дебри не хрен лезть, а вот помочь своему организму мы просто обязаны -
- снизить уровень токсинов в организме (пестициды, гербициды, пластициды, тяжелые металлы)
- поддержать две функции детоксикации печени, так как ПЕЧЕНЬ регулирует уровень гормонов в организме
- изменение стиля жизни (упражнения, умение удерживать стресс: медитации, йога, позитивное мышление, молитвы (та же медитация), различного вида релаксации - все это подразумевает ОДНО слово осознанность, снижение уровня сахаров, улучшение условий индивидуальной экологической окружающей среды (у кого есть такая возможность). :biggrin:
Tatiana писал(а):
26 янв 2018, 11:22
Василиса писал(а):
25 янв 2018, 18:28
Анализы на гормоны с боем, но были сданы, и в том то дело хоть один был бы хотя бы на пограничном уровне, так нет же, просто бери и продавай их, все в норме.
Вот, вот. Всё упирается в "нормы". Василиса, мы уже устали говорить про нормы, особенно по щитовидной панели. Слииииииишком уж широкие границы у наших норм.

Если касаться эстрогеновой доминантности, то первоначальная её концепция, которая была провозглашена Dr Lee (автор знаменитой книги "Что ваш доктор возможно не говорит вам....") и заключалась в том, что все гормоны в организме действуют взаимосвязано и находятся в определенном соотношении. Эстроген надо рассматривать в определенном соотношении с прогестероном - эта проблема остается актуальной и сейчас. Да и с ксеноэстрогенами идет такая же проблема, не хватает прогестерона сбалансировать эстроген, отсюда и появились натуральные кремы с прогестероном. Излишек гормонов выводится из организма печенью, когда печень не успевает справляться с супердозами эстрогенов (их много различных) и ксеноэстрогенов, то постепенно, но по нарастающей формируются мастопатии, миомы, фиброкистозные проблемы, бесплодие, простатиты, эндометриоз, цервикальная дисплазия, ПМС.

И одними саплиментами (без изменения стиля жизни, что от нас зависит) и без поддержки двух фаз детоксикации печени нам не обойтись. Детокс, детокс и еще раз детокс. Не могу не удержаться, чтобы не подчеркнуть, что диета, богатая (ежедневное употребление) сахарами (простыми углеводами), способствует ГОРМОНАЛЬНОМУ хаосу. Это надо иметь в виду. Я никак не могу понять, ye17 почему гинекологи при наличии сногсшибательного количества научных исследований о наличии инсулиновой резистентности (всегда в наличии!!!) у женщин с поликистозом, никогда не разговаривают с ними о диете и вообще об этом существующем факте. Поликистоз невозможно излечить без нормализации чувствительности инсулиновых рецепторов (проблема, по-моему, в том, что никто :biggrin: и не собирается его вылечивать, пить гормоны всю жизь выгоднее.
Конечно, нам очень сложно разобраться во всех этих гормонах с разными ароматазами и редуктазами, поэтому в дебри не хрен лезть, а вот помочь своему организму мы просто обязаны -
- снизить уровень токсинов в организме (пестициды, гербициды, пластициды, тяжелые металлы)
- поддержать две функции детоксикации печени, так как ПЕЧЕНЬ регулирует уровень гормонов в организме
- изменение стиля жизни (упражнения, умение удерживать стресс: медитации, йога, позитивное мышление, молитвы (та же медитация), различного вида релаксации - все это подразумевает ОДНО слово осознанность, снижение уровня сахаров, улучшение условий индивидуальной экологической окружающей среды (у кого есть такая возможность). :biggrin:


Подкину немного конкретики, по тем анализам которые я добавила врачи говорят, что я здорова. У меня нет даже инсулинорезистентности, хотя врач на основании только глюкозотолерантного теста( мой показатель 8,6, при норме 7,8) ставил по началу этот диагноз, без сдачи анализов на инсулин и с-пептид(это была моя инициатива), также он назначил лечение, всеми любимый метафорамин, и конечно же диета, только я и так не употребляла и не употребляю простые углеводы, сахара. Когда мне поставили хоть такой диагноз, я была очень рада, так как очень хотелось, чтобы этот кошмар закончился, но Ничего не изменилось, самые тяжелые для меня симптомы даже на день не отступили, я набрала еще вес, и более менее терпимо мне становиться только в 1 день цикла(менструация). Но тяжело жить от месячных к месячным. В последний мой прием врач развел руками и сказал я не знаю, что делать, попробуйте обратиться еще куда-нить. У меня есть занятия спортом, так как мне просто необходимо работать над мышечным корсетом, также я уже устала повышать свою дневную активность.
Надеюсь ничего, что я накидала своих бумажек, немного плохо соображаю, температура.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1737

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2018, 19:02

Василиса, а чего так ТТГ подскочил, аж в 2 раза с апреля по май? db3* Я канеш не врач и уж тем более не диагност, но на мой дилетантский взгляд, щитовидная панель далека от нормы. Хоть и в пределах референсных значений. Я где то недавно табличку кидала с оптимальными показателями, эта табличка с сайта по лечению Хашимото, они там в курсе чё по чём. Так вот, ТТГ у тебя в неоптимальной зоне.
2018-01-23_191600.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1738

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2018, 19:06

Т4 у тебя 1,12 нг/дл - тоже в чёрной зоне. А Т3 у тебя я вообще не вижу.

То есть, как сказала Таня, по причине взаимосвязанности гормонов в организме, сбой где то в одном месте будет неминуемо приводить к сбоям в других местах. А С-реактивный у тебя сколько?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1739

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2018, 21:34

Tatiana писал(а):
26 янв 2018, 11:22
медитации, йога, позитивное мышление, молитвы (та же медитация),
Таня, это не методы для "снятия стресса". ye23 Я не знаю, с чьей лёгкой руки древний инструмент самопознания превратился в банальный стрессоподавитель. db3* На каждом углу только и кричат - медитация, медитация! А что за этим понятием "медитация" кроется и для чего она вообще нужна, знают единицы.


Нейроны просветления: что именно происходит с мозгом, когда вы медитируете?

Даже далай-лама уверен, что с медитацией нужно быть осторожным: «Западные люди переходят к глубокой медитации слишком быстро: им нужно узнавать о восточных традициях и тренироваться больше, чем они делают обычно. В противном случае возникают ментальные и физические трудности».

Нейрофизиологи отмечают, что медитация и впрямь может плохо сказаться на психическом здоровье, особенно если вы уже страдаете от какого-то расстройства. Доктор Соломон Снайдер, глава кафедры нейрофизиологии Университета Джона Хопкинса, предупреждает, во время медитации в мозгу дополнительно высвобождается серотонин — один из главных нейромедиаторов, который руководит многими системами организма. Это может быть полезно при мягкой депрессии, однако излишки серотонина способны вызвать парадоксальную тревогу, возникающую на фоне релаксации. Вместо расслабления человек в таком случае получает глубокую печаль или паническую атаку. При шизофрении, по словам Снайдера, медитация в отдельных случаях способна вызвать психоз.

Доктор Эндрю Ньюберг из Университета Пенсильвании в ходе своих исследований выяснил, что медитация уменьшает кровоток в задней части верхнетеменной извилины, ответственной за глубокую чувствительность и границы тела. Это вполне объясняет чувство «единения с миром», о котором нередко рассказывают люди, испробовавшие на себе такие практики. «Если заблокировать работу этой извилины, — говорит Ньюберг, — вы перестанете чувствовать, где заканчивается ваша личность и начинается окружающий мир». «Медитация не будет полезна поголовно всем пациентам с эмоциональными расстройствами, — уверен коллега, профессор Ричард Дэвидсон из Висконсина. — Для некоторых категорий людей она может оказаться даже вредна». Дэвидсон утверждает, что медитативные практики «способны изменить состояние нейронной ткани в участках мозга, ответственных за способность к эмпатии, а также внимание и эмоциональные реакции». Это, по словам профессора, может негативно сказаться на отношениях с окружающими людьми и привести к появлению чувства потери и одиночества, которые способны подорвать настроение человека, даже если он психически здоров.

В пользу осторожного обращения с медитативными практиками высказываются не только нейрофизиологи. Кристофе Титмусс, бывший буддийский монах, который ежегодно посещает випассану в одной из индийских школ, предупреждает, что изредка люди переживают в ходе такого курса весьма травматический опыт, из-за чего впоследствии им требуется круглосуточная поддержка, медикаменты и даже госпитализация. «Некоторые испытывают кратковременное состояние ужаса от того, что их мозг вышел из-под контроля, и боятся сойти с ума, — добавляет он. — Вдалеке от привычной повседневной реальности сознанию трудно восстановиться, так что такому человеку обычно нужна помощь извне». Однако Титмусс отмечает, что, по его мнению, медитация вызывает подобные эффекты не сама по себе. «Функция медитативного процесса, как указывал Будда, заключается в том, чтобы он стал зеркалом, отражающим нашу суть», — рассказывает бывший монах.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1740

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 янв 2018, 00:20

Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 21:34
с чьей лёгкой руки древний инструмент самопознания превратился в банальный стрессоподавитель
Это потому, что самопознание и на хер никому не нужно. А вот стрессы подавлять - пригодится.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1741

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2018, 04:21

Василиса, инсулин очень высокий (если это он ye17 10,2).
ТТГ тоже не ахти. 3,35 - высокий.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1742

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2018, 04:22

Camel1000 писал(а):
27 янв 2018, 00:20
Это потому, что самопознание и на хер никому не нужно.
Зависит от херовости хера
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1743

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 04:44

Д.С. писал(а):
27 янв 2018, 04:21
Василиса, инсулин очень высокий (если это он ye17 10,2).
ТТГ тоже не ахти. 3,35 - высокий.
Да, это он, но в нормальных значениях указано 2,6-24,9, не влезло в фото
Врач все это видел, но для него норма, стандартное лечение метаформином, лучше ни на грамм
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1744

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 04:51

Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 19:06
Т4 у тебя 1,12 нг/дл - тоже в чёрной зоне. А Т3 у тебя я вообще не вижу.

То есть, как сказала Таня, по причине взаимосвязанности гормонов в организме, сбой где то в одном месте будет неминуемо приводить к сбоям в других местах. А С-реактивный у тебя сколько?
С-реактивный сдавала, но под рукой сейчас нет, в карточке, тоже сказали в норме. Про Т3 не помню, может сдавала, опять в карточке надо смотреть, но даже с Т4 и ТТГ как я могу придти к врачу и сказать, что считаю не хорошими показателями, так заграничные врачи в инете считают, сбой, ищите в чем проблема, они считаю что все в норме и все что могли нашли и оказали лечение, а то что к основным симптомам и жалобам у меня уже зубы ломит(хотя они все мертвые) и давление 150, смотрят как на идиота

Мыло и веревка действенные средства-))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1745

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2018, 10:18

Василиса писал(а):
27 янв 2018, 04:44
Да, это он, но в нормальных значениях указано 2,6-24,9, не влезло в фото
Это неправильные нормы - это ориентир на повальный сбой метаболизма у населения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1746

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 11:48

Василиса писал(а):
27 янв 2018, 04:51
Мыло и веревка действенные средства-))
Ответ неверный. :biggrin: Василиса, моё мнение - никакие диагносты тебе не помогут. Даже самые супер крутые - они все ориентируются на "нормы". Они не будут тебя лечить, они будут подгонять твои анализы под "норму" и потом со спокойной совестью брать с тебя оплату за услуги. Но ты не станешь здоровой.

Читай здесь
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1747

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 янв 2018, 12:54

Василиса писал(а):
26 янв 2018, 12:50
и более менее терпимо мне становиться только в 1 день цикла(менструация).
Василиса, ты какая-то особенная. Обычно, женщины жалуются на боли как раз в первый день месячных, а у многих дискомфорт и раньше наступает (ПМС). Это и логично (и в то же время не логично, т.к. у здоровых женщин болей не должно быть), но тем не менее в течение всего предыдущего месяца эндометрий-то растет, утолщается и его отторжение будет вызывать болевые ощущения, но в норме все неприятные симптомы проходят ко второму дню. Потому как наступает контроль на гормональном уровне, то бишь подключаются гипоталамус с гипофизом (в первый день месячных гипофиз дрыхнет). Гипофиз секретирует ЛГ и ФСГ, а они влияют на яичники и стимулируют выработку эстрогена и прогестерона.
Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 21:34
На каждом углу только и кричат - медитация, медитация! А что за этим понятием "медитация" кроется и для чего она вообще нужна, знают единицы.
ё//*
Ну медитация - это громко сказано, я не имела в виду гуру, которые в совершенстве владеют искусством медитации и своих учеников могут провести по извилистым тропам ума. Но, и наше христианство тоже имеет свои медитации подобные традиции. К примеру, молитва, чем не медитация? Серафим Саровский говорил, что в человеке действует три воли: воля своя, воля Божия и воля дьявола. Нас трое, в нас трое делают нам настроение (НАС – ТРОЕ- НИЕ). Как они договорятся, то и будут руки наши делать, и ноги наши делать, и язык говорить. На это и дается человеку свободная воля выбора. Это – космический закон. То бишь ОСОЗНАННОСТЬ.
Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 19:02
Я канеш не врач и уж тем более не диагност, но на мой дилетантский взгляд, щитовидная панель далека от нормы.
И на мой дилетанский взгляд yep.gif ТТГ максимален, а Т4 оптимален. Просто, наши врачи до сих пор пользуются морально устаревшими нормами ТТГ 0,5-4,5, а некоторые диагностируют гипотиреоз только при ТТГ > 10. ujas
По поводу эстрогенов. Эстроген (существует много разных эстрогенов) из серума измеряет только эстрадиол-Е2, возможно, еще Эстрон (Е1). Гормоны в крови сильно флуктуируют в течение дня, значит, положиться на этот тест нельзя (только иметь представление). Лучше их сдавать в моче, анализ может называться в лабораториях как 2–гидроксиэстроген (2 – ОНЕ) (это будет 80% из эстрона, 20% из эстрадиола и эстриола) и это «хорошее» направление в метаболизме эстрогенов, т.е. исследуются и "хорошие" и "плохие" эстрогены и составляются пропорции.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1748

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 15:04

Tatiana писал(а):
27 янв 2018, 12:54
На это и дается человеку свободная воля выбора.
Человеку дается свобода воли думать, что у него есть свобода воли. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1749

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 18:08

Д.С. писал(а):
27 янв 2018, 10:18
Василиса писал(а):
27 янв 2018, 04:44
Да, это он, но в нормальных значениях указано 2,6-24,9, не влезло в фото
Это неправильные нормы - это ориентир на повальный сбой метаболизма у населения.

И что мне делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1750

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 18:43

Tatiana писал(а):
27 янв 2018, 12:54
Василиса писал(а): ↑Вчера, 12:50
и более менее терпимо мне становиться только в 1 день цикла(менструация).
Василиса, ты какая-то особенная. Обычно, женщины жалуются на боли как раз в первый день месячных, а у многих дискомфорт и раньше наступает (ПМС). Это и логично (и в то же время не логично, т.к. у здоровых женщин болей не должно быть), но тем не менее в течение всего предыдущего месяца эндометрий-то растет, утолщается и его отторжение будет вызывать болевые ощущения, но в норме все неприятные симптомы проходят ко второму дню. Потому как наступает контроль на гормональном уровне, то бишь подключаются гипоталамус с гипофизом (в первый день месячных гипофиз дрыхнет). Гипофиз секретирует ЛГ и ФСГ, а они влияют на яичники и стимулируют выработку эстрогена и прогестерона.
Это сейчас я стала какой-то особенно, у меня раньше все было почти как у всех, что вы описали. Боли есть и сейчас, но круглый месяц я хожу как будто у меня ПМС+ моя странная симптоматика, и только почему-то в 1 день все сдувается, а один раз в 1 день у меня вообще вся моя симптоматика пропала, хотя я ничего для этого не делала, все было как обычно, я ходила такой счастливой, но через сутки вернулось, и больше такого не повторялось. В этот день я даже свою фигуры вижу( у меня так называемая тонкая кость, и форма груши с выраженной талией), сразу прорисовывается мой мышечный корсет, над которым работаю. Также у меня отключилось мое низкое давление как это все произошло, для меня раньше редкость было 110/70, сейчас у меня давление 140-150/80-90, и опять же меня посылают по кругу от невролога к терапевту и обратно, при этом ничего не назначая, а мне приходится терпеть с надеждой что хотя бы поможет магний и таурин, но пока никак.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей