Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 15:46

Сегодня, во время чтения ленты в ФБ, меня вдруг осенило. cb6a6 А чего я так зациклилась на отсутствии именно аппетита?
Аппетит в современном благополучном обществе - нездоровая, неестественная тяга к приятным ощущениям и утешению от психологических проблем. Здоровый голод - даже на строгой кетогенной диете остается такой же, как в природе.
Ведь у меня, по сути, голод то совсем не пропал. Я "нагуливала" здоровый голод где то к вечеру. Проблема только в том, что, когда пища потребляется редко, сжимается объем желудка. А маленький объем желудка не позволяет вместить большой объем еды. Отсюда и растут ноги у моего малоедения.

Но и это не проблема, если выбирать еду высокой энергетической плотности и полировать рацион минералами-витаминами, которых реально может не хватать. Я все таки занялась изучением баз данных по содержанию витаминов-минералов в продуктах. Раз уж я малоежка, то постараюсь есть те продукты, в которых содержание питательных веществ наиболее сконцентрировано.

А ещё я оттачиваю технику гиревых махов. cb6a6 С гантелями по три кила каждая. Тяжело. cb6a6 Что я буду делать с 16 кг. гирей? :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 15:51

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.
Да и х@р с ним. :biggrin:

Питание у меня сейчас какое то непонятное. Что то вроде низкоуглеводного с периодическим сползанием в кетоз и периодическим выпрыгиванием в зажорики. Ротация всего. :biggrin: Надо не давать метаболизму застояться. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 15:54

А форумчане (за исключением пары-тройки) человек объявили мне байкот. cb6a6 На вопросы не отвечают, на сообщения не реагируют. cb6a6

Ну что тут скажешь?
Joker писал(а):
07 июл 2018, 15:51
Да и х@р с ним
CRbqXnqWhG.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 18:56

А сегодня у меня на ужин будем мойва запеченная в духовке. Vala_10 Купили сегодня свежак на рынке за 160 руб/кило. А это сегодняшнее фото с группы ФБ про Мурманск. Vala_30

2018-07-07_18-54-13.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#55

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 июл 2018, 19:42

Гошпаде, как хочется барабульки **//00
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#56

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 июл 2018, 19:50

Аня, а фрукты ты ешь? Ты же вроде хотела в сезон их жрунить?🤔
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 19:53

Брунгильда писал(а):
07 июл 2018, 19:50
Аня, а фрукты ты ешь?
Ещё как. girl_cr У меня открылась неведанная ранее любовь к хруктам.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#58

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 10:47

Joker писал(а):
07 июл 2018, 15:46
Ведь у меня, по сути, голод то совсем не пропал. Я "нагуливала" здоровый голод где то к вечеру. Проблема только в том, что, когда пища потребляется редко, сжимается объем желудка. А маленький объем желудка не позволяет вместить большой объем еды. Отсюда и растут ноги у моего малоедения.
Аня, я со своим малым опытом в нупизме шел от того, что собственно мне нужно. Важно, не в смысле какой-то конкретной цели (хотя поначалу было именно так), не шашлык же готовлю, а вообще, на сегодня, на завтра и тд. И вот пришел к мысли, что мне нужно обычное существование когда ну не диета а норма жизни, обыденность.

Да, сама мысль кажется тусклой, невыразительной, не перемоги тебе, ни пьедестала. Но имхо тут мне кажется собака и порылась. Именно в этом случае нас перестают донимать противоречия. Вот те самые, ем мало-много, аппетит пропал, надо что-то делать или не делать.

В погоне за мелкими целями, тратим время и силы. Силы ладно, а вот время, его ведь не вернешь. Короче по сути нужно понять, как ты хочешь что бы было по жизни, сегодня, завтра, через годы. И вот эти представления будут определять и нашу стратегию и нашу тактику.

Мне кажется ты на верном пути. Тебя не уже устраивает выпиливание лобзиком мелких целей.


PS Каждый с детства знаком с поговоркой, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Имхо эта народная мудрость справедлива и для нашего дела.

Наверное те кто с большим опытом в НУ знают много примеров когда люди поначалу достигшие прекрасных результатов, потом сдавали позиции, тонули в мелочах и .... скатывались обратно в "бодипозитив", типа...ну и что, что мне за 100 кг, а ростом я в 160 см, меня и такой любят.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2018, 15:04

Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 10:47
обычное существование когда ну не диета а норма жизни, обыденность.
Я абсолютно с этим согласна. У меня именно поэтому НУП так хорошо пошел, потому что я поняла (тогда, на старте), что ТАК я могу питаться всю свою жизнь. ё//*

Хотя, я прекрасно понимаю, что есть люди, для которых наложение на себя ограничений, постановки глобальных или не очень целей - это тоже своего рода кайф. Им нравится осознание того, что они чего то преодолели или достигли или бог знает ещё чего. Почему нет? Просто психотипы у всех разные и мой :mocking: не любит ничего преодолевать. Он любитель "легких путей". :biggrin:
Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 10:47
Вот те самые, ем мало-много, аппетит пропал, надо что-то делать или не делать.
Пропажа-потеря-находка аппетита меня не особо волнуют. Я стала беспокоиться, когда я стала себя плохо чувствовать. Когда тебе тупо хреново, хочется узнать, отчего именно и что то предпринять. И диагностикой и лечением я занималась самостоятельно, поэтому на абсолютность и достоверность не претендую. Одно могу сказать уверенно - малая калорийность и низкая питательная ценность рациона очень плохо отражаются и на состоянии гормонов (щитовидки, в особенности) и на метаболизме в целом.

И это вполне объективно - малый калораж и низкая температура тела не были "психосоматикой", в чем меня пытался убедить товарищ Андрей-Кэмел
Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 10:47
Мне кажется ты на верном пути.
Это если бы я куда то шла. :lol: Но я уже в пункте назначения. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#60

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 16:54

Joker писал(а):
08 июл 2018, 15:04
Я абсолютно с этим согласна. У меня именно поэтому НУП так хорошо пошел, потому что я поняла (тогда, на старте), что ТАК я могу питаться всю свою жизнь. ё//*
Вот это считаю и есть самое главное. Основа успеха.
Joker писал(а):
08 июл 2018, 15:04
Хотя, я прекрасно понимаю, что есть люди, для которых наложение на себя ограничений, постановки глобальных или не очень целей - это тоже своего рода кайф. Им нравится осознание того, что они чего то преодолели или достигли или бог знает ещё чего. Почему нет? Просто психотипы у всех разные и мой :mocking: не любит ничего преодолевать. Он любитель "легких путей". :biggrin:
Да, я отписал по этому вопросу у себя в "Пионере". Не претендую на истину, то не видать им успеха как своих ушей. Цели глобальные они ставят любят и да торчат от этого неимоверно, а тут не цели, а с целеполаганием нужно определитьс... игра-то на всю жизнь s034
Joker писал(а):
08 июл 2018, 15:04
Пропажа-потеря-находка аппетита меня не особо волнуют. Я стала беспокоиться, когда я стала себя плохо чувствовать. Когда тебе тупо хреново, хочется узнать, отчего именно и что то предпринять. И диагностикой и лечением я занималась самостоятельно, поэтому на абсолютность и достоверность не претендую. Одно могу сказать уверенно - малая калорийность и низкая питательная ценность рациона очень плохо отражаются и на состоянии гормонов (щитовидки, в особенности) и на метаболизме в целом.
ХЗ, что это такое, тут причин миллион может быть. Если бы только в пище было дело, то ура-урашеньки, мы бы так развернулись сейчас кушали пару раз в день сало с орехами :lol: и наслаждались бы невыразимой легкостью бытия.

Но у многих невыразимой легкости бытия нет, потому как ХЗ как пища усваивается организмом. Микрофлора кишечника действительно подвергается атаками химической дряни в безумных количествах. И тут кому как повезет, кто долго сопротивляется, а кто нет и в том нет его вины, так сложилось. И понять что произошло практически невозможно, как найти причину если она размазана тонким слоем на год или больше?
Вроде бы ел ту же птицу, но не знал, что производитель применял новые антибиотики широкого спектра действия или увеличил долю эстрогенов на килограмм живого веса свининины... ну или что-то типа того. И ломай потом голову что за херня творится на ровно месте db3*

Помнишь тему? Так вот я тут подумал и вспомнил когда из подобного кризисам знаешь как выползал, когда пищеварительная отказала вообще... я ел "бутерброды с маслом", 5 грамм черного хлеба +50 грамм масла, только это и помогло выжить (твой прмиер с поляком в тему) Так что не могу сказать однозначно за калорийность, вернее так, малая калорийность без нужды - однозначно зло, но вот на счет низкой питательной ценности, тут очень хорошо нужно подумать. Мне это видится отдельной самостоятельной задачей. Со своей стратегией и тактикой.

Я вот маман сейчас добавки подыскиваю, ну коль натолкнулся на L-аргинин. который мне очень к лицу ye16 и прикинь, он и на маман прекрасно подействовал, будет пить курсами, не поверишь у нее ноги меньше болят (при чет тут L-аргинин и ноги, ы?) Ищу дальше, наше L-тирозин вот нашел. Думаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2018, 17:46

Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 16:54
а тут не цели, а с целеполаганием нужно определитьс.
Чем отличается постановка цели от целеполагания? :mocking:
Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 16:54
ХЗ, что это такое, тут причин миллион может быть.
Миллион. db3* ujas
Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 16:54
L-аргинин
Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 16:54
L-тирозин
Ты все 26 аминокислот хочешь протестировать? girl_cr

Из аминок у меня тауринчкик, глицинчик и аминки желатина. Ну и то, что ем. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#62

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 18:11

Joker писал(а):
08 июл 2018, 17:46
Чем отличается постановка цели от целеполагания? :mocking:
Если в бытовом прочтении, то это процесс выбора и движения от цели к цели. Пример, нужно купить кучу продуктов в разных магазинах и приготовить обед, по сути имеешь несколько целей и должна верно определится с последовательностью их достижения.

Если дело касается НУПа, то правильнее всего предложить человеку осмыслить как нуп будет существовать в его жизни. Обычно требуется пример, потому как на этом моменте почему-то часто тормозят. Для девушке хороший пример семья и связанные с ней планы на будущее. С нупом точно так же, очень полезно определится как вы с ним, Нупом будете жить. Если свести до элементарного, то план на жизнь, движение от результата к результату.

Простое упражнение, но очень помогает с мотивацией и с избавлением от иллюзий.

У крутых поставщиков крутых целей дистанция до запланированного обычно весьма коротка и потому разрушение мотивации обычно вопрос ближайшего времени, быстро эмоционально выгорают. И можно сто раз им объяснять почему это с ними происходит, но эндогенными нарками не в жисть не договорится rof
Joker писал(а):
08 июл 2018, 17:46
Ты все 26 аминокислот хочешь протестировать? girl_cr

Из аминок у меня тауринчкик, глицинчик и аминки желатина. Ну и то, что ем. yep.gif
Нет конечно, у меня нет таких возможностей, но кое что, и маме и себе подбираю. Без фанатизма конечно. И не все сразу :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2018, 18:44

Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 18:11
Если в бытовом прочтении, то это процесс выбора и движения от цели к цели.
Не, для меня это очень сложно. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#64

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 20:11

Joker писал(а):
08 июл 2018, 18:44
Не, для меня это очень сложно. :biggrin:
Да, это кажется сложным. Но мы постоянно делаем "это" :wink: каждый день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2018, 18:39

Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 20:11
Но мы постоянно делаем "это" каждый день.
Я нет. Vala_70
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 13 июл 2018, 21:23

Я не выдержала, жара меня одолела. girl_cr Даже не жара, а пекло и духота. Врубила все кондишены, и дома и на работе. Чувствую себя, как в Мурманске. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Сытый Джокер

#67

Непрочитанное сообщение BNM » 17 июл 2018, 13:17

Аня привет! кинь,пож, фото гири, которую приобрела)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 июл 2018, 17:35

BNM писал(а):
17 июл 2018, 13:17
кинь,пож, фото гири
лучше кинь гирю cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июл 2018, 18:18

Ловите. vianne4
1484655650.8622.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#70

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 июл 2018, 22:29

Зашла посмотреть, чем тут Джокер насытился. А Джокер тут гири кидавает [unknown
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Сытый Джокер

#71

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 июл 2018, 22:32

Брунгильда, такая милая гирька ;)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Сытый Джокер

#72

Непрочитанное сообщение BNM » 18 июл 2018, 06:37

.ага...на чайник без носика похожа)...и на какие веса разбивается?..вчера была в спортмагазе...пощупала гири...поняла,что больше 8кг не смогу махать...интересно с какого веса начинала Трейси
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Сытый Джокер

#73

Непрочитанное сообщение Lifter » 18 июл 2018, 11:13

Не в обиду никому, но зачем дамам гири? Что-то с нашим временем не то творится... Каждый должен заниматься своим делом, мужики тягать тяжести и быть сильными, женщины - учиться женским штучкам. А то женщины сейчас становятся мужеподобными (не обязательно с виду), а мужчины - женоподобными. Женский пауэрлифтинг, тяж.атлетика, футбол, хоккей, бокс... Е-мое, че ж вам спокойно-то не сидится, милые девушки?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#74

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 июл 2018, 20:25

Ага, можно говорить: пойду чайку швыркну :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Сытый Джокер

#75

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 июл 2018, 07:19

Lifter, ну как же? А красивая попа? От сидения за вышивкой она орешком не будет
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей