Анализы Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 мар 2017, 16:03

Получил результаты анализов через 6 месяцев после диагноза и перехода на Кето.
Свел в одну таблицу старые и новые, для наглядности.
Выделил в отдельную тему.

Апдейт 21.05.21
Результат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 21 май 2021, 11:43, всего редактировалось 13 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#51

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 мар 2018, 20:14

Друзья, а анализ на инсулин показателен для диагностики преддиабета?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Анализы Normaldini

#52

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 мар 2018, 15:55

Normaldini писал(а):
27 мар 2018, 20:14
анализ на инсулин показателен для диагностики преддиабета?
Да
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2018, 19:27

Normaldini писал(а):
27 мар 2018, 20:14
а анализ на инсулин показателен для диагностики преддиабета?
Да и не только преддиабета. Зная инсулин и глюкозу, можно рассчитать инсулиновую резистентность yep.gif
Homeostasis Model Assessment of Insulin Resistance (HOMА-IR), индекс ХОМА — это все синонимы индекса инсулинорезистентности. Для определения этого показателя требуется провести анализ крови. Рассчитать значения индекса можно по двум формулам: индекс HOMA-IR и индекс CARO:

формула ХОМА: инсулин натощак (мкЕд/мл) * глюкоза плазмы натощак (ммоль/л) / 22,5 — в норме не более 2,7;
формула КАРО: глюкоза плазмы натощак (ммоль/л)/ инсулин натощак (мкЕд/мл) — норма не превышает 0,33.
И на общепринятые "нормы" советую сильно не полагаться.
Даже не вздумайте считать, что если ваш сахар натощак и гликилированный гемоглобин в норме, то у вас «нет проблем с инсулинорезитентностью».

Именно так интерпретировали мою ситуацию эндокринологи много лет назад и мне пришлось заплатить за их тупость годами инсулинорезистентности и гипотиреоза. Если бы мне хватило мозгов поменьше слушать их бред сивой кобылы, сдать инсулин натощак и сравнить его значения со здоровыми по мнению экспертов, я бы вылечился намного раньше.

Более-менее здоровый инсулин натощак это 3-4 МЕ/мл, где 5 МЕ/мл и выше — это разные степени проблемы. И не удивляйтсь, если «Почему-то дейодиназы не хотят конвертировать мой Т4 в ТЗ, хотя мой инсулин натощак всего лишь 9 МЕ/мл (2,6 - 24,9)».

Данный диапазон (2,6 - 24,9) не имеет ничего общего со здоровьем и вам может показаться, что ваш инсулин натощак 6 МЕ/мл или даже 10 МЕ/мл является «Хорошим».
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2018, 20:16

Нашла в комментариях к этой статье отзыв о замене метформина берберином. yep.gif Тебе в поддержку. yep.gif

После исследования Berberine (berberis aristata) я заменил метформин 1500 мг в день или 500 мг на прием пищи каждый день. Я сказал своему доктору, что я собираюсь делать, хотя мой статус B12 очень высок, я не люблю принимать наркотики, потому что я верю, что природа может помочь мне. Я также на кетогенной диете, которая держит высокие и средние гликемические продукты с моей тарелки. Я отказался от крахмалов и сахаров во всех формах и не ем зерна, кукурузы, гороха, бобов, риса, макарон, пшеницы, ячменя, овса или искусственного материала. Мой доктор попросил меня вернуться через 2 месяца для анализа крови A1C, чтобы увидеть, что я смог выполнить с Berberine. Я принимаю множество добавок, особенно витаминов C, D и B, а также мультивитамин и некоторые специальности, такие как дополнительные минералы, такие как хром, цинк, селен, магний, калий и не столько кальций, потому что я получаю это в изобилии в своем рационе. Раньше у меня был синдром усталости, и из-за одного из моих кровяных давлений помогли исправить это (блокаторы кальциевых каналов). Я решил 34 года назад взять под контроль мое собственное здоровье с диетой и упражнениями, а не оставить свою судьбу медицинским организациям. Я много занимаюсь исследованиями и узнал, что, как диабетик, я могу многое сделать, чтобы контролировать собственную жизнь и показания глюкозы в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#55

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 апр 2018, 12:14

Сдал, получил.
Микроэлементы норм.
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 12:39
лучше Т4 свободный сдать
18.7

Холестерин так себе, не смотря на статины.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#56

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 апр 2018, 12:44

Joker писал(а):
28 мар 2018, 19:27
формула ХОМА: инсулин натощак (мкЕд/мл) * глюкоза плазмы натощак (ммоль/л) / 22,5 — в норме не более 2,7;
формула КАРО: глюкоза плазмы натощак (ммоль/л)/ инсулин натощак (мкЕд/мл) — норма не превышает 0,33.
Это жене мерили.
Глюкоза 5,7
Инсулин 10,5
ХОМА 10,5*5,7/22,5=2,66 Верхний предел насколько я понимаю.
КАРО 5,7/10,5=0,54 Явно выше нормы.
Т.е. по КАРО, проблема возможно есть, хоть и не в значительной стадии.
Но у нее щитовидка похоже проблемная, скоро пойдет на анализы и с холестерином беда.
Так что исправления этого и сахар думаю в норму может привести.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#57

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2018, 11:19

Normaldini писал(а):
02 апр 2018, 12:14
Микроэлементы норм.
Вот, и не надо было сдавать ионограмму, :biggrin: потому как ионы находятся в серуме крови в минимальных процентах, а львиная их часть внутри клеток. Да и нестабильная наша кровушка, как, впрочем, и моча. Достоверную информацию могут дать только волосы, которые являются накопительным материалом.
Normaldini писал(а):
02 апр 2018, 12:14
Холестерин так себе, не смотря на статины.
Холестеринчик даже стал низковат. yep.gif Планочку ЛПВП надо бы поднять и ТГ хорошо иметь до единицы. Что, касается тироксина, то мне результат нравится. yep.gif

НО!!!!!!! 599ed Я всегда говорила и буду говорить, чтобы получить достоверные анализы желательно ничего не применять из медпрепаратов, поскольку они искажают их. Так, статины увеличивают содержание тироксина и трийодтиронина и снижают уровень тиреостимулирующего гормона. Метформин тоже ингибирует ТТГ.
Вот, почему сейчас уже считается нормой отсутствие отрицательной связи между щитовидкой и гипофизом???? А потому, что народ до хрена всяк каких колес глотает. А все эти таблы приводят к толерантности клеток гипофиза. Гипотиреоз определяется по уровню ТТГ и его концентрация растет, если конечно не нарушена связь.

Клеточки (секреторные гранулы) тиреотропного гормона имеют меньшие размеры, чем, допустим, гранулы сомато и лактотрофов и большую неоднородность в отношении плотности. В условиях нормы на долю тиротрофов приходится около 6% (всего навсего) клеток переднего гипофиза. Но, а если наблюдается пониженная функция щж, то эти клетки подвергаются выраженной гипертрофии, и в них возникают характерные для повышенной секреторной активности ультраструктурные изменения, в том числе гипертрофия пластинчатого комплекса. Число секреторных гранул резко уменьшается, что указывает на снижение внутриклеточных запасов гормона.

Поэтому, и интерпретировать щитовидные анализы проблематично, ye17 нет связи между гипофизом и щж, природа просто не предусмотрела, что чел будет столько употреблять химии.
Я что-то в последнее время с увеличением прочитанного материала по щж больше прихожу к выводу, что о ней так ничего и неизвестно. ujas Но, если даже оставить в покое тиреотропный гормон, то щитовидные гормоны можно по-разному интерпретировать, наверное, кому как больше нравится, :biggrin: например -
- низкий св.Т4 это плохо, потому как нЕчего будет конвертировать в Т3 или наоборот, что это супер, потому как произошло улучшение превращения Т4 в Т3 в печени
- высокий св.Т4 это супер, потому как есть чему конвертироваться или наоборот, что это хреново, потому как он болтается как говно в проруби печень просто не может перевести его в активный Т3. И тэдэ и тэпэ. И вообще, Т3 много и не надо, если чел на низкоуглеводке, а если Т3 мало, то и йод требуется в минимальных количествах и им упиваться не надо. А вот, если чел на углях, то и Т3 у него как на дрожжах растет, а он требует огромного количества йода. Также сомнения по поводу реверсивного, ye17 уже предполагают, что он никакой не вредный, а очень полезный.

Поэтому, чел должен больше ориентироваться на своё состояние. Что толку, если анализы в пределах норм и в тоже время постоянная слабость, вялость, сухость кожи, температура ниже плинтуса.
Normaldini писал(а):
02 апр 2018, 12:44
Но у нее щитовидка похоже проблемная, скоро пойдет на анализы и с холестерином беда.
Ну, если щитовидка проблемная, то ХС беда – это нормальное явление. yep.gif Вообще, в старые добрые времена высокий уровень холестерина служил доктору подсказкой, что следует лечить гипотиреоз. Но, в наше время сразу назначают статины, чё обременять себя мыслями о щж. А между тем статины, со своей стороны, усугубляют течение гипотиреоза. У моей подруги ХС достигает 15 ммоль и ни один из докторов даже не заикнулся про щж.

А ведь, щитовидные гормоны помогают печени метаболизировать холестерин, контролировать уровень ТГ, а также активируют клеточные рецепторы, которые убирают ЛПНП из кровотока.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#58

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 ноя 2018, 16:42

Оказывается забыл летом обновить анализы. Поправил.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#59

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 дек 2018, 19:52

Ну вот и пришло время очередных полугодовых анализов. Обновил первый пост.
Перед рассуждениями стоит отметить, что я уже месяц на почти зеро карб, с очень урезанным рационом, наверное это могло повлиять на результаты?

На вскидку:
С холестерином все стабильно плохо.

Почему-то упали тромбоциты, но они падали и раньше.
Гетерогенность тромбоцитов тоже пульнул.
Как и средний их объем.
С этим я вообще ничего не понимаю, ни что это значит, ни что с этим делать.

Кетоны повышены понятно почему - ацетончик кстати прет, и запах тела стал резким.

Повышенные лейкоциты? Сезон простуда?

Зачем-то померили Bakterie, и вроде как их мало.

Самая большая проблема - мочевая кислота совсем зашкаливает, и врач назначила таблетки - Аллопуринол.
Встает вопрос, что со всем этим делать и пить ли эти таблетки.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#60

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 дек 2018, 20:41

Поискал по форуму. Как-то грустно пока все
Joker писал(а):
18 янв 2016, 17:02
The Art and Science of Low Carbohydrate Living: An Expert Guide to Making the Life-Saving Benefits of Carbohydrate Restriction Sustainable and Enjoyable. На 343 странице идет речь о повышении мочевой кислоты в кетозе. Как правило, после 4-6 недель, её уровень нормализуется. Но не всегда. Были случаи развития подагры и прочих неприятностей.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#61

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 дек 2018, 15:28

Normaldini писал(а):
05 дек 2018, 19:52
Встает вопрос, что со всем этим делать
Успокоиться и продолжать жить и радоваться!!! ё//* Андрей, ты что-то так всё усложняешь, честное слово, начиная с холестерина, который кстати ниже плинтуса. Ну и ничего страшного, если показатели отклоняются от норм на ноль целых хрен десятых, тем более учитывая, что кровушка наша не стабильна.
Ну, а по поводу мочевой кислоты ищи причины - может белка слишком много или чрезмерно увлекаешься винцом или чешским темный пивом, которым сложно не соблазниться??? Ну или печень с почками шалят. ye17 Подсоби печени, родимой. А домашние способы не практикуешь, типа яблочный уксус, немножко соды, лимончики??? Они вроде бы эффективно восстанавливают щелочный баланс. :yes:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#62

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 дек 2018, 12:26

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 15:28
Подсоби печени, родимой.
13-15 грамм кокосового масла ежедневно в кофе. Это пока единственная помощь с моей стороны насколько понимаю.
Готов и что-то еще, в идеале, что-то такое, что купил и спокойно попиваешь.
Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 15:28
темный пивом
Пиво очень давно не пью. Хотя раньше фанател. Тут был период когда алкоголь почти совсем не употреблял, так начал себе позволять по две 0.3 светлого. Сейчас опять нет.
Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 15:28
яблочный уксус, немножко соды, лимончики
Не, такого не практикую и ничего об этом не знаю. А можно подробнее, как его, когда и сколько?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#63

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 дек 2018, 16:00

Normaldini писал(а):
07 дек 2018, 12:26
Это пока единственная помощь с моей стороны насколько понимаю.
Не густо.
Normaldini писал(а):
07 дек 2018, 12:26
А можно подробнее, как его, когда и сколько?
Ой, про яблочный уксус можно много говорить, у него очень длинный список достоинств. Но, в твоём конкретном случае он будет способствовать регуляции кислотно-щелочного равновесия. Потому как увеличение мочевой кислоты свидетельствует о нарушении этого равновесия в кислую сторону. А щелочи, как известно, нейтрализуют кислоты.

При его выборе следует отдать предпочтение органическому, нефильтрованному, непастеризованному (сырому) продукту. Достаточно 1-2 столовых ложек в день. В случае с уксусом работает формула – "МЕНЬШЕ-ЛУЧШЕ". Это количество следует распределить на 2-3 приема, но лучше всего начинать с одной чайной ложки и посмотреть на переносимость. Предпочтителен его прием перед употреблением высококалорийной пищи. Хотя, многие его употребляют прямо сразу же с утреца. Ну, это как пойдет. :yes:
Ну и понятно, что лимоны, сода (хотя многие её боятся, а я нет), овощи тоже будут способствовать смещению вектора КЩБ в сторону подщелачивания. Кстати, уровень мочевой кислоты снижает магний, это ведь щелочь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#64

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 дек 2018, 12:08

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 16:00
лучше всего начинать с одной чайной ложки и посмотреть на переносимость
Попробую.
А про лимон и соду? Их как. Тут особенно лимон смущает - фруктоза же?
Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 16:00
овощи тоже будут способствовать
О я тут себе решил новое испытания для организма подготовить и посмотреть на реакции.
Прямую противоположность предыдущему эксперименту.
Много овощей, творог, сметана, сыры во всех видах и проявлениях. Минимум мясного и рыбного.
Через какое-то время выйти из кетоза в лоукарб с пробами углеводных загрузок (каких еще не придумал), по "методу Наума".
Если получится - увеличить физ.нагрузки, возможно ходьбу на бег поменять.

Через месяцок сдам анализ на мочевую кислоту. Посмотрю все ли еще будет актуальна тема с таблетками.
Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 16:00
Кстати, уровень мочевой кислоты снижает магний
Постоянно его пью, с калием и кальцием.
Кстати, может проблемы с мочевой кислотой вызваны как раз избытком одной из моих добавок, и стоит прерваться или дозировку поменять?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#65

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 дек 2018, 14:46

Normaldini писал(а):
12 дек 2018, 12:08
А про лимон и соду? Их как. Тут особенно лимон смущает - фруктоза же?
Да в лимоне фруктозы-то кот наплакал, тем более из них только сок выжимается и добавляется в воду. Ну, а соду безусловно начинать употреблять с малых доз, чтобы минеральный баланс мог плавно и без проблем адаптироваться к изменению среды. Растворять в воде от трети-половины чайной ложки и пить до еды за 15-30 минут. В зависимости от состояния можно довести и до полутора-двух чайных ложек. Как говорится, поспешать не торопясь. Помнить о побочных эффектах. Могут почки дать знать о себе, значит песочек уходит. Могут суставчики заныть, потому как кристаллы мочевой кислоты начинают выпадать из своих гнезд, растворяясь.

Кстати, у нас на форуме есть тема "Бикарбонат натрия", в ней рекомендации и от Круза и от Мерколы. Например, дозировка 0,3 г на кг веса влияет на спортивные результаты. Круз советует употреблять соду, которая будет способствовать передаче света, особенно ультрафиолетовому излучению. Кто-то принимает для поддержки пищеварения и поджелудочной железы через 1-2 часа после еды.
Я принимаю по половине чайной ложки на стаканчик, правда у меня сейчас витамин С забуференный содой. Дима, к примеру, пьёт с хлористым калием 1:2 (К:сода).
Normaldini писал(а):
12 дек 2018, 12:08
О я тут себе решил новое испытания для организма подготовить и посмотреть на реакции.
Я тоже за всякие эксперименты. )-? Удачи.
Normaldini писал(а):
12 дек 2018, 12:08
Кстати, может проблемы с мочевой кислотой вызваны как раз избытком одной из моих добавок, и стоит прерваться или дозировку поменять?
Неее, из-за них не может, потому как они щелочные.
И если надумаешь употреблять соду, то минералы не прекращай пить, так как ощелачивание обедняет кровь калием (который уходит в клетки) и свободными ионами кальция.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#66

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 дек 2018, 17:36

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 16:00
Ой, про яблочный уксус можно много говорить, у него очень длинный список достоинств. Но, в твоём конкретном случае он будет способствовать регуляции кислотно-щелочного равновесия. Потому как увеличение мочевой кислоты свидетельствует о нарушении этого равновесия в кислую сторону. А щелочи, как известно, нейтрализуют кислоты.
Я вот тут не понял. Увеличу же кислотность с уксусом? Или он не кислотный а щелочной?
Купил кстати и вроде правильный, но еще не начал. Разводить его не надо?
IMG_3852.jpeg
А еще мне привезли янтарную кислоту. Стоит начать пить, или опять же сейчас кислотность добавлять не стоит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

#67

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 дек 2018, 14:37

Normaldini писал(а):
20 дек 2018, 17:36
Или он не кислотный а щелочной?
Он ощелачивает. :yes:
Normaldini писал(а):
20 дек 2018, 17:36
Купил кстати и вроде правильный, но еще не начал. Разводить его не надо?
А там, что не написано как употреблять???
Normaldini писал(а):
20 дек 2018, 17:36
А еще мне привезли янтарную кислоту.
Ты похоже готовишься к большой пьянке??? cb6a6 Янтарная кислота снижает токсикоз от алкоголя, помогает справиться с детоксикацией и окислением ацетальдегида, то бишь превращением его в уксусную кислоту. Так что, в преддверии нового года это благоразумно. :yes:

Помню на старом форуме мы все её упивались, но ye24 не в целях детоксикации от винишка и вискарика. :lol: Потому, как это не единственная заслуга янтарной кислоты, у неё их много. Кстати, она в организме выполняет роль сходную с коэнзимом Q10, помогает нашим клеточкам вырабатывать энергию, то бишь АТФ, помогает им дышать, обезвреживает свободные радикалы и …. можно долго перечислять её воздействие на организм. Одним словом, янтарка отличная вещь и настоящий подарок для нас, который стоит сущие копейки. Надо бы тоже её попить. :biggrin:
Кстати, у нас темка про ЯК имеется на форуме. :yes:
Normaldini писал(а):
20 дек 2018, 17:36
Стоит начать пить, или опять же сейчас кислотность добавлять не стоит?

В норме янтарная кислота имеется в каждой клетке организма, поскольку является одним из метаболитов, образующихся в ходе протекания цикла Кребса. Так, что пей. :yes:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#68

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 май 2019, 12:36

Joker, Верни плиз мои странички из архива. Они активные, не архив. Просто период активности увеличился.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#69

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 июн 2019, 14:43

Обновил анализы. Подоспели новые полугодичные.
Почти ничего не изменилось, можно было бы даже сказать, что все сравнительно хорошо,
если бы не то, что это хорошо на таблетках.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#70

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 дек 2019, 18:01

Очередное полугодичное обновление.
Свежие анализы.
Все без изменений. Плюс минус :)

Вес тоже вернул к полугодичной давности, и без особого труда.

А еще сделали ЭКГ, тож сказали - порядок.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#71

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 июн 2020, 15:25

Очередные полугодовые анализы. Обновил файлик в первом посте.
Кому любопытно как на меня повлияло pkd - диабет "прошел", гипертония "прошла", а холестерин и мочевина шкалят. Чего собственно и следовало ожидать.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#72

Непрочитанное сообщение элька » 05 июн 2020, 20:34

А таблетки какие?Метформин,аллопуринол,статины? Или от всего отказался?Я полистала сравнение со статинами и без,несколько лет назад--какая-то и небольшая разница,на мой взгляд.Я как-то году в 13м попробовала небольшую дозу,так общий упал В 2 раза и низкоплотный около того.
У меня на низкоуглеводке тоже мочевая кислота повышена,а на обычном снижается,но не до нормы.Норма если белок не зашкаливает и овощей много.Так а пробовал ты соду,лимон и уксус(Татьяна тебе советовала)?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#73

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 июн 2020, 14:31

Normaldini писал(а):
05 июн 2020, 15:25
Очередные полугодовые анализы. Обновил файлик в первом посте.
Кому любопытно как на меня повлияло pkd - диабет "прошел", гипертония "прошла", а холестерин и мочевина шкалят. Чего собственно и следовало ожидат
В моих подобных случаях на СД2 и нормальное АД просто перестают обращать внимание, высокий холестерин немедленно затмевает все. ОБсудить невозможно, с одной стороны лох (я), с другой вся доказательная медицина. Самое главное - это правильные цифры холестерина и у кого они правильные тому в подарок сэм-восэм лет лишней жизни.


Учитывая сегодняшний опыт могу сказать, мне никогда не удавалось долго находится в "весеннем стереотипе питания". Именно весной у меня исчезает плато. То есть по факту я в весеннее время питаюсь как бы правильно, или организм весной работает как-то по другому, а может и то и другое вместе. Но факт, весной плато начинает идти вниз.

В этом году если все будет благоприятно, можно попробовать делать "это" еще дольше. Прочел еще раз, наверное с десятый уже о PKD
Можно сымитировать ее в урезанном варианте. Хуже не будет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#74

Непрочитанное сообщение элька » 06 июн 2020, 15:15

Наум Приходящий писал(а):
06 июн 2020, 14:31
Можно сымитировать ее в урезанном варианте.
Что это значит?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Анализы Normaldini

#75

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 июн 2020, 15:17

Наум Приходящий писал(а):
06 июн 2020, 14:31
сымитировать ее в урезанном варианте
Да куда уж там урезать, и так полкило еды в день :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей