Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 14:27

Метил-поставляющие препараты. Донаторы метила для омоложения организма.

Сперва немного теории.

Метил – химическое соединение (CH3), которое играет в нашем организме буквально жизненно важную роль. В первую очередь метильные группы – это строительные кирпичики для важнейших белковых молекул и в особенности для ДНК. Именно от состояния ДНК, в конечном итоге, и зависит здоровье и продолжительность жизни. Группы метилов - необходимый строительный материал для обновления или омоложения важнейших белков. Только при достаточном количестве метила клетки могут обновляться и нормально функционировать.


По современным представлениям процесс старения обусловлен именно тем, что ДНК теряет метильные группы. Смерть от болезней старости обычно наступает, когда ДНК теряет примерно 40 % групп метилов.

В теории это выглядит так. Если ДНК теряет примерно 36 млн. своих групп метилов, то организм погибает. Потеря 1,8 тыс. групп в день ограничивает продолжительность жизни примерно 60-65 г, в то же время, потеря 1,2 тыс. должна позволять жить до 90-95.

Метил играет в организме массу важнейших функций: подробнее скажем ещё об одной.

По современным данным одним из наиболее опасных и разрушительных соединений в организме является гомоцистеин, который образуется в процессе обмена веществ. Гомоцистеин сильный воспалительный агент и очень мощный генератор свободных радикалов и, как следствие, виновник массы болезней; особенно сердечно-сосудистых. Доказано, например, что одного лишь повышенного уровня холестерина не всегда достаточно для развития атеросклероза. В большинстве случаев для этого необходим повышенный уровень гомоцистеина. Гомоцистеин является очень сильным воспалительным соединением, а воспаление разрушает организм. Метил способен связывать гомоцистеин и за счёт этого также продлевает жизнь.
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2018, 16:48

Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 14:43
на протокол метилирования
Тэкс....при приеме витаминов В12 нельзя принимать NAC. db3*

Тиолы с витамином обладают противораковыми свойствами

Антиоксиданты тиолы (меркаптаны), применяемые при многих заболеваниях, в сочетании с витамином В12 оказывают прооксидантное действие, более того, становятся токсичными для клеток и тканей. Однако токсический эффект можно использовать в противоопухолевой терапии. Специалисты лаборатории тканевой инженерии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН установили, что сочетание тиола и витамина В12 вызывает гибель клеток лимфолейкоза человека. Об этом рассказывает портал «Наука и технологии России».

Лекарственные препараты на основе тиольных соединений: N-ацетилцистеина и глутатиона широко применяют в медицине для повышения результативности химио- и радиотерапии и уменьшения их побочных эффектов, при лечении заболевания бронхов и лёгких, диабета, атеросклероза и катаракты. Тиолы тормозят рост некоторых опухолей и стимулируют работу иммунной системы. К сожалению, они плохо сочетаются с витамином В12, который входит в состав многих мультивитаминных комплексов, назначаемых больным для поддерживающей терапии. Совместный приём тиолов и В12 может вызвать повреждение тканей и органов или как минимум ослабить лечебный эффект. Но это свойство может оказаться полезным, если повреждать нужно опухолевые клетки.

Учёные исследовали чувствительность клеток опухоли к воздействию различных тиолов и их сочетаний с витамином В12. Для работы они выбрали хорошо изученную линию клеток лимфолейкоза человека HL60. В клеточную культуру добавляли дитиотреитол, N-ацетилцистеин или глутатион в разных концентрациях как по отдельности, так и в сочетании с В12, а спустя сутки определяли количество живых клеток и сравнивали его с необработанным контролем.

Оказалось, что тиольные антиоксиданты в присутствии В12 становятся значительно более токсичными для клеток лимфолейкоза человека и вызывают апоптоз. Частично защитить клетки от гибели может соединение дефероксамин, которое связывает свободное внутриклеточное железо. Учёные отмечают, что полученные результаты следует учитывать при назначении антиоксидантов совместно с витаминными комплексами, особенно при больших дозировках.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамины группы В

#27

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 июл 2018, 14:53

Joker писал(а):
25 июн 2018, 19:02
А я скоро начну цикл метилирования.
А ты для метилирования собираешься использовать все доноры метильных групп или только святую троицу из пиридоксина, фолатов и метилкобаламина?

Просто, метилирование это очень сложный химический процесс, при котором к ДНК будут присоединяться метильные доноры. И вот, здесь самое главное, чтобы был баланс, поскольку в наших ДНК есть регионы, которые гипер метилированы, а есть регионы, которые наоборот, то бишь гипо, и они могут либо включать, либо выключать активность определенных генов. Одним словом, проблема не в донорах метильных групп, а в регуляции ферментов метилаз.

Поэтому, мне больше нравится для синтеза кофермента S-аденозилметионина не вводить дополнительно метионин и холин, т.е. обойтись количеством, который идет из пищи (их достаточно в моём питании), yep.gif но немного добавить бетаина, и основной упор сделать на обеспечение достаточным количеством В12, поскольку ведь метионин отдаст метильную группу и превратится в гомоцистеин, а В12 непременно превратит его обратно в метионин. Ну, а В6 участвует в превращении гомоцистеина в цистеин. Короче, я подсела на комбипилен. ye22
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2018, 20:43

Tatiana писал(а):
02 июл 2018, 14:53
А ты для метилирования собираешься использовать все доноры метильных групп или только святую троицу из пиридоксина, фолатов и метилкобаламина?
Я вот по мотивам этого протокола буду. Только мне надо все перевести и отфильтровать. И отзывы почитать. :biggrin: Там дядька описывает, какие препараты и дозы реально эффективны. И какие производители. И схемы. И дополнения. Работы - непочатый край. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамины группы В

#29

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 июл 2018, 15:37

Joker писал(а):
02 июл 2018, 20:43
Работы - непочатый край.
Давай изучай, yep.gif поделись потом и с нами явками и паролями. Тоже хочется метилирование и детоксикацию (особливо эстрогенов) провести по науке. :biggrin:
Надо тоже будет поизучать. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Алекса
Новичок

Витамины группы В

#30

Непрочитанное сообщение Алекса » 04 июл 2018, 09:14

Вещи , чтобы избежать

глутатиона и глутатион предшественников , таких как NAC и глутамина, неденатурированный сыворотки. Глутатион вызывает немедленный активный дефицит b12, по-видимому, путем превращения активного метилb12 в неактивный глутатионилb12 и быстрого выделения его.
qw@* Пью его давно, пожалуй сделаю перерыв.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2018, 18:52

Алекса писал(а):
04 июл 2018, 09:14
Глутатион вызывает немедленный активный дефицит b12
Нельзя тиолы пить вместе с В12. Писалось уже.

Лекарственные препараты на основе тиольных соединений: N-ацетилцистеина и глутатиона широко применяют в медицине для повышения результативности химио- и радиотерапии и уменьшения их побочных эффектов, при лечении заболевания бронхов и лёгких, диабета, атеросклероза и катаракты. Тиолы тормозят рост некоторых опухолей и стимулируют работу иммунной системы. К сожалению, они плохо сочетаются с витамином В12, который входит в состав многих мультивитаминных комплексов, назначаемых больным для поддерживающей терапии. Совместный приём тиолов и В12 может вызвать повреждение тканей и органов или как минимум ослабить лечебный эффект. Но это свойство может оказаться полезным, если повреждать нужно опухолевые клетки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2018, 19:12

Tatiana писал(а):
03 июл 2018, 15:37
поделись потом и с нами явками и паролями.
Да, в принципе, там все понятно:

Абсолютно критический минимумм для базового исцеления.

Jarrow Formulas, Метил B-12 (5 мг.), под верхней губой или языком в течение как минимум 45 минут для лучшей эффективности

Country Life, Активный дибенкозид B12 3 мг под верхней губой или языком в течение как минимум 45 минут для лучшей эффективности

Сольгар Метафолин 800 мг

Jarrow B-Right b-complex, 1 капсула два раза в день

Калий, ваш выбор бренда и формы - это страхование от гипокалиемии, если у вас есть анализы крови, обычно проверяют калий, средний уровень около 4,5 - это хорошо. У некоторых людей будут проблемы внизу «нормального» диапазона, 3.5-4.0, как и у меня.

Omega3 fishoils - необходимое для миелиновой оболочки для нервов, многие бренды возможны, 2-6 капсул в день, я покупаю их у Costco, домашнего бренда. Это доступно во многих супермаркетах.

Существенные добавки:

Цинк - 50 мг

Добавка кальция / магния

D - 3000-5000 МЕ

A & D из рыбьего жира, 10000- (400-800-1000) Витамин А должен составлять 10 000, D может быть любым из 3 чисел с дополнительным D,

Витамин Е, NOW Foods Комплекс Gamma E

Витамин С - 4000 + мг / сут



Другие добавки по желанию.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2018, 19:15

У меня в одном флаконе. :mocking: Я такой себе купила комплекс

Jarrow Formulas, Метил B-12 и метилфолат со вкусом лимона, 1000 мкг / 400 мкг, 100 леденцов

Наверно надо ещё добавить В-комплекс от Джарроу тоже, ну и хватит. Ну и витамин Е тоже надо купить. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#34

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 июл 2018, 11:31

Joker писал(а):
04 июл 2018, 19:12
Да, в принципе, там все понятно:
Спасибо, дорогая. )-? Как я и предполагала основной акцент на группу витаминов В. ё//*
Но, я и от бетаинчика ни в коем случае не откажусь, :biggrin: потому как он активирует процессы метилирования в печени и нейтрализует гомоцистеин – главного токсичного агента. А до кучи он способствует лучшему желчеотделению, нормализует кислотность желудка, уменьшает агрегацию тромбоцитов и ещё вся чего.
К цинку, полагаю, можно добавить медь, ну и селен не помешает. yep.gif
Joker писал(а):
04 июл 2018, 19:15
Ну и витамин Е тоже надо купить.
Неее, я витамин Е предпочитаю только из масел, как впрочем и витамин А только из продуктов. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2018, 21:08

Tatiana писал(а):
06 июл 2018, 11:31
Но, я и от бетаинчика ни в коем случае не откажусь
Бетаин - весч! )-?
Tatiana писал(а):
06 июл 2018, 11:31
ну и селен не помешает.
Ну а к селену йод и так далее....и опять весь шкаф забит добавками. :lol:
Tatiana писал(а):
06 июл 2018, 11:31
я витамин Е предпочитаю только из масел, как впрочем и витамин А только из продуктов
Я тоже за натурпродукт. :biggrin: Я уже года три собираюсь составить список или табличку (люблю таблички :lol: ) с витаминами-минералами и их источниками. :lol: Я вроде даже начинала, помню, что для нормы ликопина нужно сожрать несколько килограммов помидоров. :lol:

И у меня теоретическая база имеется неплохая. ё//* Жалко, нет команды единомышленников. В одно лицо для всех стараться больше нет желания. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 19:25

Крис Мастерджон собрал все свои ресурсы по метилированию. КУЧА информации. :good2:
2018-07-07_18-54-13.jpg
Start Here for MTHFR and Methylation
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#37

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 июл 2018, 14:49

Joker писал(а):
06 июл 2018, 21:08
и опять весь шкаф забит добавками.
cb6a6 АГА. ё//* У меня даже в два рядка, типа на келпе стоит баночка с селеном, на цинке медь, так сказать для удобства одновременного употребления. А куда же без них, родимых????? Но, я в последнее время стала принимать некоторые макро/микро эпизодически, правда на подходе новенькие. :biggrin: Вот, буквально на днях подошла альфа-липоевая кислота, в начале хотела обойтись местной, покупая в аптеке. Но, посчитав во сколько она выливается, решила заказать на айхербе. Или, например, с мужем решили ещё немного попить глюкозамин, но айхерб решил, что нам достаточно защищать свои хрящи и суставы, cb6a6 а пора лечить голову :lol: и вместо него прислал ГАМК, причем эта кислота жутко дорогая от фирмы Thorne Research. Но, мы в принципе не против и дорогой кислоты, а вместо глюкозамина допьем коллаген от Великих озер, а потом начну кости варить.
Joker писал(а):
06 июл 2018, 21:08
Я тоже за натурпродукт. :biggrin: Я уже года три собираюсь составить список или табличку
Нют, я тоже как-то пыталась, причем не один раз, этим заняться, но увы и забила. И потом я всё равно не знаю витаминно-минеральный состав своего тулова, да и нормы по ним везде разные и нет смысла бегать по 5 раз в год их сдавать, поскольку в основном все ионы в серуме крови находятся в ничтожно малом количестве. Просто для себя решила, что водорастворимые витамины группы В и С лишними не будут, если даже употребить их дополнительно. Что касается жирорастворимых, особенно А, то ретинол легко можно получить из говяжьей, бараньей или свиной печени, поскольку печень является главной кладовой этого витамина, а она у меня постоянно в последнее время в качестве паштета, а также сливочное масло, желток. Вот, в мышечном мясе его почти нет, поэтому не хрен cb6a6 обжираться обугленными шашлыками и пополнять свой организм только КПГ. Ну и бета-каротин из овощей тоже пополнит ретинол.
Витамин Е получаем, употребляя авокадо, пальмовое и оливковое масла, орехи. Конечно, кто грешит пнжк, то им требуется дополнительный прием. Полагаю, что с витамином Д тоже проблем не будет, это едакам растительности надо беспокоиться. Ну, и витамин К можно добыть – филлохинон из зеленухи с овощами, а менахинон из того же масла или печени.
Я считаю, что здоровая еда – это не исключение до фанатизма каких-то продуктов, как раз наоборот - это разнообразное питание, которое будет пополнять минералами и витаминами и приведет к большему набору бактерий у нас в кишках.
Joker писал(а):
06 июл 2018, 21:08
для нормы ликопина нужно сожрать несколько килограммов помидоров.
Да, ладно. n-t_ Стакан томатного сока и норма обеспечена. yep.gif А Круз во избежание вреда от пасленовых рекомендует лучше кушать арбуз.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2018, 20:20

Tatiana писал(а):
09 июл 2018, 14:49
Но, посчитав во сколько она выливается, решила заказать на айхербе.
Не, в аптеке покупать добавки - это разоришься, глазом не моргнув. ujas
Tatiana писал(а):
09 июл 2018, 14:49
и вместо него прислал ГАМК
cb6a6 Заодно протестируешь "дырявый мозг". cb6a6
Tatiana писал(а):
09 июл 2018, 14:49
Да, ладно. Стакан томатного сока и норма обеспечена.
А, ёмаё! Нашла, вот же она, табличка. :biggrin: Пол кило помидор, ошиблась малость. :lol:

Tatiana писал(а):
09 июл 2018, 14:49
А Круз во избежание вреда от пасленовых рекомендует лучше кушать арбуз.
Или грейпфрут. ё//*
Не в сети
andrey9
Новичок

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#39

Непрочитанное сообщение andrey9 » 24 авг 2019, 11:45

Joker писал(а):
04 июл 2018, 19:12
Jarrow Formulas, Метил B-12 (5 мг.), под верхней губой или языком в течение как минимум 45 минут для лучшей эффективности
Добрый день. Я правильно понял - он употребляет по 5мг(5000мкг) Б12 в день?
Я тут как раз искал максимально допустимые дозы и практику их применения.
Не в сети
andrey9
Новичок

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#40

Непрочитанное сообщение andrey9 » 24 авг 2019, 11:57

Joker писал(а):
04 июл 2018, 19:12
Витамин А должен составлять 10 000
неужели тоже каждый день по 10000 единиц употребляет?
а я тут переживаю за свои 25000 единиц раз в неделю...))))) - поначитался, что выше 5000 в день токсично для печени.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#41

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 авг 2019, 12:31

andrey9 писал(а):
24 авг 2019, 11:57
Joker писал(а): ↑04 июл 2018, 18:12
Витамин А должен составлять 10 000
неужели тоже каждый день по 10000 единиц употребляет?
а я тут переживаю за свои 25000 единиц раз в неделю...))))) - поначитался, что выше 5000 в день токсично для печени.
Это цитата очень старого поста. Сейчас витамин А на форуме официально забанен как потенциально вредный.
Если я ничего не пропустил и его не разбанили.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2019, 10:56

Normaldini писал(а):
28 авг 2019, 12:31
Сейчас витамин А на форуме официально забанен как потенциально вредный.
Верно! :yes: Но то, что забанено на форуме, то забанено лично для меня. Остальные вправе сами делать выбор. Например, омегу3 я для себя забанила много лет назад и все эти годы выслушиваю, как я не права. :pardon: То есть, моя точка зрения - это всего лишь моя точка зрения и она может не совпадать с вашей, с общественной или с мировой. Что, собственно, и происходит. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#43

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 сен 2019, 15:08

Joker писал(а):
31 авг 2019, 10:56
Но то, что забанено на форуме, то забанено лично для меня
Ну так, может тогда вернем тему? Просто красным шрифтом крупно в нее о возможном вреде.
Так вроде как логичнее получается.

Сам то я его попиваю для зрения, даж удвоил дозу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2019, 14:44

Normaldini писал(а):
16 сен 2019, 15:08
Ну так, может тогда вернем тему?
Тему открыла.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя