Дневник Анфиски

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 17:59

Флудильни на форуме растут, аки грибы после дождя. vianne4

Встречаем ещё один. vlast_mod

Вступительный пост Анфиски со старого форума. ye16
2016-12-18_152601.jpg

Буду флудить тут!

Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!
► Показать
Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.
Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг.
С мая по сентябрь качели на плато - 62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".
Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2018, 19:58

Как только брак становится гражданским, муж гражданским быть перестает. Чота я разошлась. Ржу. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

#152

Непрочитанное сообщение Koshatina » 27 фев 2018, 09:55

Joker писал(а):
26 фев 2018, 19:55
А ещё есть гостевой брак.
Слышала про такое)) Пока любимого не встретила и наслаждалась одиночеством и свободой, думала что теперь уж точно никого к себе не пущу и если встречу кого, то буду жить только гостевым браком cb6a6
Joker писал(а):
26 фев 2018, 19:57
Военно-гражданский муж.
Потрясающе ujas :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#153

Непрочитанное сообщение Анфиска » 27 фев 2018, 17:05

Оу!
А я никогда не понимала, что реального в жизни может поменять "клякса в паспорте". Хотя с упорным постоянством мне пытаются доказать обратное.
Мол с кляксой - муж, а без кляксы .... ye20 ну что за муж такой, право, без штампа?
Каждый мужчина должен быть отштампован! ))))))))))))))))
Но, кажись у нас уже такой разговор как то поднимался...
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 27 фев 2018, 18:36

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 17:05
что реального в жизни может поменять "клякса в паспорте"
Анфиска, "клякса" - это юридическая защита, тэксэть. Сожительницу или сожителя можно выгнать сраной метлой или самому уйти восвояси без каких либо последствий. Но когда отношения длятся более менее долго, то образуется общее имущество, дети наконец случаются. :mocking: И когда отношения юридически узаконены, тогда проще разрешать споры. Но лучше расставаться без споров, полюбовно. qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#155

Непрочитанное сообщение Анфиска » 27 фев 2018, 18:54

Joker писал(а):
27 фев 2018, 18:36
тогда проще разрешать споры
Это иллюзия защищённости. И эта клякса узаконивает эту иллюзию. А при возникновении споро, так и наоборот - бьёт по самому дорогому, превращая любовь, пусть даже бывшую, в грязные разборки и дрязги. Причём на законных основаниях.
Мне изначально проще жить с человеком, который со мной, потому что он этого хочет. И я знаю, что его вообще ничего не держит. А он рядом. И ничего он мне не должен, как и я ему ничего не должна. Но мы вместе.
Это круче любой кляксы, имхо...
А дети разве нужны для претензий? Или развод что-то там определяет в статусе матери и отца? Грош цена тому мужику, который после развода меняет отношение к своим детям, и та же цена женщине, которая разводом лишает детей отца. Это какое то психическое расстройство "дети и развод" ?
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 27 фев 2018, 18:59

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 18:54
Грош цена тому мужику, который после развода меняет отношение к своим детям, и та же цена женщине, которая разводом лишает детей отца. Это какое то психическое расстройство "дети и развод" ?
Ну так то да. Я согласна. Но много случаев бывает, когда девушка рожает в "гражданском браке", а он потом слинивает и ни алиментов ни хера. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#157

Непрочитанное сообщение Анфиска » 27 фев 2018, 19:03

Joker писал(а):
27 фев 2018, 18:59
когда девушка рожает в "гражданском браке", а он потом слинивает и ни алиментов ни хера.
А она зачем рожала то и кому??? cb6a6
Или денег на презервативы не хватало? dd.gif
Эти вопросы, безусловно, болезненны. Но они тоже законны. Романтика - это красиво. Мозг включать надо, а не рожать как-то кому-то.
Таких историй тьма, но если в них покопаться, то каждая такая история - это история о человеческой глупости.
Но даже если б со мной она и приключилась, то что тут с кого взыскивать? Есть ребенок! Я мать. Трудно? Да, трудно одной. Но гоняться за кем-то не буду. Не хочет быть отцом, так ничто его не заставит им быть. Зачем моему ребенку такой "отец"? Найдём даже лучше!
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 27 фев 2018, 19:15

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:03
А она зачем рожала то и кому???
Хороший вопрос. :biggrin:
Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:03
каждая такая история - это история о человеческой глупости
Ну если факт уже случился и девка осталась одна с ребенком на руках, то сколько её не называй дурой, ребенку жрать все равно надо. Вот тут то со штампом поле деятельности поширше будет. Можно подать на алименты. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#159

Непрочитанное сообщение Анфиска » 27 фев 2018, 19:23

У этой медали есть и другая сторона. А парень то тут при чём???? Или он сначала был За-за, а сразу после проти-против.... У меня есть знакомая, которая родила спецом, чтоб мужа удержать и алименты с него получать побольше, чем с одного. Он был категорически против второго ребенка. Она на ранних сроках вещала что "Это я себе, для себя, ты тут ни при чём, я одна, сама и всё такое!" Он убеждал её на аборт, и честно ей заявлял, что не даст ни копейки.
А на поздних запела другую песню, про алименты. Ничем хорошим это не закончилось. Ни для неё, ни для её детей. Он просто перестал работать официально. Работал в чёрную. Ничего она не получила, кроме двух детей, одного из которых он не признал своим.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#160

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 фев 2018, 22:22

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 18:54
Это иллюзия защищённости.
Вы это будете доказывать в больнице, когда в реанимацию (не дб) "постороннего" пускать не будут.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#161

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 фев 2018, 22:24

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:03
Есть ребенок! Я мать. Трудно? Да, трудно одной. Но гоняться за кем-то не буду.
Вот это вот апофеоз поддержки алиментщиков. Мы, мол, гордые, денег нам не нужно и ничего не нужно, так что сбегайте сколько хотите и на детей своих плюйте сколько хотите, мы не против.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#162

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 фев 2018, 22:26

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:23
Ничем хорошим это не закончилось. Ни для неё, ни для её детей.
Многие люди, своершив кражу, скрываются от правосудия годами. Из этого следует, что их не надо искать и наказывать?
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#163

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 03:34

Camel1000 писал(а):
27 фев 2018, 22:24
апофеоз поддержки алиментщиков
Ничего то вы не поняли.
Разговор у нас о штампе в паспорте, а не об аллименах. Я всё вела к тому, что никакая печать не сделает брак и детей счастливыми. Никакая это не гарантия ничьей обеспеченности и спокойствия. Это иллюзия. Пожалуй самая трагичная из всех иллюзий.
Ах, ей по закону он будет выплачивать... Это как то её или его осчастливит что ли? Ну сделали кляксу, потом еще одну. Ну отсудила она у него денег на содержание ребенка. Он платит. Это и есть счастье?
Зато всё по закону!
Camel1000 писал(а):
27 фев 2018, 22:24
так что сбегайте сколько хотите и на детей своих плюйте сколько хотите, мы не против.
глупости вы пишите,Глу-пос-ти
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

#164

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 фев 2018, 11:02

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:23
А парень то тут при чём???? Или он сначала был За-за, а сразу после проти-против....
На самом деле, огромнейшее количество таких историй. Когда от девушки прям требуют, мол хочу ребенка, семью, наследника, и вообще. Особенно когда еще молодые зеленые. Она и сама вроде как не против, ну залетели, ну чего бы не оставить, тем более родичи все "за", мол "рожай, мы поможем", и парень требует, "какжитыотменяаборт делать будешь, не любишь значит, ууу". А потом упс, не такая облачная-то она жизнь семейная да с ребенком маленьким, да когда мозгов не очень и непонятно, нужно ли оно кому, когда родственнички, бабушки-дедушки слились, мол "а кому рожала-то?" и "а как ты хотела?", и главное парень, или там мушш, вдруг понял, что как-то ему не очень это все нравится, и крики дома детские, бессонные ночи, колики-зубы-памперсы, и жена заебанная, секса не хочет, как-то не так все радужно как представлялось, а свалю-ка я в закат.
И да, так и получается, сначала хотел-хотел, а потом вдруг перехотел. И начинаются тогда всякие "а он не от меня, ты нагуляла" да и просто "я тут понял, мне это нафиг не надо, пока". Есть конечно и случаи, когда девушки хотят беременностью парня привязать, но не меньше случаев, когда они рожают под давлением семьи и общества. И презервативы прокалывают и те и другие.

А по теме - в Украине вообще уже ввели пластиковые паспорта-карточки, и никакие штампы в них не ставятся вообще) Выдается свидетельство о браке, и все. И официальный брак может пригодиться, если нужны действительно доказанные "родственные" связи с юридической точки зрения, то же наследство, раздел имущества, "свидания" в больнице, принятия решений в конце концов если человек в отключке, и т.п.
Для себя я не решила, нужен ли мне официальный брак в принципе или нет) Без него жить вполне заебись)))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Анфиски

#165

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 фев 2018, 11:45

Joker писал(а):
27 фев 2018, 18:36
"клякса" - это юридическая защита
ё//*
ЛЯМУР-ТУЖУР, так и хочется добавить ещё :biggrin: "Отныне и во веки веков. Аминь". - это конечно прекрасно и замечательно, но и про реалии (порой очень жестокие) жизни не надо забывать.

По-моему, пару лет назад выступал адвокат (не помню его фамилии) и предлагал приравнять гражданский брак к официальному, он даже тогда собирал подписи под своим проектом, чтобы внести изменения в Семейный кодекс, однако, увы, они приняты не были. По его словам, (он практикующий адвокат) возникают постоянные проблемы неурегулированных имущественных отношений сожителей. К примеру, когда пара жила вместе, и один из них умер. Второй человек не имеет права ни на что, даже если он прожил с ней или с ним 20-30 лет.

Вот, реальный пример произошел с нашим знакомым. Он счастливо жил со своей любимой и даже продал из-за ненадобности своё жилье, поскольку жил у неё. Деньги от продажи квартиры они израсходовали на ремонт её квартиры, покупку новой мебели, ежегодный отдых. И было бы всё замечательно, если бы она не заболела раком и очень скоропостижно скончалась. И что вы думаете? Её сын бесцеремонно выкинул его из квартиры и теперь он бомж. ujas
Кстати, сейчас в Госдуму внесён опять на рассмотрение этот проект, но депутаты оценили его критически.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#166

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 13:00

Tatiana писал(а):
28 фев 2018, 11:45
очень скоропостижно скончалась
Настолько скоропостижно, что не успела завещание написать? Не успела вспомнить, что её любимый мужчина, который продал всё, ради неё, теперь окажется на улице? Не знала, что сын негативно относится к мужу, и выгонит его из дома? Да ладно :biggrin: . Сказки про эльфов, Tatiana. Она всё знала, и так сама решила.
У меня есть истории, где родные дети в пролёте оказывались, а наследство доставалось сожителям. Се-ля-ва.
Кстати уверена, после смерти "имущество делят" те, кому при жизни "умершего" ничего не светит.
Это легко лечится. Полезно написать завещание, озвучить его всем, дабы "после" вопросов ни у кого не возникало. Заодно и выяснить, что там будет с родственниками законными и незаконными после твоей смерти.
Но, конечно, гораздо продуктивнее ждать, когда Дума придумает какой-нибудь закон 599ed
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#167

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 13:20

Koshatina писал(а):
28 фев 2018, 11:02
огромнейшее количество таких историй... Особенно когда еще молодые зеленые.... да когда мозгов не очень и непонятно, нужно ли оно кому, когда родственнички, бабушки-дедушки слились
Вот тебе и все ответы про эти истории. Романтика она такаааая рооооозовая. Непонятно мне одно - при чём тут бабушки и дедушки? Они то в чем виноваты? ye4
Через обещания - "поможем, поддержим, давай-давай" - я проходила. Это больно. Но это лечится)))
Запомни навсегда. НИКТО не будет помогать. НИКТО тебе не должен и не обязан. Это будет только твой ребенок, твоё решение и твоя ответственность за всё что случится с тобой и твоим ребенком. Только ты! Кто бы ни был в этот момент "рядом". А за любую помощь просто будь благодарна, но не жди её ни от кого. И тогда "закон" станет ненужным.
Потому что даже самый-самый заботливый отец твоего ребенка может лет через ... влюбиться в другую. И ничто его не удержит - ни печать, ни алименты. И родители твои своих детей уже вырастили
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

#168

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 фев 2018, 13:29

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 13:20
Они то в чем виноваты?
В том что "давай скорее, я внуков хацю". И "отцы", сверкающие пятками тоже "давай скорее, мне нужен инкубатор для наследника". А потом - никакой ответственности, помощи, и т.п.? Кому надо было? Бабушкам? Мужику? Вот пусть сами и рожают. Не могут? Не хотят? Ну так не имеют права голоса вообще что-то требовать и указывать по этому вопросу. Требовали, указывали, просили? Будь добр, помогай.
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 13:20
Запомни навсегда. НИКТО не будет помогать. НИКТО тебе не должен и не обязан. Это будет только твой ребенок
Вот поэтому манала я вообще все это нахрен)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#169

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:14

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Это как то её или его осчастливит что ли?
Это не осчастливит. Не надо никого осчастливливать. Это облегчит ей жизнь, что гораздо важнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#170

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:17

Tatiana писал(а):
28 фев 2018, 11:45
и предлагал приравнять гражданский брак к официальному, он даже тогда собирал подписи под своим проектом, чтобы внести изменения в Семейный кодекс,
Незарегистрированные отношения мужчины и женщины могут приравнять к официальному браку по прошествии срока от двух до пяти лет совместного проживания пары. Такая инициатива предлагается на рассмотрение Госдумы.
О внесении законопроекта сообщил журналистам сенатор Антон Беляков.

Согласно инициативе, для признания такого союза со стороны государства мужчина и женщина должны не только жить вместе, но и вести общее хозяйство. Срок совместного проживания сокращается до двух лет, если у пары есть общий ребенок. Признание от государства влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством.
22.01.2018
https://rg.ru/2018/01/22/sozhitelstvo-p ... braku.html
По-моему, очень правильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#171

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:23

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 13:00
Сказки про эльфов
Это не сказки, а самая что ни на есть реальность. У меня бабушка так не написала завещание, и мы потеряли квартиру. Она просто очень не хотела обо всем этом думать и писать. Это не то что не сказки, а это через одного такомие случаи.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#172

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:25

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 13:00
У меня есть истории, где родные дети в пролёте оказывались, а наследство доставалось сожителям
Это просто незаконно. Если бы эти дети пошли в суд, сожители со свистом бы вылетели из этой квартиры. Вы не в курсе, что по порядку наследования при отсутствии завещания ближайшие родственники по умолчанию все получают, если они хотя бы дали себе труд заявить о своем наследстве в течение 6 месяцев после смерти?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#173

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:27

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 13:20
Запомни навсегда. НИКТО не будет помогать. НИКТО тебе не должен и не обязан. Это будет только твой ребенок
У вас, судя по всему, какая-то травма на этой почве. Потому что это совершенно не так. Государство имеет совершенно четкие обязательства по отношению к матери ребенка, начиная от материнского капитала и кончая алиментами, и заставлять его эти обязательства исполнять - полное право матери.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#174

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 14:28

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 13:20
Потому что даже самый-самый заботливый отец твоего ребенка может лет через ... влюбиться в другую
Да вы поймите, здесь речь вообще не про чувства, это все эфемерно. Здесь речь о деньгах и о правах.
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#175

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 15:32

Camel1000, не переживайте, у меня всё хорошо yep.gif
Опыт поколений передаю тем, кто верит в сказки и дубину правосудия )-?
Каждый сам куец своего счастья. Как скуёт, так и проживёт.
Вот интересно мне, Camel. Поиграем?
Вот встретили вы женщину, прожили с ней лет 10. Решили расстаться (всяко бывает). Вы строго по закону поступать будете, или по мужски? Я про тот холодильник, который вместе покупали))) И как изменит печать в паспорте или её отсутствие ваши действия?
Прям интересно! Если есть печать - то по закону отдам, что должен по закону. Если нет печати, то и безправная она .......
Эх, мужики......
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей