Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2101

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 фев 2018, 12:40

Joker писал(а):
12 фев 2018, 19:20
Не помню года, Тань, помню, что давно уже.
Согласна, что давно, но не 28 лет, поскольку тогда про Толяна никто ещё не знал. yep.gif
Joker писал(а):
12 фев 2018, 19:20
Невозможно в настоящий момент "войти" по той простой причине, что ты никогда из него "не выходила".
Почему? ye17 Если ты постоянно только мусолишь прошлое или мечтаешь о небесных кренделях будущего, то о каком настоящем моменте ты говоришь? ye17 Ведь, что означает здесь и сейчас? Это означает – осознанность и неосознанность. А если чел постоянно качается на временных качелях прошлого и будущего, то где состояние присутствия, состояние осознанности? ye17 Большинство людей либо никогда не испытывают состояния присутствия, либо переживают его только случайно и очень коротко, в редких случаях, причем совершенно не понимая, что это такое. А большинство людей мыкаются не между осознанностью и неосознанностью, а лишь перескакивают с одного уровня неосознанности на другой (обычная неосознанность и глубокая неосознанность), но это уже другая история.
Joker писал(а):
12 фев 2018, 19:20
И если меня бесит какой нибудь придурок или дура, я не стану
Не совсем с тобой согласна, поскольку ты только на первой ступени осознанности, :lol: т.е. только приняла (но это тоже супер), а затем необходимо переходить на следующую ступень, на которой эти негативные эмоции уже больше не создаются, это касается ментальной и эмоциональной составляющих. Какие мысли и эмоции создает ум по поводу этой ситуации? Какими ты их ощущаешь — приятными или нет? Если они неприятные, зачем их выбирать и терпеть? Негативизм никогда не был оптимальным средством для того, чтобы разбираться с какой-либо ситуацией.
Joker писал(а):
12 фев 2018, 19:20
И если мне грустно или скучно или больно, я буду грустить и скучать и болеть, потому что это нормально.
Ты что, отстаиваешь свое право быть неосознанным, свое право страдать? db3* Не беспокойся, я не собираюсь отбирать его у тебя. :lol: Просто, однажды поняв, что тебя тошнит от какой-то определенной пищи, будешь ли ты продолжать ее есть, будешь ли ты продолжать стоять на своем, утверждая, что если тебя тошнит, то это нормально? ye17
Joker писал(а):
12 фев 2018, 19:22
А у меня есть знакомый и его коронное приветствие всегда одно: "Привет! Жалуйся"
А меня больше всего веселит, когда знакомые могут ещё тебя осведомить про недуги и неприятности их знакомых. cb6a6 Ой, как мне приятно слушать, что у неё сильно болел и помер сосед, причем я его даже и не знала. ujas
Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 22:27
Таня, а где ты черпаешь ресурс для радости?
Да, везде, :greeting: как в песне у чукчи – на что гляжу, про то и пою, так и я – у меня может забиться сердце глядя на цветок, что сотворил Всевышний, радуюсь сильному ветру, могу прослезиться от радости, когда мне улыбается маленькое дитя, могу заглядеться на огромное синее небо и чуть не ёб грохнуться, умиляет забота мужа (его трогательность, понимание) и …… можно долго перечислять. А вообще, меня в последнее время удивляет, что совершенно молодые люди не испытывают радость жизни, ye17 или точнее ищут ресурсы для неё (кто в бутылке, кто в наркоте, кто в еде, короче кто в чём). ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2102

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2018, 18:48

Farida писал(а):
12 фев 2018, 22:33
Ну, одно ожидание все равно лучше табуна ожиданий.
Ну да, тоже верно. :mocking:
Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:40
Почему?
Потому что этот пресловутый момент здесь и сейчас (ужасно неудачная фраза, но на то Толяну спасибо :mocking: ), то есть обычное Присутствие, Осознание, Бытийность (То, что Кэмела как то торкнуло :mocking: ) - это и есть Единственная реальность. А ты считаешь реальностью некую "себя", которая ходит туда сюда из присутствия в неприсутствие. :mocking: Или, что ещё ужаснее - теряет осознанность. ujas Но вся эта беготня по состояниям - это ментальные потоки. Ты не можешь покинуть Этот Момент, потому что это ты и есть. А все остальное - это содержимое сознания. И эта бедная заезжанная до дыр осознанность - это не некое место, куда можно прийти и просветлеть :mocking:, это просто состояние чистого, неоценивающего и сосредоточенного внимания к содержанию сознания, будь оно приятным или нет.
Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:40
Большинство людей либо никогда не испытывают состояния присутствия
Присутствие - это не состояние. Все состояния случаются в Присутствии, но само оно не состояние.
Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:40
переходить на следующую ступень, на которой эти негативные эмоции уже больше не создаются
Таня, я немножко в другой области обитаю. :mocking: Мня не парят никакие эмоции, потому что Я по отношению к ним - Свидетель. Никакие личностные росты и взращивания позитива меня не интересуют, я в эти игры уже наигралась.
Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:40
если тебя тошнит, то это нормально?
Меня не тошнит от проявлений моей Природы. :lol: Таня, мы просто с тобой говорим о разном. Ты про персонаж жизни, а я про саму жизнь. Я не отождествляю себя с персонажем, потому что я его Свидетель. Пусть делает, что хочет, я то тут при чем? vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2103

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 фев 2018, 11:53

Joker писал(а):
13 фев 2018, 18:48
Потому что этот пресловутый момент здесь и сейчас (ужасно неудачная фраза, но на то Толяну спасибо
Ну, вот уже и до критики Толяна добрались с его неудачными фразами, с его неосознанкой. :mocking:

Ты права, ё//* действительно, мы понимаем эту информацию совершенно по-разному, у каждого она проходит через призму своей логики, своего восприятия и знаний о предмете (по-моему, мы с тобой разные предметы изучали), girl_cr и соответственно на выходе свои интерпретации. Мне давно по душе своя сменившаяся кинолента (ведь какая лента в проекторе, то такое кино и крутится) и я хочу управлять не эмоциями, а отношением. Поскольку отношение всегда можно инвертировать, если включить опять же осознанность. vianne4 Я, ни в коем случае, не хочу терпеть какое-то недовольство со злобой хотя бы по трём веским причинам – эффект бумеранга, зеркальный эффект и вы можете тоже быть НЕПРАВЫ.

Поэтому нет смысла спорить, сейчас ещё дойдём до того, :biggrin: что такое хорошо и что такое плохо, затрагивая непостоянство и цикличность жизни. И вообще, 599ed невозможно спорить с полностью осознанным человеком, но мы-то с тобой в сознанке. cb6a6 Ведь, наш дальнейший спор опять будет отождествляться только с умом, и мы будем до усёру отстаивать свои ментальные позиции. Так, что я остаюсь со своей ясной и твердой памятью точкой зрения, но за ней не будет ни защиты, ни нападения. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2104

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 фев 2018, 12:53

А хоть бы меня в своих спорах погладили, что ли по головке rof

Не, люди, любящие жизнь, кайфующие от нее, меня удивляют. Наверное, какая-то программа самоуничтожения у меня. Но странно, что и жизнефили и жизнефобы - толстенькие ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Farida
Прохожий

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2105

Непрочитанное сообщение Farida » 14 фев 2018, 13:16

U_H-Sk0uByg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2106

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2018, 18:57

Tatiana писал(а):
14 фев 2018, 11:53
будем до усёру отстаивать свои ментальные позиции
Нееет, это не ментальные позиции ye23 , это интеллектуальное понимание древних учений в интерпретации современных мастеров недвойственности. Толле- адвайтист и он просто напросто не может учить тому, о чем ты говорила - менять негативы на позитивы. Это не про смену восприятий, ощущений и состояний. Это про смену САМОидентификации. Кто ты - игрок или зритель? Если ты игрок, то в рамках игры можешь менять все, что угодно. Но это так и останется игрой. Если ты зритель - ты наслаждаешься зрелищем. Даже если это фильм ужасов. :lol: Наслаждаешься, потому что ТЕБЯ там нет. "В миру, но не от мира сего" ё//*
Брунгильда писал(а):
14 фев 2018, 12:53
А хоть бы меня в своих спорах погладили, что ли по головке
Да мы же не спорим ниразу, так, занимаемся флудерастией. :lol: А шо тебя гладить? Гладят, когда сочувствуют или жалеют. :empathy: А ты у меня таких чувств не порождаешь. Ты порождаешь чувство с тобой набухаться. :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2107

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2018, 19:30

Tatiana писал(а):
14 фев 2018, 11:53
то такое хорошо и что такое плохо
Это давно известно.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2108

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2018, 20:32

Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 12:13
Псих назначит таблы
Во, позырь. Психи обычно назначают антидепы. 599ed Кэмэл антидепы назначает при поносе, кстати. :biggrin:

ОЖИРЕНИЕ, ДИСЛИПИДЕМИЯ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ С СЕЛЕКТИВНЫМИ ИНГИБИТОРАМИ ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА: ИССЛЕДОВАНИЕ HORDALAND HEALTH

Результаты. Мы выявили, что прием ИОЗС (N = 461) ассоциируется с абдоминальным ожирением (OR = 1,40, 95% CI = 1,08–1,81) и гиперхолестеринемией (OR = 1,36, 95% CI = 1,07–1,73), а также с развитием сахарного диабета. Анализируя данные в подгруппах пациентов, принимающих ИОЗС, мы установили, что применение пароксетина (N = 187) ассоциируется с общим и абдоминальным ожирением и не ассоциируется с гиперхолестеринемией. Применение циталопрама (N = 142) не ассоциируется с какими-либо нарушениями метаболизма, в то время как прием других ИОЗС (сертралин, флуоксетин или флувоксамин) (N = 131) ассоциируется и с абдоминальным ожирением, и с гиперхолестеринемией. Мы также подтвердили выявленное ранее наличие ассоциации между применением антипсихотиков и ожирением и другими нарушениями метаболизма.


Но зато поноса не будет, уже какая то радость в жизни. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2109

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 фев 2018, 02:12

Тогда гипноз мне поможет. Андрей, нет ли среди твоих собуты в кругу твоего проф.общения толкового гипнотиста?

Кароче, теперь еще и бесмонница припёрлась ujas
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2110

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 фев 2018, 02:20

Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:40
Да, везде, :greeting: в песне чукчи
Именно так я и представляю тебя в песне чукчей ye19

у меня может забиться сердце глядя на цветок, что сотворил Всевышний, радуюсь сильному ветру, могу прослезиться от радости, когда мне улыбается маленькое дитя, могу заглядеться на огромное синее небо и чуть не ёб грохнуться, умиляет забота мужа (его трогательность, понимание) и …… можно долго перечислять. А вообще, меня в последнее время удивляет, что совершенно молодые люди не испытывают радость жизни, ye17 или точнее ищут ресурсы для неё (кто в бутылке, кто в наркоте, кто в еде, короче кто в чём). ye17
Вот у меня всё то же самое, тока наоборот. Можешь представить? db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Farida
Прохожий

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2111

Непрочитанное сообщение Farida » 15 фев 2018, 11:57

Брунгильда писал(а):
14 фев 2018, 12:53
Не, люди, любящие жизнь, кайфующие от нее, меня удивляют. Н
OFzibYZm4Jk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2112

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 фев 2018, 15:24

Joker писал(а):
14 фев 2018, 18:57
Да мы же не спорим ниразу,
ё//* Мы только малость позащищаем своё эго, то бишь удовлетворим его потребности. :biggrin:
Joker писал(а):
14 фев 2018, 18:57
Толле- адвайтист и он просто напросто не может учить тому, о чем ты говорила - менять негативы на позитивы.
Он, вообще, за все религии мира. ё//*
Глава четвертая как раз у него посвящена осознанности, причем и обычной, и глубокой, от освобождения недовольства, изменении ситуации -
Поэтому измени ситуацию, предприняв, если это необходимо или возможно, действие, или проговори ее; выйди из этой ситуации или прими ее. Все остальное — безумие.
Просто, мне кажется, что главная проблема в том, что люди просто недопонимают значение этого выражения. Вот, я сейчас приведу простенькие примеры, а вы каждый решите про себя – в сознанке вы или нет, cb6a6 то бишь кто-то будет здесь, а кто-то хрен знает где –
- приехали на работу и стали вспоминать выключили утюг или нет)))),
- так задумались, что проехали свою остановку)))),
- готовя супчик или что-то другое не можете припомнить – солили или нет)))),
- что-то никак не можете вспомнить – пили сегодня таблы или нет)))),
- выйдя из магаза и почти дойдя до дома, вспоминаете, что часть покупок забыли приобрести)))),
- просматривая сериал, можете прокрутить обратно эпизод, но не из-за того, что он понравился, а из-того, что просто прослушали, то бишь вообще не слушали))),
- рабочие ляпы, у каждого свои.
И список можно продолжать, ох как, долго. ё//* И что характерно, каждому ляпу мы найдем объяснение, молодёжь будет сетовать на свою невнимательность, кто-то будет обвинять свою память и даже решится на приём каких-нибудь медпрепаратов для её улучшения, ну а кто постарше будут сетовать на склероз с саркопенией.

А объяснение здесь совсем в другом – мы просто в том моменте отсутствовали, кто-то, к примеру, вспоминал прошедший романтический ужин (ему не до утюга, он так сладко обсасывал приятные воспоминания, как леденец), :biggrin: кто-то только его предвкушал и проехал остановку, кто-то не мог забыть грубые слова мужа (и три раза посолил суп), кто-то занес нужную цифру в актив, но уже мысленно забирал ребенка из садика и забыл отнести такую же циферку в пассив (привет, дисбаланс) и ….. То есть мы настолько отождествились с умом, что нас нет. :biggrin:
Вот, в этом смысл ПРИСУТСТВИЯ. ё//*

Есть даже книга под название "Остров", её написал на склоне лет Олдос Хаксли заинтересовавшись духовными учениями. Он рассказывает историю о человеке, потерпевшем кораблекрушение на далеком острове, отрезанном от всего мира. Этот остров населяет уникальная цивилизация. Ее необычность состоит в том, что в отличие от остального мира ее обитателями являются действительно разумные существа. Первое, что замечает этот человек, — пестрые попугаи, сидящие на дереве и, похоже, чирикающие слова: “Внимание. Здесь и Сейчас. Внимание. Здесь и Сейчас”. Позже мы узнаём, что жители острова научили их этим словам для того, чтобы постоянно получать напоминание оставаться в присутствии.
Таким образом, когда бы ты ни почувствовал зарождающуюся внутри тебя негативность, вызванную каким-либо внешним фактором или мыслью, или вообще чем-то неопределенным, что можно было бы осознать, считай, что это голос, предупреждающий тебя: “Внимание. Здесь и Сейчас. Проснись”.
Потому, как единственным и самым жизненно важным шагом на твоем пути к просветлению становится умение разотождествлять себя с умом. yep.gif

Вот,это я имею ввиду. Возможно, мои интерпретации переплелись с Зеландом, гештальтом, правосланым учением, но суть остается таже.

Я просто, не совсем понимаю, что ты хочешь донести (ну, вот такая я тупая). 343* :lol: Приведи конкретный жизненный пример без цитирования. Даже, допустим злобу ты воспринимаешь нормально, то почему ты злишься и почему она у тебя возникает и чё с ней делать? Ведь, в порыве злости можно кого-нибудь прибить. cb6a6
Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 02:20
Вот у меня всё то же самое, тока наоборот. Можешь представить?
Конечно, могу. ё//* У меня не леченному гипотиреозу не могла помочь ни одна духовная практика. Так, что проверяй гормоны и раздождествляйся с умом. Харэ думать думки, спускайся на землю - моешь руки любуйся пузыриками и его ароматом, поднимаешься по ступенькам обращай на места, где ещё появились стертости или сколы, :lol: и т.д. и чтобы не содержал настоящий момент - прими его.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2113

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2018, 19:19

Tatiana писал(а):
15 фев 2018, 15:24
Я просто, не совсем понимаю, что ты хочешь донести (ну, вот такая я тупая).
Я же писала yep.gif

Joker писал(а):
14 фев 2018, 18:57
Это не про смену восприятий, ощущений и состояний. Это про смену САМОидентификации. Кто ты?
Tatiana писал(а):
15 фев 2018, 15:24
на твоем пути к просветлению

Нет никакого пути к Просветлению. Идти некому. :lol: То, что именуешь "собой" - концепция. Нейронная херня. Не более. Ты всегда Просветлена во веки вечные во все моменты здеся и сейчаса. :lol: И ты не можешь не присутствовать. Попробуй. Внимание укатится в мысли, в память, в печальку. А ты то куда делась при этом? Ты не переместилась в грёзу вместе с мыслью. Ты присутствуешь, ты знаешь и осознаешь все движения мысли, все состояния.

Психологическая «я-концепция» не существует сама по себе, не является «чем-то» и никак не может быть причиной «несвободы». Никакой несвободы вообще не может быть, это только идея, понятие. Нет никакого освобождения, поскольку нет «вещи», от которой надо освобождаться. Если видеть всю концептуальную структуру как есть, она не выдер­жит и рухнет, и вместе с ней вся эта чушь о несвобо­де и просветлении...

Шри Рамана Махарши учил именно этому, когда говорил, что «просветление» — это лишь избавление от концепции, что ты не «про­светленный». Махарши практически цитировал му­дреца династии Тан Хуйхая, известного как Великая Жемчужина, когда тот утверждал, что Освобожде­ние — это освобождение от концепции «освобож­дения».

© Вей У Вей

Tatiana писал(а):
15 фев 2018, 15:24
Приведи конкретный жизненный пример без цитирования. Даже, допустим злобу ты воспринимаешь нормально, то почему ты злишься и почему она у тебя возникает и чё с ней делать? Ведь, в порыве злости можно кого-нибудь прибить.
Конкретный жизненный пример. Меня что то разозлило и вся обусловленность тела/ума/генетики/воспитания/опыта РЕАГИРУЕТ так, как должна реагировать. И даже так называемые просветленные реагируют. ujas Иисуса достаточно вспомнить
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
:lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2114

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 фев 2018, 21:40

Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 02:12
Андрей, нет ли среди твоих собуты в кругу твоего проф.общения толкового гипнотиста?
Увы, нет. Гипноз для меня самого загадка - сам я полностью агипнабелен, но много раз наблюдал потрясающие результаты гипноза...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2115

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 фев 2018, 21:44

Ну, девы, вы круты. Давно я не видел столь напряженного спора по поводу понимания :) Зачем так яростно спорить-то об этом? Вы как монахи-первогодки в Зале Просветления :) ;) ;)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2116

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2018, 22:31

Тю...Где ты увидел спор, да еще и яростный? :lol: Просто это моя любимая тема и это моя жизнь и я могу об этом говорить часами. ye12 Но только об этом говорить нельзя. И я себя сдерживаю. Но не всегда успешно, как видишь. :lol:

Про гипноз напишу позже. Ненавижу писать с телефона dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2117

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 фев 2018, 23:05

Гипнозу мне, гипнозу!
Или метаксы на крайняк. :scare: :playboy:

Имея за плечами опыт переживания ПА, скажу, что ну нафик эти осознанности–неосознанности, я их бось.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2118

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 фев 2018, 23:07

Кстати, я успешно жрунькаю нупик. В воскресенье мне стукнет 17, придёт Эва, будет утка, утомлённая в вине. Подскажите салат к утке, а :blum1:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2119

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 фев 2018, 09:24

Joker писал(а):
15 фев 2018, 19:19
И даже так называемые просветленные реагируют. ujas Иисуса достаточно вспомнить
Так, я и не против всякого реагирования, того же гнева, обид, как говорится - «Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо». И я не докапываюсь до их причин, меня интересуют СЛЕДСТВИЯ. Вот, мне нравится притча про двух монахов и девушку -
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Во, 599ed даже монахи не в сознанке, :lol: весь оставшийся путь он гнев сосал как леденец. И в жизни это наблюдается сплошь и рядом, особенно угораю над женщинами, которые могут долбить темечко мужа одним и тем же не один десяток лет. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2120

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 фев 2018, 09:29

Camel1000 писал(а):
15 фев 2018, 21:44
Давно я не видел столь напряженного спора по поводу понимания :)
Да, ладно. n-t_ Мы просто малость попались в плен своего эготипического мышления, а оно требует ментальной стимуляции, вот мы и развлекаемся, правда, кто с Фомой, кто с Ерёмой cb6a6 и в свирелку играем, а ладу не знаем.
Camel1000 писал(а):
15 фев 2018, 21:44
Вы как монахи-первогодки в Зале Просветления :) ;) ;)
Чё это сразу первогодки? db3* Я малость уже просветленная, vianne4 ну а Нюта, вообще, всегда Просветлена во веки вечные, во все моменты здеся и сейчаса. vianne4 Я, конеЧно, тоже в сознанке присутствую, всё чувствую (пока немец Альцгеймер не сводит с ума и Паркинсон не трясёт мне долго руки) и осознаю всё-всё, то бишь в разуме. girl_cr Хотя, разум всегда существовал, правда не всегда в разумной форме, как учил нас наш Карл Маркс. Поэтому, хочу разумный разум в разумной форме, ie_22 чтобы быть зрителем, а не актером.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2121

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 фев 2018, 09:40

Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 23:05
Имея за плечами опыт переживания ПА, скажу, что ну нафик эти осознанности–неосознанности, я их бось.
dd.gif Нет слов. cb6a6 У меня ощущение, что мы говорим на разных языках.
Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 23:07
В воскресенье мне стукнет 17,
Заранее, конечно, не поздравляют (просто меня не будет, сынуля приезжает на пару дней, и я выпадаю от счастья в астрал, а потом буду в печали), cb6a6 но надеюсь у тебя с суеверием всё в порядке. ё//*
Поэтому, поздравляю W07XB и сразу же хочется пожелать самого банального, то бишь здоровья, а если ещё банальнее – то здоровья и денег, :lol: как говорится остальное всё продается и покупается. НО!!! Сразу же вспоминаю Черчилля (люблю его) -
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
Поэтому, удачи тебе дорогая!!! Vala_13 А ещё не могу не напомнить про сознанку, cb6a6 будь с ней и в ней всегда и в печали, и в радости.
Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 23:07
Подскажите салат к утке, а
А просторы инета на что? :pleasantry:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2122

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 фев 2018, 11:14

Tatiana писал(а):
16 фев 2018, 09:40
Поэтому, удачи тебе дорогая!!! А ещё не могу не напомнить про сознанку, будь с ней и в ней всегда и в печали, и в радости.
Спасибо,Таня qw@
С суевериями у меня всё в порядке!
Tatiana писал(а):
16 фев 2018, 09:40
А просторы инета на что?
Там столько вранья! Хочу проверенный вариант. Ну и чтоб было потом кого упрекнуть :rolf2:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2123

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2018, 20:34

Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 23:05
Гипнозу мне, гипнозу!
Бру, не поверишь, вчера такая в голове крутилась речь по поводу гипноза. :lol: Но я с этой речью уснула, а сегодня хоть меня убей - не помню ни хрена. Ну дык...мне же тоже скоро 17... с хвостиком.... :lol:

Короче, грамотных гипнотистов или гипнотеров или как их там? гипнотерапевтов? :lol: Нету практически. Это очень тонкая работа, сравнить можно со скальпелем нейрохирурга. Это точно такая же операция, но неинвазивная. И прикинь, если к твоему мозгу получит доступ какой нибудь долбо...недоучка, купивший диплом в метро? В общем, овчинку и выделку надо просчитать.
Брунгильда писал(а):
15 фев 2018, 23:05
Имея за плечами опыт переживания ПА, скажу, что ну нафик эти осознанности–неосознанности, я их бось.
Это Милость, скажу я тебе. Это ....ты почти у Бога за пазухой. Этот самый гребаный подсознательный страх - последняя ступенька, отделяющая тебя от ...Тебя. Все наивно полагают, что просветление - это когда ты бегаешь в экзальтации в трусах с сачком по полю с ромашками и целуешь пролетающих бабочек. :lol: И солнышко тебя ласкает и весь мир улыбается и дети такие милые и все такое радужное и воздушное. И такая везде няшка-няшка.... ye12

Это глюк. :lol:

ПА, если, конечно, это не следствие органического повреждения мозга - это реализация первобытного страха смерти. Но это и не животный инстинкт самосохранения, который естественен и который заложен в геноме. Это именно страх, "живущий" в нейронах, в подсознании. Страх потери самоидентификации. Страх потери "себя" - того себя, с кем осуществляется отождествление. Того "я", который Vala_7 "ты", но который таковым не является и который это понимает и который боится исчезнуть-раствориться в источнике. Ни разу не появившись в реальности.

Это самый страшный страх. И при этом самый нереальный. Такая вот комедия. Vala_11

От него надо просто проснуться. Психотерапевты и гипотизеры - это снотворное. Невозможно проснуться, принимая снотворное. Как тебе помочь, я тоже не знаю, потому что я тоже в страхе. ujas Я никак не могу преодолеть эту ступень... ujas Тот человек, который является моим... какбэ наставником, говорит, что я должна пройти это "мистическое распятие". Но я блядь каждый раз умираю - реально умираю, исчезаю и мне страшно и я возвращаюсь.

И меня уже в мир бабочек в трусах никто не пускает и прожить смерть эго мне ссыкотно. :lol: Так что, твоим Па далеко до моих. :lol: И если я пойду к психотерапевту, то он сам пойдет к психотерапевту сразу после сеанса со мной. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2124

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 фев 2018, 22:23

Алла! Зашла, лайкнула Таню, а мне хоть словечко? ye16
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2125

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 фев 2018, 00:46

Joker писал(а):
16 фев 2018, 20:34
ПА, если, конечно, это не следствие органического повреждения мозга - это реализация первобытного страха смерти. Но это и не животный инстинкт самосохранения, который естественен и который заложен в геноме. Это именно страх, "живущий" в нейронах, в подсознании. Страх потери самоидентификации. Страх потери "себя" - того себя, с кем осуществляется отождествление. Того "я", который "ты", но который таковым не является и который это понимает и который боится исчезнуть-раствориться в источнике. Ни разу не появившись в реальности.
Это самый страшный страх. И при этом самый нереальный.
Это самый реальный страх и есть, потому что первейшим страхом и главной проблемой для мыслящего сознания является прекращение этого мышления. Все (кроме одного) выходы из этого состояния иллюзорны и нарушают непререывность мышления.Мы по большей части живем в разнообразных проекциях этого исходного мышления, которое кристально ясно описывается формулой Декарта Cogito - ergo sum. В этих отнорках каждый раз возникает соблазн придумать что-то особенное, как бы не выводящееся из базовых постулатов. В них мы все и барахтаемся, хоть с сознанием Будды, хоть без. Будда и взгляда бы не удостоил на наши кувыркания.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей