Три слова

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#1

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 май 2018, 14:29

Обычно, когда волею случая или если в компании кто-то уж очень сильно озабочен здоровьем, если на столе больше чая, чем водки заходит разговор о здоровье. Дело понятное, не 25 уже , каждый у сороковнику уже что-то припас . Разговор ни к чему не обязывающий участникам посиделки до 80 еще стараться и стараться, но есть три буквы которые буквально объединят все у кого еще нет возрастной амнезии.

Ну в общем как в песне: Я знаю три слова, три матерных слова, на этом словарный запас мой исчерпан! (с) :yahoo: И это ВСД.
Даже не впечатление, а факт, этот диагноз ставили в детстве походу всем и это такой массовости он видимо когда-то потерял смысл и хотя прошло уже много лет, но так его и не обрел.

А стоило бы, а то уж больно жалобы похожи. Некоторые прям как по учебнику диагноз цитируют. И добавляют, что увы с этим жалобами ко врачу обращаться бесполезно, да это и понятно.

Плз, поделитесь своими знаниями или личным опытом по этой теме. Думается мне, что она на этом форуме не просто не лишняя, а том может войти

Выступлю пионЭром.Изображение Мой личный опыт таков. В 25 лет заснул здоровым проснулся больным, нет полноценного вдоха, а не месте его постоянное чувство нехватки воздуха. Ко врачам, в ответ перебор диагнозов, от какой до дичи вроде того, а не увлекаюсь ли я психотропами, а не утомился ли я в институте и тд, до вполне жутких, как например бактериальный эндокардит и еще кучи каких то боляек которых я сегодня уже и не упомню, а далее гуляй мальчик. А состояние быстро ухудшилось, да так что буквально обнунило качество жизни. Даже работу на время пришлось оставить, ну в общем в последней фазе я был лежачим бухенвальдским крепышом, вес упал ниже 50 кг, было мне 30 лет. Я выкарабкался сам, без помощи медицины, да какая медицина была в 1992 году все помнят? Но уверен, что в таких ситуациях выкарабкаются не все.

ВСД был не просто диагноз, а диагноз клеймо, видя который отношение врачей к больному было презрительным, как жалобщику-невротику пришедшему пожаловаться на жизнь и выскулить больничный. И сейчас уверен не лучше, на разве что количество таблеток добавилось.

А народ мучается этой дрянью пожизненно. Год за годом озвучивая одни и те же симптомы. Например низкая температура тела. Знаете какой ответ получишь на эту жалобу в нашей амбулатории? У всех низкая температура тела!!! (по сути хамский окрик с целью заткнуть рот) В моем случае конечно ответ был "тоньше" - ну что же вы хотите, у вас же диабет! Мое возражение, что я знаю как мерзнет диабетик и что я говорю об иному холоде была просто тупо проигнорирована.

В общем слушая за столом жалобы про у меня болит это, я в нужных и интересных местах делал стойку и спрашивал рассказчика. А как ты мерзнешь расскажи? Как на морозе? Рассказчик замирал, глаза уходили в пол и пытаясь ответить на простой вопрос вдруг говорил. Нннет... немного не так, я как бы холодный изнутри. То есть говорил я, можно сказать, что ты мерзнешь изнутри? Да, что-то типа того.

Проверил не раз и не два. Одна и та же история. И я знаю, что эта "мелочь" проигнорирована семейным врачом.
А еще, если разговор был в узкой компании и если женщин было много, я задавал уже свои вопросы, как дела с кожей, нет сухости, не скатывается ли кожа слишком часто. И ответ был так же утвердительным. Да в общем-то и вопрос можно было не задавать это и так было видно.

Нет так давно, удалось за бутылкой вина поднять эти вопросы с нормальным врачом. Я помогал ему в одном важном для него деле, чего же не потрепаться, когда есть бутылка хорошего вина и настроение? Я ему озвучил и пониженную температуру тела и сухость кожи и в следствии этого плохо заживающие ранки и то час получил стандартный отклик. Вить, да у тебя же диабет ... Но в этот раз разговор продлился дольше чем обычно :mocking: Ага говорю, диабет. Но ты же знаешь причину этих симптомов, ну да ответил он. Вот и я знаю. У меня три года компенсации ГГ=5 тощаковый 5. Правда чего-то не пляшет...да?

А еще хочешь номер, сейчас иду беру пару пузырей по 0,7 коньяка, один тебе, другой мне и завтра в отделении (положи меня к себе на недельку) покажу тебе номер. Сухости кожи, пониженной температуры не будет пять дней, будет 36,7. Все эти пять дней я буду не просто нормальным человеком, а таким будто мне 33 года. А в тренажерке, мы вместе занимаеся, мои результаты можешь умножить на 1,2 Да медсестер в отделение помоложе, договорились?

Ну ты даешь. Че правда что ли? ye6
Правда... А еще, ты же знаешь что у меня побаливают суставы и мышцы на руках (отдельная тема)
Ну!
Тоже на 5 дней все исчезнет как будто и не было ничего ...

Это что коньяк так действует?
Нет, не только. Крепкий алкоголь и доза ближе к литру. Но коньяк - лучше всего, можно сказать идеальное лекарство.
Мда... вопросы ты задаешь

На это я умолкаю, в этой части рассказ длинный и медицины, ВСД и прочих открытий чудных там нет.

Ну в общем в тот день мы до коньяка так и не добрались, мой приятель мне верит целиком и полностью, но вот ответов у него на это нет. Хотя он конечно задал вопрос, так какие дела, по пятницам собираемся с толком и расстановкой посвящаем вечер нашим мужским удовольствиям Изображение Ну и типа у меня - два в одном. Но я ему рассказал, что через пять дней есть неприятный откат, плата за удовольствие. Ну разве что умолчал о том, что когда меня добивала несуществующая болезнь ВСД, было точно так же, с математической точностью. Только срок счастья после возлияния был очень коротким, 1-2 дня, а откат таким длинным и страшным, что ни какая овчинка выделки не стоила.

Уф, дописал рассказ!

Вот такие дела ye16 Может кого есть какие мысли поводу ВСД, а может и личные победы есть? Думается мне, что в этих трех буквах может скрываться много того, с чем мы сегодня воюем

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Три слова

#2

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2018, 14:43

Не буду оригинален - диагноза вегето-сосудистая дистония не существует, это выдумка советских врачей, как вялотекущая шизофрения. Это я не к тому, что вы выдумываете, а к тому, что это все равн что сказать " у вас что-то не в порядке с работой нервной системы. Или сердечно-сосудистой. Или их обеих. Или ни той, ни другой". Интересный диагноз.
Кстати, описанный пример про литр водки склоняет скорее к психиатрической (в хорошем смысле этого слова ;) проблематике, потому что единственное, на что водка действует так, как описано - это на мозги.
Все ИМХО, конечно. ИМХО. Еще раз - ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#3

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 май 2018, 18:12

Ну да, диагноза нет, или диагноз помойка и так говорят. Но общие симптомы есть. Прямо как с жопой. Жопа есть, а слова - нет. :sad:

И ладно бы если бы я выдумывал, это не то, что полбеды, это вообще не беда. Я нашел хорошего врача по этой теме, посидели поговорили, времени было у нас не много, я эскизно рассказал свой случай, спросил как далеко продвинулась медицина в данном вопросе. Короче поговорили. Таблеток больше стало. Есть "хорошие". А в остальном, ты же понимаешь, сказал он мне на прощание, под этими буквами куча самостоятельных заболеваний. Ты уже справился тем с чем справится нельзя. И сейчас справишься с тем что есть. Я обратил его внимание на то, что описываемые симптомы укладываются в "светлый образ ВСД" он согласился. На том и расстались. Хрошо поговорили, жаль мало времени было.

На счет "психиатрической причины" Если бы возникла даже такая в общем-то не веселая определенность, я конечно не было бы рад, нечему тут радоваться, но я бы знал точно с чем имею дело и 1000% определился бы с методами и достиг такого успеха который не грех и в дисере отразить. Но.......... коньяк не единственный метод, он без сомнения самый мощный пока внекокурентый, но он не один ye14



Второе место!

Неукротимая рвота Vala_13

Я отравился, повезло. Утром поднялся ни какой и едва дошел до ванны,шел в туалет, как понял, ихтиандр здесь, звать не нужно..
Вывернуло так, что пупком позвоночник весь прощупал. И вот умылся я дошел до кровати, укрался одеялом лежу и думаю...Блин как хорошо. И тут же следом, а почему так хорошо? Не ну понятно почему. Но ведь так хорошо быть не должно.

Градусник под мышку сунул, но и так все понятно, я как в ю ности полыхаю жаром,точно так же как и после коньяка капилляры, мельчайшие сосуды нараспашку, кровушка и сила бурлит. Ну в общем неидентичный алкогольному эффект, но слабее, 1,5-2 дня. Вроде бы слабо, да нет АХТУНГ!!! Отката как с коньяком- нет!

Тут уже сразу стало ясно, что всему причина мощнейшее движение диафрагмы.Я даже нашел на ютюбе йоговское дыхание которое так же дает тот же согревающий эффект. Но увы, повторить ту же амплитуду движения диафрагмы мне оказалось просто не по силам, в здравом уме, памяти и не отравленным не выходит.

Есть и третье место
Эффект слабый, но есть, скажем так на полдня. Это неспецифическая физическая нагрузка. И вот тут интересно, я его дважды ловил, но первый раз не понял в чем дело. Было это так, откапываю точку на рынке, все к чертовой матери завалило снегом, работают все и я оказался на тяжелом участке, лопатой работаю так, что нагрузка на тело получается неадекватная труду, неудобно, тяжело кидать снег без размаха на вытянутых руках.
А меня в то время СД еще некомпенсированный был и проблема была жесткая, вялость кишечника, редкий стул стал,соответственно, перистальтика исчезла.
Ну так вот покидал я снег хорошо и на полдня мой кишечник вдруг стал здоров, да и я сам на пятерочку с +, хоть сейчас в порнухе сниматься. Но так случилось, что тогда сразу не понял в чем дело. Это был первый случай.

Второй случай и того проще. Мне практически попался груз а ля чемодан без ручки. Вернее она была, но только одна остальные оторвались, а эта была такой, что чемодан пришлось нести на выпрямленной в сторону руке. Это реально не простое занятие и если бы я физо не занимался, я бы за пять минут на сопли изошел, а новое и интересное прошло мимо меня. Но это был реально мой день и тут делать было нечего и потому весело и тихонько поругиваясь я нес чемодан домой на правой руке, прилично оттопал.

И вот когда донес я его домой, я уже быстро понял что произошло, и знаний и опыта их применения уже было достаточно, что бы понять, я получил тот же эффект.
И в случае с лопатой и в случае чемоданом отката понято нет

Вот на этом интересном моменте умолкаю. Вдруг кто еще подключится к нашей беседе? Выводы есть. Но их не много



Кстати жалоб не плохую перистальтику так же хватает. У врача даже интересоваться не стал, знаю какой ответ будет. У тебя диабет! Я ничего тебе лечить не буду.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2018, 19:43

Ну как говорят, ВСД - это шалит психосоматика. db3* И она шалит у всех, только не все об этом догадываются. :mocking:

Ну а психика - "предмет тёмный, исследованию не подлежит" :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Три слова

#5

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 11 май 2018, 20:07

Наум Приходящий писал(а):
11 май 2018, 14:29
И это ВСД
Я не собеседник на эту тему. Когда вижу ВСД - читаю ВДВ.
Joker писал(а):
11 май 2018, 19:43
И она шалит у всех, только не все об этом догадываются.
Я из этой группы - не догадывающихся.

Виктор, а ты на форуме голодание.ру не общался на эту тему? там, наверное что нибудь есть. Я специфические темы мало читала, больше похудательные.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#6

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 май 2018, 22:12

Joker писал(а):
11 май 2018, 19:43
Ну а психика - "предмет тёмный, исследованию не подлежит" :mocking:
Именно так. А голова предмет темный и исследованию не подлежит! :biggrin:
Психосоматика это слово включает в себя уже целую вселенную, нежели премерзкое ВСД...
ЛаРоза писал(а):
11 май 2018, 20:07
Виктор, а ты на форуме голодание.ру не общался на эту тему? там, наверное что нибудь есть. Я специфические темы мало читала, больше похудательные.
Не Лариса, это не я. Я о голдание.ру вот в первые раз от тебя слышу. Ну ты же знаешь мое отношение к голоданию scratch_one-s_head Впрочем если не был, схожу.
Я в основном читал специализированные форумы где общаются страдающие люди, но там у них иные задачи, я их уже решил двадцать пять лет назад. На эзотерических ресурсах на удивление поднимается эта тема, но к этой публике у меня отношение вообще как слабоумным, так что тоже не вариант.

Тут дело случая, либо сам нарвусь на нужных людей или они на меня. Уверен, что все мои открытия уж давно открыты и формализованы и вполне не только выводы есть, а может даже инструкции. Но это наверное не рунет.

А вообще прдеставьте как худеть "всдэшнику" с выраженной гипервентиляцией, температурой 36,0 и пульсом в покое 120. Я таких кстати на лице иногда вижу.
Им край как нужно приводить себя в порядок. А нельзя, им же голод пропишут, а это еще один стресс, а куда им его, они и так в стрессе, для них любой голод это просто катастрофа .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 10:04

Наум Приходящий писал(а):
11 май 2018, 22:12
температурой 36,0 и пульсом в покое 120
Кстати, это моя ситуация совсем недавно. :mocking: И это может быть проявлением проблем с щитовидной железой. Одновременные симптомы гипотиреоза и гипертиреоза. Когда гормоны щитовидки не могут поддерживать нормальный метаболизм, на помощь приходит адреналин. И тогда ты ходишь, мерзнешь и падаешь и при этом тебя адреналинит, чтобы ты все таки не упал. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#8

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 май 2018, 10:49

Joker писал(а):
12 май 2018, 10:04
Кстати, это моя ситуация совсем недавно. :mocking: И это может быть проявлением проблем с щитовидной железой. Одновременные симптомы гипотиреоза и гипертиреоза. Когда гормоны щитовидки не могут поддерживать нормальный метаболизм, на помощь приходит адреналин. И тогда ты ходишь, мерзнешь и падаешь и при этом тебя адреналинит, чтобы ты все таки не упал. :biggrin:
Я три года круглосуточно был с таким пульсом и гиепрвентиляция, дышишь как паровоз, как приступ астмы только длинною в сутки с перерыввом на сон. А потом все меняется, температура 35 и начинаешь мерзнуть изнути, дышишь холодом, а потом все, перестаешь есть, потом двигаться, липкий холодный пот в походе в туалет, пища кроме сливочного масла и сахара ни как не усваивается и можно уже выбирать в каком гробу хотелось бы закопаться.

Я и сейчас вижу таких людей. Не в таком состоянии конечно, но если не повезет, то плохи дела. Но не у всех такой сценарий, это крайность и она редкая. Но вот прикинь, если все это в вялотекущем виде, то ли есть, то ли нет. Реально человек выбивается из сил. А бывает еще хуже, он просто не замечает, что с ним произошло,глаз замывливается повседневщиной и вот уже бытовой стресс воспринимается как норма. Человеку кажется, что "жизнь-говно" это норма, что так ьно и должно быть.

И вот отгянись как много людей оказывается живут с этим убеждением. А оно между прочим и есть индикатор хронического стресса который втч прятался под этими тремя буквами ВСД.

По теме. Женщина до 50, надо похудеть, а сил нет. Меня попросили те кому я помог с НУ с ней встретиться. Встретились и поговорили, 100% попадание в "диагноз". Она из тех кто уверовала в лыварюцию и четыре года смотрела ТВ и горела лютым пламенем эмоций, вверх-вниз, вверх-вниз. Результат +30кг и из весьма симпатичной особы который более 35 ни как не дать, это я с полной ответственностью говорю, она превращается в нечто опухшее и .... потухшее.

С трудном воспримет сложную речь, она быстро устает думать. Хочет простых решений и это специалист с высшим образованием!
Жизненные цели утратили перспективу, они сгруппировались вокруг нее, планирует на максимально короткий период, на день и хватит.
Ну и понятно дело она по ее выражению потеряла интерес к жизни - ничего не хочет. Короче долго могу перечислять. Там и дыхание и усталость и головные боли , до менопаузы еще время.

Но вот так это выглядит. И что с таким человеком делать? Ее счастливого образа в ее будущем просто нет. То есть нет ни цели заветной, ни смысла.

PS Я в общем-то враче понимаю, тут иногда без фармы просто не обойтись. И нам в том числе кстати :lol: только нам нужно то, что пороще, но поточнее, витамины там всякие, добавки. Не через край, но что бы в помощь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 12:57

Наум Приходящий писал(а):
12 май 2018, 10:49
И что с таким человеком делать?
Я понятия не имею..... ye17

А ты что ей посоветовал?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 16:14

Наум Приходящий писал(а):
12 май 2018, 10:49
только нам нужно то, что пороще, но поточнее, витамины там всякие, добавки. Не через край, но что бы в помощь.

Кава-кава работает как диазепам (транк) ё//*



Now Foods, Экстракт кава-кава, 250 мг, 120 вегетарианских капсул
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#11

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 май 2018, 17:16

Joker писал(а):
12 май 2018, 12:57
А ты что ей посоветовал?
НУП в самой элементарной форуме. Практически без теории, только практика. Шаблон можно сказать. Погляжу, сможет ли, она едва зажглась.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#12

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 май 2018, 17:18

Joker писал(а):
12 май 2018, 16:14
Кава-кава работает как диазепам (транк) ё//*

Now Foods, Экстракт кава-кава, 250 мг, 120 вегетарианских капсул
ОК, настрою переводитор. Посмотрю, сенкс.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 17:23

Наум Приходящий писал(а):
12 май 2018, 17:16
НУП в самой элементарной форуме. Практически без теории, только практика. Шаблон можно сказать. Погляжу, сможет ли, она едва зажглась.

Ну и правильно. )-? Я много статей встречала, в которых затрагивается гипотеза воспаления, как причины психических разных заморочек типа депрессии. У нас на форуме тоже есть эти статьи. Только я не помню, куда их запихала. :blush:

Так вот, кетоз - враг воспаления № 1 599ed

Ей бы ещё кишками заняться.... Я хочу сказать, что кетоз + здоровый кишечник + здоровый сон - это тяжелая артиллерия против различных психических и соматических и психосоматических неполадок.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 17:25

Наум Приходящий писал(а):
12 май 2018, 17:18
ОК, настрою переводитор. Посмотрю, сенкс.
Только смотри, там дозировки для крыс. На людей они не распространяются. Для людей есть специальная формула, которая конвертирует крысиные дозы в человечьи. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Три слова

#15

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 май 2018, 18:19

Joker писал(а):
12 май 2018, 17:23
Ей бы ещё кишками заняться.... Я хочу сказать, что кетоз + здоровый кишечник + здоровый сон - это тяжелая артиллерия против различных психических и соматических и психосоматических неполадок.
Это да, факт. Ухудшение пищеварения немедленно отражаются на психике.
Пуская пока хотя на НУПе результатов достигнет. Вот если результаты будут, тогда можно и дальше идти.
Joker писал(а):
12 май 2018, 17:23
ипотеза воспаления, как причины психических разных заморочек типа депрессии. У нас на форуме тоже есть эти статьи. Только я не помню, куда их запихала. :blush:
Где-то я здесь это уже видел. Но даже не спрашивай где. Это я самом начале на сайте ориентировался, а сейчас нет и боюсь это непоправимо :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Три слова

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 18:35

Наум Приходящий писал(а):
12 май 2018, 18:19
пока хотя на НУПе результатов достигнет
Да, конечно! Передавай ей, что мы всем форумом желаем ей здоровья!! )-?
Наум Приходящий писал(а):
12 май 2018, 18:19
Это я самом начале на сайте ориентировался, а сейчас нет и боюсь это непоправимо

Я представляю, как вам сложно. Я здесь админ уже много лет и до сих пор иногда как чего нибудь начну искать, так иногда и не нахожу ни разу. ujas :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Три слова

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 май 2018, 23:44

Joker писал(а):
12 май 2018, 17:23
Я хочу сказать, что кетоз + здоровый кишечник + здоровый сон - это тяжелая артиллерия против различных психических и соматических и психосоматических неполадок.
Я думаю, что гораздо чаще все происходит наоборот.
Не в сети
Лисичка
Новичок

Три слова

#18

Непрочитанное сообщение Лисичка » 17 дек 2018, 13:16

МНе тоже знакома єта тема. Поскольку врачи мне ставили разние диагноі. И неврастения и климакс и учитель- Єто диагноз. На сайте " Хроническая усталость " прочитала протокол загрузки Йодом. Решила попробовать. Поскольку давно лечу сама себя. А потом попала сюда.
Не в сети
Лисичка
Новичок

Три слова

#19

Непрочитанное сообщение Лисичка » 17 дек 2018, 13:19

там, кстати, и прочитала, что если утром мерить температуру во рту, то можно понять при хороших анализах, что есть гипотериоз. Простите, если у вас пишу про другой сайт. Может, єтого нельзя делать. Я делюсь инфой
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Три слова

#20

Непрочитанное сообщение one_Olga » 17 дек 2018, 13:28

Лисичка писал(а):
17 дек 2018, 13:19
если утром мерить температуру во рту, то можно понять при хороших анализах, что есть гипотериоз. Простите, если у вас пишу про другой сайт.
тут этой инфы - завались и про температуру во рту и про пульс и про все остальное))
но спасибо, что поделились))
Не в сети
Лисичка
Новичок

Три слова

#21

Непрочитанное сообщение Лисичка » 17 дек 2018, 13:57

И вам спасибо за поддержку
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя