Барсучья нора

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#1

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 12:54

Судя по своему опыту, дневник помогает. Пишешь свои сомнения, мысли, а главное задаешь вопросы и получаешь ответы. Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет. На данный момент питаюсь по диете Аткинса, а к новой версии пока присматриваюсь и читаю-читаю. Если я тут не ко двору, то сразу мне скажите) Потопаю в поисках своего местечка куда-нибудь.

Я не одна тут, кто заметил, что наличие углеводов в рационе меняет ситуацию. Всю свою жизнь я была, выражаясь языком не научным, аки тощая корова. Но хорошее завершается и наступила черная полоса ( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках) привели к 80 кг. И шли дальше. Ценой лишений и усилий были скинуты, но вот уже ни ограничения по калоражу, ни практически ежедневные прогулки результата не дают. Точнее если гулять все больше и больше, жрать хочется все больше и больше. Почитав на днях Таубса, готова была обнять и носить на руках), спорт был заброшен из-за несусветной лени. И постоянные срывы тоже надоели. Жить с ограничениями и оглядкой - стресс. И тут по зиме исключила хлеб. и как-то сразу вес стабилизировался (сахара в чистом виде уже в моем рационе года 4 как нет, но из хлеба не выковыривала).
Проанализировала последние месяцы по БЖУ, поэксперементровала с углями и в итоге пришла к диете Аткинса. Прочитав, прослезилась от счастья - мясо, масло, сливки, САЛО. Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу. Одна печаль, летом на рыбалку- а там я себе всегда пивко позволяю.

Две недели прошли легко, вот только когда последние 4-5 дней начала прибавлять жиры (уже не по Аткинсу, у него вроде БЖУ без цифр, кроме углеводов), начались проблемки. Печень загрустила, поджелудочная пишет заявление на развод. Так что опять снижаю жиры на долю 30-50%. Почитав, литературу и людей опытных, поняла, что жиры нужно аккуратненько прибавлять при таких болячках. Так что кето пока мне не светит.

Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут. Страх переесть? Ведь это тоже не правильно. Если Аткинса две недели -индукция, а потом прибавка углеводов по 5 г в неделю, то мне бы до 20 добраться. Значит надо ответственней подойти к рациону.

Хотя тяжело составлять меню пока, нужно подстраиваться и под мужа с его матерью. Да и финансовый вопрос остро стоит два года. Пока выкручиваюсь.
Рационы вписывала на МЗР, теперь перешла Daily. Там процентовка бесплатная.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#51

Непрочитанное сообщение Шалот » 15 май 2018, 10:14

Так, не спорить, не ругаться, отлучу от английской поэзии.
Наедаю не всегда, вчера к примеру так и не наела. Но думаю за неделю таких дней было 2-3, в остальные вроде нажрала 1200. Вот предыдущие две недели были провальными- до нормы оставалось то 200, то 300, то 100 калорий. Но все таки в том, что вторая неделя пошла как я простаиваю, виню проблемы с печенью.
Я черной завистью уже исхожу когда вижу как муж лопает и не толстеет) Он, к примеру, пирогов может стрескать за выходные основательное кол-во) А вечерком еще пивко. Эх...

"Собой остались мы; сердца героев
Изношенны годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться».
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2018, 19:27

Camel1000 писал(а):
14 май 2018, 23:48
Она же пишет, что 1200 наедает вполне. С какой маленькой калорийностью еще?
То есть, 1200 - это ты считаешь нормально? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2018, 19:29

Лена, а расшифруй, пожалуйста, информацию у тебя в профиле. Это в процентах или в килограммах? :blush:


Вес (% жира) на начало НУП: 39
Текущий вес (% жира): 69
Желаемый вес (% жира): 50
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#54

Непрочитанное сообщение Шалот » 16 май 2018, 10:14

Ого, как это я так намудрила-накосячила))) Хи-хи. Сейчас исправим) Самой интересно как у меня получилось поставить изначальный вес 39 ye17. Завтра у меня день Х, контрольное недельное взвешивание. В прошлый четверг вес был 67,6
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#55

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 май 2018, 10:22

Joker писал(а):
15 май 2018, 19:27
То есть, 1200 - это ты считаешь нормально?
Она же считала BMR.Для нее нормально.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#56

Непрочитанное сообщение Шалот » 17 май 2018, 10:44

Итак, три дня подряд 67,5, сегодня наконец-то 67,3 . За неделю вышло минус триста грамм. После того как скинуто было за месяц почти 5 (4,7) кило, триста грамм за две недели(предыдущая неделя 0 грамм) - "это больно".
Последние пять дней привожу как пример БЖУ и калорийности.

12 мая
1273.9 Б 66.2 Ж 104.1 У 17.9

13
1113.4 Б 63.1 Ж 85.2 У 22

14
879.8 Б 64.4 Ж 61.9 У 14.6

15
1146.5 Б 77.8 Ж 83.3 У 21.9

16
1044.7 Б 58.5 Ж 79.7 У 22.4

попробую перейти на 16/8 . Если выдержу режим, конечно. Печень почти пришла в норму, посмотрим.

Мы спим - расстроен сновиденьем сон.
Встаем - мелькнувшей мыслью день отравлен.
Веселье, плач, надежда, смех и стон -
Что постоянно в мире? Кто избавлен

От вечных смен? - Для них свободен путь.
Ни радость, ни печаль не знают плена.
И день вчерашний завтра не вернуть.
Изменчивость - одна лишь неизменна.
П. Шелли
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#57

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 май 2018, 12:05

Вернулась на 2,5 разовое питание. Точнее день-вечер (в полдник перекус, тоже можно считать за еду). Ем с 2 часов дня до 10 вечера. Получается как раз окно в 8 часов и 16 часов голода. Кстати, и калорийность сразу прибавилась (закономерно, ибо стараюсь в рацион ввести жирно-калорийные продукты при 3 разовой еде-то) И сразу увидела цифру 66,8. к черту эти дробные эксперименты. Печень приходит в норму, и я бросаю это "часто и понемножку". Правда, сегодня опять плюс на 67,1, но это плохой сон. Легла поздно, проснулась рано. Давно мной замечено, если соблюдаю все, но плохо сплю- результат либо ноль, либо плюс. Подняла за последние три дня углеводы почти до 30 (29-28-29). Посмотрим на этой неделе как пойдет дело. Правда, пока показателем не будет являться, печень все же еще не окончательно пришла в себя.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#58

Непрочитанное сообщение Шалот » 24 май 2018, 12:19

День Х. Отвес 300 грамм за неделю - 67. Хотя два дня подряд вес держался на 66,8. Но вчера у меня был дикий голод))) Весь вечер я жевала (курочку под майонезом и сыром, орехи, сыр, сало, квашенную капусту). Налопала столько , что после 1500 калорий отказалась считать, чтобы не нервировать себя ujas Раскаяния в содеянном не испытываю. Вину не признаю. girl_cr
Интервалку недельную завершаю. Углеводы вчера перевалили за 34.

Печень на сало и майонез смотрела благосклонно. Так что фух. Пью отвар, закончила пить фламин и карсил. А вот бульоны на этой неделе не варила, нужно вернуть в рацион.


Из лирики:
Всю неделю фигово сплю. Засыпаю в три ночи, встаю в 8. Хожу как неприкаянный бегемот, мозги тупят. В чем дело- не знаю. Наоборот, после перехода на LC стала лучше засыпать. А тут аномалия какая-то.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 24 май 2018, 19:58

Шалот писал(а):
24 май 2018, 12:19
А вот бульоны на этой неделе не варила
боже, я бульоны забыла когда варила.... ujas Обрадовалась, что желатин могу есть и прекратила бульоны варить. А зря. Они вкуснее желатина. ё//* cb6a6
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#60

Непрочитанное сообщение Шалот » 25 май 2018, 09:55

Мне все лень. Так что понимаю, что легче есть желатин чем варить бульон)) Сегодня опять думать, что готовить из оставшихся продуктов. Кто придумал эту еду?? Хотя судя по качеству продуктов мы будем как в фантастических книгах, лопать пластик со вкусом сыра, бекона и т.д.
Сегодня какой-то фантастический отвес в 600 грамм, чую завтра все вернется. С ужином не задалось- есть не хотелось, лопала клубнику и сыр.
Нарыскала три библиотеки иностранных бесплатных, но моих книг там нет(

Дама бубен
Варила бульон
И пудинг пекла на обед.
Десятка бубен
Украла бульон,
А пудинг украл валет.

Король бубен
Спросил про бульон
И пудинга ждал на обед.
Десятка бубен
Вернула бульон,
А пудинг вернул валет.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#61

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 май 2018, 10:14

Шалот писал(а):
25 май 2018, 09:55
Кто придумал эту еду?? Хотя судя по качеству продуктов мы будем как в фантастических книгах, лопать пластик со вкусом сыра, бекона и т.д.
+100
А фантасты нам обещали сбалансированные таблетки вместо обеда!Проглотил и можно не париться. И где?
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#62

Непрочитанное сообщение Шалот » 25 май 2018, 11:05

Camel1000 писал(а):
25 май 2018, 10:14
+100
А фантасты нам обещали сбалансированные таблетки вместо обеда!Проглотил и можно не париться. И где?
Погодите, скоро будем упаковки получать)) Ролтон с Дошираком уже есть, осталось их спрессовать до таблеток.


Вот, наткнулась как раз вовремя на статейку по качеству продуктов.
https://snob.ru/entry/161162?utm_referr ... yandex.com
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#63

Непрочитанное сообщение Шалот » 27 май 2018, 18:49

Вот же влипла то) На сайте , где вписываю рацион, наткнулась на мужчину, который питается по строгому кето. И он выложил свои рационы в открытый доступ. Вау) Стервятники слетелись) Ну человек оказался вполне вменяемым и воспитанным (ремарка в сторону, заметила, что сторонники кето ведут себя благороднее). и я не удержалась, порекомендовала ему парочку книг (прокляла ту минуту) . Заинтересовались еще несколько человек книгами и нас тут же заклеймили сектой)) Давала себе зарок и не сдержалась. Естественно, разубеждать даму в том, что мы не секта, не буду. Но объяснить себе почему я не лезу к людям и не даю им советы, а они просто на тряпки готовы порвать, если человек ест не так как они, не могу.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 19:05

Шалот писал(а):
27 май 2018, 18:49
На сайте , где вписываю рацион, наткнулась на мужчину, который питается по строгому кето
Зови его к нам в секту. girl_cr
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#65

Непрочитанное сообщение Шалот » 27 май 2018, 19:07

Там особо не позовешь- лички нет. а на стене писать себе дороже) но я попробую)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 19:12

Шалот писал(а):
27 май 2018, 19:07
а на стене писать себе дороже) но я попробую)
Ну как нибудь намекни ему про наше сообщество. Скажи, что нам тут строгих кетоманов зело не хватает. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 19:13

Тем более таких. :mocking:

Шалот писал(а):
27 май 2018, 18:49
вменяемым и воспитанным
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Барсучья нора

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 май 2018, 05:45

Шалот писал(а):
27 май 2018, 18:49
Заинтересовались еще несколько человек книгами и нас тут же заклеймили сектой))
так это же чистая психология.
Диеты тут не причём.
Просто людям с низкой самооценкой нет иного способа её поднять, кроме как обосрать другого человека, который "не такой" и возвышенно стоять на свой вонючей куче говна.
И обычно это стая среднего размера. cb6a6
гав-гав... ye17
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#69

Непрочитанное сообщение Шалот » 28 май 2018, 13:57

Putnik2018 писал(а):
27 май 2018, 19:57
если речь про ФС - там есть личка...
Нет, на ФС я не смогла. Пробовала, но вернулась на HD. Привычней, да и рецепты все уже вбиты.
Д.С. писал(а):
28 май 2018, 05:45

Просто людям с низкой самооценкой нет иного способа её поднять, кроме как обосрать другого человека, который "не такой" и возвышенно стоять на свой вонючей куче говна.
Вы правы. Но от этого ясности у меня не прибавляется)) Не понимаю.
Joker писал(а):
27 май 2018, 19:05
Зови его к нам в секту.
Позвала) Может придет. Может окажется рьяным спорщиком или еще кем-то. Так что я готова к гнилым помидорам. А питается он странно. Точнее минималист (яичница и масло в основном)

Продолжаю искать бесплатные библиотеки на аглицком. Хееелп. Спасайте. Вышла 5 часть Энн Гренджер про инспектора Росса еще в 14 году, перевода нет, хочуууууу.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 28 май 2018, 18:49

Шалот писал(а):
28 май 2018, 13:57
Может окажется рьяным спорщиком или еще кем-то.
Ну и поспорим. Ради благого то дела. :biggrin:

Шалот писал(а):
28 май 2018, 13:57
Так что я готова к гнилым помидорам.
Забудь и даже не думай. Ты не можешь нести ответственности за поведение людей. 599ed
Шалот писал(а):
28 май 2018, 13:57
А питается он странно. Точнее минималист (яичница и масло в основном)
Яично-постящийся. ye12 Его точно надо к нам в тему яичного поста.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#71

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 май 2018, 13:22

Ну судя по тому, что человек не пришел, мы ему не интересны.
С весом пока все в раздумьях. В смысле вес думает) Я уже отказываюсь думать. Все что там в голове было- усохло) Скачет туда сюда. Вижу приятную цифру, а потом кучу не очень приятных. Опять пропал аппетит и сон) Солнце задолбало. С пяти утра все- сна нет, ложусь в два. Жарит в окно кошмарно( На улице не жарко, но у нас последний этаж и крышу припекает, плюс солнечная сторона половину дня. Хочу на рыбалку скорее и крылечко, комарики жужжат- красотааааа
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#72

Непрочитанное сообщение Шалот » 30 май 2018, 09:43

Вчера под воздействием стрессовой ситуации выпила 300 грамм пива. Нет, можно было перетерпеть, но было так фигово, что я плюнула и муж сходил купил мне бутылку темного. Допить не смогла, но полегчало основательно) Почему то хотелось конкретно пива, коньяк не манил. Короче, сама себе враг и друг. Теперь организм будет выводить алкоголь, да плюс какой)) категорически запрещенный. Попробую дня через два сожрать что-нибудь супер-пупер - кучу жаренных на сале яиц сливочное масло и еще сала сверху, авось попустит)))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#73

Непрочитанное сообщение Шалот » 30 май 2018, 12:09

Putnik2018 писал(а):
30 май 2018, 10:29
Просто забудьте про это.
Спасибо за поддержку)
Зная свою слабовольную, ленивую натуру, мне проще себе отказать, чем позволять по чуть-чуть. Не умею я по чуть-чуть. я как в том анекдоте, очнусь запивая шоколадку борщом. Причем это не к еде относится, а к пиву. Я вчера сидела и представляла как я пью холодное Жигулевское разливное со Дна на рыбалке. Фсе... Тортики- на фиг, конфеты и пирожки- на фиг. Я без них не страдаю. Но пиво- святое. Причем я как раз вкус люблю. Дозы литровые -это не ко мне. Максимум что я могу выдуть 1,5 литра за вечер и то в деревне под шашлычок и музычку)) а так бутылочка-самое оно.
Блажен король,
Но кружка с пивом
Любого сделает
счастливым
Р. Бёрнс
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#74

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2018, 12:48

Шалот писал(а):
30 май 2018, 12:09
Но пиво- святое.
Ну и пейте. Пиво - это низкоуглеводный напиток, там 3,5 г на 100 г. Меньше, чем у помидора, и примерно как у огурца. С пивом проблемы в его калорийности и в тех объемах, в которых его пьют обычно.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#75

Непрочитанное сообщение Шалот » 30 май 2018, 13:19

Легчает на глазах) В бутылке будет 17,5. Приемлемо, если в день, когда пьешь пиво не обжираться углеводами. Но как же запрет на злаковое? Где-то читала, что алкоголь дня два-три выводится и при этом вес(жир) не будет уходить . Миф? Нет, понятно, что пытаюсь и рыбку съесть и лапы не замочить. Так что пока еще хотя бы 10 не скину, буду стараться избегать., но если припрет, то выпью)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей