Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#276

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2018, 15:37

ЛаРоза писал(а):
29 апр 2018, 13:50
Цель марафона улучшить здоровье и при этом потерять вес.
У каждого свой метод так как и исходные данные по весу и здоровью во всех разные.

Делимся каждый своей стратегией.
Сдаём вес на начало, можно с фото весов, можно и без, я всем верю.
Хм, а мне как то видится еще одна цель, обобщить результаты марафона с пользой для любых других участников. Впрочем не настаиваю.

Мне вот какой момент в НУ показался интересным. Люди стартующие в НУ, преисполненные надежд часто очень быстро добиваются успеха, то есть теряют вес и убеждаются, что ни потеря веса, ни его удержание не требуют от них борьбы или даже голода. Это кончено рождает просто взрыв положительных эмоций и собственное будущее такими люди рисуется однозначно счастливым. Безмерно счастливым.

Тут наверное играет значение то, что человек с избыточным весом не смотря на то, что ему буквально разжевывают информацию о том, что НУ это не диета, а образ жизни, на словах это принимает, а поведение остается прежним, он ведет себя так как будто НУ это диета.

И вот наступает момент и ....Плато. И начинаются метания. Как же так, у меня было все хорошо, я похудел на 10...20...30 и вот. Что такое, что мне делать, почему, за что, что я сделал не так и тд и тп. Вся эта куча мала вопросов однозначно вгоняет человека если не в депрессию, хотя и такое бывает, то в угнетенное состояние духа.

Любой из нас сталкивался с подобной ситуацией раньше и каждый раз мы оказывались в проигрыше. Вес возвращаться, а чувство уверенности оказывалось не просто на нуле, а нередко в отрицательной зоне. Тоже самое происходит с некоторыми начинающими НУдниками. Они отчаиваются.

Дальше все катится по известному сценарию. Кому полгода, кому чуть больше и вот уже тридцатник снова с тобой.

-----------
Понятно, что люди не готовы были "играть в долгую", что они так и не поняли, что НУ это не диета, но не об этом речь. Речь о том, что для преодоления Плато чистая НУ не подошла. Почему так случилось сказать мне сказать трудно. Разные мысли были по этому поводу.
Но заметил, игра углями для людей с плато имеет свой "предел" и лучше бы таким людям не уходить по углям в ноль, эффекта на который рассчитывают не будет, а границы возможностей - сузятся. А сужение границ людьми воспринимается болезненно. Мой случай, отсутствие спортивных занятий полгода явно указывает на то, что пусть вес вырос в пределах известных погрешностей, но свой положительный момент физическая активность имеет. Положительный, но решающий.

Далее.
Знакомые мне второтипники которые прошедшие реверс СД" и получившие стойкую ремиссию отмечали, что поддержание НОРМАЛЬНОГО веса в норме без проблем, если не увлекаться углями, а многие увы косячат, приятно закинуться полкило фисташковой халвы зная что тебе за это ничего не будет (прямая речь). То есть границы у них РАСШИРИЛИСЬ по крайней мере на несколько лет.

Короче я хотел бы попробовать в пределах марафона 2 недели реверса СД2, неделю две перерыв, а потом опять две недели "реверс" , может быть добавить физнагрузку в объем имитирующем повышенную бытовую активность. Критерии достижения цели будут ограниченными но самыми важными ВЕС и АД. К СК даже приближаться не буду, только после завершения Марафона, интересно сохранить "тайну", что там на выходе будет, да и касается это больше меня чем обычного нупника)))

Цели такие: я хочу проломить свое Плато и вспомнить какая она жизнь на 64 кг (или ниже), хочу оценить, как ведет себя вес после реверса.
Ожидание: вдруг удастся нащупать метод "преодоления плато"?


PS/ Но мне нужно будет набрать хотя бы килограмм пять- семь веса мышцы и сопутствующий жирок. Так что 1 мая стартовать не могу, нужно две недели)))
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 30 апр 2018, 07:48, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#277

Непрочитанное сообщение Joker » 29 апр 2018, 15:56

Один писал(а):
29 апр 2018, 15:37
Хм, а мне как то видится еще одна цель, обобщить результаты марафона с пользой для любых других участников. Впрочем не настаиваю.
Конечно, такая цель тоже приветствуется. Но любые другие участники должны быть участниками. Молчаливые читатели на 7 году форумной жизни уже как то стали меня нервировать. :biggrin: Пишешь-пишешь, анализируешь, стараешься, а в ответ ...тишина... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#278

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2018, 16:48

Joker писал(а):
29 апр 2018, 15:56
Конечно, такая цель тоже приветствуется. Но любые другие участники должны быть участниками. Молчаливые читатели на 7 году форумной жизни уже как то стали меня нервировать. :biggrin: Пишешь-пишешь, анализируешь, стараешься, а в ответ ...тишина... db3*
Да, конечно, при проведении марафона нужно сообщество ЕДИНОмышленников, а не молчальников. От последних актуальной обратной связи не дождешься.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#279

Непрочитанное сообщение Joker » 29 апр 2018, 16:51

Один писал(а):
29 апр 2018, 16:48
сообщество ЕДИНОмышленников, а не молчальников
Ну подождем ещё, может кто то подключится. Мы с тобой пока жиреем :lol: ujas , худеет у нас одна Лариса пока что. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#280

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 29 апр 2018, 17:17

Ну, ладно, пусть Витя с Аней отъедаются ещё пару недель, а там посмотрим.
(Может и я на майские ошашлычусь.)
Желающие присоединиться - пусть оставляют весточку.

Витя, мы все не можем придерживаться одного метода.
У тебя реверс, у меня ПГ (период.гол.), у Ани ещё что то.

А за две недели реально набрать 5-7 кг ? даже не буду писать 5-7 кг мышц!
...хотя я набирала за месяц +10. Но это не специально...
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#281

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2018, 18:05

ЛаРоза писал(а):
29 апр 2018, 17:17
А за две недели реально набрать 5-7 кг ? даже не буду писать 5-7 кг мышц!
Нет Ларисва, столько мышц по любому не реально даже учитывая, что у сдэшника избыток инсулина, вот если бы полгода. А тут больше жира и воды будет.
Ну мне все равно, по любому нужно взять лишнего, что бы я мог продлить реверс во времени. Я думаю, что тут не только весьма высокие угли, но и время применения играет важную роль.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#282

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2018, 18:07

Joker писал(а):
29 апр 2018, 16:51
Ну подождем ещё, может кто то подключится. Мы с тобой пока жиреем :lol: ujas , худеет у нас одна Лариса пока что. ё//*
Да, у нас задачка поинтереснее будет! Мы более в выгодном положении, надо это учесть!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#283

Непрочитанное сообщение Joker » 29 апр 2018, 18:27

Один писал(а):
29 апр 2018, 18:05
Я думаю, что тут не только весьма высокие угли
Ты планируешь начать есть угли?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#284

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2018, 19:45

По схеме там должно быть меньше или равно 70 грамм углеводов. Я буду вначале на 40, а там посмотрим.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#285

Непрочитанное сообщение Joker » 29 апр 2018, 20:23

Один писал(а):
29 апр 2018, 19:45
По схеме

Так, я что то пропустила, видать. :mocking: Пошла делать секретную зону. :mocking:
Не в сети
Люсильда
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#286

Непрочитанное сообщение Люсильда » 29 апр 2018, 22:45

Я хочу в марафон :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#287

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 07:44

Нивапрос Mulya! Он уже с вами! :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#288

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 апр 2018, 16:32

Joker писал(а):
29 апр 2018, 15:56
на 7 году форумной жизни уже как то стали меня нервировать.
cb6a6 :mocking:

ye22 ye3 ye23

Я буду на 20/4 и 2 раза в неделю 24/0 старт вес 88 кг. как то так ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#289

Непрочитанное сообщение BNM » 01 май 2018, 12:58

я с вами!шо от меня требуется?
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#290

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 01 май 2018, 14:45

BNM писал(а):
01 май 2018, 12:58
шо от меня требуется?
лишние кЭгЭшки :pleasantry:
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#291

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 май 2018, 14:49

BNM писал(а):
01 май 2018, 12:58
я с вами!шо от меня требуется?
Все! :mocking:

BNM озвучь собственную программу! Этапы большого пути так сказать.
Не в сети
Люсильда
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#292

Непрочитанное сообщение Люсильда » 01 май 2018, 17:07

, Витя, спасибо, что делишься опытом. Прочитала все странички твоего дневника - очень интересно как ты выстраивал схему своего питания. А как скоро с начала питания НУ ты пришел к ужинами в 16-17 часов? Что тебя подтолкнуло делать промежутки в приеме пищи в районе 16 часов?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#293

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 май 2018, 21:13

Mulya привет!

Не если чуть подробнее, то ...

Тут такое дело, как уже писал у меня перед обычным нупистом есть преимущество, я сдэшник второтипник, конечно это недостаток радоваться тут не чему, но в контексте низкоуглеводки это преимущество. Кроме НУ у меня нет вообще ни одного шанса хоть как-то замедлить необратимое наступление осложнений диабета. И потому я был в поиске не очевидных подходов, которые не пришли бы в голову человеку обычному.

У втортипников часто встречается такая особенность, повышение СК утром. Люди с метаболическим синдромом тоже не редко имеют эту особенность, просто они о ней не знают. У меня этой проблемы нет. Грех было бы не использовать этот момент, ведь это означает, что по сути у меня есть шанс не употреблять пищу дольше не беспокоясь о росте СК, а значит и неадекватном выбросе инсулина. Да и вообще как бы неплохой отдых для поджелудочной железы на ровном месте....

Но у кого-то этого шанса, который есть у меня - нет и потому тактика НУ будет несколько иной. Должна быть иной если он конечно в курсе.

PS Когда обменивался мыслями с коллегами по нупизму, конечно выслушал по этому поводу не мало. Люди воспринимают этот как несущественную мелочь. Вполне возможно что это и так, но у меня есть чувство, что "утренняя зорьк" это именно из тех мелочей в которых ккак известно кроется дьявол. "Дьявол кроется в деталях" (с)

Есть еще две темы которые ждут своей оценки.
Это хронический стресс и его влияние на НУП.
Это лекарства для снижение АД, люди с метаболическим синдромом почти поголовно имеют проблемы с артериальным давлением. Это еще одна та самая мелочь которая влияет на вес и вполне заметно.

Ну вот и представь себе Mulya сколько мелочей может собраться вместе и как повлиять на результат. А народ упирается, угли в своем питании как класс изводит и как-то незаметно низкоуглеводка из наслаждения превращается если не в тяжкий труд, то в унылое занятие.
А если еще учесть то, что организм правоверного нуписта воспринимает угли как анаболические гормоны, в отличии от такого же, но халявщика нупника который запросто играет углями в к границах 50-100 грамм, то дело совсем кислое получается.
Не в сети
Люсильда
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#294

Непрочитанное сообщение Люсильда » 02 май 2018, 00:09

Один,
Получается что будучи с СД2 и не питаясь НУ ты УЖЕ не имел проблем с тощаковым сахаром? Я правильно поняла, что именно этот момент и позволил тебе, человеку с СД2 , делать такие большие перерывы в приеме пищи?

Про то что лекарства понижающие АД могут влиять на сброс веса, насколько я помню, предупреждал Аткинс в своей книге.

А вот про метаболический синдром я не в курсе шо цэ такэ. пойду погуглю :)

Витя, спасибо за подробный ответ :) У меня , кажется, начинает прорисовываться картина в каком я направлении начну свое движение по сбросу веса. У меня в анамнезе гестационный СД во время второй беременности, а это 2 года назад , и плюсом мама с СД2 .
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#295

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 май 2018, 08:13

Mulya писал(а):
02 май 2018, 00:09
Один,
Получается что будучи с СД2 и не питаясь НУ ты УЖЕ не имел проблем с тощаковым сахаром? Я правильно поняла, что именно этот момент и позволил тебе, человеку с СД2 , делать такие большие перерывы в приеме пищи?
Нет Mulya, немного по другому. Я не имел проблем с "утренней зорькой", то есть утром не было роста СК, это я выяснил много раньше, когда поставили диагноз СД2. А собственно СК в том числе и тощаковый привел в норму только тогда когда я применил НУ.
Mulya писал(а):
02 май 2018, 00:09
Про то что лекарства понижающие АД могут влиять на сброс веса, насколько я помню, предупреждал Аткинс в своей книг
Тут конечно все индивидуально. В моем случае негативное влияние таблеток "Вальсакор" очевидно, но не запредельно.
Mulya писал(а):
02 май 2018, 00:09
У меня в анамнезе гестационный СД во время второй беременности, а это 2 года назад , и плюсом мама с СД2 .
Если есть рядом хороший эндокринолог с которым можно поговорить, то не грех воспользоваться его помощью, он может объяснить те тонкие моменты которые мы можем контролировать в низкоуглеводке.

Смотри вот есть такой важный момент.
Мы можем успешно применять только то,результаты чего можем контролировать. То есть буквально, регулируя потребление углеводов, мы оцениваем результат с помощью весов. Если поступаем верно - вес снижается, если не верно, вес или не снижается или растет.
Но если по чесноку, то некоторым людям мало данных и пытаясь достичь нужного результата быстро "сваливаются" в самый жесткий вариант НУ.

В моем случае кроме весов у меня в руках был еще и глюкометр. То есть я видел как реагирует СК на тот или иной прием пищи.
У тебя походу тоже есть эта возможность ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#296

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 май 2018, 20:59

ПРИМ*
Так случилось, что старт Солнечного марафона совпал с очень неприятной простудой(если это простуда), температура ночью приличная, днем поменьше. Выбор был такой, или переносить начало марафона до полного выздоровления или превратить белковую неделю в эксперимент.

Я никогда с температурой, не проводил белковую неделю. Вообще болею редко, да и в голову такое не приходило. Но раз уж так случилось, отчего же не получить бесценного опыта?

Общие впечатление: Ни каких особенных впечатлений кроме одного, аппетит зверски снижен, что в общем-то характерно для болезни. Во вторник я сумел в себя вкинуть где 600 гр курятины, что мало, но сегодня поднапрягся и как и планировал 800 грамм куры ушли как дети в школу.

Что волнует.
1. Я очень много пью, знаю, что это самаый надежный метод борьбы с отравлением организма. В поем питье куча лимонов, и вроде бы как такое отношение к белковой недели если по чесноку - является нарушением. Но в самом лимоне всего 3гр углей в 100гр, сколько их перешло в раствор и полкила лимонов? Вряд ли все...
2. Ем таблетки от кашля Аскорил, в аннотации есть предупреждение сдэшникам с декомпенсированным СД

Ну в общем нарушаю. Но на сколько? Вопрос....

Контрольная тока взвешивания ночь вторника или утро среды.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#297

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 май 2018, 22:27

Поделюсь наблюдением s034
На белковой неделе, а я испробовал ее не раз, меня обычно посещают счастливые видения на тему своего идеального обеденного стола. Я фантазирую то, что я бы там хотел видеть. Не знаю, что тут является главным побудительным мотивом, может легкое утомление от белка, а я на шестой день от него устаю, но галлюцинации мои на диву хороши! Vala_13

Особое место на моем виртуальном столе занимает СЫР. Мало, сказать, что я сырный маньячилло, словами мой секс с сырами описать невозможно. Любовь, страсть категории чувственные и потому облечь их в форму слов занятие бессмысленное. Потому говорить буду об ином.

Сразу как только начал низкуоглеводничать, заметил, что сыры предпочтительнее мяса, вес быстрее слетал, а еще крмое чувтвенного наслаждение сыры давали сытость. И потому не смотря на презрительное фырканье коллег под низкоуглеводнизму ...Фи, маааалочка... n-t_ я никогда не убирал сыры из рациона. Так я о чем ...

Разделите мою любовь к сырам пожалуйста! Поделитесь теми сортами сыра которые можно будет напрячься и привести хотя бы из ЕС.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#298

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 май 2018, 23:09

асьяго
manchego
рокфор
стилтон
st.andre brie. не на развес.. в коробочке
ЛЮБОЙ чедар. но выдержанный. он острее
triple cream brie
Romano pecorino
comte . он изготавливается только из непастеризованного молока
А вообще предпочитаю сыpы с отметкой raw milk

твоя любовь к сыру вполне понятена и одобрен. сейчас и тебе друг понятно почему на десерт я предпочитаю дощечку с 5-8 кусочками СЫРА. да еще говорю об этом с такой любовью.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 10 май 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#299

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 09:22

Ссссспассссибо! ye16

С первыми двумя познакомлюсь! С Бри - мы на ты давно. А вот с рокфором и стилтоном посложнее..

5-8 кУсочков.. s034

--------------

Тема сыров на форуме должна быть главной! Чувственные наслаждения и практическая польза дорого стоят.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#300

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 май 2018, 10:17

Normaldini писал(а):
12 апр 2018, 14:10
Один, мысль то в чем основная? Ввести бульон в рацион? Говяжий пойдет?
Основная мысль - урезание углеводов ведет к замедлению метаболизма. Т.е. у кого-то 40 г - это будет на порядок лучше эффект, чем при 20 г. Разница только кажется небольшой. Но глюконеогенез зверский только у диабетиков, когда инсулинорезистентность печени очень хреновая. После восстановления печени - нужно думать дальше. Больше. Гуще.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя