Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2018, 16:43

Д.С. писал(а):
26 май 2018, 05:34
Лактомин 80 / Lactomin 80
Порций в упаковке: 16 (в 0,5 кг) - 33 (в 1 кг) - 660 (в 20 кг)

А сколько граммов в порции?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#27

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 май 2018, 17:19

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Анна, а как ты относишься к специям? Мне кажется, что тема ...специй не раскрыта.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2018, 18:54

Наум Приходящий писал(а):
26 май 2018, 17:19
Мне кажется, что тема ...специй не раскрыта.
Да ну. cb6a6 забей в поиск Приправы как пищевые добавки ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#29

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 май 2018, 21:45

Joker писал(а):
26 май 2018, 18:54
Да ну. cb6a6 забей в поиск Приправы как пищевые добавки ё//*
Нетушки! s034 Тут тема другая, Накормите Дожкера. Вот в ней все мечты и сбываются! :mocking:
Как ты к Табаско относишься? Он помнится мне в прошлые годы распалял аппетит на раз. Я вообще любил утро пряное все и ел с удовольствием.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Накормите Джокера

#30

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 май 2018, 05:05

Joker писал(а):
26 май 2018, 16:43
А сколько граммов в порции?
25 г белка
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 16:56

Наум Приходящий писал(а):
26 май 2018, 21:45
Как ты к Табаско относишься?
Вообще к специям и приправам равнодушна, как правило. Зиру и куркуму люблю в плове. Черный перец люблю почти везде. Чеснок с салом. :mocking: А так больше и нет предпочтений ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#32

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 май 2018, 18:22

Жаль. У меня вот Табаско увеличивает аппетит, но когда его отменяешь пища становится не вкуснее кипяченой воды....Но разожраться получается :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 18:32

Наум Приходящий писал(а):
27 май 2018, 18:22
У меня вот Табаско увеличивает аппетит
Ну, может, как нить запробую. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#34

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 май 2018, 20:35

Начинай с яични! Одна капля на яйцо! (не больше) Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 20:48

Наум Приходящий писал(а):
27 май 2018, 20:35
Одна капля на яйцо!
Пипеткой что ли дозировать? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#36

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 май 2018, 21:42

Там дозатор есть :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 май 2018, 23:31

Наум Приходящий писал(а):
27 май 2018, 20:35
Начинай с яични! Одна капля на яйцо!
ИМХО тАбаско к яйцам ну никак не годится. Это для мяса соус, а нежную яичную основу он просто убивает. К йцам вообще никаких специй не надо, кроме шепотки черного перца
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#38

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 май 2018, 08:05

Ну мы же тут не на курсах поварского искусства)))) Дело не в годится, а в том, что аппетит подстегнет. В яичне с овощами кстати смотрится нормально. Проверено. Но повторюсь, как привыкнешь к нему, так без Табаско - все становится по вкусу кипяченой воды.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#39

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 май 2018, 11:43

Наум Приходящий писал(а):
28 май 2018, 08:05
а в том, что аппетит подстегнет
Как он подстегнет, если яйцо с ним попросту невкусно? К овобщам - еще туда-сюда. Но ИМХО соус чисто мясной.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#40

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 май 2018, 11:45

Наум Приходящий писал(а):
28 май 2018, 08:05
так без Табаско - все становится по вкусу кипяченой воды
Ну то есть убиваются все вкусы и остается один вкус табаско. Здесь дело даже не в остроте, а в том, что специи очень сложно взаимодействуют с основным блюдом. Правильно подобранная даже безумно жгучая специя только оттеняет и усиливает основной вкус блюда.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#41

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 май 2018, 13:13

Camel1000 писал(а):
28 май 2018, 11:45
Ну то есть убиваются все вкусы и остается один вкус табаско. Здесь дело даже не в остроте, а в том, что специи очень сложно взаимодействуют с основным блюдом. Правильно подобранная даже безумно жгучая специя только оттеняет и усиливает основной вкус блюда.
Ага, оттеняет Табаско, в мечтах :mocking: Вполне может быть у какого ни будь мексиканца Табаско оттеняет и усиливает вкус основного блюда. Вполне может быть, но русскому человеку увлечение Табаско через некоторое время покажется избыточным, это точно. И не важно в каком блюде он будет его применять.

Я не вижу здесь почвы для обсуждения правильно/не правильно. Цель - разжечь аппетит. Острые блюда с этим справляются. А где острота появится, это пусть каждый сам решает. Кому и в чае будет уместно, полчаса назад, по делам встречался с бывшими коллегами по работе, пили чай с красным перцем и капочкой меда. Мне понравилось
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Накормите Джокера

#42

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 28 май 2018, 21:27

Я аджику сама делаю - жгучка ещё та. Едим целый год. Позже рецепты кину ( ближе к осени).

почитала в сети про табаско:

У соуса табаско рецепт приготовления достаточно сложен и состоит из нескольких этапов:
► Показать
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2018, 18:48

ЛаРоза писал(а):
28 май 2018, 21:27
Готовый соус после этого разливается по бутылкам и выставляется к продаже.
И стОит, наверно, как реактивный самолет. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2018, 18:53

С аппетитом более менее налаживается. Я себе растянула утробу черешней и кефиром за счет их объема. И теперь растянутая утроба требует наполнения. girl_cr Наполняю белковой пищей, проты пока не купила, ем сыры, орехи, мясо, желатин. Иногда рыбу. Ничего не считаю. Не взвешиваюсь. По одежде всё стабильно. ye9
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#45

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 май 2018, 07:34

Аня ты молодец! Вот что значит - себя заставить! vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2018, 19:31

Наум Приходящий писал(а):
30 май 2018, 07:34
Вот что значит - себя заставить!
А у меня выбора не было. Либо сдохнуть непонятно от чего, либо просто стать послушной девочкой и беспрекословно делать так, как говорят умные люди. В данном случае умные люди - это конечно же Круз с Питом girl_cr и те доктора, что шарят в вопросах метаболизма и щитовидки. Они ВСЕ в один голос заявляют - без хорошего уровня Т3 - тебе ж@па. Без полноценного питания не будет хорошего Т3 и снова ж@па.

Ну и сама по себе жратва, конечно, это только часть проделанной мною работы. А проделано было очень много, я даже на всякий случай сделала перезапуск кишечной микрофлоры - всех нафиг убила ye6 , а потом заселила и закормила новых. Потому что дырявая кишка маячила на горизонте. :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2018, 19:32

Наум Приходящий писал(а):
30 май 2018, 07:34
Аня ты молодец!
Vala_10
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#48

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2018, 19:43

Joker писал(а):
30 май 2018, 19:31
всех нафиг убила , а потом заселила и закормила новых.
Это некоторое заблуждение. Во-первых, никакими силами нельзя убить ВСЮ флору кишечника, сьешь ты хоть тонну антибиотиков. Всегда остается малая популяция выживших, это азы бактериологии. И именно они, кстати, потом дают начало новой флоре, потому что нигде "извне" не найти всех специфичных и необходимых штаммов бактерий кишечника (исключение - это копротерапия, когда вы в прямом смысле слова едите кал донора, но даже и тогда проблемы, потому что, как теперь понятно, флора сильно индивидуальна). То есть заселить de novo кишечник нельзя, но можно поспособствовать росту "правильных" штаммов и ингибировать "плохие". Поэтому, кстати, практически все эти биотические культуры - это фуфломицины, а вот полезные штаммы, которые сами в кишечнике долго жить не будут, но способствуют росту эндогенных бактерий, увы, редки. Я знаю такое одно более-менее доступное лекарство - Энтерожермина, которая, конечно же, у нас запрещена, но можно купить в Белоруссии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2018, 19:47

Camel1000 писал(а):
30 май 2018, 19:43
Это некоторое заблуждение
Это не заблуждение, это стилистическая фигура речи. Называется гипербола.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#50

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 май 2018, 20:14

Joker писал(а):
30 май 2018, 19:31
А у меня выбора не было. Либо сдохнуть непонятно от чего, либо просто стать послушной девочкой и беспрекословно делать так, как говорят умные люди. В данном случае умные люди - это конечно же Круз с Питом girl_cr и те доктора, что шарят в вопросах метаболизма и щитовидки. Они ВСЕ в один голос заявляют - без хорошего уровня Т3 - тебе ж@па. Без полноценного питания не будет хорошего Т3 и снова ж@па.

Ну и сама по себе жратва, конечно, это только часть проделанной мною работы. А проделано было очень много, я даже на всякий случай сделала перезапуск кишечной микрофлоры - всех нафиг убила ye6 , а потом заселила и закормила новых. Потому что дырявая кишка маячила на горизонте. :rolleyes:
Вот значит как....
Ну что же, если ко мне она придет, я знаю к кому я пойду на консультационизационизирование. Уж больно тема важная.
Пошел осмысливать, вдруг она пришла а я просто не заметил и живы у ней.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя