Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#76

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 12:08

Joker писал(а):
24 фев 2018, 11:23
Таня, а когда ты её ешь? Ты же писала, что у тебя нет перекусов.
Я её вкушаю в обед. ё//* Морковка и чашка кофе с бутером и я сыта.
Joker писал(а):
24 фев 2018, 11:23
Я купила три варианта, представленных в аптеке - таблетки, корень и настойку.
Супер. yep.gif Ты, дорогая, потом отпишись, что и как. Тоже хочу попробовать, что я рыжая что-ли. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#77

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 фев 2018, 12:11

Joker писал(а):
24 фев 2018, 11:23
Я порой часами валяюсь в полусне-полубодрствовании, что малость бесит.
У меня это тоже частенько случается. В такой ситуации я стараюсь ни в коем случае не жалеть и не рассстраиваться, что не сплю. Пытаюсь медитирроовать на тему того, что лежание в таком полусосотоянии - такой же полноценный отдых, как сон. Часто это помогает заснуть. Главное - не стремиться заснуть, а разрешить себе не спать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:12

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:08
Я её вкушаю в обед. Морковка и чашка кофе с бутером и я сыта.
Может и мне на обед морковку таскать? Скучаю по тем временам, когда были ИГ. Никаких баночек-коробочек. Пришла на работу, пью кофеёк и свободна от жрачки. А теперь - с утра пожри, обед с собой принеси, вечером опять жрать. А попробуй не пожрать - сразу сахар падает и начинается кето-вход с головными болями. Как же я скучаю по кетозику..... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:16

Camel1000 писал(а):
24 фев 2018, 12:11
Главное - не стремиться заснуть, а разрешить себе не спать.
Это да. Я вообще привыкла во всех ситуациях себе их разрешать. :lol: Привыкла потому что убедилась (годы практики самоисследования ujas ) - "я" появляюсь всегда чуть чуть позже самого события и, собственно, моего разрешения/запрещения никто не спрашивал. :lol: Поэтому просто игнор всех мыслей, включая "себя" и "делай, что должен и будь, что будет".
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#80

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 12:30

Camel1000 писал(а):
24 фев 2018, 12:11
Главное - не стремиться заснуть, а разрешить себе не спать.
)-? ё//* Тоже себя никогда не насилую мыслью скорее заснуть. Но, меня напрягает лежать и мечтать о небесных кренделях, cb6a6 поэтому, если у меня нет сна в течение 10-15 минут, то я встаю и смотрю фильмец буквально минут 30, а потом засыпаю.
Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:12
Может и мне на обед морковку таскать?
А что? С утра дома сделай, маслом залей, морковка ещё больше пропитается им и будет ещё вкуснее, ё//* а в обед целый час жуй, жуй, глотай. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:46

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:30
А что? С утра дома сделай, маслом залей, морковка ещё больше пропитается им и будет ещё вкуснее, а в обед целый час жуй, жуй, глотай.
Наверно так и попробую. Только мне бы как то посытнее бы....А если туда авокаду потереть?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#82

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 12:58

Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:46
Только мне бы как то посытнее бы...
А посытнее за морковкой можно схомячить сыр с маслом. Я просто не могу без них. ie_22 Мы с мужем сыромаслообжорыеды. cb6a6 Надеюсь холодильник на работе имеется? Затарь его и живи спокойно. yep.gif
А авокадину я не люблю ни с чем мешать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 13:13

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:58
А посытнее за морковкой можно схомячить сыр с маслом. Я просто не могу без них. Мы с мужем сыромаслообжорыеды.
У меня мама маслоед. Вообще пачками масло ест. :lol: И тощая при этом, дискредитирует кОлОрийную гипотезу. ujas

Тань, сыр с маслом - это кетоз для меня. И морковка не спасет. :lol: А кетоз - это падение аппетита в нуль. Я пока побаиваюсь опять не жрать. Что то я себе капитально сломала этим малоедством. И метаболизм рухнул нахрен. Я вообще не знаю, что мне есть..... Я не набираю "полезными" углями некетозную норму. Даже поедая рис и картоху и гречку и чечевицу. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 13:15

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:58
А авокадину я не люблю ни с чем мешать.
Да я тоже. Но я тут купила оптом себе коробку авокадо :lol: и они начинают уже портиться. Надо срочно поджирать, чтобы не сгнили все нафиг. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:17

Тест. :mocking:


[hidden=600]текст[/hidden]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:20

[hide=1000]тест[/hide]
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#87

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:22

Не закрылось.
Ты про это?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:25

Да, этот тэг давно уже не работает. Мне лень отдельную группу формировать. Хотела просто скрыть инфу от малоактивных форумчан (читателей)
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#89

Непрочитанное сообщение Farida » 24 фев 2018, 18:07

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 10:43
Я свои 6 мкг Т3 последний раз принимала 11 февраля. Не смогла я больше выносить эту противную парочку – высокую температуру и бешеное сердцебиение.
У меня тоже было сердцебиение на первых порах, пока дозу подбирала. Пробовала и циркадный метод, вообще спать не могла, делила дозу на несколько приемов, тоже самое. На некоторое время бросила , перешла на тироксин, сердцебиение прошло, но состояние было овощ овощем. Сейчас таблетку тибон 20 делю на 6 частей, принимаю в день 1 часть часов в 10-11 утра, если в этот день особого напряга нет -хватает, если какие-то дела намечаются , требующие энергии, часов 15-16 принимаю еще. Если позже принять, бессонная ночь обеспечена.
Еще начала принимать для поддержки надпочечников настойку элеутерококка утром, тоже влияет хорошо на сон, а вот настойка женьшеня не подошла-сердцебиение.
Joker писал(а):
24 фев 2018, 11:23
А для заинтересованных (это пока что Таня и я ) я сделаю закрытый раздел.
Я к вам хочу!!!! )-?
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#90

Непрочитанное сообщение Farida » 24 фев 2018, 18:10

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 10:43
я свои 100 г морковки жую 25 минут,
Офигеть **//00 . Я на такое не способна.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#91

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 фев 2018, 10:17

Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:12
А теперь - с утра пожри, обед с собой принеси, вечером опять жрать. А попробуй не пожрать - сразу сахар падает и начинается кето-вход с головными болями.
Ладно, тебе. n-t_ Но, как не крути, всё-равно, еда без аппетита лучше, чем аппетит без еды. :biggrin: Мне кажется мы сами себе накручиваем. Ой, гликоген кончился, ujas ой я уже в кетоз захожу, ой и ай. ujas Люди крайне преувеливают скорость истощения гликогена (как и многие другие вещи)! А если, слушать только Пита, то гипотиреозники, вообще, не жильцы на этом белом свете.
Кстати, соль помогает поддерживать уровень сахара в крови, а также способствует снижению адреналина, потому как она теряется и с мочой, и с потом.
Joker писал(а):
24 фев 2018, 13:13
сыр с маслом - это кетоз для меня.
А почему, сыр-то загонит в кетоз? ye17 Белки-то один хрен нужны. В обед ешь сыр, а свои картохи с рисом вечером. У меня и утром сыр и в обед сыр, конечно не огроменными порциями. Сыр выбираю с наименьшим количеством триптофана, cb6a6 остановилась на белорусском рокфоре (65% от нормы), а в швейцарском 250%, пошехонский с голландским содержат 175%. Правда, попадалась инфа, что сыры рокфор и пармезан могут содержать эндотоксины (ну, а где их нет?).
Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:12
Скучаю по тем временам, когда были ИГ. Никаких баночек-коробочек.
Неее, я не скучаю по временам малоедства, :biggrin: а наоборот с содроганием вспоминаю. Утром чашка кофе с ложкой самой полезной в мире овсянкой, :biggrin: в обед пару яблок или какой-нибудь фрукт с овощем, вечером две ложки каши с овощами. В течение рабочего дня постоянный рабочий психоз (то срочно отчет сдать, то потогонка, то ГНИ достала) сопровождался варкой и питиём кофе с цигаркой во рту. ujas И где же бедной щитовидке взять силушки штамповать гормоны и главное, из чего? Так, что мы сами прилагаем не хилые ингибирующие усилия задолго ещё до процессов превращения Т4 в Т3. Ебанашки. cb6a6
Joker писал(а):
24 фев 2018, 13:15
Но я тут купила оптом себе коробку авокадо
СУПЕР!!! А у нас Vala_7 всё такие же кусачие.
Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:07
но состояние было овощ овощем.
У меня абсолютно никакой разницы в состояниях. Я поэтому и удивилась, почему так народ восторгается с самого начала приёма Т3, но с другой стороны может и хорошо, а то и так как с пропеллером, а это вообще была бы как с реактивным самолетом. :lol:
А может быть китайские таблы подделка? ye17 Молдавские сама ещё не пробовала, правда разок пристала к мужу :mocking: с уговорами, чтобы он чуток выпил на ночь, типа хуже не будет. Он согласился и выпил, правда утром меня послал лесом (и потом даже не поинтересовался, дошла я или нет) db3*
Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:07
Сейчас таблетку тибон 20 делю на 6 частей
А ты тироксин уменьшила?
Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:07
Еще начала принимать для поддержки надпочечников настойку элеутерококка утром, тоже влияет хорошо на сон, а вот настойка женьшеня не подошла-сердцебиение.
А я бы настоечку женьшеня тяпнула. :lol: Только где же настоящую-то отхватить. В наших аптеках пародия, а на айхербе за 60 мл за 2 с лишним тысячи дороговато будет.
Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:10
Я на такое не способна.
Я ещё не на такое способна. girl_cr По сравнению с жеванием сырой картохи это приятная мелочь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 12:24

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
Мне кажется мы сами себе накручиваем. Ой, гликоген кончился,
Накручиваем - это да. :mocking: Но вот у меня вчера после белково-жировых завтрака и обеда к вечеру опять пропал аппетит. Признак подступающего кетоза. Ужинать не стала и вскоре словила в глазах металлические змейки и предобморок. Пришлось выпить чаю с сахаром. db3* Я не готова пока в кетоз, пока не разберусь, где я так накосячила и пока не разгоню обменку.
Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
А почему, сыр-то загонит в кетоз?
Не сыр собственно, а белково-жировая еда.
Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
В обед ешь сыр, а свои картохи с рисом вечером.
Так в том то и дело, что вечером есть уже не хочется вообще ничего.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 12:26

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
И где же бедной щитовидке взять силушки штамповать гормоны и главное, из чего?
Ну я то в кетозе была. :biggrin: Белок и жир ела, но, видать, этого стало маловато при еде раз в сутки. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:42

Вчера себе наварила риса. На пачке написано - черный рис. Полезла почитать, чем черный отличается от дикого. И запуталась ещё больше. Потому что рис, который именуется как черный, по внешнему виду подходит под описание дикого. А вот после варки он по описанием похож на черный. :lol:
Часто черный рис часто путают с диким рисом. Цицания (лат. Zizania) – таково биологическое название дикого риса – не имеет никакого отношения к знакомому классическому рису. Эти два вида отличаются формой и оттенком: дикий рис – острый, удлинённый, тёмно-коричневый, чёрный рис – небольшой и округлый, фиолетово-чёрный с красноватым отливом. Различаются и кулинарные свойства этих продуктов. После приготовления дикий рис остаётся рассыпчатым, суховатым, чёрный рис – более мягкий, слегка клейкий после варки.
И варила я свой черный ровно час, как надо варить дикий.
Зерна черного риса менее плотные и требуют, максимум, 30 минут для полного приготовления. Тогда как дикий рис варится до готовности 40-60 минут.
2018-02-25_141404.jpg
2018-02-25_141417.jpg
Короче, я так и не поняла, что я сегодня сожрунькала на обед, но мне понравилось. Скорее всего, что этот рис именно черный. потому что у этого производителя есть ещё и дикий, он отличается. Надо будет купить и запробовать. yep.gif
a2cde94906e00b42ad576f87a35d6df7b4c4e89f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:45

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:42
у этого производителя есть ещё и дикий, он отличается
Да, надо срочно дикий закупить. yep.gif
Кроме того, дикий рис один из лучших источников витамина В9. В диком рисе его в шесть раз больше, чем в черном. По содержанию белков он также превосходит черный рис в разы.
А у меня ещё есть бурый..... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#96

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 фев 2018, 14:49

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
А я бы настоечку женьшеня тяпнула.
Рекомендую лимонник. Подделок, думаю, меньше, а настоящий экстракт лимонника ничем не хуже женьшеня, убедился в этом на Дальнем Востоке.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#97

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 фев 2018, 14:54

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:42
Вчера себе наварила риса. На пачке написано - черный рис. Полезла почитать, чем черный отличается от дикого. И запуталась ещё больше. Потому что рис, который именуется как черный, по внешнему виду подходит под описание дикого. А вот после варки он по описанием похож на черный.
"Дикий рис" - это другой род рисовых растений, Zizania sp., а "черный" - это некоторые подвиды обычного риза Oryza sativa L. Разные растения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:57

Camel1000 писал(а):
25 фев 2018, 14:54
"Дикий рис" - это другой род рисовых растений, Zizania sp., а "черный" - это некоторые подвиды обычного риза Oryza sativa L. Разные растения.
Это я уже поняла. Пыталась их по внешнему виду идентифицировать. Вроде получилось. :mocking:
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#99

Непрочитанное сообщение Farida » 25 фев 2018, 21:51

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
А ты тироксин уменьшила?
Да, уменьшила, сейчас на Т4 50 +1/6 Т3, еще раз или два дня в неделю делаю перерыв. Был печальный опыт передоза на сотке.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#100

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 фев 2018, 11:36

Joker писал(а):
25 фев 2018, 12:24
Так в том то и дело, что вечером есть уже не хочется вообще ничего.
То ей в обед посытнее, то вечером уже есть не хочется. db3*
Как-то мне попалась статейка про перегиб желчного пузыря, в которой доктор (даже, по-моему, доцент) отвечал на вопросы трудящихся. И один из вопросов касался питания после его удаления.
Я даже эту цитату сохранила -
Как ни странно, не могу рекомендовать строгое соблюдение режима питания, то есть прием пищи в одно и то же время. Питание при удаленном желчном пузыре зависит исключительно от аппетита. Если человек есть не хочет, он есть не должен, даже если вся семья села за стол. Важное условие - в это время надо потреблять достаточное количество воды.
Напомню, желчный пузырь - это депонирующий орган, в котором накапливается желчь в межпищеварительном периоде. Когда пузырь удален, желчь либо собирается в желчных протоках, либо поступает в двенадцатиперстную кишку. Поскольку пищеварительная способность изменена, то и возникают определенные условия, когда не хочется есть, так как желчи для переработки жиров недостает. Аппетит - единственный сигнал к тому, что пришла пора подкрепиться.
Может ты зря себя насилуешь апельсинами? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей