Дневник Mulya

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#1

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 21:51

Завтра пойдет вторая неделя, как мы с мужем стали следовать НУП. Он впервые начал, а я ..в стопятьдесятый раз ujas
Очень хочу свой дневник :blush: , чтобы иметь возможность фиксировать наш путь на НУП.

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Mulya

#126

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 апр 2018, 17:41

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:00
У меня проблема не похудеть, а не сползти на полпути с НУП.
У нас на форуме есть книги Константина Монастырского. Не забудьте почитать.

Я Аня. )-? )-? У меня был вес 117 кг сейчас в зависимости от стресса 82/89.

Похудела за год-два со 117 до 82. У меня в дневнике все написано. если честно то очень помогали записи лакшми в Liveinternet
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#127

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 18:48

Аня, )-? Ко мне можно на ты :blush:
AnnaRoald писал(а):
30 апр 2018, 17:41
на форуме есть книги Константина Монастырского
Читала. И видео с ним смотрела, в свое время Аня выкладывала, если я конечно не путаю, и это была Аня , а не кто-то из форумчан cb6a6 Но мне Монастырский показался, как бы это сказать, не столь убедителен что ли, чем Аткинс. Хотя вполне возможно я однолюб и Роберт был и останется моей первой низкоуглеводной любовью ё//*
AnnaRoald писал(а):
30 апр 2018, 17:41
Похудела за год-два со 117 до 82. У меня в дневнике все написано.
Замечательный результат. Дневник я вроде читала, правда давненько, надо будет наведаться в гости yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#128

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 20:39

AnnaRoald писал(а):
30 апр 2018, 17:35
Ребята какие помидоры, какой кетоз три таком количестве помидоp. :mocking:
А я о кетозе речь и не вел, я лишь написал о том, что с таким количеством медленных углей убрать лишний вес оказалось не проблема.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#129

Непрочитанное сообщение Люсильда » 02 май 2018, 00:13

Сегодня я с коллажем не получилось. Нахожусь в каком-то промежуточном состоянии . Как перед прыжком.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#130

Непрочитанное сообщение Люсильда » 02 май 2018, 08:58

Два года назад, во время беременности , мне поставили ГСД. Сейчас очень ужесточены критерии постановки этого диагноза беременным. Если два раза тощаковый сахар мелькнёт выше чем 5,2 , все считай всю беременность ты под наблюдением эндокринолога. Диагноз мне поставили рано, чуть ли не на втором месяце и в результате семь месяцев до родов я измеряла себе сахар в крови шесть раз в день - до приема пищи и через час, да именно через час , а не два, т.к и тут для беременных ужесточение норм. Все семь месяцев тощаковый и сахар до еды был в пределах 4.9 - 5.1, а после еды около 6 всегда. Причем эти семь месяцев я каждый день писала свой рацион и измерения. Так что опыт сбора статистики по себе у меня есть :) После беременности я перестала и сахар мерить и отслеживать рацион. Первый год вообще как в тумане прошел :) Единственное , что я делала - это сдавала ГГ и к моей радости он был всегда в районе 5,5. Инсулин я кстати тоже сдавала, но уже не помню до беременности или во время. Надо поднять анализы. Вообщем к чему я клоню - чтобы вес падал надо минимизировать наличие инсулина в крови и скачки СК, как мы все знаем, и я практически созрела хотя бы месяц пожить в режиме измерения , не только веса но и СК. На неделе съезжу куплю тест полоски и можно будет начинать. Хочу ещё посмотреть как мой любимый капучино мне сахарок поднимает. Может сразу и перестану его так искренне любить ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#131

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 май 2018, 09:34

Mulya писал(а):
02 май 2018, 08:58
Вообщем к чему я клоню - чтобы вес падал надо минимизировать наличие инсулина в крови и скачки СК, как мы все знаем, и я практически созрела хотя бы месяц пожить в режиме измерения , не только веса но и СК.
Так и есть Mulya. Именно этот момент я использовал для входа в НУ. Только у меня время на "откат" СК к значениям до приема пищи был больше. Два с половиной часа, так второтипникам СК в лабе измеряют.

Дневника не вел, но по сути я поступал так. К примеру мой СК до приема пищи 6, далее прием пищи и через два часа в идеале я должен получить те же самые 6. Коль глюкометр это не лаба, у него погрешность есть, то приходилось многократно измерять СК. В общем это дело затратное, но посильное. Главное тут вычислить не только норму углей, но и ОБЪЕМ (!!!!) употребляемой пищи это тоже влияет на СК. Ну и конечно совершить открытия как милые на вид продукты гонят СК вверх будто сдобы или медку только что навернул.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#132

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2018, 19:25

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 10:30
Аня наверняка выставляла ссылку на эту статью, но я не знаю где посмотреть.
Не, Лариса, не вставляла, так как не согласна я с Галиной по поводу завтрака. :mocking:
Считаю эту публикацию хорошим поводом обсудить, насколько важно избегать лишних продуктов на завтрак,

По моей идеологии завтрак должен быть ОЧЕНЬ_ ПЛОТНЫМ_СЫТНЫМ_РАЗНООБРАЗНЫМ_БЕЛКОВО_ЖИРОВЫМ. Это нужно для лептиновой сигнализации.

А у Галины нескладушки - скудненький завтрак, обед, вскоре ужин и рот на замок. И при этом призывы не хотеть жрать. :mocking:
Вообще-то главное — исключить поздний ужин. Давайте попробуем провести эксперимент — вы съедаете простой завтрак — 3 вареных яица с 2 столовыми ложками именно сливочного масла, ждете, когда захочется есть(и сообщаете мне, какое время прошло), пьете мой вариант напитка (кофе/чай), наблюдаете за чувством голода, но не сильно зацикливаясь на этой мысли, если в течении часа хотите есть, кушаете обед. Часов в 4- 5 снова прием пищи. И ничего не есть вечером. Но главное, добиться, чтобы вечером есть не хотелось. Нужен контроль над аппетитом, если его нет, диета не может долго работать.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#133

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 02 май 2018, 21:06

Joker писал(а):
02 май 2018, 19:25
так как не согласна я с Галиной по поводу завтрака.
Аня, она пишет, что примерно так питается последнии 10 лет. И ей нормально.
Но в данной статье она предлагает такое меню для начинающего этапа, когда у человека голод и он не наедается.

Из своего опыта. Был сильный кетожор. И именно это меню справилось с жориком.
На завтрак яйца с салом/майо/беконом и всё - никаких овощей.

Недавно читала группу LCHF на одном из форумов. И тоже там было про яйца на завтрак.
Девчонки писали о том, что иногда хочется чего нибудь запретного (тирамису, например) и съев его, хочется его есть килограммами. Главное не растянуть такую еду на целую неделю.

Их совет как этого избежать:

Мой самый надёжный способ избежать потенциального срыва - на следующий день на завтрак - 3 варёных яйца (именно варёных). После них обычно вообще ничего не хочется Очень помогает.

Источник: https://www.diets.ru/club/1580426/?page=806#forum

Другая пишет:
Мне хватает два яйца и ложку самодельного майонеза. Причем я могу это есть каждый день на завтрак.
==========
Такое питание у меня было где то в феврале.
Утром - яйца с салом/майо
Вечером - мясо + овощи с маслом

И я успокоилась с жором.

Постепенно перешла на ИГ. Сейчас часто ем один раз в день, но чаще два - 22/2.
1 еда в обед - конечно это большая сытная порция, но ч/з пару часов мне нужно ещё чуток еды грамм 200 и жирненькой.
До вечера - в животе тишь и благодать - никаких намёков на пожрать - это ли не чудо!

На первомай - в обед шашлыки с ов.салатом + оливковое масло много, бокал сухого вина. Всё.
Сегодня - плюсом 100г.
Бассейн. Еда в 12 - три яйца жар. + 100 г вчерашнего шашлыка +180 г ов.салата + 50 г олив.масла.
И десерт - 100 творог+ 50 сливок.
Ч/з два часа захотелось кофе + 1ч.л. масла Ги + 50 г сливок. Всё. До след.дня я свободна от еды.
Это притом что вечером кормлю мужа.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#134

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 май 2018, 21:26

Joker писал(а):
02 май 2018, 19:25
По моей идеологии завтрак должен быть ОЧЕНЬ_ ПЛОТНЫМ_СЫТНЫМ_РАЗНООБРАЗНЫМ_БЕЛКОВО_ЖИРОВЫМ. Это нужно для лептиновой сигнализации.
Когда-то провел кучу экспериментов и вычислил. Что от куряйцо в мешочек+ маленький помидор медленно поднимает СК на мизерную величину, практически в в рамках погрешности с СК=5 до СК=5,3 (уговорил лабу помочь мне в этом). Ну в общем яичня из трех яиц с беокном удержит СК в верхней границе нормы, где-то так. Вывод: Да, белки и жиры. В нашем случае Аня, все сходится.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#135

Непрочитанное сообщение Люсильда » 02 май 2018, 22:09

У меня завтрак состоит из 2-х яиц + ещё что-то , наверное , последние лет шесть, если не больше. Как правило 'еще что-то' - это либо помидоры, либо сосиски(каюсь, грешна), либо бекон, либо масло с сыром. После такого завтрака не хочется кушать примерно до 12-13 часов. Да, завтрак у меня примерно в 7-8 утра.

Тест полоски заказала, завтра заберу в аптеке и послезавтра начну баловаться измерениями ye2

Сегодня поужинала в 19 часов. Ещё не НУП у меня , но уже есть движение в нужном направлении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#136

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 май 2018, 09:24

Дорогу осилит .... летящий Vala_14

Mulya, только откалибруйте глюкометр плз, а то разные чудеса бывают.
А вообще это конечно статья расходов у тех кто к делу подходит серьезно, я имею ввиду сдэшников. Упаковка полосок в 50 штук на неделю не хватает. Правда этот период длится не долго, как только данные будут собраны, так одной упаковки сначала месяц на два хватает, потом на три а потом и вовсе забываешь когда СК измерял. Нет нужды.

Наверное в вашем случае будет полегче, вычислите продукты которые нужно удалить из своего рациона, определитесь с разовым объемом и на этом все.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#137

Непрочитанное сообщение Люсильда » 03 май 2018, 09:38

Один писал(а):
03 май 2018, 09:24
Mulya, только откалибруйте глюкометр плз, а то разные чудеса бывают.
Его сначала найти надо cb6a6 А калибровка -это как?
Один писал(а):
03 май 2018, 09:24
. Упаковка полосок в 50 штук на неделю не хватает.
Заказала упаковку 100 шт cb6a6
Один писал(а):
03 май 2018, 09:24
Наверное в вашем
ко мне на 'ты' можно yep.gif
Один писал(а):
03 май 2018, 09:24
летящий
Кстати, про летящий. Спится однозначно лучше , когда последний раз поешь в 19, и реально легкость какая-то ощущается утром.
Только как мне реализовать вот это - кушать последний раз в 19 часов - надо подумать. Режим дня у меня таков, что я примерно в 17 часов ухожу на улицу с ребенком и возвращаюсь домой в 19 - 19.30. Засада, однако. Попробую перед прогулкой есть, а потом уже ни-ни, но мне кажется, что голодно мне это будет.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#138

Непрочитанное сообщение Люсильда » 03 май 2018, 09:39

Mulya писал(а):
03 май 2018, 09:38
А калибровка -это как?
Спросила, а потом вроде вспомнила. Надо сдать анализ в лабе , а перед сдачей измерить глюкометром, и потом сравнить результаты? Оно самое ?
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#139

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 03 май 2018, 10:14

Mulya писал(а):
03 май 2018, 09:38
Попробую перед прогулкой есть, а потом уже ни-ни, но мне кажется, что голодно мне это будет.
Со временем привыкнешь.
Ты же не первый раз на НУпе. Знаешь же, что с переходом на кетоеду, аппетит притупляется.
Если бы мне полгода назад сказали, что буду есть один раз в сутки или два, последний приём в 14-15 ч - не поверила бы.
Помню девочка одна говорила, что последняя еда у неё в 16-00. Для меня это подвиг был.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#140

Непрочитанное сообщение Люсильда » 03 май 2018, 10:19

ЛаРоза писал(а):
03 май 2018, 10:14
последняя еда у неё в 16-00. Для меня это подвиг был.
сейчас именно как на подвиг на такое смотрю cb6a6 ё//*
Ладно, поживем, увидим :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#141

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 май 2018, 15:15

Mulya писал(а):
03 май 2018, 09:38
Его сначала найти надо cb6a6 А калибровка -это как?
Найти??? ..... так ты же полоски заказала. А вдруг у вас глюка дома нет или он не рабочий?

А калибровка выполняется так, идет в лабу в которой сдают кровь на сахар из пальца.
Когда вам прокалывают палец и берут капочку крови вы из этой же дырочки (это важно!!!) выдавливаешь капельку крови на полоску своего глюкоментра и делаете измерения, лучше сделать подряд 2-3 измерения, истратить полоски. Потом когда анализ в лабе будет готов - сравниваешь результаты.

Обращаете внимание на значительные расхождения результатов лабы или глюкометра. Например лаба дала тощаковый СК 4,6, а глюк показал 6,5 это окончено недопустимая ошибка. А если лаба 4,6, а глюк 5.... то можно забить на это, бытовой глюкометр прибор не особо точный, хотя конечно бывают разные, говорят что сейчас есть вполне хорошие, точные. У меня например calla wellion показал хорошую точность, но уверен сегодня уже есть и поточнее приборы.
Mulya писал(а):
03 май 2018, 09:38
Заказала упаковку 100 шт
Хорошее количество, правильное.
Mulya писал(а):
03 май 2018, 09:38
ко мне на 'ты' можно yep.gif
ОК!
Mulya писал(а):
03 май 2018, 09:38
Кстати, про летящий. Спится однозначно лучше , когда последний раз поешь в 19, и реально легкость какая-то ощущается утром.
Только как мне реализовать вот это - кушать последний раз в 19 часов - надо подумать. Режим дня у меня таков, что я примерно в 17 часов ухожу на улицу с ребенком и возвращаюсь домой в 19 - 19.30. Засада, однако. Попробую перед прогулкой есть, а потом уже ни-ни, но мне кажется, что голодно мне это будет.
Да наоборот, все как нельзя лучше!
Тут один совет есть. Совместить полезное и приятное. Когда ты будешь измерять действия своего продуктового набора, постарайся сделать выбрать такой ужин который принес бы тебе максимальную сытость, что ни будь вкусное и жирное + какие ни будь средне-медленные угли, ну и количество конечно на уровне хорошей сытости. Замерила перед ужином СК и по приходу с улицы в 19,30 замерила СК. Если прогулка скушала сахар - все гут, если после прогулки СК ниже чем до ужина, то это значит у тебя есть зазор, можешь чего ни будь на ужин добавить.

Я стартовал с такой схемы, поначалу было туго с деньгами, искал новую работу и вот такой вот экономичный режим придумал.

1. Тощаковый СК
2. Завтрак
2. Измерение СК через 2,5 часа
3. Второй завтрак
4. Измерение СК через 2,5 часа
5. Обед
8. Измерение СК через 2,5 часа
7. Ужин
8. Измерение СК через 2,5 часа

Совершенно не нуповский вроде принцип да, я по сути только и делал, что ел-ел-ел. И мне тут по месту говорили, что у меня ни хрена не выйдет с таким подходом, что надо есть правильно.

А по факту не просто вышло, а получилось так как нужно. Я подобрал те продукты и такое их количество что бы в течении дня не допускать колебаний СК. То есть я старался держать СК до приема пище и после - равным. Меньше сахару - меньше инсулину, меньше инсулину - меньше вес. А там и аппетит начал исчезать потихоньку.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#142

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2018, 19:44

ЛаРоза писал(а):
02 май 2018, 21:06
когда у человека голод и он не наедается.
А как он наестся со скромным завтраком и со стопом еды в 16 часов? Лептин не даст чувствовать себя сытым. Здесь однозначно нужно делать сброс лептина крузовским протоколом.
ЛаРоза писал(а):
02 май 2018, 21:06
И тоже там было про яйца на завтрак.
А я ничего не имею против яиц на завтрак. Наоборот - побольше и пожирнее. Яиц. :biggrin:
ЛаРоза писал(а):
02 май 2018, 21:06
Такое питание у меня было где то в феврале.
Утром - яйца с салом/майо
Вечером - мясо + овощи с маслом

И у меня было примерно такое же. И я заработала гипотиреоз и замедление обмена веществ. :mocking: Теперь вот вынуждена жиреть, потому что мне надо ещё похудеть. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#143

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2018, 19:46

Один писал(а):
02 май 2018, 21:26
Когда-то провел кучу экспериментов и вычислил. Что от куряйцо в мешочек+ маленький помидор медленно поднимает СК на мизерную величину, практически в в рамках погрешности с СК=5 до СК=5,3 (уговорил лабу помочь мне в этом). Ну в общем яичня из трех яиц с беокном удержит СК в верхней границе нормы, где-то так.

Не поняла. Яйцо с помидором - сахар в норме. Яйцо с беконом - сахар вырос? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#144

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 май 2018, 21:08

Joker писал(а):
03 май 2018, 19:46
Не поняла. Яйцо с помидором - сахар в норме. Яйцо с беконом - сахар вырос? db3*
Нет все нормально, рост СК от трех яиц, белок то ни куда не делся, он есть, но очень небольшой. Хотя в этом нудисту следует убеждаться самостоятельно. У обычного нудиста скорее всего не нужно будет измерять СК не через 2,5 часа как у второтипника, скорее всего час или полтора, тут у меня нет опыта, не знаю. Мне ни кого не удалось совратить на этот эксперимент.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#145

Непрочитанное сообщение Люсильда » 04 май 2018, 11:32

Полоски доставят только сегодня вечером, так что эксперимент начну завтра.
Я сегодня утром отвела малОго в сад, а сама гулять :). В итоге на 10.40 утра было пройдено 10 120 шагов или 7,4 км yep.gif
IMG_20180504_091827_HDR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2018, 22:14

Mulya писал(а):
04 май 2018, 11:32
а сама гулять
Красиво там у вас! ye12 Я люблю гулять, но любовь к ничегонеделанью и сиденью на лавке в таком шикарном месте с таким шикарным видом у мня в крови... :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2018, 22:15

Один писал(а):
03 май 2018, 21:08
Нет все нормально, рост СК от трех яиц,
Витя, так что лучше в плане сахара в крови?
Один писал(а):
03 май 2018, 21:08
Яйцо с помидором - сахар в норме. Яйцо с беконом - сахар вырос?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#148

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 май 2018, 08:14

Joker писал(а):
04 май 2018, 22:15
Витя, так что лучше в плане сахара в крови?
Количество съеденной пищи имеет значение. Увеличивается количество и потихоньку растет СК. Но имхо, пока СК "плещется" в пределах нормы здорового человека, смысла дуть на воду - нет.

У меня сразу возникли сомнение, еще в самом начале практики нупа, в том, что нужно есть всего три раза в день, а есть рекомендации куда жестче, два или один раз в день. Для кого-то такое пищевое поведение может быть вполне допустимым, но и-резистентному нужно быть очень внимательным в этом моменте.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#149

Непрочитанное сообщение Люсильда » 05 май 2018, 10:01

Один писал(а):
03 май 2018, 15:15
Найти??? ..... так ты же полоски заказала. А вдруг у вас глюка дома нет или он не рабочий?
не не не...найти - это значит вспомнить куда я его положила, в какой дальний ящик :) Уже нашла yep.gif У меня вот такой Accu-Chek Performa Nano. Утром уже начала свои замеры. Кстати, я свой приборчик калибровала во время беременности, но правда не совсем как ты пишешь. Кровь то я сдавала из вены, а перепроверяла по капле из пальца. Хотя прибор настроен так, что показывает результат пересчитанный на венозную кровь.

Вчера у меня получилось последний раз поесть в 17 часов, потом прогулка до 19.30 и в результате уснула с ребенком в 21 час. Так что реально такой интервал выдерживать, оказывается, для меня. Сегодня позавтракала в 8 утра.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#150

Непрочитанное сообщение Люсильда » 05 май 2018, 10:25

Joker писал(а):
03 май 2018, 19:44
И у меня было примерно такое же. И я заработала гипотиреоз и замедление обмена веществ
Аня, получается, что кето + ПГ ведет к уменьшению количества пищи, и далее следует замедление обмена веществ ? Или я очень однобоко трактую? У меня , если честно, страх уменьшать количество приемов пищи и количество съеденного.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей