Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2018, 19:43

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 12:17
Употребляю только один раз на ночь по 6-8 мг
Таня, а метод циркадного ТЗ не рассматривала?

Робинсон знал, что живущие на монотерапии Т3 пациенты имеют прямо противоположный здоровому суточный ритм концентрации ТЗ в кровотоке — вместо пика в середине ночи они имеют ЯМУ, поскольку приём ТЗ подавляет ТТГ (=>меньше Т4 производится=> меньше ТЗ будет сконветированно из Т4), а принятый перед сном ТЗ не «доживает» до середины ночи, т.к. ТЗ реально активен всего около 5-ти часов.


Если суточная температура скачет, то возможны нелады с надпочечниками. ye17
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#27

Непрочитанное сообщение Farida » 09 фев 2018, 22:24

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 12:17
Всё-таки, я решилась сделать заказ лиотиронина по Диминой ссылке
Татьяна, а можно мне ссылку? Как быстро приходит? У меня тибон заканчивается, думаю где заказать, то ли натуральные щитовидки попробовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#28

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 фев 2018, 10:34

Д.С. писал(а):
09 фев 2018, 14:06
А может утречком всё же?пить т3
Так, ye17 я в принципе Т3 изначально приобретала только для улучшения сна, поэтому и употребляю его на ночь, а днём и так гоняюсь как с пропеллером.
Joker писал(а):
09 фев 2018, 19:43
а метод циркадного ТЗ не рассматривала?
Пробовала, но мне не нравится просыпаться среди ночи, а потом лови удачу :biggrin: - заснёшь или будешь бодрствовать до утра.
Joker писал(а):
09 фев 2018, 19:43
Робинсон знал, что живущие на монотерапии Т3
ye17 А причем здесь монотерапия Т3. Я же написала, что тироксин у меня остался, только уменьшила дозу, я его всё-равно уважаю. yep.gif Поэтому прежде, чем переходить на комботерапию я рассчитала (в эксельке) накопившееся депо тироксина в организме за предыдущий период с учетом коэффициента выведения. В принципе, это депо должно быть в пределах 500-600 мкг, у многих оно даже больше 1000 составляет. Ну, и соответственно добавила немного Т3.
Joker писал(а):
09 фев 2018, 19:43
Если суточная температура скачет, то возможны нелады с надпочечниками.
Скачки - это когда, допустим 36,3 и прыгает в 36,9. А у меня плавно поднимается после завтрака и держится весь день. Короче, не знаю. ye17 Может и надпочечники дуркуют. ye17 Немного температуру может поднять альдостерон, если он понижен, потому как нарушается баланс между калием и натрием. Жаль в доме собачки нет, :lol: а то можно проверить, дала бы ноги лизнуть, и, если она их облизывает - это показательно, что на коже есть соль из-за низкого альдостерона. Самой может лизнуть? girl_cr
Наверное, скорее всего перейду на монотерапию. Не нравится мне с такой "нормальной" температурой быть, вообще не понимаю ye17 на хрена её добиваться повышения до 37.
Farida писал(а):
09 фев 2018, 22:24
а можно мне ссылку?
Сайт белфармы https://belfarma.pro/katalog/oralnye/tiroksin-t3
Farida писал(а):
09 фев 2018, 22:24
Как быстро приходит?
Приходит быстро, ребятки молодцы. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 11:24

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 10:34
Т3 изначально приобретала только для улучшения сна
Таня, а как Т3 на сон влияет? Мне казалось Т3 обеспечивает "бодрячок" или я ошибаюсь?
Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 10:34
не нравится просыпаться среди ночи
Я тоже об этом подумала, что тебе такая идея не понравится. :mocking:
Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 10:34
Не нравится мне с такой "нормальной" температурой быть, вообще не понимаю на хрена её добиваться повышения до 37.
37 вообще температура не нормальная. Когда начинается простуда, к примеру, то как раз такая температура и есть - мне она тоже не нравится. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#30

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 фев 2018, 12:33

Joker писал(а):
10 фев 2018, 11:24
а как Т3 на сон влияет? Мне казалось Т3 обеспечивает "бодрячок" или я ошибаюсь?
Нют, ориентировалась на практикующих с гипотиреозного форума, да и Пит с Томом :biggrin: советуют. yep.gif А я за сон на всё готово. :lol: Но, я бы не сказала, что с Т3 сон стал сплошным, то без пробуждения, пускай хоть и мимолетного. Поэтому, я продолжаю разбор полётов. Совсем забыла упомянуть про аспирин, который реабилитировала (Пит Vala_7 прямо настоял). cb6a6 Я влюбилась в его эффекты, поэтому решила попробовать его употреблять с вечерним ужином по половинке таблетки. Мне понравилось, yep.gif поскольку я добилась своего прежнего суперского сна, то бишь голову на подушку и я в объятьях Морфея, и он не отпускает меня до самого утра, cb6a6 то бишь 7-8 часов . Возможно, у меня температура-то к ночи и понижается из-за него. db3* Но, в тоже время он жаропонижающий для высоких температур. ye17 Да, и до кучи не будешь же его постоянно глотать?
Joker писал(а):
10 фев 2018, 11:24
37 вообще температура не нормальная. Когда начинается простуда, к примеру, то как раз такая температура и есть - мне она тоже не нравится.
А мне, вообще, начиная с 36,7 cb6a6 не нравится. Я всю сознательную жизнь считала 36,6 идеальной температурой и 60 ударов в секунду биение сердца. А тута до 70-80, для меня кирдык. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 13:26

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 12:33
Совсем забыла упомянуть про аспирин, который реабилитировала (Пит прямо настоял).
А я что то наоборот стала аспирин малость побаиваться. :lol: Но я его и не пила, в принципе. Только собиралась, изучала инфу, читала отзывы. Короче, готовилась морально. А теперь не готовлюсь. :biggrin: Кинь мне ссыль на Пита про аспирин, хочу снова готовиться. :lol:
Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 12:33
Мне понравилось, поскольку я добилась своего прежнего суперского сна, то бишь голову на подушку и я в объятьях Морфея, и он не отпускает меня до самого утра
А у меня опять начались адреналиновые шоки сразу после засыпания - просыпаюсь от сильного сердцебиения. Что то я опять не правильно делаю... db3* Я все свои добавки пью очень бессистемно, не регулярно и абы как. И мне теперь не отследить, что послужило толчком к возвращению симптомов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 13:27

Таня, мы с тобой тут на форуме одни беседуем и опять надо все сообщения переносить в "Диалоги о здоровье". :lol: Ибо куда ни зайди - там мы. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#33

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 фев 2018, 11:09

Joker писал(а):
10 фев 2018, 11:24
37 вообще температура не нормальная. Когда начинается простуда, к примеру, то как раз такая температура и есть - мне она тоже не нравится.
Я вот, всё про температуру думаю (тугодум). :biggrin: Вот такие рекомендации -
Оптимальная скорость метаболизма должна давать вам стабильную 36,6 под языком по пробуждению и 37,0 к обеду.
Здоровые и интеллектуальные группы людей, как было установлено, имеют среднюю частоту пульса покоя 85 / мин, в то время как менее здоровые группы в среднем около 70 / мин. У нормального человека температура и импульс повышены после завтрака, а у людей с гипотиреозом могут упасть.
дают мужчины, может это для них так комфортно, а для женщин нет? ye17 Хоть бы мужики что-ли отозвались про свою температуру. :lol:
Joker писал(а):
10 фев 2018, 13:26
А я что то наоборот стала аспирин малость побаиваться.
Это я тебя заразила. :biggrin:
Joker писал(а):
10 фев 2018, 13:26
Но я его и не пила, в принципе.
Я его тоже не пила, да собственно я, можно сказать, вообще ничего не пила, теперь навёрстываю упущенное. cb6a6
Joker писал(а):
10 фев 2018, 13:26
Кинь мне ссыль на Пита про аспирин, хочу снова готовиться.
Нют, че кидать-то, :biggrin: статья про аспирин у нас на форуме имеется в разделе Пита на английском, называется «Аспирин, мозг и рак». Правда, у него опять упор на пнжк, cb6a6 но в тоже время логично, поскольку затрагивает простагландины. Он с ними проводил эксперименты, они являются продуктами окисления линолевой кислоты, то бишь простагландины представляют собой интересную связь между эстрогенами и воспалением, как в нормальной физиологии, так и в болезни. Аспирин как раз и служит для инактивации фермента, который образует простагландины, он является антиоксидантом, который защищает не только от перекисного окисления липидов, но также стимулирует дыхание митохондрий, 599ed а это может ингибировать аномальное деление клеток, 599ed но способствовать нормальному делению клеток.
В старости (в моём случае), cb6a6 продолжительность жизни сильно зависит от количества кислорода, который может быть использован. А когда митохондрии не могут интенсивно использовать кислород, клетки начинают зависеть от неэффективного гликолиза для своей энергии. Я вот, прям заметила, girl_cr ye9 что ночью мои митохондрии надышаться не могут, производство углекислого газа так и прёт.
А ещё особливо мне нравится, что сдвиг от окисления жира под действием аспирина не приводит к накоплению свободных жирных кислот в обращении, так как он ингибирует их высвобождение из фосфолипидов и триглицеридов (в этом как раз и состоит его широко противовоспалительный эффект). Ну, и про свой любимый эстроген он не забыл. Так как пнжк и простагландины стимулируют экспрессию ароматазы (фермент, который синтезирует эстроген) аспирин уменьшает выработку эстрогена. И надо заметить, что молекула салициловой кислоты намного меньше молекулы прогестерона, поэтому она свободно может прошмыгнуть в клеточку, а диапазон благотворного действия аналогичен прогестерону.
И в очередной раз призывает прекращать ЖРАТЬ ПНЖК!!! Если бы мы не ели «незаменимые» кислоты, то мы производили бы больше «МИДКИСЛОТ», а они сами по себе противовоспалительные.
Вообщем, там много ещё чего, читай. yep.gif
Употреблять его не надо бояться,(но я всё-равно побаиваюсь) ye22 поскольку он быстро распадается на уксусную кислоту и салициловую кислоту (кстати её много во многих фруктах) и салициловая кислота является защитным для желудка и кишечника, а также других органов.
Joker писал(а):
10 фев 2018, 13:26
А у меня опять начались адреналиновые шоки сразу после засыпания - просыпаюсь от сильного сердцебиения.
db3*
Joker писал(а):
10 фев 2018, 13:26
И мне теперь не отследить, что послужило толчком к возвращению симптомов.
Отмени на время абсолютно всё. yep.gif
Joker писал(а):
10 фев 2018, 13:27
мы с тобой тут на форуме одни беседуем и опять надо все сообщения переносить в "Диалоги о здоровье".
yep.gif Ага, блин как будто все глухонемые, и даже те, кто малость что-то лепетал, перестали. db3* Может и будем в одном месте тусоваться? :biggrin:
Нют, может народу не интересно читать про щж, АиЗ? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2018, 13:27

Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
Вот такие рекомендации -



дают мужчины, может это для них так комфортно, а для женщин нет?
Таня, даже не знаю. ye17
Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
у нас на форуме имеется в разделе Пита на английском
Опять на английском. Я думала, может кто то перевел. qw@* Меня о гугловских переводов уже мутит. la_la_la
Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
Я вот, прям заметила, girl_cr ye9 что ночью мои митохондрии надышаться не могут, производство углекислого газа так и прёт.
Да ладно. :biggrin:
Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
И в очередной раз призывает прекращать ЖРАТЬ ПНЖК!!! Если бы мы не ели «незаменимые» кислоты, то мы производили бы больше «МИДКИСЛОТ», а они сами по себе противовоспалительные.
Да КАК? Нету у меня коровы и пстбища тоже нету. :lol: Я ем мясо, вскормленное на ПНЖК. ujas
Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
Отмени на время абсолютно всё.
Я все отменила на ночь. :mocking: Таурин и магний я теперь пью часа за 4 до сна. Тогда я сплю хорошо. Если на ночь, то не хорошо. db3* Хоть и говорят, что эти добавки типа успокаивают ЦНС и их надо пить на ночь, у меня какой то пролонгированный эффект. Все надо проверять эмпирически.
Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
как будто все глухонемые,

Зато зрячие. :lol: Читать то читают. А вот поддержать как то беседу и тем самым спасти форум никто не хочет.
Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
Нют, может народу не интересно читать про щж, АиЗ?
Ну так и не читали бы. Я же вижу, что читают. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#35

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 фев 2018, 15:14

Joker писал(а):
11 фев 2018, 13:27
Читать то читают. А вот поддержать как то беседу и тем самым спасти форум никто не хочет.
Писать что-то, если это не полный бред, трудно, сложно и требует много сил и времени. И умения и знаний. Так что сложно было бы ожидать этого от всех участников форума. Наоборот, ваша активность удивительна (в положительном смысле) и духоподъемна ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2018, 18:29

Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
Joker писал(а): ↑
Вчера, 13:26
А у меня опять начались адреналиновые шоки сразу после засыпания - просыпаюсь от сильного сердцебиения.

db3*

Вот у Пита вычитала (полезно перечитывать старые материалы :mocking: ).
Tatiana писал(а):
12 фев 2017, 12:49
Уровень сахара в крови падает в ночное время, а тело опирается на глюкозу, хранящаяся в печени в виде гликогена для получения энергии, люди с гипотиреозом хранят очень мало сахара. В результате, адреналин и кортизол начинают расти почти сразу после того, как человек ложится спать, и они поднимаются очень высоко, адреналин обычно достигнет пика примерно 1 или 2 часа
Я не кетоадаптирована сейчас, то есть, должна полагаться на гликоген. Но мне его практически нечем заполнять днём. Не могу я сожрать 150 граммов "полезных" углей. qw@* А "вредные" есть не хочу, зачем активировать воспаления? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2018, 18:49

Вот, оттуда же. Как раз про меня. :lol: У меня были одновременно и гипо и гипер.
Я как-то разговаривал с несколькими людьми, которые поведали мне, что у них врачи диагностировали одновременно « и гипотиреоз, и гипертиреоз». Я могу понять физиков, которые обсуждают одновременно и частицы и не частицы, но в биологии (и медицине, поскольку биология - ее основа) должны понимать мир, в котором не могут одновременно находиться противоположности.
girl_cr
Некоторые люди просыпаются во время пика адреналина с бьющимся сердцем, и не могут заснуть, пока они не съедят чего-нибудь
cb6a6 Нет, вот идея поесть по ночам меня не посещает.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#38

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2018, 06:24

Tatiana писал(а):
11 фев 2018, 11:09
Здоровые и интеллектуальные группы людей, как было установлено, имеют среднюю частоту пульса покоя 85 / мин, в то время как менее здоровые группы в среднем около 70 / мин
Что-то мне не по душе эти рассуждения... Да и ещё с привязкой к щж... Один параметр? Вот так вот?
Ты же понимаешь, что это неверный подход... ye15
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#39

Непрочитанное сообщение Farida » 12 фев 2018, 10:47

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 12:17
мне приходится делить таблу на 3-4 части (как получится, потому что она такая малюсенькая и разделить её ровно не получается
Зависит еще от производителя, а точнее от наполнителя таблеток. Я первый раз покупала греческий 25, очень крошилась таблетка, максимум можно было более менее поделить на 4 части. Сейчас у меня немецкий тибон 20, наловчилась делить на 6 частей, крошек почти нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#40

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 12:10

Joker писал(а):
11 фев 2018, 13:27
Да КАК? Нету у меня коровы и пстбища тоже нету. :lol: Я ем мясо, вскормленное на ПНЖК.
Хотя бы начать основной массе населения прекратить ужираться растительными маслами (и в первую очередь подсолнечным) и тщательнее разбираться в составе выбираемых продуктов. yep.gif
Joker писал(а):
11 фев 2018, 13:27
Таурин и магний я теперь пью часа за 4 до сна. Тогда я сплю хорошо. Если на ночь, то не хорошо.
Я предпочитаю минералы и аминки употреблять с едой. Это протеолитические энзимы только без еды надо употреблять, поскольку миссия у них другая, более деликатная, безусловно они и с едой не помешают (помогут расщепить белки), только вот удовольствие дороговатое. И потом, минералы, они ведь все щелочные, поэтому чё им лишний раз без пищи ощелачивать желудок, поэтому у меня магний с ужином. Да и таурину без пищи не хрен делать, :biggrin: поскольку он является компонентом желчи, поддерживая её жидкое состояние. А желчь, когда выбрасывается? Когда мы кушаем жирненькую пищу. bv1
Joker писал(а):
11 фев 2018, 18:29
Я не кетоадаптирована сейчас, то есть, должна полагаться на гликоген. Но мне его практически нечем заполнять днём. Не могу я сожрать 150 граммов "полезных" углей.
Согласно, трудновато нажрать 150 г углей. Я хомячу овощи (особенно морковь), :lol: фрукты (теперь яблоко и апельсин постоянно), орешки, гречку, некоторые бобовые, обожаю каштаны (правда их не всегда завозят), шоколад самый горький, ну и немного с белков перепадет (того же творога). ye17
Д.С. писал(а):
12 фев 2018, 06:24
Что-то мне не по душе эти рассуждения... Да и ещё с привязкой к щж... Один параметр? Вот так вот?
Ты же понимаешь, что это неверный подход...
Почему один параметр? Два – температура и пульс.
Почему неверный подход. ye17 Гипотиреозные страдальцы :biggrin: будут иметь низкую температуру по пробуждению (но даже и днем), и маленькое количество ударов сердца.
Вчера изгалялась над мужем. У него всё окей и с температурой (после ужина под 37) и с пульсом. Я вот, даже и представить не могу мужика с пульсом 60 ударов и холодными конечностями. Мужчина - это же большая cb6a6 грелка, чтобы нас согревать.
Farida писал(а):
12 фев 2018, 10:47
Зависит еще от производителя, а точнее от наполнителя таблеток.
ё//* Согласна. Вот китайские по 25 мкг крошатся, а молдавские по 50 мкг очень жесткие, даже и не знаю как делить такую малюсенькую таблу.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#41

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 12:42

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:10
Согласно, трудновато нажрать 150 г углей
Не пойму, чего тут трудного. Есть же КАШИ! Вообще для меня одно из самых тяжелых пищевых ограничений НУПа - это отказ от нежно любимых мной каш. И заменить их абсолютно нечем.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#42

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 13:06

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 12:42
Не пойму, чего тут трудного. Есть же КАШИ!
АГА, как говорится от чего ушли к тому же и пришли. cb6a6
Андрей, я тоже люблю кашки-какашки-малашки. :lol: Но, во-первых некоторые из них содержат тот же глютен (перловка, манка, овёс), во вторых фитиновая кислота, ну и в-третьих в 100 г кашки содержится не более 20 углей. ye17 Так, что её особо не наешь. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#43

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 14:01

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 13:06
в 100 г кашки содержится не более 20 углей.
Как это?! В белом рисе около 80 г углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#44

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 16:29

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 14:01
Как это?! В белом рисе около 80 г углеводов.
80 г углеводов это в сыром рисе, а в приготовленном, например коричневом, всего 23, в диком 21,3.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#45

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 17:21

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 16:29
80 г углеводов это в сыром рисе
Так какая разница? Рис же просто воду набирает, углеводы из него особо ниуда не деваются. 300 г сухого риса (сварив, разумеется), я слопаю и не замечу.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#46

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 17:37

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 17:21
300 г сухого риса (сварив, разумеется),
**//00
Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 17:21
я слопаю и не замечу.
Все глотает, не жуя: аппетит у буржуя! cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 18:47

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:10
Хотя бы начать основной массе населения прекратить ужираться растительными маслами (и в первую очередь подсолнечным) и тщательнее разбираться в составе выбираемых продуктов.
Ой, Таня, это нереально. Это ведь надо провести массивную анти-ПНЖК пропаганду во всех средствах массовой информации. И годами, десятилетиями заменять людские привычки и убеждения. Кто этим будет заниматься? ujas
Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:10
Я предпочитаю минералы и аминки употреблять с едой.
А у меня как раз ужин часа за 4 перед сном. :mocking:
Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:10
Я хомячу овощи (особенно морковь), :lol: фрукты (теперь яблоко и апельсин постоянно), орешки, гречку, некоторые бобовые, обожаю каштаны (правда их не всегда завозят), шоколад самый горький, ну и немного с белков перепадет (того же творога).
Я щетала :biggrin: , тут не выходит 150 граммов.
Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 12:42
Есть же КАШИ!
:bad: С детства их не люблю.

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 16:29
80 г углеводов это в сыром рисе, а в приготовленном, например коричневом, всего 23, в диком 21,3.
Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 14:01
Как это?! В белом рисе около 80 г углеводов.
Нет уж, вы определитесь, пжалста, потому что 80 и 23 - это разные углеводы. :mocking: Моя считалка мне считает 19,5 углей в 100 г. риса дикого.
2018-02-12_184608.jpg
Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 17:21
300 г сухого риса (сварив, разумеется), я слопаю и не замечу
**//00
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 18:49

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 12:42
И заменить их абсолютно нечем.
Кокосовая каша говорят, оченно вкусная. yep.gif С маслом и сливками. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 18:54

Joker писал(а):
12 фев 2018, 18:49
Кокосовая каша говорят
Вот, нашла. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#50

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 фев 2018, 04:32

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 17:21
300 г сухого риса (сварив, разумеется), я слопаю и не замечу.
)-? ё//* cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей