Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#51

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 апр 2018, 13:31

Привет!
По глютену в курсе, дрянь знатная. На него диабетики кстати знатно крысятся, есть куча подозрений. Надо "убедить" домашних что б они какой ни будь безглютеновый хлебушек сбцали :mocking:

Я от риса отвык, а так любил - страсть. Казан плова ел, глаз не открывал. Как отрезало .. ye17
Вот куркрыльев запек полкило, умял с молодой капустой, такой вот обед вышел.

===
Сегодня тело по утру было нагрето до 36,3

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

На 50 граммах углей человек быстрее вес скидывает, чем на 25 и ниже. В чем может быть причина?

#52

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 апр 2018, 21:06

Никогда с прышами не встречался ни у одного "нудиста". Фиг его знает в чем тут причина, может и не лоукарбзаионизированизация совсем ye15

Вопрос такой. На 50 граммах углей человек быстрее вес скидывает, чем на 25 и ниже. В чем может быть причина?
Когда-то где-то, в стародавние дивные времена то ли слышал, то ли читал о том, что временное повышение количества углей позитивно влияет на щитовидку и позволяет подсушится.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2018, 10:32

Один писал(а):
06 апр 2018, 20:41
Вряд ли они делают какую ни будь погоду
ошибаешься.
делают.
дело не углеводах
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2018, 10:46

Один писал(а):
07 апр 2018, 21:06
Вопрос такой. На 50 граммах углей человек быстрее вес скидывает, чем на 25 и ниже. В чем может быть причина?
По разному бывает, все очень индивидуально, кому то вообще в ноль нужно уйти для того, чтобы процесс пошел, а кому то надо граммов 50, а то и больше.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#55

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 апр 2018, 19:04

Д.С. плз, расскажи пожалса. Вдруг дьявол прячется в мелочах? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#56

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 апр 2018, 19:08

Не, так что бы в ноль, не встречал. Обычно уже на полтиннике углей вес вниз у "человека обычного инсулинорезистентного" вниз летит не остановишь. Основная проблема, либо в скрытых углях либо в том, что поначалу угли перебирают.

У меня возникло одно подозрение, вдруг низкие угли воспринимаются как стресс.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#57

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 апр 2018, 21:39

Один писал(а):
08 апр 2018, 19:08
вдруг низкие угли воспринимаются как стресс.
Разумеется, они воспринимаются как стресс. Есть вообще такая теория кетогенных диет, что практически все их эффекты, в том числе похудение, это следствие в том числе перевода организма в режим постоянного стресса нехватки углеводов, с повышенным выделением кортизола и прочими следующими отсюда вещами.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#58

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 апр 2018, 00:37

Там где стресс с похудением будут проблемы. Не раз видел как народ пытается реализовать низкоуглеводку и спортзал. Те кто работали умеренно, достигали задуманного, те у которых железо было тяжелым - испытывали трудности. Можно вспомнить СССР с его профилакториями, там обычно были успокаивающие ванны, комнаты психологической разгрузки - худели все :lol:

НУ позволяет находится в нормальном весе без усилий, практически не обращая внимания на резульат. Но существуют "мелочи" которые могут корежить результат. Вот такая вот мелочь как уменьшение количества углей с целью достичь лучшего результата как оказалось может давать совершенно неожиданный эффект.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#59

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 апр 2018, 09:03

Один писал(а):
08 апр 2018, 19:04
Д.С. плз, расскажи пожалса. Вдруг дьявол прячется в мелочах?
дрожжи, глютен и лектины из хлебушка - который всему голова - подозреваю, этот прикол чисто для безголовых...
... и разного сорта пизд*ц уже гуляет внутри твоего организма... проявляясь разными вещами, симптомами... разной выраженности... не факт, что ты реально можешь вычленить большинство из них, особенно те из них, которые имею накопительное свойство...
... поэтому лучше оставить иллюзии, что ты всё понимаешь и всё контролируешь.
И перестать себе вредить.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#60

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 апр 2018, 10:21

Д.С. привет!

ОК, мне понятно о чем вы говорите, но понимаете в чем дело, в гулянье п-ца можно заподозрить решительно все, что мы едим, чем дышим и что пьем. Производители совсем не прочь "насыпать" глютен в какой угодно продукт дабы улучшить его потребительские свойства при этом ни как не обозначив этот факт в информации о составе продукта. Но неужели 30 грамм хлеба из ржаной муки чемпион по содержанию глютена/лектина?

Я так понимаю в зоне риск от чрезмерного потребления глютена,лектина находятся обычные углеводозависимые люди, а низкоуглеводники в этот список вряд ли входят.

Но вопрос не праздный! Не подскажите, если данные по предельной дозе глютена/лектина которую человеческий организм переносит без последствий. Вполне ведь может статься, что дуем на воду предавая анафеме все вредное и тратим свое время на не важное, пустое. Или с точностью до наоборот, все делаем вроде правильно, но дьявол таки кроется в мелочах не учитывая которые мы проигрываем так и поняв, что находимся в шаге от нужного нам результата который близок как локоть который не укусишь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2018, 18:39

Один писал(а):
07 апр 2018, 21:06
временное повышение количества углей позитивно влияет на щитовидку
Эти гормоны щитовидки - такие гормоны..... 5f3efc146

Я проверяла щитовидку в самом разгаре своего НУПа - все было в норме. Углей под нуль, самочувствие отличное, жир только так слетал. Спустя несколько лет я опять проверила гормоны щитовидки. Так вот циферки всё те же. А самочувствие хуже некуда. При этом рацион, не дотягивающий даже до 1000 калорий, температура по утрам, не дотягивающая до 36, ни грамма сброшенного веса и охрененный привес в случае серьезного перебора углеводов. Vala_21

Поэтому вывод такой - пока у вас шустрая обменка, нужно "брать быка за рога" - нупиться и сгонять жир. Дальше можно просто оказаться у разбитого корыта, где я и оказалась....в плато и с убитым обменом. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2018, 18:44

Один писал(а):
09 апр 2018, 10:21
Не подскажите, если данные по предельной дозе глютена/лектина которую человеческий организм переносит без последствий.
Про лектины. Вот источник

Lectins are a group of glycoproteins that are present in high levels in legumes (e.g., black beans, soybeans, lima beans, kidney beans and lentils) and grain products [73,74]. Lectins can reversibly bind to carbohydrates without altering their covalent structure [73]. The ability of lectins to bind to and agglutinate red blood cells is well known and used for blood typing—hence the lectins are commonly called hemagglutinins. Lectins also can bind avidly to mucosal cells and interfere with nutrient absorption from the intestine [75]. Because the ability of the lectins to cause intestinal malabsorption is dependent on the presence of enteric bacteria, it has been hypothesized that lectins may also produce toxicity by facilitating bacterial growth in the GI tract [76].

Lectins isolated from black beans can produce growth retardation when fed to rats at 0.5% of the diet, and lectin from kidney beans causes death within two weeks when fed to rats at 0.5% of the diet. Soybean lectin produces growth retardation when fed to rats at 1% of the diet. The castor bean lectin ricin (one of the most toxic natural substances known) is notorious for causing deaths of children, and has been used as an instrument of bioterrorism [75].

Phytohaemagglutinin (PHA) is a lectin found in significant quantities (as much as 2.4–5% of total protein) in legumes such as red or white kidney beans, green beans and fava beans. PHA has a number of different properties, including the ability to induce mitosis, affect membrane transport and permeability to proteins, and agglutinate red blood cells. Rats fed a diet containing 6% PHA exhibit weight loss, associated with malabsorption of lipid, nitrogen and vitamin B12 [76]. PHA from red kidney beans inhibits sodium and chloride absorption in the rabbit ileum, indicating that PHA can affect electrolyte transport in the gut [77]. Symptoms of toxicity to PHA in humans such as nausea, vomiting, or diarrhea occur within three hours of ingestion. Recovery generally occurs within four or five hours of onset [78].

There are no FDA regulations or guidelines restricting the presence of lectins in food, but the FDA does provide recommended cooking practices prior to consuming legumes. Concentrations of PHA (and other lectins) are higher in uncooked than cooked beans. A raw, red kidney bean can contain up to 70,000 hemagluttinating units (hau). Most lectins are reduced by moist, but not dry heat. Therefore, steaming or boiling causes a significant reduction in concentrations of lectins in beans. Boiling for at least ten minutes has been shown to reduce hau in beans by 200-fold. Because cooking temperatures under 176 °F do not destroy lectin, use of slow cooking and/or a crockpot is not advised for cooking beans [79].
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#63

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 апр 2018, 21:20

Joker писал(а):
09 апр 2018, 18:39
При этом рацион, не дотягивающий даже до 1000 калорий, температура по утрам, не дотягивающая до 36, ни грамма сброшенного веса и охрененный привес в случае серьезного перебора углеводов. Vala_21
Блин, а вот это мне ой как знакомо. Чуть не уследишь, улетел по калориям вниз. А что делать, есть не хочется, энергии хватает, а потом потихонечку начинаются странные проблемы температура падает, легкая такая усталость.

У меня пака обмен еще быстрый, но только нупинизма недостаточно для того, что бы удержать вес в идеале ye17 Хотя периодически происходят странные вещи, ни с того не с сего вдруг вес приходит более чем в норму как будто сушусь. А потом отскок, на ровном месте.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#64

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 апр 2018, 21:28

Сенкс Joker, перевел! Почитал и еще многое. Да, вред понятен.
В моем рационе ни бобовых ни каш нет уже давно. Они были первыми проверены глюкометром на "сахарок" и безжалостно исключены из рациона только по этому параметру. Так же смертью храбрых пали различные колбасы-колбаски-сосиски-сардельки, включая самые прекрасные-распрекрасные. Походу из лектиносодержащего у меня осталось 30 грамм ржаного хлеба.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#65

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 апр 2018, 05:05

Один писал(а):
09 апр 2018, 21:28
Походу из лектиносодержащего у меня осталось 30 грамм ржаного хлеба.
Ну вот. Остался оказывается один шаг
Не в сети
Аватара пользователя
vVova

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#66

Непрочитанное сообщение vVova » 10 апр 2018, 08:56

Один писал(а):
09 апр 2018, 21:20
У меня пака обмен еще быстрый, но только нупинизма недостаточно для того, что бы удержать вес в идеале ye17 Хотя периодически происходят странные вещи, ни с того не с сего вдруг вес приходит более чем в норму как будто сушусь. А потом отскок, на ровном месте.
Это все вода. У меня за день может быть +-600гр. туда-сюда бегать. Главное не ставать на весы каждый час и каждый день :ok:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#67

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 апр 2018, 10:11

Нет, это не вода, это 5 кг которые довольно быстро появляются и так же, как будто их не было - исчезают. Можно было бы забить, но я фиксирую разницу в качестве жизни, на более низких весах оно выше. Такая вроде бы мелочь...
Не в сети
Аватара пользователя
vVova

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#68

Непрочитанное сообщение vVova » 10 апр 2018, 10:23

Один писал(а):
10 апр 2018, 10:11
Нет, это не вода, это 5 кг которые довольно быстро появляются и так же, как будто их не было - исчезают. Можно было бы забить, но я фиксирую разницу в качестве жизни, на более низких весах оно выше. Такая вроде бы мелочь...
А за какое время такие скачки происходят?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#69

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 апр 2018, 11:30

Я не сильно считал дни, но все может произойти наверное за неделю. И держаться месяц-другой, третий и тд. А потом откат.
Есть мысль, она меня второй день ест, вполне ведь может статься, что я просто не замечаю моменты когда мое питание меняется. Я ведь ни бжу, ни калорий не считаю, смысла нет, проверено, да и едой практически не заморачиваюсь, список продуктов давно определен. Вес, "сахарок " в крови в целом стабильный, ГГ=5. Может я так, между делом приближаюсь к палео...хотя трудно сказать, это все писями по воде виляно ye17
Не в сети
Аватара пользователя
vVova

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#70

Непрочитанное сообщение vVova » 10 апр 2018, 15:29

Один писал(а):
10 апр 2018, 11:30
Я не сильно считал дни, но все может произойти наверное за неделю. И держаться месяц-другой, третий и тд. А потом откат.
Есть мысль, она меня второй день ест, вполне ведь может статься, что я просто не замечаю моменты когда мое питание меняется. Я ведь ни бжу, ни калорий не считаю, смысла нет, проверено, да и едой практически не заморачиваюсь, список продуктов давно определен. Вес, "сахарок " в крови в целом стабильный, ГГ=5. Может я так, между делом приближаюсь к палео...хотя трудно сказать, это все писями по воде виляно ye17
Может и ошибаюсь, но это точно вода, тем более за такой период (неделя) и такое количество (около 5 кг). Я на кето с 1 апреля, и у меня ушло около 4 кг при условии, что калории я не понижал и в дефиците не сидел (так как похудение не основная цель).
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#71

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 апр 2018, 22:59

Вода ушла и не вернулась два-три месяца? Нет, так не бывает... Я на кето три года.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 11 апр 2018, 18:53

Один писал(а):
09 апр 2018, 21:20
У меня пака обмен еще быстрый
С температурой 36,3.... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#73

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 апр 2018, 19:13

Привет!
Ага, представляешь, но так и есть. Сократить калории - и через десять дней "праздник" . Но смысла от таких упражнение понятное дело нет, уж лучше фуфайку и в тренажерку - так хоть какая-то польза будет.

А температура меняется. То 36,3 ...то 36,6 scratch_one-s_head Но пока прекраил замеры, вчера проснулся с больным горлом ну и 37,1 на градуснике. Выздоравливаю быстро, дня 3-4 , так что через недельку опять начну замеры.

PS Как вариант могу на пять дней устроить себе белковое развлечение, поглядим какой эффект будет. Когда-то было так, 5 дней - 5 кг, но белок жрется блин так как не в себя, по кило в день выходит :nyam1: Я когда начинал НУ пробовал разные "схемы", день кура, день рыба, день свинина, день жирный творог vianne5 Креативненько, да?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 11 апр 2018, 19:35

Один писал(а):
11 апр 2018, 19:13
Как вариант могу на пять дней устроить себе белковое развлечение, поглядим какой эффект будет.
Обычно эффект от белковых рефидов хороший. Как, впрочем, и от жировых или от яичных постов или от углеводных рефидов или от мега-калорийных - короче от любых "встрясок". Но и длится этот эффект, к сожалению, не долго.
Один писал(а):
11 апр 2018, 19:13
но белок жрется блин так как не в себя, по кило в день выходит
Белковые пережоры - самая крутая вещь в деле похудения. ё//*
Joker писал(а):
03 фев 2018, 20:25
Перекармливание белком или потребление высокобелковой диеты не могут привести к увеличению массы тела или жировой массы, несмотря на то, что они потребляют калории, превышающие нормальное или привычное потребление.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

На 50 граммах углей человек быстрее вес скидывает, чем на 25 и ниже. В чем может быть причина?

#75

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 апр 2018, 23:00

Joker писал(а):
11 апр 2018, 19:35
Обычно эффект от белковых рефидов хороший. Как, впрочем, и от жировых или от яичных постов или от углеводных рефидов или от мега-калорийных - короче от любых "встрясок". Но и длится этот эффект, к сожалению, не долго.
Да устрою - решено!!!, хотя бы бельчатины наемся до упаду vianne5 Кстати, яйцовый мне не пошел, какой-то он ни какой получается. А вот на жирной свинине или на жирной курятине - самое то, аргазъм! И не сказал бы, что эффект короткоживущий, более того, отлично работает на неофитах, как толчок в нудизм. Покушал мясца за обе щеки, подзаколебался за неделю, и тут на тебе, пятерочка по любому слетела и с мотивацией порядок! Уря я сделал "это"!!! Vala_14 Главное потом скрытых углей не набрать, что увы по началу у неофитов не редкость.

ВАЖНО: контролировал СК во время обжорства белком. Не смотря на то, что половина его типа превратится в глюкозу, тем не менее СК не выскакивал за пределы нормы, плескался в районе 6. Держался на грани, но в пределах. Запомнил этот интересный момент. Жаль обсудить было не с кем.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей