Солнечный Марафон

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2018, 19:04

Солнечный марафон закрыт!!

222.jpg


Условия конкурса "Солнечный Марафон":
► Показать


Пример пятничного отчета.



-Вес на (дата старта марафона) - 100 кг.
-Отчетный вес на (первая отчетная пятница) - 90 кг.
-Отчетный вес на (вторая отчетная пятница) - 80 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ!
SNAG-0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#526

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2018, 19:07

Девочки-мальчики, а с Ларисой кто нибудь общается? Может, в фэйсбуке или ВК? Куда она пропала? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#527

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 22 июн 2018, 04:43

итак, вновь пятница.... отчет.... 599ed я как всегда первая.... ё//*

- вес на старте - 85,7 кг;
- вес на шестой отчетной неделе - 80,7 кг
- вес на седьмой отчетной неделе - 79,7 кг
- вес на восьмой отчетной неделе - 78,8 кг
тольго ИГ ... один прием пищи в день... Vala_18
посмотрела....получается, что у меня где то 1 кг в неделю уходит.... vianne
Не в сети
Аватара пользователя
meridia
Новичок

Солнечный Марафон

#528

Непрочитанное сообщение meridia » 22 июн 2018, 06:39

Доброе утро
Вес на старт марафона - 67кг
Отчетный вес на пятницу 22 июня - 62,1 кг.
Отвес за неделю - 0,2 кг
Отвес за все время - 4,9 кг
Вроде пошло дело после двухнедельного застоя
Не в сети
Аватара пользователя
SarDinka1982
Новичок

Солнечный Марафон

#529

Непрочитанное сообщение SarDinka1982 » 22 июн 2018, 08:46

Доброго пятничного утра!!!

Наконец то добралась до стационарного компьютера, как и обещала отчитываюсь за все пропущенные пятницы

Вес на старт марафона 11.05.2018 - 76,5 кг.
Отчетный вес на (18.05.2018) - 74,7 кг.
Отчетный вес на (25.05.2018) - 74,7 кг.
Отчетный вес на (01.06.2018) - 73,9 кг.
Отчетный вес на (08.06.2018) - 73,4 кг.
Отчетный вес на (15.06.2018) - 74,8 кг.
Отчетный вес на (22.06.2018) - 73,7 кг.
Отвес за неделю - 1,1 кг
Отвес за все время - 2,8 кг


За весь отпуск питалась только в рамках кето, пару дней был перебор по белкам (ездили на шашалык), три дня согрешила конячком, но в пределах разумного 599ed
Но вес все равно скакал жутко, во вторник утром на весах было аж 75,9 Vala_23
Купила себе пальто на осень 46 размера ё//*, цвета пыльной розы... я его даже снимать не хотела, прям влюбилась.
20 июля у племянника свадьба, так что стараться постараюсь в двойне
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#530

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 июн 2018, 08:50

Утро = 73,7 Плато начинает плавится на жаре ... Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#531

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 22 июн 2018, 13:01

SarDinka1982 писал(а):
22 июн 2018, 08:46
цвета пыльной розы...
красотааааааа.... пыль то стирать не будешь? s034 :wink: :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#532

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 22 июн 2018, 13:02

Наум Приходящий писал(а):
22 июн 2018, 08:50
Плато начинает плавится на жаре
не растай!!!!! ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#533

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 июн 2018, 14:40

Ничего не могу обещать, жааарко .... s034
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Солнечный Марафон

#534

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июн 2018, 20:38

Вес на старт марафона 11.05.2018 - 88.9 кг

Отчетный вес на (18.05.2018) - P
Отчетный вес на (25.05.2018) - L
Отчетный вес на (01.06.2018) - A
Отчетный вес на (08.06.2018) - T
Отчетный вес на (15.06.2018) - O
Отчетный вес на (22.06.2018) - 87.8 кг.
Отвес за неделю - 1,1 кг
Отвес за все время - 1.1 кг
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Солнечный Марафон

#535

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 22 июн 2018, 20:51

Joker писал(а):
18 июн 2018, 19:07
а с Ларисой кто нибудь общается? Может, в фэйсбуке или ВК? Куда она пропала?
Да я ежедневно с вами.
Даже шучу в улыбках...

у меня ничего не получается. С кето слетела. Не могу взять себя в руки. С утра ем кетоеду, потом догоняюсь углями - плохими.
Каждый день пытаюсь не нарушать, а потом - да пошло оно всё к чёрту... стыдно и отчитываться.. плюсанула конечно.
Жара у нас, а я каждый день в поездках ... огород каждый вечер, не высыпаюсь .. ложусь поздно, встаю очень рано в 5-ть и на огород, пока не жарко. В бассейн езжу регулярно - 3 раза в неделю.
Про бассейн. Все кто ходят на акву - не худеют, только худеет девочка, которая и так уже худая.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#536

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2018, 21:29

ЛаРоза писал(а):
22 июн 2018, 20:51
стыдно и отчитываться.
Лариса этот форум - это такое интернет-пространство, где стыдно не может быть. От слова вообще. Потому что ты здесь не одна такая, каждый так или иначе с этим сталкивался. Сталкивается или столкнется. Тебе, может, малость некомфортно, я понимаю. Но то, что собой происходит - это не какая то патология, это нормально. Это не твоя вина (ну типа силы воли нет и бла-бла-бла), ты не виновата, это так ведет себя измученное тело. Это так себя ведет разбалансированная гормоналка. Тело подчиняется приказам от нейронов и гормонов. И не ты гормоны-нейроны приводила в расколбас. То есть, ты, конечно :mocking: , но у тебя не было выбора поступить иначе - таков был твой информационный максимум на тот момент и ты считала это правильным, когда совершала ошибки. И, повторюсь, не ты одна такая.

Я не буду тебе советовать "взять себя в руки" и вернуться в кето. И не буду советовать "все отпустить" и продолжать есть угли. Ты сама себе все это советовала, но...происходит то, что происходит.
Не в сети
Люсильда
Странник

Солнечный Марафон

#537

Непрочитанное сообщение Люсильда » 22 июн 2018, 23:55

Вес на 22 июня 89, 4 кг.

Лариса, я практически в таком же состоянии , что и ты. Но в этот раз решила , что ни о каком ' стыдно ' даже думать не буду. Отчитываюсь 599ed , пусть отчёт и говорит о том , что я нифига не на НУП ie_22

P.s. отчёт в нужном формате сделаю , когда до компа дойду, а сейчас с телефона пишу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#538

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 09:45

Joker писал(а):
22 июн 2018, 21:29
таков был твой информационный максимум на тот момент и ты считала это правильным, когда совершала ошибки
Вчера я малость сумбурно выразила свою мысль. :mocking: Я хотела сказать, что все решения принимает мозг.
Убеждение, что мы можем свободно и сознательно выбирать наши поступки, является фундаментальным для нашей картины мира. Однако эта точка зрения не согласуется с последними экспериментальными данными, которые указывают, что наше субъективное восприятие свободы не более чем иллюзия, что наши поступки определяются процессами в нашем мозге, скрытыми от нашего сознания и происходящими задолго до появления ощущения принятого решения

Ты лишь констатируешь уже свершившийся факт и как бы приписываешь его себе. Если интересно, то почитай про эксперименты Либета. Почему мозг саботирует принятые тобой решения придерживаться диеты? Потому что у него есть дофаминовая система, она курирует систему поощрения.
Система поощрения. Дофамин является одним из факторов внутреннего подкрепления и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения.

Когда у нас возникает потребность, то выделяется дофамин, который заставляет нас шевелится и предринимать действия, чтобы достигнуть цель. В 2001 году стэнфордский нейробиолог Брайан Кнутсон опубликовал убедительное исследование, в котором доказал, что дофамин отвечает за предвкушение, а не за переживание награды.

Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, достижения поставленных задач и др. Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина, поэтому данный нейромедиатор используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия.
То есть, что получается. Ты каким то образом умудрилась последнее время вогнать организм в стресс, уровень дофамина падает. Мозг "устал и хочет поощрения" и самый легкий путь получить удовольствие - съесть что то вкусненькое. Особенно, если эта нейронная цепочка была сформирована давно и на данный момент времени она очень устойчива.

И всё. ты можешь сколько угодно хотеть оставаться на диете, а мозг хочет "вкусняшку". Это просто программа, она работает и не спрашивает твоего разрешения, потому что в момент реализации программы тебя и нет по сути. :lol: Ты появляешься спустя 100-150 миллисекунд позже и такая...опа. :lol:

Когда человек сидит на диете, например на НУП, он видит у себя отвесы, он стройнеет, покупает новую одежду, он лучше себя чувствует, проходят некоторые болезни, то мозг все это фиксирует как позитивные изменения. Тогда формируется новая нейронная сеть и она может стать доминирующей над нейронной сетью получения удовольствия посредством сладкой еды.

Конечно, все намного сложнее и запутанней, я просто схематично нарисовала основные моменты. Но вся суть в том, что вся эта "мышиная возня" происходит на ментальном уровне. И у человека есть возможность все это осознавать, то есть, не быть в мыслительном процессе, а свидетельствовать мыслительный процесс. Тогда есть шанс увидеть, как работают все эти программы, все эти гештальты и даже увидеть возникновения "я", которое потом все это себе приписывает.

И если ты все это свидетельствуешь, то априори ты этим не являешься. Тогда свобода. Тотальная и безоговорочная.

Я об этом хотела написать в Витиной теме. Но желание резко пропало после предъявления мне требований аргументировать термины и понятия, которые сами являются аргументами. То есть заняться абсурдом, чего я делать конечно не буду. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#539

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 10:07

Про дофамин можно почитать на нашем форуме.


И вот здесь интересно

Если мы остановимся и отследим, что действительно происходит с нашим мозгом и телом, когда мы пребываем в состоянии хотения, то обнаружим, что обещание награды может быть столь же напряженным, сколь и восхитительным. Желание не всегда доставляет нам удовольствие — порой нам из-за него пре- мерзко.
Все потому, что главная функция дофамина — заставить нас гнаться за счастьем, а не сделать счастливыми.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#540

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 10:29

А у мня тем временем готова табличка! ё//*

P8qQrUxhosw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#541

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 10:57

Люсильда писал(а):
22 июн 2018, 23:55
ни о каком ' стыдно ' даже думать не буду
cb6a6
82djUgBkC0I.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#542

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июн 2018, 11:20

Joker, хочу прочитать про рефид все...что бы для слепых, глухих и косолапых... ё//* ну...надо же быть морально и теоретически подготовленной... 599ed ты бы ткнула меня носом, пожалуйста... W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#543

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 июн 2018, 11:40

Joker писал(а):
23 июн 2018, 09:45
Я об этом хотела написать в Витиной теме. Но желание резко пропало после предъявления мне требований аргументировать термины и понятия, которые сами являются аргументами. То есть заняться абсурдом, чего я делать конечно не буду. :lol:
Аня, а всего-то нужно было один раз разобраться с этим вопросом. Глядишь польза бы обнаружилась немалая.

А то с одной стороны вроде бы говоришь верно:
Joker писал(а):
22 июн 2018, 21:29
Лариса этот форум - это такое интернет-пространство, где стыдно не может быть. От слова вообще.
Но ведь сказать мало, нужно что бы и в поступках проявилось.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#544

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 12:34

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 11:20
хочу прочитать про рефид все...что бы для слепых, глухих и косолапых..
Про какие? Если про углеводные, то я не спец. Знаю только, что это выбьет из кетоза и что нужно очень аккуратно, чтобы гипергликемию не получить. Углеводные рефиды - это такой обоюдоострый меч. С одной стороны, ничего в них нет хорошего, а с другой стороны, это нравится щитовидным гормонам. Если белково-жировые, то все просто. Если, конечно, есть аппетит и возможности у организме съесть много еды.
Наум Приходящий писал(а):
23 июн 2018, 11:40


нужно было один раз разобраться с этим вопросом
С каким? У нас в самом начале разговора возникли разногласия в терминологии. Я привела тебе в доказательство терминологию, которая является общепризнанной по международным стандартам. То есть, настолько общепринятой, что это было закреплено в классификаторе болезней. Тебе диагноз СД2 поставили согласно этому классификатору. Надеюсь, ты не приставал к эндокринолгу с вопросом аргументации диагноза. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#545

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июн 2018, 12:40

Joker писал(а):
23 июн 2018, 12:34
Если белково-жировые, то все просто.
я так понимаю, что вдруг обожраться салом - это типа того... vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#546

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 июн 2018, 14:10

Joker писал(а):
23 июн 2018, 12:34
С каким? У нас в самом начале разговора возникли разногласия в терминологии. Я привела тебе в доказательство терминологию, которая является общепризнанной по международным стандартам. То есть, настолько общепринятой, что это было закреплено в классификаторе болезней. Тебе диагноз СД2 поставили согласно этому классификатору. Надеюсь, ты не приставал к эндокринолгу с вопросом аргументации диагноза. :lol: :lol:
Ты ни каких доказательств не приводила. Ты как сегодня модно, прикрылась цитатой. Но ведь мы говорили не о болезнях. Я сказал, что частный случай диссоциации - бытовая рефлексия. Так откуда МКБ10 появилось?

Обычно сегодня так и происходит в миру. Вместо беседы начинают постить чужие мысли, представляя их как личные аргументы, которые типа настолько авторитетны, что ни каких доказательств не требуют. В ход идет все в зависимости от контекста, Маркс, Ленин, Саи Баба, Кришнамурти или вон как у тебя МКБ10, а суть одна попытаться защититься бросив предъяву собеседнику, мол ты не со мной споришь, ты с ЛЕНИНЫМ СПОРИШЬ!!!!,...

Вот только это не защита, я чистый слив. Положено аргументировать своими суждениями, а не чужими.
Ни кто запрещает использовать чужие суждения, но взялся за них - аргументируй их как свои. s034 Не можешь аргументировать чужое? Значит не разбираешься в процитированном и потому приводить их в виде доказательств не имеешь права. Вот такая вот элментарщина)))

И вот это правильный и корректный подход. Который полностью исключает взаимное недопонимание и даже больше, иногда не дает возникать ненужным спорам.

PS
Еще каких то двадцать лет назад, в том что я пишу не было ни чего нового, а вот поди же ты, вот время пришло и то чем раньше пользовались исключительно гуры, ломая мозги своим прихожанам, тем же самым сегодня занято государство и нате в двадцать первом веке имеем полнейший релятивизм сознания.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#547

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 15:16

Наум Приходящий писал(а):
23 июн 2018, 14:10
Вместо беседы начинают постить чужие мысли
Витя, прекрати, пожалуйста, бредить. Я не постила чужие мысли, я привела трактовку термина, чтобы мы говорили о предмете и при этом подразумевали одно и то же, а не каждый своё.
Наум Приходящий писал(а):
23 июн 2018, 14:10
Не можешь аргументировать чужое? Значит не разбираешься в процитированном и потому приводить их в виде доказательств не имеешь права. Вот такая вот элментарщина)))


Ты серьезно сейчас? То есть, ты на полном серьезе и реально считаешь, что термины из классификатора болезней нужно как то аргументировать? Ты серьезно не понимаешь, что эти термины уже аргументы для постановки диагноза и не нуждаются в аргументации. Это не мнения, это классификаторы. Есть классификаторы международных единиц, например. Их тоже нужно аргументировать?

Ну приведи тогда пример. Потому что я не понимаю, что ты хочешь. Это бред. ye17 Я, Вить, с твоего позволения, не буду аргументировать термины. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#548

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 15:17

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 12:40
я так понимаю, что вдруг обожраться салом - это типа того...
Ну типа того. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#549

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 15:30

Я вспомнила. На старом форуме у нас даже был марафон, посвященный рефидам. :mocking:
6744f2981e46.jpg
Теоретическое обоснование основано на результатах Миннесотского эксперимента

Во время Второй мировой войны в университете штата Миннесоты был проведен эксперимент, разработанный д-ром Анеселем Кейсом, по условиям которого добровольцы должны были длительное время жить в условиях жестко ограниченного питания. Да, это тот самый Кейс, который «открыл» взаимосвязь между насыщенными жирами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы – противоречивая фигура. Но я отклоняюсь от темы. Объектом исследования стало наблюдение эффекта, который оказывает на организм голодание, чтобы выработать способы реабилитации военнопленных (это очень важно, потому что неправильное питание в таких случаях может привести к остановке сердца из-за сильных колебаний уровня минералов и электролитов). Результаты исследования были впоследствии опубликованы в книге: The Biology of Human Starvation: Volume I и The Biology of Human Starvation: Volume II

Многое можно сказать об этом крайне необычном эксперименте, но сейчас я хочу подчеркнуть только кое-какие любопытные подробности. Во-первых, это не было голодание как таковое. Мужчины получали 1500-1800 ккал в день, при умеренной ежедневной активности, что, в общем и целом, недалеко от стандартных современных диет. В начале исследования участники теряли вес линейно, примерно по 1кг в неделю. Но, после определенного времени, потеря веса стала более непостоянной и непредсказуемой. Вес уходил не линейно, а, скорее, прорывами, перемежаемыми долгими периодами плато. Проводившие эксперимент исследователи отмечали, что у большинства участников наблюдался отек и иногда довольно значительный.

После завершения первой половины эксперимента, участники получили праздничный обед в честь своего прогресса: 2300 ккал; жареная курица, картошка, соус и слойка с клубникой. Этой ночью все участники посещали туалет чаще обычного. На следующий день они все обнаружили, что похудели на пару кило. И это не было случайным совпадением. После завершения эксперимента, когда начался период «реабилитации»-рефида, они продолжали терять вес с возрастающей скоростью, пока калорийность питания не была значительно повышена.

Хотелось бы, чтобы из всего вышесказанного вы обратили внимание на следующие пункты:

* Рефид может вызвать быструю потерю веса. Это кажется нелогичным, но подтверждается как в научной литературе, так и опытом множества людей, сидевших на диете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#550

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 15:40

Joker писал(а):
23 июн 2018, 15:30
На старом форуме у нас даже был марафон
Ой, оказывается я ту тему сюда перенесла тоже. Уже и сама забыла. ujas girl_cr
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «Марафоны сброса веса на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей