Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1676

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2018, 20:21

Недавно читала Лорну Теддер про её эксперимент лептин-сброса.

The Leptin Reset: Неделя 6 Результаты - Big Ass Breakfast
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1677

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 мар 2018, 08:51

ПГ кароч действует,
Перешел на 18/6, немножко конечно голодно, но все равно что-то пришлось бы терпеть - или голод, или деревянное состояние, уж лучше голод легкий.
Сахарец с утра хорошо упал, уже третий день тощаковый ниже 130.
Инсулином длинным перестал баловаться, по чуть-чуть фигачу после пробуждения короткий, подрихтовать утреннюю зарю.

Насчет веса пока определенно не скажу ничего.

на форуме диа-клуба в моей ветке случилась срачка, там правда все уже удалили, но идут они в баню (по крайней мере пока что)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Ну хорошо.

#1678

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 мар 2018, 11:33

ivanis писал(а):
06 мар 2018, 08:51
на форуме диа-клуба в моей ветке
Что за форум?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1679

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 мар 2018, 13:09

ivanis писал(а):
06 мар 2018, 08:51
идут они в баню
в чем суть конфликта?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1680

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 мар 2018, 15:02

Camel1000 писал(а):
06 мар 2018, 11:33
Что за форум?
dia-club.ru
Normaldini писал(а):
06 мар 2018, 13:09
в чем суть конфликта?
там народ почему-то грубоватый и авторитарный. слышал, что диабетики и приближенные к ним часто такие. типа озлобленные на жисьь

конкретно в данном случае две тети, одна авторитарная а другая беременная, не сошлись во мнениях о диетах при диабете 2 типа. в итоге вторая хлопнула дверью.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ну хорошо.

#1681

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 мар 2018, 17:37

ivanis писал(а):
06 мар 2018, 15:02
конкретно в данном случае две тети, одна авторитарная а другая беременная, не сошлись во мнениях о диетах при диабете 2 типа. в итоге вторая хлопнула дверью.
Какая Vala_7 обидела беременную женщину. 599ed
Злая злюка… :biggrin: Скорее всего - не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону… cb6a6
ivanis писал(а):
06 мар 2018, 08:51
Перешел на 18/6, немножко конечно голодно
Ты, особо голодом-то не увлекайся. ye24 Лучше начинай с утра, как говорится, наедаться от пуза. Главная задача всех времен и народов восстановление лептинорезистентности. 599ed
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1682

Непрочитанное сообщение ivanis » 07 мар 2018, 03:58

Насчет наедания с утра большой вопрос... Т.к. именно пропуск завтрака (как минимум до 12 дня) задает более-менее нормальный уровень глюкозы на весь день.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Ну хорошо.

#1683

Непрочитанное сообщение kvas » 07 мар 2018, 04:34

Vetchinka писал(а):
04 мар 2018, 11:13
Все фуфло.
ну это можно на себе проверить по уровню сахара.
Хотя самым мощным из растительных экстрактов, который можно купить без рецепта врача в штатах наверное будет все-таки берберин https://examine.com/supplements/berberine/
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Ну хорошо.

#1684

Непрочитанное сообщение kvas » 07 мар 2018, 04:37

ivanis писал(а):
07 мар 2018, 03:58
большой вопрос.
кстати всякие теоритические вопросы можно задать реальным экспертам по кето/диабету вот тута https://www.facebook.com/events/2022891 ... discussion
можно распросить мнение по всяким добавкам типа берберина, например yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Ну хорошо.

#1685

Непрочитанное сообщение kvas » 10 мар 2018, 21:19

получил ответ на FB от корифея Кето ё//*
Dr. Phinney said, "There have been a host of dietary supplements purported to improve blood glucose control in diabetes, including zinc and chromium. Most of these claims have not stood
up to rigorous testing. Cinnamon has also been extensively studied without showing
consistent results.

Creatine has a strong science-based effect on muscle function and physical
performance, and there are a few small studies that suggest a benefit in people with
type-2 diabetes, particularly when combined with exercise.

Berberine is an alkaloid compound extracted from a traditional Chinese herb that has
been recently studied in animals and humans, demonstrating drug-like glucose-lowering
effects. The fact that it is found in a plant is not necessarily an indication of safety,
however. Other plant alkaloids that have been adopted by Western medicine are
quinine and quinidine (from cinchona bark) and digoxin (from the foxglove plant). All of
three of these compounds have known toxicities, requiring that they be used under
medical supervision. This may not be such an issue for berberine, but this question
deserves careful study before it is used casually as a dietary supplement."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1686

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 июн 2018, 17:41

Всем привет )))
Я тут набегами в России, прошел обследование по поводу диабэта и вот что интересно:
при всем при том, что я придерживаюсь низкоуглеводной диеты с значительным количеством жиров в рационе, показатели крови по триглицеридам у меня совершенно нормальные, а по холестерину приемлемые (даже чуть получше, чем было год назад с холестерином).
Во такие дела, это к вопросу о кето, жире и холестерине.

Что касаемо диабета... самым эффективным пока что является низкоуглеводка с подколами инсулина по утрам.
Но дохтур назначила форсигу, чтобы выводить глюкозу через почки, а вот метформин мне пока что нельзя ,т.к. не очень анализ печеночных проб.
А насчет инсулина смеется что обычно все от него шарахаются, а я тут такой интересный попался.
Но говорит, что лучше пока не надо.

Короче говоря, пока живем, перспективы вроде как неплохие с диабэтомммм (при условии постоянной компенсации естессно)

ye16
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1687

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 июн 2018, 23:17

Костя привет. рада что то от тебя слышать. Что с весом. у меня муж скидывает успешно на OMAD. НЕДАВНО вспоминали как я после твоих постов приобщилась к корейской кухне и кайенскому перцу. моя невестка лопает кобанеро и даже не покраснеет.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1688

Непрочитанное сообщение ivanis » 09 июл 2018, 08:24

Всем привет )))
Ань, с весом у меня происходят какие-то чудеса на фоне приема препарата Форсига, который выводит лишнюю глюкозу из крови через почки.
Похоже, что этот препарат сместил точку моего "термостата" сильно вниз и я за последнее время похудел килограмм уже на пять и сегодня весы показали цифру 117.3, которую я не видел уже годами. Все это на фоне малоуглеводной диеты (не кето, просто малоуглеводная).

Интересный поворот, дорогие товарищи.

Форсиги у меня запас на полгода, плюс большие сомнения, что мне стоит ее принимать в течение длительного времени, но появилась надежда, что за это время удастся слить хорошее количество жирка. Это я еще кето не применял, может быть еще сильнее все ускорится ггг.

В двух словах, что за препарат: Форсига – представитель класса ингибиторов SGLT-2. Механизм его воздействия заключается в блокировании и абсорбции глюкозы в S1-сегменте проксимального канальца. Это обеспечивает выведение глюкозы с мочой.

http://saxarvnorme.ru/forsiga-i-drugie- ... rynke.html

Другими словами, препарат понижает почечный порог выделения глюкозы с мочой с уровня сахара в крови 12-13 как при диабете, до примерно 6, т.е. чуть выше нормы. Лишняя глюкоза тупо сливается через почки. Параллельно снижается уровень инсулина, что открывает двери для липолиза. По сути, препарат очень способствует кето-процессам в организме, о чем и пишут в его описании. За сутки можно вывести до 80 грамм глюкозы. В моем случае, по всей видимости, происходит слив глюкозы, которую все еще усиленно формирует печень. Препарат принимаю по назначению эндокринолога, после обследования и всяческих анализов, так что это не моя очередная самодеятельность.

Естественно, мой пост это ни в коем случае не рекомендация по приему форсиги, препарат рецептурный и в отсутствие диабета бесполезен в принципе, плюс у него есть некоторые нехорошие побочки (и, возможно, еще неизвестные тоже, т.к. он относительно новый).

Такие вот дела, друзья мои ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1689

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2018, 20:28

ivanis писал(а):
09 июл 2018, 08:24
Форсига
ivanis писал(а):
09 июл 2018, 08:24
Параллельно снижается уровень инсулина, что открывает двери для липолиза.
Костя, а ты не тестировал инсулин до и после приема?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Ну хорошо.

#1690

Непрочитанное сообщение kvas » 09 июл 2018, 20:53

ivanis писал(а):
09 июл 2018, 08:24
Форсига – представитель класса ингибиторов SGLT-2
это отлично, что нашел работающую таблетку, полезнее инсулина, наверное yep.gif

cлышал у Sara Hallberg, что SGLT-2 повышает кетоз и может даже быть опасность кетоацидоза, если его пить на Кето. можно кетоны помониторить на всякий случай. Ну и почитать еще чего-нить по теме. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1691

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 июл 2018, 08:00

Joker писал(а):
09 июл 2018, 20:28
Костя, а ты не тестировал инсулин до и после приема?
До приема ц-пептид был точно повышен, раза в три, кажется, от нормы. После приема не мерил, пока не хочется заморачиваться.
kvas писал(а):
09 июл 2018, 20:53
cлышал у Sara Hallberg, что SGLT-2 повышает кетоз и может даже быть опасность кетоацидоза, если его пить на Кето.
посмотрел этот ролик сегодня, ага. вопрос интересный. навскидку мысль, что это скорее может быть при диабете первого типа. в моем случае уровень сахера в результате приема форсиги значительно упал и близок к норме. для кетоацидоза характерны уровни сахара выше почечного порога, т.е. в районе 15-16 и выше. У меня впечатление как раз, что sglt-2 нивелирует погрешности в приеме углеводов и способствует кетозу в хорошем смысле.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1692

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2018, 18:24

ivanis писал(а):
10 июл 2018, 08:00
для кетоацидоза характерны уровни сахара выше почечного порога
Кетоацидоз грозит при дефиците инсулина. Тебе, думаю, не грозит. :mocking: Костя, ну круто! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Ну хорошо.

#1693

Непрочитанное сообщение kvas » 10 июл 2018, 20:44

ivanis писал(а):
10 июл 2018, 08:00
навскидку мысль, что это скорее может быть при диабете первого типа. в моем случае уровень сахера в результате приема форсиги значительно упал и близок к норме. для кетоацидоза характерны уровни сахара выше почечного порога, т.е. в районе 15-16 и выше.
При СД2 риск увеличивается в 7 раз. при нормальном уровне глюкозы в 71% случаев
" After excluding patients with T1D and focusing on patients identified as having T2D, we estimate that SGLT2 inhibitors were associated with ~7-fold increase in developing acidosis. Seventy-one percent had euglycemic ketoacidosis."
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28736981

Что это все значит не знаю ye17 , но стоит почитать поподробнее на эту тему yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1694

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2018, 19:44

Костя, вот у Диляры Лебедевой статейка есть про Форсигу.

Форсига и другие — новая группа сахароснижающих препаратов на мировом рынке

Про кетоацидоз неожиданно, потому что он развивается только а фоне недостатка инсулина. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1695

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2018, 19:48

Кетоацидоз — состояние, не характерное для пациентов с сахарным диабетом 2 типа, отмечают в FDA. Данные случаи ДКА были «атипичны, учитывая, что по некоторым данным уровни глюкозы были лишь умеренно повышены (менее 200 мг/дл/11,1 ммоль/л), тогда как у пациентов с сахарным диабетом 1 типа ДКА обычно развивается при гликемии выше 250 мг/дл (13,9 ммоль/л)».

В половине случаев не было факторов, которые могли бы вызвать развитие ДКА

В некоторых случаях триггерными факторами в развитии ДКА выступали:

Острые инфекционные заболевания, такие как: инфекция мочеввых путей, гастроэнтерит, грипп)
Травма
Уросепсис
Снижение потребления калорий или жидкости
Снижение дозы инсулина

Тем не менее, приблизительно в половине случаев не удалось выявить фактор, который бы способствовал развитию ДКА.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1696

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июл 2018, 20:03

Joker писал(а):
11 июл 2018, 19:44
вот у Диляры Лебедевой
ЕТМ!!!
Так и знал, что ВСЁ РАВНО с врачами будет сплошная ХрЕНЬ dd.gif П-ц... рекомендовать препараты сульфонилмочевины... ёж моё... :diablo: :bad:
Последний раз редактировалось Д.С. 12 июл 2018, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1697

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2018, 20:27

girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1698

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 июл 2018, 05:49

Joker, вот вогнали во время учёбы в их мозг какой-то гвоздь, что официальные рекомендации не могут быть СОВСЕМ неправильные.

Так и сидят на двух табуретках, и с соответствующим результатом ye22 ye17
Не в сети
Ванда
Прохожий

Ну хорошо.

#1699

Непрочитанное сообщение Ванда » 14 июл 2018, 17:02

У моей приятельницы сыну биологичка школьная сказала, что много яиц есть вредно, там холестерин. Так вот ребёнок теперь родителелям, которые на Нупе,все время про этот холестерин твердит. А они в яйца ещё и масло сливочное добавляют. Вот ребёнок страдает, ведь учителю верить ,как бы ,надо. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Ну хорошо.

#1700

Непрочитанное сообщение kvas » 14 июл 2018, 21:47

вот еще свежая публикация про LCHF, SGLT2 inhibitors и смертельно-опасный кетоацидоз scare3

https://europepmc.org/abstract/med/29969145
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей