Анализы Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 мар 2017, 16:03

Получил результаты анализов через 6 месяцев после диагноза и перехода на Кето.
Свел в одну таблицу старые и новые, для наглядности.
Выделил в отдельную тему.

Апдейт 21.05.21
Результат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 21 май 2021, 11:43, всего редактировалось 13 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#26

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 июл 2017, 09:53

kvas, Camel1000, Lakshmi,
Друзья, это очень интересная дискуссия, но в чем соль?
У меня нет предположений, что диабет прошел. Я не собираюсь слазить с кето, и не собираюсь отказываться от метформина. Сейчас.
Что может мне дать этот тест, если я его пройду, и зачем?

Проблема с уровнем холестерина, и не желанием возвращать статины.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2017, 10:25

Normaldini писал(а):
08 июл 2017, 09:53
Друзья, это очень интересная дискуссия
Увлеклись. :mocking:
Normaldini писал(а):
05 июл 2017, 15:57
Надо думать, что же с этой проблемой делать, не хочется возвращать статины
Конечно не хочется и не надо. У меня есть два предложения. Первое - послушать, что говорит Мастерджон. Я не могу прослушать - не знаю язык и даже на сайт могу зайти только через VPN. db3*

Второе - попробовать методику Питера Аттии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2017, 10:30

Закрепила первое сообщение. Кетоны хорошие, но можно и к трем стремиться. Выше пяти в крови - инсулиногенный уровень.
Lakshmi писал(а):
08 июл 2017, 10:25
У меня есть два предложения
Ещё есть третий вариант - прекратить бояться холестерина. Я думаю, третий мой вариант надо применить как добавочный к первым двум. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#29

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 авг 2017, 17:13

Купил весы с функцией анализа и онлайн дневником.
Пока ниче так, нравится.
вес19.08.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#30

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 фев 2018, 15:51

Наконец то дошли руки, обновил первый пост с новыми анализами. Аж с середины декабря.
Из новостей - перевели с проверки раз в три месяца, на раз в шесть месяцев, что наверное положительный факт.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#31

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 мар 2018, 16:05

Normaldini писал(а):
27 фев 2018, 15:51
Из новостей - перевели с проверки раз в три месяца, на раз в шесть месяцев, что наверное положительный факт.
Хороший положительный эффект. )-? Осталось только ТГ подправить. Мы сейчас вовсю дискуссируем про СЖК, поэтому я вспомнила про твои ТГ. :biggrin: И, по-моему, с ними может справиться никотиновая кислота. Посмотрела в твоих добавках вроде бы этот витаминчик отсутствует (Витамин В3, витамин РР, Ниацин). Дело в том, что он очень хорошо тормозит главного активатора триглицеридной липазы (цАМФ) и за счет блокады тканевых липах подавляет липолиз и мобилизацию СЖК, из которых синтезируются ЛПОНП. Вследствие этого в печени уменьшается их образование, а именно из них синтезируются опасные атерогенные липопротеины – ЛПНП (↓ СЖК, ↓ ТГ, ↓ ЛПНП). Одновременно с этим замедляется разрушение ЛПВП.
Одним словом, никотинка уменьшает высвобождение свободных жирных кислот, понижает образование ТГ и их включение в ЛПОНП.
При приеме никотиновой кислоты (2-6 г/сут) уровни ТГ снижаются на 35-50%, причем максимальный эффект достигается через 4-7 сут. В дозе 4,5-6 г/сут она может вызывать снижение уровня холестерина ЛПНП на 25%, но для достижения максимального эффекта требуется 3-6 недель.
На всякий случай, может пригодится? :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2018, 17:10

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 16:05
за счет блокады тканевых липах подавляет липолиз и мобилизацию СЖК
Таня, зачем же блокировать липолиз? А как же уменьшение жировой массы тела? К чему тогда все эти пляски с бубном, если мы запрем жир в адипоцитах, заблокировав липолиз? ye17 Наоборот, нужно направить все силы на извлечение жира из жировых депо и на активацию их активного окисления для производства энергии в виде создания АТФ в митохондриях либо в режим генерации тепла без генерации АТФ. Опять возвращаемся к разобщающим белкам
Этот белок, UCP3, позволяет лептину работать внутри таких периферических клеток, как мышечные клетки. Для оптимальной работы UCP3 требуется одновременно оптимальное функционирование лептина и тиреоидного гормона.
ЖРАТЬ нужно. :lol: И позволить себе пройти стадию накопления веса - это необходимый этап.

Так, при голодании в тканях адаптивно снижается экспрессия дейодиназы-2, что приводит к снижению локально образующегося T3 и соответственно уменьшению интенсивности обменных процессов и сохранению питательных веществ в организме.

И напротив, увеличивающиеся жировые запасы при избытке пищи стимулируют секрецию адипоцитами лептина, который через активацию симпатикоадреналовой системы и тиреоидной функции повышает термогенез, что ограничивает дальнейший рост массы тела

© Эндокринная регуляция. Биохимические и физиологические аспекты : учеб. пособие / А.Н. Смирнов ; под ред. В.А. Ткачука - 2009
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#33

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 мар 2018, 17:56

Joker писал(а):
11 мар 2018, 17:10
ЖРАТЬ нужно.
)-? Так, а я к голоданию и не призываю, но и высокие ТГ тоже опасны.
И потом, я же предлагаю витамин В3, который просто попридержит, можно сказать, вторичного посредника циклического аденозинмонофосфата (производное АТФ), потому как жиры тоже надо выпускать грамотно и постепенно. bv1
Ну, дело, как говорится, хозяйское. n-t_
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Анализы Normaldini

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 мар 2018, 18:38

Joker писал(а):
11 мар 2018, 17:10
увеличивающиеся жировые запасы при избытке пищи стимулируют секрецию адипоцитами лептина, который через активацию симпатикоадреналовой системы и тиреоидной функции повышает термогенез, что ограничивает дальнейший рост массы тела
Они никогда не пробовали количественно оценивать роль этого несчастного термогенеза, интересно? Просто если верить этому высказыванию, то потолстеть вообще никто не сможет - точнее, любой набор жира будет связан с нарушением лептиновой регуляции, что есть явная чушь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Анализы Normaldini

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 мар 2018, 07:22

Joker писал(а):
11 мар 2018, 17:10
Таня, зачем же блокировать липолиз? А как же уменьшение жировой массы тела? К чему тогда все эти пляски с бубном, если мы запрем жир в адипоцитах, заблокировав липолиз? Наоборот, нужно направить все силы на извлечение жира из жировых депо и на активацию их активного окисления для производства энергии в виде создания АТФ в митохондриях либо в режим генерации тепла без генерации АТФ.
Тем более что сам интенсивный процесс липогенеза и липолиза - т.е. оборот жк через адипоциты имеет положительные эффекты.
Т.е. нужно стимулировать оба процесса - хранение жк и их извлечение и сжигание.
Ту и получается, что нужен ГР и перерыв в еде и циркадные ритмы, чтобы ГР по-больше... Может даже и его поддержку обдумать.

Tatiana, избыток жк в крови - это дисбаланс их освобождения и синтеза с одной стороны и с другой стороны - опять их сохранение и уже во вторую очередь - сжигание. И целевой орган для хранения - подкожная жировая ткань.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#36

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 мар 2018, 12:14

Д.С. писал(а):
14 мар 2018, 07:22
Тем более что сам интенсивный процесс липогенеза и липолиза - т.е. оборот жк через адипоциты имеет положительные эффекты.
Да, я же не против СЖК, речь-то веду про их избыток, 343* причем хронический. Понятно, что нам не прожить без них, особливо сердечку, поскольку они служат основным для него ресурсом и до 70% АТФ дают именно СЖК. Но, несмотря на то, что это самое предпочтительное "топливо" для сердца, его "сжигание" весьма затратный процесс, потому как требует большего количества кислорода. И при его дефиците (ишемия) потребление СЖК падает, а уровень кислот ещё больше возрастёт и хрен знает к каким патологиям приведёт.
Д.С. писал(а):
14 мар 2018, 07:22
Tatiana, избыток жк в крови - это дисбаланс их освобождения и синтеза с одной стороны и с другой стороны - опять их сохранение и уже во вторую очередь - сжигание. И целевой орган для хранения - подкожная жировая ткань.
Не пойму, чего ты хочешь доказать????? ye17
Ясен пень, что хроническое повышение обязательно приведет к нарушению обмена СЖК.
И чем жирнее наш целевой орган, тем больше их будет, поскольку, во-первых, они образуются в процессе липолиза ТГ, накопленных в клетках жировой ткани, а во-вторых в процессе гидролиза ТГ, содержащихся в липопротеинах (под влиянием липопротеиновой липазы).

При ожирении в кровоток поступают избыточные количества СЖК. scare3 Дальнейшее будет зависеть от того, в каких именно тканях, не предназначенных для их хранения, будут они накапливаться. Если они в скелетных мышцах – это приведет к ИР, если в печени – к дислипидемии. Сначала, как правило, развивается ИР, потом, с ее утяжелением – ишемическая болезнь сердца – ИБС.

Поэтому, никотинка, как и употребление берберина, который советует принимать Меркола и он делает особый акцент на то, что это просто будет замедлять высвобождение свободных жирных кислот, чтобы помочь предотвратить вредные отложения жира.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Анализы Normaldini

#37

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 мар 2018, 12:18

Tatiana писал(а):
14 мар 2018, 12:14
это просто будет замедлять высвобождение свободных жирных кислот, чтобы помочь предотвратить вредные отложения жира.
Вдумайся в смысл.
Это не будет работать.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#38

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 мар 2018, 12:38

Д.С. писал(а):
14 мар 2018, 12:18
Вдумайся в смысл.
Я уже давно вдумалась. :biggrin: И полностью согласна с доктором Меркола, потому как это я его цитировала.
Д.С. писал(а):
14 мар 2018, 12:18
Это не будет работать.
Ну, тогда давай откроем плотину, пущай всё херачит в необъятных количествах. Пускай и холестерин и триглицериды зашкаливают.
Вообще, свободные жирные кислоты очень сложная тема, они входят в состав липопротеинов 5-го класса. И что???? и как???? будет работать, по-моему, даже медики ещё не разобрались. ye17
Но, тем не менее, существуют определенные нормы по их количеству. Полагаю, что они не из пальца высосаны. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#39

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 мар 2018, 14:37

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 17:56
я же предлагаю витамин В3
Есть рекомендации какой, как и сколько?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Анализы Normaldini

#40

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2018, 18:02

Tatiana писал(а):
14 мар 2018, 12:38
И что???? и как???? будет работать, по-моему, даже медики ещё не разобрались.
Р-р-р-р. "Медики" не разобрались в 95% того, что здесь обсуждается на форуме как готовое руководство к действию. Это я не к тому, что не надо обсуждать - надо! и пытаться разбираться, просто не устаю напоминать о том, насколько это все еще непонятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Анализы Normaldini

#41

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2018, 18:03

Normaldini писал(а):
14 мар 2018, 14:37
Есть рекомендации какой, как и сколько?
Вот про витамины В группы я все-таки сильно за то, чтобы прокалывать их коктейль внутримышечно курсами где-то раз в полгода. Оптимально, ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#42

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 мар 2018, 12:59

Normaldini писал(а):
14 мар 2018, 14:37
Есть рекомендации какой, как и сколько?
Андрей, формы и дозы ты должен сам выбрать. yep.gif Какой тебе предпочтительнее в уколах или капсулах? ye17 У меня небольшой опыт применения только с уколами. И единственное, что мне не нравилось, так это прилив жара, лицо полыхало. Но, на айхербе имеется ниацин в форме замедленного высвобождения, которая может помочь избежать неприятного раздражения кожи и прилива жара, то бишь ниацин без покраснения.
Camel1000 писал(а):
14 мар 2018, 18:03
Вот про витамины В группы я все-таки сильно за то, чтобы прокалывать их коктейль внутримышечно курсами где-то раз в полгода. Оптимально, ИМХО.
Согласна, особенно троицу В6, В9, В12, но никотинку можно и моно.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#43

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 мар 2018, 13:27

Tatiana писал(а):
15 мар 2018, 12:59
Андрей, формы и дозы ты должен сам выбрать.
Да я все понимаю. Но время время время. Нет ни времени ни сил.
А вас я давно знаю, доверяю вашим суждениям. И по этому могу принять конкретный совет как руководство к действию.
Понимая при этом, что это мой и только мой выбор, и не перекладывая ни на кого ответственности.

Могу и поколоть, сейчас пью комплекс https://www.iherb.com/pr/Life-Extension ... Caps/67051
как раз потому, что там вроде все в куче, а разбираться времени совсем нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Анализы Normaldini

#44

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 мар 2018, 13:47

Normaldini писал(а):
15 мар 2018, 13:27
И по этому могу принять конкретный совет как руководство к действию.
50 мг никотинки 2 раза в день во время еды
Начать лучше с 25.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#45

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 мар 2018, 11:35

Д.С. писал(а):
15 мар 2018, 13:47
50 мг никотинки
Это же мы про Niacin? На айхербе стандартные дозировки по 100-250-500.
Camel1000 писал(а):
14 мар 2018, 18:03
прокалывать их коктейль внутримышечно курсами где-то раз в полгода
Если не сложно, дайте плиз ЦУ, какие, куда и как прокалывать? Или где про это почитать?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#46

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 мар 2018, 11:55

Normaldini писал(а):
16 мар 2018, 11:35
Если не сложно, дайте плиз ЦУ, какие, куда и как прокалывать? Или где про это почитать?
Андрей, прям не на шутку захотел уколоться. cb6a6 В уколах, мы уже на эту тему трындели, формы не айс. Тем более, ты в данный момент употребляешь всю группы В в хороших формах и ниацин там тоже присутствует в нормальной дозе. ё//* Так, что успокойся. yep.gif
Ну, а если просто хочешь одну никотинку уколоть, то она обычно по 1 мл, курс 7-10 дней.
Я раньше, как-то не особо обращала внимания на В3, несмотря на то, что муж периодически никотинку себе колет, причём уже давно. А в последнее время тоже села ему на хвост, :biggrin: а ещё мне постоянно о ней напоминает Пит. Похоже, она у него в почёте, и он тоже озадачен сжк, которые препятствуют использованию глюкозы. И типа она и ещё аспирин помогают снизить стресс от увеличения жирных кислот.
Да и потом, не знаю, что так переполошились-то. Её и в продуктах до хрена, да ещё она в нашем организме сама может превращаться из аминокислоты триптофана, так из 60 мг триптофана синтезируется 1 мг ниацина. Я люблю кофе темной обжарки, оказывается темные обжарки наиболее обеспечивают ниацином.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Анализы Normaldini

#47

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 мар 2018, 08:45

Normaldini писал(а):
16 мар 2018, 11:35
Это же мы про Niacin?
да
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#48

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 мар 2018, 12:16

Созрел на сдать анализы самостоятельно.
Но лаба так себе, не большой выбор позиций.

Сдам на
81465 Магний 20
81641 Железо 19
81393 Калий 22
81469 Хлориды 15
81593 Натрий 20
81625 Кальций 19

81473 холестерина ЛПВП 50
81471 Холестерин 23

81611 Триглицериды 28

93245 Свободный T3 183

Почему-то не нашел в списке ЛПНП, уточню по месту.
И обратного Т3 нет, а жаль. Буду по свободному ориентироваться.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#49

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 мар 2018, 12:39

Андрей, магний, калий, кальций (и ещё надо уточнить какие) - это минералы внутриклеточные и в плазме крови их содержится минимальное количество. Конечно, если их будет мизер в крови, то понятно, что и в клетке их нет и это хреново. А железо - это на ферритин? Если да, то супер.
Холестерин без ЛПНП нет смысла сдавать. ye17 И если ты продолжаешь пить статины, то картина будет смазана.
И Т3 свободный без реверсивного - деньги на ветер, лучше Т4 свободный сдать. yep.gif bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#50

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 мар 2018, 13:46

Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 12:39
лучше Т4 свободный сдать
Значит его сдам.
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 12:39
без ЛПНП нет смысла сдавать
Ну я надеюсь он все-же есть, просто я аббревиатуру не распознал.
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 12:39
если ты продолжаешь пить статины, то картина будет смазана
Так это как раз и есть контрольный замер, перед тем как заменить статины на берберин.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей