Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2026

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 фев 2018, 11:41

Joker писал(а):
06 фев 2018, 19:11
Так ингибирует стресс гистамин или увеличивает выделение?
Блин, кого хочешь запутает. e82e cb6a6
Я имела в виду, что аллергии могут быть симптомами надпочечниковой дисфункции. Если функция надпочечников снижается, то аллергии усугубляются, но если они функционируют на оптимальном уровне, аллергий не будет. 599ed Нужно восстановить надпочечники, чтобы организм адекватно реагировал на стресс (не важно какой: эмоциональный, физический, химический, и т.д.). Кортизол имеет антиаллергический эффект, потому как, если надпочечники функционируют оптимально, они вырабатывают достаточное количество антигистаминов, чтобы "потушить" аллергическую реакцию.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2027

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2018, 18:51

Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 11:11
Тяжко стал ужин уходить
В каком смысле "уходить"? Он не должен никуда уходить. :biggrin: Он должен перевариться, усвоиться.
Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 11:12
Рвота, диарея. Головная боль. Так же, как и от рыбы
Фигассе. db3* Может, дело не в утке, может каких нибудь ферментов не хватает? ye17
Tatiana писал(а):
07 фев 2018, 11:41
Кортизол имеет антиаллергический эффект, потому как, если надпочечники функционируют оптимально, они вырабатывают достаточное количество антигистаминов, чтобы "потушить" аллергическую реакцию.
Понятно теперь. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2028

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 фев 2018, 22:08

Tatiana писал(а):
07 фев 2018, 11:41
Joker писал(а):
06 фев 2018, 19:11
Так ингибирует стресс гистамин или увеличивает выделение?
Блин, кого хочешь запутает. e82e cb6a6
Я имела в виду, что аллергии могут быть симптомами надпочечниковой дисфункции. Если функция надпочечников снижается, то аллергии усугубляются, но если они функционируют на оптимальном уровне, аллергий не будет. 599ed Нужно восстановить надпочечники, чтобы организм адекватно реагировал на стресс (не важно какой: эмоциональный, физический, химический, и т.д.). Кортизол имеет антиаллергический эффект, потому как, если надпочечники функционируют оптимально, они вырабатывают достаточное количество антигистаминов, чтобы "потушить" аллергическую реакцию.

Я три раза прочитала, не поняла. Постою с умным видом, завтра еще раз перечитаю. rof
Joker писал(а):
07 фев 2018, 18:51
В каком смысле "уходить"? Он не должен никуда уходить. Он должен перевариться, усвоиться.
Ну вот я поужинаю, а ночью просыпаюсь и понимаю, что ужин этот топчется где-то на трети пищевого тракта. А его , как бомжа в больнице, дальше приёмника не пускают. И он туда-сюда, туда-сюда, в общем фу. Тяжело ночью с топчущейся едой в пузе
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2029

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 фев 2018, 23:21

Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 22:08
Ну вот я поужинаю, а ночью просыпаюсь и понимаю, что ужин этот топчется где-то на трети пищевого тракта. А его , как бомжа в больнице, дальше приёмника не пускают. И он туда-сюда, туда-сюда, в общем фу. Тяжело ночью с топчущейся едой в пузе
Ну вы блин даете. Со всеми своими траблами с кишечником ночь для меня - золотое время. Все забыто ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2030

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 фев 2018, 10:02

Camel1000 писал(а):
07 фев 2018, 23:21
Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 22:08
Ну вот я поужинаю, а ночью просыпаюсь и понимаю, что ужин этот топчется где-то на трети пищевого тракта. А его , как бомжа в больнице, дальше приёмника не пускают. И он туда-сюда, туда-сюда, в общем фу. Тяжело ночью с топчущейся едой в пузе
Ну вы блин даете. Со всеми своими траблами с кишечником ночь для меня - золотое время. Все забыто ;)
Что это значит, Андрей?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2031

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 фев 2018, 10:59

Брунгильда писал(а):
08 фев 2018, 10:02
Что это значит, Андрей?
Ночью ничего не болит и нет никакого дискомфорта. Все начинается через пять минут после пробуждения.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2032

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 фев 2018, 12:22

Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 22:08
Я три раза прочитала, не поняла. Постою с умным видом, завтра еще раз перечитаю.
Не забудь нынче ещё разок перечитать. cb6a6
Вообще, гистаминовая тема очень интересная. yep.gif Неоднократно пыталась в ней разобраться, поскольку у сынули аллергия на кошечек с собачками, в которой я Vala_7 и виновна (при ГВ разок хомячила мандарины, привет ye16 диатез).
У Андрея Беловешкина есть 3 лекции гистаминовых циклов, в которых он доступным языком описывает механизм обмена гистамина. В первом цикле дает понятие, что такое гистамин, какие существуют гистаминовые рецепторы (их три Н1-, Н2- и Н3) и в каких частях тела они находятся и как влияют на наши органы. Во втором цикле делает упор на низкогистаминовую диету, микрофлору и стрессы. Ну, а третий цикл про DAO, girl_cr то бишь как происходит разрушение гистамина от DAO (диаминоксидаза) до HNMT (гистамин-N-метил трансфераза). Как раз пищевая непереносимость возникает, когда не хватает ДАО, ну а причины, как всегда самые различные (от почесухи :biggrin: до бухания) -
Причины снижения активности DAO могут быть разными: генетическая предрасположенность, заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ; воспалительные заболевания кишечника, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, инфекции, паразитарные инвазии, мальабсорбция, дисбактериоз), хронические заболевания почек, вирусные гепатиты, цирроз печени, хроническая крапивница и др.. Возможно угнетение активности DAO другими биогенными аминами, алкоголем или медикаментами. Также активность DAO может уменьшаться при недостаточности кофакторов: витамина В6, С, микроэлементов Cu и Zn.
Ведь, здоровый чел, хомяча те или иные продукты, быстро избавится от лишнего гистамина при помощи ДАО. Но те, у кого низкий его уровень, рискуют в прямом смысле «отравиться» гистамином, так как именно эта оксидаза отвечает за его метаболизм.
Joker писал(а):
07 фев 2018, 18:51
Может, дело не в утке, может каких нибудь ферментов не хватает?
yep.gif Может быть, той же соляной кислоты недостаточно, чтобы справиться с белком огроммммного куска утки. ye17
У меня такое пару раз было. ujas Я даже и не поняла вначале, ye17 поужинала в 19 часов, а дискомфорт начался в 22. Но, я долго не думала, два пальца в рот и готово, правда особо и рвать-то нечем было, но полегчало. :lol: А другой раз решила развести серу и тяпнуть, тоже помогло.
Camel1000 писал(а):
08 фев 2018, 10:59
Ночью ничего не болит и нет никакого дискомфорта.
КонеЧно, с твоей-то суперкой соляной кислотой. :biggrin:
Camel1000 писал(а):
08 фев 2018, 10:59
Все начинается через пять минут после пробуждения.
Даааа, уж. Как говорится, "Не понос, так золотуха". 6346f5
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2033

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2018, 18:51

Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 22:08
Ну вот я поужинаю, а ночью просыпаюсь
А почему ты просыпаешься? Пупсик будит или этот дискомфорт будит?

Ну смотри, если ты облегчишь ужин или его вообще уберешь, не будучи кетоадаптированной, это будет хреново. Ночью может упасть сахар и тогда тебя разбудит кортизол. :mocking: Боюсь, что ты себе подпортила жкт, питаясь чем попало последний год. :nea:

Кстати, курица с грибами - то ещё сочетание. Моя дочь ест любое мясо и любые грибы. По отдельности. Но от курицы с грибами её прямо плющит . ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2034

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 фев 2018, 23:07

Брунгильда писал(а):
07 фев 2018, 22:08
а ночью просыпаюсь и понимаю, что ужин этот топчется где-то на трети пищевого тракта. А его , как бомжа в больнице, дальше приёмника не пускают. И он туда-сюда, туда-сюда, в общем фу. Тяжело ночью с топчущейся едой в пузе
Joker писал(а):
08 фев 2018, 18:51
Пупсик будит
Какой еще пупсик? Живот будит, очевидно же.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2035

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 фев 2018, 09:25

Camel1000 писал(а):
08 фев 2018, 10:59
Брунгильда писал(а):
08 фев 2018, 10:02
Что это значит, Андрей?
Ночью ничего не болит и нет никакого дискомфорта. Все начинается через пять минут после пробуждения.
rof
Ничёсси надрессировал ты свои димкомфорты. Ты спишь – и они спят :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2036

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 фев 2018, 10:58

Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 09:25
Ничёсси надрессировал ты свои димкомфорты. Ты спишь – и они спят
Все в мозгах.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2037

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 фев 2018, 11:55

Camel1000 писал(а):
09 фев 2018, 10:58
Все в мозгах.
Если всё упирается в мозги, тогда почему они, то бишь мозги girl_cr не разрулят проблемы после пробуждения? Сам же написал -
Camel1000 писал(а):
08 фев 2018, 10:59
Все начинается через пять минут после пробуждения.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2038

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 фев 2018, 12:35

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 11:55
Если всё упирается в мозги, тогда почему они, то бишь мозги не разрулят проблемы после пробуждения?
Потому что они и создают проблемы, а не разруливают их...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2039

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 фев 2018, 13:04

Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 12:22
Не забудь нынче ещё разок перечитать.
Перечитала, спасибо. На лекции, наверное, меня не хватит. Доверюсь тебе, Таня ye15
Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 12:22
Может быть, той же соляной кислоты недостаточно, чтобы справиться с белком огроммммного куска утки.
Проверить это, я так понимаю, можно опытным только путём? db3*

Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 12:22
КонеЧно, с твоей-то суперкой соляной кислотой.
Андрей богат соляночкой?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2040

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 фев 2018, 13:08

Joker писал(а):
08 фев 2018, 18:51
А почему ты просыпаешься? Пупсик будит или этот дискомфорт будит?
Для меня это равнозначно. Пупс стонет - я дискомфорт испытываю ye19
Joker писал(а):
08 фев 2018, 18:51
Кстати, курица с грибами - то ещё сочетание. Моя дочь ест любое мясо и любые грибы. По отдельности. Но от курицы с грибами её прямо плющит .
Мужа тоже тошнило. Кстати. Но как же жульен? s034
Camel1000 писал(а):
09 фев 2018, 12:35
Потому что они и создают проблемы, а не разруливают их...
Дальше должен последовать призыв. В секту какую-нить. Или купить у тебя БАД. girl_cr

Camel1000 писал(а):
08 фев 2018, 23:07
Какой еще пупсик?
Я вот когда представляю, каким голосом и с каким лицом Андрей произносит подобные фразу, ржу girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2041

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2018, 20:09

Camel1000 писал(а):
09 фев 2018, 10:58
Все в мозгах.
А мозги то где? :lol:

Не все в мозгах, хотя многое. Часть физиологии проходит бессознательно.
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:04
Проверить это, я так понимаю, можно опытным только путём?
В лаборатории. Но есть домашний тест, не научный, но вполне работоспособный. только я уже не вспомню, где о нем читала. :blush:
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:08
Мужа тоже тошнило. Кстати. Но как же жульен?
Без жульена значит перетопчитесь. :lol:
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:08
Я вот когда представляю, каким голосом и с каким лицом Андрей произносит подобные фразу, ржу

Фраза вообще убийственная. :lol: Вот вырастит Пупсик и покажет Кэмелу, "какой ещё" Пупсик. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2042

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 фев 2018, 23:34

Joker писал(а):
09 фев 2018, 20:09
Вот вырастит Пупсик и покажет Кэмелу
Мечтаю дожить!..
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2043

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 фев 2018, 10:03

Camel1000 писал(а):
09 фев 2018, 23:34
Joker писал(а):
09 фев 2018, 20:09
Вот вырастит Пупсик и покажет Кэмелу
Мечтаю дожить!..
А чё не доживёшь-то вдруг? Спишь сном младенца, заперев в бессознательный чулан диарею, кушаешь хорошо, пьёшь тоже. Бодр, красив и адекватен. Всё сулит долгую счастливую жизнь.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2044

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 фев 2018, 10:04

Joker писал(а):
09 фев 2018, 20:09
Без жульена значит перетопчитесь.
Да лихко :lol:
Мы тока без чая с молоком не перетопчемся всё никак
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2045

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 фев 2018, 11:19

Camel1000 писал(а):
09 фев 2018, 12:35
Потому что они и создают проблемы, а не разруливают их...
Вот, абсолютно не верю в такую чушь с мозгами, cb6a6 типа мы сами себе придумываем боль (похоже Черниговскую перечитал). Ага, блин, ё//* сижу вечером смотрю сериальчик, самочувствие и настроение супер, но, однако между делом придумываю – чё у меня сегодня ночью будет болеть, до чего мне дое докопаться? АААААА, точно придумала – нынче порадую унитаз. У меня такая херня не рулит. На счет придумывания боли - ты эту херню ещё онкобольных скажи. Они тогда, вообще, супервыдумщики.
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:04
Проверить это, я так понимаю, можно опытным только путём?
Ну, почему же. Можно попробовать совершенно безопасный тест с пищевой содой, который предлагает Ольга Синёва -
Смешайте ¼ чайной ложки пищевой соды в 150 мл холодной или комнатной температуры воды.
Выпейте раствор соды утром на голодный желудок.
Засеките время, которое пройдет до появления отрыжки. Достаточно подождать не более трех минут.
Если отрыжки не возникло, то возможно у вас низкая кислотность желудка. Если отрыжка появилась, значит кислотность в порядке.
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:04
Андрей богат соляночкой?
А то. cb6a6 Поэтому ему даже не страшны железные гвозди. ye9
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:08
Кстати. Но как же жульен?
Жульенчик-то употребляется очееееень маленькими порциями, поскольку считается закуской, 599ed а не идет основным блюдом, да и кокотница-то сама малюсенькая. А ты в чём его готовила? Или не один десяток кокотниц задействовала? cb6a6 Я помню деткам дарила набор кокотниц, там в наборе всего 4 штучки.
Брунгильда писал(а):
09 фев 2018, 13:08
Дальше должен последовать призыв. В секту какую-нить. Или купить у тебя БАД.
Читай на сон грядущий Черниговскую. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2046

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 11:31

Брунгильда писал(а):
10 фев 2018, 10:03
заперев в бессознательный чулан диарею
:rolf2: :yahoo: Бруня, как мне не хватало твоих перлов. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2047

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 фев 2018, 12:35

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 11:19
типа мы сами себе придумываем боль
Ты "сама " ничего и не придумываешь. Вот только это твое "ты" занимает очень малую часть процессов мозга. Так что возможностей у него создавать на пустом месте, то есть на отсутствии органического поражения, любые симптомы - предостаточно. В существование синдрома раздраженного кишечника ты тоже не веришь? Разумеется, есть масса случаев, когда боль и другие симптомы - следствие конкретного соматического заболевания. И не меньшая масса случаев - когда никакого соматической патологии нету.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2048

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 фев 2018, 12:47

Camel1000 писал(а):
10 фев 2018, 12:35
Так что возможностей у него создавать на пустом месте, то есть на отсутствии органического поражения, любые симптомы - предостаточно.
Ну, почему, почему 343* 343* на пустом месте? На пустом месте ничего не бывает, просто есть скрытая патология, либо явная. Если я ночью просыпаюсь от какой-то боли, мне допустим реально больно, то уж наверняка здесь просматривается какое-то поражение органов.
Короче, ну вас на хрен. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2049

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 13:34

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 12:47
Короче, ну вас на хрен.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2050

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 13:59

Таня, когда говорится "мы сами создаем" свои проблемы, то здесь не имеется в виду какой то отдельный субъект, именуемый "я", который сидит и чего то там создает. Имеется в виду, что ...больше некому создавать проблемы. :biggrin: Ибо.......Я и Отец мой - Одно. Эта парадигма очень древняя, она проходит красной нитью во всех духовных традициях. Сейчас квантовые физики и некоторые наиболее продвинутые нейрофизиологи подошли к этому. И остановились, потому что привычная этим категориям людей научная система мышления не позволяет взглянуть дальше и пойти глубже.

Квантовые физики продемонстрировали, что результаты любого эксперимента зависят от Наблюдателя. Но никто не может этого Наблюдателя найти, потому что он автоматически становится чем то вторичным по отношению к Ищущему и прекращает быть наблюдатеЛЕМ и становится наблюдаеМЫМ. Таким образом Наблюдатель ненаблюдаем. И это конец поискам.... :pleasantry:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей