Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:04

Joker писал(а):
25 сен 2017, 18:07
Решила себе цинка прикупить. И попить в больших дозировках. Наверно цинка в моем кремниевом комплексе маловато. Особенно с учетом того, что я его пью нерегулярно. :blush:
Одним из самых ранних признаков дефицита цинка является потеря аппетита ( R ).

Исследование на крысах показало, что пероральное добавление цинка способно быстро стимулировать потребление пищи (путем увеличения количества орэксина и нейропептида Y ) ( R ).

Клинические исследования у пациентов с анорексией (AN) показывают значительную связь между заболеванием и низкими уровнями цинка в крови ( R , R2 ).

Во многих исследованиях с добавлением орального цинка сообщалось об увеличении веса , мышечной массы, аппетита, вкусовой чувствительности и приема пищи у пациентов с АД ( R , R2 , R3 , R4 , R5 , R6 ).
Ну и для щитовидки

Цинк способствует функции щитовидной железы

В исследованиях на животных и человека дефицит цинка связан со снижением функции щитовидной железы (из-за низкого уровня трийодтиронина ( Т3 ) и свободного тироксина (FT4) в крови) ( R , R2 , R3 , R4 ).

Показано, что у человека дополнительный цинк оказывает благоприятное действие на функцию щитовидной железы ( R , R2 , R3 ).

У пациентов с гипотиреоидной недостаточностью при противосудорожной терапии (с дефицитом цинка от легкой до умеренной) добавка цинка способна нормализовать уровни гормонов щитовидной железы в крови (т. Е. Т3 и FT3) и восстановить функцию щитовидной железы ( R ).

В случае двух женщин колледжа потребление цинка увеличивало уровни гормонов щитовидной железы (т. Е. Т3 и Т4 ) и скорость метаболизма ( Р ).

Добавка цинка также должна была обратить вспять разрушающее воздействие излучаемого компьютером монитора на уровни гормонов щитовидной железы у компьютерных работников ( R ).
Все ссылочки на исследования можно посмотреть в теме Цинк - в стартовом посте есть ссылка на "47 научных доказательств пользы цинка для здоровья (со ссылками)"

Форму выбрала глицинат.
Пробежалась по своей темке, блин, сколько я всего СОБИРАЛАСЬ сделать, но так и не сделала. ujas Где взять столько времени и денег и мотивации все это покупать и жрать??? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#152

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 фев 2018, 14:24

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:04
Где взять столько времени и денег и мотивации все это покупать и жрать???
Может, не надо? Лично мне страшно становится от того невообразимого компота, который принимают многие активные "фармацевты"... как будто организм - это конструктор ЛЕГО, в который по давно известным и понятным формулам надо засыпать нужную смесь деталек...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:48

Camel1000 писал(а):
25 фев 2018, 14:24
Может, не надо?
Может быть. :biggrin: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:49

Но как мимо пройти таких заманух...... ujas

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:04
У пациентов с гипотиреоидной недостаточностью при противосудорожной терапии (с дефицитом цинка от легкой до умеренной) добавка цинка способна нормализовать уровни гормонов щитовидной железы в крови (т. Е. Т3 и FT3) и восстановить функцию щитовидной железы ( R ).

В случае двух женщин колледжа потребление цинка увеличивало уровни гормонов щитовидной железы (т. Е. Т3 и Т4 ) и скорость метаболизма ( Р ).

Добавка цинка также должна была обратить вспять разрушающее воздействие излучаемого компьютером монитора на уровни гормонов щитовидной железы у компьютерных работников ( R ).
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#155

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 фев 2018, 12:22

Camel1000 писал(а):
25 фев 2018, 14:24
Может, не надо?
Пожалуй, соглашусь с Андреем. )-? Надо прекращать упиваться всеми этими добавками. ё//*
Я, правда, уже и не упиваюсь, можно сказать насытилась. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2018, 18:56

Tatiana писал(а):
26 фев 2018, 12:22
Надо прекращать упиваться всеми этими добавками.
ВСЕМИ -да, хватит. :lol: Но свои противовоспалительные фаворитики ни за что не брошу. lola
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#157

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 фев 2018, 11:48

Camel1000 писал(а):
25 фев 2018, 14:24
Может, не надо?
А почему бы и нет?
Или нужна "естественность"?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#158

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 фев 2018, 13:04

Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 11:48
Или нужна "естественность"?
Дело не в естествености, а в неконтролируемой свалке самых разных веществ, про каждое из которых и по отдельности-то не очень понятно, как и на что оно будет влиять. Ведь это же не конструктор - если что-то, допустим, повышает уровень витамина Х, а что-то снижает уровень холестерина, то как они будут действовать вместе, это совершенно отдельный вопрос. А уж когда таких компонентов полтора десятка...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#159

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 фев 2018, 14:02

Camel1000 писал(а):
27 фев 2018, 13:04
Дело не в естествености
Ну, почему? И в этом тоже. ё//* Пущай лучше всё это поступает из продуктов питания. Ведь, не надо забывать, что как бы не были хороши все добавки, но тем не менее там до хрена разных примесей, которые могут вызывать те же аллергии, воспалительные процессы в кишечнике. Да и потом использование их в течение длительного времени могут окислять другие питательные вещества в желудке или кишечнике.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#160

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 фев 2018, 14:11

Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:02
И в этом тоже.
ну не знаю. По мне так "естественность" это - отсутствие прививок, стоматологии, гинекологии, да и вообще практически всего пласта медицины.
А получение нужных веществ из продуктов питания, теже яйца вид с боку -
Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:02
там до хрена разных примесей, которые могут вызывать те же аллергии, воспалительные процессы в кишечнике
По мне так кальций в таблетках, потенциально, содержит гораздо меньше возможно вредных примесей, чем скорлупа куриного яйца.

Тот же витамин Д как получать? Особенно если всерьез паришься за меланому, и прячешься от солнца постоянно.
Да и тот же элементарный Ц, добывать в приличных количествах из современных продуктов сельского хозяйство, может быть гораздо опасней, чем выпитый порошочек.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#161

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 фев 2018, 14:30

Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 14:11
По мне так кальций в таблетках, потенциально, содержит гораздо меньше возможно вредных примесей, чем скорлупа куриного яйца.
Во всяком случае, скорлупа моего перепелиного яичка не будет содержать стеарата магния. И потом, зря ты так её не дооцениваешь. Во-первых, скорлупа значительно снижает воспаление. Во-вторых, повышает наш метаболизм в двух направлениях. Когда мы принимаем кальций яичной скорлупы, и он взаимодействует с кислотой желудка, то он выпускает углекислый газ. Это помогает еще больше снизить воспаление и стимулировать здоровый окислительный метаболизм. Кальций скорлупы также ингибирует фермент-синтазу жирных кислот. Это уменьшает СЖК, которые подавляют тиреоидные гормоны и в дальнейшем способствует здоровому окислительному метаболизму. В-третьих, скорлупа кальция может помочь предотвратить рак.
Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 14:11
Тот же витамин Д как получать?
В тех же куриных яйцах, :mocking: сливочном маслице суперского качества, рыбке.
Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 14:11
Да и тот же элементарный Ц,
Печень, рыба, орехи, яйца. yep.gif
Поэтому, здесь каждый сам выбирает что и в каких формах употреблять. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#162

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 фев 2018, 14:37

Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:30
суперского качества
Вот тут собака и порылась.
Я и не спорю, что получать витамины и микроэлементы из продуктов "суперского качества", лучше чем из добавок.
Но учитывая, что за вменяемые деньги, рынок забит продуктами низкого, очень низкого, и отвратительного качества...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#163

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 фев 2018, 14:59

Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 14:37
Вот тут собака и порылась.
cb6a6 Главное, чтобы она не издохла, как это нам вещает древний источник поговорки.
[+] Открыть спойлер
Когда греки решили дать персидскому царю Ксерксу сражение на море, они заранее посадили на суда стариков, женщин и детей и переправили их на остров Саламин. Рассказывают, что собака, принадлежавшая Ксантиппу, отцу Перикла, не пожелала расстаться со своим хозяином, прыгнула в море и вплавь, вслед за судном, добралась до Саламина.Изнемогшая от усталости, она тут же издохла. По свидетельству историка древности Плутарха, этой собаке поставили на берегу острова Киносему - собачий памятник, который очень долго показывали любопытным.
Андрей, ты всё драматизируешь. ё//* ye24
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#164

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 фев 2018, 15:23

Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:59
Андрей, ты всё драматизируешь.
Да нет, просто для меня эта тема актуальна.
Я не наращиваю кол-во добавок, но и не понижаю. А набор у меня довольно велик.

Не вижу я ПОКА разумного варианта замены. Какими продуктами тоже ку10 заменить?
Да и в целом процесс довольно сложен.
Еще и постоянные командировки, чуть не по две недели в командировках провожу - возить с собой яичную скорлупу?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 27 фев 2018, 18:41

Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:30
скорлупа кальция может помочь предотвратить рак.
girl_cr
Camel1000 писал(а):
27 фев 2018, 13:04
а в неконтролируемой свалке самых разных веществ,
Я вообще про цинк сокрушалась. Что он такой пользительный, а я не купила и не пропила курс, как собиралась. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#166

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 фев 2018, 11:16

Joker писал(а):
27 фев 2018, 18:41
не пропила курс
Вот. Какие-то из добавок надо с постоянного употребления на курсы перевести. Как минимум тот же цинк.
Это же надо сесть и разобраться. А я пока даже водо/жиро не разнес. Разделение только на утро/вечер. И все утро с едой, а весь вечер перед сном, что понятно не правильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#167

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 фев 2018, 11:58

Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 15:23
Не вижу я ПОКА разумного варианта замены. Какими продуктами тоже ку10 заменить?
Когда читала про убихинон,то так была впечатлена, что невольно задавалась вопросом – а как же я жила без этой добавочки?????? ujas И как же мои энергетические станции, то бишь мои митохондрии жили без него и производили аденозинтрифосфат?????? ujas Поэтому, заявила мужу – будем пить отныне и во веки веков. Аминь. :biggrin: Пили долго, потом как-то страсти улеглись и не заказав разочек, мы про него забыли n-t_ и вспоминали, когда были акции. И что характерно – страшного ничего и не произошло. Потому, как его много в продуктах животного происхождения – мясо, а именно говядина, свинина, баранина, курятина, крольчатина ((особенно – субпродукты, в основном – СЕРДЦЕ (самый богатый продукт этим коферментом) и печень)), рыба, а именно лосось, семга, форель, угорь, сельдь, сардины, скумбрия. Употреблять только вместе с жирами, потому как он липофильный продукт. И не жарить, а отваривать, т.е. варка и замораживание, маринование, засаливание не влияет на его содержание.
Я вот родителей вспоминаю – они и не знали про него, про этот кофермент, :biggrin: а вот говяжье сердце с печенью у них были на постоянной основе, типа селяночки варили. Прям не перестаю удивляться их мудрости.
Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 15:23
Еще и постоянные командировки, чуть не по две недели в командировках провожу - возить с собой яичную скорлупу?
А в чём проблема-то? Везешь таблетки в баночке, точно также везешь маленькую баночку с порошком от скорлупы. Или ты думаешь, что я её каждый день делаю? И потом, полагаю конца света не будет, если ты во время командировки сделаешь небольшой перерыв в употреблении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#168

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 фев 2018, 12:23

Tatiana писал(а):
28 фев 2018, 11:58
сделаешь небольшой перерыв в употреблении
Ну кое что и так делаю - порошки перестал с собой возить, не удобно с ними. Калий, кремний, витаминЦ, псилиум, желатин, габа.
По поводу умных предков, так рост продолжительности жизни у их потомков, для меня главный аргумент. На той самой "вредной" химии, не качественных продуктах и не правильным образом жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#169

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:29

Tatiana писал(а):
28 фев 2018, 11:58
то так была впечатлена, что невольно задавалась вопросом – а как же я жила без этой добавочки?????? И как же мои энергетические станции, то бишь мои митохондрии жили без него и производили аденозинтрифосфат??????
Угу, причем, что характерно, не только ты, но и еще пара миллиардов вполне себе здоровых и активных людей ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#170

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:32

Tatiana писал(а):
28 фев 2018, 11:58
Потому, как его много в продуктах животного происхождения
ИМХО, это вообще альфа и омега этой темы. Да, речь о здоровых, с больными все сложнее. Прежде всего смотрим на распределение искомого вещества в пище, прикидываем свой примерный рацион, и в большьнстве случаев убеждаемся, что в сбалансированном питании мы вполне себе получаем его. И только если этого по каким-то причинам не происходит, думаем о добавках.
Отдельно существует секта сторонников мегадоз чего угодно, каких в принцпипе ни с какой пищей столько не получишь. Ну, это секта. Ее участники и так все знают, а остальные проживут.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#171

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:33

Normaldini писал(а):
28 фев 2018, 12:23
так рост продолжительности жизни у их потомков, для меня главный аргумент.
Только с чего ты взял, что этот рост как-то связан с употреблением БАДов? БАДы потребляет ничтожная в процентном отношении часть населения.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#172

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 фев 2018, 18:07

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 14:33
связан с употреблением БАДов
Ну смотря что называть БАДом.
ОМЕГА-3 добавленная чуть ли не во все виды продуктов, это БАД или нет?
Йод добавленный почти в любую соль?
Добавление этих и подобных БАДов влияет на здоровье большого кол-ва людей?

Ну а в целом когда я писал про предков и потомков, я имел ввиду общее развитие химии, медицины, стандартизации и прочего подобного.
Т.е. рассматривал ситуацию в точки зрения, что полезней/опасней молочко прямо из под коровки, с неизвестного выпаса, или странная белая жидкость из магазина, не скисающая по пол года.
В этом вечном споре, я НЕ на стороне тех кто "возвращается к корням".
По этому, для меня выпить прессованный кальций в таблетке, предпочтительней чем толченную скорлупу перепелиного яйца.
Кстати, конкретно про перепелиные яйца - были зафиксированы случаи заражения сальмонеллезом у любителей сырых перепелиных яиц, несмотря на то, что перепелки сальмонеллезом не болеют.
Просто логисты перевозили яйца совместно с куриными.
По этому в данном конкретном вопросе, принимать скорлупу опасней чем таблетку. ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#173

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 18:17

Normaldini писал(а):
28 фев 2018, 18:07
ОМЕГА-3 добавленная чуть ли не во все виды продуктов,
С какой стати она во все добавленная? В картошку или в рис, которые едят 90% населения?
Normaldini писал(а):
28 фев 2018, 18:07
Т.е. рассматривал ситуацию в точки зрения, что полезней/опасней молочко прямо из под коровки, с неизвестного выпаса, или странная белая жидкость из магазина, не скисающая по пол года.
Это совершенно другой вопрос, связанный как раз с тем, что контроль продукта гораздо выше у больших производителей, чем у фермеров. Но именно поэтому там только молоко, без всяких добавок.
Normaldini писал(а):
28 фев 2018, 18:07
для меня выпить прессованный кальций в таблетке, предпочтительней чем толченную скорлупу перепелиного яйца.
Это третий совершенно неоднозначный вопрос, потому что и физико-химическое состояние кальция, и сопутствующие компоненты, и много чего еще здесь совершенно разные, и мы не знаем точно, какие как действуют. Яркий пример - как раз тот самый витамин D. Угроза меланомы от солнечного облучения совершенно реальна. И в то же время синтезированный витамин более полезен для организма из-за немного иной формы, повышенной биодоступности и пролонгированного действия (по причине места его синтеза под кожей). Все это - совершенно дьявольский кроссворд, и готовых его решений мы не имеем. Итак, кто же прав? "Химики" или "травуели"? Да никто. В каждолм конкретном случае надо разбираться в бездне всякого и мучительно составлять некий результирующий баланс.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мои добавки

#174

Непрочитанное сообщение Normaldini » 01 мар 2018, 12:37

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 18:17
надо разбираться в бездне всякого и мучительно составлять некий результирующий баланс
ну собственно с этим я полностью согласен, к этому и вел.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мои добавки

#175

Непрочитанное сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 13:06

Normaldini писал(а):
28 фев 2018, 18:07
перепелки сальмонеллезом не болеют
Я тут мимо пробегала, не удержалась...
Болеют они так же, как и все птицы, не болеют - так являются носителями (не все конечно, как и другие птицы, но шанс такой же точно)). Это пиар-акция просто и введение людей в заблуждение. Все, как и с другими птицами, упирается в условия гигиены и содержания поголовья.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей