Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1751

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 18:50

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 11:48
Василиса писал(а):
27 янв 2018, 04:51
Мыло и веревка действенные средства-))
Ответ неверный. :biggrin: Василиса, моё мнение - никакие диагносты тебе не помогут. Даже самые супер крутые - они все ориентируются на "нормы". Они не будут тебя лечить, они будут подгонять твои анализы под "норму" и потом со спокойной совестью брать с тебя оплату за услуги. Но ты не станешь здоровой.

Читай здесь

Я прочитала, не очень поняла, доходит как до жирафа, но могу сказать, что я принимала вит Д, цинк, вит В12+ браз орех(чтобы селен), но изменений никаких, от ореха усиливается. На самом деле я готова уже что угодно принять, лишь бы хоть какие-нить изменения.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1752

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 19:24

Василиса писал(а):
27 янв 2018, 18:50
я принимала вит Д, цинк, вит В12+ браз орех(чтобы селен)
Почему в прошедшем времени? Какая дозировка витамина D? Сколько по времени принимала? Проверяла ли сывороточный уровень витамина D до и после? Принимала ли витамин К? Видишь, сколько вопросов только по одному витамину? ye17 Витамин В12 не пьют с селеном, его пьют с фолиевой и другими кофакторами. Селен пьют с йодом. И тот факт, что ты их пила, вовсе не гарантирует, что оно у тебя все усвоилось как надо, например, по причине мальабсорбции.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1753

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 20:10

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 19:24
Василиса писал(а):
27 янв 2018, 18:50
я принимала вит Д, цинк, вит В12+ браз орех(чтобы селен)
Почему в прошедшем времени? Какая дозировка витамина D? Сколько по времени принимала? Проверяла ли сывороточный уровень витамина D до и после? Принимала ли витамин К? Видишь, сколько вопросов только по одному витамину? ye17 Витамин В12 не пьют с селеном, его пьют с фолиевой и другими кофакторами. Селен пьют с йодом. И тот факт, что ты их пила, вовсе не гарантирует, что оно у тебя все усвоилось как надо, например, по причине мальабсорбции.

Потому, что на протоколе не пью ничего кроме В12, С, таурина, чтобы оболочку не укреплять. Пила 2000 3 месяца, не сдавала, так как у нас солнце нет, лишним он не будет, и световой день короткий. В12 не с селеном пью, в12 начала пить так как принимала метаформин, по любому дефицит, и + к этому была операция на спином мозге, мне лишним не будет для всей ЦНС, браз орех+ морская капуста уже от отчаяния, но и от этих орехов тоже плохо. Я уже не думаю, что мне какие-нить добавки помогут, хоть бы снизить симптоматику, дорога только на рельсы-))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1754

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 20:25

Василиса писал(а):
27 янв 2018, 20:10
хоть бы снизить симптоматику
А какая именно у тебя симптоматика? И ты ведь протокол анти-кандида продолжаешь? Может быть, твои симптомы - это интоксикация от сдохнувших патогенов?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1755

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 21:04

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 20:25
Василиса писал(а):
27 янв 2018, 20:10
хоть бы снизить симптоматику
А какая именно у тебя симптоматика? И ты ведь протокол анти-кандида продолжаешь? Может быть, твои симптомы - это интоксикация от сдохнувших патогенов?

Симптоматика все та же, что я тебе в своем романе писала Vala_26
Сейчас перерыв, и все что появилось это только диарея, может это конечно и патогены сдохли, но мне кажется это пробиотики, так как от каприлки и дэко ее нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1756

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2018, 12:34

Василиса, выбор у тебя невелик. Ты или надеешься на удачу и ищешь грамотного врача. Или начинаешь копаться и выяснять причины своего недомогания самостоятельно. Одно скажу - второй вариант возможен, реален. Это подтверждает опыт многих, в том числе и тех, чьи статьи и переводы я собираю на этом форуме. Главное - желание и стимул!

Есть риск "поставить" самой себе неправильный диагноз и навредить. И представь какой риск, если диагнозы тебе начнут ставить все, кому не лень, по интернету? ujas

Поэтому, что касается лично меня, я могу только показать, в каком направлении "рыть", на что обратить внимание. По описанию твоих симптомов я заподозрила нелады в ЖКТ- как первопричину. О чем тебе и сказала и как смогла помогла. ye17

Так что, если ты продолжишь кетогенное питание и доведешь протоколы ЖКТ до конца, возможно, откроются новые перспективы, ты получше узнаешь свой организм, свои индивидуальные реакции, непереносимости и так и найдешь выход. Дорогу осилит идущий. Vala_31

Или, процитирую Ольгу Синёву:
Во-первых, организм обладает фантастическими возможностями к самовосстановлению. Нужно только убрать то, что мешает и добавить того, чего не хватает. А во-вторых, каждый человек индивидуален. Как будет в Вашем случае во многом зависит, насколько серьезно Вы отнесетесь к опубликованным рекомендациям. Ведь на других сайтах никто не даёт рекомендаций с учётом корней заболевания. Уверена, что обязательно наступит положительная динамика.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1757

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 30 янв 2018, 00:49

Joker писал(а):
28 янв 2018, 12:34
Василиса, выбор у тебя невелик. Ты или надеешься на удачу и ищешь грамотного врача. Или начинаешь копаться и выяснять причины своего недомогания самостоятельно. Одно скажу - второй вариант возможен, реален. Это подтверждает опыт многих, в том числе и тех, чьи статьи и переводы я собираю на этом форуме. Главное - желание и стимул!

Есть риск "поставить" самой себе неправильный диагноз и навредить. И представь какой риск, если диагнозы тебе начнут ставить все, кому не лень, по интернету? ujas

Поэтому, что касается лично меня, я могу только показать, в каком направлении "рыть", на что обратить внимание. По описанию твоих симптомов я заподозрила нелады в ЖКТ- как первопричину. О чем тебе и сказала и как смогла помогла. ye17

Так что, если ты продолжишь кетогенное питание и доведешь протоколы ЖКТ до конца, возможно, откроются новые перспективы, ты получше узнаешь свой организм, свои индивидуальные реакции, непереносимости и так и найдешь выход. Дорогу осилит идущий. Vala_31

Или, процитирую Ольгу Синёву:
Во-первых, организм обладает фантастическими возможностями к самовосстановлению. Нужно только убрать то, что мешает и добавить того, чего не хватает. А во-вторых, каждый человек индивидуален. Как будет в Вашем случае во многом зависит, насколько серьезно Вы отнесетесь к опубликованным рекомендациям. Ведь на других сайтах никто не даёт рекомендаций с учётом корней заболевания. Уверена, что обязательно наступит положительная динамика.


Побывала у участкового, выписали что могли из анализов, не густо, только биохимия и клинический, реактивный белок не смогли, реактивов нет, щитовидную тоже не смогла, надо опять отдельно идти к эндокринологу, а там как всегда талонов нет, и мне интересно сможет ли на Т3,Т4,Т3 св,Т4св выписать, поймаю узнаю. Доступа ко всей карточки не было, не получилось посмотреть что там было с реактивным белком, смогла захватить только за октябрь тоже самое.ТТГ апрель 1,73, май 3,35, октябрь 3,03. Может ли апрельский 1,73 быть таким из-за менструации? В эти дни сдавала вместе с гормонами.

Ну да, выбор такой, поставлю сама себе что-нить связанное с щитовидкой, наподобие гипотериоза, начну принимать какие-нить препараты( не добавки), либо что-нить с пол гормонами, приму какие-нить контрацептивы(никогда не принимала, даже по советам подруг для красоты) с надеждой, что они чего-нить нормализуют. Закончу протокол, если диареи не будет, останусь на кето, вдруг сработает лечебный эффект, у меня все равно нет продуктов от которых мне не плохо.
Поразвлекаюсь так до апреля, а потом уйду в закат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1758

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 янв 2018, 14:40

Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
Может ли апрельский 1,73 быть таким из-за менструации?
Менструация не влияет на уменьшение ТТГ, вот беременность влияет. Ингибировать секрецию тиреотропного гормона могут некоторые применяемые препараты, такие как глюкокортикостероиды, норадреналин, биогенные амины серотонин, дофамин (и его агонист бромокриптин), а также острые или хронические соматические заболевания. Вспомни, может на тот момент что-нибудь принимала?
Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
приму какие-нить контрацептивы(никогда не принимала, даже по советам подруг для красоты) с надеждой, что они чего-нить нормализуют.
scare3 e0~
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1759

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 30 янв 2018, 17:17

Tatiana писал(а):
30 янв 2018, 14:40
Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
Может ли апрельский 1,73 быть таким из-за менструации?
Менструация не влияет на уменьшение ТТГ, вот беременность влияет. Ингибировать секрецию тиреотропного гормона могут некоторые применяемые препараты, такие как глюкокортикостероиды, норадреналин, биогенные амины серотонин, дофамин (и его агонист бромокриптин), а также острые или хронические соматические заболевания. Вспомни, может на тот момент что-нибудь принимала?

Так, это был 4 день цикла, значит обезболивающие уже не принимала, принимаю только в первый, могла только принять противоаллергенное, если была необходимость, больше я ничего не принимаю. 10 апреля вводили контраст для мрт( привет опухоль), должно было все выветриться, простуда в марте, тоже все лекарства уже вышли. Чиста как слеза младенца. [unknown [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1760

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2018, 18:52

Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
поставлю сама себе что-нить связанное с щитовидкой, наподобие гипотериоза
Анализы не айс, но это ещё не диагноз, если нет клинических проявлений гипо. И учти, на кето потребность в Т3 уменьшается (по аналогии с инсулином), поэтому на кето часто снижены концентрации гормонов щитовидки, но никакого гипотиреоза при этом нет. 599ed

Для более точной самодиагностики можно провести температурный тест.
Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
начну принимать какие-нить препараты( не добавки)
Не начнешь, никто тебе их не выпишет, потому что это гормоны и потому что у тебя анализы в пределах "нормы". :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1761

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 30 янв 2018, 20:07

Joker писал(а):
30 янв 2018, 18:52
Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
поставлю сама себе что-нить связанное с щитовидкой, наподобие гипотериоза
Анализы не айс, но это ещё не диагноз, если нет клинических проявлений гипо. И учти, на кето потребность в Т3 уменьшается (по аналогии с инсулином), поэтому на кето часто снижены концентрации гормонов щитовидки, но никакого гипотиреоза при этом нет. 599ed

Для более точной самодиагностики можно провести температурный тест.
Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
начну принимать какие-нить препараты( не добавки)
Не начнешь, никто тебе их не выпишет, потому что это гормоны и потому что у тебя анализы в пределах "нормы". :pleasantry:

Ну да, пока что-нить не отвалиться, все норма yep.gif
Только в закат.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1762

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 31 янв 2018, 20:00

Свежая старая партия старушек. История в картинках по датам, как выяснилось т3 мне не делали, плохо было только с мочевой, но ее исправили правда с помощью медикаментов, но на состояние никак не повлияло, не улучшелось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1763

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 фев 2018, 11:58

Царевна Премудрая писал(а):
31 янв 2018, 20:00
плохо было только с мочевой,
И не только. У тебя уже с 2015 года ТТГ почти 4. 599ed Поэтому сделай акцент на щитовидку, на форуме столько :greeting: про неё материала, изучай, как говорится :biggrin: таблицы и схемы пропускаем, а в "пролетарскую" суть вникаем.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1764

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 01 фев 2018, 16:43

Tatiana писал(а):
01 фев 2018, 11:58
Царевна Премудрая писал(а):
31 янв 2018, 20:00
плохо было только с мочевой,
И не только. У тебя уже с 2015 года ТТГ почти 4. 599ed Поэтому сделай акцент на щитовидку, на форуме столько :greeting: про неё материала, изучай, как говорится :biggrin: таблицы и схемы пропускаем, а в "пролетарскую" суть вникаем.

Какой акцент сделать? и что такое пролетарская суть? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1765

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 02 фев 2018, 20:55

Ну что, поймала эндокринолога, из бесплатного он смог выписать только ТТГ и Т4св(новшество какое, раньше был просто Т4) и усё, остальное если вам нужно за свой счет. Вот теперь и думаю, а что мне нужно кровь из носа? ye16 Правда тогда в этом месяце(цикле) без ж гормонов, потяну только в следующем.
Также попыталась выписать мрт(опухоль), но запись только на май и то еще не открыта, за это время ее можно вырастить до размера спелого ореха Vala_36
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1766

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 фев 2018, 00:26

Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
Также попыталась выписать мрт(опухоль),
Что имеется в виду под этим? У вас диагностирована какая-то онкология? Или что это?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1767

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 06:08

Camel1000 писал(а):
03 фев 2018, 00:26
Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
Также попыталась выписать мрт(опухоль),
Что имеется в виду под этим? У вас диагностирована какая-то онкология? Или что это?
Опухоль спинного мозга, рецидив
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1768

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 12:06

Царевна Премудрая писал(а):
03 фев 2018, 06:08
рецидив
Рецидив произошел на кето? Тогда кето надо прекращать, некоторые опухоли питаются кетонами.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1769

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 12:52

Joker писал(а):
03 фев 2018, 12:06
Царевна Премудрая писал(а):
03 фев 2018, 06:08
рецидив
Рецидив произошел на кето? Тогда кето надо прекращать, некоторые опухоли питаются кетонами.
Неа, кето ноябрь, рецидив апрель
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1770

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 14:17

Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
остальное если вам нужно за свой счет
Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
за это время ее можно вырастить до размера спелого ореха
Ну вообще то львиная доля обсуждаемых здесь анализов предполагает наличие "своего счёта" в швейцарском банке. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1771

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 15:01

Joker писал(а):
03 фев 2018, 14:17
Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
остальное если вам нужно за свой счет
Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
за это время ее можно вырастить до размера спелого ореха
Ну вообще то львиная доля обсуждаемых здесь анализов предполагает наличие "своего счёта" в швейцарском банке. :lol:
Мне и так приходиться раскулачивать кубышку для опухоли постоянно с такими сроками и качеством снимков cb6a6
Вот и в этом месяце могу сделать только, что касается щитовидки, правда хотелось бы знать может есть какой анализ, который точно скажет она вся здорова или больна db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1772

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 15:25

Царевна Премудрая писал(а):
03 фев 2018, 15:01
правда хотелось бы знать может есть какой анализ, который точно скажет она вся здорова или больна
Я уже предлагала и не раз заостряла внимание на бесплатном способе провести диагностику. Только все почему то его игнорят. ye17
4) Есть ли другие надежные средства диагностики гипотиреоза?

Есть. И если анализ крови на ТТГ требует не малых финансовых затрат, то этот тест не требует затрат и является очень надежным тестом. Этот тест “базальной температуры тела” предложен в 1942 году американским доктором философии и физиологии Брода Отто Барнсом и опубликован в августе того же года в журнале американской медицинской ассоциации JAMA. Тест основан на роли активного гормона Т3 в организме человека: поддержание энергетического гомеостаза и температурного режима тела. Утренняя температура тела, измеряемая термометром в подмышечной впадине или под языком показывает с большой точностью состоянии насыщенности гормоном Т3 организма и его работу в клетках. И так как Т3 получен организмом из Т4 (собственного из железы или аптечного левотироксина), то одновременно температурный тест характеризует достаточность поступления Т4 и центральную конверсию Т4 в Т3.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1773

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 21:00

Joker писал(а):
03 фев 2018, 15:25
Царевна Премудрая писал(а):
03 фев 2018, 15:01
правда хотелось бы знать может есть какой анализ, который точно скажет она вся здорова или больна
Я уже предлагала и не раз заостряла внимание на бесплатном способе провести диагностику. Только все почему то его игнорят. ye17
4) Есть ли другие надежные средства диагностики гипотиреоза?

Есть. И если анализ крови на ТТГ требует не малых финансовых затрат, то этот тест не требует затрат и является очень надежным тестом. Этот тест “базальной температуры тела” предложен в 1942 году американским доктором философии и физиологии Брода Отто Барнсом и опубликован в августе того же года в журнале американской медицинской ассоциации JAMA. Тест основан на роли активного гормона Т3 в организме человека: поддержание энергетического гомеостаза и температурного режима тела. Утренняя температура тела, измеряемая термометром в подмышечной впадине или под языком показывает с большой точностью состоянии насыщенности гормоном Т3 организма и его работу в клетках. И так как Т3 получен организмом из Т4 (собственного из железы или аптечного левотироксина), то одновременно температурный тест характеризует достаточность поступления Т4 и центральную конверсию Т4 в Т3.
Читала, и все это здорово, только у меня наоборот, не бывает даже 36,6, а всегда выше
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1774

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 фев 2018, 12:33

Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
Т4св(новшество какое, раньше был просто Т4) и усё,
Неее. Т4 св. всегда был. yep.gif В бесплатный набор входят – ТТГ, Т4 общий, Т4 свободный, Т3 общий и антитела, во всяком случае у нас.
Царевна Премудрая писал(а):
02 фев 2018, 20:55
Также попыталась выписать мрт(опухоль), но запись только на май
А у нас нет бесплатного МРТ вообще, а услуга довольно-таки дорогая.
Царевна Премудрая писал(а):
03 фев 2018, 21:00
Читала, и все это здорово, только у меня наоборот, не бывает даже 36,6, а всегда выше
Так, интерпретация (а она длинная) :biggrin: не заканчивается измерением только утренней t. Понятно, что если сразу же с утра 36,5 и ниже, то это гипотиреоз и точка. А вот, если она 36,6 и выше, то рано ещё радоваться, начинаем исследовать дальше (и чем дальше, тем страшнее). ye9
- Измеряем после завтрака, если она ниже утренней постельной, то у вас тоже гипотиреоз и хреначит ночной адреналин, именно он и поднял утреннюю t и здесь надо ориентироваться на t после завтрака, она более точная.
- Если посчастливилось лицезреть утреннюю t в пределах нормальных значений, но t после завтрака не поднимается до 37°С, то поздравляем - это гипотиреоз.
- Если успешно выполнен предыдущий пункт, то всё-равно, радоваться рано, :biggrin: потому как надо сравнить её с дневной t.
И так, извращаемся дальше.
- Если дневная t значительно ниже 37°С, то это свидетельствует о гипотиреозе.
- Если t высокая после завтрака, а потом снижается к обеду, то это указывает на проблемы с сахаром, которые являются прямым следствием проблем с щитовидкой.
- Если утренняя базальная t была в пределах нормы, а t после завтрака и дневная температура близки к 37°С, тогда ещё тоже не радуемся, girl_cr а измеряем пульс.
- Если пульс ниже 80-85 ударов в минуту, то, скорее всего, это гипотиреоз.
- А вот если, t нормальная в течение всего дня и пульс хреначит от 80 до 85 ударов в минуту, то тогда с щитовидкой полный порядок, с чем и поздравляем. )-?
Ну, и ещё мелочи, которые надо принимать во внимание – t воздуха, может кто-то любит спать под электрическим одеялом и т.д..
Вообще, низкая температура тела является просто эпидемией. И даже медики сейчас открыто признают, что редко можно найти кого-нибудь сегодня с температурой 37°С и ударами в сердце груди до 85 (для меня это полный кирдык), cb6a6 если только нет лихорадки.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1775

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 фев 2018, 16:12

Tatiana писал(а):
04 фев 2018, 12:33
Царевна Премудрая писал(а): ↑02 фев 2018, 20:55
Т4св(новшество какое, раньше был просто Т4) и усё,
Неее. Т4 св. всегда был. В бесплатный набор входят – ТТГ, Т4 общий, Т4 свободный, Т3 общий и антитела, во всяком случае у нас.
В наш бесплатный набор входят только ТТГ и Т4св, а в процедурном сказали, что раньше был простой Т4, но страховая и врачи когда сидели и выбирали, что оставлять и включать в бесплатный, решили что Т4св более нужен, поэтому простого Т4 больше нет ujas
Tatiana писал(а):
04 фев 2018, 12:33
Царевна Премудрая писал(а): ↑02 фев 2018, 20:55
Также попыталась выписать мрт(опухоль), но запись только на май
А у нас нет бесплатного МРТ вообще, а услуга довольно-таки дорогая.
Теоретически у нас есть и кт и мрт бесплатно, но факту это еще надо доказать, что они тебе необходимы, скорее назначат что угодно кроме этого, правда мне полегче в этом плане, опухолей хватает cb6a6 но все равно очереди на полгода вперед
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей