Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#126

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 апр 2018, 15:38

Normaldini писал(а):
16 апр 2018, 13:26
что диабет никуда не ушел, просто притаился за углом. А прячется он, в тех самых жировых отложениях.
Ну, вообще-то, есть масса худых диабетиков, 2 типа в том числе, и полно толстыхЮ, у которых никакого диабета нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#127

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 апр 2018, 12:35

Один, если вопрос не слишком принципиально, может будем на ты? Как и большинство общающихся на этом форуме. )-?
Один писал(а):
16 апр 2018, 14:05
чего вы достигли
Все моя история прозрачна
Анализы Normaldini viewtopic.php?f=168&t=1097
Необходимые добавки при кето и диабете viewtopic.php?f=168&t=1059
Дневник Normaldini viewtopic.php?f=168&t=1036

Дневник правда давненько не обновлял.

Из экспериментов - отменил метформин, заменил на берберин. Меряю. Подробности тут viewtopic.php?f=42&t=1274&p=90183&hilit ... %BD#p90183
Скоро добавлю результаты за неделю.

Еще на завтрак стал есть бульон. Говяжий. Концентрированный cb6a6 сам себе наварил.

В остальном живу "не напрягаясь" на данном этапе.
Держу кето без усилий. Побухиваю, то чаще то реже. Потаскиваю штангу чутка.
Ищу пассивно комфортные варианты расставания с лишним весом l_tra
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#128

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 апр 2018, 12:36

Camel1000 писал(а):
16 апр 2018, 15:38
Ну, вообще-то, есть масса худых диабетиков, 2 типа в том числе, и полно толстыхЮ, у которых никакого диабета нет.
Я в курсе.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#129

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 апр 2018, 14:03

Normaldini писал(а):
17 апр 2018, 12:35
Один, если вопрос не слишком принципиально, может будем на ты? Как и большинство общающихся на этом форуме. )-?
Конечно! )-?

Спасибо за инфу. У нас кстати общий принцип, "не напрягаться по поводу"
. Я тоже так стараюсь жить, это вообще залог нормальной жизни без борьба за прекрасное будущее. Вот сейчас такой период, что физо было просто невозможно, что же, я напрягаться не стал, наблюдал как ведет себя организм диабетика только на кето и без физо. Вывод, диабетику физо необходимо и тут без вариантовЮ физо каждый день, с ним результаты лучше. Без физо придется калориями пытаться допилиться до совершенства, а это путь ужаса ужасного и кошмара кошмарного ведущего в ад :lol:

Но физо нужно такое, что бы каждый день,уже писал, когда из зала выходишь, а сил больше чем было не входе ye15 То есть без напряга, с энодгенными морфинами после занятия.

Маюсь мыслью прикупить себе орбитрек домой и вышагивать хотя бы пару-тройку километров дома, и пару раз в неделю - тренажерка с любимыми железками, на кето походу чаще железом заниматься - себя мучить.

Из диабетических лекарств - только метформин. Все таки он действует на нашу карму (инсулинорезистентность).
Есть еще от повышенного давления, оно у меня неустойчивое, но гипертония требует отдельного внимания и осмысления. От статинов гневно отказался, мне еще мой личный тестостерон нужен. К тому же с помощью НУ, я пусть и не достиг тех значений которые сегодня считаются нормой, но скажем так на пути. Полагаю что тут собака роется, что приведение веса к абсолютной норме будет иметь влияние и на липидный профиль. Вот например у меня артериальное давление чувствительно к весу. Ну кажется какая на фиг разница, всего +5 кг, ну норма же по медицинским предписаниям, ан нет, не норма. Норма это мой вес в 18-20 лет, то есть 62-65 кг.

К добавкам присматриваюсь-присматриваюсь, очень, очень. Но список уж больно большой получается. Дело не в деньгах, но при таком подходе нарушается основополагающий принцип, а это недопустимо. Но тут у меня очень мало опыта и потом всеми силами избегаю риска свалиться в самолечилово-самоназначалово.

Почитаю твою тему, ежели что, то наверняка будут вопросы.

===========

Кстати вот этот материал тебе на глаза попадал?
Материал старый, но для нас всегда актуальный. Увы, с автором не переговорить. В те года за такие слова как реверс диабета или низкоуглеводное питание на диабетических ресурсах банили, позорят звание советского диабетика, мерзкие шарлатаны, не допустим, не простим. Да я сам в ЛС случалось такого о себе прочел .... ie_22

Мне удалось переговорить с автором темы много позже. Отдаленные результата применения этого метода отличные. Кстати за эти годы тема скорее всего получила развитие и сегодня у науки есть куда больше важных результатов по методу. Мне кажется тут есть что обсудить.

ЗЫ. Анализы у тебя - блеск. Ничего подобного я тут пом месту не видел. Увы, у меня они много проще, ну какие есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#130

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 апр 2018, 12:37

ЕЩЕ НАШЕЛ:

Инсулин мк МЕ/МЛ 11,45 Норма - 2,6 -24,9

Холестерин ммоль/л 6,14 (3,0-5,2)

Триглицериды ммоль/л 1,22 Норма - 0,4-1,8

HDL-холестерин ммоль/л 1,30 Норма -0,9-1,9

LDL-холестерин ммоль/л 4,28 Норма - 2,0-3,5

Это после двух лет НУ. Тощаковый СК=5,3 После завтрака 5,7, после обеда 6,3

Всё, данные больлничной лабы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#131

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 апр 2018, 14:56

Один писал(а):
17 апр 2018, 14:03
без напряга
Вообще сейчас занимаюсь очень не напряжно. 4 упражнения, по 3-5 подходов, 2 раза в неделю. Малыми весами.
Один писал(а):
17 апр 2018, 14:03
пару-тройку километров дома
Я пешком хожу на работу и с работы - 2,5 км в один конец. Временами делаю это "интенсивно".
Один писал(а):
17 апр 2018, 14:03
Из диабетических лекарств - только метформин. Все таки он действует на нашу карму (инсулинорезистентность).
Вот сейчас я уже неделю как без метформина, на берберине. Промежуточный итог - сахар не растет, а вот аппетит еще как! Ну и слышал я, что в приеме метформина паузы желательны, организм быстро адаптируется, эффективность падает.
Один писал(а):
17 апр 2018, 14:03
гипертония требует отдельного внимания и осмысления
Куришь? У меня прошла вместе с сигаретами.
Один писал(а):
17 апр 2018, 14:03
От статинов гневно отказался
Не решаюсь пока, коплю инфу.
Один писал(а):
17 апр 2018, 14:03
всеми силами избегаю риска свалиться в самолечилово-самоназначалово
Ну добавки добавкам рознь.
Начинается все с малого.
Сидишь на кето? - Надо много пить.
Много пьешь? - Вымываешь кальций, надо возобновлять.
Пьешь кальций? - Пей калий.
Пьешь калий? - Пей магний.

А навредить микроэлементами при здравом подходе, довольно сложно.
Ну и есть пачка добавок, просто профилактически очень хороших. Тот же ку10 который акромя всего прочего, замедляет старение. Начинать его принимать когда старение организма вовсю тебя согнуло - бесполезно, только превентивно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#132

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 апр 2018, 20:25

Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
Вообще сейчас занимаюсь очень не напряжно. 4 упражнения, по 3-5 подходов, 2 раза в неделю. Малыми весами.
Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
Я пешком хожу на работу и с работы - 2,5 км в один конец. Временами делаю это "интенсивно".
Это просто здорово. Как говорится то, что надо!
Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
Вот сейчас я уже неделю как без метформина, на берберине. Промежуточный итог - сахар не растет, а вот аппетит еще как! Ну и слышал я, что в приеме метформина паузы желательны, организм быстро адаптируется, эффективность падает
Тут я некомпетентен. Ничего не могу сказать. Я вообще три года как пью глюкоффаж. До этого имея диабет я игнорировал лечение.
Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
Куришь? У меня прошла вместе с сигаретами.
Можно считать в прошлой жизни курил. Восемнадцать лет как в прошлой ye14 Той гипертонии когда мой вес был за 90 кг пр росте 165 конечно уже нет, но давление все таки имеет тенденцию к повышению, где ни будь так 15о/85. Если по чесноку, то лекарство мне не могли подобрать. Сначала любое действует, а потом через месяц другой начинает превращаться в мел. Для меня имеет значение полноценный отдых, то есть явно состояние психики имеет решающее значение, не редко 120/80 достигается с помощью сна))
Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
Не решаюсь пока, коплю инфу.
Ну вот выше я привел результат аналоизов спустя почти 2 года НУ. К сожалению прошлые не сохранились, но нынешние куда лучше. Понятно, что и сегодняшние не айс, но скажем так я на пути.
Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
Ну добавки добавкам рознь.
Начинается все с малого.
Сидишь на кето? - Надо много пить.
Много пьешь? - Вымываешь кальций, надо возобновлять.
Пьешь кальций? - Пей калий.
Пьешь калий? - Пей магний.
Знаешь, мой питьевой режим обычный. Я пью столько сколько пью. Не могу впихивать в себя воду сверх желаемого. Потом летом больше, зимой меньше. Из добавок я смотрю только на Магний , Таурин и Альфа липоевую кислоту, витамины группы В.

Моя "скромность" имеет причину. Нужны точные цели, ради чего их применять. Ну и конечно данные объективного контроля. И вот с этим туго. Медицина крайне не расположена к разговору, я не нашел ни какого понимания и как говорится без обид, я понимаю, что мой диабет интересен только мне.
Normaldini писал(а):
18 апр 2018, 14:56
А навредить микроэлементами при здравом подходе, довольно сложно.
Ну и есть пачка добавок, просто профилактически очень хороших. Тот же ку10 который акромя всего прочего, замедляет старение. Начинать его принимать когда старение организма вовсю тебя согнуло - бесполезно, только превентивно.
Согласен, как грится целиком и полностью. Вот с наличия осмысленных целей здравый подход и начинается. Дальше конечно тоже полно работы, но ясная цель - всему голова.

Вот у меня есть маленькая но очень личная цель вес -64-65 кг. Есть цель, давление 120/80. И та и другая цель легко контролируется. Если есть добавки которые помогут достижению поставленных целей, то я как говорится только за ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#133

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2018, 12:36

Ну кароч таки сказано и сделано.
Режим питания таков.
Утро 8 .00:
1. Немножко овощей (огурцы, помидоры, капуста), 6 гр углей
2. Два куряйца больших всмятку
3. Кофе с маслом (30гр)

Обед, 12,30:
1. Курбульон 300 грамм
2. Овощи (тоже), черный хлеб = 18 гр углей
3. Мсяо на 20 грамм белка

Ужин 17.00
1. Курбульон более 300гр
2. Мсяо на 40 гр белка
3. Сыр 50 грамм, жирная сметана или масло, грамм 30.

Сыт целый день, есть не хочется. Калриии не посчитал прницпиально. И так ясно, что недобор. Посмотрю, смогу ли я достичь 65 кг.
Вес сразу пошел вниз. Буриный кульен это страшная сила!!! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#134

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 апр 2018, 16:01

Один писал(а):
19 апр 2018, 12:36
Буриный кульен
а у меня алергия на птичек появилась. Думаю не в последнюю очередь потому что лет 10 только птицу во всех видах и ел.

А меню мое ужаснет любого адепта здоровой жизни, оно на 80% состоит из сосисок и майонеза.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#135

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2018, 16:56

Normaldini писал(а):
19 апр 2018, 16:01
а у меня алергия на птичек появилась. Думаю не в последнюю очередь потому что лет 10 только птицу во всех видах и ел.
Хм.. чудны дела твои Господи scratch_one-s_head Впервые слышу о такой аллергии, может это для персонального коуча задачка? Хотя если птица надоела, то можно забить. Я вот когда-то крабов пережрал, по сию пору не по себе если предлагают. Нет, отведать могу, без последствий, но и без энтузиазма :wink:
Normaldini писал(а):
19 апр 2018, 16:01
А меню мое ужаснет любого адепта здоровой жизни, оно на 80% состоит из сосисок и майонеза.
Что сказать? Вот ни слова против. Очень мне такое меню знакомо, в студенчестве в этом списке присутствовали еще беляши, пирожки с рисом, пончики, сосиски в тесте и по верху все кетчупом :nyam1: Ну в общем углей была тьма тьмущая, но тогда ничего на боках не наросло, сколько не ешь :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#136

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 апр 2018, 16:57

Normaldini писал(а):
19 апр 2018, 16:01
оно на 80% состоит из сосисок
Наверное, в Чехии это допустимо...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#137

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 апр 2018, 16:58

Один писал(а):
19 апр 2018, 16:56
Впервые слышу о такой аллергии
Аллергия на куриное мясо - сейчас очень распространенная вещь...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#138

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2018, 17:04

Camel1000 писал(а):
19 апр 2018, 16:58
Аллергия на куриное мясо - сейчас очень распространенная вещь...
Может на какую-то химию в куре? Мне сложно даже представить такое. Вот мое скажем нет невосторженное мнение о крабах оно явно психологического свойства, это и понятно, пацаном был, дорвался.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#139

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 апр 2018, 18:22

Some people who are allergic to chicken are also allergic to eggs. This is known as bird-egg syndrome. People who have bird-egg syndrome are allergic to a substance found in the yolk of eggs and to chicken serum albumin.
https://www.healthline.com/health/chick ... iskfactors
Собственно, аллергия на куриный альбумин - один из основных белков крови - у большинства и есть, вероятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2018, 20:40

Один писал(а):
19 апр 2018, 12:36
Режим питания таков.
Мне твоё питание напомнило метионин-ограничивающую диету. Давно ту тему не перечитывала, но вроде у мышек на такой диете уходил висцеральный жир только влет. Ну и все сопутствующие бонусы.
Если вы уменьшаете диетический метионин без ограничения калорийности, вы получаете то же самое, крысы, ограниченные метионином, демонстрируют снижение висцеральных жиров с уменьшением инсулина, глюкозы и лептина. Реакции инсулина у более старых животных, ограниченных метионином, аналогичны молодым животным. К 16 неделям, ограниченные метионином животные показывают 40% -ное снижение ИФР, которое сохраняется на протяжении всей жизни


Только не переусердствуй. белок надо циклировать - делать периодически белковые зажорики.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#141

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 апр 2018, 23:17

Один писал(а):
01 апр 2018, 17:15
У меня глюкоза по утрам нормальная, а вот инсулин высоковат
Друзья я не догоныайу. Как вы измеряете инсулин в домашних условиях.
Гюкоза - понятно глюкометром. Но для инсулина что вы используете??? db3* db3* 343* 343*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#142

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2018, 23:35

Joker писал(а):
19 апр 2018, 20:40
Мне твоё питание напомнило метионин-ограничивающую диету. Давно ту тему не перечитывала, но вроде у мышек на такой диете уходил висцеральный жир только влет. Ну и все сопутствующие бонусы.
Было бы очень неплохо, а то не только я, а весьма многие их продвинутых сдэшнков с кем удалось поговорить разводят руками при упоминании висцерального жирка. Типа безнадежно бороться, он непобедим, проблемы на генетическом уровне ... Короче говорим, говорим, а потом ревем вместе ... :cray:
Joker писал(а):
19 апр 2018, 20:40
Только не переусердствуй. белок надо циклировать - делать периодически белковые зажорики.
Аня - зажоры наше все! Vala_1 Я уже планирую, весь в мечтах, что бы такого выбрать сякого дабы кайфануть нипадецки! ex**
Я и "углеводные часы" как-то интуитивно вводил в свой рацион опираясь на то, что иногда без углей начинало сносить крышу. Но это было справедливо когда в распорядке дня было каждодневное физо, без физо "томление духа" как то размазывается по жизни и его почти не замечаешь. А потом оказалось, что это не мои личные открытия, точно так поступают многие кто жестко ограничивает угли в рационе.

Camel1000 писал(а):
19 апр 2018, 18:22
Собственно, аллергия на куриный альбумин - один из основных белков крови - у большинства и есть, вероятно.
Страшно жить, ёпрст.... жесть.

зуд, опухшие или водянистые глаза
жидкий, зудящий нос
чихание
затрудненное дыхание
колючий, боль в горле
кашель или свистящее дыхание
раздраженной, красной кожи или экзема-подобной сыпи
зудящая кожа
крапивница
тошнота
рвота
спазмы желудка
понос
анафилаксия


Огромный перечень, тут каждый может найти свое. Я никогда не сдавал анализы на аллергию. У меня ее как-то почти не было. Ну вот разве что с детства на эритромицин - немедленная рвота. Во взрослом возрасте когда мне по каким-то причинам дали это лекторство рвоты не было, но вполне приличный тремор рук указал на то, что я совсем не хорошо себя чувствую.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#143

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2018, 23:38

AnnaRoald писал(а):
19 апр 2018, 23:17
Друзья я не догоныайу. Как вы измеряете инсулин в домашних условиях.
Гюкоза - понятно глюкометром. Но для инсулина что вы используете???
Анна, это я просторечием увлекаюсь, глюкоза, рафинад... Признаю свою вину... меру, степень, глубину! (с)
Инсулин конечно измеряет лаба. Увы, бытовых приборов для измерения инсулина наверное просто нет. Я о них не слышал
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#144

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 апр 2018, 11:19

Camel1000 писал(а):
19 апр 2018, 16:57
Наверное, в Чехии это допустимо...
Я осознаю. Состав читаю внимательно, реакцию организма изучаю. С отзывами знакомлюсь.
Один писал(а):
19 апр 2018, 23:38
бытовых приборов для измерения инсулина
https://www.myfreestyle.com/freestyle-insulinx-meter
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#145

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 апр 2018, 11:50

Normaldini писал(а):
20 апр 2018, 11:19
https://www.myfreestyle.com/freestyle-insulinx-meter
No way ;) Это просто глюкометр с функцией лога введения инсулина.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#146

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 апр 2018, 12:24

Camel1000 писал(а):
20 апр 2018, 11:50
No way ;)
Уху, похоже вершина возможности тестить дома, это пописать дома и отослать в лабу по почте.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#147

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 апр 2018, 12:34

Normaldini писал(а):
20 апр 2018, 11:19
https://www.myfreestyle.com/freestyle-insulinx-meter
Нет, нету тут такого. За анализом только в лабу dntknw
Camel1000 писал(а):
20 апр 2018, 11:50
Это просто глюкометр с функцией лога введения инсулина.
А вот глюков просто завались
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#148

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 апр 2018, 14:32

Один писал(а):
20 апр 2018, 12:34
А вот глюков просто завались
Да, осообенно в последнее время хороши системы постоянного мониторинга вроде Libre Freestyle
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#149

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 апр 2018, 15:06

Joker писал(а):
19 апр 2018, 20:40
Мне твоё питание напомнило метионин-ограничивающую диету.
А мне напомнило низкокалорийку, ё//* всего-то на 1500 ккал (я посчитала), bv а белка здесь выходит больше 100 г, так что к метионин-ограничивающему питанию не отнести.
Один писал(а):
19 апр 2018, 12:36
Вес сразу пошел вниз.
Ещё чуток и до 1000 дойдешь. vianne4
По мне так это мало 1500 ккал. ie_22 И на завтрак всего пару яиц мало. ie_22 cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2018, 19:11

Один писал(а):
19 апр 2018, 23:35
Короче говорим, говорим, а потом ревем вместе ...
cray4
Tatiana писал(а):
20 апр 2018, 15:06
а белка здесь выходит больше 100 г, так что к метионин-ограничивающему питанию не отнести.
А метионина сколько? А то, что калорийность маленькая, я заметила тоже и не случайно выделила жирным 599ed
Joker писал(а):
19 апр 2018, 20:40
Если вы уменьшаете диетический метионин без ограничения калорийности, вы получаете то же самое, что и крысы, ограниченные метионином, которые демонстрируют снижение висцеральных жиров с уменьшением инсулина, глюкозы и лептина.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей